Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2023, 19:22   #214441
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,089
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
у меня картинка кликабельная
а, прости, я ее восприняла как такую маленькую)
В любом случае, РА-Болгария уже нарыла адрес статьи, отлично переводится гуглом:ДИККЕНС ЛЮБИЛ ДОМАШНИЙ ОЧАГ И РОЖДЕСТВО
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.12.2023, 19:25   #214442
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,311
Лайки: 23,174
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
а, прости, я ее восприняла как такую маленькую)
Это у меня винда чудит и не даёт полное изображение
Цитата:
В любом случае, РА-Болгария уже нарыла адрес статьи, отлично переводится гуглом:ДИККЕНС ЛЮБИЛ ДОМАШНИЙ ОЧАГ И РОЖДЕСТВО
А статья разве не за деньги?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.12.2023, 20:13   #214443
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,089
За деньги вторая часть. Но тем, у кого карта не РФ, можно зарегиться и прочитать бесплатно (главное, потом не забыть отвязать карту от акка)
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.12.2023, 21:40   #214444
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,311
Лайки: 23,174
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
За деньги вторая часть. Но тем, у кого карта не РФ, можно зарегиться и прочитать бесплатно (главное, потом не забыть отвязать карту от акка)
https://i.ibb.co/jhN9wbK/387822978-6...66865517-n.jpg
Хорошее интервью - очень тёплое, небанальное. Много говорит о прошлом, но так, как будто это впервые
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.12.2023, 22:01   #214445
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,089
Прогнала статью через распознаватель текста, наверняка есть ошибки, но в целом яндекс-переводчик справляется.
DICKENS LOVED HEARTH, HOME AND CHRISTMAS...

Daily Express|December 23, 2023
Spooks star Richard Armitage on the Sam Mendes-directed audiobook adaptation of David Copperfield, the surreal experience of playing a dwarf in The Hobbit trilogy... and why he's writing his own spoken-word thrillers
- Matt Nixson

HAVING played Thorin Oakenshield in Peter Jackson's smash-hit Hobbit trilogy with a powerful northern accent, it's slightly surprising to hear Richard Armitage's deep, rich baritone minus the strong inflections of the dwarf lord. But then, the Leicester-born star is a sought-after voice actor, having been a go-to narrator for audiobooks and video games almost as long as he's been a familiar face on stage and screen.

"My accent in The Hobbit was a hybrid of my dad and his northern side of the family," he admits with a smile. "I don't know why my ear tuned into that, but they [the filmmakers] liked it so much Aidan Turner and Dean O'Gorman [who played Thorin's nephews Fili and Kili] had to do it too. I remember poor old Aidan with his Irish accent trying to do my hybrid!"

The blockbuster fantasy films, of which more later, were released over the three Christmases between 2012 and 2014 and made a billion dollars each, sending their stars soaring into the stratosphere.

But back to Armitage's fabulous voice, because we're talking today about his smaller but no less perfectly formed role in a brilliant new spoken-word adaptation of Charles Dickens' David Copperfield for Audible, the Amazon-owned audiobook and podcast app. Directed by Sam Mendes and starring Rwandan-Scottish actor Ncuti Gatwa become the 14th Doctor Who on Christmas day Copperfield, the stunning ensemble production of the coming-of-age story also features Helena Bonham Carter, Jessie Buckley and Toby Jones. And it's perfectly timed too for the festive eason when England's greatest storyteller Christmas Carol has just celebrated its 180th anniversary - inevitably comes to the fore, and we gather with our families to hear and tell stories.

Armitage, 52, who plays Copperfield's bullying stepfather Edward Murdstone and, it must be said, is also known for being kind on the camera looks-wise, says: "I think Dickens was a little bit obsessed with Christmas. He loved hearth and home and Christmas. And they're all so quintessentially English, a good touchstone at this time of year."

There's so e's something a ng about his big stories, often extended family sagas, that speaks to that idea of getting together as well, I suggest. "Exactly, no matter how far you travel, around Christmas time you go home and then you repeat all of the rituals you've always done since you were a kid. I think that's why wu hy we repeat things, and Dickens seems to understand why."

Armitage, who lives between London and New York, where he's spending Christmas, graduated from the London Academy of ng the Music and Dramatic Art before joining RSC. He enjoyed his first lead as Jo Thornton in the BBC's 2004 adaptation of North And South. Since then, the parts have come thick and fast, with successful spells in Spooks, as spy Lucas North: Robin Hood: and US TV series Hannibal, as well as roles in The Hobbit and Ocean's 8 among other films. A Christmas Carol aside, David Copperfield must be Dickens' most adapted novel. So what can a new production bring? "Copperfield is probably my favourite Dickens, actually," Armitage replies. "It's a timeless story an adaptation is going to be more accessible. It feels fresh and modern.

"It's so close to the book, but it's not stodgy - it's sparkling. I think Dickens would have approved. A multi-voice version is as close as you can get to a staged production that feels like you're in the room. "And they really work hard on that, so you feel like you're walking into Dickens' world. I love that immersion."
In the old days, this sort of lavish production would have been the bread and butter of Radio 4 but, as with most things, technology has changed the world. "You had to to get all of the cast together in one room and you recorded a week - I did [Samuel recorded for Clarissa Richardson's] once with Alison Steadman and Miriam Margolyes and it was fantastic - but getting people scheduled at the same time is quite an ordeal.

"Now to w technology means you drop in remotely and don't necessarily meet the people you're w re working with, They work their technical magic and it sounds fantastic."

But doing voice-work, causes one particular issue fo efor a physical actor like Armitage. "My difficulty is I can't not move around," he chuckles. "And they tell me, 'We can hear your clothes mov ing. You've got to stand still. But I embody the character. In a scene where Murdstone is whipping David, they want a little bit of movement, but I'm like 'Give me a stick!"
"But it's brilliant fun - you close your eyes and you're in his world. There's that moment David loses his first wife. I don't want to spoil the book but it's one of the most heartbreaking observations of grief and death. "That's why Copperfield is my favourite, because it tracks this man's entire life from a very small child to a coming of age." Talking of growing up in the public eye, having enjoyed huge success in some of the biggest movies of the 21st century with The Hobbit - filming in New Zealand took three years - isn't everything else a bit of a, well, anticlimax?

"I sort of knew it at the time, it was one of those moments where I was so present and realised when I got there, 'Nothing is ever going to come up to this level. If this is the last piece of work you ever den d, you can be happy about that"," he smiles. "I didn't dream in a million years it would happen to me. I'd read The Hobbit as an 1-year-old and remembered every detail. "But when you're on the other side of the world, you walk onto the soundstage and think, I'm about to step into this story I've known and loved my entire life". It's surreal. "It twas really difficult, complicated, uncomfortable and tiring too - but every single day, I checked in with myself: 'Don't waste a second of this because it's never gonna happen to you again"" It also introduced Armitage to the major leagues as an actor, not a place the modest, unassuming Englishman admits being especially comfortable.

"I turned 40 when I did it so I wasn't a newcomer, but I still felt like a fish out of water. I remember stepping onto the set of where I have a bit of a voice, I was a bit cowardly in the big pond. It's seductive and brilliant, but there's a lot of 'BS'." Starring in The Hobbit did have some other unexpected benefits, though.
"The people from Lego came at the end of the shoot and they give you your model. It's obviously in a tiny little box, but it's very cool. I cannot believe I'm a piece of Lego." Storytelling is clearly ingrained in Armitage, who writes short biographies of the characters he plays. "Whenever I'm sitting down to do an audio book or write myself, I always think,"This is basically what we're all about"," he continues. "Whether it's through song or dance cor on stage, it's Everybody's got a story to tel storytelling.

It's a technique that has led to another recent triumph: an acclaimed Switzerland-set thriller, Geneva. It came about, like many things, because of his voice.
While recording for Audible, it was suggested he create an original story for the app. The resulting book sat exclusively on the audiobook platform for a year before, to Armitage's obvious delight, coming out in hardback form via publisher Faber & Faber.
Confident and pacy, it features Sarah Collier, a Nobel Prize-winning scientist facing the same tell-tale signs of early-onset dementia, memory loss, blackouts and confusion, as her Alzheimer's suffering father.

Persuaded by her husband to accept an invitation as guest of honour at a biotech conference, the neural implant being unveiled could revolutionise medical science - and possibly save her life. But as her symptoms worsen, is anything quite as it seems?
"Yes, I've written biographies for characters. But I didn't know whether I could form the ideas in a way that was in that thriller genre,"Armitage admits. In the event, he drew upon his experiences of long-form television and mined his collaborator and friend, Harlan Coben. for inspiration. having starred in three of the US crime writer's adaptations.

"Ultimately, my passion is going to be character because that's what I do for a living. I'm inside the character," he says. "I always think the plot is none of my business, I just kind of walk and talk the character inside the plot. You write a biography for cach of your characters and they go away His heroine, it turns out, was based on the real-life Dame Sarah Gilbert, 61, who came to attention during the pandemic co-developing the UK's AstraZeneca vaccine.
"I should probably send her a copy as I've banged on about her for so long," he smiles. "She was the one person I was paying attention to during the pandemic. seemed very level headed."

Plaging his fictional equivalent in a story where they begin d in doubting their sanity became Geneva. He's now writing
a follow-up and will be starring in his third Harlan Coben adaptation on Netflix, Fool Me Once, streaming in January. "It's eight episodes for January so with your Year's Day hangover, you can box set it," h ," he jokes. "I started writing Geneva wh vwhile we were making Stay Close and finished it on Fool Me Once so Harlan became a mentor without realising it. He was amazing."

Uniquely, all three adaptations are standalones. In the latest, Armitage plays the husband of military v veteran Maya Stern (Michelle Keegan), who gets a nanny cam and sees her husband playing with their little girl despite him having been murdered three weeks before.
"I'm dead in the first few seconds," Armitage smiles. "I've always wanted to be part of an anthology series where you do here havé an extended ensemble, and they turn up in different roles. I love the idea of that. It's like repertory theatre."
You can't voice it any better than that.


 


---------- Сообщение добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:59 ----------

Мать честная, каждая серия Хоббита - по миллиарду долларов?!
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.12.2023, 22:25   #214446
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,311
Лайки: 23,174
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Прогнала статью через распознаватель текста, наверняка есть ошибки, но в целом яндекс-переводчик справляется.
Ой, а у меня гугл плохо распознавал, многое пришлось догадываться.
Цитата:
Мать честная, каждая серия Хоббита - по миллиарду долларов?!
Прикинь, Властелин колец - вообще по полтора за серию.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.12.2023, 22:33   #214447
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,089
Остается открытым вопрос - сколько из этого досталось актерам, точнее, одному из них

Меня раздирает любопытство, где они находят такие трущобы с лестницами
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.12.2023, 23:50   #214448
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Прикинь, Властелин колец - вообще по полтора за серию.
У ВК в среднем тоже по миллиарду, как и у Хоббитов.

Братство Кольца: $870 млн., Две Крепости: $925 млн., Возвращение Короля: $1,12 млрд. Итого: $2,91 млрд. Среднее за серию: $970 млн.

Нежданное Путешествие: $1,02 млрд., Пустошь Смауга: $955 млн., Пять Воинств: $955 млн. Итого: $2,93 млрд. Среднее за серию: $975 млн.

Полтора миллиарда на каждую серию ВК - это если только с инфляцией считать. Но считать принято обычно без нее.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.12.2023, 23:53   #214449
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,311
Лайки: 23,174
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Остается открытым вопрос - сколько из этого досталось актерам, точнее, одному из них
Ну, смог купить квартиру на Южном Манхэттане
Цитата:
Меня раздирает любопытство, где они находят такие трущобы с лестницами
https://i.ibb.co/fM2cN61/Unknown.jpg
Ой, думаю, их везде дофига.

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
У ВК в среднем тоже по миллиарду, как и у Хоббитов.

Братство Кольца: $870 млн., Две Крепости: $925 млн., Возвращение Короля: $1,12 млрд. Итого: $2,91 млрд. Среднее за серию: $970 млн.

Нежданное Путешествие: $1,02 млрд., Пустошь Смауга: $955 млн., Пять Воинств: $955 млн. Итого: $2,93 млрд. Среднее за серию: $975 млн.

Полтора миллиарда на каждую серию ВК - это если только с инфляцией считать. Но считать принято обычно без нее.
Спасибо, Митрандир
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.12.2023, 12:57   #214450
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,486
Лайки: 27,499
Доброго воскресного утра, Поместье! И с Рождеством всех (кто празднует... да и кто не празднует, все равно с Рождеством )

Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.12.2023, 13:53   #214451
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,780
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Меня раздирает любопытство, где они находят такие трущобы с лестницами
https://i.ibb.co/fM2cN61/Unknown.jpg

Мне всегда казалось, что это корабельные трапы))))



Цитата:
И с Рождеством всех

Присоединяюсь! С Рождеством! И Ричарда тоже!!!
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.12.2023, 14:10   #214452
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,486
Лайки: 27,499
Фотографы любят индустриальные районы и трущобы окраин))) Невеста в подворотне - самое то)))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.12.2023, 16:28   #214453
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,311
Лайки: 23,174
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Присоединяюсь! С Рождеством! И Ричарда тоже!!!
Да, всех с наступающим католическо-протестантским Рождеством, и Ричарда в первую очередь! Интересно, он в этот раз празднует в Штатах, или всё-таки с семьёй?..
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 24.12.2023 в 16:58.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.12.2023, 17:14   #214454
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,780
В статье написано, что он в Нью-Йорке. В Британии его теперь никто не держит.
Отец умер, у брата своя семья.
 
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.12.2023, 18:26   #214455
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,311
Лайки: 23,174
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
В Британии его теперь никто не держит.
Кроме прошлого.
А вообще - грустно звучит.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.12.2023, 18:33   #214456
Пешеход
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Пешеход
 
Регистрация: 05.07.2022
Адрес: Барнаул
Сообщений: 899
Лайки: 2,369
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Кроме прошлого.
А вообще - грустно звучит.
Очень грустно.
Пешеход вне форума   Ответить с цитированием
Пешеход получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.12.2023, 19:17   #214457
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,780
Daily Express
23 декабря 2023 года

Matt Nixson

Диккенс любил домашний очаг и Рождество

Звезда "Призраков" Ричард Армитидж об адаптации аудиокниги режиссера Сэма Мендеса "Дэвид Копперфильд", о сюрреалистическом опыте роли гнома в трилогии "Хоббит"... и о том, почему он пишет и озвучивает свои собственные триллеры

После роли Торина Дубощита в популярной трилогии Питера Джексона "Хоббит" с сильным северным акцентом, немного удивительно слышать глубокий, насыщенный баритон Ричарда Армитиджа без повелительных интонаций короля гномов. Но с другой стороны, этот уроженец Лестера является востребованным актером озвучки. Он является популярным чтецом аудиокниг и озвучивает видеоигры почти столько же, сколько является узнаваемым лицом на сцене и экране.

"Мой акцент в "Хоббите" был гибридом речи моего отца и членов его семьи из северной части страны, – признается он с улыбкой. – Я не знаю, почему мое ухо прислушалось к этому, но создателям фильма это так понравилось, что Эйдану Тернеру и Дину О'Горману [сыгравшим племянников Торина Фили и Кили] тоже пришлось освоить этот говор. Я помню, как бедный старина Эйдан со своим ирландским акцентом пытался воссоздать мой гибрид!"

Фантастические фильмы-блокбастеры, о которых позже расскажем поподробнее, были выпущены в течение трех рождественских праздников в период с 2012 по 2014 год и заработали по миллиарду долларов каждый, отправив своих звезд парить в стратосфере.

Но вернемся к потрясающему голосу Армитиджа, потому что сегодня мы говорим о его небольшой, но идеально проработанной роли в блестящей новой устной адаптации "Дэвида Копперфильда" Чарльза Диккенса для Audible – приложения для аудиокниг и подкастов, принадлежащего Amazon. Режиссер Сэм Мендес и руандийско-шотландский актер Нкути Гатва (ставший 14-м Доктором Кто) в главной роли в рождественском "Копперфилде" – потрясающей постановке об истории взросления, в которой также участвуют Хелена Бонэм Картер, Джесси Бакли и Тоби Джонс. И выход аудиокниги идеально приурочен к праздничной дате (величайший писатель Англии и создатель "Рождественской песни" только что отпраздновал свое 180-летие), которая неизбежно выходит на первый план, и мы собираемся с нашими семьями, чтобы послушать и рассказать истории.

52-летний Армитидж, который играет агрессивного отчима Копперфильда по имени Эдвард Мэрдстон и, надо сказать, также известен своим глубокомысленным видом в кадре, говорит: "Думаю, Диккенс был немного одержим Рождеством. Он любил домашний очаг и Рождество. Они такие типично английские, хорошая характерная особенность этого времени года".

Я полагаю, что в его длинных историях, а зачастую в огромных семейных сагах, есть что-то такое, что говорит об идее собраться вместе. "Вот именно! Независимо от того, как далеко вы уезжаете, ближе к Рождеству вы возвращаетесь домой, а затем повторяете все ритуалы, которые совершали с детства. Думаю, именно поэтому мы все следуем традициям, и Диккенс, кажется, понимает почему".

Армитидж, который живет между Лондоном и Нью-Йорком, где проводит Рождество, окончил Лондонскую академию музыки и драматического искусства, прежде чем присоединиться к Королевской Шекспировской Компании. Он отдает должное своей первой главной роли Джона Торнтона в экранизации BBC "Север и юг" 2004 года. С тех пор роли сменяли одна другую. Был успех в "Призраках" в роли шпиона Лукаса Норта, в "Робин Гуде" и американском телесериале "Ганнибал", а также роли в "Хоббите" и "Восьмерке Оушена" помимо других фильмов. Если не считать "Рождественскую песнь", "Дэвид Копперфилд", должно быть, самый востребованный роман Диккенса. Итак, что может принести новая постановка? "Вообще-то, "Копперфилд", наверное, мое любимое произведение Диккенса, – отвечает Армитидж. – Еще одна адаптация этой истории на все времена делает ее более доступной. Она кажется свежей и современной".

"Эта адаптация очень близка к книге, но не занудная, а искрометная. Думаю, Диккенс одобрил бы её. Многоголосая версия максимально приближена к сценической постановке, при которой создается ощущение, что ты находишься в зрительном зале. И над ней работают по-настоящему усердно, так что тебе кажется, что ты попадаешь в мир Диккенса. Мне нравится это погружение".

В прежние времена такого рода роскошная продукция была бы хлебом насущным для Radio 4, но, как и в большинстве случаев, технологии изменили этот мир. "Приходилось собирать всех актеров в одной комнате, и делать запись в течение недели. Я однажды делал запись "Клариссы" [Сэмюэля Ричардсона] с Элисон Стедман и Мириам Марголис, и это была фантастика. Однако составить расписание так, чтобы собрать всех актеров в одно и то же время, – это настоящее испытание".

"Сейчас технологии позволяют тебе присутствовать удаленно и нет необходимости встречаться с людьми, с которыми работаешь. Свершается техническая магия, и это звучит фантастически".

Но при работе голосом у такого актера, как Армитидж, есть особенная проблема. "Моя трудность в том, что я не могу не двигаться, – смеется он. – И мне говорят: "Мы слышим, как шевелится твоя одежда. Ты должен оставаться неподвижным". Но я воплощаю персонажа. В сцене, где Мэрдстон избивает Дэвида, от меня потребовали немного движения, и я такой: "Дайте мне палку!"

"Но это ужасно весело! Ты закрываешь глаза и оказываешься в его мире. Есть момент, когда Дэвид теряет свою первую жену. Я не хочу спойлерить, но это одно из самых душераздирающих наблюдений за горем и смертью".

"Вот почему "Копперфилд" – моя любимая книга. Потому что в ней прослеживается вся жизнь этого человека, начиная с маленького ребенка и заканчивая человеком в возрасте".

Говоря о взрослении в глазах общественности, после того как имеешь огромный успех в одной из крупнейших трилогий 21-го века под названием "Хоббит" (съемки в Новой Зеландии заняли три года), разве все остальное не является чем-то вроде разочарования? "Отчасти я это тогда понимал. Это был один из тех моментов, когда я чувствовал максимальное присутствие здесь и сейчас. Достигнуть такого уровня больше не доведется. Если это твоя последняя работа в жизни, ты уже можешь быть счастлив", – улыбается он.

"Никогда в жизни я не мечтал, что со мной случится подобное. Я прочитал "Хоббита" в 11 лет и запомнил каждую деталь".

"Но когда ты находишься на другом конце света, заходишь в павильон звукозаписи и думаешь: "Я собираюсь окунуться в историю, которую я знал и любил всю свою жизнь". Это сюрреалистично".

"Это было по-настоящему трудно, запутанно, некомфортно и утомительно, но каждый день я говорил себе: "Не теряй ни секунды, потому что с тобой этого больше никогда не случится".

К тому же участие в этом проекте перевело Армитиджа в высшую актерскую лигу, а это не то место, где, по его скромному признанию, ему особенно комфортно.

"Мне исполнилось 40, когда я это сделал, так что я не был новичком, но я по-прежнему чувствовал себя как рыба, вытащенная из воды. Я помню, как вышел на съемочную площадку, где не имел права голоса. В этом большом пруду я слегка струсил. Он соблазнительный и притягательный, но на его дне много грязи".

Однако у главной роли в "Хоббите" были и другие неожиданные преимущества.

"По окончании съемок приходят люди из Lego и дарят тебе твою копию. Очевидно, что она в крошечной коробочке, но это очень круто. Я не мог поверить, что я – часть Lego".

Талант рассказчика в Армитидже явно укоренился, потому что он пишет краткие биографии персонажей, которых играет.

"Всякий раз, когда я сажусь за аудиокнигу или пишу сам, я всегда думаю: "В этом и заключается вся основная суть, – продолжает он. – Будь то песня или танец на сцене – это повествование. Каждому есть что рассказать".

Этот прием привел к еще одному недавнему триумфу – нашумевшему триллеру "Женева". Это произошло, как и многое другое, благодаря его голосу.

Во время записи для Audible ему предложили создать оригинальную историю для приложения. Получившаяся книга была эксклюзивно представлена на платформе аудиокниг за год до того, как, к очевидному удовольствию Армитиджа, вышла в твердом переплете в издательстве Faber & Faber.

Она рассказывает об уверенной в себе и деятельной Саре Коллиер – женщине-ученом, лауреате Нобелевской премии, которая сталкивается с такими же симптомами ранней деменции, которые наблюдаются у ее отца, страдающего болезнью Альцгеймера.

Муж убедил ее принять приглашение в качестве почетного гостя на конференцию по биотехнологиям. Открытие нейронного имплантата может произвести революцию в медицинской науке и спасти ей жизнь. Но по мере ухудшения ее состояния [закрадываются сомнения], все ли так, как кажется?

"Да, я писал биографии персонажей. Но я не знал, смогу ли я сформулировать идеи так, как это принято в жанре триллера", – признается Армитидж. В этом мероприятии он опирался на свой опыт работы на телевидении и черпал вдохновение у своего коллеги и друга Харлана Кобена. Ричард снялся в трех экранизациях по книгам этого писателя.

"В конечном счете, моей страстью будет создание персонажа, потому что это то, чем я зарабатываю на жизнь. Я нахожусь внутри персонажа, – говорит он. – Я всегда думаю, что сюжет – это не мое дело, я просто как бы хожу и говорю в образе персонажа внутри сюжета. Ты пишешь биографию для каждого из своих персонажей, а они уходят, занимаются своими делами, возвращаются, и ты понимаешь, что они изменились.

Оказывается, прототипом его героини была реальная женщина по имени Сара Гилберт, которая привлекла к себе внимание во время пандемии, участвуя в совместной разработке британской вакцины AstraZeneca.

"Наверное, я должен отправить ей экземпляр книги, раз уж я так долго о ней болтал", – улыбается он.

"Она была единственным человеком, на которого я обращал внимание во время пандемии. Она казалась очень уравновешенной".

Местом, где его вымышленный персонаж начинает сомневаться в своем здравомыслии, стала Женева. Сейчас он пишет продолжение и ждет релиза третьей экранизации книги Харлана Кобена на Netflix "Единожды солгав" с его участием, премьера которой состоится в январе. "На январь запланировано восемь серий, так что вы можете совместить просмотр с вашим новогодним похмельем, – шутит он. – Я начал писать "Женеву", когда мы снимали "Прошлое не отпустит", а закончил во время съемок "Единожды солгав", так что Харлан стал наставником, сам того не подозревая. Он был потрясающим".

Уникально то, что все три экранизации являются самостоятельными произведениями. В последней Армитидж играет мужа ветерана вооруженных сил Майи Стерн (Мишель Киган), которая при просмотре записей видео-няни видит, как ее муж играет с их маленькой дочкой, тогда как он был убит тремя неделями ранее.

"Я умираю в первые несколько секунд, – улыбается Армитидж. – Я всегда хотел быть частью антологического сборника, где у тебя есть целый ансамбль, и ты появляешься в разных ролях. Мне нравится подобная идея. Это похоже на репертуарный театр".

Лучше не скажешь.


Переводчики - Britu и Ketvelin
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.12.2023, 19:54   #214458
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,311
Лайки: 23,174
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Daily Express
23 декабря 2023 года
Ура, девочки, спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------

Цитата:
В этом большом пруду я слегка струсил. Он соблазнительный и притягательный, но на его дне много грязи.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.12.2023, 19:59   #214459
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,089
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
"Я умираю в первые несколько секунд, – улыбается Армитидж
Дэээээээн......
Спасибо, девочки!
Все-таки никакой, даже самый лучший транслейт не сравнится с живым переводом любящих сердец!
Мне на самом деле итересно, сколько заработал Ричард на Хоббите. Не из пошлого любопытства заглянуть в чужой карман, а сколько он может вложить в собственных денег в свои прокты, а сколько - ждать спонсоров и делиться потом с ними доходами.
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.12.2023, 21:02   #214460
Rolanda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rolanda
 
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 299
Лайки: 230
Данные за 2007 г. http://broadcasting.ru/

во Франции стоимость производства одной серии сериала для прайм-тайм 600 тыс. - 2,5 млн евро, в Великобритании 500 тыс. - 1,5 млн фунтов. В США нижняя граница $ 1,5-2 млн за серию, типичная цифра - $ 4 млн, пилотные серии стоят $ 7-9 млн. Рекордный бюджет в США - полуторачасовая пилотная серия сериала "Остаться в живых" (LOST), стоившая, по некоторым данным, $ 14 млн. Еще до премьеры этого феноменально успешного сериала глава телеканала ABC Ллойд Браун был уволен за то, что дал добро продюсерам на дорогой пилот".

В части процентного соотношения статей расходов на эпизод сериала игроки рынка прийти к общему мнению не могут. Пожалуй, единственное, в чем они единодушны, - это то, что гонорары актерам стоят на первом месте в смете сериала.
В среднем расходы при производстве сериалов и полнометражных кинофильмов распределяются практически одинаково. Цифры здесь примерно следующие: гонорары актеров - 15-20%, гонорар режиссера-постановщика - 5-7%, аренда помещений - 5-7%, зарплата персонала - 20-25%, аренда техники - 15-20%.
Самые рискованные статьи в бюджете картины - это декорации и экспедиции. Декорации могут быть испорчены, созданные декорации могут не устроить режиссера-постановщика. Или просто может измениться концепция съемок после просмотра отснятого материала. Выездные же съемки могут неожиданно затянуться, например, по причине ухудшения погодных условий, а заработную плату группе во время простоя платить необходимо. Попытаться сократить расходы можно, упростив спецэффекты и компьютерную графику.
Гонорары же известных и популярных актеров имеют устойчивую тенденцию к росту. Они уже сейчас занимают значительную часть расходов, а в будущем, без сомнения, станут еще более затратной статьей расходов.
Тимур Вайнштейн придерживается несколько иного мнения: "Около 20-25% бюджета идет на гонорары артистов, которые, несомненно, зависят от медийности лиц и занятости актеров. Если снимаются сплошные звезды, то это может быть 30%. 20-25% - зарплаты группе. На сценарий и оплату работы режиссера в среднем уходит 20% бюджета. Еще одна емкая статья расходов - оборудование. Если объединить все: свет, звук, монтаж, то это примерно 30%. И, конечно, аренда помещений, стоимость которой составляет до 15% бюджета.

Стриминговый сервис Netflix потратил $30 млн на производство каждой серии четвертого сезона сериала «Очень странные дела» (2022 год).
20 апреля гигант потокового видео отчитался о крупнейшей за 10 лет потере платных подписчиков в первом квартале 2022 года — уходе 200 000 пользователей. После сообщений стриминга акции Netflix упали в цене на постмаркете на 25%. Компания также спрогнозировала, что в II квартале число подписчиков снизится еще на 2 млн.

Последний раз редактировалось Rolanda; 24.12.2023 в 21:05.
Rolanda вне форума   Ответить с цитированием
Rolanda получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.12.2023, 03:30   #214461
IZA
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для IZA
 
Регистрация: 28.04.2023
Сообщений: 136
Лайки: 2,231
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Иза! Где ты пропадала?
нет не пропадала -смотрю все-любуюсь-иду на курсы английского -так трудно -злюсь

---------- Сообщение добавлено в 03:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Daily Express
23 декабря 2023 года


Переводчики - Britu и Ketvelin
Спасибо!!!

Последний раз редактировалось IZA; 25.12.2023 в 03:54.
IZA вне форума   Ответить с цитированием
IZA получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.12.2023, 11:17   #214462
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,486
Лайки: 27,499
Иза, тяжело в учении - легко в бою! Выучишь и будешь еще у нас с девочками хлеб отбирать
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.12.2023, 11:59   #214463
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
...сколько он может вложить в собственных денег в свои прокты, а сколько - ждать спонсоров и делиться потом с ними доходами.
Я так понимаю, что из собственных средств он приобрел права на литературные произведения, а вот само производство будет на привлеченные средства.

Всех с Рождеством, кто уже отмечает.

---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Остается открытым вопрос - сколько из этого досталось актерам, точнее, одному из них
Абсолютно не факт, что что-то досталось. Гонорар за фильм может быть привязан к прокатным сборам полностью или частично, но может быть и фиксированным и это даже более распространено.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 25.12.2023, 17:46   #214464
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,311
Лайки: 23,174
Попалось красивое празднишное

[img]
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.12.2023, 13:36   #214465
IZA
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для IZA
 
Регистрация: 28.04.2023
Сообщений: 136
Лайки: 2,231
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Иза, тяжело в учении - легко в бою! Выучишь и будешь еще у нас с девочками хлеб отбирать


---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Иза, тяжело в учении - легко в бою! Выучишь и будешь еще у нас с девочками хлеб отбирать
IZA вне форума   Ответить с цитированием
IZA получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.12.2023, 21:00   #214466
Annie Jane
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annie Jane
 
Регистрация: 11.07.2022
Сообщений: 2,217
Лайки: 11,561
Если вдруг кому-то нужен разворот интервью в большем размере.

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
 
__________________

If you try to describe what it is you’re feeling, and you can’t, then I think that’s a tragedy for us as human beings. You need words. (c)
Annie Jane вне форума   Ответить с цитированием
Annie Jane получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.12.2023, 21:40   #214467
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,311
Лайки: 23,174
Цитата:
Сообщение от Annie Jane Посмотреть сообщение
Если вдруг кому-то нужен разворот интервью в большем размере.

Вестимо, нужен! Спасибо, Энни!

Так, по-моему, этого не было:
https://www.hellomagazine.com/film/5...w-years-plans/
В эфире наша постоянная рубрика: "Больше никогда не сниму рубашку!"
Цитата:
Speaking about joining his third Harlan drama, Richard added: "They’re irresistible when they send you a script and say we’re thinking of this book, you're like, 'Oh god, I can't wait!' And my first call is getting the book. I interviewed [Harlan] at the beginning of this year for his new release called I Will Find You and I opened it like, 'Please God, don't let that be a character here that I want to play,' and on page two [there was one]… They're just incredible."
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 26.12.2023 в 21:44.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.12.2023, 23:30   #214468
Annie Jane
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annie Jane
 
Регистрация: 11.07.2022
Сообщений: 2,217
Лайки: 11,561
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
В эфире наша постоянная рубрика: "Больше никогда не сниму рубашку!"
Это точно) Но, думаю, четвертый сериал по Кобену будет уже перебором. Хотя, кто знает...


Появилось первое интервью по сериалу (пока без Ричарда ) с Мишель и Джоанной. Радует, что, должно быть, это первое из серии интервью, в которых Ричард будет.

Michelle Keegan & Joanna Lumley on the secrets of Harlan Coben's Latest Fool Me Once
__________________

If you try to describe what it is you’re feeling, and you can’t, then I think that’s a tragedy for us as human beings. You need words. (c)
Annie Jane вне форума   Ответить с цитированием
Annie Jane получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.12.2023, 00:57   #214469
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,311
Лайки: 23,174
Я, наконец-то, закрыла свои бытовые проблемы и, пока год не перешёл в следующий, всё-таки хочу закончить начатое и описать свои впечатления о «Женеве».

Мне много думалось, как я на самом деле отношусь к этому проекту. Если бы автором был кто-то другой, изменилась бы моя оценка? Думаю, не слишком. Потому что мне эта книга видится чем-то таким, чем стал для Толкиена «Хоббит». Он ведь тоже создал его по случаю, для развлечения детям, не планируя чего-то грандиозного — а оно случилось. Это не значит, что Ричард положил начало чему-то подобному, просто я воспринимаю эту историю в контексте всего его творчества, как закономерное проявление его способностей, и от этого оно не то чтобы обретает какие-то несуществующие смыслы, а видится, что ли, более отчётливо, прозрачно.

Мне нравится, что он видит сильные и слабые стороны книги — отделяет психологию персонажей (более сильное) от перипетий сюжета (более слабое). Но, думаю, это с опытом сгладится. А вот то, что главные, второстепенные и совсем эпизодические персонажи прописаны с разной степенью глубины, мне кажется, очень грамотно. Всё завязано на двух людях, между которыми много лет идёт подспудная борьба. Причём, Сара понимает это так же хорошо, как и Дэниел, просто считает, что в жизни есть более достойные внимания вещи. И логично, что это ИХ история. А все остальные интересны лишь в той мере, в какой имеют отношение к этим двух. Если всё расписывать подробно — была бы мыльная опера. Хотя, не сомневаюсь, что Ричард так и сделал. Для себя. У каждого была большая отдельная история. Но «на выходе» он озвучил это только для Сары и Дэниела. Но второстепенные персонажи всё равно получились живыми и естественными.

Больше всего меня поразила тема болезни, как он представил это через отца Сары. Поскольку я пережила похожее с мамой, то было… ощутимо. Хотя психологически немного иначе — Ричард показал почти идиллическую картину спокойного человека, с которым Сара довольно легко находит общий язык. Говорят, такое есть, но мне повезло гораздо меньше. И всё равно, он очень явственно передал переход от провалов памяти и назад в реальность. И это было немного жутко. Хотя внешне всё описано очень простыми словами, без всяких писательских ухищрений.

По-хорошему удивила научная линия сюжета. Мне вообще понравилось, что Ричард выбрал не сферу шоу-бизнеса, которую хорошо знает — это было бы обоснованно, — а вот это, что создаёт дополнительные трудности и неуверенность для человека, не занимающегося наукой. Но мне показалось, ему удалось. По крайней мере, было впечатление, что он знает, о чём говорит. Возможно, в другой жизни он был бы учёным))

Что не понравилось… Даже не знаю. Мелочи, разве что, которые на сюжет не влияют. Но я всегда стараюсь понять, зачем человек пошёл именно этим путём, чем почему он не сделал так, как хотелось бы мне)))) Скажем, я бы не стала так часто употреблять название потребительских брендов. Но это я, а для него, видимо, это было традиционным способом подчеркнуть снобизм Хелен (это о ней речь), — особенно это понятно в конце, когда раскрывается, кто она, какова её история. Когда прочитала, как её ботинок от Прада показался из глубин авто, вспомнилась сцена из «Молчания ягнят»: Лектер стремится уничтожить Кларис одной фразой — о том, что у неё дорогая сумочка, но дешёвые туфли; но ей плевать на его мнение, и это его заинтересовывает. Так вот, Хелен не плевать на свой внешний вид, она больше всего боится потерять лицо — то, чего у неё на самом деле и не было. Она вся — это дизайнерский пуховик и ботинки от Прада и ложный ник в сети. Для сравнения, мы почти не видим, во что одета Сара. Даже когда Ричард описывает какой-то дресскод, это как бы идёт фоном. И знаем, что для Сары социальные сети не имеют значения, её там нет.

Мне не то чтобы не понравилось, а я, наверно, не совсем поняла какие-то перипетии в облике Павла. Всё-таки не удаются иностранцам наши характеры)) Или Павлу всё-таки не хватило описания… Но я рада, что именно он оказывался каждый раз рядом с Сарой.

В общем, я благодарна Ричарду за эту книгу и очень жду следующую. Как сказала Ирэн Адлер, «мозговитость сексуальна», и книга добавила притягательности Ричардову образу.
Кстати, у меня стойкая ассоциация: Хелен Алдер — Ирэн Адлер)

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Annie Jane Посмотреть сообщение
Это точно) Но, думаю, четвертый сериал по Кобену будет уже перебором. Хотя, кто знает...
Так он об этом раньше говорил. Но я, наверно, не поняла, или гугл так перевёл: он же говорил о Единожды солгав?
А, тю. Поняла: у Кобена ж все названия тривиальные - я приняла его за часть предложения)))

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:37 ----------

О, РАБ заметила - синяя галка у Ричарда вернулась
Сэр, оплачивайте вовремя "коммуналку", а то мы волнуемся!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 27.12.2023 в 00:55.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.12.2023, 01:26   #214470
Annie Jane
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annie Jane
 
Регистрация: 11.07.2022
Сообщений: 2,217
Лайки: 11,561
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Кстати, у меня стойкая ассоциация: Хелен Алдер — Ирэн Адлер)
Слушай, и правда, есть такое)

Цитата:
Так он об этом раньше говорил. Но я, наверно, не поняла, или гугл так перевёл: он же говорил о Единожды солгав?
Конечно, могу ошибаться, но я так поняла по тексту, что он говорил о книге "Я найду тебя". Их беседа как раз была перед началом съемок "Единожды солгав", и они говорили о новой книге Харлана.

Цитата:
Speaking about joining his third Harlan drama, Richard added...
Говоря о своем участии в третьей драме (т.е "Единожды солгав") Харлана, Ричард добавил...

I interviewed [Harlan] at the beginning of this year for his new release called I Will Find You...
В начале этого года я брал интервью у Харлана о его новой публикации, которая называется "Я найду тебя"...


---------- Сообщение добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Сэр, оплачивайте вовремя "коммуналку"
__________________

If you try to describe what it is you’re feeling, and you can’t, then I think that’s a tragedy for us as human beings. You need words. (c)
Annie Jane вне форума   Ответить с цитированием
Annie Jane получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования