Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Как вы оцениваете состояние кинематографа?
Считаю что кинематограф не стоит на месте и стремительно развивается 2 11.76%
Считаю что кинематограф катастрофически регрессирует 4 23.53%
Считаю что кинематограф достиг своего пика и выбирает оптимальный путь для движения дальше 6 35.29%
Считаю что кинематограф мёртв 2 11.76%
Не понимаю сути вопроса, кино оно и есть кино 3 17.65%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2020, 23:51   #631
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Альтернатива цифровизации - клонирование актеров.
Подобное помнится обыгрывали в Гравити Фоллз (там правда аналогично размножали поп-певцов)
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2020, 12:48   #632
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
ИМХО.

Внимательно нужно относиться к актёрам, а не уповать на цифру. В своё время упустили возможность снять толковый фильм с участием Форда - теперь профукали Эйренрайка, которому можно было дать самостоятельную роль, и что ещё хуже - Драйвера, персонаж которого бездарно угробили ради ...вот даже сложно сказать чего.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 10:45   #633
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Покушать пиплу пропаганды

Том Хэнкс: «Киношедевры останутся таковыми даже на стриминге»

Цитата:
Пандемия коронавируса дала понять, что кинематограф ждут огромные перемены. Некоторые студии уже начали экспериментировать с новыми схемами театральных релизов. Дальше всего пошла Warner Bros., которая выпустит все блокбастеры 2021 года одновременно в кино и на стриминговой платформе HBO Max. Одни голливудские звезды считают, что студия может убить кинотеатры, которые и так влекут жалкое существование из-за COVID-19. Другие относятся к проблеме по-философски. В числе последних оказался двукратный лауреат премии «Оскар» Том Хэнкс.

«Перемены неизбежны, — сказал актер. — Ситуация с коронавирусом просто ускорила процесс. Думаю, впереди нас ждет множество фильмов, которые выйдут только на стриминговых площадках. И это совершенно нормально, потому что они будут сняты и сконструированы таким образом, чтобы выглядеть максимально выигрышно именно на телеэкранах. При этом останутся и те картины, на которые люди при возможности будут ходить в кино».

Иногда владельцы залов сами виноваты, что зрители не получают удовольствия от кинотеатрального опыта. «Даже в Лос-Анджелесе поход в кино может стать головной болью, — отметил Том. — Сначала вам надо куда-то ехать, потом искать место для парковки... И все это в строго оговоренное время. Однажды я сходил в кинотеатр, который брал целых 27 долларов за билет только потому, что в нем действует услуга заказа снеков прямо со зрительского кресла. Они не продают закуски и напитки рядом с кассой. Я сижу и спокойно смотрю "Рокетмена", а в этот момент ко мне подскакивает сотрудник зала: "Не хотите ли сырного соуса к начос?"».

В этой связи Хэнкса не удивляет, что все больше и больше зрителей предпочитают смотреть фильмы дома. «В детстве я переключал каналы и остановился на программе The ABC Sunday Night Movie, в которой показывали первую половину "Моста через реку Квай", — вспоминает актер. — У нас был примитивнейший черно-белый телевизор, лента постоянно прерывалась на рекламу, а вторая часть вышла только через неделю. Это совершенно не помешало "Мосту" смотреться настоящим шедевром и стать одним из моих любимейших фильмов. Я получил истинное удовольствие даже от такого просмотра. Что уж говорить о современном стриминге, когда зрители могут включать картины в любое удобное время. Если история будет по-настоящему интересной и увлекательной, вы получите превосходный опыт, даже если увидите фильм дома, а не в кинотеатре».
Мда Томушка...

Цитата:
Сначала вам надо куда-то ехать, потом искать место для парковки... И все это в строго оговоренное время.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 11:15   #634
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Не бойся. Вин Дизель сказал, что выпустит Форсаж 9 строго в кино, будет тебе счастье)
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 11:19   #635
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Зря старина Вин в эти бесконечные Форсажи подался, лучше бы Риддика нового в кино выпустил)
может, Кэм его вразумит?)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 12:26   #636
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Не, ну как....мы действительно смотрим кино преимущественно дома -но ведь подходы к съемкам кино и телевизионного фильма-то все равно разные! и опытные зрители эту разницу видят. Они что - хотят кино вообще максимально слить что ли, и снимать так, как достаточно для просмотра на телевизоре? вот же они пишут:

"И это совершенно нормально, потому что они будут сняты и сконструированы таким образом, чтобы выглядеть максимально выигрышно именно на телеэкранах".

то есть это что значит, что какая-то кинокартина формата большого кино - она может как-то неполноценно смотреться на телеэкране? Серьезно были такие прецеденты? Я как-то всегда полагала, что любое кино будет хорошо смотреться и по телевизору, а вот телефильм на большом экране смотреться не будет. Чего я тут не понимаю?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 14:11   #637
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Они что - хотят кино вообще максимально слить что ли, и снимать так, как достаточно для просмотра на телевизоре?
Да.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 14:31   #638
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
С другой стороны это может оказаться стимулом к созданию фильмов, которые хороши именно при просмотре на большом экране. Ведь как-то надо заманивать людей в кинотеатры.
Я и раньше, при просмотре трейлера, оценивала фильм с точки зрения сходить ли в кино или посмотреть дома, так что для меня изменения будут лишь в том, что я увижу фильм быстрее. Весь вопрос в том, как они будут выкручиваться с финансами, потому что выручка неизбежно упадет при такой ситуации, а значит экономить придется на затратах.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 15:03   #639
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Переметнуться на тв боссам выгодно со всех сторон. Размываешь границу – меньше вкладываешься в продакшн, пипл переключаясь по каналам все равно не заметит разницы. И это правда, большинство народа реально не видит. Поход в кинотеатр – это как покупка книги в книжном магазине, определенный риск. Ты выбираешь фильм, рассчитываешь время, бронируешь место, выезжаешь к определенному часу, тратишь время на дорогу туда и обратно – ты как бы вкладываешься в кота в мешке, соответственно, у человека априори повышаются требования к продукту. Когда сидишь на диване и лениво пролистываешь в любом распорядке – рисков по сути нет, даже временные сведены к минимуму потому что человек властен манипулировать опытом просмотра как захочет, следовательно требования аудитории моментально падают. Я вижу это по высоким оценкам всякой муры. Это уже не кино, это Ютуб. Режам/актерам можно не платить процент с кинотеатрального проката, будет фиксированная такса. По факту становится архаизмом само понятие бокс-оффиса: сборы с проката по-моему и раньше особо не проходили независимый аудит и подчас слегка подрисовывались, а теперь успешность фильма вместо реальных денег и вовсе будет определяться какими-то абстрактными подписками, просмотрами и другими мутными схемами, и то не факт что эту инфу будут открыто оглашать, тьху. Я давно говорил что большая часть современных фильмов, выпускаемых в кинотеатрах, выглядят как телесериалы, у MCU не только сериальная структура, но и чисто сериальная картинка, и даже сериальный подход к созданию (продюсер-шоураннер рулит режами-оппортунистами). Аватары будут последними большими режиссерскими блокбастерами, где автор имеет возможность снимать на широкую ногу и при этом сохранять креативный контроль. Пластмассовый мир победил.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 15:12   #640
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Колбаса из сои и костной муки, стартапы из говна и палок, техника, живущая максимум гарантийный срок... с какой стати синема должна выбиваться из этого квир-парада?
Те же эффективные мейкеры, с тем же манга-кодексом тентакль-самурая.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 15:25   #641
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Кстати не знаю у кого как, а в моем регионе последние лет эдак восемь в кинотеатрах перед фильмами рекламировали всякие рестораны суши, магазины одежды, стиральные порошки и т.п. Я хорошо отношусь когда перед фильмом крутят трейлеры других фильмов (пару раз даже сходил на левый фильм в кино ради трейлера Хоббита) но последние годы в к/т ощущение что не в кино пришел, а педеральный канал телика включил, такое убожество. Все-таки кинематограф как массовое искусство - одно из самых легкоуродуемых медиа.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 15:32   #642
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
В Питере перед сеансом и трейлеры и просто рекламу показывают.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 18:56   #643
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да.
Тогда придется признать, что те, кто топил за развитие сериалов в противовес большому кино - оказался прав.

---------- Сообщение добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Кстати не знаю у кого как, а в моем регионе последние лет эдак восемь в кинотеатрах перед фильмами рекламировали всякие рестораны суши, магазины одежды, стиральные порошки и т.п. Я хорошо отношусь когда перед фильмом крутят трейлеры других фильмов (пару раз даже сходил на левый фильм в кино ради трейлера Хоббита) но последние годы в к/т ощущение что не в кино пришел, а педеральный канал телика включил, такое убожество. Все-таки кинематограф как массовое искусство - одно из самых легкоуродуемых медиа.
У нас по-разному, в зависимости от желаний конкретного прокатчика.

---------- Сообщение добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

Но с другой стороны, этот процесс может означать и то - что будут подняты стандарты подачи сериальной кинопродукции, и на некоторых первых ласточек я уже обратила внимание: "Неукротимый: повелитель Чэньцин" - создатели сериала сказали в допах, что поставили перед собой высокие требования к качеству картинки, поэтому они снимали что-то уже среднее, между фильмом и кино.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 10:05   #644
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Я еще раз повторю, что это не сериалы достигли такого развития в противовес большому кино, а просто большое кино опустили до такого уровня, что сериалы уже перестали рядом с ним казаться чем-то шибко второсортным.

Выходили бы стабильно несколько раз в десятилетие блокбастеры уровня качества как Привидение, Вспомнить всё, Терминатор 2, первый Парк, Храброе сердце, Титаник, Матрица, Гладиатор, Шрек, ВК, Карибская трилогия, Темный рыцарь, Конг, Аватар – зритель бы не повернулся в сторону сериалов.

Но последнюю декаду зрителя старательно приучали, что говнофильмы вроде Джокер, Пантера, Миньоны, Паразиты, Ромы, Манки и бла-бла-лэнды – это типа новая норма, а эталоны якобы "хорошего" кино это одноразовые Интерстеллары, Марсианины и Гравитации - поэтому рядом с таким безвкусным бабл-гамом уже и сериалы стали выглядеть приемлемой альтернативой. Но это не говорит о чем-то хорошем. Это говорит о том что большое кино много лет буксует в ужасном болоте и его надо вытаскивать обратно, повышая планку до былых высот, а не опримитивливать дальше до уровня ТВ.

Однако делать этого не будут, ибо опримитивить и удешевить намного проще, чем создавать реальные шедевры. Вон мы вам дракона в Престолах показали, ну мультяшный, ну картонный, ну и что что съемка говно, зато смотрите сиськи с кровушкой какие сочные, чо вам еще надо? Мы и не ставили других задач. Кому не нравится смотрите Форсаж. Вон смотрите какой в Мандалорце няшный малыш, Люк с кривой рожей и отсылочки к вестернам, чо вам еще надо-то? Кому не нравится смотрите восход скайуокера. Понятно, что даже такое видео как престолы и мандалорец снять непросто, и в это тоже вливается немало труда. Потому создатели и ищут пути наименьшего сопротивления. Проблема в том, что публике, как выясняется, ничего большего и не надо, она из нескольких куч говен на выжженной пустыне как умеет старается выбирать менее вонючую, и за неимением лучшего нарекает её шедевром.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 13:04   #645
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
И у всех новых фильмов этот синий цвет дохлятины. Началась эта проказа с тухлой документальщины типа лягушачего Океана и быстро переползла в синему. Особенно тошнотен Интерстеллар.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 16:01   #646
bigbanan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 179
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Поход в кинотеатр – это как покупка книги в книжном магазине, определенный риск. Ты выбираешь фильм, рассчитываешь время, бронируешь место, выезжаешь к определенному часу, тратишь время на дорогу туда и обратно – ты как бы вкладываешься в кота в мешке, соответственно, у человека априори повышаются требования к продукту.


Всё так. Недавно прочитал отзыв насчет фильма "Чудо женщина 2", а он же сразу и в сети в качестве появился (ну типа конечно на стриминг сервисе, но и в сети тоже, разумеется). И один сказал характерную фразу. "Если бы я смотрел это в кино, мне бы фильм очень не понравился. Но коли дома, сойдёт". Не дословно, но суть такая.
bigbanan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 16:29   #647
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Ожидания: новый чудо-фильм от Питера Джексона
Реальность: новая чудо-женщина от Пэтти Дженкинс
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 01:23   #648
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
публике, как выясняется, ничего большего и не надо, она из нескольких куч говен на выжженной пустыне как умеет старается выбирать менее вонючую, и за неимением лучшего нарекает её шедевром.
Всё-таки человек - очень сложное существо, которое неизмеримо выше какого-нибудь компостного червя, типа красного калифорнийского. Тем предложи кучу другого компоста - передохнут. Только молодняк, который в этом субстрате и вылупился из кокона, приспособится к новому корму. А человеки - огого! Потребляют, выбирают, обсуждают...
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.01.2021, 12:26   #649
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение

Выходили бы стабильно несколько раз в десятилетие блокбастеры уровня качества как Привидение, Вспомнить всё, Терминатор 2, первый Парк, Храброе сердце, Титаник, Матрица, Гладиатор, Шрек, ВК, Карибская трилогия, Темный рыцарь, Конг, Аватар – зритель бы не повернулся в сторону сериалов.
Это твои субъективные впечатления, и больше о самом себе, а не о многих зрителях. Есть и другие мнения -я тебе уже приводила: те, кто проникся Аватаром - с таким же успехом проникся и Спартаком и поставил их на один уровень, ни больше ни меньше.

Цитата:
Я еще раз повторю, что это не сериалы достигли такого развития в противовес большому кино, а просто большое кино опустили до такого уровня, что сериалы уже перестали рядом с ним казаться чем-то шибко второсортным.
Помимо "большого" кино (все эти топовые блокбастеры) - есть еще кино "среднее", "малое (типа артхауса)" - условно можно так разделить. Но это все будет кино - то, что показывают в кинотеатрах. И если сериалы может быть неуместно сравнивать с самым большим кино по уровню картинки, то с малым и средним - вполне сравнение потянут.
А без новинок большого вполне можно и обойтись, довольствуясь старыми образцами. Да вообще без всего можно обойтись, на самом деле - кроме воздуха, питья и пищи.)
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 15:18   #650
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Помимо "большого" кино (все эти топовые блокбастеры) - есть еще кино "среднее", "малое (типа артхауса)" - условно можно так разделить. Но это все будет кино - то, что показывают в кинотеатрах. И если сериалы может быть неуместно сравнивать с самым большим кино по уровню картинки, то с малым и средним - вполне сравнение потянут.
Современному кино не хватает монументальности, один лубок. В паре минисериалов монументальность почувствовал (например, в Чернобыле), но к сожалению не зацепили, не ощутил в них магии кино или здорового бегства. А в затяжных сериалах монументальности нет, только пошлый лубок или быт. В чем разница между, скажем, Темным Рыцарем и Джокером?

Рыцарь – после превосходных бёртоновских сказок в декоративно-готичной эстетике бэтмениана стала ближе к реальности, но не к бытовухе. В нем выдающаяся работа с массовкой и звуком. В нем крайне зрелищно реализованные погони. Он ощущается фильмом-событием, в нем осязаемо эпическое дыхание, в нем есть подлинный масштаб, в нем есть истинный размах. В самой постановке чувствуются величие и Божий Гнев, которые сразу обдают тебя, как только начинаешь просмотр.

Джокер – ничтожно-камерная бытовуха, к тому же эпигонская фальшь. Скорсезе не снял ничего выдающегося, попытки закосить под него это еще более жалкое зрелище. Кино – это про эскапизм или новые ощущения, окно в иные миры, фантастическое путешествие, см. полотна Мельеса. Но никогда не бытовуха. Если фильм про бытовуху, как Джокер – это уже домашнее видео или ТВ, которое каким-то образом просочилось в кинотеатры. Киносамозванец. Когда зрителю полчаса показывают как какая-то бабка разлагается в ванной, или как Феникс весь фильм втыкает в телевизор или на свое отражение в стекле – это насилие над зрителем, а когда этому дают Оскары и нарекают киношедевром – это насилие над здравым смыслом, обусловленное банальным отсутствием выдающихся произведений.

А все эти "мы вам восемь раз за фильм покажем небо через лужу, трехчасовое гляденье в собственное отражение перед камерой и затяжное облизывание каменных джунглей", это лишь отчаяние автора, который не может найти других способов показать собственный интеллект и эмоционально законнектиться с аудиторией, у которого сломался дирижабль, отправляющий зрителя в полет сквозь фантастическую грезу и треснул волшебный фонарь, освещающий дорогу, поэтому он рассчитывает что это оценят по крайней мере золотые львы, козлы, медведи и прочие четвероногие братья или хотя бы неодушевленная пальмовая ветвь. Я тоже когда-то всё это смотрел и полагал за реальное кино, пока не попробовал другое и не осознал, какой же всё это примитив.

Цитата:
А без новинок большого вполне можно и обойтись, довольствуясь старыми образцами.
Действительно, можно смотреть новое, но лучше смотреть лучшее:-) А в новых фильмах я уже давно копаюсь чисто социологического интереса ради – надо же понимать, ЧТО будоражит публику. Я всегда считал, что в кинотеатрах показывают много того, что уместнее было бы сразу сплавить на телеэкраны или порнхаб. Телесериалы давно перешагнули уровень комедий с Сэндлером и вообще большинства контента, который крутят на серебряных экранах последние много лет, в том числе Джокера и чудо-женщин, тут даже спору нет. Однако, ставка на нарратив без выразительного визуала в изначально визуальном искусстве - это как инвалид без кресла и костылей. Пока создатели телемыла не придут к этому образу мышления - прогресса не будет.

Другое дело, что длительное отсутствие новых выдающихся произведений в большом кино - а к настоящему моменту оно уже крайне длительное - это упадок массовой культуры. Хочется нового выдающегося большого кино, пышного, помпезного, зрелищного, яркого, монументального. А то смотреть малые артхаусные дешевки и всякие голливудские комплексы с толеранщиной и достоевщиной уже просто нет сил.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 17:09   #651
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Хочется нового выдающегося большого кино, пышного, помпезного, зрелищного, яркого, монументального. А то смотреть малые артхаусные дешевки и всякие голливудские комплексы с толеранщиной и достоевщиной уже просто нет сил.
Для этого нынешний киноделец должен, по меньшей мере, считать своего зрителя человеком. А с этим - болезные траблы. Сложно это, откровенно презирая потребителя, не предложить ему говна. Определенный в этом кайф для девиантов: я им скармливаю полный тухляк, а они меня за это благодарят и превозносят! Вот такой я фонтриер!
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 12.01.2021 в 17:12.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 19:46   #652
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Скорсезе не снял ничего выдающегося
Ты же понимаешь, что после таких слов остальной текст сложно воспринимать всерьез, а тем более пытаться дискутировать.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 21:37   #653
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Нет бы привести пример выдающегося у Скорсезе. Вон, Туче наехал на Спилберга несколько страниц назад, а я ему – ХОБА! - динозавров в ответочку, и он его тут же амнистировал:-)

Притом Спилберг реально толковый, да, нередко ванильный и уже унылый, зато каждый раз пытается пробовать новое, и в фантастику, и в сказки, и в историческое, и в приключения, даже мультфильм снял. И детям, и взрослым, и взрослым детям.

А Скорсезе как старый шарманщик будет до конца жизни крутить однотипный сериал про уголовников с ДеНиро и байопики с Лео. Две темы с двумя актерами. И пофиг на то что эти фильмы одинаковые как капли воды. Один раз снял годный действительно редкий адвенчур клокпанк, но так напрягся, что сразу после него убежал обратно в зону комфорта. Чисто собутыльник Гая Ричи и Вуди Аллена, которые тоже всю карьеру снимают одно и то же, только более уважаемый, за то что в нужное время забрался на шею Копполы.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 22:09   #654
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Как-то и не вспомню за Скорцезой ничего эдакого. Одни и те же актёры, одни и те же сюжеты. Крепкий середняк.
Одно стоуновское Лицо со шрамом с Альфачиной кроет все его фильмы вместе разом.
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 12.01.2021 в 22:11.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 22:20   #655
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Нет бы привести пример выдающегося у Скорсезе.
Я просто дам слово людям, которые точно разбираются в кино лучше меня:

"Таксист" - любимый фильм Джеймса Кэмерона (а также один из любимейших фильмов Тарантино и многих других режиссеров).
"Славные парни" - один из любимейших фильмов Питера Джексона, который считает его великим, а режиссуру Скорсезе - образцовой.
«Король комедии» и «Бешеный бык» - в десятке любимых фильмов Фрэнсиса Форда Копполы.
Список можно продолжать долго, но я не знаю кого из режиссеров Маг считает хорошими, а кого плохими, поэтому остановлюсь на этом.

Этого уже было бы достаточно, чтобы считаться классиком кинематографа и вписать свое имя в историю, но Скорсезе на этом не остановился и наснимал еще десятки картин, причем брался за разные жанры, делал совершенно разные фильмы, а если для тебя Ди Каприо в "Острове проклятых" и в "Волке с Уолл-стрит" одинаковый (не говоря уже о разном Де Ниро), то я даже не знаю что и сказать.


Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Как-то и не вспомню за Скорцезой ничего эдакого. Одни и те же актёры, одни и те же сюжеты. Крепкий середняк.
Может ты маловато фильмов Скорсезе смотрел?
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Одно стоуновское Лицо со шрамом с Альфачиной кроет все его фильмы вместе разом.
Что значит стоуновское?
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.

Последний раз редактировалось GeorgePhoenix; 12.01.2021 в 22:37.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 22:59   #656
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение

Что значит стоуновское?
Сценарий. Классику надо знать.
Хоть один фильм Скорцезы подобного уровня назови. Нету. Троечник середняк.
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 12.01.2021 в 23:01.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 23:15   #657
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
любимый фильм Джеймса Кэмерона
а также один из любимейших фильмов Тарантино и многих других режиссеров
один из любимейших фильмов Питера Джексона, который считает его великим, а режиссуру Скорсезе - образцовой.
в десятке любимых фильмов Фрэнсиса Форда Копполы
"Боже, что за кислятина, и больничная вонь, и никому не нужное бормотанье, и психологическое ковыряние!" (Иван Тургенев о Федоре Достоевском)

"Тупоумный ребёнок, орущий в поликлинике" (Герберт Уэллс о Бернарде Шоу)

"Мои университеты" это что-то совершенно чудовищное, по лживости, хвастовству и гадкой похабности, которой нет равных во всей русской литературе!" (Иван Бунин про Максима Горького)

Очень интересно, всем спасибо, все свободны.

---------- Сообщение добавлено в 02:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Сценарий. Классику надо знать.
Кстати текст у Скарфейса реально лучше режиссуры. Да отличный текст, на самом деле.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 23:22   #658
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
"Боже, что за кислятина, и больничная вонь, и никому не нужное бормотанье, и психологическое ковыряние!" (Иван Тургенев о Федоре Достоевском)

"Тупоумный ребёнок, орущий в поликлинике" (Герберт Уэллс о Бернарде Шоу)

"Мои университеты" это что-то совершенно чудовищное, по лживости, хвастовству и гадкой похабности, которой нет равных во всей русской литературе!" (Иван Бунин про Максима Горького)

Очень интересно, всем спасибо, все свободны.
Это вообще при чем? Ты фанат Горького и считаешь, что Бунин его несправедливо критиковал?
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Сценарий. Классику надо знать.
Хм, я и забыл, что он там сценарий писал. Сценарий, в основу которого был положен старый фильм, снятый по одноименному роману. Так-то автором фильма режиссера считают.
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Хоть один фильм Скорцезы подобного уровня назови. Нету. Троечник середняк.
Я уже назвал выше.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 23:35   #659
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Это вообще при чем? Ты фанат Горького и считаешь, что Бунин его несправедливо критиковал?
Это при том, что все эти "коллега что-то там сказал про другого коллегу" - это всё ни о чём и вообще никого не печет. Вон в Голливуде почти все друг друга хвалят, как правило. Там в любом случае иначе не принято. А писатели, особенно нищенствующие, зачастую обсирают. Ну нравится Кэму "Таксист", ну здорово, ну и чё теперь? Вот "Парни" или "Авиатор", или даже "Волк" у Скорцезы нормальные, сойдут, а все эти Таксисты и Быки, по-моему, физически несмотрибельны. Я несколько месяцев назад по рекомендации Кэмерона попробовал "Обитель зла" включить - так выключил это на 15-й минуте. Вон Тарантино недавно убогий Дюнкерк лучшим фильмом десятилетия назвал, что, с бубном теперь вокруг него танцевать?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 23:43   #660
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Это при том, что все эти "коллега что-то там сказал про другого коллегу" - это всё ни о чём и вообще никого не печет. Вон в Голливуде почти все друг друга хвалят, как правило.
Но как-то так получается, что одних хвалят больше других, наверное это не просто совпадение.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А писатели, особенно нищенствующие, зачастую обсирают.
Если один или два писатели обсирают коллегу, то это можно списать на личную неприязнь/вкусы, но фильмы Скорсезе входят в топы по результатам опроса десятков и сотен режиссеров и критиков, есть повод задуматься.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну нравится Кэму "Таксист", ну здорово, ну и чё теперь? Вот "Парни" или "Авиатор", или даже "Волк" у Скорцезы нормальные, сойдут, а Таксист, по-моему, физически несмотрибелен.
А я считаю его одним из самых атмосферных фильмов в истории кино, те же Бегущий и Терминатор в какой-то мере выросли на неонуарной эстетике Таксиста.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Вон Тарантино недавно убогий Дюнкерк лучшим фильмом десятилетия назвал, что, с бубном теперь вокруг него танцевать?
Не обязательно, но стоит признать, что Дюнкерк как минимум неплох и может нравиться людям.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования