Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2015, 01:56   #181
Lelja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelja
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 5,022
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Baby Chris Посмотреть сообщение
А если без стеба, то мил до невозможности
И ведь заметь, стоит ровненько, почти не качаясь ))

А тут уже усадили, что б не мучился ))



и Дэвида заодно

__________________

Мальчишка мечты
Кому-то в клетку трусов не докладывают, а мне вот Джармуша! © Pandemonium
Lelja вне форума   Ответить с цитированием
Lelja получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.02.2015, 02:32   #182
Baby Chris
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Baby Chris
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 1,283
Лайки: 0
Цитата:
И ведь заметь, стоит ровненько, почти не качаясь ))
Сзади непонятная архитектурная деталь страхует все под контролем.
Цитата:
А тут уже усадили, что б не мучился ))
Требую фоток, где уже уложили
__________________
"I came for an apology," - "Fine, but make it quick. I'm busy." - "Actually, I came prepared to listen." (c)
Baby Chris вне форума   Ответить с цитированием
Baby Chris получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.02.2015, 16:48   #183
Baby Chris
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Baby Chris
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 1,283
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Shailinar Посмотреть сообщение
А что у Тома по карманам распихано? На перчатки не похоже, может цилиндр обменял на закусон
Лина, я тоже думала закусон, теперь склоняюсь к еще 2 бутылкам

Цитата:
Ди Каприо в этом году вроде не номинирован... представляете сколько у него подарков за прошлые "проигрыши".
Интересно, как прореагируют на неординарный подарок мужчины
Зато не надо на подарки тратиться всегда есть что переподарить. Неординарный мужчины могут подарить женам/подругам или я не знаю, на ибэй загнать
__________________
"I came for an apology," - "Fine, but make it quick. I'm busy." - "Actually, I came prepared to listen." (c)
Baby Chris вне форума   Ответить с цитированием
Baby Chris получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.02.2015, 17:40   #184
Lelja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelja
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 5,022
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Shailinar Посмотреть сообщение
А что у Тома по карманам распихано? На перчатки не похоже, может цилиндр обменял на закусон
В левом, похоже, пузырь, в правом, как всегда, мобильный? ))
Цитата:
Ди Каприо в этом году вроде не номинирован... представляете сколько у него подарков за прошлые "проигрыши".
Да он самый одариваемый мужчина на Оскаре
Цитата:
Сообщение от Baby Chris Посмотреть сообщение
...я не знаю, на ибэй загнать
А если на нем и гравировка есть, так вообще озолотиться
__________________

Мальчишка мечты
Кому-то в клетку трусов не докладывают, а мне вот Джармуша! © Pandemonium
Lelja вне форума   Ответить с цитированием
Lelja получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.02.2015, 18:04   #185
Lelja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelja
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 5,022
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Baby Chris Посмотреть сообщение
Требую фоток, где уже уложили
В сентябре будет тебе, где "уложили", а пока берем, что дают



[ame]https://www.youtube.com/watch?v=RFOTMx2umFA[/ame]

Дэвид




Х
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=cfmW_4lnTK4[/ame]



__________________

Мальчишка мечты
Кому-то в клетку трусов не докладывают, а мне вот Джармуша! © Pandemonium

Последний раз редактировалось Lelja; 16.02.2015 в 18:33.
Lelja вне форума   Ответить с цитированием
Lelja получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.02.2015, 18:05   #186
Baby Chris
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Baby Chris
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 1,283
Лайки: 0
Цитата:
В левом, похоже, пузырь, в правом, как всегда, мобильный? ))
А кто-то прозревал там экхм трусы, непонятно чьи, правда
А может и томик шыкспиря! а то что это мы тут роемся в белье и инсинулируем
Цитата:
Сообщение от Lelja Посмотреть сообщение
В сентябре будет тебе, где "уложили", а пока берем, что дают
https://www.youtube.com/watch?v=RFOTMx2umFA
В видео он наклоняет голову и там сзади такой хохолок как спало, так и примяло. Дома посмотрю со звуком, чего он там бормочет, размахивая лапками, и Дэвида тоже.
__________________
"I came for an apology," - "Fine, but make it quick. I'm busy." - "Actually, I came prepared to listen." (c)

Последний раз редактировалось Baby Chris; 16.02.2015 в 18:09.
Baby Chris вне форума   Ответить с цитированием
Baby Chris получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.02.2015, 18:26   #187
Lelja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelja
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 5,022
Лайки: 0
В понедельник о:

восхищении

Кристофера Экклстона с Днём!
Мущщина на все времена









о любви к Ли-Пирожнику и его любви:

Love Me Like You Do

Ты – мой свет, моя тьма,
Ты – цвет моей крови,
Моё спасение и моя боль,
Ты – единственный, к кому я хочу прикасаться.


Никогда не думала, что ты столько можешь значить для меня.
Ты – мой страх, но мне всё равно,
Ведь мне никогда прежде не было так хорошо.



Пойдём со мной, сквозь тьму,
Позволь мне провести тебя мимо наших спутников,
Ты увидишь мир, который создал ты.



Люби меня так, как можешь любить только ты,
Люби меня так, как можешь любить только ты,
И касайся так, как можешь только ты,
Чего же ты ждёшь?










Морган Кэй

 
__________________

Мальчишка мечты
Кому-то в клетку трусов не докладывают, а мне вот Джармуша! © Pandemonium

Последний раз редактировалось Lelja; 18.02.2015 в 01:00.
Lelja вне форума   Ответить с цитированием
Lelja получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.02.2015, 18:40   #188
Lelja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelja
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 5,022
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Baby Chris Посмотреть сообщение
А кто-то прозревал там экхм трусы, непонятно чьи, правда
А может и томик шыкспиря! а то что это мы тут роемся в белье и инсинулируем
Ни чего не роемся, он всё сам оттопыривает!
__________________

Мальчишка мечты
Кому-то в клетку трусов не докладывают, а мне вот Джармуша! © Pandemonium

Последний раз редактировалось Lelja; 16.02.2015 в 18:49.
Lelja вне форума   Ответить с цитированием
Lelja получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.02.2015, 18:52   #189
Lo.
Беспринципный интриган
 
Аватар для Lo.
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 2,448
Лайки: 0
люблю вас! муа (чмоке)
буду молчаливым читателем
Lo. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 18:58   #190
Baby Chris
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Baby Chris
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 1,283
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lo. Посмотреть сообщение
люблю вас! муа (чмоке)
буду молчаливым читателем
Милости просим А чего ж молча, можно и вслух, ежели есть что сказать, чем поделиться
__________________
"I came for an apology," - "Fine, but make it quick. I'm busy." - "Actually, I came prepared to listen." (c)
Baby Chris вне форума   Ответить с цитированием
Baby Chris получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.02.2015, 19:17   #191
Lelja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelja
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 5,022
Лайки: 0
BBC One представил трейлер к новой адаптации романа Уинстона Грэма «Poldark» с Айданом Тернеров в главной роли, стартующей в марте.

Вернувшись в родной город с поля боя, британский офицер Росс Полдарк оказывается в бедственном положении. Он узнаёт, что его считали погибшим, и поэтому все его состояние после смерти отца досталось корыстолюбивому дяде. Фамильные оловянные рудники и медь попали в руки к местному беспринципному барону, а дом превратился в настоящие руины. Помимо всего этого, Росс узнает, что его невеста готовится к свадьбе… с его же кузеном.
Х

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=7A0U6kQNCN0[/ame]

ВВС, Эйдан на коне, в треуголке, с топором - смотреть обязательно!


Х
Со съемок













Х Х
 
__________________

Мальчишка мечты
Кому-то в клетку трусов не докладывают, а мне вот Джармуша! © Pandemonium

Последний раз редактировалось Lelja; 16.02.2015 в 19:38.
Lelja вне форума   Ответить с цитированием
Lelja получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.02.2015, 00:23   #192
Lelja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelja
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 5,022
Лайки: 0
Вырезать бы всю пропаганду, я бы болела на Оскаре за ИИ.
Потому что очень. Атмосфера, саунд, Бенедикт с Кирой очень.
А как почитаешь, сколько вложено сюда труда!

Имитация исторической действительности в фильме «Игра в имитацию» Х

Художником-постановщиком ленты была Мария Джуркович («Часы», «Шпион, выйди вон»). «Тебе дают слова, напечатанные на белой бумаге, и через 12-14 недель тебе придется представить все описания и интерьеры в виде готовых пространств!» – говорит она. Для фильма ей пришлось создать в общей сложности 80 различных пространств (интерьеров и локаций), и сделать это исторически корректно при бюджете всего в $15 миллионов.
Общая эстетика Главной задачей любого художника-постановщика является создание убедительной среды для демонстрации событий картины. Но помимо этого есть и свои, творческие задачи. «Для меня самое главное в любом проекте – отыскать общую эстетику ленты, - говорит Джуркович. – Мы все привыкли к тому, что исторические картины выглядят определенным образом. И я стараюсь это представление немного изменить, сделать так, чтобы каждая локация, каждая декорация эстетически работала на общую атмосферу фильма, а не исключительно в отдельных сценах». Конечно же, работа над любым проектом начинается с исследования. Первое, куда отправилась художник-постановщик вместе с режиссером - это Блечли-Парк, где и работали в то время дешифровщики. Сейчас это музей. Но именно эту среду предстояло восстановить для многих сцен фильма. Кроме того, в музее находится богатый архив материалов на нужную тему и точная реплика машины Тюринга, которую тоже предстояло построить.



«1940-е годы имели собственную палитру цветов, - рассказывает Джуркович, - но в данном случае мы начали с машины Тюринга, с помощью которой они расшифровывали код «Энигмы». Мы съездили в Блечли-Парк и изучили ее вдоль и поперек – со всем ее миллионом торчащих красных проводков. Потрясающий опыт!» Как мы уже упоминали, в самом Блечли сохранился архив документов, который и использовали в качестве референсов и во время подготовки к работе. Точность передачи исторических реалий здесь стояла во главе угла. Но, по мнению Марии Джуркович, это – всего лишь база, фундамент для последующего дизайна, поиска эстетики картины и ее настроения, атмосферы. «Когда увешиваешь свой офис референсами, настроение или цветовая палитра вырисовываются сами, - говорит она. - Это также очень помогает всем, кто вовлечен в производство ленты – понять, что за мир нам предстоит создать. Бенедикт Камбербэтч, который играл Тюринга, провел много времени у этих стендов, изучая наши находки».



Кроме того, поскольку повествование в картине нелинейно: мы видим сцены из разных лет жизни Тюринга в разные моменты фильма, нужно было каким-то образом «маркировать» эти временные отрезки визуально, но сделать это так, чтобы общая эстетика ленты оставалась единой. «Мы прыгаем между 30-ми, 40-ми и 50-ми годами, - говорит оператор-постановщик Оскар Фаура («Приют», «Невозможное»), - и нашей задачей было придать каждому временному отрезку его собственную визуальную «ауру», но так, чтобы это не было совершенно очевидно для зрителя».
Сцены в 50-х годах, когда полиция приходит к Тюрингу, чтобы арестовать его, по задумке кинематографистов должны быть дождливыми, грустными, сероватыми. Улицы залили искусственным дождем, а цвета картинки немного приглушили на этапе цветокоррекции.
Зато школьные годы героя были солнечными и яркими. Сцены в Шерборне снимались под прямыми солнечными лучами. Они транслируют позитивное настроение.
А вот снимать военные годы было сложнее – ночные кадры были весьма ограничены в световом оформлении: «В это время делалось все, чтобы уберечься от бомбежки, - рассказывает Фаура, - поэтому свет в окнах был приглушен, окна завешены, уличное освещение выключено, даже фары автомобилей были прикрыты».

 

Локации.

Как уже упоминалось, для фильма нужно было воссоздать около 80 локаций: штаб-квартиру Блечли-Парк, поселок шифровальщиков и бар, в котором они отдыхали, а также интерьеры и экстерьеры школы, в которой учился Тюринг, квартиры родителей Джейн и самого Тюринга.





Большинство нужных для фильма пространств находились в Блечли-Парке, в Британской правительственной школе кодов и шифрования, которая во время Второй мировой войны стала штаб-квартирой усилий по взлому кода «Энигмы». Кодировка «Энигмы» не позволяла силам союзников предвосхищать действия немецких войск. В то время, когда Тюринг и его парни собрались в Блечли, союзные войска проигрывали войну. Именно там работали шифровальщики – в разных хижинах, расположенных вокруг главного здания. Джуркович сделала множество набросков этих бараков, а потом восстановила их дизайн по кусочку, до тех пор, пока они не стали выглядеть аутентично.





Главное здание было построено в 1880-х годах и представляет смесь стилей: викторианская готика, барокко времен Тюдоров и голландское барокко. Блечли-Парк и его хижины были самыми охраняемыми объектами в те времена в Англии.





Проблема в том, что здесь рабочие хижины стояли слишком близко к главному зданию, и кинематографистам показалось, что у них не будет достаточно пространства для развития событий, которые предстояло показать на экране. Поэтому было принято решение снимать Блечли-Парк в двух разных местах. Но в связи с ограниченностью бюджета нужно было найти местечко с уже готовыми нужными домишками, а не строить их с нуля. Менеджер по локациям предложил два места: Джойс Грув в усадьбе Нетлбед и Байсестер, бывшую военную базу в Оксфордшире.
Но кинематографисты все-таки хотели снять хоть что-то в настоящем Блечли. В итоге именно там снимались сцены в баре и еще один маленький эпизод.







"Кристофер"

Самой большой сложностью было найти референсы для всего технического оборудования, требовавшегося для фильма. Сотрудники музея Блечли оказались очень щедрыми на материалы, например, показанная в фильме машинка «Энигма» - это аутентичный выставочный экземпляр музея, одолженный им для фильма. Но в музее хранились только единственные экземпляры необходимого оборудования, а для фильма их требовалось несколько. Например, нужно было найти тридцать радиоустройств и пар наушников, которые снимались одновременно в одной из сцен фильма. Реквизиторам пришлось собирать эти устройства по крупицам среди коллекционеров.





Среди больших задач по созданию мира «Игры в имитацию» стояла одна весьма сложная – воссоздать дешифровальную машину Тюринга, которую в фильме назвали Кристофером. Это художественное допущение, позволяющее связать эту часть фильма с рассказом о школьных годах Тюринга и его первой любви. Зрителям становится понятно, сколько эта машина значила для Алана, раз он назвал ее в честь Кристофера Моркома, умершего от туберкулеза в 18 лет.

«У меня был очень крутой арт-директор Ник Дент, который сделал тонну фотографий и измерил каждую деталь настоящей машины в Блечли-Парке, и нарисовал все, что нам надо создать, - рассказывает Джуркович. – Подобный реквизит очень дорог в производстве, поэтому реквизиторы делали только то, что должно двигаться. Недвижимые части мы паяли сами». К слову, только эта часть реквизита в итоге стоила $48 тысяч, и это – при условии использования бесплатного труда армии интернов, вооруженных паяльниками и сварочными аппаратами. Они сделали каждый тумблер, каждый переключатель, каждую дырочку в корпусе машины. И впаяли сотни красных проводков и других деталей, закупленных в мастерской реквизиторов. «Частично машину собрали из элементов, которые можно купить в магазине для любителей моделирования, а частично – из аутентичных элементов, существовавших в 40-х годах», - делится Джуркович.






«Когда смотрите фильм, - говорит художник-постановщик, - в любой комнате или на локации, посмотрите на количество предметов, которые участвуют в сцене. Каждый из них, будь то декорации, реквизит или графика, должен быть продуман, включен в список и произведен или куплен вовремя. Каждый раз я оглядываюсь на очередной фильм, и думаю, как мы умудрились все это сделать!»

 
__________________

Мальчишка мечты
Кому-то в клетку трусов не докладывают, а мне вот Джармуша! © Pandemonium

Последний раз редактировалось Lelja; 17.02.2015 в 00:38.
Lelja вне форума   Ответить с цитированием
Lelja получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.02.2015, 00:38   #193
Baby Chris
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Baby Chris
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 1,283
Лайки: 0
Лёличек!! Какая чудесная статья про художественное оформление ИИ!!
А я как раз зашла, чтоб втащить сюда про создание костюмов для этого фильма
Сейчас усё будет.
__________________
"I came for an apology," - "Fine, but make it quick. I'm busy." - "Actually, I came prepared to listen." (c)
Baby Chris вне форума   Ответить с цитированием
Baby Chris получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.02.2015, 00:42   #194
Lelja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelja
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 5,022
Лайки: 0
Как мы с тобой в унисон
__________________

Мальчишка мечты
Кому-то в клетку трусов не докладывают, а мне вот Джармуша! © Pandemonium
Lelja вне форума   Ответить с цитированием
Lelja получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.02.2015, 01:11   #195
Baby Chris
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Baby Chris
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 1,283
Лайки: 0
ДРЕССКОД КРИПТОГРАФОВ В ФИЛЬМЕ «ИГРА В ИМИТАЦИЮ»

Ни один исторический фильм не обходится без скрупулезной работы над костюмами. Над образами персонажей в картине «Игра в имитацию» работала художник по костюмам Сэмми Шелдон Диффер.
Сэмми Шелдон известна по дизайнам костюмов к таким фильмам, как «Пипец», «Люди Икс: Дни минувшего будущего», «V – значит Вендетта», а также «Из машины» и «Человек-муравей», которые еще не вышли, но кое-какие костюмы из них мы уже видели.

Ее работа с материалом всегда начинается с изучения описанных в сценарии персонажей, не важно, фантастический это проект или исторический. «Всегда сначала исследуешь тему, иначе придется работать в вакууме, – говорит она. – В данном случае в этом смысле было проще – это реальные люди и реальные события. Тогда стараешься найти как можно больше материалов о них, о локациях, где происходили события, о ситуациях, в которые они попадали. Но самое важное – сами люди. Именно они меня интересуют в первую очередь. Кроме того, у режиссера всегда есть собственное видение, а в сценарии прописаны эмоции персонажей, да и я, когда читаю, тоже испытываю эмоции. Все это складывается вместе как паззл». После того, как набирается критическая масса материалов, дизайнер приступает к созданию образов, пытаясь сделать каждую личность индивидуальной, опираясь на сценарий или свои эмоции, а также – указания режиссера и художника-постановщика.
«На этом проекте мы смотрели винтажную одежду, подбирали текстуры и цвета. Потом начали выбирать и оформлять своих «ключевых игроков», помещая их в пространство фильма, конечно же, чтобы они хорошо смотрелись на фоне декораций. У нас был очень короткий период подготовки, поэтому нельзя было набросать каждый костюм и сшить его – для этого попросту не было времени. У нас было всего 5-6 недель. За это время невозможно сшить все с командой из четырех человек».
Действие в сценарии развивается между 1927 и 1953 годами, но основные события происходят где-то в середине этого отрезка. Это различные исторические периоды, которые перетекают из одного в другое. Шелдон в какой-то мере повезло – европейская мода за это время не особо менялась. «Мы знаем, что Dior в 1947 сделали новый дизайн, а в 30-х люди одевались в свободную одежду с прямым силуэтом, - рассказывает она, - но во время войны в Англии ни у кого не было денег». Так что люди ограничивали свой гардероб и подолгу носили одно и то же. У мужчин за войну было всего два костюма, одежду многократно штопали, чтобы она служила как можно дольше.
Задачей художницы было не только воспроизвести в одежде исторические реалии – с помощью гардероба нужно показать вкусы или пристрастия персонажей, дать каждому собственное «лицо», индивидуальность. А еще – передать настроение и эмоциональную окраску той или иной сцены. Например, мятая одежда была призвана «транслировать» оставшиеся за кадром бессонные ночи, проведенные за работой над взломом кода.
АЛАН ТЮРИНГ И ЕГО КОЛЛЕГИ
Что касается Алана Тюринга, то у Сэмми было его фото того периода, и она попыталась воспроизвести его костюм как можно ближе к этой фотографии. Вернее даже так: то фото стало основой для построения всего образа.



«Я долго искала ткань, из которой сшита его рубашка, - рассказывает она, - в фильме это тонкая костюмная шерсть. Мы сделали из нее рубашку, потому что она выглядела точно, как на фото. Мне кажется, это фото снято в 1951, но мы сделали этот костюм для 40-х, потому что мне показалось, что это очень интересная комбинация. Она очень много говорит об Алане: он надел рубашку в клетку, галстук в клетку и твидовый пиджак в горошек. Ему было все равно, хотя обычно люди обращают на это внимание. Он все время одевался вразнобой, и подолгу носил одно и то же».

Бенедикт Камбербэтч провел свое собственное исследование материала, и когда он надевал очередной костюм, точно знал, подходит ли одежда персонажу. В процессе подготовки Шелдон обменивалась с актером фотографиями и другими материалами о жизни Тюринга, потом собрала кучу винтажной одежды на примерку, чтобы увидеть, что на актере «работает», а что - нет.

Мешковатая одежда - это тоже часть образа
«Тюринг носил очень неаккуратную одежду, - говорит она, - на нем все мялось, сверху было слишком натянутым, а внизу болталось. Бенедикт это тоже заметил и пытался обыграть. Это очень тяжелая эмоциональная роль».
Сэмми Шелдон нашла большинство нужных элементов одежды в компании Carlo Manzi Limited, это известное место в Лондоне. Здесь часто арендуют костюмы для театральных и кинопостановок.
«У Карло большая коллекция, и он все время добавляет новые экспонаты, - рассказывает Сэмми. – Он показал мне то, что еще не сдавал в аренду, потому что это было новое поступление».
Во время примерки с Бенедиктом Шелдон дала ему всю гору отобранной одежды, чтобы он мог прочувствовать текстуру и ткани, и то, что подошло и понравилось им обоим, было отложено для повторной примерки позже.
«Это было здорово, - отмечает она, - потому что Бенедикт – актер, который использует костюм для вхождения в образ. Мы много обсуждали – какой ширины должны быть брюки и чего мы хотим добиться с помощью одежды».

После чего Сэмми набросала для своей команды свод правил, которым надлежало следовать, одевая того или иного персонажа фильма. Например, одежда для Бенедикта Камбербэтча должна быть фактурной. «Мы постарались сделать рисунок на одежде таким, чтобы казалось, что он содержит коды: квадраты, линии и клетку. Это придавало образу определенную «ауру». Впрочем, у Алана везде были напоминающие морзянку текстуры.

Снова текстуры
«Для Бенедикта мы шили рубашки специально, - продолжает Шелдон, - потому что все аутентичные рубашки того периода визуально делают его шею слишком длинной, а мы хотели, чтобы он как можно больше походил на Тюринга. Пришлось искать специальный крой и размер воротника». При этом, конечно, рубашки не должны были сильно выбиваться из исторической эпохи.
Цвета выбирали недолго, выбрали голубой, который отлично подошел к глазам актера.
«Мы попытались передать тот факт, что его совершенно не интересовала одежда. Иногда она даже выглядела неухоженной, - делится Шелдон. – Мы использовали разную ткань в костюмах, чтобы передать этот слегка запущенный вид».

Пижама и халат - рабочая одежда персонажа в последние дни жизни Тюринг был известным эксцентриком, когда он жил в Манчестере, то имел обыкновение носить пижаму в клетку под пальто. И даже на публике его одежда кажется заношенной и неприбранной: он был сломленным человеком. Кроме того, одежда показывала его ментальное состояние и то, как варварски с ним обращались в то время. «Мы пытались «поиграть» с этим материалом, - рассказывает Шелдон, - но потом решили, что это будет перебором и приведет не туда. Поэтому мы немного приглушили эту идею. Но реально он был слишком увлечен своей работой, чтобы обращать внимание на одежду».
В итоге Сэмми Шелдон собрала комплект одежды для этих сцен так, чтобы зрителю казалось, что персонаж не одет.



Костюмы из фильма на выставке в Блечли

Было уделено достаточно внимания и другим персонажам фильма. «Например, персонаж, которого играет Мэттью Гуд, - рассказывает Сэмми, - модник. Он одевается гораздо лучше Алана Тюринга, для которого одежда не важна совсем. Я использую моду того времени, чтобы показать разницу между ними». Персонаж Мэттью Гуда выглядел хорошо даже в самые сложные времена. Темно синий цвет и жилет выделяют его из толпы персонажей, дополнительно придают уверенный вид и даже показывают статус главы отдела.

Конфликтующие текстуры галстуков и рубашек, а иногда три разных текстуры одновременно – часть внешнего вида дешифровщика Питера, персонажа Мэттью Берда.

Рисунок на свитере другого персонажа будто имеет свой собственный код, который надо взломать. Короткие галстуки и брюки с высокой талией – это элементы моды того времени.
Одежда персонажа Марка Стронга выдает в нем наделенного властью человека не из среды ученых. Актер был одет в аутентичные винтажные костюмы, взятые напрокат у Карло. Впрочем, большинство основных актеров были одеты в оригинальные винтажные вещи. «Я не хотела, чтобы одежда выглядела новой, - отмечает Шелдон. – Я предпочла, чтобы актеры в ней некоторое время пожили, «потусовались», вещи должны были обтереться и помяться».

Марк Строг в фильме носил только аутентичные винтажные костюмы Шелдон в какой-то мере повезло – европейская мода между 27 и 50-ми годами не особо менялась. «Мы знаем, что Dior в 1947 сделали новый дизайн, а в 30-х люди одевались в свободную одежду с прямым силуэтом, - рассказывает она, - но во время войны в Англии ни у кого не было денег». Так что люди ограничивали свой гардероб и подолгу носили одно и то же. У мужчин за войну было всего два костюма, одежду многократно штопали, чтобы она служила как можно дольше.
Иногда, чтобы быть более понятной зрителю, та или иная сцена требует некоторого допущения.
Например, в сценах с детьми в школе Шерборн было принято решение одеть всех в воскресные наряды. Во время занятий дети в школе носили свою собственную одежду, и она могла быть только черного, серого или темно-синего цвета. Но летом и по выходным они могли надеть темный верх и светлые фланелевые брюки. Сделано это было для того, чтобы зрителей мгновенно «считали» одинаковую одежду детишек как школьную форму. Если же нарядить 20 детишек так, как они исторически правильно выглядели в обычные дни, зритель бы не сразу понял, где происходят события.

 

Вся статья в одно сообщение не поместилась, так что окончание - в следующем посте.
X
__________________
"I came for an apology," - "Fine, but make it quick. I'm busy." - "Actually, I came prepared to listen." (c)

Последний раз редактировалось Baby Chris; 17.02.2015 в 01:14.
Baby Chris вне форума   Ответить с цитированием
Baby Chris получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.02.2015, 01:13   #196
Baby Chris
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Baby Chris
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 1,283
Лайки: 0
(продолжение)
ДЖОАН КЛАРК
Джоан – единственная женщина среди математиков группы Тюринга, и некоторое время она была даже обручена с ним. Джоан Кларк была отличницей в Кембридже, но ей не дали степень: университет не давал ученые степени женщинам до 1948 года. В юности блестящей ученой приходилось обманывать своих консервативных родителей и постоянно подвергаться нападкам ровесников в школе. Официально в Блечли ей могли дать только работу секретарши, потому что «это была женская работа». На самом деле в Блечли были и другие выдающиеся шифровальщицы, но их вклад нигде не отмечен.

Настоящая Джоан Кларк в Блечли. Справа: еще одно фото Тюринга
На самом деле, конечно, настоящая Джоан не выглядела, как Кира Найтли. Да и одежда девушки была явно не сексуальной.
«Мы скрывали прекрасную фигуру Киры под слоями просторной одежды и не позволяли себе ничего плотно прилегающего, - рассказывает Сэмми Шелдон. – И потом, в Блечли было холодно, это тоже надо учитывать». В то время женщины часто рисовали колготки на ногах, но Джоан в фильме таки одели в настоящие толстые чулки. Ее одежда была практичной, ведь главным в жизни девушки был интеллект.
Конечно, для нее тоже пытались использовать как можно больше аутентичной винтажной одежды, но это не всегда удавалось. «Мы пытались найти как можно больше одежды с маркировкой CC41,» - делится Сэмми. Это правительственная маркировка товаров, отпускаемых по купонам. Купоны существовали в Англии до 1953 года, поэтому было сложно отличить одежду 40-х и 50-х годов. Сэмми Шелдон придумала, как показать течение времени в Блечли между 1938 и 1945 годами: она собрала для каждого персонажа три комплекта одежды, но без особого разнообразия, так, чтобы элементы костюмов можно было взаимозаменять.
«Тогда у людей не было много одежды, - говорит она, - если у тебя был один выходной костюм, то ты был богат. Обычно люди носили то, что им подходило по размеру, они не могли себе позволить обращать внимание на сочетаемость цветов, например».

Мешковатое пальто не по размеру и шляпка не в цвет - дань историческим реалиям


Интересно, что в гардеробе Джоан очень много ярких цветных элементов. «Когда мы смотрим прошлое, - продолжает Сэмми, - мы ожидаем черно-белых картинок, но мы нашли несколько цветных фотографий того времени, на них есть темно-рубиновый и красно-розовый, дубово-желтый, а также голубые оттенки». Тогда использовались только натуральные ткани и красители, поэтому цвет был более приглушенным и натуральным, чистым.
«На одной фотографии мы увидели детей, эвакуированных из Лондона в деревню, - рассказывает она. – Они сидели на заборе, и на каждом был либо голубой, либо зеленый, дубово-желтый, либо красный свитер». Кроме того, режиссер хотел привнести больше жизни в приглушенные тона 40-х.



Любимой частью одежды Джоан Кларк был винтажный зеленый кардиган с зигзагами. Рисунок на вязаной кофте, опять же, выглядит, как код, который надо взломать. Кардиган появляется в нескольких сценах, а код становится повторяющимся лейтмотивом фильма.
Для Джоан часть винтажной одежды была куплена, а часть – взята напрокат, но очень многое пришлось шить по историческим образцам специально, потому что одеть тощую Киру Найтли было сложно. «Многое ей не подошло по размеру, - говорит дизайнер, - а взятую напрокат одежду мы не могли изменять». Ее гардероб во многом состоял из вязаной одежды.
«Она придает героине защищенный вид, - считает Шелдон. – И еще Кира все время хотела иметь под рукой свитер, в который она могла бы завернуться, если эмоции в сцене того требовали. Поэтому мы одевали ее как капусту – во множество слоев».

Кстати, в самых эмоциональных сценах между Джоан и Тюрингом она одета в синее.
«Сложности вызвали несколько вещей, - делится дизайнер, - мы очень аккуратно выстраивали сцену, в которой Джоан приезжает к нему в Манчестер. Я выбрала синее платье, чтобы показать, что она удаляется от Тюринга. Костюм сделал ее практически фарфоровой в этом безумном хаотичном мире химикатов, кодов и растрепанности Тюринга. Это намеренный контраст».

Художница по костюмам приложила особые усилия, чтобы героиня Киры Найтли не выглядела иконой стиля. «Если вы заметили, у нее вся одежда не сочетается, - говорит Шелдон. - У Киры, кстати, врожденный инстинкт насчет того, что подходит персонажу, а что нет. Однажды она сказала мне: «Мне нравится, что вы мне дали не подходящую шляпку». В те времена у человека было одно пальто и пара шапок, которые вряд ли подходили к этому пальто. Поэтому даже когда цвет подходит, все равно видно, что это не один комплект». Многое было заштопано другими нитками – специально, чтобы на экране это было заметно.





Костюм Киры Найтли на выставке в Блечли и он же в фильме
«Эта работа напоминает мне работу художника – я пишу портреты персонажей с помощью одежды, - говорит Шелдон, - и это мне безумно нравится!» Ниже - несколько фотографий костюмированной массовки для фильма.













Винтажный велосипед

 

X
__________________
"I came for an apology," - "Fine, but make it quick. I'm busy." - "Actually, I came prepared to listen." (c)
Baby Chris вне форума   Ответить с цитированием
Baby Chris получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.02.2015, 22:08   #197
alisernestovna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для alisernestovna
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 8,198
Лайки: 0
какая прелесть, девочки!
даже нашла кое-что, чего не знала)
вот про особый крой воротника, дабы скрыть неподходящую шею, - как я сама не догадалась...)))
спасибочки вам! продолжать будете?
если найду время - замучУ вам по ИИ пост про Тест Тьюринга и велосипед Тьюринга.
на Оскаре за ИИ и Бенедикта болеть не буду, ибо картина мне не понравилась,
а лучшая мужская, на мой взгляд, должна достаться Эдди Редмейну.
его Хокинг лучше Тьюринга Бенедикта.
более того, его Хокинг лучше даже Хокинга Бенедикта)
ибо Камбербэтч в 2004 году тоже сыграл гениального физика.
ежели монашки вздумают предать меня анафеме - я не говорю, что Хокинг или Тьюринг Бенедикта плох.
я говорю, что Эдди лучше.
__________________
Глоссарий здесь!
alisernestovna вне форума   Ответить с цитированием
alisernestovna получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.02.2015, 23:08   #198
Baby Chris
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Baby Chris
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 1,283
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от alisernestovna Посмотреть сообщение
какая прелесть, девочки!
спасибочки вам! продолжать будете?
Элис, спасибо, что зашла
Если честно, наткнулась на эту статью совершенно случайно в интернете, и так совпало, что и Лёля принесла интересное про этот фильм. Специально искать не планирую, но если что-нибудь еще достойное внимания подвернется - принесу обязательно.
Цитата:
если найду время - замучУ вам по ИИ пост про Тест Тьюринга и велосипед Тьюринга.
Приноси, пожалуйста, нам очень интересно будет почитать
Цитата:
на Оскаре за ИИ и Бенедикта болеть не буду, ибо картина мне не понравилась,
а лучшая мужская, на мой взгляд, должна достаться Эдди Редмейну.
его Хокинг лучше Тьюринга Бенедикта.
более того, его Хокинг лучше даже Хокинга Бенедикта)
ибо Камбербэтч в 2004 году тоже сыграл гениального физика.
ежели монашки вздумают предать меня анафеме - я не говорю, что Хокинг или Тьюринг Бенедикта плох.
я говорю, что Эдди лучше.
Элис, а у нас тут полная толерастия относительно актеров, так что можешь высказывать любые непопулярные мнения, главное в деликатной форме
__________________
"I came for an apology," - "Fine, but make it quick. I'm busy." - "Actually, I came prepared to listen." (c)
Baby Chris вне форума   Ответить с цитированием
Baby Chris получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.02.2015, 23:15   #199
Lelja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelja
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 5,022
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Baby Chris Посмотреть сообщение
Что касается Алана Тюринга, то у Сэмми было его фото того периода, и она попыталась воспроизвести его костюм как можно ближе к этой фотографии. Вернее даже так: то фото стало основой для построения всего образа.
Что там видно на этом фото, только "человек идет" ) Вот это профессионализм!
Крис, чудесная статья, спасиб
Цитата:
Сообщение от alisernestovna Посмотреть сообщение
спасибочки вам! продолжать будете?
если найду время - замучУ вам по ИИ пост про Тест Тьюринга и велосипед Тьюринга.
Всегда-с )
Обязательно найди и неси все, что интересно
Цитата:
на Оскаре за ИИ и Бенедикта болеть не буду, ибо картина мне не понравилась... я говорю, что Эдди лучше.
Я не то что бы поспорю, просто они разные. Герои разные, картины разные и о разном. Обе о великих умах, но одна еще и о жажде жизни, не смотря ни на что, а вторая об уничтожении обществом других, непохожих. У Эдди роль более сложная физически, но и Бенедикт прекрасно отыграл свою.
У меня все любимчики рассованы по полочкам.
Есть один главный, он у меня на троне, есть те, кого сразу с одной роли и потом не волнует, играют они чего или ничего не играют. Есть те, кто "даааааа" и постоянно в поле зрения, а есть те, кто "ну да, прилично". Их фильмы не становятся ожиданием, они становятся открытием, и Бенедикт, а заодно и Кира, теперь вот на этой самой полочке

February 17th 2015, Beverly Hills, California, USA


В одной цветовой гамме )



__________________

Мальчишка мечты
Кому-то в клетку трусов не докладывают, а мне вот Джармуша! © Pandemonium

Последний раз редактировалось Lelja; 17.02.2015 в 23:39.
Lelja вне форума   Ответить с цитированием
Lelja получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.02.2015, 23:27   #200
Baby Chris
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Baby Chris
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 1,283
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lelja Посмотреть сообщение
Что там видно на этом фото, только "человек идет" ) Вот это профессионализм!
Да, я восхитилась профессионализмом и дотошностью к деталям, какой же неимоверный труд надо проделать, сколько литературы, образцов, предметов реквизитных, тканей, фасонов, чертежей и т.д., заканчивая актерами, надо перелопатить, прежде чем зрители посмотрят фильм.
Как в твоей статье меня поразило, что энтузиасты паяли детальки для машины за спасибо.
Трудная, но такая интересная и творческая работа.

P.S. Лёль, гетти опять не дает посмотреть фотку
__________________
"I came for an apology," - "Fine, but make it quick. I'm busy." - "Actually, I came prepared to listen." (c)
Baby Chris вне форума   Ответить с цитированием
Baby Chris получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.02.2015, 23:33   #201
Lelja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelja
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 5,022
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Baby Chris Посмотреть сообщение
P.S. Лёль, гетти опять не дает посмотреть фотку
Вот что за напасть, там такие всегда фото интересные, а не даеть ((
Сохраню сейчас )
__________________

Мальчишка мечты
Кому-то в клетку трусов не докладывают, а мне вот Джармуша! © Pandemonium
Lelja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 23:53   #202
Lelja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelja
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 5,022
Лайки: 0
Восхитительную Рене Руссо с Днём!







__________________

Мальчишка мечты
Кому-то в клетку трусов не докладывают, а мне вот Джармуша! © Pandemonium
Lelja вне форума   Ответить с цитированием
Lelja получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.02.2015, 00:22   #203
Baby Chris
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Baby Chris
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 1,283
Лайки: 0
Какая Рене красотка!
А у Киры туфли интересные, хотя не знаю, насколько удобные...
__________________
"I came for an apology," - "Fine, but make it quick. I'm busy." - "Actually, I came prepared to listen." (c)
Baby Chris вне форума   Ответить с цитированием
Baby Chris получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.02.2015, 00:29   #204
Lelja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelja
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 5,022
Лайки: 0
Кира, наверное, дни до Оскара считает, когда после можно будет ходить в тапках и халате ))

Рене прекрасно выглядит, фору даст многим молодым
__________________

Мальчишка мечты
Кому-то в клетку трусов не докладывают, а мне вот Джармуша! © Pandemonium

Последний раз редактировалось Lelja; 18.02.2015 в 00:33.
Lelja вне форума   Ответить с цитированием
Lelja получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.02.2015, 01:08   #205
Lelja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelja
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 5,022
Лайки: 0
На ночь

Frank Sinatra

Я слышал, она поет хорошую песню,
Я слышал, у неё неповторимый стиль,
И я подошёл, чтобы посмотреть на неё
И послушать,
И вот она - эта молодая девушка,
Незнакомая мне

Причиняющая мне боль,
Поющая в своей песне о моей жизни,
Убивающая меня нежно своей песней,
Убивающая меня нежно своей песней,
Пересказывающая всю мою жизнь,
Убивающая меня нежно своей песней

Я трепетал,
Смущался от присутствия людей,
Как будто бы она нашла мои письма
И прочла их вслух,
Я молился, чтобы она перестала,
Но она продолжала...








Х
 
__________________

Мальчишка мечты
Кому-то в клетку трусов не докладывают, а мне вот Джармуша! © Pandemonium

Последний раз редактировалось Lelja; 18.02.2015 в 01:18.
Lelja вне форума   Ответить с цитированием
Lelja получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 19.02.2015, 02:22   #206
Baby Chris
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Baby Chris
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 1,283
Лайки: 0
Цитата:
Это же не тень от чего-то, а на руке нарисовано и похоже на тот круглый знак.
Ой, Лина, и правда, знак этот и есть. А я слепая курица, не заметила на фотке (смотрела-то я явно не на руки. верней на руки, но не в тех местах)
Режиссер любитель интриговать

Ну и подкину видео со съемок для Vanity Fair с Беней интересно посмотреть на процесс фотосъемки и подготовки к ней.
[ame="https://www.youtube.com/watch?v=X7QXXrCx-G0"]https://www.youtube.com/watch?v=X7QXXrCx-G0[/ame]
upd
И еще одно оттуда же
[ame="https://www.youtube.com/watch?v=95X2DgRUkbo"]https://www.youtube.com/watch?v=95X2DgRUkbo[/ame]
__________________
"I came for an apology," - "Fine, but make it quick. I'm busy." - "Actually, I came prepared to listen." (c)

Последний раз редактировалось Baby Chris; 19.02.2015 в 22:50.
Baby Chris вне форума   Ответить с цитированием
Baby Chris получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 19.02.2015, 13:41   #207
Baby Chris
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Baby Chris
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 1,283
Лайки: 0
Как снимали ролики Vanity fair из серии British invasion, мне это видео нравится едва ли не больше, чем сами эпизоды.
[ame="https://www.youtube.com/watch?v=IKIhEeZ6uF8"]https://www.youtube.com/watch?v=IKIhEeZ6uF8[/ame]
__________________
"I came for an apology," - "Fine, but make it quick. I'm busy." - "Actually, I came prepared to listen." (c)
Baby Chris вне форума   Ответить с цитированием
Baby Chris получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.02.2015, 15:15   #208
Baby Chris
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Baby Chris
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 1,283
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Shailinar Посмотреть сообщение
Мамо, какой обтоптанный ковер! никогда не обращала внимания, он и во время мероприятия так выглядит?) или перед началом его все-таки пропылесосят?
__________________
"I came for an apology," - "Fine, but make it quick. I'm busy." - "Actually, I came prepared to listen." (c)
Baby Chris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 16:43   #209
Baby Chris
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Baby Chris
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 1,283
Лайки: 0
Помимо самих статуэток остаются другие животрепещущие вопросы
К примеру, что получат номинанты или какие наряды выгуляют дамы на красной дорожке

Про номинантские подарки уже писали, но сейчас выложили полный список.
В этом году стоимость подарочного набора составила 125000 долларов.
Самая дорогая составляющая набора - личная консультация с Олессией Кантор. Сия дама посетит каждого номинанта, обсудив с ним гороскоп на 2015 год (!), а также проанализировав их сны и обучит их разным mind techniques. Офигеть, какая нужная вещь! особенно за 20 тысяч долларов (!)
Также 20000 стоит годовая аренда автомобилей Ауди A4 (вот это другое дело!)

Звезды смогут побаловать себя роскошным кемпинг-туром (12500$)

Картинка наверняка левая, но меня убили тапки перед 1й палаткой и лакшери-люстры, чтобы биться о них головой. Видимо, это групповой тур, все номинанты будут релаксировать там все вместе. И это, надеюсь, средство от комаров входит в стоимость тура? или там бескомариные леса?
Беня как-то в интерву высказался, что в ЛА народ "даже на великах не ездит", так что спешиалли фо - вот такое чудо дизайнерской и технической мысли. Будет ездить по Лондону


Представитель компании Distinctive Assets, предоставляющей подарки, сообщил, что все составляющие подбирались очень тщательно. В первую очередь, подарок должен быть "полезным, прикольным, классным и интересным" и цена не имеет значения. Во-вторых, компания, предоставляющая товар или услугу, должна иметь возможность оплатить промо-взнос за право быть участником одного из наших мероприятий. Создатель набора подарков считает, что это лучший сет за 16 лет, что он этим занимается, т.к. он включает в себя разнообразные подарки, включая товары, поездки, гаджеты, косметические товары и даже благотворительность - компания, производящая питание для домашних питомцев, пожертвует 10 тысяч порций от имени каждого номинанта любому приюту по их выбору.
Полный список, а также фото неординарного подарка (и он не в форме Оскара) - по ссылке: X
__________________
"I came for an apology," - "Fine, but make it quick. I'm busy." - "Actually, I came prepared to listen." (c)
Baby Chris вне форума   Ответить с цитированием
Baby Chris получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.02.2015, 16:52   #210
Baby Chris
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Baby Chris
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 1,283
Лайки: 0
«Оскар»: как звезды выбирают платья

«Оскаровская» ночь — даже лучше, чем ночь перед Рождеством. По крайней мере, чудеса здесь случаются просто невероятные: неприметная старлетка вдруг в одночасье превращается в икону стиля, а сшивший ее наряд дизайнер-самоучка — в миллионера. В этом смысле «Оскар» — триумф вечерней моды с ценником на миллион. Неудивительно, что страсти, которые разгораются перед главной красной дорожкой года, — сродни пожару всеголливудского масштаба.
С одной стороны, брендам просто не придумать лучшей рекламы. С другой — есть множество нюансов, омрачающих этот праздник жизни. О звездных капризах в канун церемонии в Голливуде слагают легенды. Одна из самых нашумевших историй за последние годы — «переодевание» Энн Хэтэуэй из кружева Valentino в розовый шелк Prada. Буквально за несколько часов до «Оскара»-2013 актриса решила отвергнуть предназначавшееся для часа «икс» платье, потому что у ее коллеги по «Отверженным» Аманды Сейфрид оказалось очень похожее Alexander McQueen.

Аманда в Alexander McQueen (2013)

Отвергнутое из-за схожести платье valentino


 

Тем временем королева Голливуда Анджелина Джоли вообще не любит платья с подиума — ей подавай эксклюзив. Хорошо, что Донателла Версаче успела досконально изучить вкус своей звездной клиентки, и разногласий во время пошива бархатного unique piece Atelier Versace с разрезом до бедра у них с актрисой не возникло (кстати, тот черный туалет вызвал на «Оскаре»-2012 эффект разорвавшейся бомбы).
А вот ливанский дизайнер Эли Сааб плясать под дудку Халли Берри в 2002 году не стал, несмотря на то, что тогда еще не был знаменит. Полупрозрачный туалет с цветочной аппликацией приглянулся актрисе за месяц до «Оскара», но был ей маловат. Перешить свой шедевр «под Халли» Сааб наотрез отказался — пришлось фигуристой Берри сесть на голодную диету.

 

Ну а самые строптивые дизайнеры свои платья вообще не дают. Например, от сицилийцев Dolce&Gabbana даже самые крупнокалиберные звезды получают ответ: платья из кутюрной линии Alta Moda «на выгул» не предоставляются и точка.
Правда, кутюр Dolce&Gabbana — исключение из правила, большинство модных домов все же хотят, чтобы их платья появились на «Оскаре», а потому начинают охоту на гостий церемонии едва ли не за полгода. В первую очередь все стремятся нарядить номинанток (представляете, какая битва была в 2014 году за юную Люпиту Нионго?) и звезд-тяжеловесов. Но их отчаянно не хватает, поэтому приходится рассматривать третью категорию — старлеток, перспективных, звонких и тонких.
А вот толстушек — жалуются стилисты — одевать не торопятся. Пышнотелой Мелиссе МакКарти в 2012 году не помог даже статус номинантки. По словам актрисы, она обращалась к шести дизайнерам, но ей везде ответили отказом. Правда, сами мастера иголки и нитки настаивают на другой версии: «Я бы с радостью ее нарядил. Но Мелисса была так невыносима во время обсуждения будущего наряда, что я просто не выдержал», — прокомментировал молодой модельер Кристиан Сирино в ответ на обвинения.
Доля правды в его словах явно имеется. Весовая категория, конечно, имеет значение, но этот факт никак не помешал «роману» Октавии Спенсер с маркой Tadashi Shoji — дуэт даже попадает в списки most stylish наравне с Шарлиз Терон.

 

Кстати, надежды вернуть платье после «Оскара» и сохранить его для истории у дизайнеров почти нет. Во-первых, толчея и суматоха на красной дорожке такая, что большинство шлейфов превращается под занавес вечера в бахрому. Во-вторых, не все звезды аккуратны с выданными им кринолинами. Например, Кэри Маллиган в 2010 году не нашла ничего лучше, как, хорошенько накатив шампанского, начать ... одаривать публику нашивками (это были миниатюрные вилки и ножи) со своего платья Prada — в итоге оригинальную аппликацию разобрали на сувениры до последнего камня.



 

Еще пара фоток. Остальное по ссылке X
Дженнифер Лоуренс и Диор (2013)

Марион Котийяр в Диор и Софи Лорен в Армани (2009)

 


Если найду еще что-нибудь интересное - подкину сюда

Звезды Голливуда, как и все, кому приходилось испытывать на себе капризы удачи, люди суеверные. Выбор наряда для «Оскара» - одни из примеров такого суеверия. Здесь есть своя статистика и свои приемы, которые помогают актрисам получить заветную статуэтку. Отмечено, например, что чаще всего «Оскар» достается дамам, одетым от Valentino, Armani и Versace. Кроме того, считается, что удачу приносит платье прямого фасона.

Подготовка к церемонии «Оскар» начинается еще в мае предшествующего года, когда дизайнеры представляют новые весенне-летние коллекции. Актрисы или их стилисты посещают показы и отбирают несколько десятков нарядов. За несколько дней до вечера «Оскара» начинаются примерки. Иногда звездам приходится делать выбор из нескольких сотен платьев, а это довольно непросто.

Модные дома высокого уровня, как Chanel, не гоняются за лишней рекламой, они сами выбирают звезд, которым доверят показы своих творений. Тут отбор может быть довольно жестким и не очень лестным для актрис. Часто выбор идет в пользу более молодого возраста или более стройной фигуры. По этой причине девушки плотного телосложения появляются на красной дорожке в одежде от не самых известных дизайнеров. Кроме того, имеет большое значение уровень вероятности получения актрисой награды.

Дома моды, которые еще не доросли до уровня Valentino или Armani, заманивают звезд в свои сети, предлагая различные подарки и скидки. Это могут быть сертификаты на косметические процедуры, вещи и аксессуары последних коллекций, а иногда даже липосакция или пластическая подтяжка лица. Таким образом, между дизайнерами и агентами актрис происходит своеобразный торг, который приводит порой к сделке в несколько сотен тысяч долларов.

 

Х
__________________
"I came for an apology," - "Fine, but make it quick. I'm busy." - "Actually, I came prepared to listen." (c)

Последний раз редактировалось Baby Chris; 20.02.2015 в 16:57.
Baby Chris вне форума   Ответить с цитированием
Baby Chris получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ

Метки
правила

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования