Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Что из изменений в "Двух башнях" по сравнению с книгой вам не понравилось?
Характер Фарамира 97 43.11%
Поход хоббитов в Осгилиат 59 26.22%
Сцена с назгулом 44 19.56%
Нерешительность энтов 63 28.00%
Эльфы в Хельмовой Пади 27 12.00%
Падение Арагорна 71 31.56%
"Экзорцизм" Теодена 88 39.11%
Шутки, связанные с Гимли 51 22.67%
"Уход" Арвен за море и позиция Элронда 64 28.44%
Все понравилось! 39 17.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 225. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2003, 02:11   #211
Mitreya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mitreya
 
Регистрация: 01.12.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 26
Лайки: 0
Dariushka
Присматривалась я не раз, и каждый раз вижу разное . НО - по-моему, когда конница скачет по холму вниз, и от Гандальфа исходит сияние, копейщики приходят в панику и опускают вообще копья. Разве что вразнобой не бросаются.
А кони, кстати, на самом деле забрыкались некоторые, когда поближе подошли.


Мне показалось, что у Гэндальфа слишком быстро сели батарейки. Опять-таки, мне показалось, что орки вновь опустили копья (я еще успел подумать - молодец Гэндальф! Хитер! И тут, копья опять идут вниз ). Кони, опять же, забрыкались не больше, чем обычно. В эпизоде с волками они падали ничуть не меньше. Но ответ внушил надежду. Буду пересматривать, может тоже чего нового увижу

Та самая тварь с назгулом (сама до сих пор не знаю, как ее величать ) - мне кажется, первый раз она "порхала" так низко именно при эпизоде с Фродо. До этого она летала весьма высоко.
И, кстати, про "легко пробивающуюся шкуру". Вот уж чего не думаю. Вспомни тролля в Мории - он тоже дергался, когда в него стрелы попадали, но и только. Это как укус комара - неприятно, но несмертельно.


Любое качество можно перебить количеством. Судя по всему, в него вообще не стреляли. И даже здесь - только одна стрела. Боялись, что если его сбить, Назгул, встав на грешную землю, всех отшлепает? Подозрительный момент, ох подозрительный...

ЗЫ кстати, шутки Легси и Гимли, у кого больше убитых, взяты из книги

Все очень удачно, но вот количество шуток по ходу повествования... Если бы только ключевые моменты. Но количество и качество!
__________________
Я - клинический максималист. И если у меня за душой ни гроша, если я гол как сокол и в долгах как в шелках, то единственно потому, что живу под девизами - не мелочиться! все или ничего! А иначе и смысла нет. Жить-то. (C) Палисандр, видимо обо мне
Mitreya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 02:17   #212
Mitreya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mitreya
 
Регистрация: 01.12.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 26
Лайки: 0
Xeni@
Он даже для эльфа совершенно нереален. Можно было бы сделать что-нть более реальное. ИМХО.

(срывающимся голосом) а я вот ни разу в жизни не видел Эльфов... ИМХО, просто лишний раз показали как Леголас крут. Это как исход эльфов из Ривендела с одинаковыми фонариками (момент для этого треда, ИМХО) - типа эльфы настолько утонченные, что даже по мосту толпой не могут пройти без выпендрежа

З.Ы.: Я категорически возражаю против того, чтоб Леголас был девченкой!!!!



А мне "хренотень", на которой летал назгул понравилась. Замечательная такая зверюга. Хотя, здесь это офф-топик

Хренотень классная, спору нет. А Долбаный Сыраунд от нее какой! Воздух как под крыльями хлопает! Но вот толщина шкуры - вопрос. Или у нее там язвимое место какое есть? "Цельтесь оркам в подмышки", как сказал Леголас
__________________
Я - клинический максималист. И если у меня за душой ни гроша, если я гол как сокол и в долгах как в шелках, то единственно потому, что живу под девизами - не мелочиться! все или ничего! А иначе и смысла нет. Жить-то. (C) Палисандр, видимо обо мне
Mitreya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 02:22   #213
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Цитата:
автор оригинала Mitreya

Любое качество можно перебить количеством. Судя по всему, в него вообще не стреляли. И даже здесь - только одна стрела. Боялись, что если его сбить, Назгул, встав на грешную землю, всех отшлепает? Подозрительный момент, ох подозрительный...
[/b]
Нет-нет, я в первую очередь и имела ввиду, что летал он, как мне показалось, высоко до тех пор... но момент заинтересовал, завтра присмотрюсь.


>Все очень удачно, но вот количество шуток по ходу повествования... Если бы только ключевые моменты. Но количество и качество!

Я думаю, это действительно разное восприятие юмора, кому-то нравится и в самый раз, кому-то нет и много. Тут даже не поспоришь
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 02:26   #214
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
(срывающимся голосом) а я вот ни разу в жизни не видел Эльфов...
Если серьезно, эльфы - они же все-таки не настолько круты, чтоб вытворять подобное. Это же совершенно невозможно с точки зрения физики.
Хотя, ходил же Леголас по снегу, не проваливаясь. Ладно, уговорили. Пусть он будет крут настолько.

Цитата:
типа эльфы настолько утонченные, что даже по мосту толпой не могут пройти без выпендрежа
Ну и фиг с ним, с выпендрежем. Эльфы всё равно рулят. Лучше бы ПиДжей и правда Сильм снимал - там эльфов мно-о-о-го. (Ой, я это вслух сказала? )
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 02:27   #215
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Mitreya, ты Толкину веришь

С холмов ринулись воины Эркенбранда, правителя Вестфольда.
Светозар летел по склону точно горный олень, едва касаясь земли копытами, и
от ужаса перед Белым Всадником враги обезумели. Горцы падали ниц; орки,
визжа, катились кубарем, бросая мечи и копья. Несметное воинство
рассеивалось, как дым на ветру.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 02:29   #216
Paladin
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.01.2003
Адрес: Екатеринбург, что на Урале
Сообщений: 18
Лайки: 0
//Да, у эльфов есть грудь! Типа, млекопетающие//
Ну ведь ясно, о чём идёт речь... зачем утрировать?

Mitreya, respect, по поводу дуэли с Барлогом практически согласен, с точностью до изоморфизма.

Ко всем: вот интересно, запостил я сообщение с нехилым числом наездов - все кинулись драть самое простое - то, что вполне ИМХОй можно доказать, а самое, на мой взгляд, главное - эпизоды, лишающие нас атмосферы, большинство игнорирует. Я думаю, как это понимать? Вы согласны, или настолько несогласны, что вам тут и говорить не о чем, или кое-кто просто принципиально не хочет признать ляпы фильма?
__________________
Paladin, warrior of Light
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 02:34   #217
Гость
 
Сообщений: n/a
Паладин, а ты хочешь спорить? Это же твоя имха - чего с ней спорить. Хотя, насчет Арагорна и Арвен - ППКС. У меня тоже несколько другие чем у ПиДжея представления о любви человека и эльфийки. Но споры на данную тему мне надоели еще после БК.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 02:37   #218
Paladin
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.01.2003
Адрес: Екатеринбург, что на Урале
Сообщений: 18
Лайки: 0
Понял, зашиваюсь...
__________________
Paladin, warrior of Light
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 02:45   #219
Гость
 
Сообщений: n/a
Да нет, зачем же зашиваться - завтра с утречка нагрянет толпа тех, кому фильм понравился очень. Они тебе возразят, не сомневайся. Мало не покажется.

О! нашла один "спорный" момент:
Цитата:
дурацкий "серфинг" Леголаса
Может он и дурацкий - но смотрится потрясающе! Такой кайф - слов нет. Хотя бы ради поклонниц Леголаса/Блума этот момент стоит пощадить.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 02:53   #220
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Paladin, написал ты очень много, на такое сложно ответить сразу. К тому же там процентов 70 - просто твое негативное отношение. По существу были как раз вопросы про барлога, на них ответили, вроде. Comic relief Гимли кое-кому не нравится но, согласись, великим воином он быть от этого не перестает.
Про мордорских орков - не объяснено и в книге, вместе они напали или нет. Слова Халдира про Лориен - ошибка перевода, насколько мне известно. В оригинале Лориена нет. Если еще вопросы - давай лучше по одному.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 02:57   #221
Гость
 
Сообщений: n/a
Вась, а может, ты мне разъяснишь насчет "Приказ Гримы Гнилоуста"? Ведь, имхо, полный бред.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 02:59   #222
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Ну а почему нет? Грима как-никак советник, а Теоден вот-вот концы отдаст, уже невменяем практически. Так что Грима вполне тянул на регента.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 03:02   #223
Гость
 
Сообщений: n/a
Я не про то. Я про то, что если он регент - какого черта они его Гнилоустом зовут, да еше при посторонних, да еще публично? Ладно б они его между собой так - а тут ведь... Смех...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 03:03   #224
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Mitreya
[bСудя по всему, в него вообще не стреляли. И даже здесь - только одна стрела. Боялись, что если его сбить...
[/b]
Mitreya,

этот эпизод с назгулом (точнее, реакция гондорских солдат на его появление) по сути своей точно воспроизводит сцену из 3-й книги. Назгулы появляются у Минас-Тирита в момент, когда туда возвращается Фарамир с - полная паника, отключка от "нагзульего ужаса", никто и не думает о сопротивлени. И только Фарамир не поддается страху, действует отважно и решительно, пытается восстановить порядок и т.д.

У ПиДжея в Осгилиате ситуация один в один: паника, крик, народ по укрытиям лезет или мечется беспомощно... Куда уж тут стрелять в зверюгу??? Им бы спрятаться - ужас назгулий совсем воли лишил...

А вот Фарамир, между прочим, действует точно в соответствии с характером этого героя в романе. Он не теряет самообладания и мужества: отводит "отключившегося" Фродо в укрытие, пытается навести порядок среди своих людей, а в критический момент метко стреляет в летучую тварь ( если не ошибающсь, ее зовут Fall Beast). Чем, между прочим, спасает Фродо и Сэма - этот птеродактиль уже в саниметрах от них зубами щелкал!
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 03:06   #225
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Paladin


Странно, тогда почему он Фродо по ходу дела чуть не задушил?

Странно, а мне всегда казалось, что Голлум Сэма душил
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 03:08   #226
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Гнилоустом (Wormtongue) его действительно называли все, кроме конунга. "Читайте Толкиена"
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 03:11   #227
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Xeni@
Я про то, что если он регент - какого черта они его Гнилоустом зовут, да еше при посторонних, да еще публично? Ладно б они его между собой так
Xeni@,
мне кажется, что здесь проблема в сложившейся русскоязычной традиции перевода прозвища Гримы.
Я конечнол, не филолог и английский знаю не в совершенстве, но... У меня есть ощущение, что его прозвище (Wormtongue) на английском не несет в себе столь ярко выраженной "негативной" окраски, как в русском переводе "Гнилоуст". Точнее, эта "негативность" несет в себе несколько иной смысл.

По-английски tongue действительно "язык", но вот Worm не только "червь" в смысле червяк (со всем кругом сопутствующих негативных - "мерзких", "гнилых" - ассоциаций).

В старом английском, насколько я знаю, слово Worm обозначало и Змей (Дракон). Кстати, в одной из стихотворных сказок Толкиена дракона называют именно таким словом...

А Змей (Дракон), как известно - символ изворотливого ума, хитрости и мудрости, а также коварства... Драконы - известные лжецы.

Поэтому мне кажется, что в прозвище Гримы присутствует смысловой оттенок именно "изворотливого, коварного, лживого" языка (ведь он - многолетний советник Теодена, он ведь не за глупость попал на эту должность, а за блестящие мозги!)

Филологи, поправьте меня, ПЛЗ, если я не права!

Последний раз редактировалось Rika; 24.01.2003 в 03:18.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 03:13   #228
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, я помню. Гендальф - Теодену: "...которого все, кроме тебя, зовут Гнилуоустом". Вась, но не официально же они его так называли? А тут они это прям как официальное его имя, вроде как эпессе произносят. Он бы им бошки поотрывал за это, имхо, если б узнал.

Эдит: Рика, тогда эта претензия уже к дубляжу. Но она от этого меня не перестает напрягать.

Эдит2: Еще немного - и я точно поверю в то, что фильм безупречен.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 04:17   #229
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
После 2-го просмотра не понравившихся моментов стало значительно меньше, и, не дожидаясь третьего, выношу сюда свой "черный" список. А то потом поздно будет

1. Хоббиты в Осгилиате. Если бы еще можно было понять, что ПиДжей хотел нам этим сказать, я бы , может и согласилась с этим моментом, а так...
Очень убедительно звучит из уст Фродо крик "Фарамир! Ты должен отпустить нас!" так и хочется добавить "Профессор написал совсем не так!!!" и Сэм в Осгилиате "Как мы оказались здесь?!" Действительно, как?
(не весь ТТТ-шный форум прочитан, так что если где уже все давно объяснили, звиняйте, киньте ссылочку!)

2.Падение Арагорна. Собственно само падение еще ничего. Про этот спойлер мы давно слышали, успели уже притерпеться.. правда, ручеек обещанный сильно изменился, ну да ладно уж.
Но вот вы мне скажите, почему Арагорн плавает ?? Без сознания, не шевелясь, а плывет.. Да еще в своей кожаной одежде, сапогах и полном обмундировании, с оружием. Извините, конечно, но такая "плавучесть" наводит на нехорошие размышления
И не надо меня кусать за эти слова, я уважаю и люблю Арагорна, и ПиДжеевскую с Мортенсеном трактовку этого образа, но остаюсь в грустном недоумении - почему он не тонет? Ну хоть немного бы притопили - по самой поверхности ведь плывет..
Хотя это тоже баг известный - Исильдур в полном доспехе плывет, Арагорн без сознания плывет, а Сэм тонет, как камень. Видать, у хоббитов плавучесть иная....


3. Нет этого момента в списке, и опять нет позиции "другое"! Когда стена в Хельмовой Пади проломлена и Теоден командует отступление - кто в первых рядах несется в крепость? Ага, правильно.. _все_еше_не_Король . Конечно, на поход до Остгилиата время нашлось, на крепеж ворот тоже (а как там Теоден перед тем, какзаложить последний просвет говорит Арагорну - а теперь, мол, отступайте....как хотите.. ), а на то, чтобы показать, как Арагорн с Леголасом прикрывали отступление роханцев в Крепость нет..
Нет времени, ладно - но так откровенно сбегать, пока друзья еще сражаются..

Ой, грустно что-то.. лучше я попозже добавлю
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 09:16   #230
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Xeni@

Эдит2: Еще немного - и я точно поверю в то, что фильм безупречен.
И для этого тебе еще одно объяснение "дурацкого" прыжка Леголаса: ПТСР и Лейтиан читали? Ага, читали. Про прыжок Берена на коня Куруфина все помним? То-то. А ведь Берен всего-навсего человеком был... А тут аж цельный эльфийский прЫнц. Так что Легси крут безмерно и вполне при этом правдоподобно!
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 10:20   #231
Chenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Chenna
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Валинор, средний Запад
Сообщений: 100
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Rika

В старом английском, насколько я знаю, слово Worm обозначало и Змей (Дракон). Кстати, в одной из стихотворных сказок Толкиена дракона называют именно таким словом...
Я не филолог, но Змей-Дракон - это Wyrm.
__________________
Still water runs deep
Chenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 10:22   #232
Chenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Chenna
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Валинор, средний Запад
Сообщений: 100
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky
Гнилоустом (Wormtongue) его действительно называли все, кроме конунга. "Читайте Толкиена"
А все-таки самый удачный перевод, на мой взгляд, у ГГ - Червеуст. Смысл тот же, если присмотреться, но почему-то не столь выпирает.
__________________
Still water runs deep
Chenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 11:40   #233
Гость
 
Сообщений: n/a
Результат ночных бдений.

Так, кажется, после бессонной ночи я наконец-то смогла сформулировать то, что мне не понравилось в ТТ. Это должно называться "сумбурность". В фильме куча сюжетных линий и все их надо раскрыть за 3 часа. ПиДжей честно пытался, но, имхо, ему это удалось не во всем. Если к тому, что происходит в Рохане, и линии Фродо-Сэм-Горлум, а потом еще Фарамир, я претензий практически не имею, то с остальным хуже.
Про Фангорн, Мерри и Пиппина я без ругани говорить не могу. Всё, что там происходит - нож мне в сердце. Вот в списке есть "нерешительность энтов". Да какая нафиг нарешительность, если Древень принимает решение идти на Изенгард секунд за 10-15? Дальше - больше. Сразу после этого решения мы видим уже само крушение крепости. Как они туда шли, как попали внутрь вроде бы неприступной твердыни Сарумана (даже в Книге, когда их было гораздо больше, им просто повезло и они застали ворота открытыми) - эти мелочи никого не интересуют? Для меня вообще осталось тайной - как те, кто не читал книгу, в этой спешке что-то поняли. От мудрости, степенности, размеренности, неторопливости энтов не осталось и следа. Просто еще один монстр.
Эльдар всё чудесатее и чудесатее. Эру, да что это за эльфийский мудрец, который практически ставит дочь перед выбором - кого ты больше любишь - Арагорна или меня? Это не мудрец, а эгоистичный и ревнивый папаша. Я плакаль весь. Про мнимые похороны Арагона мне даже говорить не хочется - настолько это бредово, имхо. Только один вопрос - зачем нужна эта сцена? Чтоб была возможность еще разок показать Лив Тайлер во всей ее абсолютно не эльфийской красоте?
Падение Арагорна. Мне эта сцена не то чтобы не понравилась - я не поняла, для чего она нужна. Через 3 минуты после его возвращения об этом падении все благополучно забыли, т.е. на сюжете это не отражается никак. Имхо, эта сцена может только лиший раз показать любовь Леголаса, Гимли, Эовин к Арагорну. Но разве без нее мы в эту любовь не верим?
Я не буду говорить про Арагорна и Арвен. Меня как кидало в холодный пот от их отношений, так и кидает.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 11:53   #234
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
хехехе...Поединок с Барлогом...Не согласен, что должен быть поединком воль...всё. на первый взгляд хорошо, только вот, ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ВГЛЯДЫВАТЬСЯ и с трудом понимать, что Гэндальф бьёт демона молнией из меча.
Эта молния ведь всё меняет...(халтурно...дааа...)
а мочилово должно было быть!

Теоден - крепкий хозяйственник какой-то....эдакий красный директор, а Грима, конечно, супер!Всегда отъявленные негодяи несколько привлекательнее героев.

О прыжках не слышал, но эльфу не стоило так делать...))

Гимли не ИДИОТ !!!
ЗАчем его таким сделали - понятно, отчего и грустно....
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 12:04   #235
Тсарь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тсарь
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 313
Лайки: 0
Забавно, Питер Джексон более чем сильно исказил толкиновский сюжет, однако почти все изменения я переносил достаточно спокойно...

Не понравилось:

- Битва Гэндальфа с Балрогом
- Шутки с Гимли. Если бы я был гномом, я бы оскорбился за свою расу
- Энты. По ним я уже высказался здесь
- Варги. Выполнены хорошо, но раздражают постоянно показываемые раскрытые рычащие пасти. Варг - прежде всего животное. Так нет чтобы сразу наброситься на Гимли, так сперва порычать надо...
- Фильм начался со второй главы книги и закончился где-то на середине. В фильме так и не соединяются линии Мерри с Пиппином и Арагорна с Леголасом и Гимли. Фродо и Сэм так и не доходят до пещеры Шелоб. Зато битва за Хельмову Падь, имхо, даже несколько растянута. Я просто не представляю как они все впихнут в Возвращение Короля, как бы им не пришлось дробить последний фильм на две части..


Вот пожалуй и все.. Даже Осгилиат, как мне показалось был к месту..
Тсарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 12:21   #236
Адилика
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Адилика
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 656
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Xeni@

Сразу после этого решения мы видим уже само крушение крепости. Как они туда шли, как попали внутрь вроде бы неприступной твердыни Сарумана (даже в Книге, когда их было гораздо больше, им просто повезло и они застали ворота открытыми) ?
Там по-моему был кадр, когда энт стоит в этакой дыре в стене и продолжает эту дыру расширять, разушая стену..
__________________
Почему же? У меня например они синие, танцуют и хриплым голосом поют: "Today for you, tomorrow for me" (с) Эли, о тараканах

Последний раз редактировалось Адилика; 24.01.2003 в 13:16.
Адилика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 12:34   #237
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Тсарь.
не волнуйся Питер впихнёт- Искажённое лицо Арагорна во весь экранчик, дёргающийся Гимли, Леголас с безумным лицом солдата СС и всё путём....автор...одно слово...
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 12:46   #238
Jul
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 1,108
Лайки: 0
Читая тред, понимаю, что я не одинока в том, что мне не понравилось.
А это: Фарамир! Не сам по себе, а то, как он показан в фильме, просто ужас какой-то. Я была бы готова простить ПиДжею хоть Арвен в Хельмовой пади, но зачем же было так уродовать Фарамира?
В связи с этим абсолютно не понимаю, зачем (и каким образом - волоком практически) хоббитов тащили в Осгилиат.

Не понравилось изгнание чар Сарумана из Теодена. Ну просто дешевый трюк какой-то.

Это собственно все .
Большего я ожидала от энтов, хотя это уже мелочи.
__________________
Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим... (c)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 12:54   #239
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Энт не мелочь! :-)))
Энт этоо Энт...это он в ВК Питера маразматик и идиот, а в книге то другой, то зачем Питеру книга??? :-))))
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 13:06   #240
Jul
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 1,108
Лайки: 0
Я не говорю, что энты - это мелочи
Имелось в виду, что я ожидала большего от их показа. "Встреча" Древня с хоббитами в лесу обнадежила, а вот поход энтов на Изенгард мне не понравился, силы, мощи не хватает этому движению.

Под "мелочами" подразумевалось то, что энты не вызвали у меня неприятия, как характер Фарамира, а просто не совсем оправдали надежд
__________________
Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим... (c)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования