Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2013, 00:39   #6841
Naesse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naesse
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 457
Лайки: 0
Когда смотрела битву при Азанулбизаре, у меня аж хвост поджимался от страха - представляла, как воооот сейчас кто-нибудь размахнётся поудачнее и пробьёт его Высочеству по царственной макушке...
Нет, всё оно понятно конечно...
*ворчит* вот и кольчужка тоже - с открытой шеей...стреляй кто хочет, лезь туда мечом...
В книге мне понравился момент, когда Торин расскзывает как вошли его отец и дед, с опалеными бородами, все в копоти, мрачные - после попыток отогнать дракона...мог бы быть сильный момент тоже...Там ториновы родственники показаны такими воинами, сильными...А в фильме толком и непонятно , что за отец у него...

Последний раз редактировалось Naesse; 02.03.2013 в 00:44.
Naesse вне форума   Ответить с цитированием
Naesse получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.03.2013, 00:40   #6842
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Нэсси, ну там вообще все без шлемов были..И Торин и Двалин и Балин и еще много других...)
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.03.2013, 00:43   #6843
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Можете считать , что включили опцию "скрыть шлем"
Foxy, а там еще есть опции скрыть не только шлем, но и еще что-нибудь не нужное и лишнее для просмотра?
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.03.2013, 00:45   #6844
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Naesse Посмотреть сообщение
Когда смотрела битву при Азанулбизаре, у меня аж хвост поджимался от страха - представляла, как воооот сейчас кто-нибудь размахнётся поудачнее и пробьёт его Высочеству по царственной макушке...
Нет, всё оно понятно конечно...
Мужской эквивалент "бронелифчика", стандартного фэнтэзюшного подхода к женским доспехам.

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Ну и многие склоняются к мысли про мифриловую кольчужку под одежей
И мифриловые мозги под лобной костью?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.03.2013, 00:47   #6845
Naesse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naesse
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 457
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Мужской эквивалент "бронелифчика", стандартного фэнтэзюшного подхода к женским доспехам.
Не-не, мужской эквивалент - это меховые труселя в стиле "Конан-варвар". И я не хочу представлять в этом ни одного гнома.
Пиджей вообще решил, что шлемы ни к чему. Суровые эреборские мужики...Бьются головой об гору - гора вдребезги. Бифур опять же, со своим сувениром. Зачем шлем, когда такой крепкий череп?
Цитата:
И мифриловые мозги под лобной костью?
Двалин подтверждает. Балин тоже))

Последний раз редактировалось Naesse; 02.03.2013 в 00:50.
Naesse вне форума   Ответить с цитированием
Naesse получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.03.2013, 00:52   #6846
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Naesse Посмотреть сообщение
Не-не, мужской эквивалент - это меховые труселя в стиле "Конан-варвар". И я не хочу представлять в этом ни одного гнома.
Мех не нужен, свой есть? Пойду я что-ли поработаю, а то я тут договорюсь сейчас.
Цитата:
Пиджей вообще решил, что шлемы ни к чему. Суровые эреборские мужики...Бьются головой об гору - гора вдребезги.
Двалин подтверждает. Балин тоже))
Гора-то может и вдребезги, но дракона, который горы крошит в кашу ударом всего лишь хвоста, этим не проймешь!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.03.2013, 00:57   #6847
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Ну и многие склоняются к мысли про мифриловую кольчужку под одежей
Ту же, которую потом подарил Бильбо? И которую потом носил Фродо? Ну и где плечи Торина, и где Фродо? И Бильбо, и тем более Фродо бы такая кольчужка как платье была бы.


Ооо, уже про мех пошли разговоры... Сразу видно, ночь близится!
А чего Торин в длинной рубашке дефелировал? Что он там под ней прятал? Может, как раз меховые штаны с начесом?
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return

Последний раз редактировалось Ariavin; 02.03.2013 в 01:00.
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.03.2013, 01:00   #6848
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня вот, знаете ли, возник резонный вопрос.

КАК я заставлю себя завтра обсуждать Лукаса, если в голове - торино-гномье иго?!
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 01:04   #6849
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
КАК я заставлю себя завтра обсуждать Лукаса, если в голове - торино-гномье иго?!
Ты сильная, ты сможешь. Опять же, разбавим действие правильными фотками и обсудим нашего шпиона
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 01:05   #6850
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Ту же, которую потом подарил Бильбо? И которую потом носил Фродо? Ну и где плечи Торина, и где Фродо? И Бильбо, и тем более Фродо бы такая кольчужка как платье была бы.
Ой, это точно был бы бред. Неужто кто-то верит? Видимо, врожденная вера в сакральность дарственных шуб с царского плеча.
Цитата:
Ооо, уже про мех пошли разговоры... Сразу видно, ночь близится!
У кого, может, и ночь, а у меня еще рабочий день в разгаре. Мне еще 47 протоколов по лечению ЧМТ переварить надо. Я тут с силами собираюсь, вот.
Цитата:
А чего Торин в длинной рубашке дефелировал? Что он там под ней прятал? Может, как раз меховые штаны с начесом?
Какие-то подштанники, ЕМНИП, виднелись. Хотя подштанников в те времена не носили.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 01:05   #6851
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Ари, конечно нет))) Тут помнится давненько был разговор, что та серебристая кольчуга, в которой он на Анулбизаре был и есть мифриловая...) Наверняка принц Эребора мог себе позволить, ежели они какому-то принцу эльфийскому дарить собирались еще одну...Ту, которую Торин и подарил Бильбо)) А про Ториновскую говорили, что ее Трандуил заныкал вместе с Оркристом...Они же в бочках в одних рубашках были ))
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 01:09   #6852
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Ой, это точно был бы бред. Неужто кто-то верит? Видимо, врожденная вера в сакральность дарственных шуб с царского плеча.
Ну так Гэндальф же сам в ВК сказал, что подарил Торин. А какую, если не свою? Вряд ли таких кольчуг было много, да и по-любому на хоббитский размер их явно не делали. Чувствую, нам что-то не рассказывают...


Цитата:
Какие-то подштанники, ЕМНИП, виднелись. Хотя подштанников в те времена не носили.
Так и запишем, подштанники имелись. А на наличие меха их кто-нибудь проверял? Вопиющая безответственность - отпускать Принца в такой поход без должного утепления!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.03.2013, 01:11   #6853
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Ари, конечно нет))) Тут помнится давненько был разговор, что та серебристая кольчуга, в которой он на Анулбизаре был и есть мифриловая...) Наверняка принц Эребора мог себе позволить, ежели они какому-то принцу эльфийскому дарить собирались еще одну...Ту, которую Торин и подарил Бильбо)) А про Ториновскую говорили, что ее Трандуил заныкал вместе с Оркристом...Они же в бочках в одних рубашках были ))
Вот еще, дарить. Продать ее принцу эльфийскому собирались. Ходют тут всякие, на всех не надаришься! Это не гномовито! А Бильбо это в счет его законной 1/14 части сокровищ пошло.

Кстати, а почему гномы у ПиДжея в бочках были в одних рубахах? Эльфы устраивали гномам полный обыск? Ах да, у ПиДжея же эльфы-редиски и мечта слэшэра.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 01:12   #6854
Naesse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naesse
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 457
Лайки: 0
Какие подштанники, где? На знаменитом фото с проветриванием ? Мне казалось, там увеличивающие накладки, дабы Ричард не сверкал своими стройными длинными негномьими ногами...
Naesse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 01:14   #6855
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
И вообще...Что-то я совсем сегодня не в форме..., В голове один сами_знаете_кто...) Так что пойду спать и смотреть сны...
Всем приятной ночи...Или дня. Разбирайте, кому что понравилось





__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 02.03.2013, 01:15   #6856
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Продать ее принцу эльфийскому собирались. Ходют тут всякие, на всех не надаришься! Это не гномовито! А Бильбо это в счет его законной 1/14 части сокровищ пошло.
То есть вы намекаете, что у Трандуила с Бильбо один размер??? Или гномы таким манером хотели унизить владельца Лося? (Лось, кстати, потрясающе прядает ушами, я сейчас высмотрела!)


Цитата:
Какие подштанники, где? На знаменитом фото с проветриванием ? Мне казалось, там увеличивающие накладки, дабы Ричард не сверкал своими стройными длинными негномьими ногами...
Может, подштанники надевались непосредственно перед съемками? Или он что, в одним накладках там сидел? Так, стоп, дальше эту тему лучше не развивать, а то забредем
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 01:20   #6857
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
То есть вы намекаете, что у Трандуила с Бильбо один размер??? Или гномы таким манером хотели унизить владельца Лося? (Лось, кстати, потрясающе прядает ушами, я сейчас высмотрела!)
Ви таки будете смеяться (с) но на момент написания Хоббита эльфы у Толкина были довольно мелкие. Не дюймовочные, конечно, но сильно меньше человека. Но потом они подросли, поэтому было добавлено что кольчужка была на юного эльфийского принца. Может, для Леголаса в детстве задумывалась.

Цитата:
Может, подштанники надевались непосредственно перед съемками? Или он что, в одним накладках там сидел? Так, стоп, дальше эту тему лучше не развивать, а то забредем
Вот я тоже думаю что это не часть костюма Торина, а собственные Ричарда плавки типа семейники (в США, например, все мужские плавки такие), чтобы не смущать женскую часть съемочной группы. Да и прохладно, поди, в воде плескаться. Он там еще и в носочках, а носочки точно не канон. Да и зачем накладки в именно той сцене - под широкую рубаху, особенно когда в бочку утрамбовываться так. что все равно ничего не видно будет?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 02.03.2013 в 01:23.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 01:32   #6858
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Но потом они подросли, поэтому было добавлено что кольчужка была на юного эльфийского принца.
Интересно, как они в фильме это обыграют? Нешто Торин все-таки с себя снимет?


Цитата:
Да и зачем накладки в именно той сцене - под широкую рубаху, особенно когда в бочку утрамбовываться так. что все равно ничего не видно будет?
Как говорила незабвенная фрекен Бок, в порядке должны быть даже стельки!


Цитата:
Вот я тоже думаю что это не часть костюма Торина, а собственные Ричарда плавки типа семейники (в США, например, все мужские плавки такие), чтобы не смущать женскую часть съемочной группы.
Судя по другим фильмам, он плавки-слипы предпочитает. Все, хватит!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.03.2013, 01:42   #6859
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Ну, рубаха, не рубаха, а если при гномьей фигуре под рубахой, которая мокрая и облепить тело может, будут отсвечивать Армитажевы худые ноги - непорядок! Гномы, ребята коренастые.
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 01:49   #6860
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Армитажевы худые ноги
Но-но-но! У него вовсе не худые ноги, особенно ближе к бедрам. Где-то раньше в треде даже поднимался вопрос по поводу его... гм... округлостей. Так что ноги вполне себе нормальные, разве что для гнома - да, не совсем подходящие
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 01:56   #6861
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Ёрш Себастьян! Ну тыщу раз же уже про эту кольчугу все обсудили! Сходите на тред про Ёлку... Кольчужка, подаренная Торином Бильбо, делалась на заказ для эльфийского принца... На гнома уж никак пригодна не была... Передать не успели - валялась в горе. Там ее и нашли, и Наше Все подарил ее Бильбо, еще не зная о том, что этот паршивец хороший мальчик прячет в карманчике Аркенстоун... Так она Бильбо и досталась. Сколько такая штука стоит - он знать не знал. А стоила дороже всего Шира... Потом отдал на старости лет Фродо в Ривенделле... О том, что это подарок Торина, даже в ВК упоминается (в Мории).
Что за кольчужка на Торине в Азанулбизаре - долго рассуждали, ни до чего не дорассуждались... По виду - да, похожа. Только плетение другое. Да, позволить себе мог. Чай принц... Куда она потом делась - знать никто не знает. Да и мальчик наш был тогда скорее на эльфа похож, чем на гнома в меру упитанного и утолщенного шубой...
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.03.2013, 02:14   #6862
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Ariavin, ага Я и имела в виду, что для гнома
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 02:49   #6863
Лилит
просто я
 
Аватар для Лилит
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Приморский край
Сообщений: 2,808
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Простите, не смогу удержаться и не процитировать эти строки:

"...А поздно вечером, на лавке подле Велеты, ударило в сердце мало не насмерть: Тот, кого я всегда жду! А если скрутили, ранив в бою, и кто-то жестокий, глумясь, исколол гордые глаза кровавым ножом?!. Поднялось в. потёмках лицо, искажённое мукой, любимое... ни разу не виданное... и глубоко внутри молча взвыл ужас. И затопила такая отчаянная, невыносимая нежность: только бы встретился! Век не оставлю, не погляжу на другого, только не пройди мимо неузнанным, не покинь, не устыдись себя оказать!.. Я ли не отыщу заветного слова, я ли не расскажу о цветущих лугах, о зыбучих зимних сугробах – и убежит посрамлённой чёрная тьма, которой хотели навек тебя окружить!..
...а что, если Тот, кого я должна угадать с первого взгляда, давным-давно прожил, не знав обо мне, разминувшись со мною на целых сто лет? А может, он ещё не родился? Или живёт себе поживает – но у другого края земли? Сколь тропинок порознь бежит, как тут встретиться, как разглядеть – одного-то на весь белый свет...
"
(Мария Семёнова. "Валькирия")
Ithrilyann, меня тут только что стукнуло, каким прекрасным Волкодавом мог бы стать Ричард. Правда я имею ввиду каноническим, а не тем, что получилось в нашем фильме.
Правда мне тут съехидничали, что с его любовью к реализму и точности он себе и нос сломает специально

Мда..... Посмотрела (вернее пролистала по Торину ) я фильм на английском, и зависла на его голосе. Реально с ног сшибает
__________________
Сижу я в кино.Сзади,сбоку девушки.Открывается дверь норы- на пороге Торин.Такой вздох, будто купидон всех расстрелял.Актера подобрали хорошо (с)
Life is simple, life is good when you're living like you should

Последний раз редактировалось Лилит; 02.03.2013 в 02:51.
Лилит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 03:08   #6864
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
меня тут только что стукнуло, каким прекрасным Волкодавом мог бы стать Ричард.
Лилит, я уже об этом думала У меня Волкодав был любимым мужиком из фэнтази, пока Торина не увидела Есть в них что-то общее Помнится, и все книжки перечитала, и фильмы смотрела по 10 раз... Тоже хорош, засранец! Брутальный дядя - мой тип
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 04:07   #6865
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А еще я тут пока обедаю, задумалась - пожалуй, как в книге был бы больший накал эмоций. Подросток вышедший погулять видит дракона, как тот выносит всех и вся - потом пытается найти своих - находит кое-кого но не своих родных, думает что все пропало - потом к ним присоединяются отец и дед... Как представлю как можно было бы снять ощущение "неужели все-все погибли, остался только я да еще пара мальчишек?"...
Цитата:
Сообщение от Naesse Посмотреть сообщение
В книге мне понравился момент, когда Торин расскзывает как вошли его отец и дед, с опалеными бородами, все в копоти, мрачные - после попыток отогнать дракона...мог бы быть сильный момент тоже...Там ториновы родственники показаны такими воинами, сильными...А в фильме толком и непонятно , что за отец у него...
Угу.
Мне всегда так жалко, когда Пиджей меняет книгу и получается куда хуже.


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
[/COLOR] И мифриловые мозги под лобной костью?
А это многое объясняет!

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ой, это точно был бы бред. Неужто кто-то верит? Видимо, врожденная вера в сакральность дарственных шуб с царского плеча.
Ну подумаешь, в тулупчик заячий же влезли, а тут - всего-то ушить слегка

Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
Ithrilyann, меня тут только что стукнуло, каким прекрасным Волкодавом мог бы стать Ричард.
А я что-то совсем не вижу.
Разве что в самом деле нос сломает Хотя нос у него хороший, жалко!
Нет, никак не похож, у Волкодава должна быть рожа явно намекающая на славянское происхождение. А тут... Извините.

Дамы, кому не сложно, киньте, пожалуйста, мне тоже ссылку на хорошую копию.
Давно мечтаю об оригинальном звуке
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.03.2013, 08:00   #6866
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Считать задумкой Джексона показать народ, который мегасекси выглядит, но никому не дает из-за любви к Родине... Ну, я не могу себе этого представить.
А народ еще удивляется, откуда по Хоббиту столько слэша! Когда количество страстных и сексапильных мужчин на экране зашкаливает, а женщин никаких нет, то... возникают всякие желания, да. *Вздох* С фильмами ВК то же самое было...

Ну а так да, конечно, военный поход, не до женщин, все за кадром.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Смотрит Аня на скрины и думает: а чего это Торин был такой пижон, что против дракона даже без доспехов пошел? Все гномы как положено, в доспехах и в закрытых шлемах, а этот чудик?
Элронд в Прологе к БК так же пижонил, все эльфы в шлемах, а он с непокрытой башкой, его еще стрела по волосам так картинно чиркнула.
Это чтоб выделить главного героя из безликой воинской массы, вестимо. Законы жанра, театральные условности, надо просто их принять. Вон Шекспир вообще умолял зрителей представить, что вот эти два дядьки на палочках на сцене - огромное конное войско, и ничего, представляли.

Скачала себе ту версию, что 2.7 ГБ, какая красота! Вчера посмотрела половину только потому, что уже очень поздно было и утром на работу.

А сегoдня везде просто праздник - столько красивейших кадров, и гифов! Мне на работе их не видно, так что пришла домой и наслаждаюсь. Спасибо всем, кто постит эту красоту!

А на Тумблере тоже столько новых красивых гифов!

А я в этой версии углядела-таки, что Торин чуть улыбается, когда Бильбо их догоняет с контрактом. Перед тем, как говорит - "дайте ему пони". Так что сделаю этот гиф.
И еще хотела поймать момент, когда Торин с такой отрешенной улыбкой идет на Азога... В кино ее было хорошо видно, а в этой версии не очень. Так что буду грузить 6ГБ.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.03.2013, 08:14   #6867
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Элронд в Прологе к БК так же пижонил, все эльфы в шлемах, а он с непокрытой башкой, его еще стрела по волосам так картинно чиркнула.
Это чтоб выделить главного героя из безликой воинской массы, вестимо. Законы жанра, театральные условности, надо просто их принять. Вон Шекспир вообще умолял зрителей представить, что вот эти два дядьки на палочках на сцене - огромное конное войско, и ничего, представляли.
У театра и у кино разные условности, это разные виды искусства. А уж театр времен Шекспира к Хоббиту приплетать... телеспектакль по ВК, вообще-то, советский тоже есть, но его почему-то никто не любит. У меня сравнение идет скорее по вот такой линии: на картинах, скажем, Возрождения Мадонны в одежде времени и места жительства автора воспринимаются совершенно нормально, а если сейчас кто-то начнет снимать фильм про детство Иисуса где все ходят в костюмах, джинсах и мини-юбках - это вызовет шквал критики. Поскольку кино сейчас с претензией на реализм в костюмах-декорациях, то лучше б дали шлем-доспех раз в десять узорнее-интереснее чем у рядовых, но все-таки дали. Или для среднего зрителя настолько необходимо ткнуть в зрительный нерв мордой лица этого самого главного героя, чтобы догадались и запоминил, что это был он? Ну, покажите как он шлем нахлобучивает перед боем. А то получился условный эквивалент Мадонны в мини-платье на общем древнееврейском фоне. Хотя не могу сказать, что лично мне это мешает, отвлекает или не нравится - но раз уж разговор зашел, я развиваю мысль.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 08:24   #6868
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Шлем может быть какой угодно вычурный, но героя должно быть видно, и должно быть понятно, кто это.

А насчет того, что сейчас весь кинематотраф обязан следовать соцреализму - почему? Так скучно будет, если все фильмы будут в одном жанре и эстетике. Это же фэнтези, искусство, а не историческая хроника. Задача искусства - передать настрой, эмоции, нажать на архетипы, а не только передать информацию. Так что вполне есть место и условным художественным приемам, как этот например.
Другой вопрос, что не для всех это работает.
Для меня вот сработало, как и с Элрондом.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.03.2013, 09:15   #6869
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Как я уже написала - меня это не напрягает, но забавляет. Я вообще не против условностей, мой любимый эпос - это условность на условности и условностью погоняет (но при этом сохраняются рамки жанра и внутренняя логика), но не могу воспринимать без улыбки "смешались в кучу кони, люди" которым грешит подавляющее большинство фэнтэзи-литературы и не только литературы, включая и фильмы Джексона (где-то больше, где-то меньше). Именно поэтому в Средиземье Толкина я могу поверить, а в Средиземье Джексона - нет, несмотря на куда большую наглядность последнего. Или, возможно, именно из-за этой самой наглядности...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 02.03.2013 в 09:39.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.03.2013, 09:29   #6870
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Так что буду грузить 6ГБ.
Там и 13 есть, хорошая
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования