Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2018, 16:59   #3841
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
"Тайна дома с часами" именно настолько уныла, как я и ожидал. Полная сценарная ахинея, ужасная игра ребенка-актера, сортирный юморок. Хороших шуток там ровно две, а учитывая, что на них построен весь фильм, ни о чем хорошем это не говорит. И долбанная политкорректность в кастинге. Очень странно, что США 50-х годов я представляю себе гораздо лучше, чем режиссер-американец. Фильм порадовал только неожиданным Кайлом Маклахленом (не знал, что он тут снялся) и парой сцен с Кейт (как ни странно, ей тут смогли написать, что играть, в отличие от Тора 3).
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 06:43   #3842
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Таки сиквел Гладиатора ис каминг...

Бред!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 07:09   #3843
bigbanan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 179
Лайки: 0
Надеюсь, утка. Ридли Чужого утопил. Не удивлюсь, если Блэйд Раннера сиквел дурацкий не без его кивка вышел. Теперь это.
bigbanan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 17:28   #3844
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от bigbanan Посмотреть сообщение
Надеюсь, утка.
Хотелось бы, но вряд ли. Слухи о продолжении Гладиатора курсируют уже второй десяток лет.

Цитата:
Не удивлюсь, если Блэйд Раннера сиквел дурацкий не без его кивка вышел.
Именно что с его. Он в этом сиквеле и инициатор, и продюсер, и вдохновитель его сюжетной основы, несмотря на то что официально в сценаристах не числится. И после выхода фильма всячески ему спонсорствовал.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 18:21   #3845
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Ну тут в прошлом году были слухи что в сиквеле Максимус станет богом и будет ходить по земле. А тут вроде только сыновья и родственники главных героев, не так страшно, но да я согласен, что бред)
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 22:28   #3846
bigbanan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 179
Лайки: 0
Да дело не в бреде. Пусть какой-то там позврослевший юнец делает что хочет. Но то, что нагло подвязывают к Гладиатору ради сборов (небось еще и Конни припашут) - вот за это надо по щам надавать.
bigbanan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 18:47   #3847
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от bigbanan Посмотреть сообщение
Но то, что нагло подвязывают к Гладиатору ради сборов
Ждём теперь киновселенную Гладиатора...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 00:26   #3848
bigbanan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 179
Лайки: 0
"Богемная рапсодия" очень понравилась, не ожидал, что настолько зайдёт)
bigbanan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 00:58   #3849
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от bigbanan Посмотреть сообщение
"Богемная рапсодия" очень понравилась, не ожидал, что настолько зайдёт)
Тоже только что с кинотеатра. За Брайана Мэя в черной вышиванке, готов был простить фильму все, хотя может это такая украинская локализация... В целом же "Рапсодия" неплохой такой байопик, понравилось, что было много песен.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 14:54   #3850
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Хроники хищных городов
То ли я очень соскучился по безмозглым киноаттракционам, то ли из-за того что не ходил в кинотеатры уже 100500 лет, то ли у меня просто вкуса нет, но Города хороший фильм - потому что мне понравился, и все его сюжетные проблемы изменить моего мнения не способны. Само кино своей лёгкостью, атмосферой приключения и цветастой палитрой напоминает то самое развлекательное кино нулевых годов, когда кинокомиксы не заполнили киноэкраны, а сотни оттенков серого не поселились в колористике каждого второго фильма. А учитывая то, что в этом году ни Богов Египта, ни даже очень проблемного Валеры не выходило - мы видим, без шуток, пожалуй самый оригинальный крупнобюджетный фильм этого года.
События происходят в далёком постапокалипсисе, где из-за нехватки ресурсов города буквально стали на колёса и гусеницы и стали пожирать друг-друга в приступах муниципального дарвинизма. Погони титанических механизмов друг за дружкой в бесплодных пустошах, обилие дизельпанковых элементов - всё это побуждает всех поклонников Безумного Макса начать потирать свои руки, но... Чу! Вскоре им приходится зачехлиться, ибо фильм оборачивается типичной приключенческой историей для молодёжи со внезапно вспыхивающими отношениями, героями-подростками до которых всем есть дело, ибо только они способны всех спасти и целой кучей сюжетных дыр.
Но фильм то хороший: визуально прекрасен, актёры кроме пары ветеранов цеха - молодые и незатасканные, голодные до игры и очень обаятельные. Чёрт возьми в фильме присутствуют сразу три параллельные истории, которые постоянно пересекаются и влияют друг на друга, что хорошо отличает фильм от большинства подобных фильмов. В конечном итоге из серьёзных претензий можно предъявить лишь совершенно нераскрытую линию дочки главгада и брательника главгероя, которые из-за острой нехватки хронометража становились очень внезапными и ветреными персонами, которые к тому под конец совсем уж скатились до персонажей-функций и затерялись где-то в финале. Кроме того в финале не хватает некоторого подведения итогов, из-за чего кажется что картину просто выключили в конце, с крайне скупым и скомканным намёком на продолжение (которого конечно же не будет). Ну и в целом есть в фильме места где чуть-чуть не хватило дожать напряжения, мотивации и просто чуть больше раскрыть сюжета, но нет фильм подобно городу мчится вперёд на всех парах, хотя лишние минут 20-30 могли бы многое в нём исправить к лучшему.
В итоге мы имеем очередной фильм безбожно провалившийся и из-за тупейшей рекламной кампании, и из-за безликих трейлеров, и из-за общей нелюбви широкой аудитории к подобному зрелищу. Жалко, господа, но дорогое кино всё ёще будет в одном месте.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.12.2018, 18:12   #3851
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
Хроники хищных городов
В итоге мы имеем очередной фильм безбожно провалившийся.
Ну вообще говоря это еще не известно:-) Прокат в Америке еще не стартовал (а там +3000 кинотеатров), у нас Хроники довольно сильно выступили в первый уик-энд - больше $4 лямов. Это столько, сколько сможет Робин Гуд собрать за все время:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 23:29   #3852
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
А учитывая то, что в этом году Богов Египта не выходило
Аквамэн. Разборки родственничков за трон. Главного героя во время первого сражения спасает от гибели возлюбленная. Альтернативный взгляд на древнее государство с уклоном в футуристичность (Египет-Атлантида). Приключения в пустынях. Схожее богатство разнообразия в дизайне и услада для глаз. Даже роскошная погоня имеется структурно примерно в середине.

Ну а так Боги Египта в своем истинном соку выходят дай бох раз в десятилетие. Чтобы они выходили каждый год-два, уровень продакшена у Пройаса должен быть в несколько раз ниже.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 15:18   #3853
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
"Хроники хищных городов" провалятся в Америке. 15-20 млн. первый уик-энд в лучшем случае, судя по превью четверга.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 20:39   #3854
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Мда, да там старт хуже самой нижней планки ожиданий. И 10 млн. не наскребут...
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 11:26   #3855
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Roma, written, directed, produced, edited and photographed by Alfonso Cuarón

Замечательный режиссер второй раз кряду соорудил кичливую, отчужденную, не цепляющую пустышку.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 13:59   #3856
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Замечательный режиссер второй раз кряду соорудил кичливую, отчужденную, не цепляющую пустышку.
Фильм снятый ради видеоряда? Смотрите как я могу?
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 16:20   #3857
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Сплошное самолюбование, каждый кадр существует исключительно ради него. Хотя если честно, я не понял даже, что там за прелести видеоряда такие. Единственное, что я бы выделил, это сведение звука, действительно обволакивающий звук такой получился, окунающий в среду, но и тут, в общем-то, ничего особенного. Сцена на пляже в конце красивенько сделана еще.

Есть мнение, чтобы понять зачем существует этот фильм, надо быть в теме мексиканской обстановки 70-х, но если зритель наглый гринго и хочет просто по-человечески отдохнуть – фильму с ним не по пути.

---------- Сообщение добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:22 ----------

Куарон очень тонко чувствующий материал экранизатор. Это именно его сфера. Он всегда умел пропустить первоисточник сквозь себя таким образом, чтобы на выходе дало вау. И еще он был неповторим когда в нем было что-то от голодного подростка, растаманское даже, я бы сказал. Куарон 90-х и 00-х это всегда был некий разрыв шаблона, подсаживающий на живые эмоции, аналогов тому Куарону не было и нет до сих пор. Но сегодня это суперскучный мужик на пафосе, сочиняющий сюжеты самостоятельно потому что думает что может, пытающийся в какую-то псевдосентиментальность и второй раз заскакивающий на тему волевых женщин. Я смотрел Гравитацию несколько раз и не испытал ничего похожего на эмоции. Я смотрел Рим и он не смог меня заставить ни смеяться, ни плакать – я просто сидел с покерфейсом и ждал когда этот ад закончится.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 21:59   #3858
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
Хроники хищных городов
То ли я очень соскучился по безмозглым киноаттракционам, то ли из-за того что не ходил в кинотеатры уже 100500 лет, то ли у меня просто вкуса нет, но Города хороший фильм - потому что мне понравился, и все его сюжетные проблемы изменить моего мнения не способны. Само кино своей лёгкостью, атмосферой приключения и цветастой палитрой напоминает то самое развлекательное кино нулевых годов, когда кинокомиксы не заполнили киноэкраны, а сотни оттенков серого не поселились в колористике каждого второго фильма. А учитывая то, что в этом году ни Богов Египта, ни даже очень проблемного Валеры не выходило - мы видим, без шуток, пожалуй самый оригинальный крупнобюджетный фильм этого года.
Жалко, господа, но дорогое кино всё ёще будет в одном месте.
Провал в прокате.... я не понимаю, почему. Конечно, не шедевр (и покажите мне хотя бы один шедевр, вышедший за последние 2 года) - но вполне смотрибельный фильм, уж ничем не хуже других, и даже на порядок лучше. Лучше того же "Гринвальда", который смотреть совершенно неинтересно.

Цитата:
В итоге мы имеем очередной фильм безбожно провалившийся и из-за тупейшей рекламной кампании,
А она вообще была, та компания? Я вот узнала о фильме совершенно случайно от сторонних людей, а лично мне на глаза реклама этого фильма вовсе нигде не попадалась.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 22:10   #3859
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
У Городов совершенно не продающие фильм трейлеры, к тому же очень надоевшая за последние годы концепция. Лично мне вот это кино совсем неинтересно. Кроме того, мне не понравились оба предыдущих продюсерских проекта Джексона - что Тинтин, что Район №9. Мне кажется, у ПиДжея либо не очень хороший нюх на те фильмы, в которых он участвует не в качестве режиссера, либо эти проекты ему самому недостаточно интересны, чтобы из них получалось что-то действительно стоящее.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 22:22   #3860
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
У Городов совершенно не продающие фильм трейлеры, к тому же очень надоевшая за последние годы концепция. Лично мне вот это кино совсем неинтересно. Кроме того, мне не понравились оба предыдущих продюсерских проекта Джексона - что Тинтин, что Район №9.
От киностудии что ли, зависит. Уорнеры как-то более активны, а Юниверсал все спустил на тормоза.(

Я вообще не понимаю, как сейчас снимать большое кино.) Все что можно снять - уже снято, все сюжеты, идеи, которые можно придумать - уже придумали, зритель пресыщен в крайней степени. Человека, который несколько раз в месяц ходит в кинотеатр - удивить чем-то крайне сложно.

Цитата:
Мне кажется, у ПиДжея либо не очень хороший нюх на те фильмы, в которых он участвует не в качестве режиссера, либо эти проекты ему самому недостаточно интересны, чтобы из них получалось что-то действительно стоящее
Пишут, что затянул выход фильма на несколько лет, а на подростковые истории спад еще со времен последних Голодных игр.
Я конечно вполне допускаю, что человек не может всегда находиться в состоянии творческого подъема - но хотя бы затраты на фильм должны же окупиться, это все-таки бизнес.

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

По идее, наполняемость "Хроник" вполне правильная: сделали ставку на Китай, дали азиатам роль спасителей человечества, ну и где сборы от благодарных китайских зрителей?
В общем, я что-то расстроилась. Робин Гуд и то собрал в 2 раза больше, а Хроники - на второй неделе уже и сеансов то почти нет, почти сошёл с экранов.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 01:17   #3861
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Снимать есть о чем и что. Но антимидасы, на удачу, заняты другим. Когда все эти фонтрипперы и жжабрамсы ухнут в хтонический эссхолл, а топ-студии с продюсерами, вылупив толератно-бараний взгляд, окончательно зависнут в трансгендерной прострации, крауфандеры возьмут свое.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 07:01   #3862
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Кроме того, мне не понравились оба предыдущих продюсерских проекта Джексона - что Тинтин, что Район №9
Нет, ну Тинтин это конечно ни о чем. Но Район-то это крутое кино и прежде всего концептуально. Это потом уже Бломкамп погряз в самоповторах, но на тот момент это было весьма и весьма свежо. На мой взгляд, любой кинолюбитель должен высоко оценивать этот фильм
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2018, 09:17   #3863
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Идея - хороша, реализация - не зашла, на мой взгляд скучно, затянуто, пыльно. Осилил с большими муками и даже не знаю с какого раза.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 13:14   #3864
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
9-й район - хорош. В первый черед, как хлесткая, хоть и неявная сатира.
Помню, весь зал взоржал, когда черные стали клеймить понаехавших тараканов, от которых в Йобурге житья не стало.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 13:25   #3865
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Слетал на нового «Неуязвимого». Герои ведут себя как животные, а животные ведут себя как врачи. Словом, аффтарское кино, каким оно и должно быть. К тому же Брусникин как молодой!

Пускай Шьямалан 20 лет снимает на разный лад один и тот же фильм, но ему за копейки удается нанимать в операторы и композиторы каких-то иисусов, которые умеют придавать массивности самым дешманским кадрам. Дерутся здесь точно интереснее, чем у Нолана в третьем Ватмане. Не весь талант постановщика на подводных девках пропил!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 18:54   #3866
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Хроники хищных городов. Ну это совсем лабуда, еще и опоздавшая с выходом лет на двадцать. Начинать фильм с закадровой фразы
"ВОЙНАРАЗРУШИЛАМИР" в 2018 году? Не смешите мои носочки. В фильме неплох только продакшн дизайн, но ко второй половине и он куда-то делся, оставляя досматривать это только из чувства долга. Думается мне эти Города и самому ПиДжею нафиг не сдались.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 18:37   #3867
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Вчера посмотрел в нашем "Октябре", он же переехавший "Горький" (впервые посетил этот кинотеатр на новом месте), мультфильм «Как приручить дракона 3».

Не видел ни одну из предыдущих частей, но пошел на третью. Чтобы как в детстве было: когда хочется посмотреть какой-то фильм, а в видеосалоне имеется только вторая или третья часть, но все равно берешь диск; или по ТВ случайно натыкаешься на какое-то продолжение, а оригиналы глядишь потом – и ведь нормально смотрелось, и всё нравилось. Лет десять-двенадцать уже не смотрел фильмы подобным образом не сначала, и вот решил повторить.

Сразу как вернулся домой посмотрел уже вторую часть, а после второй первую. Впервые смотрю какую-либо серию фильмов в обратном порядке, вот такой эксперимент.

Местами конечно зевотно, многие сцены откровенно уж детские и сюжет совсем без изысков, кроме того не вполне по душе дизайн драконов (что за пластилиновые кошки с крыльями?) но очень понравилось, что все фильмы самостоятельные – у меня не возникало вопросов, кто этот персонаж, а кто этот, что это такое, а это тут откуда взялось – всё было понятно.

Достаточно осмысленный цикл фильмов получился. А то бывает смотришь третью часть какого-то мультика и непонятно что сказать хотели, а тут почти настоящая сага о взрослении и семье получилась. Первая часть самая лучшая, но в целом все три довольно примечательный продукт.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.02.2019, 00:38   #3868
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Вчера посмотрел в нашем "Октябре", он же переехавший "Горький" (впервые посетил этот кинотеатр на новом месте),
И как тебе Октябрь нынче, а то я помнится был там на первом курсе прямо перед закрытием - это был сверхубогий кинотеатр, с обычными стульями из столовки вместо кресел. Зато там можно было после пар завалиться толпой однокурсников с винищем, водкой, сдвинуть стулья и устроить самый настоящий чад угара и кутежа под всё равно какой фильм
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 06:25   #3869
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
И как тебе Октябрь нынче, а то я помнится был там на первом курсе прямо перед закрытием - это был сверхубогий кинотеатр, с обычными стульями из столовки вместо кресел. Зато там можно было после пар завалиться толпой однокурсников с винищем, водкой, сдвинуть стулья и устроить самый настоящий чад угара и кутежа под всё равно какой фильм
Да нормально, зал внутри похож на киномировский, кресла театральные, правда на 6-м месте 10-го ряда вместо кресла дыра. Экран умеренно большой, звук только тихий. Билет на дневной сеанс в 2D можно купить за 150р., прямо как сто лет назад. Правда в Киномаксе сейчас вроде тоже можно, рад что дурацкая мода на 3D прошла.

В фойе все завешано постерами, был запах попкорна и человек 30-35, а для размеров тамошнего фойе это огромная толпа, что возвращает забытое ощущение востребованности кино. Пусть Горький под конец и начал скатываться, но я всегда считал что в Киномире больше Духа Кино чем в Киномаксе, который скорее похож на новомодно-попсовый торговый центр, чем на кинотеатр, у меня по нему огромная ностальгия и сожаление что его не стало. Вот Октябрь частично мне этот Дух вернул.

Поскольку Октябрь в пяти минутах от моего дома, понял что на все фильмы где зрелищность не первостепенна буду теперь ходить туда, запарился на Розу ездить.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 13:50   #3870
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Как приручить дракона-3

Впервые вытащил дочку в кинотеатр, заодно и сам насладился зрелищем. Ну и пара слов о фильме. Как вы помните во второй части наши герои столкнулись с охотниками на драконов, что завершилось массовым побоищем. И несмотря на то, что битву выиграть удалось, спустя год, как мы узнаем, проблема всё еще остается актуальной. Охотники упорно шарятся в окрестностях Олуха и добывают драконов, а Иккинг и компания проводят рейды по их освобождению. Ситуация в итоге зашла в тупик и нашему герою приходит в голову логичная мысль - драконов необходимо спрятать. Где спрятать так же не вопрос. В записках отца говорится о некоем "Скрытом мире" который и является родиной дракона. Но человеку туда добраться невозможно. Тем не менее Иккинг отправляется на поиски данного места, чтобы наконец завершить этот доставший всех конфликт. Ну а параллельной линией идут романы. Легкий у главного героя и весьма закрученный у его спутника. Как оказалось Беззубик совершенно не шарит в любовных делах и ему придется нелегко в деле очаровывания прекрасной дамы.

В целом на мой взгляд вышло достойное завершение трилогии. Динамичное, бодрое, захватывающее, местами смешное, а местами драматичное. Очень порадовала графика. Художники очень хорошо постарались. Полеты в облаках во время грозы, или "Скрытый мир" нарисованы так что просто дух захватывает. Так же потрясающая музыка задающая тон всему повествованию. Давно мне не попадались запоминающиеся темы в саундтреках, но тут внезапно зацепило.

Сюжет не блещет оригинальностью или яркими поворотами, но в целом держит в напряжении. Концовка хоть и предсказуемая, но всё же порадовала. И единственное что меня разочаровало, так это нераскрытый злодей. Да, он выглядит опасным, но его мотивация выглядит неубедительной. Про остальных лидеров охотников даже сказать нечего. Введенные скорей как юмористические персонажи они выглядят настолько блекло что их забываешь сразу как только они пропадают с экрана.

Так что поклонникам франшизы думаю должно зайти. А уж про детей я молчу. Моя хохотала весь просмотр искренне наслаждаясь происходящим на экране.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования