Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2007, 02:01   #121
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
А вот и оно - продолжение. Жду отзывов



МИССИЯ "РАЙДО"

<...>


Великая Восточная дорога

ГОРТХАУЭР (Ангмарцу): Ну что, зови сюда этих пернатых.
Эйриэн: Пернатых?
ГОРТХАУЭР (с тонкой усмешкой): Ну летают же.
ЛОСС (ухмыльнувшись): Назгул - птица гордая. Не пнешь - не полетит.
Эйриэн (рассмеявшись, протестующе): Пинка не было!!
ЛОСС (неопределенно взмахнув рукой): Фигурально выражаясь.
Эйриэн (вздохнув): Фигурально - не фигурально, а таких выражений на вашем черном мордорском я еще не слышала.
ГОРТХАУЭР (Ангмарцу): Кстати, да. Не забудь своим подчиненным качественный втык организовать - чтобы в следующий раз завывали потише. Если бы рядом был неприятель - полетела бы вся наша конспирация балрогу под хвост.
ЛОСС (приподняв бровь): Так это мы тут типа конспирируемся?
АННАМОР (фыркнув): Нет, это мы тут типа загораем. А то, чтобы идеально подпасть под определение "бледная, с косой" нам скоро только косы не будет хватать.
Эйриэн (усмехнувшись): И женского рода.
ЛОСС (тяжко вздохнув): Дааа... женского рода и правда не хватает...
Эйриэн (пинает Лосса по голени)
ЛОСС (возмущенно): Эй!!! (столкнувшись с негодующим взглядом майорини; примирительно) Ладно, заслужил.
Эйриэн (кивнула)

Именно в этот момент к ним подходят назгулы - нервно подхихикивающий Четвертый и пытающийся отодрать репейник от своего черного балахона Пятый. Но под пристальным взглядом Майя они мигом забывают обо всех своих мелких жизненных неурядицах и почтительно застывают.

ГОРТХАУЭР (Четвертому и Пятому): Значит так, ласточки мои. Раз уж вы так рветесь досконально изучить... рельеф местности, даю вам новое боевое задание. На разведку пойдете. (ткнул пальцем на запад) Отсюда и на лигу вперед. Вернуться - доложить обстановку. Выполнять!

Назгулы без лишних разговоров снялись с места и поспешили выполнить прямой приказ начальства.

Эйриэн (с сомнением глядя вслед назгулам): Лига? А смысл?
ГОРТХАУЭР (небрежно пожав плечами): Никакого. От них что здесь толка нет, что там. А так хоть глаза не мозолят.
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Lelinay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 02:03   #122
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
Лихолесье

кабинет Трандуила


Над письменным столом, сплошь заваленным всевозможными картами и схемами, склонились трое...

ТРАНДУИЛ (ведя пальцем по карте): Вот здесь проходит граница. Посты расположены в наиболее важных точках - дороги, тропы, речные переправы... (подняв голову) Но... сами понимаете... Леголасу незамеченным перейти границу никакого труда не составит.
Лелинай (вздохнув): Это точно... Эх, нам бы хотя бы примерное место знать, где произошло... (быстро взглянув на Адара, исправляется) ...где это произошло.
АДАР (закатив глаза): Линай, ради всего темного, что в тебе еще осталось... (Лелинай фыркнула) ...называй вещи своими именами. (прищурившись) Я, чай, не кисейная барышня - в обморок не грохнусь.
Лелинай (усмехнувшись; Адару): Так я и не о твоей драгоценной тушке забочусь. Что за привычка - вечно о себе любимом говорить? А это, между прочим, я тут барышня кисейная - так что в обмороке валяться буду я!
АДАР (присвистнув): Ну нихр... (покосившись на Трандуила) ...ну ничего себе у нас кисейные барышни эволюционировали... (лихолесцу) Теперь они у нас, оказывается, и с полуторными мечами могут запросто обращаться...
Лелинай (продолжая усмехаться): Естественный отбор - выживает сильнейший. А я еще и катаной могу... И Кэр-Хатеном тоже... если подниму, конечно.
ТРАНДУИЛ (приподняв бровь): Кэр-Хатен?
Лелинай (отмахнулась, как-то сразу потеряв интерес к этой теме): Да так... Это из другого мира... Орочье оружие.

В комнате повисла неудобная тишина, и все снова склонились к столу, вновь просматривая - уже в тысячный раз, наверное - подробные карты Лихолесья.

АДАР: Думаете, это орки были?
ТРАНДУИЛ: Если за границей, то вполне возможно. Но утверждать, что это были именно орки, не стоит... (подумав немного) По крайней мере, можно сразу исключить хищных животных.
Лелинай: Ага. Действительно, странно было бы предположить, что Леголас поехал приблудным шакалам мстить. (резко задумавшись) Хотя... "шакалы" - это вариант...
АДАР (нахмурившись): В смысле?
Лелинай: Да есть одна такая забавненькая порода шакалов... "разбойники большой дороги" называется. (Трандуилу) У вас случайно такие не водятся? Обычно этим люди промышляют. Те, у которых моральные принципы ниже плинтуса.
ТРАНДУИЛ (вздохнув): Водятся. Довольно странное, кстати, поведение для людей...
Лелинай (пожав плечами): Человеческая природа... Да чего уж там, все мы не без греха.
ТРАНДУИЛ (кивнув): Но на эльфов они, как правило, не нападали.
АДАР (сомнительно): Горстка необученных людей против...
Лелинай (перебивая): Во-первых, с чего ты взял, что "необученных"? А во-вторых, не забывай про минерит... (задумчиво) По идее, это вообще мог бы быть несчастный случай, когда время бы кончилось...
АДАР (Лелинай): Здесь несчастного случая не было?
Лелинай (хмыкнув): А Леголас бы тогда кому мстить поехал? Сучку, на который Линдир напоролся?

Адар только кивнул, вновь опуская глаза к карте... и вдруг с неожиданной злостью и силой шибанул кулаком по столешнице.

АДАР (ожесточенно): И с чего он взял, что он единственный тут, кто отомстить хочет?! И ведь не сказал ничего, тролль его покусай!! Даже отцу не сказал, что произошло и где.
ТРАНДУИЛ (прищурившись): Поздно кулаками воздух сотрясать. Сделанного - не вернешь. Нужно научиться иметь дело с последствиями.

Выдержав пристальный взгляд Трандуила, Адар все же успокаивается, но ответить ему не дает уверенный стук в дверь.

ТРАНДУИЛ: Войдите.
ФЕРЭДИР (открывая дверь): Ваше Величество, тут мой... (заметив Адара и Лелинай) О Эру, опять она...
Лелинай (усмехнувшись): Что, думал, я один раз появлюсь в твоей жизни и исчезну? Неа, я - *повторяющийся* изо дня в день кошмар, и о легком избавлении можешь даже не мечтать... (прищурившись) Ты почему на мои команды не реагируешь?!
ФЕРЭДИР (скептически приподнял бровь, но Лелинай не ответил): Привет, Адар. А где еще одна, такая светленькая?
Лелинай (фыркнув): А мы в лагерь неприятеля наведались... (кивок в сторону Адара) ...и взяли там парочку пленных. И теперь Эйриэн удерживает их в качестве заложников на Восточной дороге. (Ферэдир продолжал также скептически на нее смотреть) Что, не веришь?

Ферэдир демонстративно-оценивающе окидывает взглядом Лелинай с головы до ног, отмечая черное одеяние майорини: топ на шнуровке с глубоким вырезом, перчатки из крупной сетки "без пальцев" почти на всю длину руки, кожаные штаны, высокие сапоги на неизменных каблуках и черные с серебром ножны на поясе.

ФЕРЭДИР (вздохнув): Верю, конечно... (тихо) Куда ж я денусь...
Лелинай (довольно ухмыляется)
ТРАНДУИЛ (решив наконец вмешаться): Ферэдир, ты что-то хотел?
ФЕРЭДИР (поворачиваясь к Королю): Да, Ваше Величество. Мой сын хотел вам что-то сказать.
ТРАНДУИЛ (чуть нахмурившись): Это важно? (многозначительным взглядом дает понять, что они тут немного заняты)
ФЕРЭДИР: Да, Ваше Величество, важно.
ТРАНДУИЛ: Хорошо, позови его.

Ферэдир на секунду вышел и вернулся уже со своей маленькой точной копией. Эльфенок испуганно жался поближе к отцу, и все же любопытно оглядывался по сторонам.

ФЕРЭДИР: Мы сегодня ходили гулять, но как только мы вышли за ворота, он от меня сбежал, сорванец... (отец ласково взъерошил волосы сына, полностью изничтожая резкость слова) Я его потом у стены нашел, за дворцом. Вот там-то он всё и видел.
ТРАНДУИЛ (кивнул и улыбнулся, обращаясь к эльфенку): Что ты видел, малыш?
СЫН ФЕРЭДИРА: Принца.
ТРАНДУИЛ (слегка нахмурившись): Принца? (эльфенок кивнул) Он на коне был? (эльфенок снова кивнул) Кто-нибудь еще с ним был? (эльфенок отрицательно покачал головой)

Тем временем Лелинай, ослепительно улыбаясь, бьет хмурого Адара локтем под ребра.

Лелинай (продолжая улыбаться; как можно тише, Адару): Улыбайся, придурок, он же маленький! Испугаться может!
АДАР (скептически приподнял бровь): Думаешь, твоя улыбка тебя спасет? Лучше бы ты прикрылась, что ли...
Лелинай (попыталась возмущенно на него посмотреть, но максимум, что у нее получилось - беззлобная усмешка): Адар, если бы я не была такой утонченной кисейной барышней - я бы тебе врезала...
АДАР (ухмыльнувшись): А если б я не был таким утонченным аристократом - я бы, может быть, тебе и ответил...
Лелинай: Ответил? Ты? Не смеши мои мокасины. У тебя рука не поднимется...
АДАР: Уверена?
Лелинай (с легкостью): Конечно. (хитро прищурившись) В прошлый раз же не ответил.
АДАР (фыркнул)
Лелинай (после непродолжительного молчания; насмешливо): Аристократ, Адар? Я что-то упустила? Мне стоит повнимательнее ознакомиться с твоей родословной?
АДАР (важно): О да! Определенно стоит. (не выдерживает и усмехается) Только если ты ее отроешь где-нибудь, не забудь мне показать: я бы тоже был бы не против... ознакомиться.
Лелинай (тоже усмехается): Да ты у нас, Адар, оказывается, кладезь загадок и тайн... просто какой-то ребус ходячий...

Адар уже было собрался ответить, но тут весьма некстати раздалось немного раздраженное "кхм-кхм" от всеми забытых лихолесцев.

Лелинай (почти искренне): Ваше Величество... эм... гхм... этого больше не повторится!
ТРАНДУИЛ (какое-то время крайне сомнительно на нее смотрит, потом вздыхает): Ну что ж, говорят, надежда умирает последней... (снова поворачивается к эльфенку) Малыш, ты слышал, принц говорил что-нибудь? Может, какие-нибудь имена?..
СЫН ФЕРЭДИРА (задумчиво кивает): Да, слышал. Принц сказал... сказал... "теперь наш путь лежит до Древней Тропы"...
АДАР (резко, эльфенку): Кому сказал? Ты же говоришь, с ним никого не было!
СЫН ФЕРЭДИРА (вздрогнув, испуганно прячется за отца)
Лелинай (уже совсем не ласково и не слабо так бьет Адара локтем под ребра): Придурок! Офонарел вконец?! Тебя к детям ближе, чем на три лиги, подпускать нельзя!
АДАР (хмуро взглянув на майорини, пытается на ощупь определить ущерб, причиненный острым локотком)
Лелинай (делая два шага вперед и чуть наклоняясь к эльфенку): Не бойся, малыш. Этот большой нехороший дядя тебе ничего не сделает. А за то, что он на тебя накричал, мы ему потом ата-та сделаем...

Откуда-то сзади слышится полузадушенный смешок, Лелинай оборачивается.

АДАР (ухмыляясь): Линай, ловлю тебя на слове.
Лелинай (непонимающе хмурится): В смысле?
АДАР (не прекращая ухмыляться): Ну, ты же только что обещала сделать мне "ата-та"... (многозначительно выгибает бровь)
Лелинай (поворачивается к Ферэдиру): Ферэдир, уводи сына. Уводи сына, пока есть такая возможность. Иначе он сейчас увидит очень не рекомендованную ему в таком возрасте сцену неприкрытого садизма с уклоном в членовредительство и общим крайне жестоким и кровопролитным фоном... (доверительно) Уводи сына, друг.
ФЕРЭДИР (приподняв бровь, косится на Адара)
АДАР (кивнув): Да-да, *друг*, уводи сына. С Линай станется - она устроит. И не только сцену неприкрытого садизма, но и сцену неприкрытого... всего.
Лелинай (резко): Адар!!!
АДАР (невинно): Я что-то не то сказал?
Лелинай (возмущенно): Ты...
ТРАНДУИЛ (выразительно): Кхм-кхм!! (все повернулись к нему) Мало того, что вы пугаете ребенка… (Адар и Лелинай автоматически посмотрели на бедного эльфенка, сжавшегося позади отца) ...вы отнимаете у нас драгоценное время.
АДАР и Лелинай (кажутся пристыженными)
ТРАНДУИЛ (с намеком): Ферэдир, спасибо за информацию, которую вы сообщили нам.
ФЕРЭДИР (поклонившись): Пожалуйста, Ваше Величество. Мы... эээ... можем идти?..
ТРАНДУИЛ: Конечно. (строго взглянув на провинившуюся парочку) Дальше мы тут сами разберемся.

Еще раз поклонившись, Ферэдир взял сына за руку, и они поспешили выйти из кабинета.

Лелинай (осторожно взглянув на строгого Трандуила): Э... ну, мы лучше того... в путь, что ли, отправимся...
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)

Последний раз редактировалось Lelinay; 12.12.2007 в 02:20.
Lelinay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 02:05   #123
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
ЙЕС!!!!!!!!!!!!!!!!!
*перебудила воплем вусех соседей вплоть до третьего этажа, утащила кусь, читать будет*
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 02:10   #124
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
Великая Восточная дорога

В полуметре над дорогой материализуются Лелинай и Адар.

Эйриэн (глядя на приближающуюся к ним парочку, с нехорошим предчувствием): Странно. Как-то быстро они...
Лелинай (перепрыгивая через канаву): Ребята, абзац.
Эйриэн (вздохнув): Так я и знала.
АДАР (хмыкнув): А нам почему не сказала?
Эйриэн (не удостоив ответом Адара; Лелинай): Что случилось?
Лелинай: Леголас отправился мстить.
Эйриэн (страдальчески закатив глаза): Ну конечно! Молодец. Умный мальчик. А главное - очень вовремя.
Лелинай (фыркнув): Ага, в этом весь Леголас. И без него проблем немеряно, а с ним так вообще - проще уж сразу в санаторий к дедушке Мелькору попроситься.
АННАМОР: Отправляемся за ним?
Лелинай (задумчиво): Мы с Адаром - да. А вот вам бы лучше к Кэрдану... чтобы время не терять. И мы как Ласа найдем - сразу в Гавани.
Эйриэн: А Ривендейлл?
Лелинай: Отменяется. Слишком много времени потеряно. И так-то в море выйдем - в лучшем случае - не раньше завтрашнего утра. А сколько там еще плыть...
Эйриэн (медленно кивнула, обдумывая слова Лелинай и что-то прикидывая в уме)
ГОРТХАУЭР (Лелинай): Вы собираетесь *искать* принца?
Лелинай (вздохнув): Да. Примерное место его нахождения - "Древняя тропа". Это какая-то старая местная дорога, но на картах она есть. Нам Величество всё показал, рассказал, так что, куда телепортнуться, я соображу. Только вот...
Эйриэн (настороженно): Только вот что?
Лелинай: Длинная она... "тропа" эта... Ну, на саму дорогу я, допустим, попаду, а потом-то куда?..
АННАМОР: А сколько она примерно? Всю пройти нереально?
АДАР: Несколько лиг. (поморщившись) Карты неточные.
Лелинай (задумчиво): Пожалуй, можно пройти... Но... (пару секунд смотрит на свои сапоги, а потом неожиданно широко усмехается) Ничего! Если что, Адар ведь не откажет даме в любезности... (хитро) ...понесет на ручках... лигу-другую...
АДАР (фыркнув): Конечно не откажет. Даже прямо сейчас начнет.

Адар быстро подходит к Лелинай и одним движением закидывает ее себе на плечо.

Лелинай (возмущенно-протестующе): Адар, ты что творишь!! Поставь меня немедленно на место!!! Адар, волосы!! Адар, я кому сказала!!! Адар, придурок!!! Адар...
АДАР (без проблем удерживает вырывающуюся майорини; усмехаясь): Мадмуазель, а нельзя ли помедленнее, я не успеваю за ходом Ваших мыслей.
Лелинай (немного успокаиваясь): Адар, отпусти меня!!
АДАР (наиграно недоуменно): Но ты же сама только что просила понести тебя, а любой каприз девушки - для меня закон.
Лелинай (строго): А теперь я требую меня отпустить!
АДАР (насмешливо): Ну не зря же говорят: послушай женщину - и сделай наоборот.
Лелинай (угрожающе рычит): Адарррр... хуже будет.
АДАР (еще раз усмехается, совершенно не впечатленный угрозой, но возвращает майорини в вертикальное положение)
Лелинай (пытаясь привести в порядок волосы; Адару): Я с тобой, маньяком, никуда не пойду.
АДАР (с ухмылкой): Много потеряешь.
Эйриэн (приподняв бровь): Спектакль закончен?
Лелинай (закатив глаза): Ты еще скажи, что это опять я виновата.
Эйриэн (вздохнув): Никто не виноват. Вы отправляться собираетесь?
АДАР: Уже. (слегка приобнимает Лелинай за плечи, на этот раз девушка не сопротивляется)
Лелинай (кивнув): Встретимся в Гаванях. Нам обязательно нужен корабль. Удачи! (активирует браслет, и они вместе с Адаром исчезают)
Эйриэн (в никуда): Вам тоже удачи...

Великая Восточная дорога, на лигу западнее

Назгулы неторопливо топают по дороге.

Четвертый уже справился с приступами нервического смеха и теперь с интересом поглядывает на Пятого. А Пятый тем временем пытается окончательно избавиться от свидетельств своего неудачного полета с последующим приземлением в заросли репейника. Периодически Пятый останавливается и делает несколько оборотов, стараясь заглянуть себе за спину.

4-Й НАЗГУЛ (глядя на вертящегося Пятого): Слушай, я вот думаю-думаю, почему ты такой идиот...
5-Й НАЗГУЛ (не обращая особого внимания на слова Четвертого): И что, придумал?
4-Й НАЗГУЛ (с интересом наблюдает за реакцией Пятого): Неа. Даже мой гений не в силах постичь эту тайну...
5-Й НАЗГУЛ (резко замирает - видимо, смысл сказанного все-таки дошел; замогильным голосом): А вот я придумал.
4-Й НАЗГУЛ (чересчур обрадовано): Правда?! Что, наконец-то официально объявляешь себя персоной "нон мозгус"?
5-Й НАЗГУЛ (в том же тоне): Нет. Я наконец-то официально объявляю тебя персоной "нон живикус".
4-Й НАЗГУЛ (начинает пятиться подальше от Пятого): Эй-эй, а тебя не смущает тот факт, что я *уже* мертвый?
5-Й НАЗГУЛ: Главное, чтобы он не смущал *тебя*. (кидается на Четвертого)

Четвертый никогда дураком не был (особенно в вопросах самосохранения), а потому без долгих размышлений бросился наутек.

Но дальше дорога делала петлю, а то, что было за поворотом, скрывали высокие деревья и непроходимый кустарник.

НАЗГУЛЫ (выскакивают из-за поворота)
ДЕВУШКА: ААААААААААА (не слабо так получилось - почище назгульевского)
НАЗГУЛЫ: ААААААААААА (не совсем в назгульевском стиле, но зато сумели не скатиться до девчачьего визга)
ДЕВУШКА (мысленно сказав прости-прощай всем своим многочисленным родственникам, брякнулась в обморок)

Назгулы переглянулись и со словами "ходят тут всякие" побрели к бесчувственной девушке.

5-Й НАЗГУЛ (склонившись над телом девушки; брезгливо): Это что?
4-Й НАЗГУЛ (авторитетно): Женщина.
5-Й НАЗГУЛ (мрачно): Это я и без тебя знаю.
4-Й НАЗГУЛ (пожав плечами): Гораздо интересней другое - откуда оно здесь взялось?
5-Й НАЗГУЛ: А тебе не пофиг?
4-Й НАЗГУЛ: Лично мне? Лично мне глубоко в крапинку. (подняв указательный палец) Но это может быть важно для нашей миссии!
5-Й НАЗГУЛ (флегматично): А у нас миссия?
4-Й НАЗГУЛ (ядовито): А ты думал?! Думал, мы в Валинор так, прогуляться-развеяться, плывем?
5-Й НАЗГУЛ (раздраженно): Нет конечно. Ну и какое это может иметь отношение к нашей "миссии"?
4-Й НАЗГУЛ: Самое прямое. Мы же на разведке, так?
5-Й НАЗГУЛ: Ну, так.
4-Й НАЗГУЛ: А светлые женщины поодиночке по подозрительным лесам не шатаются. А это значит что?
5-Й НАЗГУЛ: Что?
4-Й НАЗГУЛ: Что где-то рядом есть еще люди!
5-Й НАЗГУЛ: Люди?
4-Й НАЗГУЛ: Ну, не только люди... еще... живность всякая...
5-Й НАЗГУЛ: И что ты предлагаешь?
4-Й НАЗГУЛ: Что я еще могу предложить?! Разведку, конечно!
5-Й НАЗГУЛ (с сомнением): Но мы и так уже больше чем на лигу ушли от наших. А Гортхауэр приказывал...
4-Й НАЗГУЛ: Но он же не знал ситуацию! А нам потом все равно так и так в ту сторону идти. Это и называется "проявить инициативу".
5-Й НАЗГУЛ (все еще сомневается)
4-Й НАЗГУЛ (вздохнув): Значит так. Я старше тебя по званию, а значит - я тут командир! И ты обязан выполнять мои приказы! И сейчас мы отправляемся на разведку. Поэтому, слушай мою команду: нале-во!!
5-Й НАЗГУЛ (мрачно): Направо, идиот.
4-Й НАЗГУЛ (вредно): Разговорчики в строю!! Щас вообще "по-пластунски" скомандую...
5-Й НАЗГУЛ (отмахнулся от Четвертого, но дальше по дороге поплелся... в сторону предполагаемого неприятеля)

трактир "У заблудившегося Хранителя"

конюшня


Лошади беспокоились: били копытами и нервно вскидывали головы, громко отфыркиваясь. Грязный парнишка, младший сын трактирщика, любопытно заозирался по сторонам: в чем причина? Наверно, что-то во дворе. Он уже было пошел к воротам, чтобы выглянуть на улицу, но тут неожиданно вспомнились старые детские страшилки о Черных Всадниках. Совершенно некстати вспомнились, но до двери он так и не дошел, остановился, пораженный странной мыслью: "Вот почему у них кони черные, с красными горящими глазами... С простыми-то не совладать будет". Нет, надо будет все-таки Риконке в ухо дать. Чтобы не рассказывал на ночь сказочек своих. Нет, он-то сам не испугался, конечно, а вот сеструха тогда всю ночь не могла заснуть...

Все-таки во двор не пойдет - некогда. И так дел по горло. Сегодня какие-то важные гости пожаловали - вон как отец засуетился, забегал туда-сюда. Даже мигом забыл о своих "старых больных косточках", лишь бы господам заезжим угодить. И ему заданий надавал. Велел лошадей их на лучшем месте устроить, застелить пол денника новой соломой, не жалея. Дать лучшего овса, вычистить до блеска, да копыта расчистить. Да что б он, старик, понимал!! Таких благородных животных разве можно на старую подстилку?..

"Да и лошади-то не в пример нашенским..." Породистые, высокие, тонконогие... ухоженные. Как будто и не было лиг пути по пыльным дорогам. К таким даже прикоснуться поначалу боязно - вдруг сломаешь... разобьешь неаккуратным движением, как изящную хрупкую стеклянную фигурку, одну из тех, что так любит старшая сестра...
И господа под стать лошадям - не подойдешь. Останешься стоять за старой разбитой телегой, и только сердечко так: ёк! ёк! Бьется через раз. И глаз не отвести. Никогда ведь таких красивых не видел. Много девушек в округе, а таких нет. Вот начнется ужин, он сядет где-нибудь в уголочке и будет смотреть. Весь вечер. Не отрываясь. Не отвлекаясь ни на секунду. Еще бы! Ведь когда еще доведется увидеть прекрасную эльфийку...


Продолжение следует…


2007
(с) Lelinay
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Lelinay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 02:14   #125
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
Вэл, ты меня аж перепугала! Ты как тудысь влезла??!! Я, вроде, антракт не объявляла!
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Lelinay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 02:31   #126
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
*ржет* Ну понимаешь, я вообще в послежднее время влезаю туда, куда голова не пролазить))))))))))) Рада тебя видеть. И очень рада продолжению.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 02:40   #127
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
*тоже ржет* А что пролазить?))))))) Я тоже рада тебя "видеть"
(гы, встретились два одиночества...)
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Lelinay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 02:41   #128
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
А пролазють только лапки, и то до клавиатуры. Я в ролевухи ударилась. админю на четырех форумах. Я скоро стану психом. Слушай, а у тя Аська есть? Там бы было проще пообщаться)
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 02:47   #129
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
Угумс. Лови
383-522-587
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Lelinay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 02:59   #130
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Линай
Мне определенно начинает нравиться твой Адар. Сущенство получилось забавное и не особо злобное)
Спасибо за продолжение
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 21:28   #131
Крист
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крист
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 506
Лайки: 0
МЯФ!!!! *радостно урча, утащила читать*
__________________
"Ты забудешь свой родной язык у чужого имени в плену, ты забудешь все, к чему привык, даже пол, гражданство и страну!" (с) Лора Бочарова
"Мы уходим. Кто-то остается, и про нас читает в старых книжках" (с)
Давайте вернем Толкинутый КиВиН! Заходи в тему скорее!
Крист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 00:27   #132
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Волвера
Сущенство получилось забавное и не особо злобное)
Н-да, не получился чего-то Адарчик...
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Lelinay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 02:05   #133
Ofermod
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ofermod
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 173
Лайки: 0
Скорее, странное существо, это Адар. Совсем недавно узнал о смерти друга, а уже к девушке пристает (в тот же день, если я правильно поняла)
__________________
Kings and their folk, their wives and tender maids
Were all consumed. Now silent are those courts
Ruined the towers, whose old shape slowly fades
And no feet pass beneath their broken ports (c) Summoning
Ofermod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 20:58   #134
Крист
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крист
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 506
Лайки: 0
А продолжение бу?
__________________
"Ты забудешь свой родной язык у чужого имени в плену, ты забудешь все, к чему привык, даже пол, гражданство и страну!" (с) Лора Бочарова
"Мы уходим. Кто-то остается, и про нас читает в старых книжках" (с)
Давайте вернем Толкинутый КиВиН! Заходи в тему скорее!
Крист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 21:00   #135
Крист
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крист
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 506
Лайки: 0
А продолжение? Не бу?(((
__________________
"Ты забудешь свой родной язык у чужого имени в плену, ты забудешь все, к чему привык, даже пол, гражданство и страну!" (с) Лора Бочарова
"Мы уходим. Кто-то остается, и про нас читает в старых книжках" (с)
Давайте вернем Толкинутый КиВиН! Заходи в тему скорее!
Крист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 14:08   #136
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
Проекты МВС и "Миссия "Райдо" отредактированы и продолжены и в новом варианте будут выкладываться на другом форуме под общим названием "ХПМ – Хроники Потерянной Маргаритки".
Адрес форума можно узнать, обратившись ко мне. Мыльте сюда: [email protected]
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Lelinay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования