Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2020, 15:04   #182851
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
День добрый, Helen_Er! Мы уже приметили Вас на РАО, добро пожаловать!
Поскольку все уже поняли, что в данной пьесе без спиртного не разобраться, предлагаю кофе с коньяком (если не употребляете, можно с кем-нибудь поделиться )
Не знаю, видна ли фотка...

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 14.10.2020, 15:13   #182852
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,472
Лайки: 27,425
Helen_Er, добро пожаловать! А вы рисковая, однако, - вот так просто с трапа да в гущу событий, молодец! Кто не рискует, тот не пьет шампанского кофе с коньяком))) Леди, не жмотничай, я знаю, у тебя бутылка бэйлиса еще в закромах имеется По мне, так кофе лучше с ним - и бодрячок, и сахар, и сливки в одном флаконе!

Последний раз редактировалось Ketvelin; 14.10.2020 в 17:32.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 14.10.2020, 15:21   #182853
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Леди, не жмотничай, я знаю, у тебя бутылка бэйлиса еще в закромах имеется По мне, так кофе лучше с ним - и бодрячок, и сахар, и сливки в одном флаконе!
И "Старого Таллинна" - всё-таки его больше люблю Кэт, я ж специально отделила мух от колет кофе от коньяка, чтобы при случае никто не ушёл обиженным
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 14.10.2020, 15:21   #182854
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Helen_Er Посмотреть сообщение
И Абигайль .... просто молодая банально влюбилась, а т к была очень активная, вот и решила поиграть в вершительницу судеб.
Не хотела я про Абигайль, да видно снова придется.
Вершительница судеб - это типа жену убить при помощи колдовства - норм! Отправить на виселицу людей - в порядке вещей. Ну а как же, она же такая молодая, такая активная. (Все закатывают в умилении глазки).
И она не виноватааааая! Всего лишь (!) влюбилась.
Ведь любовь - это такая универсальная индульгенция, она покроет всё: убийство, лжесвидетельство, прелюбодеяние и т.д. и т.п. В итоге столько людей безвинных казнено, дети сиротами остались. Мо-ло-дец! Умница девочка Аби. Отлично все придумала. Ачотакова, я ж влюбленная.
Я одна, такая ненормальная, прихожу от этого в ужас?
 


P.S. Добро пожаловать Helen_Er. Рада знакомству.
Так-то я добрая. Просто у меня велосипеда нету не вижу для убийцы-Абигайль здесь никаких оправданий. Точка.

Последний раз редактировалось Lary; 14.10.2020 в 15:30.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 14.10.2020, 15:41   #182855
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Я одна, такая ненормальная, прихожу от этого в ужас?
Где ты тут видишь нормальных? Не, не одна Меня от неё стабильно тошнит - и не только от образа Саманты Колли (тут прямо н-нная степень отвращения), но и киношной Вайноны (люблю её в целом). Саблезубость не крута - она не оставляет места и времени для "подумать", смекалка-соображалка не то же самое, что разумный расчёт Подчёркиваю - это всё об Эбигейл из пьесы.

Теперь для Славы
Славик, я в какой-то мере понимаю твои аргументы в пользу влюблённости и растоптанных чувств Эби. Но именно "в какой-то", потому что в силу разносторонности и неоднозначности ситуации здесь невозможно точно отделить одно от другого. Если даже умудрённая опытом Элизабет не всегда поступает прозрачно, то темпераментная деваха, лишённая девственности по личному выбору, и подавно. Допускаю, что сначала был дальний прицел привлечь первого парня на деревне, пока жена больна - мол, показать, на что способна юность, пока молодость загибается от болячек, - но после свершившегося она могла увлечься не на шутку. Первый опыт, понравилось, гормоны попёрли дальше + победа воодушевила, и т.д и т.п. Но, согласись, что червоточина в ней была с самого начала. Проктор не из тех, кто берёт силой, поэтому она не была в ситуации, когда воля хозяйская не даёт выбора - тут сто пудов. Значит, авантюрность и провокативность принадлежит как раз ей. Но и я с тобой согласна - когда он говорит: "Забудь обо всём", это звучит по-японски мягко говоря, недальновидно, - дали голодному мяса, потом уверяют, что это было ошибкой, забудь. Несерьёзно, но он сильно растерян (что, отчасти, говорит в его пользу - нет у него опыта измены и цинизма). Он умён, но здесь явно не понимает сложности последствий - сам раскаялся и думает, что она в состоянии сделать это же. Но нет, она изначально другая.
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 14.10.2020 в 15:43.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 14.10.2020, 15:43   #182856
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
День добрый, Helen_Er! Мы уже приметили Вас на РАО, добро пожаловать!
Поскольку все уже поняли, что в данной пьесе без спиртного не разобраться, предлагаю кофе с коньяком (если не употребляете, можно с кем-нибудь поделиться )
Не знаю, видна ли фотка...

http://i.piccy.info/i9/2c41a8060b8a6...yakom_3980.jpghttp://i.piccy.info/a3/2020-10-14-10...00x387-r/i.gif
Ты коньяком бодрость духа поддерживаешь. А мне, чувствую, придется подогнать на помощь тяжелую артиллерию.
[IMG][/IMG]
 
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 14.10.2020, 15:46   #182857
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Ты коньяком бодрость духа поддерживаешь.
Это тока для дорогих гостей! А в реале мой антидепрессант - нагрузить себя чем-нибудь тяжким и длительным Чтоб дурь в мозги не лезла.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 14.10.2020, 15:48   #182858
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Где ты тут видишь нормальных? Не, не одна
... Он умён, но здесь явно не понимает сложности последствий - сам раскаялся и думает, что она в состоянии сделать это же. Но нет, она изначально другая.
Я о том же на предыдущей странице безуспешно пытаюсь толковать. Но меня не слышат. Самоцитата:
Цитата:
... это чужой человек с совсем иными нравственными основами. Ну, вот они два человека - мужчина и женщина - но по сути - из разных видов. Ну, как будто она теплокровное, а он - ящерица.
Они разной породы, разных видов, разных нравственных ориентиров. Их во многом, грубо говоря, свела сугубая физиология.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.10.2020, 16:05   #182859
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
Да, согласна.
Если бы она вовремя остановилась, можно было бы понять её желание отбить себе мужика - в конце концов, это банально, встречается сплошь и рядом. Но она не знает меры - перевернула весь мир, перетряхнула все отношения в Салеме, а это уже немного другое. И раскаяние ей неведомо. И в этом всём тонет её возможная влюблённость, она как бы забывает о ней. И да, её лицо во время приговора Проктору очень красноречиво. Но, наверно, там можно увидеть очень разные вещи. Я вот вижу бешенство оттого, что добыча опять ускользнула.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.10.2020, 16:05   #182860
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,713
Наконец-то кто-то еще вспомнил о детях!!! Я высказывалась о них еще здесь

Хэлен!

Что до Абигайль, то я никогда не считала ее наивной влюбленной дурочкой, которую поимел взрослый дядька. Эта девица поставила перед собой цель добиться всего и вся, совратив Проктора. Но не рассчитала, что того заест совесть.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.10.2020, 16:44   #182861
Katarinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katarinka
 
Регистрация: 25.11.2018
Сообщений: 65
Лайки: 184
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
(Все закатывают в умилении глазки).
И она не виноватааааая! Всего лишь (!) влюбилась.
Ведь любовь - это такая универсальная индульгенция, она покроет всё: убийство, лжесвидетельство, прелюбодеяние и т.д. и т.п. В итоге столько людей безвинных казнено, дети сиротами остались. Мо-ло-дец! Умница девочка Аби. Отлично все придумала. Ачотакова, я ж влюбленная.
ой-ёй-ёй ))) Ну и страсти с утра пораньше дада, у меня когда проснулась, тогда и утро
Лари, дорогая, ну где ты такое увидела? Никто ничего похожего не писал.
Если ты про Славянку и меня, то давай не будем путать теплое с мягким.
Позволь мне пояснить свое отношение к этому вопросу.
Т. к. я уже посмотрела СИ (частично), то увидела довольно много, чтоб судить о некоторых вещах.
Но много пока не скажу.

Сама Элизабет говорит, что Проктор дал Аби повод. Говорит, что дал ей "обещание". Обещание, конечно, не словами.
Это для современного человека переспать с кем-то, как сходить кофе попить, а в те времена было иначе. Тогда секс означал слишком много.
Тут еще фактор возраста.
Опять-таки, Элазабет говорит о психологии молодых девушек. Именно молодых. Будь Аби 25 лет, расклад был бы совсем другой.
А в 17 все так, как сказала Элизабет. Для Аби это обещание и точка.
 


Теперь что касается всего дальнейшего, что она сделала.
Аби, это бомба замедленного действия.
Надеюсь, ты слыхала о чемоданчике президентов с красной кнопкой?
Вот Абби - такой чемоданчик.
Сама-по себе она не взорвется, чтоб это случилось, нужно нажать на красную кнопку.
Проктор на нее и нажал.
Никто не говорит, что взрыв бомбы это хорошо. Никто не радуется этому, как никто не говорит, что Абби после этого сделала что-то хорошее или адекватное.
Никто ее не оправдывает - просто оценивают ситуацию объективно.
Ее обидели, она взорвалась.
Вот и весь расклад.
Все, что она сделала ужасно. И думать об этом страшно, как о репрессиях 37 года.
Но так же факт, что люди разные, и на причиненную боль реагируют по-разному. Кто-то просто наплюет и пойдет дальше, кто-то забьется в уголок и умрет от тоски, кто-то наложит на себя руки.
А кто-то взорвет мир.
Вот такие пироги.

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Он умён, но здесь явно не понимает сложности последствий - сам раскаялся и думает, что она в состоянии сделать это же. Но нет, она изначально другая.[/SPOILER]
Lady Aragorn со всем до этого пункта
Но по этому пункту - женатый мужчина и незамужняя женщина по отношению к адюльтеру всегда в разном положении - (почти как в Бароне Мюнхаузене ) - он свободный, а она брошенная.

---------- Сообщение добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:40 ----------

Helen_Er привет
Может быть так?

Последний раз редактировалось Katarinka; 14.10.2020 в 16:26.
Katarinka вне форума   Ответить с цитированием
Katarinka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 14.10.2020, 17:01   #182862
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Katarinka
Лари, дорогая, ну где ты такое увидела?
Сама Элизабет говорит, что Проктор дал Аби повод. Говорит, что дал ей "обещание". Обещание, конечно, не словами.
Это для современного человека переспать с кем-то, как сходить кофе попить, а в те времена было иначе. Тогда секс означал слишком много.
Тут еще фактор возраста.
Опять-таки, Элазабет говорит о психологии молодых девушек. Именно молодых. Будь Аби 25 лет, расклад был бы совсем другой.
А в 17 все так, как сказала Элизабет. Для Аби это обещание и точка.
Теперь что касается всего дальнейшего, что она сделала.
Аби, это бомба замедленного действия.
Надеюсь, ты слыхала о чемоданчике президентов с красной кнопкой?
Вот Абби - такой чемоданчик.
Сама-по себе она не взорвется, чтоб это случилось, нужно нажать на красную кнопку.
 

Проктор на нее и нажал.
Мне думается, что
путать чемодан и человека - это как раз про теплое с мягким.
В том-то и дело, что она не чемоданчик. Он не вещь безвинная, людьми придуманная, а сама дееспособный человек, отвечающий за свои поступки. Типа нажал - я взрываюсь. Сама я ни за что не ответственна. Удобненько. Супер. Браво. Шоб я так жил, ни за что не отвечая.

Ну а на супер-пупер-мега-аргумент, что дурак и козлина Проктор ей что-то обещал - так и разбиралась бы с ним. Другие-то тут при чем? Сделала всех остальных жертвой собственных хотелок и общей их с любовником похоти. Я еще бы ее могла понять, если бы она конкретно ему мстила: ну отравила там, прибила кирпичом из-за угла и т.п. А она же из-за своей "любви" (меня щас стошнит) людей убила и глазом не моргнула, бедняжечка. Давайте ей дружно посочувствуем, серийной убийце.
 


---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------
Вот, ей-богу, маньяк Фрэнсис Долархайд больше сочувствия вызывает, чем эта ваша обеляемая бедняжечка Аби, бедная невинная совращенная овечка. Он хотя бы борется со своими демонами. А эта ваша милашка Аби... Тьфу на нее.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.10.2020, 17:11   #182863
Katarinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katarinka
 
Регистрация: 25.11.2018
Сообщений: 65
Лайки: 184
Lary дорогая. Мне кажется, ты читаешь только то, что ты хочешь прочесть.
Ни слова из того, что ты говоришь, я не писала.
Поэтому устраняюсь. Если тебе надо сорвать горечь на ком-то, то не на мне.
Katarinka вне форума   Ответить с цитированием
Katarinka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.10.2020, 17:29   #182864
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
Катаринка, может, я не совсем поняла твою мысль, но вот как раз Проктор не свободен, потому и не считает Эби брошенной И, прошу прощения, но я его здесь очень понимаю: бросают как раз тех, кому что-то обещали, он же не мог и не обещал. И рассчитывает на то, что она это понимает, или он сможет ей объяснить. Но не получается, потому что она смешивает обещание и надежду - он ведь откликнулся, значит, поощрил её, а раз так, то позволил на что-то надеяться... В общем, здесь она додумала за него. Что, подчёркиваю, не снимает с него вины за несдержанность.

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

Цитата:
Но так же факт, что люди разные, и на причиненную боль реагируют по-разному. Кто-то просто наплюет и пойдет дальше, кто-то забьется в уголок и умрет от тоски, кто-то наложит на себя руки.
А кто-то взорвет мир.
Вот такие пироги.
С тобой сложно не согласиться, но всё-таки это не все "пироги")) Катаринка, констатация факта разности людей, на мой взгляд, только усиливает запутанность этой истории. Ну да, она такая, но ведь сколько темпераментных, которые в подобных ситуациях сумели сохранить человеческое лицо. Она безответственная - это главное. Здесь уже говорили об этом, что даже в 17 лет у неё детское мышление и отношение к жизни. Она хочет, и всё. Почему так произошло - ну, наверняка есть этому объяснение. В пьесе мы видим, что она живёт у дяди, родителей нет, она рано училась сама принимать решения. А нравственного опыта ноль, что в такой ситуации закономерно. Она училась выживать, а достоинство при этом только помеха.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.10.2020, 17:34   #182865
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Простите, дамы, если кого-то задела.
Но вот эта фраза меня удивила:
Цитата:
Сообщение от Katarinka Посмотреть сообщение
Lary Если тебе надо сорвать горечь на ком-то, то не на мне.
Я писала о персонаже. Отвечала на аргументы о Аби=чемоданчике.
На личности обсуждающих не переходила.
Что ж, каждый человек, если он не чемоданчик, сам волен выбирать аргументацию.
Я, пожалуй, просто обращусь к автору - А.Миллеру.

 

В любом случае, адвокатом Абигайль я не буду.
Ей повезло больше, чем Проктору, Элизабет и другим жертвам.
И, похоже, у нее-то всегда будут защитники.

Последний раз редактировалось Lary; 14.10.2020 в 17:45.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.10.2020, 17:35   #182866
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
На самом деле пока нас все устраивает мы все зайки (ну... почти) Собственно что на самом деле из ссебя представляет человек понятно лишь когда он попадает в ситуацию, которая его не устраивает.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 14.10.2020, 17:39   #182867
RAnya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RAnya
 
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 800
Лайки: 13,161
*грустно подперев подбородок руками* А здесь все полыхат и полыхат

Последний раз редактировалось RAnya; 14.10.2020 в 17:42.
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
RAnya получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 14.10.2020, 17:44   #182868
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
Э! Куда удалила!!
Там реально сцена мистическая - это ж её артистический триумф!
Она ж прямо упивается своим величием и влиянием на взрослых дядек!
Яэль тут не упустила феминистической ауры добавить

---------- Сообщение добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------

Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
На самом деле пока нас все устраивает мы все зайки (ну... почти) Собственно что на самом деле из себя представляет человек понятно лишь когда он попадает в ситуацию, которая его не устраивает.
Сэрик, когда нас устраивает, мы зайки, а когда перестаёт устраивать - фиялки
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.10.2020, 17:48   #182869
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,472
Лайки: 27,425
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Вот, ей-богу, маньяк Фрэнсис Долархайд больше сочувствия вызывает, чем эта ваша обеляемая бедняжечка Аби, бедная невинная совращенная овечка. Он хотя бы борется со своими демонами. А эта ваша милашка Аби... Тьфу на нее.
Ураааа! Фрэнки, ты слышал? Рикка, наливай, за это надо выпить, кофе потом!
Цитата:
он ведь откликнулся, значит, поощрил её, а раз так, то позволил на что-то надеяться... В общем, здесь она додумала за него. Что, подчёркиваю, не снимает с него вины за несдержанность.
Классический пример разницы между мужской и женской логикой. Один раз случайно переспали: он - просто провели приятно время по обоюдному согласию, возможно, еще встретимся, а может больше никогда; она - это любовь, надо обзвонить свадебные салоны, ой, а какие дети у нас будут - просто загляденье!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 14.10.2020, 17:55   #182870
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Сэрик, когда нас устраивает, мы зайки, а когда перестаёт устраивать - фиялки

Я правда больше говорила применительно к Абигайль) В том плане, что дескать ее обидели вот она и... Да, обидели. Но именно то, как она реагирует на обиду и показывает, что она за человек. И она по сути такая. просто в другой ситуации это не сразу разглядишь.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 14.10.2020, 18:02   #182871
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение

Я правда больше говорила применительно к Абигайль) В том плане, что дескать ее обидели вот она и... Да, обидели. Но именно то, как она реагирует на обиду и показывает, что она за человек. И она по сути такая. просто в другой ситуации это не сразу разглядишь.
Да, бывает иногда обидно. Но, на мой наивный взгляд, это не повод лупить во всех подряд напалмом.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.10.2020, 18:17   #182872
Katarinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katarinka
 
Регистрация: 25.11.2018
Сообщений: 65
Лайки: 184
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Катаринка, может, я не совсем поняла твою мысль, но вот как раз Проктор не свободен, потому и не считает Эби брошенной
Lady, я привела эту фразу как метафору.
Проктор, раскаявшись и отвергнув Алибайль, становится свободным (в духовном плане), а она брошенной по всем параметрам.
Потому ей раскаяться намного труднее. Обида и чувство отвергнутости ей мешает.
Это я именно по данному вопросу, а вовсе не по поводу того, что она потом совершила

Цитата:
бросают как раз тех, кому что-то обещали, он же не мог и не обещал.
Повторюсь, Элизабет сама говорит Проктору, что он своим поступком дал Абигайль "обещание". Он скорее всего этого сам не понимал. Опять-таки, Элизабет говорит ему, что так случилось потому, что он не понимает психологии юной девушки.
Я намеренно не говорю от себя (у нас уже другие взгляды), а словами Элизабет, потому что она явно больше в теме их обычаев и мировоззрения.

Цитата:
Катаринка, констатация факта разности людей, на мой взгляд, только усиливает запутанность этой истории. Ну да, она такая, но ведь сколько темпераментных, которые в подобных ситуациях сумели сохранить человеческое лицо. Она безответственная - это главное.
Так я и не спорю
Именно потому, что люди разные они и поступают по-разному.
Но это не оправдание кого-то. То, что я это упомянула, было в каком-то конкретном контексте.

---------- Сообщение добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------

Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
На самом деле пока нас все устраивает мы все зайки (ну... почти) Собственно что на самом деле из ссебя представляет человек понятно лишь когда он попадает в ситуацию, которая его не устраивает.
serik
100%
Поэтому я всегда боюсь делать категоричные и особо эмоциональные заявления. Думаю, что у большинства (как и у меня) бывали ситуации, когда сам не веришь, куда тебя занесло...

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Классический пример разницы между мужской и женской логикой. Один раз случайно переспали: он - просто провели приятно время по обоюдному согласию, возможно, еще встретимся, а может больше никогда; она - это любовь, надо обзвонить свадебные салоны, ой, а какие дети у нас будут - просто загляденье!
Ketvelin Вот это я и имела в виду И Элизабет тоже.
Katarinka вне форума   Ответить с цитированием
Katarinka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.10.2020, 18:23   #182873
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,472
Лайки: 27,425
Цитата:
Но, на мой наивный взгляд, это не повод
Лари, вот ты сейчас сама и проговариваешь то, о чем сказала Катаринка, когда сравнила людей с чемоданчиками. Я выражусь иначе - взрывные механизмы. И все они бывают разной чувствительности. Мимо одних достаточно пройти в 3х метрах - и они уже сработают, а другие будут лежать годами под ногами, по ним будут скачать и ездить - и они не взорвутся. Аби относится к первым, мы с тобой и остальными участниками беседы - ко вторым))

И предметом нашей общей дискуссии уже стал не сам поступок Аби и Проктора, а превратное чувство, что одни участники дискуссии его порицают, а другие оправдывают. Но это же не так. Тут никто не оправдывает ни его ни ее, мы разделились лишь на тех, кто может абстрагироваться и попытаться понять мотивы - в частности Абигейл, как она их себе представляет, - приведшие к таким ужасным последствиям, и тех, кто, руководствуясь исключительно личным моральным компасом, не может этого сделать и вообще уложить в голове возможность того, что человек для себя считает эти мотивы достаточными, чтобы переступить черту. И мы уже не мнения высказываем, а пытаемся убедить других в том, что оно единственно возможное верное.
А раз так, то я предлагаю подвести наше обсуждение СИ к финалу и переключиться на что-то другое. Мнения друг друга мы в любом случае услышали, с кем-то согласны, с кем-то нет и каждый остался при своем. Как показывает практика прошлых таких обсуждений СИ, это может длиться бесконечно)))

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:18 ----------

Цитата:
Повторюсь, Элизабет сама говорит Проктору, что он своим поступком дал Абигайль "обещание".
Правильно, потому что она понимает ее как женщина женщину со всеми вытекающими их логики)))

Последний раз редактировалось Ketvelin; 14.10.2020 в 18:26.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.10.2020, 18:32   #182874
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
А раз так, то я предлагаю подвести наше обсуждение СИ к финалу и переключиться на что-то другое. Мнения друг друга мы в любом случае услышали, с кем-то согласны, с кем-то нет и каждый остался при своем. Как показывает практика прошлых таких обсуждений СИ, это может длиться бесконечно)))
*Кротко* Согласна: Ende gut, alles gut.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.10.2020, 18:46   #182875
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,472
Лайки: 27,425
Кстати, не знаю, как вы, а я сегодня дома, но уже по хорошему поводу: сегодня христиане празднуют день Покрова Пресвятой Богородицы, а гражданские в Украине - День защитника Украины и День украинского казачества, в Белоруссии - День матери. Всех, кто отмечает то или другое, или третье, или все вместе, поздравляю!
Что сегодня нельзя делать:
Нельзя заниматься тяжелой физической работой: строить, копать или убирать. Нельзя сквернословить, ссориться - вся отрицательная энергия в этот день возвращается втройне. А еще не рекомендуется употреблять алкогольные напитки (поздняк метаться ).
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.10.2020, 19:38   #182876
Helen_Er
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helen_Er
 
Регистрация: 13.10.2020
Сообщений: 176
Лайки: 2,044
И снова здравствуйте. Спасибо за угощения. Я принимаю все. Так что в ем спасибо с каждой приму на грудь что предложите и сама чего нибудь налью ?. Я думаю все таки надо учитывать возраст Абигайль. И ещё по прессе кажется она видела смерть родителей, у неё типа травма психологическая. Поэтому дядя с ней так аккуратен. В постановке этого не показали. Но на фоне травмы и юности, у неё искажённое восприятие жизни. Не бросайте в меня помидоры, мне Абигаль не нравится и ее поступки тоже, НО!!!! Она юная девочка. Ей понравился мужчина, естественно раньше не было сексуального развития, никто ничего об этом не говорил. Конечно его ласки она восприняла как любовь, как обещание быть с ней. А он то мужчина ☝️, он то воспринял это просто как развлечение. Она просто юна и не опытна. Но если посмотреть масштаб всего содеянного, так сказать, из за полоти одного му.. ( мужчины) умерло большое число людей!!! Это как бы вывод, я так понимаю, что даже маленький грех может привести вы огромным необратимым последствиям.
Helen_Er вне форума   Ответить с цитированием
Helen_Er получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.10.2020, 20:10   #182877
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,956
Лайки: 22,017
Добрый вечер!
Не, вы на них гляньте - оне новенькую кинулись спаивать с порога, и чем!
Добро пожаловать, Helen! Присоединяйся к баталиям, твое слово вовремя подоспело. А то они тут нас с Катаринкой уже который день бьют ногами))))
Правда, ник у твой практически повторяет ник одной нашей, хоть и редко, но заглядывающей в тред, дамы. Может, ты бы озвучила какое-нибудь краткое имя, чтобы мы обращались к тебе, не путая со "старой" Хелен.

Цитата:
Сообщение от Hathor Посмотреть сообщение
...если бы тут показали постельные сцены, то ему не пришлось бы фиксировать своей даме руки, как он делает во многих фильмах, что бы продемонстрировать свою доминантность. Думается, там достаточно было бы одного взгляда, что бы узлом завязаться и быть согласной на все. И получать ни с чем не сравнимое счастье от того, как он тебя обнимает! До хруста в костях! Не всякому можно подчиняться, но вот конкретно с этому товарищу я, м.б. подчинилась бы
Слава, я сейчас о Ричарде, а не о Прокторе
Галинка, извини, что я вытащила твою оду чувственности из-под спойлера, но она настолько точно отражает природу безотчетного влечения, что я буквально ахнула, открыв его.
Пока я весь день усердно грешила против православно-языческого правила "не работать в праздник", вы, конечно, успели и слегка повысказываться в защиту чувств Эбигейл, и раз пять ее спалить, и даже поставить точку в споре. *но тут пришла славка*
Откладываю в сторону свое вчерашнее намерение больше о Крусибле не спорить))
Так вот, о чем это я. Всем, кто кидал камни в прелюбодейку и грешницу, разумеется - респект, уважение, понимание, прочие приятные вещи (вы правы, она поступила плохо, дряньэдакаязмеяподколодная) и - внизапна! - вот те слова Гали, что в ее цитате. Да, она их сказала про Ричарда, далекого, недоступного, скрывающегося за сотней актерских масок. Чужого мужчину. А как насчет того, что такой вот Ричард у Эбигейл перед глазами каждый день? Смотрит голодным взглядом, в которых "отблеск костра, где мужчина был хозяином, а женщина знала свое место"(с). А потом делает к тебе шаг, другой... хотела бы я посмотреть, как кто-то из нас в тот миг вспомнит все, что тут было сказано, ей-богу)))

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
[S]
Теперь для Славы
...я в какой-то мере понимаю твои аргументы в пользу влюблённости и растоптанных чувств Эби...
Э-ээ, стоп. Тему растоптанных чувств развили сверх меры. И виновата в этом, пожалуй я сама, потому что когда тебе возражают, трудновато не употребить многослов в пользу защиты своих аргументов (Кэт, респект за отражение механизма и, частично, сути наших прений).
Так вот Эби не из тех, кто долго будет рыдать в углу, оплакивая чувства. Она, может, и плакала семь месяцев назад до начала своих "военных действий", но потом вполне пришла в себя и сделала вывод - заполучить любимого можно только убрав с пути соперницу. Да, у нее другого выхода не было, как ни ужасно это звучит. Насчет того, чтобы "отправить на виселицу людей - в порядке вещей": нет, не в порядке. Затевая свои военные действия, "умница девочка Аби" не собиралась отправлять на виселицу пол-общины, насколько я помню. Это пошло прицепом к ее начальным действиям. И прицепили весь паровоз к ее обвинениям взрослые, умные, верующие и правильные люди. Такие, как мы.

Катаринка, я очень рада, что ты решилась посмотреть спектакль
Под всем, что тобой написано, поставлю подпись и не буду рвать листок на манер Проктора
Любопытно будет услышать твое мнение об Элизабет и ее решении в финале.
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.10.2020, 20:34   #182878
Katarinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katarinka
 
Регистрация: 25.11.2018
Сообщений: 65
Лайки: 184
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Добро пожаловать, Helen! Присоединяйся к баталиям, твое слово вовремя подоспело. А то они тут нас с Катаринкой уже который день бьют ногами))))
Присоединяйтесь Барон Хелен!
Третьей будешь?


---------- Сообщение добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
А как насчет того, что такой вот Ричард у Эбигейл перед глазами каждый день? Смотрит голодным взглядом, в которых "отблеск костра, где мужчина был хозяином, а женщина знала свое место"(с). А потом делает к тебе шаг, другой... хотела бы я посмотреть, как кто-то из нас в тот миг вспомнит все, что тут было сказано, ей-богу)))
.
Slavyanka
ТАКОЙ?
Кетвелин, держись за что-то не падающее покрепче!



Slavyanka я еще не досмотрела. Это нельзя впопыхах. Но персонажи очень интересные, Элизабет вызывает очень противоречивые чувства. Потом выскажусь, если нужные слова подберу.

Последний раз редактировалось Katarinka; 14.10.2020 в 20:37.
Katarinka вне форума   Ответить с цитированием
Katarinka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.10.2020, 20:48   #182879
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
Реальность и другие истории (Аудиокнига) / Reality, and other stories (Audio) 2020

Выход в свет — 1 октября 2020 г.



Автор: Джон Ланчестер
Читают: Ричард Армитидж, Эмилия Фокс, Хью Куарси, Энтони Бойл
Signal
Coffin Liquor
Which of These Would You Like?
We Happy Few
Reality
Cold Call
The Kit
Charity

Во всех своих работах Джон Ланчестер проводит одну и ту же идею: должно быть название для того чувства, которое возникает, когда технологии оборачиваются против нас. Когда нам срочно нужно отправить текст, но нет сигнала, и мы начинаем смотреть на механизм как на чудовище, замыслившее против нас что-то дурное. Название этому чувству — миф. Вполне современный, рациональный, но всё так же наделяющий самостоятельным внутренним миром, правда, уже не природные стихии, а технологии и инструменты, от которых зависит общечеловеческая коммуникация. 2020 год добавил к этому зловещей иронии, ещё более расширив нашу уязвимость и укрепив зависимость от состояния IT-технологий.
В течение последних трёх лет Джон Ланчестер наблюдал за влиянием технологий на человеческую природу; за тем, как они способны вызывать в нас самое худшее, и о том, как мало мы знаем об их влиянии и последствиях, поскольку всё это для нас относительно новое. В результате получился сборник из восьми жутких историй, вышедший как раз к Хэллоуину.
Сборник по духу очень близок идее сериала Чарли Брукера «Черное зеркало» — там тоже рассказывается о том, сколько вреда человечество может нанести самому себе, погрузившись в пучину технологической антиутопии. Ланчестер добавляет к этой идее иронии и откровенно веселится: в его рассказах палки для сэлфи становятся одержимы дьяволом, пароли Wi-Fi охраняют призраки, а беседы научных светил ничем не отличаются от взаимных твитерных троллингов.
Не мудрено, что Ричарду этот сборник пришёлся по душе: «Ничего я не люблю больше, чем блестящий рассказ. Надеюсь, вам понравится их слушать так же, как нам понравилось их читать».
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 07.05.2021 в 12:15.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.10.2020, 21:22   #182880
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,472
Лайки: 27,425
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
раз пять ее спалить, и даже поставить точку в споре. *но тут пришла славка*
Ты думаешь, я серьезно верила в то, что это получится?)) Да с вами ж это бесполезно особенно после количества выпитого! но хотя бы жар притушить, чтоб на неокрепшие соседние крыши не перекинулось, наши-то уже давно унесло сгорели
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
А как насчет того, что такой вот Ричард у Эбигейл перед глазами каждый день? Смотрит голодным взглядом, в которых "отблеск костра, где мужчина был хозяином, а женщина знала свое место"(с). А потом делает к тебе шаг, другой... хотела бы я посмотреть, как кто-то из нас в тот миг вспомнит все, что тут было сказано, ей-богу)))
Славка!!! Это запрещенный прием!!! Ты вот сейчас просто берешь и в моем таком ладном моральном компасе не трогать чужого ни при каких условиях цепляешь все лассандрики за лобабчики! Как это называется, а? Назови! Нет, я жду!
Цитата:
Кэт, респект за отражение механизма и, частично, сути наших прений
Внучка пиротехника, опыт не пропьешь, чо)
Цитата:
Кетвелин, держись за что-то не падающее покрепче!
Вот знала, чем уронить, да! Коварная ты женщина, тезка!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования