Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2020, 23:47   #182041
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Хатор, а это как раз Гарри из Викария)))
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.09.2020, 00:12   #182042
Hathor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hathor
 
Регистрация: 04.09.2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 178
Лайки: 1,030
Кэт , надо все же собраться с духом и посмотреть все))) говорят, он там совсем не типичного для себя товарища играет. Кто бы мог подумать, что у главного ,не побоюсь этого слова, злодея, может быть такое выражение лица
Hathor вне форума   Ответить с цитированием
Hathor получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.09.2020, 00:14   #182043
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
А тем временем на фейсбучной странице бразильской АРмии идет борьба борьбы с борьбой Ричард борется с Ричардом за звание лучшего злодея. Точнее, его персонажи из "Ганнибала" и "Паломничества", видимо вышедшие в финал.



А Гарри из "Викария" просто душка. Ни разу не злодей.

Последний раз редактировалось Lary; 29.09.2020 в 00:18.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.09.2020, 00:21   #182044
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Я тут наконец вспомнила, что недоредактировала перевод пьесы ДВ. Так вот по ходу вычитки стало вполне очевидно, почему Елена бросила музицировать - потому что муженек когда болен, музыка его нервирует. А болен он по ходу уже давненько. Даже если не физически, то хандрит давно и крепко. Я как прочла тот момент, когда Соня вернулась с ответом от папеньки "Нет, нельзя играть", так и встали перед глазами враз поникшие плечи Елены, сидящей за роялем.
Кэт, ты это, оригинал давно читала? там стооолько про болезненность Серебрякова, что я б и сама урезала, да вот более авторитетные товарищи подсуетились ))) мне он вообще представлялся таким совсем лысым сухим стариком на трясущихся ногах, которого не волнует практически ничего, кроме собственных болячек и ощущения ненужности.
Ваня и отвечает на вопрос, мол так этот ваш профессор для виду стонет, чтоб внимание привлечь, или вправду болен - да, вправду болен.
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.

Последний раз редактировалось Gossamer; 29.09.2020 в 00:27.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.09.2020, 00:36   #182045
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Лана, оригинал читала аккурат в декабре/январе, накануне тскзть)) И то, что Серебряков старый больной Карлсон - это я тоже помню. Вот только про то, что Елена в прошлом "подающая надежды пианистка", подзабыла. Лари давеча вопрос подняла, вот сейчас при прочтении глаз и зацепился.
Совсем дряхлым, я Серебрякова не представляла, читая. Даже если забыть, что актера на его роль увидела раньше, чем узнала самого героя в оригинале - учитывая, что они там все старики по тем меркам, но никак не по нынешним, - то профессора я видела просто увядшим пионом, некогда купавшимся в лучах славы и обожания, и тоскующим по этим лучам нещадно. Потому и включает свое "я больной, я больной, я больной, я ужасно, ужасно больной". Да, подагра - не курорт, но множество ж мужиков как ведут себя? Правильно, порезал палец - вызывай скорую, шить будем! А теперь помножь это все на отправленную в отставку творческую личность с любовью к преувеличению... Вот и получаем.
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.09.2020, 01:02   #182046
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
Кэт, ты это, оригинал давно читала? там стооолько про болезненность Серебрякова, что я б и сама урезала, да вот более авторитетные товарищи подсуетились ))) мне он вообще представлялся таким совсем лысым сухим стариком на трясущихся ногах, которого не волнует практически ничего, кроме собственных болячек и ощущения ненужности.
Ваня и отвечает на вопрос, мол так этот ваш профессор для виду стонет, чтоб внимание привлечь, или вправду болен - да, вправду болен.
Спасибо, добрый человек.
А то я тут, похоже, одна всю дорогу за профессора заступаюсь. Больной человек с неотступными болями редко бывает мужественно сдержанным и приятным для окружающих. Чаще это в книгах или в кино такие удобные персонажи, героически стискивающие зубы, когда хреново. А в реале все не так благостно и удобно. А Чехов-то врач. Он таких Серебряковых перевидал на своем веку за время практики предостаточно, чтобы изобразить правдиво. Боль вообще ломает человека. Он на себе сосредоточен. А с таким характером, как у профессора, все его негативные черты усилились, а хорошие ушли в тень.
Только мы с нянюшкой его и жалеем, старого дурня и эгоиста.

---------- Сообщение добавлено 29.09.2020 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было 28.09.2020 в 23:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Лана, оригинал читала аккурат в декабре/январе, накануне тскзть)) И то, что Серебряков старый больной Карлсон - это я тоже помню. Вот только про то, что Елена в прошлом "подающая надежды пианистка", подзабыла. Лари давеча вопрос подняла, вот сейчас при прочтении глаз и зацепился.
Совсем дряхлым, я Серебрякова не представляла, читая. Даже если забыть, что актера на его роль увидела раньше, чем узнала самого героя в оригинале - учитывая, что они там все старики по тем меркам, но никак не по нынешним, - то профессора я видела просто увядшим пионом, некогда купавшимся в лучах славы и обожания, и тоскующим по этим лучам нещадно. Потому и включает свое "я больной, я больной, я больной, я ужасно, ужасно больной". Да, подагра - не курорт, но множество ж мужиков как ведут себя? Правильно, порезал палец - вызывай скорую, шить будем! А теперь помножь это все на отправленную в отставку творческую личность с любовью к преувеличению... Вот и получаем.
Многие детали и про творческого персонажа в отставке, и про любовь к преувеличению и позе - не в бровь, а в глаз. Но это не отменяет факта болезни и реальности болей.
А по поводу порезов на пальцах у мужчин...
Я повидала таких пиончиков, которых царапина на руке отправляла в обморок, а при температуре 37 человек сразу ложился в позу умирающего лебедя.

Последний раз редактировалось Lary; 29.09.2020 в 00:52.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.09.2020, 02:14   #182047
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Лари, я ни в коем разе не умаляю его физических страданий, тем более в то время, когда от них ничего не помогало, окромя лошадиных доз морфия. Просто говорю, что кроме всего прочего там еще и нехилое моральное упадническое настроение "закатившегося солнца". Есть ведь люди, которые просто болеют, в смысле тяжело, но не так, как те, кто берется эту свою боль не только страдать, но еще и культивировать.

Последний раз редактировалось Ketvelin; 29.09.2020 в 09:23.
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.09.2020, 09:25   #182048
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Всем наидобрейшего!

Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.09.2020, 10:03   #182049
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Добрейшее, ага!
У меня опять онлайн-работа - сколько можно-о-о!!!

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.09.2020, 10:19   #182050
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Лари, я ни в коем разе не умаляю его физических страданий, тем более в то время, когда от них ничего не помогало, окромя лошадиных доз морфия. Просто говорю, что кроме всего прочего там еще и нехилое моральное упадническое настроение "закатившегося солнца". Есть ведь люди, которые просто болеют, в смысле тяжело, но не так, как те, кто берется эту свою боль не только страдать, но еще и культивировать.
Так и я о том же. Просто хочу уточнить, что плохой характер больного не причина как для оправдания его поведения, так и для остракизма.
А Серебряков по сути тоже одинок. Где они, золотые денечки былого? Всё, ушли и не вернуть. И тень смерти маячит вон рядом. И каким бы самодовольным болваном он ни был, этого никому не пожелаешь.
Пока был в зените - всеми был обласкан. Заболел, ушел в отставку - никому не нужен. Ни молодой жене, ни прежним поклонникам (одна тёща осталась - восторженная дурында). Все отступились, фактически. И родне он в тягость (помните пушкинское : "Когда же чёрт возьмет тебя"). И деревня - не его стихия. Где уж в такой ситуации цвести и пахнуть и бодрость духа сохранять. А боль она вот - рядом и неотступна. И всерьез эту его боль никто, кроме нянечки, не воспринимает. Все хотят прежнего Серебрякова. И жене он нужен прежним, чтобы не думать мучительно ночами, как это ее угораздило за него замуж выйти. Выходила ведь за того - яркого, блистательного, а оказалась в итоге замужем за вот этим... И дяде Ване, и Соне нужен прежний, чтобы жизнь и жертвенность их были оправданы. И обществу, которое не прощает слабости. И даже тёще, которая все еще видит в нём тот призрачный блеск былого. А его реального не видит.
А реальный Серебряков сегодня, таким, какой он есть, не нужен никому. Даже себе.
Извините за многословие.

Последний раз редактировалось Lary; 29.09.2020 в 10:41.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 29.09.2020, 11:00   #182051
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Да уж, все они там глубоко несчастные. И кто-то не может, а кто-то не хочет это менять. Когда ты несчастный один среди счастливых - это как-то еще может быть облегчено или изменено. А когда они вот так варятся в одном котле...
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.09.2020, 11:09   #182052
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Да уж, все они там глубоко несчастные. И кто-то не может, а кто-то не хочет это менять. Когда ты несчастный один среди счастливых - это как-то еще может быть облегчено или изменено. А когда они вот так варятся в одном котле...
И они еще умудряются взаимно усугублять несчастья друг друга. Как в обычной жизни. И никакого хэппи-энда или deus ex mасhina. Вот такой он суровый клиницист, Антон Павлович Чехов.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.09.2020, 11:44   #182053
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Цитата:
Вот такой он суровый клиницист, Антон Павлович Чехов.
Ох, чувствую, закончу вычитку ДВ, пойду перечитаю "Лешего". Палыч до своей поездки на Сахалин - или куда там он ездил - мне импонирует больше в данном конкретном случае.
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.09.2020, 12:13   #182054
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Палыч до своей поездки на Сахалин - или куда там он ездил - мне импонирует больше в данном конкретном случае.
И не удивительно - до этого он был чуть покрепче здоровьем...
Я почему-то даже думаю, что в Серебрякове от самого А.П. больше, чем в Астрове. Чехов всю жизнь приучал себя жить в болезни, но наверняка в душе его пугало будущее - старость, дряхлость и т.п. И вот Серебряков - это кумуляция его страхов. А Астров - Астров, наверное, символ собственной честности перед собой.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.09.2020, 13:00   #182055
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Ох, чувствую, закончу вычитку ДВ, пойду перечитаю "Лешего". Палыч до своей поездки на Сахалин - или куда там он ездил - мне импонирует больше в данном конкретном случае.
Лицезрение несчастий вкупе со смертельной болезнью (простыл по дороге на Сахалин, что стало фатальным), приведшей его к безвременной кончине, сделали его таким.
У меня сложилось впечатление, что все персонажи "Дяди Вани" - это грани личности Чехова: разочарование в жизни, ее целях и итогах - дяде Ване. Впахивание на семью, которая сидела на его шее, свесив ножки - дяде Ване и Соне. Брюзга со съедающей болезнью внутри - Серебрякову, деятельный врач и гражданин с мыслями о будущем & циник и ловелас - Астрову, гуманист, жалеющий временами этих дураков-человеков - няне и Соне и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

Это если грубо и с налёту. А там еще мноооого всего. И даже Вафля, если анализировать, - это временами тоже Чехов.

---------- Сообщение добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
И не удивительно - до этого он был чуть покрепче здоровьем...
Я почему-то даже думаю, что в Серебрякове от самого А.П. больше, чем в Астрове. Чехов всю жизнь приучал себя жить в болезни, но наверняка в душе его пугало будущее - старость, дряхлость и т.п. И вот Серебряков - это кумуляция его страхов. А Астров - Астров, наверное, символ собственной честности перед собой.
С таким диагнозом старость ему не грозила. Как врач он это хорошо понимал. И это тоже не облегчало жизнь.
В общественной деятельности он и был Астровым. И даже бронзовую медаль, как и его персонаж, получил.

---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------

Дамы, а вот это мини-интервью труппы спектакля "Дядя Ваня" было с русскими сабами?
https://www.youtube.com/watch?v=Pa8H...2&index=8&t=0s
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 29.09.2020, 13:19   #182056
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Дамы, а вот это мини-интервью труппы спектакля "Дядя Ваня" было с русскими сабами?
https://www.youtube.com/watch?v=Pa8H...2&index=8&t=0s
Было - ищи в подписи у Кэт и на РАО.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.09.2020, 13:27   #182057
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Было - ищи в подписи у Кэт и на РАО.
Спасибо!
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.09.2020, 13:45   #182058
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Оно самое первое за 2020 год https://www.henneth-annun.ru/forum/1...ost178122.html
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.09.2020, 13:56   #182059
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Оно самое первое за 2020 год https://www.henneth-annun.ru/forum/1...ost178122.html
Спасибо!
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.09.2020, 14:38   #182060
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Всем привет!
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
...вкупе со смертельной болезнью (простыл по дороге на Сахалин, что стало фатальным...
Эээ, а "простыл" каким боком) Он же, вроде, от туберкулёза умер?

Сегодня исполняется 210 лет со дня рождения неоффтопной Элизабет Гаскелл. Слазила в Вики, проверить информацию, наткнулась:
"...Родилась 29 сентября 1810 года в Челси, Лондон... В 1831 году, приехав погостить в Манчестер, познакомилась с Уильямом Гаскеллом, своим будущим мужем..."
Образ Маргарет писала с себя?)
Как бы там ни было - спасибо ей за нашего Торнтона!
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.09.2020, 16:14   #182061
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
а "простыл" каким боком) Он же, вроде, от туберкулёза умер?
Болен Антон Палыч был уже давно, а тяжелая поездка и простуда могли усугубить течение болезни.
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.09.2020, 17:34   #182062
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Образ Маргарет писала с себя?)
А как же - она же в реале дочь священника, а мистер Хэйл тоже вроде как проповедник Интересно, каков был муж у миссис Гаскелл...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.09.2020, 18:16   #182063
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
С юбилеем Элизабет Гаскелл - создательницы "Севера и Юга", благодаря которой мир узнал Джона Торнтона в блистательном исполнении Ричарда Армитиджа!
Ура!




 


---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А как же - она же в реале дочь священника, а мистер Хэйл тоже вроде как проповедник Интересно, каков был муж у миссис Гаскелл...
Муж Э.Гаскелл был профессором, преподавал логику, литературу и историю. Их союз, судя по всему, был удачным. Хотя были горести: из шести детей, родившихся в этом браке, выжили пятеро.
Вот муж Элизабет, только он тут уже вдовец и старенький.
Энни Суиннертон. Портрет преподобного Уильяма Гаскелла. 1879 г.

 


В книгах Гаскелл и правда много автобиографического. Например, ее брат Джон был прототипом Фредерика из романа "Север и Юг". Он тоже поступил на службу в военно-морской флот. Отправившись в экспедицию в Индию, он пропал без вести. Как и главная героиня романа "Жены и дочери", Элизабет рано потеряла мать, а отец женился во второй раз. Ну и о том, что Манчестер стал прототипом Милтона, а Натсфорд Крэнфорда, кажется, только ленивый не писал.

Последний раз редактировалось Lary; 29.09.2020 в 18:58.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.09.2020, 21:35   #182064
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Ох, чувствую, закончу вычитку ДВ, пойду перечитаю "Лешего"
*занудливо* а кто-то обещал пересмотреть Крусибл...
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Муж Э.Гаскелл был профессором, преподавал логику, литературу и историю.
А мне сегодня попалось, что он был священником!)
Цитата:
...Элизабет рано потеряла мать, а отец женился во второй раз...
Отец женился - ребенка забрала сестра матери? Хорош папаша...
Время шло, забыв про горести,
Князь женился на другой.
Сын законный будет вскорости,
Незаконный с глаз долой

А тут законная дочь
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.09.2020, 21:42   #182065
Evrika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Evrika
 
Регистрация: 03.06.2018
Адрес: Сделана в СССР
Сообщений: 172
Лайки: 192
Всем доброго вечера!
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
*занудливо* а кто-то обещал пересмотреть Крусибл...
Я вот не обещала, но посмотрела)))) Леди, спасибо за ссылку!
И ведь не хотела же — фильма было вполне достаточно. Так мне казалось) И зря.
Сегодня уже нет сил делиться впечатлениями, а сказать есть что — отложу до выходных)
А еще я посмотрела сериал «Чернобыль» и очень рекомендую всем, если не видели.
 
Evrika вне форума   Ответить с цитированием
Evrika получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.09.2020, 21:52   #182066
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от Evrika Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера!

Я вот не обещала, но посмотрела)))) Леди, спасибо за ссылку!
И ведь не хотела же — фильма было вполне достаточно. Так мне казалось) И зря.
Сегодня уже нет сил делиться впечатлениями, а сказать есть что — отложу до выходных)
А еще я посмотрела сериал «Чернобыль» и очень рекомендую всем, если не видели.
 
Привет, Эврика, не за что - если пошло, значит, на здоровье! Как тебе Ельцин мистер Проктор?
Слушай, а я как раз начала смотреть "Чернобыль", но поняла, что залпом не получится - настолько тяжело. Но, скажи, редкий случай, когда нас показали достойно, без шаржей? И всё такое настоящее - я даже пепельницу увидела, которая у нас когда-то была
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 29.09.2020 в 21:58.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.09.2020, 22:10   #182067
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
*занудливо* а кто-то обещал пересмотреть Крусибл...
Это само собой, даже не сомневайся. Но следующее чтиво глазками таки будет Леший))
У меня с планами на аудио раздрай: столько всего, не знаю, что в какой последовательности слушать. А еще надо немного переключиться, а то за 7 книг подряд от голоса Ричарда передоз
Подумываю изменить ему с Макэвоем - хорош чертяка!.. К тому же этого "Песочного человека" так рекламировали перед выходом. Но аудио отрывки на сайте реально бомбезные!

 
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.09.2020, 22:18   #182068
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Подумываю изменить ему с Макэвоем - хорош чертяка!..
 
Не святотатствуйте! (с)
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.09.2020, 22:33   #182069
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Цитата:
Сообщение от Evrika Посмотреть сообщение
Сегодня уже нет сил делиться впечатлениями, а сказать есть что...
Урра!
Вот уж где многослойное произведение, скажи?

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
...изменить ему с Макэвоем - хорош чертяка!..
Хотела уже дать тебе в глаз наставление не увлекаться левыми мужчинками, а потом вспомнила промофото из Сирано..., ничего так выглядеть он стал, возраст ему на пользу.
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)

Последний раз редактировалось Slavyanka; 29.09.2020 в 23:42.
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.09.2020, 22:47   #182070
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение

А мне сегодня попалось, что он был священником!)
Одно другому не мешает. Если внимательно посмотреть на подпись к портрету, там он обозначен как преподобный.
Вообще-то, преподобный Гаскелл интересный был товарищ. Фактически легенда Манчестера. Кроме того, что он возглавлял церковные организации и в преподавал Манчестерском механическом институте, он еще писал стихи. Его считают пионером в области просвещения рабочего класса. Активно поддерживал и проповедовал идеи просвещения рабочих, улучшения условий их жизни и труда. Деятельно участвовал в организации доступного образования и медицинского обслуживания. Преподавал на общественных началах в воскресных школах для рабочих. На протяжении всей своей жизни Гаскелл работал также в многочисленных местных благотворительных организациях, чтобы уменьшить бедность, улучшить условия жизни и уменьшить передачу болезней, особенно эпидемий холеры и тифа. Поддерживал идеи общественного здравоохранения.
А еще он поддерживал Элизабет в ее первых литературных опытах. Поддерживал и потом, когда некоторые ее романы подвергались резкой критике за излишне радикальные взгляды автора, когда на Гаскелл за ее книги грозились подать в суд.
Уильям Гаскелл пережил свою жену почти на два десятилетия и умер от бронхита в Манчестере в 1884 году. Похоронен рядом с Элизабет в часовне на Брук-стрит, в Натсфорде.
Кстати, интересный факт: отец Уильяма Гаскелла специализировался в ткацком производстве: на его фабрике изготавливали парусину. А маму его звали Маргарет.

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Отец женился - ребенка забрала сестра матери? Хорош папаша...
Время шло, забыв про горести,
Князь женился на другой.
Сын законный будет вскорости,
Незаконный с глаз долой

А тут законная дочь
Ну, так поступали очень многие мужчины. Женщины и дети тогда мерли как мухи. У самой Элизабет умерли шестеро братьев и сестер, до совершеннолетия дожили лишь она и брат.

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

Леди, можно тоже в личку актуальную прокторовскую ссылку?

Последний раз редактировалось Lary; 29.09.2020 в 23:05.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования