Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Музыка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2004, 03:01   #31
Vladimir_82
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vladimir_82
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Лайки: 0
В принципе очень сложно услышать по ТВ, на радио, на улице, в транспорте качественную музыку..
Существует множество стилей - классика, рок, метал, джаз, фолк, блюз, электроника, регги и т.д. и т.п., включая подстили, течения, направления.. Где это? Что может реально услышать человек от 13 и старше лет? Попсу, шансон, техно. Понятно, что нужно постоянно продавать новых исполнителей, получать деньги и т.п.
Но разве Led Zeppelin приносили в свое время мало прибыли? Битлз и Элвис Пресли держат первые места в мире по продажам, классическая музыка пользуется стабильным, устойчивым спросом не первое столетие Разве в списке самых продаваемых альбомов мира исключительно поп?

Да и западный поп почему-то работает честно со своим зрителем. Почему я, например, должен смотреть, как наша беспомощная поп-армия Виагр, Рук вверх и прочих Иванушек кривляется на сцене под фонограмму?

Lili:
ну, блин, речь-то не о радио.. см. выше.
Как вы выбираете диски? Наверное, услышали, кто-то посоветовал, понравилось.. А если что-то вообще невозможно достать?

Мне кажется, сейчас молодое поколение вообще не может оценить все музыкальное многообразие.. Хорошо, если сами доходят до серьезных вещей, но таких меньшинство, и, кстати, наш форум в этом плане все-таки относится к меньшинству
уф..
Vladimir_82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2004, 09:58   #32
Lili
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lili
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: конечно, в СХИ
Сообщений: 284
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aragorn
В принципе очень сложно услышать по ТВ, на радио, на улице, в транспорте качественную музыку..
Lili:
ну, блин, речь-то не о радио.. см. выше.
Как вы выбираете диски? Наверное, услышали, кто-то посоветовал, понравилось.. А если что-то вообще невозможно достать?
Не о радио, а о чем же? (см. также выше) Если нельзя достать, то это всегда можно скачать.
Цитата:
Но разве Led Zeppelin приносили в свое время мало прибыли? Битлз и Элвис Пресли держат первые места в мире по продажам, классическая музыка пользуется стабильным, устойчивым спросом не первое столетие Разве в списке самых продаваемых альбомов мира исключительно поп?
А разве они не были в свое время той же самой попсой? То есть той самой массовой культурой... Не всякая инструментальная музыка, рок или металл достойны истории. И в то же время Мадонна навсегда останется в истории музыки. И потом не всегда интересная музыка или хороший голос определяют популярность или интересность исполнителя.

Цитата:
Да и западный поп почему-то работает честно со своим зрителем. Почему я, например, должен смотреть, как наша беспомощная поп-армия Виагр, Рук вверх и прочих Иванушек кривляется на сцене под фонограмму?
Не смотри. Я не хожу смотреть на нашу экстраду. Мне неинтересно, хоть ты весь день крути их песни. Если никто не будет их смотреть и покупать, они исчезнут, так как не будут прибыльны. За последние 10 лет я была всего на одном концерте. И это была мировая поп-звезда, которая пела вживую и выкладывалась на сцене по полной.
__________________
Да пребудет с тобой Бильбо!>>>




Последний раз редактировалось Lili; 10.01.2004 в 10:01.
Lili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2004, 11:57   #33
Гость
 
Сообщений: n/a
Лично у меня всякого рода попса вызывает только отвращение и омерзение. Будь то российские алсы, таты, глюкозы и прочие пугачевы, или зарубежные спирсы и мадонны. Я просто не могу терпеть полное отсутствие смысла и откровенную попытку просто заработать денег. Мне кажется, главная проблема - популярность. Макаревич был отличным музыкантом, пока не стал популярным. Настоящий музыкант пишет песни не для заработки денег, а, в первую очередь, для себя. Настоящая музыка не может быть популярна, да и это не нужно для нее. Главное, чтобы была возможность услышать ее. Их музыки я предпочитаю "менестрельскую", а в интернете не составляет большего труда откопать песни великолепной Лоры, Йовин, Сауроныча, Тэм, С.О. Рокдевятого и многих других.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2004, 12:08   #34
NOOB SAIBOT
Забанен
 
Аватар для NOOB SAIBOT
 
Регистрация: 07.01.2004
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 19
Лайки: 0
Абсолютно с тобой согласен, Элион! И про настоящего музыканта, да и про попсу, в целом тоже правильно..Это, по существу-огромное предприятие по выбиванию денег из населения!
Такие группы как YES,JETHRO TULL,GENESIS ( до определенного момента, пока Ф.Коллинз все не завалил потихонечку, опопсив их до неузнаваемости), FOCUS, DEAD CAN DANCE и многие другие вряд ли думали и думают прежде всего о гонорарах..Творческая мысль, непохожесть и я бы даже сказал-уникальность--все это выгодно отличает музыканта с большой буквы "М" от сам понимаешь кого..
NOOB SAIBOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2004, 16:38   #35
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Популярная музыка - это музыка, которая нравится многим, которую многие слушают и хотят слушать. Иначе она не была бы популярной. Элион, ты хочешь сказать, что хорошая музыка должна звучать редко и нравиться избранным? Или быть недоступной для тех, у кого нет инета?
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2004, 16:43   #36
Sam O`War
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Элион
Лично у меня всякого рода попса вызывает только отвращение и омерзение.
Элион, в порядке предпочтения: Пинк Флойд, Эния, Дип Форест,Калинов мост. Дальше можно будет очень осторожно и плавно перейти к Алисе, Арии и Металлике.
__________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов.
(Станислав Ежи Лец)

Sam O`War вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2004, 16:45   #37
Гость
 
Сообщений: n/a
Шази, нет. По моему мнению, хорошая музыка не может быть комерческой А все эти сверхпопулярные алсы с татуми таковы исключительно из-за того, что в них вбуханно кучу денег. Кто бы их слушал без этой раскрутки?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2004, 16:52   #38
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Хорошо отношусь. А вообще музыку на жанры стараюсь не подразделять: она мне или нравится или нет.
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2004, 17:01   #39
Tivien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tivien
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 460
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Элион
По моему мнению, хорошая музыка не может быть комерческой
Какое смелое суждение . То бишь, раз музыка Энии хорошо продается, то и ее на помойку? Может, не будем ярлычки вешать?
Tivien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2004, 17:08   #40
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Какое смелое суждение . То бишь, раз музыка Энии хорошо продается, то и ее на помойку? Может, не будем ярлычки вешать?
Я лишь имел ввиду то, что действительно хорошая музыка не пишeтся ради денег.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2004, 17:38   #41
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Sam O'War, а там и к ДДТ перейдём, к Аквариуму и прочим...
Тут замкнутый круг. Пока группа не популярна, так сказать, широко известна в ухких кругах, то её слушать можно. Она ещё не опопсела. А когда происходит выход в широкие массы и в тираж - что с командой происходит?.. Тому перечисленные примеры. Все они в старом варианте, в подполье, действительно старались, творили что-то. Потом, оказавшись у популярности, которой, возможно, и искали (кто за чем), вышли в тираж, прокат и конвейер. И вот тут началась попса...
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2004, 18:33   #42
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
ой, таки ви утрируете, товарищи.
откуда столько злости?
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2004, 18:45   #43
Московский орк
Орк-сисадмин
 
Аватар для Московский орк
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Москва, orcish city
Сообщений: 300
Лайки: 0
Накипело, надо думать...
Московский орк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2004, 19:04   #44
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Тогда выходит, что все группы либо достигают признания среди широких масс и опускаются до попсы, либо становятся известны только "своим" и эти "свои" их попсой не считают. А может, потому и не считают, что "свои"?
Имхо всем просто не угодишь. Если слушают многие, обязательно кому-то не по душе придется. И начнутся крики "Попса!".
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2004, 19:15   #45
Ainedil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ainedil
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: там, где небо вишневое, а звезды размером с ладонь
Сообщений: 1,697
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шази
Тогда выходит, что все группы либо достигают признания среди широких масс и опускаются до попсы, либо становятся известны только "своим" и эти "свои" их попсой не считают. А может, потому и не считают, что "свои"?
Имхо всем просто не угодишь. Если слушают многие, обязательно кому-то не по душе придется. И начнутся крики "Попса!".
Я согласна. ИМХО - тогда, может, не надо употреблять это слово ко всем исполнителям, которые кому-то не нравится? Вот - к примеру - мне не нравится Эминем или те же "Король и Шут", но я не могу назвать из попсой - поскольку эта музыка относится к определенному жанру - рэп и рок. И если не нравятся они мне, то нравятся множеству других людей... Я пишу так, потому что сейчас оч.часто слово "попса" употребляется без разбора ко всем, кто не нравится - вне зависимости от направления. Этому слову придано значение "то, что плохо". Еще как иллюстрация: мне нравятся песни БГ - а если бы не нравились, то все равно я бы их не назвала попсой - ИМХО, повторюсь.
__________________
Написание стихотворения - чуть меньше, чем занятие любовью, сочинение прозы - чуть больше, чем родовые муки (с)
Я слепо доверяю зеркалам и тихо ненавижу расстоянья. (c)
Сегодняшняя правда была настолько ложью, что так и не смогла осуществиться. (с) Х.Р.Хименес
Ainedil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2004, 22:42   #46
LiPa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для LiPa
 
Регистрация: 12.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Uruk Нежить
Тут замкнутый круг. Пока группа не популярна, так сказать, широко известна в ухких кругах, то её слушать можно. Она ещё не опопсела. А когда происходит выход в широкие массы и в тираж - что с командой происходит?..
Когда группа выходит в широкие массы, от нее начинают требовать новых песен и побольше, побольше Им приходится либо подчиняться, либо вылетать не обочину. К тому же человеку свойственно привыкать к хорошему: к деньгам, славе, всеобщему признанию, многим, к сожалению, очень трудно отказаться от этого ради реального творчества. К тому же продюссеры давят... По этому поводу Саша Васильев из Сплина сказал: "Мы выпускаем альбомы раз в полтора года и не надо ждать их раньше. Мы не собираемся штамповать их как Гости из будущего и иже с ними." (конечно, это не цитата).
__________________
Why is everything so fucking hard for me? (с) Chester Bennington
Два слова, строка, да шнурок с потолка... (с) Пилот
Draco dormiens nunquam titillandus

LiPa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2004, 22:44   #47
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Шази, к счастью не все группы опускаются в попс, но есть такие, которые опустились и опустяться дальше.
Дело просто в том, что кушать все хотят, я это понимаю, деньги надо тоже зарабатывать. Но от обильной еды желудок может растянуться. Это во-первых. Во-вторых, есть ещё гонка за модой. Моды не болжно быть в настоящей музыке. Лично мне нравится ДДТ. Старое. До альбома Единочество 1. Сам альбом довольно не плох, но есть там одна маленькая, но очень вонючая деталь - Шевчук рэп прочитал. Всё, с тех пор я уже задумываюсь, а стоит ли следить за новыми альбомами ДДТ, тем более, что из него ушёл человек, которого я уважаю - В. Курылёв. Просто так он бы не ушёл. А Вадик всю жизнь играл нормальную музыку - light в начале дороги, потом hard. Человек, не занимавшийся творчеством ради денег как цели. А ДДТ пошло в тираж. Куча каких-то сборников, переиздание... Это уже не музыка, а сбор податей. Вот так и начинается попса в хорошей изначально группе. Я именно это имел ввиду, описал на до боли знакомом примере.
Тоже скажу про британскую группу Cradle of Filth. Взяли и выпустили за чем-то электронный микс своих композиций. Что могу сказать - Дэни, ты больше не блэкер. Правда они реабилитировались отчасти. Но всё равно, осадок остаётся.

Почему старые фаны отворачиваются от своих некогда любимых групп? Группы забывают о том, для чего были созданы. А когда это происходит, они становятся попсой.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2004, 01:50   #48
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Uruk Нежить
Почему старые фаны отворачиваются от своих некогда любимых групп? Группы забывают о том, для чего были созданы. А когда это происходит, они становятся попсой.
Главная проблема с фанатами - именно та, что они зачастую знают, зачем была создана группа, лучше самих ее участников.

К тому, что называется попсой, эта проблема вообще не относится: там группы создаются исключительно ради денег и ни на секунду про этот факт не забывают. Зато от такого подхода обычно страдают вполне нормальные музыканты, причем любых направлений - от мэйнстрима до метала.

Группы ведь обычно собираются, чтобы играть музыку. Вполне самодостаточная и достойная цель. И вот играют люди год за годом, развиваются, взрослеют и умнеют, наконец, - а фанаты, что-то такое для себя услышавшие на первых альбомах, вопят об измене идеалам. Чего возмущаться-то? Гораздо плодотворнее попробовать понять эту музыку, вырасти вместе с любимыми музыкантами. Это же прекрасно, когда вкус трансформируются, развивается. А закостенелость в чем-то одном - будь то хоть блэк-метал, хоть "Битлз", хоть "К Элизе" - не обогащает. То есть на нее, безусловно, каждый имеет полное право, но это его личная проблема, а не вина любимых групп, которые хотят меняться.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)

Последний раз редактировалось Sirin; 11.01.2004 в 01:56.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2004, 02:32   #49
Йолли
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Йолли
 
Регистрация: 15.10.2002
Сообщений: 28
Лайки: 0
сорри, выскажусь резко

Попса - д...мо!

Про навязывание - сказали, согласна, что это основная проблема. Была бы свобода выбора - проблемы бы не было (действительно, пусть каждый слушает, что хочет... а так приходится слушать д...мо и портить вкус, потому как ко всему, как известно, привыкают, особенно, если не знаешь, что есть хорошая музыка, которой закрыт доступ на экраны).

И давайте не путать "популярную музыку" (к которой можно отнести и Пугачеву, и Сплин, и Кино, и Битлз) и той дрянью, которую крутят по всем каналам радио и которая, по моему мнению, вообще музыкой называться не имеет права.

Радио стараюсь не слушать (но на работе, к сож. приходится, достало неимоверно )

А про попсу на ТВ у Масяни правильно сказано: "ДерьМуз" ТВ, построенное на желании немедленно получить бабла ...
__________________
чтобы справедливость восторжествовала - тебе нужно сначала умереть

Последний раз редактировалось Йолли; 11.01.2004 в 02:36.
Йолли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2004, 02:35   #50
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
я прошу прощения, весь тред читать не буду, времени нет
просто по сабжу:
попсу не люблю и терпеть не могу - так нам, рокерам со стажем, положено
при этом тайком, чтобы никто не видел, размазываю сопли под какие-нибудь "тысячи темных ночей", которые "между нами" - как все и делают, на самом-то деле.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2004, 03:57   #51
Vladimir_82
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vladimir_82
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Лайки: 0
Lili, говорим на разных языках. Специально для вас приведу свои тезисы:

1. Попса и популярная музыка - разные вещи, отличия в качестве (аранжировки, голоса, манера подачи), в наличии чувства меры и вкуса
музыка субъективна, трудно дать четкие определения
2. Попса (русская блатная, техно) искусственно навязывается слушателю в России
3. Следует из второго - отсутствие свободы выбора, т.е. нельзя выбрать из множества стилей и исполнителей то, что понравится. Можно выбрать из рук вверх, вирусов, иванушек и прочих блестящих.
4. поп-музыка лишь один из стилей, у него, конечно, всегда будет свой слушатель (кстати, я очень люблю Фрэнка Синатру, Abba, Smokie, Joe Dassin - а ведь это тоже поп-музыка), также, как и рок, блюз, джаз и т.п.
Vladimir_82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2004, 09:09   #52
Lili
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lili
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: конечно, в СХИ
Сообщений: 284
Лайки: 0
Ничего не имею против вашего мнения, не попсы....
__________________
Да пребудет с тобой Бильбо!>>>



Lili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2004, 15:01   #53
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Попса... не знаю. Есть что-то нормально, а есть такое, от чего откровенно тошнит. Не знаю.
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2004, 15:50   #54
Sam O`War
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Попса - мастдай! Давить!
Даешь качественный саунд и креатив. Жалко, что креатив прет, когда опыт еще не наработан, а с опытом накапливаются не только качество исполнения но и стереотипы, шаблоны и прочие атрибуты попсы. (Хотя и некачественной попсы - до фигища)
__________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов.
(Станислав Ежи Лец)

Sam O`War вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2004, 20:47   #55
OldWiseBuilder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: деревня Коньково
Сообщений: 248
Лайки: 0
Мне кажется, многие вкладывают в понятие «попса» разный смысл, отсюда некоторая путаница. Я, например, употребляю его для обозначения поп музыки низкого качества. Если среди неё (поп музыки) можно хоть изредка встретить что-то приличное, то попса это гарантированный отстой.
Кстати кто ни будь может мне объяснить почему при наличии огромного выбора классической музыки, джаза, и прочей достойной музыки не относящейся к поп формату, 90% населения нашей страны (Россия) упорно слушает просто феерическое г***о ? Меня этот вопрос мучает не первый год. Впрочем судя по разнообразным чартам, и в других странах ситуация не намного лучше, да и вообще если уж заговорили о «плохой попсе» то почему и о «хорошей поп музыке» не поговорить.
Я всегда воспринимал поп музыку как некий симбиоз бизнеса и творчества. Одни творят, другие продают продукт их творчества, третьи этот продукт потребляют, между интересами всех этих групп есть какой то баланс, и в идеале все счастливы. Не скажу, что мне близок такой подход, но его ёще можно терпеть. Сейчас же реалии таковы, что из этих трех групп рулят только продавцы (имеются в виду крупные фирмы звукозаписи), они полностью контролируют процесс. Музыканты превратились в наёмную рабочую силу, а слушатели, то есть мы с вами в ту или иную целевую аудиторию. Шоу-бизнес практически ничем не отличается от любого другого бизнеса связанного с производством, продвижением на рынке, и продажей какого угодно товара, будь то ноутбуки или кондомы. Наверно это хорошо для бизнеса я не знаю я не специалист, но то, что это плохо для музыки это точно. При таком подходе результат соответствующий, все, как правило, довольно профессионально сыграно, спето, записано, сведено, но невыразимо скучно и однообразно.
В общем, при нынешнем положении дел, поп-музыка обречена, быть вторичным, примитивным, утилитарным продуктом, недостойным высокого звания «Культур-Мультур»
__________________
"Пожилой строитель мудрый дом лабает ..." А. Лаэртский

Последний раз редактировалось OldWiseBuilder; 12.01.2004 в 01:29.
OldWiseBuilder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 00:31   #56
TGR
Бывалый участник
 
Аватар для TGR
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 431
Лайки: 0
... интересный вопрос ...
... выражения поп-музыка и "попса", создают у меня разные ассоциации
... хотя - видимо любая музыка имеет право на жизнь ... особенно если она хорошо аранжирована и востребована
__________________
...глядя на человека, верблюд может только плеваться ...© ...
...человеческой глупости надо ставить памятник ...© Зураб Церетели
кошмар какой-то. кругом или эльфы, или страусы, или алкоголики © ldora
TGR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 00:35   #57
Giona
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Giona
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: ЛУКАморье
Сообщений: 683
Лайки: 0
Почему многие толкиенисты, да и просто любители фэнтэзи так не любят попсу. есть же хорошие песни
__________________
The main thing that you should know is that you don`t know any shit!
Wanna More 5th box

Giona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 01:02   #58
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
Это смотря какие.

"Попса" - редко когда хорошие. "Поп-музыка" - бывает.

Кстати, очень мне интересно, какие именно песни Вы считаете хорошими и что именно Вам в них нравится?
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 03:18   #59
OldWiseBuilder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: деревня Коньково
Сообщений: 248
Лайки: 0
Цитата:
Почему многие толкиенисты, да и просто любители фэнтэзи так не любят попсу.
Ну не только толкиенисты и любители фэнтэзи, но и пожилые, мудрые строители не любят попсу, скажу больше не только попсу, но и pop music в целом они тоже не очень жалуют, и металл они не любят, и «русский рок» формата Нашего радио, и «русский шансон», они не любят, зато они очень любят хорошую музыку
Цитата:
есть же хорошие песни
Нет, и быть не может, по определению. Кстати, ты уж объясни, что ты считаешь хорошей попсой?
Цитата:
... хотя - видимо любая музыка имеет право на жизнь ... особенно если она хорошо аранжирована и востребована
Интересно, а высококачественный героин имеет право на жизнь, тоже, знаете ли, очень востребованная субстанция ?
__________________
"Пожилой строитель мудрый дом лабает ..." А. Лаэртский
OldWiseBuilder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 03:27   #60
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от OldWiseBuilder


Интересно, а высококачественный героин имеет право на жизнь, тоже, знаете ли, очень востребованная субстанция ?
Ну Вы сравнили! Тоже мне! А Вы музыку приравниваете к тяжелым наркотикам?
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования