Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2002, 10:14   #1
Angel Fire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Fire
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 412
Лайки: 0
Чего вы боялись в детстве?

Гы: я боялась Госпожу Беладонну из "фунтика"
Angel Fire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2002, 10:46   #2
Lembas
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lembas
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: moscow
Сообщений: 722
Лайки: 0
Страшил, как помню страшный серый бегемот, "живший" в одной из комнат бабушкиной квартиры........
Lembas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2002, 10:58   #3
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
А я боялась ... грибов. И до сих пор их не могу есть.
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2002, 11:00   #4
Одуванчик
Бывалый участник
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,277
Лайки: 0
У меня в щели между шкафом и стенкой жило Приведение... и я его боялась.
__________________
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство. (с) С. Есенин, "Чёрный Человек"

Одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2002, 11:57   #5
Filat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filat
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,710
Лайки: 0
Боялась, что ночью крысы прогрызут пол и съедят меня Насмотрелась шелкунчика
__________________
И все будет правильно, потому что так устроен мир. (с) Виктор Авилов
Filat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2002, 12:03   #6
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
У меня в детстве был сдвиг. Когда мне года 3-4 было, мы однажды сидели все в большой комнате, и я почему-то на люстру начала смотреть. И папа говорит: "Не смотри на лампочку, а то будешь долго смотреть и ослепнешь". И я вроде как назло смотрела на эту люстру очень долго. А потом перепугалась и начала ко всем приставать с вопросом "а со мной ничего не случится?" И началось... Что бы я ни делала, потом все время спрашивала "а со мной ничего не случится?" Напр., вплотную к телеку подойду - а со мной ничего не случится?; наступлю на рельс детской железной дороги и в ее врежется поезд - а со мной ничего не случится? Меня даже ко врачу какому-то водили. Потом это прошло

А еще лет в шесть я посмотрела первую серию фильма про Невидимку и начала его жутко бояться. Наверное, несколько лет боялась.

Последний раз редактировалось JMie; 21.10.2002 в 10:15.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2002, 12:15   #7
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
О, вас почитаешь, столько своих страхов вспомнишь!!
Меня в детстве напугали: что если проглотишь жувачку - умрешь. Я, помнится, как-то проглотила - потом просто со страха помирала...
И еще - что если смотреть на сварщиков - ну: знаете, когда они такой как-бы лазерной штукой работают...то ослепнешь. Тоже до ужаса боялась.

Вот.
А еще я темноты очень боялась. В общем, и сейчас боюсь.
И высоты тоже.

А...и вообще я трусиха.
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2002, 13:20   #8
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Умереть.
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2002, 13:30   #9
Юлия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Schenefeld, Germany
Сообщений: 732
Лайки: 73
Цитата:
автор оригинала Экс
Умереть.
Аналогично.
__________________
http://vokrug.me - мой фотоблог
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2002, 14:12   #10
Olga
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 551
Лайки: 0
Я очень долго боялась выходить на даче на веранду, когда стемнеет. А уж на чердак (где днем я могла сидеть часами) меня нельзя было затащить, даже если включить свет и держать за руку. Потом прошло.
А когда я была совсем крохой, меня до истерики пугал звук задергиваемых занавесок (звяканье зажимов об карниз).
__________________

Как легко и как чудесно!
Мы всё те же, да не те...
(Щербаков)
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2002, 14:23   #11
fitzgerald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для fitzgerald
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 224
Лайки: 0
Боялась - да ладно, что там, боюсь до сих пор - змей. Очень долго и сильно боялась книг, в которых присутствовали змеи. Особливо если на картинках. Хуже всего было с "Маугли" - там прямо на обложке была страшенная черно-синяя кобра.
Ну скажите, каким человеком должен быть художник, чтобы так иллюстрировать детскую книжку?
В уже совсем взрослом возрасте какая-то серия "Секретных материалов", где показывали много-много змей в клубках и поодиночке, чуть было не заставила меня бояться телевизора.
fitzgerald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2002, 14:42   #12
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Хороший тред. На ночь читать его не буду.

В детстве какая-то умная и добрая родственница рассказала мне назидательную историю о том, как одна тетенька шила-шила, а потом наткнулась на иголку, она прошла через кожу (?!), вбуравилась в артерию (?!!) и по ней поплыла до самого сердца ( ) - тут тете кирдык и пришел. Если кто не понял, мораль сей басни была в том, что, когда вышиваешь, иголки нужно потом убирать. Нечего даже говорить, что я не то что вышивать - пуговицу пришить себе боялась до довольно взрослого возраста. А уж в каких подробностях я себе представляла эту иголку-убийцу, которая ползет к моему сердцу... Нет, я бы стреляла некоторых взрослых, ей-богу...

А вторым и главным детским страхом был страх ядерной войны. Кстати, потом выяснилось, что многие мои ровесники через него прошли, - спасибо холодной войне. Самый жуткий момент я пережила 22 декабря 1982 года, когда в честь 60-летия СССР давали праздничный салют в 60 залпов. Тоже, конечно, надо было додуматься: это ж чуть ли не полчаса непрерывной пальбы! На первом-втором десятке я веселилась. Потом это стало утомительно; потом возникло ощущение, что грохот продолжается слишком долго - салют точно не может столько длится, и наверняка это уже началась война. Еле-еле родители меня успокоили. Брр.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2002, 15:11   #13
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
А я боялась до жути огромной статуи белорусских партизан, которая стоит по сей день в переходе с Белорусской радиальной на Белорусскую кольцевую. Если меня куда-то везли, и там надо было делать пересадку - это были слезы в течение всего времени, пока я эту статую видела. Было это года в три-четыре.
А потом таких навязчивых страхов у меня не было. То есть чего-то, конечно, периодически боялась, но это как и сейчас мы чего-то периодически боимся.

Сирин, а меня тоже пугали иголками, которые к сердцу ползут. Но я почему-то в это не верила.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2002, 16:37   #14
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Сирин, контакт!
Ядерная война, радиационное поражение, грибы взрывов водородных бомб. Летящие через полюс ракеты. Когда я засыпал, я часто слышал как к остановке подъезжает троллейбус. Звук был - не отличишь от падающей бомбы (как в фильмах показывают). Я все думал, бомба-не бомба? Потом троллейбус отъезжал - не бомба.
Ну, что еще? Пожаров, наводнений там всяких боялся (дома). Ночью обязательно спрашивал у родителей, выключен ли газ?
А страх огня начался с какого-то немецкого фильма детского, там был персонаж - Фойербард, повелитель огня. Я после него на огонь вообще смотреть не мог, спасибо маме, она стала учить меня зажигать спички и любоваться пламенем. В общем, вот. А рисунки у меня были детские - вообще зашибсь. Любимым делом было перерисовывать картинки из атласа первой помощи: глаз в разрезе, скелет, мускулатура. Колющие и рубленые раны. И т.п. Из животных рисовал только змей, волков и драконов. Вот такой был мальчик.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2002, 17:00   #15
Filat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filat
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,710
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky
Ну, что еще? Пожаров, наводнений там всяких боялся (дома). Ночью обязательно спрашивал у родителей, выключен ли газ?
Я до сих пор ужасно боюсь пожаров....Был какой-то фильм, типа "Обратная тяга" или что-то такое, так я после него спать не могла... Там пожарник погибает из-за этого (во время пожара в комнате, где еще нет огня, нет и тока воздуха, а когда туда открывают дверь, происходит ужасный взрыв и начинается пожар...) боялась, вот усну, что-нибудь загорится и я задохнусь, или просто сгорю
И еще боялась и боюсь темноты....и никак себя перебороть не могу
__________________
И все будет правильно, потому что так устроен мир. (с) Виктор Авилов
Filat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2002, 17:10   #16
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
автор оригинала Sirin
В детстве какая-то умная и добрая родственница рассказала мне назидательную историю о том, как одна тетенька шила-шила, а потом наткнулась на иголку, она прошла через кожу (?!), вбуравилась в артерию (?!!) и по ней поплыла до самого сердца ( ) - тут тете кирдык и пришел.
Мне эту историю тоже рассказывали в детстве, но не тети, а сверстники как очередную страшилку . Впрочем, у этих страшилок очень глубокие корни, ведь даже в ВК осколок моргульского клинка ползет к сердцу Фродо.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2002, 17:12   #17
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
У меня в детстве был один навязчивый страх. Что вот кому-то на улице станет плохо, нужно будет срочно помочь, никого рядом, кроме меня, не будет, я с этой задачей не справлюсь, и человек умрет.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2002, 17:59   #18
Адилика
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Адилика
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 656
Лайки: 0
Ну, я когда была совсем маленькая, много чего боялась: темноты, лифтов, той самой иголки, и...забыть как надо дышать
А еще я однажды упала с лестницы, и получилось так, что я боялась и лифтов и лестниц...Знаете, как вессело мне было выходить из дома?
__________________
Почему же? У меня например они синие, танцуют и хриплым голосом поют: "Today for you, tomorrow for me" (с) Эли, о тараканах
Адилика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2002, 18:30   #19
Happy Ent
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Happy Ent
 
Регистрация: 21.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Лайки: 0
Я боялась бабу-ягу, всяких бук и проч. тёмную силу.
Happy Ent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2002, 19:49   #20
Angel Fire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Fire
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 412
Лайки: 0
Я тоже как-то в детстве посмотрела мультик про Бабу-ягу(совершенно жуткое было зрелище), меня колотило потом всю ночь еще до сих пор боюсь ужастики и никогда не смотрю, почти никогда
Так вот я дико боялась еще не очеловечившегося Шарикова, который бегал по квартире в фильме"собачье сердце", и "Люми"- до сих пор боюсь
Angel Fire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2002, 20:25   #21
Одуванчик
Бывалый участник
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,277
Лайки: 0
О! Вспомнила!
Я долгое время очень сильно боялась проходить через турникеты в метро - всё время казалось, что сейчас зажмёт... Кстати, отучилась от этого я сравнительно недавно. А лет пять примерно я старалась ездить только наземным транспортом.
__________________
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство. (с) С. Есенин, "Чёрный Человек"

Одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2002, 20:58   #22
Alight
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: В учебниках и AIM
Сообщений: 149
Лайки: 0
Я ужасно боялась темноты. Часами не могла заснуть по ночам и, лежа в кровати, смотрела на все темные уголки моей комноты, ища вампиров и приведений.
__________________
имха форэва,
Лайт

Alight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2002, 21:38   #23
Sienna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 3,415
Лайки: 0
Пустых темных пространств за спиной.
Мы жили в коммуналке, и ночью, после походов в коммунальные удобства, надо было возвращаться по длинному коридору. Темно, тихо, никого нет. Подходишь к двери и обязательно оглядываешься - нет ли кого.
До сих пор осталось. Но не в виде страха, а так... напрягает немного.
__________________
Нравятся мне тупиковые ветви развития. Есть в них нечто безбожно оптимистическое. © Орловский
Sienna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2002, 22:23   #24
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала freshy

Мне эту историю тоже рассказывали в детстве, но не тети, а сверстники как очередную страшилку . Впрочем, у этих страшилок очень глубокие корни, ведь даже в ВК осколок моргульского клинка ползет к сердцу Фродо.
Слушайте, а я и не знала, что про иголку - такая популярная пугалка! А аналогия с призрачным оружием мне не приходила в голову. Той дамочке, впрочем, явно тоже. Думаешь, архетип моргульского клинка кроется глубоко в коллективном бессознательном?

Цитата:
Я долгое время очень сильно боялась проходить через турникеты в метро - всё время казалось, что сейчас зажмёт... Лет пять примерно я старалась ездить только наземным транспортом.
Похожая ситуация с моим приятелем: боится эскалаторов и оттого ездит на службу на такси. Только лет ему уже 30. Дешевле было бы курс психотерапии пройти...
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2002, 22:47   #25
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала FILAT
Боялась, что ночью крысы прогрызут пол и съедят меня Насмотрелась шелкунчика
О, это да... помню у нас в деревне, в огромном старом доме, который достался еще от прабабушки, то и дело в подвале заводились крысы - когда кто-нибудь из соседей поросят зарезывал, и крысы разбегались кто-куда... И некоторые начинали из подвала прогрызаться в дом, а то и шастать по кухне... Представляете, какой кошмар - ночь, темно, все спят и только где-то - хрум-хрум хрум-хрум - огромная жирная крыса грызет дубовые бревна... вот-вот прогрызется и залезет ко мне в кровать... ужас!!!
А еще я страшно боялась змей (и до сих пор боюсь) - посмотрела фильм про фантомаса (не тот, который с Луи де Фюнесом - другой был) - так там есть такой момент, когда огромный удав обвивается вокруг шеи человека и душит, душит.... Бррррр!
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2002, 03:19   #26
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
А я вот ничего конкретного и не боялась. Просто темнты - не боялась. Но (Кряба - контакт) было очень страшно поворачитваться в темноте спиной к окнам, дверям и пустым пространствам...если надо было - ходила по стеночке. А еще - когда лежишь ночью...вокруг полная тишина...и начинаешь к звукам прислушиваться...их вдруг становится так много - всякие шорохи, скрипы, стуки...
А еще - странный страх - оказаться между двумя трамваями..ну,знаете, между двумя колеями - в одну и в другую сторону - узенький промежуток. Вот оказаться в нем, когда с двух сторон трамваи проезжают - ужасно боялась
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2002, 04:06   #27
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
О, как бы всего не забыть

Джейми, у нас с тобой был полный ППКС и общий страх Только к психотерапевту меня не водили Зато само прошло. Вроде бы. А еще я боялась:
Конечно же, знаменитой иголки И -как вариант- осколка.
Змей. Почему-то казалось, что соседи напустят на меня змею. Это все из-за "Пестрой ленты".
С этим же перекливается и моя боязнь собаки Баскервилей. Почему-то одно время казалось, что она обязательно прибежит как-нибудь ночью. Особенно страшно было в деревне.
Огня. Спички зажигать очень боялась. Потом как-то это прошло. А все из-за некоего противопожарного ролика, просмотренного мной в детстве.

Огромного белого плюшевого медведя. Боялась до колик. А родители мне его все время сажали на кровать. Правда, я до сих пор думаю, что в этом медведе было что-то таинственное
Уж очень часто без всяких причин у него отваливалась то голова, то вываливались глаза. Причем медведь был новый, не старье какое-то. Помнится, просыпаюсь от шума, а прямо рядом с моей подушкой лежит отдельно медвежья голова. А сам медведь сидит поотдаль, спокойный такой, безголовый.... Брррр...
Ядерной войны. А еще фашистов почему-то.
Салюта. Не знаю почему, но салюта я боялась безумно.
Почему-то боялась, что одна определенная плюшевая собака придет ночью и откусит мне ухо. Мне как-то приснился такой сон, вот и появилась такая фобия.
Боялась некоторых статуй. Причем , в основном, это были какие-то военные статуи.
Иногда мне казалось, что кто-то сидит под кроватью или в шкафу. Поэтому приходилось перед сном все перепроверять
Боялась Пиковой Дамы.
Боялась Мумии.
И это еще не все


Так что даже не совмем понятно, почему я еще с вами, а не в специализированной клинике
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2002, 04:09   #28
Викки
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: в сети
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
А я кошмарных снов боялась. Мне часто кошмарики снились, причём не конкретные, а какие-то такие... странные. С абстрактным ощущением страшной болезни и смерти. А ещё боялась, что бабушка умрёт - жутко боялась. Ну и вообще всего, со смертью связанного.
__________________
Это игра, я понимаю, с правилами настолько сложными, что когда я пытаюсь разобраться в них, тьма вокруг меня становится прозрачной, и я вижу ясно, как никогда. (с)

Мой ЖЖ
Викки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2002, 04:18   #29
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Вик, я тоже смерти боялась. Не своей, а родных. И с бабушкой не могла нормально общаться, все время думала, что она умрет когда-нибудь, поэтому надо с ней повежливее.
А кошмарные сны...это да... Абстрактные. Очень много. Два из них я не забуду никогда.
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2002, 04:25   #30
Lili
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lili
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: конечно, в СХИ
Сообщений: 284
Лайки: 0
Атомной войны,конечно.Кто тогда ее не боялся.Перед сном приходилось прислушиваться,не летят ли самолеты,не сбрасывают ли бомбы.И где мой любимый противогаз?
__________________
Да пребудет с тобой Бильбо!>>>



Lili вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования