Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2007, 12:56   #751
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Антарес

Сложно сказать.
Что ни напиши, всегда появится кто то кто скажет что что то подобное уже было.
Так что проще просто писать и ни на кого не оглядываться.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 14:11   #752
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Цитата:
Так что проще просто писать и ни на кого не оглядываться.
Только не стоит потом сильно удивлятся отрицательным отзывам, ага.
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 16:52   #753
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
Только не стоит потом сильно удивлятся отрицательным отзывам, ага.
А сие уже от автора зависит.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 18:25   #754
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Originally posted by Антарес
А мне нравятся фики,не все правда...иногда попадаются очень интересные мысли,идеи...Тоже вот все собираюсь написать что-нибудь этакое...кстати,темку не подскажите,хочется чего-нибудь такого,что никто и никогда не писал
Мне они тоже нравятся. Настолько, что я прочитала несколько сотен и даже попробовала сделать глобальные выводы о природе явления. Но все же они часть меня раздражают. Возможно, потому, что народ гонится за оригинальностью, а не за мыслью.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 19:30   #755
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Писать надо то что хочешь писать а не думать о том чего уже было а чего нет.
А то оригинальность оригинальностью, но качество то тоже не должно страдать.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 13:30   #756
Антарес
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Антарес
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Между светом и тьмой
Сообщений: 461
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Гиллуин
Мне они тоже нравятся. Настолько, что я прочитала несколько сотен и даже попробовала сделать глобальные выводы о природе явления. Но все же они часть меня раздражают. Возможно, потому, что народ гонится за оригинальностью, а не за мыслью.
Нет,за оригинальностью я гнаться не собираюсь,просто хочется выдать что-нибудь такое,что заставит по-другому посмотреть на уже известные факты,по-другому думать об уже давно известных персонажах...только-то и всего у меня небольшие амбиции...
А отрицательные отзывы меня не сильно-то и волнуют,даже плохой отзыв означает внимание и интерес.
__________________
Скользить по лезвию ножа, дрожа от сладости пореза, чтоб навсегда зашлась душа, привыкнув к холоду железа...

...Клянусь я первым днем творенья,
Клянусь его последним днем,
Клянусь позором преступленья
И вечной правды торжеством...
Антарес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 23:53   #757
Крист
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крист
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 506
Лайки: 0
Прочитала некоторую часть темы (на всё элементарно сил не хватило). И захотелось высказаться.
Я не специалист и не гений. Пописываю фанфики, конкретно на этом форуме имею только один, уже хорошо располосованный критикой (во многом за дело, признаю). Довольно часто их читаю, не менее часто комментирую.
Так вот, от меня ещё _ни_один_ человек не узнал, что его произведения - это "бред и лажа". При том, что я далеко не всеядна и имею такую особенность - терпеть не могу неуважительное отношение к себе как читателю, в виде коряво построенных фраз и запоротой грамматики. Но я принципиально стою на позициях, что если человек пишет и выкладывает свои творения - значит, он достоин уважения. Потому я никогда н скажу "это всё бред и отстой, и было уже сто раз", скорее напишу "у тебя хороший язык, но на эту тему пишет столько народу, что создать что-либо оригинальное сложно. Может быть, тебе стоит написать что-то иное?"
По той же причине при всей своей нелюбви к вольному обращению с грамматикой я никогда не скажу человеку "ты не умеешь писать". Скорее всего, просто укажу на несколько ошибок и вежливо попрошу быть внимательней.
А к чему я это все? Да собственно к тому, что _абсолютно_ любое мнение может быть выражено корректно и так, что автору захочется не плакать, а совершенствоваться. И диктуют это самые обычные нормы поведения - вы себе предствляете того же Професора Толкина, читающего очень неудачное произведение одного из своих учеников, и бросающегося словами типа "бред!"? Я вот нет. Думаю, он нашёл бы куда более оригинальные и менее ранящие аргументы.
Вот и я всех призываю быть корректными друг к другу. И обладать, хоть иногда, чувством юмора и терпимостью.

Всё вышесказанное - исключительно моя ИМХА. На большее не претендую.
__________________
"Ты забудешь свой родной язык у чужого имени в плену, ты забудешь все, к чему привык, даже пол, гражданство и страну!" (с) Лора Бочарова
"Мы уходим. Кто-то остается, и про нас читает в старых книжках" (с)
Давайте вернем Толкинутый КиВиН! Заходи в тему скорее!
Крист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 20:20   #758
Эффи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эффи
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 43
Лайки: 0
Цитата:
_абсолютно_ любое мнение может быть выражено корректно и так, что автору захочется не плакать, а совершенствоваться. И диктуют это самые обычные нормы поведения - вы себе предствляете того же Професора Толкина, читающего очень неудачное произведение одного из своих учеников, и бросающегося словами типа "бред!"? Я вот нет. Думаю, он нашёл бы куда более оригинальные и менее ранящие аргументы.
Как я с вами согласна!

И ещё, написание рецензии и даже отзыва - тоже область, не побоюсь этого слова, литературного творчества. Теоретически.
И те, кто очень любит писать "бред" и "афтар убей себя" и травить "девачек", по сути, и есть эти самые "девачки" от критики, неуёмные графофилы.
Я-то, в общем-то, не считаю графоманию страшным грехом, но те, кто так считает - должны бы сами от неё воздерживаться, правильно?
__________________
Даже если ты в меньшинстве, даже если все меньшинство — ты один, это не значит, что ты сумасшедший. Есть правда и есть ложь, и если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не сумасшедший. (с) "1984"
Эффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 20:37   #759
Эффи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эффи
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 43
Лайки: 0
Крист, а ведь, кстати, бывает, что именно хочется "заставить автора плакать". Вполне естественное желание, когда тебя самого обидели.
И если человек импульсивен, но признавать, что в нём говорит обида, не желает, тогда самое натуральное, что он сделает - выразит свои чувства словами "выпей йаду".
Я сама так однажды сделала. Но при этом зарание извинилась
__________________
Даже если ты в меньшинстве, даже если все меньшинство — ты один, это не значит, что ты сумасшедший. Есть правда и есть ложь, и если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не сумасшедший. (с) "1984"
Эффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 23:09   #760
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Цитата:
Originally posted by Эффи

И ещё, написание рецензии и даже отзыва - тоже область, не побоюсь этого слова, литературного творчества. Теоретически.
И те, кто очень любит писать "бред" и "афтар убей себя" и травить "девачек", по сути, и есть эти самые "девачки" от критики, неуёмные графофилы.
А вам не кажется, что выкладывая свое творение на всеобщее обозрение в сети автор ждет не только и не столько литературно-обработанных рецензий и отзывов - а просто реакции. Положительной или отрицательной.
По моему глубокому убеждению полновесную рецензию нужно еще заслужить... согласитесь, странно, если в отзыв на произведение будет вложено больше труда, чем в само произведение?
Так что если произведение представляет собой бред - имхо вполне логично в ответ написать "бред", добавив разве что слово "по-моему"
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 11:41   #761
Эффи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эффи
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 43
Лайки: 0
Rohirrimka, полновесную рецензию может не дождаться даже очень стоящее произведение. Потому что те, кто способен такую рецензию написать, могут и не заметить эту "жемчужину" среди сетевой свалки.

Я не призываю всех идти учиться на литературоведов ради того, чтобы у сетевых авторов всегда было много фид-бэка. Я думаю, что можно написать достаточно интересный для себя, автора и других читателей отзыв и даже рецензию, не будучи профессиональным критиком, just doing your best, приложив усилия.
Зачем это надо - париться, вкладывать труд? Я для себя нахожу несколько причин.

1. Вас заинтересовало какое-то произведение, не важно, как заинтересовало - может, заинтриговало, может, разозлило - и появилось желание сформулировать своё мнение на его счёт - или просто чтоб оно, мнение, было, или ради диалога с автором и другими читателями. Можно, конечно, написать свой худ. текст inspired by, но не у всех есть к этому способности, да и в плане чёткого формулирования мыслей и налаживания диалога публицистическая статья эффективнее, чем фанфикшен.
2. Повторюсь, имхо, рецензирование - полноправный вид творчества. А творчеством занимаются, помимо всего остального, просто ради него самого. Например, когда я рисую, я не прицениваюсь, заслуживает ли этот горшок с гербарием на драпировке того труда, что я тут трачу на его изображение. Просто нравиться процесс рисования. Так же и с писательством.
3. Если мне просто по-человечески симпатичен некий автор, почему бы при наличии свободного времени не посодействовать в его творческих начинаниях?
__________________
Даже если ты в меньшинстве, даже если все меньшинство — ты один, это не значит, что ты сумасшедший. Есть правда и есть ложь, и если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не сумасшедший. (с) "1984"
Эффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 11:44   #762
Эффи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эффи
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 43
Лайки: 0
Цитата:
А вам не кажется, что выкладывая свое творение на всеобщее обозрение в сети автор ждет не только и не столько литературно-обработанных рецензий и отзывов - а просто реакции. Положительной или отрицательной.
Мне, честно говоря, кажется, что всё несколько иначе.
Выкладывая своё творение автор может и отдаёт себе отчёт в том, что может получить негативные отзывы, но расчитывает-то он явно на позитивную оценку. Раз выкладывает, значит считает, что творение чего-то стоит. Иначе это какой-то редкостный мазохизм.
И всё это кокетство – «только сильно не пинайте, это мой первый рассказ», явно не к тому разводится, чтобы пинали не сильно, а к тому, чтобы пожалели и не пинали вообще.

То есть, я считаю, что писать односложный негативный отзыв типа «бред» _ради того, чтобы порадовать автора_ наличием реакцией, бесполезно. Его это не порадует. Его это либо не заденет ни капли (если до этого много хвалили), либо огорчит.
Случаи, когда автор просит хоть какой-то критики, а, получив негатив, устраивает перебранку с ответившими, не редки (где-то в середине треда была замечательная ссылка-пример). Более уравновешенные могут начать оправдываться «извините, не бейте тапками, я начинающий автор», то есть опять прозрачно намекают, что хотят, чтобы их жалели и гладили по головке. Кто-то промолчит, и, возможно, действительно плевать хотел на незачётные отзывы. А вот чтобы кто-то из писателей отвечал «спасибо вам за ваши «незачоты» и «выпей йаду», они очень многое для меня значат» - я такого не видела ни-ра-зу.

Писать негативные отзывы можно и нужно, в том числе и ради автора – «если вас никогда не будут бить, вы так никогда и не поумнеете». Но от одного негатива - авторы умнеют, а от другого – Интернет, извините, тупеет; и не потому, что критика второго вида сама по себе тупа и неконструктивна, а потому, что в данном месте, с данным собеседником она может только спровоцировать неконструктивную перебранку.
Цитата:
Так что если произведение представляет собой бред - имхо вполне логично в ответ написать "бред", добавив разве что слово "по-моему"
Зачем? Чтобы восторжествовала справедливость и каждый автор получил фид-бэк, которого достоин? Авторы от таких отзывов не умнеют, и если вам тоже лучше не становится, то вообще не стоит писать тогда ничего.
__________________
Даже если ты в меньшинстве, даже если все меньшинство — ты один, это не значит, что ты сумасшедший. Есть правда и есть ложь, и если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не сумасшедший. (с) "1984"

Последний раз редактировалось Эффи; 15.05.2008 в 11:56.
Эффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 02:07   #763
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Вот по этой причине и висят десятки никаких и хуже чем никаких творений с исключительно положительными откликами. Потому что подружки похвалили, а остальные решили, что ругать бессмыслено - все равно не поймет.
Для кого-то это - нормальное зрелище.. а для кого-то - изрядное нарушение мировой гармонии и равновесия
А в результате хорошие люди, написавшие хорошую вещь и получившие хорошие отзывы пугаются - ой, если мен яне ругают - значит оно нафиг никому не надо

Так что я - за высказывание своего мнения., буде таковое возникло Если оно не поможет автору - глядишь, пригодится случайному зрителю.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 06:13   #764
Эффи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эффи
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 43
Лайки: 0
Цитата:
Вот по этой причине и висят десятки никаких и хуже чем никаких творений с исключительно положительными откликами. Потому что подружки похвалили, а остальные решили, что ругать бессмыслено - все равно не поймет.
Мне кажется, что автор, получающий похвалу исключительно от своих друзей, и сам должен быстро сообразить, что к чему. Хотя и не каждый первый на это способен. Но я верю, что всё-таки многие.

И я тоже за высказывание своего мнения. Просто хочу вычислить, как формулировать мнение с максимальным КПД и минимальным травмирующим эффектом.
__________________
Даже если ты в меньшинстве, даже если все меньшинство — ты один, это не значит, что ты сумасшедший. Есть правда и есть ложь, и если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не сумасшедший. (с) "1984"
Эффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 01:10   #765
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Lightbulb О фанфиках и о приобретении профессионализма

Давно не была на форуме, но не поленилась пролистать пару десятков страниц треда.

Вот что я скажу по по поводу "нежной душевной организации", и криков авторов по поводу критики и клейма "отстой".

12 лет назад, когда я начинала свою работу на ниве журналистики, я в числе еще с десяток желающих научится писать, попала в руки (пусть земля ей будет пухом) небезызвестной в мире прессы преподавателя, автора и блестящего публициста - Полины Семеновны Соловей. Компьютеров тогда не было и нам приходилось писать свои заметки на бумаге, ручкой.

Верстка процесс жесткий, и требующий максимальной собранности и внимания. И соответственно времени на переделку зарезанной заметки или репортажа было очень немного. Типография, она как известно никого ждать не любит. Так вот мне никогда не забыть, как мы сидели до утра, целой командой журналистов и переписывали, переписывали, переписывали свои труды, которые искренне считали очень достойными. Рыдали, плакали, бегали в курилку, когда Полина Семеновна просто возвращала тексты с одной фразой:
"Никуда не годится!"

Лично мне пришлось переписать свою заметку - 11 раз за тот приснопамятный вечер. Честно сказать? Я ее тогда ненавидела пуще гриппа. Теперь этот человек для меня мой первый учитель, и человек который подарил мне профессию и определил мою карьеру на будущее.

Это была школа. Школа жизни и профессии. В писательской среде, как и во многих творческих профессиях жесткая конкуренция. Для того, чтобы научится действительнописать нужно съесть пуд соли из собственных слез. Не иначе. Только труд, труд и еще раз труд. Как говорил Станиславский (если мне не изменяет память), если творческий человек доволен собой, значит это творческий труп.
Здесь на форуме живут отнюдь не враги. Люди которые сюда приходят и добровольно ( не за деньги) читают опусы начинающих фанкописцев, отнюдь не желают зарубить молодой талант или еще чего похлеще. В настоящих редакциях редакторы вообще не читают более двух-трех страниц текста, после чего рукопись просто выбрасывается, без рецензии, если она не подходит.

Посему - дорогие авторы, будьте благодарны за то, что люди действительно имеющие опыт, профессионализм, в литературной деятельности тратят свое время на то, чтобы разжевать вам ваши собственные ошибки. (Низкий поклон в сторону Ро, Кэм и Мидж). Помните - здесь тепличные условия. В настоящей литературе, журналистике и публицистике все куда хуже и жестче. Оставьте свои стенания для любящих бабушек и подружек, коли решили выставить свои труды на всеобщее обозрение. Это в школе учитель может пожурить и поставить из жалости четверку. Если действительно хотите заслужить похвалу читателей - работайте над собой, прислушивайтесь, переписывайте, исправляйте ошибки. И кто знает, может быть те, достаточно мягкие рецензии и критика, помогут сформировать именно ваш неповторимый стиль.

Тем, кто попал на этот форум вообще, я считаю дико повезло. Потому что среди форумских старожил - реальные писатели с настоящими книгами и настоящим признанием, действующие журналисты высокого и высочайшего уровня ( Лэймар, например), переводчики, искусствоведы и театральные критики.

Цените это.

PS. Ро, Кэм, Мидж - жжете.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 14:28   #766
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Тинко, я соскучился!!
да...школа жизни...эххх
мне, всегда нравилась школа жизни, когда говорят..."мммм, а знаете, вы говно. То что вы пишите - это то же говно, ваши мысли - говно, и сами вы...ммм...еще раз...говно".
Вы отвечаете: "Да, я собственно, и не думал о себе как о Чехове, я вот тут...решил"
"...да нет же, нет! Вы говно! и не надо ничего решать! Говно и все тут! Чехов! да ты ...."
" Я же говорю, я только попробовал! Получится. не получится"
"да нет же. Не перебивайте! Хамло!
Г о в н о...читайте по слогам, если вообще читать умеете!"

вот - это существующая, повсеместно используемая "школа жизни" и "журналистики"

Мое ХамБел ОпиньёНГ, что и литература, и журналистика - вернее манеры изложения - вещи супер субъективные.
Можно взять статью того же Колесникова из Коммерсанта, и в два счета что называетеся разложить его...и указать что он - то самое...ну, вы понимаете.

конечно же, бред и то самое...что я уже устал писать это слово...видно сразу, и сами фанфики лично для меня кажутся делом бесполезным и не имеющим никакого смысла..., но когда заходит разговор про "школу жизни" остается только улыбаться.

Не хотите слушать, что вы то самое...все просто...берите и печатайте свои книги на деньги спонсоров - любовников, на украденные деньги, заемные, только не на деньги издательства....

И ведь покупают! Посмотрите сколько, какие продажи и какие тиражи этих "карманных книг" в твердой обложке с 15 шрифтом и полуторным интервалом! Так что вопрос...Говно вы или нет...всегда открыт!

ТИНКО, СКУЧАЛ!
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 15:20   #767
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
Рыба-меч, ты прав.
Вещи это действительно суперсубъективные.
Но знаете, что интересно?
Вот бывает иногда пишет даже профессионал...нет никаких вроде бы ошибок...а читать не хочется. Вот не хочется - не цепляет. И наоборот. Это как с человеком бывает - вроде да, соответствует канонам красоты, но...но харизмы этой нет. То же и в литературе, и в журналистике.
И лично моей похвалы как читателя будет достоин именно харизматик. Потому что...ну не буду называть имён, многих сейчас популярных писателей называют "трэш-литераторами". Но...но ведь народ-то не обмануть! Почему же их покупают! А потому что такую энергию излучают их труды, что будь там одна, две, три...ошибки, всё равно народ их будет покупать. Потому что перечитаешь - и на жизнь порой по-другому смотришь.
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 16:00   #768
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Isfin

Не обязательно.
Скорей всего эти писатели дают народу то что он хочет услышать
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 17:08   #769
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
Оно верно, но только скажите, какой писатель не даёт народу то, что он хочет услышать? Тогда он и писать не будет, ибо каждый пишущий рассчитывает на отклик в сердце читателя. Иначе незачем и писать! Любой пишущий хочет достучаться до народа.
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 23:44   #770
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
это у нас все поэт должен быть больше, чем поэтом. чисто российская дурь.
из той же оперы, что мол все гении должны быть бедными...это то же доморощенный взгляд на искусство.
только что-то итальянские мастера рассматривали не просто нормальным, а естесственным оплату своих гениальных (здесь совершенно без издевок) услуг.

к литературе то же самое. ну, да. ты придумал сюжет. но что в нем такого, что не заствит людей купить книжку? как оплатить и возместить расходы на тираж???

поэтому и надо придумать не то, что душе угодно, а то что купится, будет прочитано...и это намного сложнее, чем написать то. что интересно тебе и только тебе. или то, что ты думаешь. что интересно другим.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 17:19   #771
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
Я тоже так считаю.
И у меня вопрос всегда к подобного рода писателям: минуточку, если ты такой гениальный, почему ты не востребован?
А про "востребованы нынче трэш-литераторы"...Здесь самая настоящая гордыня. Типа ты один понимаешь, что есть истинное искусство, а остальные люди - нет и потому предпочитают трэш. В учебниках всё правильно. Но кто их читает на досуге? А?...
Задача любого пишущего - найти отклик в душе читателя.
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 13:41   #772
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Вот именно, что читателя. Читатели литжвачку, выходящую миллионными тиражами, не читают.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 19:00   #773
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
Ну, на это возразить можно то, что читатель на то и читатель, что он ЧИТАЕТ (уж извините за тавтологию). Чтобы понять, что есть литжвачка, а что тебя зацепило, нашло в тебе некий отклик - придётся читать, уж извините.
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 11:27   #774
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Аннотацию прочитать придётся, да. Или одного названия может хватить.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 10:44   #775
Mike
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 81
Лайки: 0
Re: Если рука потянулась к перу…

Цитата:
Оригинальный пост Rohirrimka
И, окинув взглядом треды этого раздела, безустанно стремящиеся числом к бесконечности, ... [/B]
Э... А где же эти "трейды"? Сейчас имеется всего одна штука - мой собственный "Не эльфы"...
Mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 11:42   #776
Ranese
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.12.2003
Сообщений: 29
Лайки: 0
Майк, во-первых, посмотрите на дату процитированного вами сообщения.
Во-вторых, зайдите в список тем раздела и внизу выберите "сортировать... за всё время".
Ranese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 10:06   #777
Mike
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 81
Лайки: 0
О, сколько нам открытий чУдных...

Цитата:
Оригинальный пост Ranese
Майк, во-первых, посмотрите на дату процитированного вами сообщения.
Во-вторых, зайдите в список тем раздела и внизу выберите "сортировать... за всё время".
Да... Оказывется, форумный интерфейс по умолчанию показывает только темы, обновлявшиеся за последний месяц... Представить такое, несмотря на 10-летнюю форумную практику, я не мог. Даже затрудняюсь предположить, чем руководствовался человек, установивший такую странную настройку - ведь темы и так упорядочены по времени обновления: свежие - сверху...
Спасибо за подсказку.
Правда, первый совет (зачем надо смотреть на дату процитированного сообщения) я не пока понял - это откровение меня еще ждет впереди.
Mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 13:11   #778
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Посмотреть на дату первого сообщения Вам советовали потому, что писалось оно в те поры, когда число тредов в этом подфоруме и впрямь стремилось к бесконечности, и даже список их за последний месяц занимал не одну страницу.
Возможно, сейчас Вам это трудно представить, но были времена, когда здесь одновременно могли находиться сотни человек, и обсуждений в сумме были тысячи - и сервер порой не выдерживал нагрузки... было время
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 08:01   #779
Ecteline
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ecteline
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 92
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Rohirrimka
Посмотреть на дату первого сообщения Вам советовали потому, что писалось оно в те поры, когда число тредов в этом подфоруме и впрямь стремилось к бесконечности, и даже список их за последний месяц занимал не одну страницу.
Возможно, сейчас Вам это трудно представить, но были времена, когда здесь одновременно могли находиться сотни человек, и обсуждений в сумме были тысячи - и сервер порой не выдерживал нагрузки... было время
Сейчас же здесь пусто и тухло. Предсказумо х.х
Ecteline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 09:07   #780
Ecteline
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ecteline
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 92
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Ranese
Ecteline, всё в ваших руках.
О да
Ecteline вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования