Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Кто вы по соционическому типу?
Дон Кихот 17 6.23%
Дюма 23 8.42%
Гюго 5 1.83%
Робеспьер 13 4.76%
Гамлет 9 3.30%
Максим Горький 10 3.66%
Жуков 5 1.83%
Есенин 46 16.85%
Наполеон 3 1.10%
Бальзак 24 8.79%
Джек Лондон 11 4.03%
Драйзер 13 4.76%
Штирлиц 14 5.13%
Достоевский 22 8.06%
Гексли 27 9.89%
Габен 7 2.56%
17-й тип - Чебурашка 24 8.79%
Голосовавшие: 273. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2003, 02:33   #1741
Millenia
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.01.2003
Сообщений: 514
Лайки: 0
Уважаемые господа!
По тестам у меня разные результаты.
Бальзак, Робеспьер, Достоевский. Ну вот, и Габен еще.
Но Робеспьер и Габен как то ближе гораздо, все таки... Как уточнить результат? Подскажите, пожалуйста, если не затруднит
__________________

Последний раз редактировалось Millenia; 10.04.2003 в 05:45.
Millenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2003, 04:44   #1742
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Шантэль, у тебя вопрос на такую узкоспециальную тему… Творчество, вопросы восприятия… Уф. По содержанию дела ничего сказать не могу - не компетентна. Могу сказать по форме.

Логически если рассуждать, у тебя есть два выхода. Либо приспособить ситуацию к себе (что ты пытаешься сделать сейчас), либо самой приспособиться к ситуации и взаимодействовать со своим мастером в заданных рамках (что сделала бы я на твоем месте). Уверена, что этот опыт (с отыгрыванием сценического реализма и женственности, как он ее видит) в любом случае тебя обогатит. Да дай ты ему то, чего он от тебя хочет! Тем более что для тебя, как я поняла, это не проблема. И потом: у тебя ведь еще будет шанс по-настоящему проявить себя в другом месте, с другим мастером. Стоит ли так трепать нервы здесь и сейчас?

А почему бесишься от хамства… Так хамство - оно всегда хамство. Кто ж ему рад. Абстрагируйся.

Millenia, с логикой-этикой разобралась - считай, полдела сделано. Осталось разобраться с рациональностью. Тут недавно Гелла как раз неплохой тест предлагала. Попробуй. А вдруг? Ну, и теорию почитать, конечно.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2003, 04:58   #1743
Millenia
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.01.2003
Сообщений: 514
Лайки: 0
Lory:
Да знаете, я вообще думаю, что во мне все три (или четыре?) типа. Просто они проявляются в разные моменты. Но тенденции я, разумеется, определила для себя.
Неужели правда, что у кого-то по всем тестам получился один результат - т.е. типаж? Удивительно.
__________________

Последний раз редактировалось Millenia; 10.04.2003 в 05:54.
Millenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2003, 08:27   #1744
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Millenia, я не видела ни одного человека, который бы нашел свой ТИМ сразу после теста (а, нет, вру, Лэймар сразу определился в Габены).
Но человек не может сочетать в себе несколько ТИМов, не могут сразу 2-е характеристики из пары доминировать - человек либо рац, либо иррац; либо сенсор, либо интуит; либо этик, либо логик; либо экстра-, либо интраверт.
ТИМ, к которому принадлежит человек - один. А все остальное - маски, которые мы научаемся надевать на себя в процессе адаптации.
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2003, 08:42   #1745
Millenia
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.01.2003
Сообщений: 514
Лайки: 0
Гелла: А где ваш тест, с помощью которого можно все-таки дойти до более-менее приемлемого общего знаменателя? Я бы хотела все-таки узнать кто я - логик или этик
__________________
Millenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2003, 10:24   #1746
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Милления, у тебя из четырех ТИМов три - логические. Так что, имхо, логик. Также из четырех ТИМов у тебя три - интуитивные. Так что выбирай между Бальзаком и Робом. Ты говоришь, что Роб ближе. Значит, Роб.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2003, 10:34   #1747
Millenia
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.01.2003
Сообщений: 514
Лайки: 0
Аликс:
Спасибо за подсказку, Аликс!
Тогда я, наверное, Роб (логик-интуит то есть?) Вообще это все безумно интересно. Продолжу тогда, наверное, анализировать свои скрытые возможности. А вдруг что-то новенькое обнаружу?
__________________
Millenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2003, 12:27   #1748
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Гелла , я после теста (3 разных) попала в Геки.
Коим и являюсь.
Хотя ни мне, ни тестам не верят.
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2003, 12:36   #1749
Millenia
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.01.2003
Сообщений: 514
Лайки: 0
Archeo:
Гек - это Гексли? Здорово. У меня почему-то расчетверение личности ) Самочетвертовалась, получается, по собственному желанию? Но Роб мне, наверное, все-таки ближе всех.
__________________

Последний раз редактировалось Millenia; 10.04.2003 в 12:58.
Millenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2003, 15:57   #1750
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Боже Шанти, ну так ведь Грунин тебя еще пуще прижимал!
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2003, 16:10   #1751
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Ой, кошмар Шанти... Как ты это выносишь??? Это у них у всех что, методики такие? Просто ломка людей какая-то, типа, талант выживет в любых условиях...

/me в шоке и ужасе
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2003, 18:03   #1752
les
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для les
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: тайга
Сообщений: 370
Лайки: 0
Шантэль, господи, нашла о чем думать в день рождения !!! О Бармаке ! Он - к*зел, и угомонись. Не думай о нем. Только 2 человека в ГИТИСе думали о личностях, которых они готовят к грядущей жизни : Фоменко и Левертов ( пусть ему земля будет пухом).Тебе нужен диплом - сожми зубы и получи. Вот так. А на любовь и понимание не рассчитывай. Бармак на ЭТО не способен. Кстати, еще похож на человека - Бородин. А на муз.театре - так и вообще не знаю...
Э-э-э,собственно, сорри , с Днем Рождения !
__________________
"Учись у сосны быть сосной". М.Басё.

Последний раз редактировалось les; 10.04.2003 в 19:43.
les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2003, 22:12   #1753
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Шанти, возможно, ты столкнулась с логиком и сенсориком. И пыталась его пронять логикой и сенсорикой, которые у тебя - слабые функции, а у него сильные. Вот и было "как с гуся вода".
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2003, 04:32   #1754
Millenia
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.01.2003
Сообщений: 514
Лайки: 0
Аликс: Да, действительно. В НЛП, например, к той же проблеме непонимания между разными типами личностей подходят иначе - с позиции различного восприятия ими сигналов окружающей среды (аудиальное, визуальное, сенсорное). Но мне все-таки видится более близким к истине различие в типе мышления, а не в типе восприятия. А с другой стороны - что первично - восприятие или мышление? )
__________________
Millenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2003, 21:07   #1755
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Шанти, возможно, ты столкнулась с логиком и сенсориком.
Я тоже сначала подумала на логика-сенсорика. А потом сижу, думаю - чего-то не того. Стал бы логик так подначивать и издеваться, да еще когда увидел, что человеку неприятно… Зачем ему это? Так что это, скорее всего, этик был. Впрочем, уже неважно.
Шантэль, Аликс правильно говорит про использование слабых функций. В таких ситуациях лучше использовать сильные. Делать то, что тебе хочется сделать, и что ты считаешь правильным. Накричать на него, что ли, если хочется (ЧЭ), либо задавить его вселенской скорбью (БИ).
Цитата:
Но мне все-таки видится более близким к истине различие в типе мышления, а не в типе восприятия.
На самом деле и тот, и другой подходы работают; и в том, и в другом есть свои недостатки. См., например, знаменитую дискуссию в "Кофейне" о преимуществах НЛП над соционикой (где-то она там утонула в глубине соционического раздела). Дискуссия закончилась, если я правильно помню, ничем. Стороны друг друга не убедили.
Но это для тех, кому нравится подискутировать и получить удовольствие от процесса спора. Я ориентируюсь на результат, потому собираю способы практического применения как соционики, так и НЛП. И прочей разной психологии тож.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2003, 17:39   #1756
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
А меня НЛП не устраивает. Я не знаю, какой у меня тип восприятия. Если я интуитка, значит, точно не сенсорный, да? Остается визуальное - нет, потому что в соционике визуальная оценка относится к сенсорике, а я интуитка; и аудиальное. Но я никогда не замечала, чтобы какую-то информацию я лучше воспринимала именно на слух... То есть я ее неплохо воспринимаю, раз для меня такое значение имеют слова и раз я умею, слушая, хорошо представлять себе, о чем речь. Но я не могу сказать, что меня хлебом не корми, дай только инструкции послушать. Я люблю и графики, и возможность пощупать что-нибудь. И воспринимая инфомацию на слух, я все же напрягаюсь.

Да, вопрос появился. Когда человек обижается на мою фразу: "Вы ведете неконструктивный разговор" - это что у него за болевая?

Поясню ситуацию: свекровь, глядя на своего раздолбая-племянника и мучающуюся с ним сестру, завела разговор о воспитании детей. Я говорю: "Баловать так сильно не надо". Она: "Ну как же, хочется же сделать приятное: бутербродиков сготовить, постирать, чтоб все чистое было". Я: "А разве обязательно будет ходить грязный, здоровый-то лоб, если его не обстирывать? Надо дать ему возможность повзрослеть, не делая за него все". Она заунывно: "Ну вот родишь ребенка, будет он у тебя ходить грязный, голодный... Будешь ругать меня, если я ему брюки с пола подниму..." Я (тихо про себя зверея: я сижу в инете и занята, и отвлечься готова, лишь если разговор по делу, а не просто так, поныть и понаезжать на меня): "Буду ругать. Но с чего вы взяли про грязный и голодный?" Она: "Ну ты же говоришь, что не надо баловать". Я (продолжая тихо звереть): "То, что вы говорите - это спекуляции. Ни на чем не основанные рассуждения в удобном для вас русле. Вы говорите не конструктивно, а лишь бы воздух посотрясать". Она обижается и мгновенно ретируется из комнаты: "Ну конечно, я поняла, мне нельзя в этой комнату заходить". В общем, реакция неадекватная.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2003, 18:49   #1757
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Аликс, да она этик классический, стопудовый, белый наверняка - это так типно, "любовь" и "забота" в виде гиперопеки без мыслей о последствиях. Потом именно эти люди скулят о том, что "я ему все отдала, а он!.." БЛ-ка у нее слабая. Не уверена, что троечная, но явно где-то в глубокой... не скажу где. Связи между поведением воспитующего и воспитанника она не видит; когда пытается те связи воспроизвести - у нее выходит черт-те что ("раз говоришь, что баловать не надо, значит ребенка вообще кормить не будешь").

Вот. А ты ее логикой своей мощнейшей. Она же вообще не поняла, небось, о чем ты говоришь. И обиделась, что не поняла. Классический случай ненахождения общего языка.

Я таких, как эта женщина, просто молча слушаю и киваю. Потому что объяснять им что-то или взывать к разуму - бес-по-лез-но. Мужества тебе и уравновешенности!

Edit: Ну, точно. Как только ты на нее наехала - она попыталась взять тебя на обидку. Типично этическое оружие. Скорее всего, она применила привычный метод, с которым она себя уверенно чувствует и которым обычно побеждает. Уворачивайся, только осторожно.
__________________
Omnia preclara rara.

Последний раз редактировалось Lory; 13.04.2003 в 18:54.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2003, 22:48   #1758
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Лори, ну значит, все верно. Я ее в Досты еще давно записала, хотела просто проконтролировать. Выходит, у Достов ролевая БЛ такая же дурная, как у Напов ролевая ЧИ А обидки - это действительно ее главное и проверенное оружие.

Значит, логика мне может пригождаться только как оборонительная функция, к ней ею не пробиться, да? Просто кивать? Но она-то в этот момент бьет меня по болевой: ты своего ребенка любить не будешь (у нее один из главных тезисов: "Если любишь, то встаешь рано-рано, чтобы приготовить бутербродов"; по этой теории, я своего мужа не люблю) - и смотрит с такой болью во взгляде.

Ну да ладно, се ля ви.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2003, 23:04   #1759
Ирбис
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 02.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Лайки: 0
О, у меня с мамой (которую я тоже записала в Досты) такая же ситуация. Я ее всегда пыталась (логически) убедить, что нельзя так баловать сестру и так развинчивать животных ( ), и заканчивалось все тем, что она, обидевшись, удалялась, и я же себя еще чувствовала виноватой, жестокой, бессердечной и пр.
Ирбис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2003, 23:13   #1760
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Боже, у нас кот тоже СТРАШНО избалованный свекровью. Слава богу, что у него у самого по себе хороший, добрый характер, но у нее он сидит на шее. (В прямом смысле в том числе )
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2003, 23:26   #1761
просто Alex
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто Alex
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 868
Лайки: 0
Простите, что вламываюсь в разговор. Меня этот тест назвал INTP. Можете популярно обьяснить, что это означает?
просто Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2003, 23:32   #1762
Ирбис
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 02.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Лайки: 0
К вопросу о воспитании животных и о передаче им черт хозяев
Имеются в наличии три штуки зверей.

1. Собака, воспитанная мамой. Это просто караул - делает все, что хочет, выпрашивает еду, не понимает по-русски Например, когда я строго говорю: "Вон отсюда!", делает вид, что не слышит. Параллельный мамин голос: "Руфик, тебя опять обижают?" помогает ему не понимать меня еще больше

2. Кот, воспитанный мной. На мой взгляд, отличный кот Если его специально не искать, можно целый день не видеть - либо где-то дрыхнет, либо самостоятельно занимается какими-то своими кошачьими делами. Больше всего ценю в нем то, что сам не пристает, а если к нему лезут гладить, терпит.

3. Кошка, воспитанная сестрой. Тут нечего сказать - это совершенно безумное животное. На морде постоянно отражено безмерное удивление и готовность куда-нибудь кинуться. Совершенно нелогична! Например, если начинаешь за ней бежать, она сначала убегает, потом падает и прижимается к полу, потом, видимо, понимает, что делает что-то не так, и опять убегает.
Хотя цели своей достигает - меня, как преследователя, такое поведение сбивает с толку

Такова краткая сводка.
Ирбис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 01:19   #1763
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Вставать рано утром, специально, чтобы сделать кому-то там бутерброды... При том, что этот кто-то вполне и сам может их себе сделать... УЖАС!!!

Я свою маму уже давно пытаюсь отучить готовить для меня завтрак. Прогресс есть Я ужасно себя чувствую, когда кто-то ради меня старается, а я, частенько привиредничаю и не стесняюсь высказать вслух, если мне что-то не нравится.
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 01:36   #1764
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
"Но ведь ему приятно. И тебе приятно". (с)

Мне приятно, но не когда мне потом за это выставляют счет или когда заставляют делать то же самое под этическим шантажом: "Я его люблю, мне не сложно..."
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 02:16   #1765
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аликс
"То, что вы говорите - это спекуляции. Ни на чем не основанные рассуждения в удобном для вас русле. Вы говорите не конструктивно, а лишь бы воздух посотрясать". Она обижается...
Слушайте, я бы тоже обиделась, хотя в моей логичности еще ни человек, ни тест не усомнился. По-моему, это тот случай, когда, перефразируя пословицу, за соционикой ситуации не видно. Какая логика-этика? Обычная ситуация "молодежь больно умная пошла". Причем спровоцированная самой "молодежью". Плюс еще "вам лишь бы воздух посотрясать" - это уже просто невежливость. А если учесть, что это выслушала не подруга от подруги, а свекровь от невестки - да даже при идеальных отношениях и идеальной свекрови (не бывает!!! ) все равно любая некорректность будет восприниматься вдвойне остро. Против природы не попрешь.

(Аликс, я ни в коем случае на тебя не наезжаю. Просто ситуация показательная получилась.)
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 03:49   #1766
Millenia
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.01.2003
Сообщений: 514
Лайки: 0
Аликс: Ты знаешь, меня тоже НЛП не устраивает. Я, например, полагаю, что до истины (хотя бы частично) можно докопаться только через анализ типа личности, а не типа восприятия.
>"Если любишь, то встаешь рано-рано, чтобы приготовить бутербродов">
Я очень рано встаю, чтобы мужу приготовить завтрак. И вечером - даже если прихожу в 11, готовлю ужин. Как ни пыталась его приучить готовить самостоятельно - все бесполезно (((:

О животных: не хочется говорить банальностей, но действительно, есть собаки и кошки, которые всю семью под себя строят. А есть очень умные -понимают абсолютно ВСЕ и ведут себя, как люди. Что-то не то скажешь - обижаются, не берут еду, укоризненно смотрят. Забавно, конечно. Приходится просить прощения, и тогда -прощают,всем своим видом это показывают.
__________________
Millenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 04:28   #1767
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аликс Значит, логика мне может пригождаться только как оборонительная функция, к ней ею не пробиться, да? Просто кивать? Но она-то в этот момент бьет меня по болевой ... - и смотрит с такой болью во взгляде.
О-о-о! "Боль во взгляде" - это тиииипно!

Аликс, она тебя ревизит. Ничего ты ей не сделаешь и никак не достанешь. Терпи. У тебя огромный козырь на руках - ты понимашь, что происходит. Кроме того, как белый логик, ты можешь наиболее полно понять, что происходит.
Цитата:
у нее один из главных тезисов: "Если любишь, то встаешь рано-рано, чтобы приготовить бутербродов"; по этой теории, я своего мужа не люблю
Вот видишь. Ты можешь понять, что для нее любовь проявляется в заботе. Любовь, проявленную в эмоциях, например, она вообще может не понимать и не ценить (ЧЭ в игноре). Но ты-то знаешь, что есть разные виды любви. И твоя любовь не хуже ее любви. Просто другая. И не обязательно готовить бутерброды, чтобы доказать силу своего чувства. Хотя если есть такая потребность, то можно.

Сирин, или так. Но, как ни поверни, ситуация остается неизменной: Аликс со свекровью взаимно страдают. И им не помешал бы конструктивный выход.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 07:24   #1768
Luitannen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Luitannen
 
Регистрация: 20.01.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 926
Лайки: 0
воспитание животных

У меня кошка самая настоящая - гуляет сама по себе, однако, у нас с ней получилось полное взаимопонимание: когда мне хочется ласки - придет, запрыгнет на колени, но и подраться (в шутку, разумеется) не прочь. И это при условии, что она никем конкретно не воспитывалась (или всеми понемногу) и кормит её мама. А спит - со мной

По поводу собственного ТИМа, пока так и не разобралась: я логик или этик. Вот, например, племяшке, болеющей ангиной, нужно протереть миндалины (процедура мерзкая и пищит малышка не зря) - могу через раз, один раз понимаю, что надо, но, глядя в её полные страха глаза, опускаю руки; другой раз - понятие "надо" уверенно доминирует над "жалко".
__________________
"I 'lir en el luitha 'uren" - Песня звезд околдовывает мое сердце...

Последний раз редактировалось Luitannen; 14.04.2003 в 07:36.
Luitannen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 10:24   #1769
Millenia
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.01.2003
Сообщений: 514
Лайки: 0
Luitannen:
загляни в мыло
__________________
Millenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 15:43   #1770
ldora
Бывалый участник
 
Аватар для ldora
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 636
Лайки: 0
вопрос

У меня тут после разговора с Шанти и последующего общения с мамой возник вопрос.

Например, такая ситуация:

я делаю что-то не так, папа обычно начинает мне делать замечания иногда достаточно громко, в этом случае у нас возникает разговор из серии кто кого перекричит и я удаляюсь с сознанием своей правоты. иногда он пытается меня стыдить - это мне вообще как с гуся вода, я ему сразу выдаю список аргументов, почему то, что я делаю, это абсолютно правильно.

А вот мама обладает оружием бронебойной силы и как с ним бороться я не знаю, то есть борюсь, конечно, но с огромными моральными потерями.

она просто очень грустно вздыхает и говорит: "Делай, как хочешь. Если считаешь, что так правильно..." И все - я ломаюсь и даже, если поступаю по-своему, чувствую себя последней сволочью

Что мне делать?
__________________
Арт-группа Fellowship
ldora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования