Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2015, 01:23   #121
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
арве, на самом деле, этот рецепт прост, как правда И очень несложен в исполнении
Но если ты не соберешься попробовать сама, то
Ro сказала, что обязательно попробует его сделать, и обязательно с креветками, так что я думаю, что можно будет не только облизываться, но и его попробовать
 
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 01:51   #122
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Опал, ты спрашивала про компот. Так вот, на 400 граммов красных слив я взяла литр воды и почти 3/4 чашки сахара. Постепенно вмешивала сахар в греющуюся воду, потом всыпала сливы (вода была уже горячей, но еще не кипящей), довела до кипения, поварила еще минуты три-четыре и потом оно долго-долго остывало. Получилось вкусно, но чересчур сладко. Я развожу водой в пропорции 3/4 компота, 1/4 воды - тогда самое то.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.09.2015, 01:52   #123
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
opalfruits, это прекрасно,
но вряд ли я его успею попробовать. Ибо, если так вкусно то, пока я доеду в гости - его уже сметут ...
 
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 16:31   #124
Donna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Donna
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Астана
Сообщений: 496
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
О тыквенном супе замолвите слово!
Боже, как вкусно написано!
И как же мне жаль, что моё семейство тыкву не привечает
Donna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 18:16   #125
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Опал, ты спрашивала про компот. Так вот, на 400 граммов красных слив я взяла литр воды и почти 3/4 чашки сахара. Постепенно вмешивала сахар в греющуюся воду, потом всыпала сливы (вода была уже горячей, но еще не кипящей), довела до кипения, поварила еще минуты три-четыре и потом оно долго-долго остывало. Получилось вкусно, но чересчур сладко. Я развожу водой в пропорции 3/4 компота, 1/4 воды - тогда самое то.
Hellga, спасибо большое!
Только я бы в такой щепотку корицы ещё добавила Жаль, что бабушкины сливы уже переварили, по постараюсь раздобыть каких-нибудь местных и опробовать твой рецепт
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 18:46   #126
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
Hellga, спасибо большое!
Только я бы в такой щепотку корицы ещё добавила Жаль, что бабушкины сливы уже переварили, по постараюсь раздобыть каких-нибудь местных и опробовать твой рецепт
Я не люблю корицу. У меня была мысль сварить более густой и со специями, но я ее отвергла, потому что я хотела именно что-то чтобы пить, а не поливать пудинг, чизкейк или кекс.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.09.2015, 23:18   #127
Мроя
Симпатичное привидение
 
Аватар для Мроя
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Беларусь
Сообщений: 875
Лайки: 0
Долго думала, куда положить. Пусть тут будет... Шоколадный Смаужек
Изображения
Тип файла: jpeg drak.jpeg (52.0 Кб, 8 просмотров)
__________________
Мир_и_эль - это не имя, это образ жизни...
Мроя вне форума   Ответить с цитированием
Мроя получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.09.2015, 23:51   #128
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Смаужек, а Смаужек! Я тебя съем!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 15:50   #129
Donna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Donna
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Астана
Сообщений: 496
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Мроя Посмотреть сообщение
Долго думала, куда положить. Пусть тут будет... Шоколадный Смаужек
Ни за что не смогла бы такое чудо съесть
Donna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 00:51   #130
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Все, официально разослала на работе уведомление про чизкейковое соревнование. В 20х числах октября устроим. Я свой, наверное, не понесу, если будет много желающих других - слишком много-то тоже нехорошо, но я к нему всяких топпингов сделаю. Взбитые сливки - простые и с коньяком (универсальный секретный ингредиент для всех молочных и сливочных кремов!), клубнику с сахаром точно, это я прямо на работе за пять минут сделаю. А вот если не поленюсь, еще груши в вине выварю и сливы со специями...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.09.2015, 17:41   #131
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Мяяяяууу! Груши и сливы в вине с пряностями это мое любимое, самое замурчательное! :-D
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.10.2015, 16:35   #132
Donna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Donna
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Астана
Сообщений: 496
Лайки: 0
Вдохновилась вашими разговорами о грушах и таки сварила их! Такая вкуснотища получилась! Теперь я понимаю замурчательное Мяяяяяууу
Donna вне форума   Ответить с цитированием
Donna получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.10.2015, 05:17   #133
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Мне СЧАСТЬЕ привалило. Шестнадцать лет в США живу - и впервые увидела в магазине окуней. Обычных речных окуней. Я их до этого в этой стране ела только один раз, когда знакомая с рыбалки привезла... Вообще я люблю окуней жареных на сковородке, в муке - но мне было лень, я приготовила как обычно цельную рыбу - в духовке... минимум усилий, только вкуссссненькая рыбссссса.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.10.2015, 10:05   #134
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Сварила сливовый соус с кучей специй и непонятно что из груш. Потому что я на полпути поменяла свое решение потушить целые груши в вине, и в результате уклонилась в сторону грушевого варенья. Утром попробую остывшее, если удачное - понесу на работу, нет - значит, нет.

Итого, на завтрашнее чизкейковое соревнование я несу взбитые сливки, клубнику, сливовый соус и возможно грушевое нечто. Чизкейков ожидается пять или шесть, и еще один неизвестный десерт. Надеюсь, будет вкусно и весело. Наша самая главная начальница проспонсировала нам пред-чизкейковый ланч, что очень мило с ее стороны. Ну у нас в этом году даже традиционного барбекю не было, так все забегались, так что пусть хоть это будет. Все ж повод собраться всем отделом...

Вино это красное надо запомнить, для тушения фруктов подходит идеально. Смесь зинфандела, мерло, каберне и шираза. Apothic Red называется. Сегодня в винном оно по скидке было, я почитала описание - решила взять. Не ошиблась.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 20.10.2015 в 10:08.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.10.2015, 19:20   #135
Donna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Donna
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Астана
Сообщений: 496
Лайки: 0
У меня случайно вышло "грушевое нечто". Слишком много начистила и нарезала для пирога. Потом излишки залила вином со специями, варила, как целые груши в вине, но получилось вполне себе вкусно. Главное, чтоб ломтики не поломались в процессе, ну и в пюрешечку не уварились
Приятного вам аппетита на чизкейковом соревновании!
Donna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 00:28   #136
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Прошло все очень хорошо! Правда, у нас вырубило электричество за 15 минут до начала, поэтому взбивать взбитые сливки пришлось вручную! Мне помогла одна женщина, вдвоем мы взбили быстро. Мои взбитые сливки с коньяком (мой "секретный ингредиент") оказались хитом, да к тому же отлично подошли к тыквенному со специями чизкейку, который принес один коллега.

Всего чизкейков было шесть, все очень хорошие и очень-очень разные. Один испек вообще 11-летний сын одной из коллег по фамильному прабабушкиному рецепту. А один коллега, который в юности в кондитерской работал, глазированную клубнику сделал. Победила, конечно же, та женщина про которую и так все знали, что она лучше всех печет. Но всем было очень весело, тем более что без света и интернета кроме как сидеть, есть и болтать больше и вариантов-то не было. Все объелись, остатки будем доедать завтра. Все ж на 23 человека 6 полновесных чизкейков плюс один шоколадный торт вне конкурса - многовато будет.

А еще я поняла, что нифига не умею печь чизкейки, по сравнению с мастодонтами нашего отдела.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 21.10.2015 в 01:26.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.10.2015, 06:23   #137
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Кстати, хочу похвалить мешочкидля специй. Марлевые мешочки с удобной затягивающейся завязкой, чтобы потом не вылавливать из конечного продукта скажем, гвоздику. Я давно про них слышала, но раньше все никак не доходили руки купить. Очень удобно!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.10.2015, 18:08   #138
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Hellga! А вот про тыквенный чизкейк хотелось бы поподробнее - дома три тыквы разного калибра, к Самхейну хотелось бы их реализовать и повкуснее
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 18:42   #139
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
У нас обычно в выпечку утилизуют тыквенное пюре из банок, не знаю, есть ли даже рецепты для целой тыквы... Вечером посмотрю.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.10.2015, 19:09   #140
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Целую тыкву можно запечь в духовке и вполне довести до состояния пюре из банки
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 19:35   #141
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Ну я понимаю, что тыквенное пюре в банках не самозарождается, я просто предупреждаю, что в рецептах будет именно оно. Сама я тыкву не люблю и практически не ем, поэтому не знаю, насколько его сложно сделать.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 17:19   #142
Petrg
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrg
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 6
Лайки: 0
Мой любимый торт! Мой любимый рецепт!)

Медовик с заварным кремом - нежный, пропитанный, большой...
Легко готовится, очень вкусный и нежирный! Безумно вкусный крем и воздушные медовые коржи!
Ингредиенты:
Для теста:
2 яйца
1 стак. сахара
50 г. масла сливочного
2 ст.л. меда
2 ч.л. соды
3 стак. муки
ля крема:
2 яйца
2 стак. сахара
3 ст.л. муки
350 г. масла сливочного
0,5 л. молока
Приготовление:
Тесто:
1. В эмалированной миске растираем яйца с сахаром и медом. Добавляем масло и ставим миску на водяную баню, пока масло не растает. Далее добавляем соду и ждем, когда она начнет пенится. В пенообразную массу добавляем муку и замешиваем тесто. Оно должно получится пластичным, слегка липнуть к рукам.
2. Делим тесто на 8 равных частей и раскатываем коржи приблизительно одинакового диаметра. Каждый корж кладем на противень и обрезаем по форме круга. Для этого хорошо подходит крышка из-под кастрюли. Обрезки выпекаем вместе с коржами. Каждый корж выпекаем до коричневого цвета.
3. Получаем 8 одинаковых коржей и немного обрезков, которые далее послужат для присыпки торта.
Крем:
1. В миске, где было тесто, растираем яйца с сахаром и мукой. Добавляем молоко и масло, и ставим на водяную баню.
2. Завариваем крем до густой консистенции, чтоб он «держался» на коржах. Даем остыть до комнатной температуры. Можно поставить в миску с холодной водой – так быстрее.
3. Взбиваем охлажденный крем миксером до образования однородной, слегка белой массы.
4. Смазываем остывшие коржи.
5. Измельчаем выпеченные ранее обрезки в крошку и посыпаем ими со всех сторон торт.
Все готово! Осталось дать тортику пропитаться минут 20-30 и можно пробовать!
Угощайтесь!
Petrg вне форума   Ответить с цитированием
Petrg получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.10.2015, 13:03   #143
Donna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Donna
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Астана
Сообщений: 496
Лайки: 0
И мой, и мой наилюбимейший торт!
Как же я его люблю! Только сто лет не готовила, ибо духовка совсем плохая была. А теперь суперская, но всё никак руки не дойдут до этой вкуснятинки Нежный, тает во рту... Вот хоть прям щас беги и заводи тесто!
Но непременно сделаю в ближайшее время.
Donna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 21:06   #144
Ная
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 16
Лайки: 0
Я тыкву нарезаю кубиками и в мультиварку на выпечку, чуть воды на дно-1-2 столовые ложки, 20 минут, затем блендерю, остужаю, необходимое количество кладу в начинку, остальное замораживаю (порциями), и на следующий пирог или супчик.
Ная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 09:51   #145
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Варила суп чечевичный с говядиной, подумала - а что будет, если я туда еще перловки немножко положу? Ну и положила. На вкус разницы не заметила, а в текстуру она не вписывается. Больше не буду. Но иногда на меня нападает желание поэкспериментировать... тем более что чечевичный суп сам по себе очень дуракоустойчивый и испортить его до несъедобности почти невозможно...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 18:04   #146
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Hellga, чечевичный суп - одно из любимейших моих первых блюд (в Чехии его называют "чочкова полевка", сколько ее было съедено... ). Но вот в комбинации с перловкой смущает именно разность фактур. Перловка сколько ее ни вари, мягче не станет. И вот эти разные по мягкости шарики во рту могут изрядно сбивать с толку.
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 07:28   #147
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Чешский я не ела... что в него входит?

Я вдохновлялась изначально турецким, но и от него не осталось ничего, кроме вдохновения, я варю по желанию своей левой пятки. Обязательно кладу только чечевицу, говядину (хотя турецкий как раз мяса, просто я люблю супы с мясом ), соль, душистый перец и лавровый лист. Все остальное - по настроению. Как правило - лук (но не пассерованный, ненавижу запах жарящегося лука), картошку (потому что если я варю суп, ужинать я буду только супом, ну и может овощи еще - но точно не второе), могу морковку добавить... и обязательно специи, но что конкретно и в каких количествах - определяю нюхом и настроением в данный момент. Обычно исхожу из следующего набора: зира, пимента, кориандр, кайенский перец, паприка... могу и травок добавить - тимьян, майоран - но это реже. Я люблю чечевичный суп чтобы остренький был, духовитый.

А в этом супе перловка за ночь разбухла и почти не ощущается. Хорошо что я теперь ученая, а то помнится, когда я первый раз в жизни варила суп с перловкой, я ее по неопытности столько положила, что на следующий день суп превратился в перловую кашу с мясом и овощами.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 16.11.2015 в 07:45.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.11.2015, 10:08   #148
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Ну у чешского я тоже не знаю точного рецепта, я же его в ресторанчике употребляла. Но думаю, что там он в чистом виде вегетарианский - чечевица, лук, может быть мука, чтобы загустить немного. Такой знаешь ли, диетический вариант.
Но там же в Праге я ела один из самых вкусных чечевичных супов в моей жизни, после которого я собственно подсела а) на чечевицу и б) на индийскую еду. Ну может быть не подсела, но распробовала. Чечевичный суп на говяжьем бульоне и с острым карри был просто божественным. , особенно в пасмурную и немного слякотную погоду. Вот вариации на тему этого супа мы то и дело готовим дома - с луком, морковкой, морем пряностей, с рисом.
А по поводу переборщить с крупой - учинила такое как раз с чечевичным блюдом, когда в последний раз не рассчитала и бухнула два вида с излишком. Вместо супа получилась вполне вкусная чечевичная каша
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.11.2015, 06:43   #149
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Полдня на кухне провела, но зато индюшка зажарилась отлично, с красивой золотистой корочкой. А в клюквенный соус я в этом году мандаринов добавила, вкусно. И пирожные слоеные со взбитыми сливками сделала, из замороженного готового теста - раньше всегда покупала пирог, а тут решила сама чего-нибудь сделать... В общем, праздник удался.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.12.2015, 23:26   #150
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
В связи с приближающимися праздниками на работе все разговоры - про еду, и на кухне постоянно еда, и вообще. В связи с этим, публикую рецепт кукурузного аналога манника - cornbread - от моей начальницы. С тех пор как она его принесла пару лет назад, у нас весь отдел по ее рецепту печет.

1 чашка сливочного масла
1 & 1/3 чашки сахарного песка
4 яйца
2 чашки пахты
1 чайная ложка соды
2 чашки кукурузной крупы (лучше желтой, чем белой, не очень мелкого помола, но и не очень крупного)
2 чашки пшеничной муки
1 чайная ложка соли

Чашка в США = 240 мл

1) Разогреть духовку до 190 градусов Цельсия.
2) Намаслить противень (для этого рецепта - 9 Х 13 дюймов или 23 Х 33 см)
3) Растопить масло, вмешать в него сахар, быстро добавить яйца (их лучше отдельно слегка взбить) и хорошо перемешать.
4) Добавить пахту и соду, перемешать.
5) Вмешать кукурузную крупу, муку и соль и перемешивать до однородного состояния.
6) Влить тесто в противень и выпекать примерно 35-40 минут, готовность определять палочкой.

Вообще в США много региональных разновидностей этого самого кукурузного кекса - на севере он более сухой и менее сладкий, а на юге намного более сладкий и более мягкий. Есть его можно, например, с супом-чили, вместо хлеба, можно с мясной подливкой на завтрак, а можно с медом в качестве десерта - в зависимости от разновидности кекса и личных предпочтений.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 09.12.2015 в 00:10.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования