Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Как вы оцениваете состояние кинематографа?
Считаю что кинематограф не стоит на месте и стремительно развивается 2 11.76%
Считаю что кинематограф катастрофически регрессирует 4 23.53%
Считаю что кинематограф достиг своего пика и выбирает оптимальный путь для движения дальше 6 35.29%
Считаю что кинематограф мёртв 2 11.76%
Не понимаю сути вопроса, кино оно и есть кино 3 17.65%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2020, 17:17   #421
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,758
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Просто актера Х накладывают на игру актера Y. Ну как Голлума играл Серкис, но внешний образ мы видим несколько другой.
Так в том-то и дело. Если на более низкий актерский уровень накладывать классного актера, то это только портить впечатление от этого классного актера. Серкис как раз поднимал мультяшного персонажа до уровня живого, также как и шикарность Смауга во многом обеспечена личным актерским вкаладом Камбербетча.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 17:21   #422
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Если мастер во главу угла ставит прибыль от продаж - это не мастер, а делец. Продукт выйдет сообразный. Мы все это видим по всё менее надёжной бытовой технике, работающей ровно гарантийный срок.
Цифровизация - удел нищебродов. Мастер творит на века.

Представить себе Профессора, редактирующего ВК в угоду рынку и диверсити.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 17:24   #423
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну, я веду речь про блокбастеры, прежде всего. Понятно, что в какой-нибудь драме с Дэй-Льюисом или ДиКаприо дипфейк бессмысленен. Их мы смотрим именно ради работы актеров. Но условные Звездные войны смотрят всё же не ради актерской игры, да и сами актеры на таких фильмах, как правило, не особо стремятся сильно выкладываться, тем паче что и сам материал не особенно позволяет. Зато в этих фильмах как раз важна непрерывность образа и вот тут-то замена актера выглядит устаревшим компромиссом. Тем более что это эскапистские франшизы, весь эффект эскапизма разрушается когда ты видишь на привычном образе какую-то левую рожу. Это тот случай когда спецификой актера можно пренебречь ради визуальной несменяемости образа, всё равно оскароносного диапазона актер там не выдаст. Так что вот здесь дипфейк в самый раз. Средний актер передаст всю нужную палитру, остальное сделает нейросеть. Даже на фанатских видео с реально качественными работами абсолютно не заметно никакой разницы.
А ты знаешь, Маг, что и у малоизвестных "средних" актеров тоже есть свои фанаты, люди, которые их фоловят и смотрят именно их, и хотят видеть именно их актёрскую игру? И кстати, такие фанаты могут быть даже особо упоротыми.
Вот мне, например, ваши Брэды Питты и ДиКаприо начисто не нужны. Меняйте любого на болванку, я ничего от этого не потеряю. А возможно, даже еще и приобрету.

Цитата:
Тем более что это эскапистские франшизы, весь эффект эскапизма разрушается когда ты видишь на привычном образе какую-то левую рожу.
Да ничего не разрушается. Гибкость просто надо проявлять.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 17:26   #424
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Дипфейк Профессора Преображенского... - в печку его!
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 17:33   #425
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Так в том-то и дело. Если на более низкий актерский уровень накладывать классного актера, то это только портить впечатление от этого классного актера. Серкис как раз поднимал мультяшного персонажа до уровня живого, также как и шикарность Смауга во многом обеспечена личным актерским вкаладом Камбербетча.
Да дело даже не в "уровне" актёра - а просто в том, что это будет другой человек.

Хотя, вот пример - насколько я помню, роль Болга в разных частях Хоббита исполнили 3 разных актёра. Это кто-то заметил?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 17:34   #426
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Отождествление, погружение, эмпатия, сопереживание - всё мышам под хвост. Дети охотно сопереживают мультяхам, но сколько вискаря придётся высадить тебе, Магистра, чтобы увидеть в жирном трансе на зелёном экране Монику Белуччи? Зная, что это жирный транс.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.12.2020, 17:34   #427
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Стихия, у меня обычная плазма PDP без внешней акустической системы. Я не продавец телевизоров и за рынком телевизоров следил последний раз когда в моде были 3D-телики. Я даже не смотрю кино в 4К, потому что я не из тех кто всматривается в каждый пиксель, это далеко не определяющий фактор зрелищности. Как любителю сериалов тебе должно хватить возможностей обычной плазмы выпуска середины 2000-х.

Но даже на обыкновенном ЖК картинка качественнее, чем в большинстве обычных кинотеатров. Другое дело, что мы в кинотеатры не пиксели считать ходим.

Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Так в том-то и дело. Если на более низкий актерский уровень накладывать классного актера, то это только портить впечатление от этого классного актера. Серкис как раз поднимал мультяшного персонажа до уровня живого, также как и шикарность Смауга во многом обеспечена личным актерским вкаладом Камбербетча.
Ну вот дипфейк Форда вместо Эренрайка, который я выложил на предыдущей странице. Мы не знаем как сыграл бы конкретно в данном фильме Форд образца 80-го года, но я не вижу какой-то разницы в актерской игре у этого дипфейка и тем что он выдавал в ОТ. Всё сделано так, как если бы в фильме реально снялся молодой Форд тех лет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 17:37   #428
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Ок, Маг, спасибо. Поговорю с продавцами.
Просто ты вроде такой тонкий ценитель, а без соотв. оборудования как заценить все нюансы большой кины?
Ладно, поделись хотя бы размером экрана. Ширина и высота. А, да, и еще - у тебя контрастность и яркость на максималке все время стоит?

*********

Старина Тук пошёл в разнос))))))))))))) может еще и повеселимся сегодня)))))))))
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 17:48   #429
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Да ничего не разрушается. Гибкость просто надо проявлять.
Ну да, а может тогда вообще из картона декорации строить, а небо карандашом рисовать, как в Гамлете с Лоуренсом Оливье? Ну а чо, гибкость же надо проявлять, сама представишь всё как надо.

Извините, но нет. Я проявляю гибкость воображения когда читаю книги. Кино - это готовая картинка, и чем дальше в будущее тем меньше она должна вызывать диссонанса или неверия, в идеале вообще не должна. Условности которые были позволительны в прошлом веке не должны быть позволительны сейчас, на это в том числе и направлено развитие.

---------- Сообщение добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
насколько я помню, роль Болга в разных частях Хоббита исполнили 3 разных актёра. Это кто-то заметил?
Разумеется никто не заметил разницы между Макоаре и Туи. Вот пожалуйста, уже ПиДжей добился того чтобы с заменой актера не чувствовалось разницы.

Народ, вы говорите из тех позиций когда еще не видели напротяжении всего фильма впечатляющего результата замены лица актера компьютерным двойником. Этого никто не видел, потому что пока доступно либо убогое дерьмо, либо только deepfake-отрывки, которые, впрочем, уже более чем впечатляют. Когда-то сам переход к компьютерной анимации огня и воды считался нонсенсом, а CGI Трона обделили Оскаром, обвинив в "жульничестве", но теперь подобное для всех нормально.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 17:51   #430
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну да, а может тогда вообще из картона декорации строить, а небо карандашом рисовать, как в Гамлете с Лоуренсом Оливье? Ну а чо, гибкость же надо проявлять, сама представишь всё как надо.

Извините, но нет. Я проявляю гибкость воображения когда читаю книги. Кино - это готовая картинка, и чем дальше в будущее тем меньше она должна вызывать диссонанса или неверия, в идеале вообще не должна. Условности которые были позволительны в прошлом веке не должны быть позволительны сейчас, на это в том числе и направлено развитие.
Извинения приняты, однако,
ты меня не понял. Я не предлагала тебе смотреть на одного актера, а в голове представлять на его месте другого. Я тебе предолжила просто перестроить себя и принять нового актёра взамен старого, тем более что случаи внезапной смерти посреди франшизы встречаются не так уж и часто.

И я имею право тебе это говорить, потому что испытала это всё сама на личном опыте - фанатам самизнаетекакогосериала - именно и пришлось так поступить: отпустить одного актёра упокоиться с миром и принять того, который встал на замену его.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 17:52   #431
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Маг, представь себе, если заменить сладкую парочку китайских неразулучников или настоящих боевых гетерастов из Спартака на анимэхи - как фанатки это развидят?
Это же как ютуб-кореянки с косметикой и без.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 17:55   #432
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Да что там говорить, когда-то и переход к звуковому кино считался профанацией. Ишь чего, всяких бездарей будут брать, знай только рот открывай. Пантомима рулит.

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Я тебе предолжила просто перестроить себя и принять нового актёра взамен старого
Ну пускай тогда Голливуд вообще прекращает использовать CG в любом виде. Почему бы не перестроиться и не принимать картонные декорации и нарисованное акварелью небо в 21 веке? Зато сколько сэкономленных денег уйдут голодным африканцам (нет).
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 17:55   #433
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Разумеется никто не заметил разницы между Макоаре и Туи. Вот пожалуйста, уже ПиДжей добился того чтобы с заменой актера не чувствовалось разницы.
Но здесь все-таки не совсем "та" ситуация - тут изначально мы не видели самого актера, он работал через совсем другой визуальный образ, отличный от его собственного.
И сам по себе персонаж не такой тонкий, чтобы все нюансы актерской игры были видны.
Имхо, с тем же Голлумом было бы в подобном случае куда сложнее.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 17:56   #434
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да что там говорить, когда-то и переход к звуковому кино считался профанацией. Ишь чего, всяких бездарей будут брать, знай только рот открывай. Пантомима рулит.
Э не: синема ставила целью максимальное достижение реальности. И достигла. Театр - ходули с натужными воплями. Кино - это погружение. Теперь же ты как Нео должен смотреть на дорожки зелёных цифер и видеть в них человека.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 18:00   #435
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
синема ставила целью максимальное достижение реальности. И достигла.
Вот именно. Но когда 35-летнего Хана Соло играл сначала один актер, а затем его же примерно в том же возрасте играет чел с совершенно другой внешностью - ощущение реальности разрушается...

Цитата:
Кино - это погружение.
... и соответственно, погружаться не выходит.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 18:01   #436
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Ну и всё. Снимайте новое. Совсем. И оставьте умертвий в покое.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 18:03   #437
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Ну и всё. Снимайте новое
Бегство.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 18:07   #438
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Позволять фанатам рулить развитием франшизы - это дать право маленьким детям определять меню новогоднего стола. Назначить наркоманов отвественными за контроль веществ.

---------- Сообщение добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:05 ----------

Потребитель не способен создать ничего нового. Фансервис - это спираль убожества. Отдай руль девачкам, и ты получишь глобус, застроенный одноэтажными пряничными домиками.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 18:09   #439
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Позволять фанатам рулить развитием франшизы - это дать право маленьким детям определять меню новогоднего стола. Назначить наркоманов отвественными за контроль веществ. Потребитель не способен создать ничего нового. Фансервис - это спираль убожества.
Полностью согласен.

Но сейчас речь не об этом, а о достоверности.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 18:09   #440
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Маг, представь себе, если заменить сладкую парочку китайских неразулучников или настоящих боевых гетерастов из Спартака на анимэхи - как фанатки это развидят?
Это же как ютуб-кореянки с косметикой и без.
всё, я - за памперсами )))
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 18:11   #441
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Полностью согласен.

Но сейчас речь не об этом, а о достоверности.
Так производство умертвий - это ж как раз навстречу пожеланиям масс.
"Герои не вмэрають!!"
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 18:15   #442
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Вот именно. Но когда 35-летнего Хана Соло играл сначала один актер, а затем его же примерно в том же возрасте играет чел с совершенно другой внешностью - ощущение реальности разрушается...
А кто мешал им подобрать актёра, близкого по внешнему типажу? Такое вполне возможно.

---------- Сообщение добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Отдай руль девачкам, и ты получишь глобус, застроенный одноэтажными пряничными домиками...
...в окошках которых маячат силуэты яой)))

---------- Сообщение добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну пускай тогда Голливуд вообще прекращает использовать CG в любом виде. Почему бы не перестроиться и не принимать картонные декорации и нарисованное акварелью небо в 21 веке? Зато сколько сэкономленных денег уйдут голодным африканцам (нет).
Потому, что ты сейчас применяешь демагогический прием, называемый "доведение ситуации до абсурда")
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 18:16   #443
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Так производство умертвий - это ж как раз навстречу пожеланиям масс.
"Герои не вмэрають!!"
Дисней хочет снять фильм про молодого Соло => но не может убедительно показать его молодым, потому что Форд уже старый, а технологии не доросли => поэтому решает не снимать фильм - это бегство от задачи из-за незнания как решить проблему.

Дисней хочет снять фильм про молодого Соло => технологии не доросли чтобы убедительно показать его молодым => поэтому Дисней берет другого актера и снимает фильм с ним - это неприемлемое решение проблемы.

Поставил задачу - решай задачу так чтобы персонаж выглядел адекватно тому как выглядел с оригинальным актером, любым способом.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 18:17   #444
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
... и соответственно, погружаться не выходит.
У тебя не выходит, а у других выходит.
Знаешь, кинопотребительство - это тоже своего рода труд и особые умения.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 18:18   #445
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Потому, что ты сейчас применяешь демагогический прием, называемый "доведение ситуации до абсурда")
Это не доведение ситуации до абсурда, это именно то, что ты предлагаешь.

Мне показывают на экране рожу другого актера и называют его персонажем, которого ранее играл актер с другой внешностью - почему я должен что-то там принимать и перестраиваться? Как раз это и есть абсурд.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 18:19   #446
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,758
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну вот дипфейк Форда вместо Эренрайка, который я выложил на предыдущей странице. Мы не знаем как сыграл бы конкретно в данном фильме Форд образца 80-го года, но я не вижу какой-то разницы в актерской игре у этого дипфейка и тем что он выдавал в ОТ. Всё сделано так, как если бы в фильме реально снялся молодой Форд тех лет.
Не знаю. Не настолько хорошо знаю Форда, чтобы судить. Но вот реально, стал бы от этого фильм лучше? На мой взгляд абсолютно нет)))

Цитата:
Народ, вы говорите из тех позиций когда еще не видели напротяжении всего фильма впечатляющего результата замены лица актера компьютерным двойником.
Да. Но я бы если и посмотрела, то только ради любопытства. Это тупиковый путь. Ты сам говоришь о том, что прогресс кино в том, чтобы приближать реальность, а это как раз подмена реальности рисовкой.
Этой технологии можно найти множество других применений, возрастной (и не только) грим, создание двойников, да я даже с лету не придумаю, что еще. Потенциал есть. Но для меня личность актера самое ценное, что есть в фильме. Я сейчас даже мультики/аниме не сотрю, потому что хочу видкть живые глаза.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 18:22   #447
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Дисней хочет снять фильм про молодого Соло => но не может убедительно показать его молодым, потому что Форд уже старый, а технологии не доросли => поэтому решает не снимать фильм - это бегство от задачи из-за незнания как решить проблему.

Дисней хочет снять фильм про молодого Соло => технологии не доросли чтобы убедительно показать его молодым => поэтому Дисней берет другого актера и снимает фильм с ним - это неприемлемое решение проблемы.

Поставил задачу - решай задачу так чтобы персонаж выглядел адекватно тому как выглядел с оригинальным актером, любым способом.
Я наверное чего-то не понимаю в вашем разговоре, но разве это первый случай в истории кинематографа, когда нужно показать одного и того же персонажа маленьким, молодым и взрослым - и разные актеры с этим отлично справляются?

Да далеко за примером ходить не надо - в том же "Лунном свете" такая ситуация.

Цитата:
Дисней хочет снять фильм про молодого Соло => технологии не доросли чтобы убедительно показать его молодым => поэтому Дисней берет другого актера и снимает фильм с ним - это неприемлемое решение проблемы.
Может тут дело вовсе не в технологиях, а в том - что чутьё на актеров у режиссера пропало?

---------- Сообщение добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Это не доведение ситуации до абсурда, это именно то, что ты предлагаешь.

Мне показывают на экране рожу другого актера и называют его персонажем, которого ранее играл актер с другой внешностью - почему я должен что-то там принимать и перестраиваться? Как раз это и есть абсурд.
Ну не хочешь - не принимай. А множество других - примет.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 18:30   #448
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
У тебя не выходит, а у других выходит.
Знаешь, кинопотребительство - это тоже своего рода труд и особые умения.
Ну я и говорю, давай проявлять особые умения и труд принимать акварельное небо и картонные декорации в современных фильмах. А стойте, такие уже не делают. Потому что киноделы когда-то проявили труд и особые умения, чтобы научиться больше так не делать. А когда-то люди принимали акварельное небо и кукольного Кинг Конга и не представляли что может быть иначе и лучше.

Жду когда проявят труд и умения и научатся наконец не заменять актеров, а выкручиваться более технично.

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:22 ----------

Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Ты сам говоришь о том, что прогресс кино в том, чтобы приближать реальность, а это как раз подмена реальности рисовкой.
Убедительной рисовкой, неотличимой от реальности.

Сейчас рисуют небо, именно рисуют. И нарисованные закаты как правило даже кинематографичнее выходят, чем реально сфотографированные.
Воду рисуют, именно рисуют, но неотличимо от реальности. Огонь, дым, горы, цифровых персонажей на панорамных кадрах, а иногда и на средних планах тоже рисуют, и никто не жалуется.

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Я наверное чего-то не понимаю в вашем разговоре, но разве это первый случай в истории кинематографа, когда нужно показать одного и того же персонажа маленьким, молодым и взрослым - и разные актеры с этим отлично справляются?
Это другое. В 10-летнем, 30-летнем и 60-летнем возрастах один и тот же человек действительно может сильно по-разному выглядеть. Речь не об этом. Речь о том чтобы показать человека в том же возрасте и точно таком же облике как он выглядел, если фильм снят 40 лет спустя.

Цитата:
Ну не хочешь - не принимай. А множество других - примет.
Ну да, как кукольного Кинг Конга и картонные моря на экране "множество других" когда-то принимало.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 18:53   #449
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Маг
Цитата:
Сейчас рисуют небо, именно рисуют. И нарисованные закаты как правило даже кинематографичнее выходят, чем реально сфотографированные.
Воду рисуют, именно рисуют, но неотличимо от реальности. Огонь, дым, горы, цифровых персонажей на панорамных кадрах, а иногда и на средних планах тоже рисуют, и никто не жалуется.
Но ты обэтом как бы не знаешь и позволяешь им себя обмануть. С умертивями тебе придётся обманывать себя самому. - Да, дорогая Моника, я знаю, что твои кости давно уже тлеют в склепе, а сама ты - зелёный транс, но дай мне передёрнуть на тебя ещё хоть раз, как на заре моей пионерской/скаутской юности!
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 18:58   #450
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Маг
Но ты обэтом как бы не знаешь и позволяешь им себя обмануть. С умертивями тебе придётся обманывать себя самому.
Не придется, если технологии дойдут до способности показать это с той степенью правдоподобия и убедительности с которой ты веришь не задумываясь. Собственно, уже.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования