Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2013, 06:37   #1921
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Ну тут писали что в Одессе перед Человеком из Стали показывают трейлер Хоббита.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 09:25   #1922
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
"Да, это просто музыка к трейлеру. Age of Dragons Гм, уже хочется новые темы разбирать."

Увы...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 10:02   #1923
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Цитата:
Сообщение от wanre Посмотреть сообщение
Киев - то же, на Одиноком рейнджере 4! трейлера ( Элизиум, какой-то странный мультик и еще 2 штуки, которых я не запомнила), но Хоббитовского нет.
Кто увидит в Украине первым Хоббитовский трейлер в кинотеатрах - делитесь, плиз
Я в планете кино(Одесса) видел трейлер перед Чис
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 10:04   #1924
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
Я в планете кино(Одесса) видел трейлер перед Чис
Вы в IMAX'е смотрели? И как оно смотрится на большом экране?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 11:54   #1925
wanre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну тут писали что в Одессе перед Человеком из Стали показывают трейлер Хоббита.
Спасибо, добрый человек
wanre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 14:54   #1926
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Вы в IMAX'е смотрели? И как оно смотрится на большом экране?
Смотрится отлично! Помню люди были недовольны тизером Аватара, в частности мультяшность и т.д. на большом экране всего этого не видно
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Mr.Aufiderzein получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.07.2013, 15:42   #1927
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
Смотрится отлично! Помню люди были недовольны тизером Аватара, в частности мультяшность и т.д. на большом экране всего этого не видно
Спасибо
А как дракон? Ничего не смущало?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 20:36   #1928
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Спасибо
А как дракон? Ничего не смущало?
Все нормально, на большом экране эффект другой вообще, дракон по другому смотрится, когда я дома трейлер смотрел дракон выглядит как будто его неумело наложили на кадр с Фриманом, в кинотеатре, а особенно в аймаксе этого замечено не было
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Mr.Aufiderzein получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.07.2013, 13:54   #1929
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Трейлер Хоббита показывают на фильме Тихоокеанский рубеж! Смотрел на большом экране, - все выглядит очень классно, прыжки эльфов не смотрятся так уж сильно компьютерно, вполне натурально. Голос Леголаса показался каким-то более грубым, чем когда я смотрю дома, может со звуком что-то было, а может, просто показалось. А вот дракона я что-то не разглядел в 3D, он был очень затемненный – просто как черная тень с глазом. Напрягло то, что в кинотеатре в момент показа трейлера был включен немножко свет спереди, что немного мешало, но все равно я был рад. Позже свет отключили и началась реклама Отечественного кинематографа… В целом трейлер смотрелся очень неплохо, отлично.

Сам фильм тоже классный)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.07.2013, 13:57   #1930
Deirdre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,647
Лайки: 333
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Трейлер Хоббита показывают на фильме Тихоокеанский рубеж!
Отлично! Теперь уж точно пойду на этот фильм - хотя бы ради трейлера))
Маг, спасибо
Deirdre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 19:34   #1931
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
"Бюлютень кинопрокатчика" подтверждает, трейлер прикреплен везде, только вот с IMAX'ами могут быть заминки, у них свои ролики, ибо тоже в IMAX-формате с двух проекторов показываются. Так что нам показали Голодные Игры, Гравитицию, Элизиум, Гадкий Я, Сталинград. А я так надеялся, что наш IMAX тоже подоспеет.
Хотя питерцы могут не отчаяватся, может в двух других покажут. Нету в Формуле Кино.

P.S. Рубеж первый блокбастер на моей памяти, который Каро-Премьер выпустил одновременно со всем миром, может и Хоббит теперь будет на неделю раньше, вернее вовремя. Надеюсь это начало тенденции.))

Последний раз редактировалось Туромбар; 12.07.2013 в 00:18.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Туромбар получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.07.2013, 07:58   #1932
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Не помню, появлялся тут или нет - венгерский трейлер для мультиязычной коллекции:

[ame=http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VTPs4uDsvqs]A hobbit Smaug pusztas[/ame]
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.07.2013, 13:58   #1933
VioNata
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 48
Лайки: 0
В Одессе, Планета Кино, трейлер показали и перед Человеком из Стали, и перед тихоокеанским рубежом и перед Одиноким рейнджером. Если честно, из трех фильмов достойным к просмру был только трейлер
VioNata вне форума   Ответить с цитированием
VioNata получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.07.2013, 14:15   #1934
Ghenika
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 53
Лайки: 38
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Трейлер Хоббита показывают на фильме Тихоокеанский рубеж! Смотрел на большом экране, - все выглядит очень классно, прыжки эльфов не смотрятся так уж сильно компьютерно, вполне натурально. Голос Леголаса показался каким-то более грубым, чем когда я смотрю дома, может со звуком что-то было, а может, просто показалось. А вот дракона я что-то не разглядел в 3D, он был очень затемненный – просто как черная тень с глазом. Напрягло то, что в кинотеатре в момент показа трейлера был включен немножко свет спереди, что немного мешало, но все равно я был рад. Позже свет отключили и началась реклама Отечественного кинематографа… В целом трейлер смотрелся очень неплохо, отлично.

Сам фильм тоже классный)
Полностью поддерживаю, кроме того, что у нас свет не беспокоил.Трейлер очень впечатляющий.
И "Тихоокеанский рубеж" - потрясающий фильм.
Вчера была на "Войне миров Z", надеялась снова полюбоваться трейлером. Увы
Ghenika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 14:49   #1935
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Сходила на "Тихоокеанский рубеж" ради трейлера. Пейзажи и действующие лица крупным планом - великолепны. А прыгающие эльфы, ИМХО, всё-таки нуждаются в доработке. И дракон слишком тёмный. Но самый большой недостаток - что трейлер не прокрутили подряд раз 5-6.
"Тихоокеанский рубеж" тоже понравился.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.07.2013, 14:55   #1936
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Имхо, там все нуждается в доработке, потому что мультяшно. В рамках тизерного трейлера и при условии, что я сознательно соглашаюсь, что до премьеры еще полгода - оно нормально. Но если таким визуально был бы готовый фильм это был бы фэйл. Но они того не допустят, WETA же
работает
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.07.2013, 18:03   #1937
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Имхо, там все нуждается в доработке, потому что мультяшно. В рамках тизерного трейлера и при условии, что я сознательно соглашаюсь, что до премьеры еще полгода - оно нормально. Но если таким визуально был бы готовый фильм это был бы фэйл. Но они того не допустят, WETA же
работает
спокуха ребят всё будет в лучшем виде это же петя и вета
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Ромасик получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.07.2013, 18:05   #1938
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Ромасик Посмотреть сообщение
спокуха ребят всё будет в лучшем виде это же петя и вета
Золотые слова
Я верю в ПиДжея!
Аминь.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.08.2013, 20:38   #1939
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Имхо, там все нуждается в доработке, потому что мультяшно. В рамках тизерного трейлера и при условии, что я сознательно соглашаюсь, что до премьеры еще полгода - оно нормально. Но если таким визуально был бы готовый фильм это был бы фэйл. Но они того не допустят, WETA же
работает
А смысл им выпускать черновой материал? По моему это глупо, достаточно вспомнить тизер 2 минутный Двух Крепостей где все сцены были в финальном варианте
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 20:44   #1940
Рольф
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Рольф
 
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 646
Лайки: 0
Первый тизер Хоббита 1 был очень компьютерным, в фильме это исправили.
Рольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 20:46   #1941
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Он был за год до премьеры
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 02:12   #1942
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Второй трейлер Хоббита немного отличался от финального фильма. Первый трейлер был грандиозен музыкой и даже незаконченной картинкой, эти панорамы, Новая Зеландия и все такое, а во втором ощущалась какая-то камерность и малость даже "игрушечность". Поэтому я им был несколько разочарован. Но в конце-концов, теперь, он мне очень нравится. Очень передает атмосферу фильма, детскость, сказочность и относительную несерьезность. Но фильм все-таки был не таким, как второй трейлер Нежданного Путешествия. Не по атмосфере, а чисто визуально имею ввиду.

Трейлер Пустоши, если представить, что вот, всё, это уже финальный готовый фильм, а не тизер местами таки выглядит мультяшно. Мне лично так кажется. В целом визуально отлично, но где-то так не кажется. В фильме этого ощущения не будет, так что все нормально.

По поводу тизера ТТТ, имхо: им просто не нужно было обрабатывать СТОЛЬКО материала как на Хоббите. Там все же больше было натурных съемок, а в Хоббите слишком много зеленого экрана, гораздо больше, чем в ВК, больше компьютерных моделей - кролики, ежики (НП), Азог, эльфы, дракон (ПС) ,а в тизере ВК в основном живые панорамы и битвы с людьми в гриме, а из компьютерных существ вроде только Балрог на долю секунды и Голлум чуть подольше. В Хоббите просто больше и сложнее материал, фильм более новый.

Но я не знаю точно, это имхо.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 08:34   #1943
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
А смысл им выпускать черновой материал? По моему это глупо, достаточно вспомнить тизер 2 минутный Двух Крепостей где все сцены были в финальном варианте
Однозначно не все. Они всего Голлума перерисовывали чуть ли не за месяц до премьеры.
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Soren получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.08.2013, 11:19   #1944
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Там Голлум со спины, и вообще все отрывки в финальном варианте Видео к фильму «Властелин колец: Две крепости»: Тизер
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 12:14   #1945
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Эффекты могут доделывать в нюансах, которые зрителю, не занимающемуся в жизни спецэффектами, не понять и не заметить, но которые важными считают разработчики, и в совокупности это может дать заметную разницу.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 12:42   #1946
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Отрывки которые показали в трейлерах, я уверен что они на финальной стадии. Съемки этих сцен(из трейлера) были закончены более полтора года назад, более года назад были показаны некоторые сцены на Comic-con. Например к другим фильмам у которых тизеры за год до премьеры выпускали, а съемки только закончились но в них сцены на фин. стадии. То есть там за год до премьеры почти все кадры в трейлере готовы, а в тизере Хоббита-2 как самого ожидаемого фильма, который выходит через полгода ничего ни готово?Это же не какой нибудь малобюджетный треш, там все сцены строго контролирует студия, каждое не довольство среди зрителей это плохой сарафан, с таким же успехом они могли бы выпустить сцены где актеры бегают на фоне зеленого
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 12:53   #1947
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Надо было добавить пару кадров с Джексоном, говорящим голосом старого Бильбо: "Не готово!"
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.08.2013, 20:51   #1948
Gene
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 105
Лайки: 0
1) Обычно на большом киноэкране и вообще при высоком качестве видео графика выглядит заметно лучше (смотрел тизер Пустоши в кино - правило пока подтверждается).

2) Мы видели, что сейчас может Вета на примере Голлума в Х:НП. Как ценитель пикселей я был в диком восторге, и надеюсь, что у них найдется время так прорабатывать больше чем одну 3D-модель на фильм.

3) И мы таки видели, что иногда творит Вета на примере детсадовской анимации варгов и гоблинов там же.

4) Пост-продакшн будет только набирать обороты, и детализацию действительно еще пять раз смогут улучшить. Хуже дело с анимацией - эльфячие прыжки по веткам почти наверняка менять не будут, раз уж дожили до трейлера. Эту часть утверждают первой и меняют с большим трудом и неохотой. Проще будет "снять" эту анимацию с другого ракурса, чтобы не так бросалось в глаза.

5) Можно долго распространяться о 90% сьемок на фоне хромакея, кретинские ограничения из-за 3D, HFR и сжатые сроки сдачи CG-кадров "Путешествия" из-за перекроя сюжета и замены главгада на полпути. Заодно и добавить, что настроение книги само подталкивает бедного ПиДжея к мультяшности. Факт - маленько слажали (местами даже сильно).

Почему бегущее по Морийскому мосту Братство не вызывает даже подозрений на компьютерную графику, а кучка гномов три поколения процессоров спустя выглядит кадрами из "Шрека"?

Мистика.
Gene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 21:18   #1949
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Подтверждаю. Трейлер «Пустоши» в кино смотрится хорошо, свидетель.
Графика в «Нежданном Путешествии» в трейлере смотрелась мультяшно, а в фильме хоть убейте не вызвала вопросов. Единственное, что немного бросилось в глаза - это местами компьютерное намалеванное желто-оранжевое небо сзади Гэндальфа на сцене с троллями, немножко на Карроке, вообще некоторые задники, но признаюсь честно, вот этот эффект мне даже нравится. Даже очень, я бы сказал. А вот по поводу анимации не знаю, подвоха не видел, я до сих пор склонен пересматривать фрагменты из фильма хотя бы раз в неделю, в высоком разрешении все смотрится нормально, в кинотеатре тоже замечательно было, имхо. Вообще, сравнивая с ВК, я вижу, что ворсинки на варгах и кроликах, перышки на орлах, иголки на ежиках, листочки на деревьях и все-все-все видно гораздо лучше, чем в потрясающих спецэффектах Оригинальной Трилогии. Я правда сравнивал. Голлум, ежики и кролики - я не знаю, почему эта работа не получила Оскар. Думаю, в Жизни Пи авторы создали настоящее животное, а не выдуманное, а настоящее создать куда сложнее, чтобы зрители поверили в его правдивость. Ричард Паркер, конечно, был потрясающий, пожалуй, в кино правдоподобнее варгов Хоббита казался мне только он. Сдается мне, качество картинки и немножко детская стилистика, а именно - огромное множество ядовитых цветов и оттенков в кадре, сама яркость и "цветастость" картинки и породили половину жалоб на "мультяшность". А по-моему, здорово получилось.

Спецэффекты в «Хоббите», по моему скромному мнению, такие какие и должны быть в таком фильме, яркие, пестрые и красивые, но качественные. Про вторую часть еще ничего говорить не буду, но в первой части все так, как я и ждал.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.08.2013, 22:37   #1950
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Проблема не в стилистике спецэффектов, хотя оно у некоторых чешется, а в обилие спецэффектов. Даже там, где не надо. Компьютерные гномы, атакующие варгов в финале, прямо таки режут глаз (в отличие от компьютерных в флешбеке Балина).
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования