Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2003, 16:33   #31
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аликс
Мюзикл, на мой взгляд, более удачный способ популяризовать литературное произведение, чем фильм.

Тебе нужна популяризация ВК? ТОЛКИНУ нужна такая популяризация?
Сорри, но плоды подобной "популяризации" мы с вами пожинаем сейчас здесь, на форуме. If you follow me, конечно.
ППКС Рике.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 16:33   #32
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Помните знаменитое "А что, по фильму ВК уже и книгу написали?" Будет мюзикл - будет и "А что, уже и фильм сняли? Книга есть? Да что вы говорите! Как шустро пишут, а?"
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 16:34   #33
Mary Sue
Бывалый участник
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Поселок-на-Болоте
Сообщений: 877
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rika
А тут еще и мюзикл - пляски-танцы... балин... Эх...
*молча кипятится*

...

не выдержав:

А Вам не кажется, что это напоминает ситуацию "не читал, но осуждаю"? Далеко не в любом мюзикле Вы найдете эти самые "пляски-танцы". Можно не любить жанр, с этим проблем нет. Но зачем же судить так однобоко?
__________________
We don't see things as they are. We see things as we are.

Последний раз редактировалось Mary Sue; 29.05.2003 в 16:40.
Mary Sue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 16:35   #34
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Рика, ВК - это хорошая история для потенциально хорошего мюзикла. Создатели мюзикла часто обращаются к великим произведениям мировой литературы за основой.

Чего ты грустишь - тебя не убеждает пример "Отверженных", которые не были изуродованы авторами?

Кстати, если кто-нибудь из огорчившихся считает, что "Иисус Христос Суперзвезда" - не великое произведение, а лишь измывательство над Библией, я тут же прекращу с ними спорить
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 16:36   #35
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Шази, значит, ты просто не любишь театр. Но это совсем не повод говорить, что театральные постановки ничего хорошего из себя не представляют и только принижают значимость книг. И еще, не в обиду фанатам НДДП будет сказано, но это далеко не лучший мюзикл, чтобы по нему судить о жанре в целом.

Рика, что тут сказать... Мюзикл - это гораздо больше, чем пляски-танцы. Печально.

Последний раз редактировалось JMie; 29.05.2003 в 16:40.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 16:39   #36
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Ксюша, ну давайте не будем опять играть в избранных ценителей
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 16:41   #37
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Rika, Xeni@, ППКС!

Мне иногда хочется зажать себе рот и больше ничего не хотеть. Начиная с чтения ВК в возрасте 12 лет я последовательно мечтала о:
-мультфильме по ВК;
-"правильном" переводе ВК с подробными комментариями;
-фильме по ВК
-мюзикле по ВК (как раз в стиле JC);
-классической опере или балету по Сильму...

Если учесть, с каким катастрофическим (лично для меня) результатом сбылись первые три желания, дальше просто страшно заглядывать...
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 16:45   #38
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от JMie
Ксюша, ну давайте не будем опять играть в избранных ценителей
Давай не будем.
Только я не играю, мне действительно оч. грустно от этого стремления к опопсовыванию Средиземья.
ЗЫ: В общем, читайте Толкина, он rulezzz.
dixi
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 16:51   #39
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Опопсовыванию Средиземья? Я бы сказала, что это наоборот еще один шанс в Средиземье попасть.

Ну да ладно, я поняла, что пытаться переубедить - дохлый номер, так что я умываю руки.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 16:59   #40
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
Хочу увидеть Сильм в танце.
И это возможно поставить. Передать всё реально!
Просто мечтаю увидеть.
__________________
«А что такое мир, Фродо Бэггинс?.. Равнины, горы, моря? Государства? Но зачем нужно все это, если рядом с тобой нет – голоса друга?.. Улыбки друга?.. Руки друга на твоем плече? И что это будет за мир, если ради него мы станем жертвовать друзьями?.. Ты сам, захочешь ли жить в подобном мире?..» (с)Дж. Р.Р. Толкин, Перегрин Боффин.
а потом… потом… / Стены рухнут. Но мы возведем, как дойдем, новый Тирион, / И ночное небо исправим росой в новом мире. (с) Анарион
Keil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 17:03   #41
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Keil
Хочу увидеть Сильм в танце.
А Айнулиндалэ в частушках? Нарн и Хин Хурин в матерных куплетах?
Ладно-ладно, молчу.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 17:08   #42
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Частушки и матерные куплеты мы и сами сообразим, нам недолго...
А кстати! Даже если мюзикл и опопсовывает... А что, если его просто воспринимать как произведение "по мотивам"? Ведь мы сами пишем стихи и песни по ВК, и это никого не задевает. А кто-то сделал мюзикл - и замечательно, молодец! Какая работа! Конечно, если это из любви к ВК, а не ради сшибания денег на раскрученной марке...
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 17:09   #43
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Ксюша, Ромео и Джульетта в танце тебя тоже раздражают?

Шази, делать мюзикл из желания содрать деньги бессмысленно - он будет пользоваться популярностью, лишь если получится отличным мюзиклом.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 17:12   #44
Mary Sue
Бывалый участник
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Поселок-на-Болоте
Сообщений: 877
Лайки: 0
Ксюша, а Финрод-Зонг тебя тоже раздражает?
__________________
We don't see things as they are. We see things as we are.
Mary Sue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 17:20   #45
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Аликс, ну нет, вот тут я с тобой не согласна. На мюзикл по ВК народ валом повалит - бьюсь об заклад, большая часть форумчан пойдет даже зная, что это гадость (я не говорю, что это гадость, только предполагаю, что такое может быть). Просто чтобы посмотреть, что же еще сделали с любимым произведением. Те, кому понравился фильм - тоже. Второй раз не пойдут, но это уже другое дело.
Если будет хороший мюзикл - все вопросы отпадают по определению.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 17:22   #46
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
О танце.
Я не знаю, балет ли это должен быть или что ещё (я в этом не разбираюсь ).
Но недавно на концерте как представила это всё... чуть слёзы на глаза не навернулись то ли от того, что это возможно, то ли от того, что я это вряд ли увижу.
Как можно всё поставить, передать все чувства, сюжет!
(По крайней мере, хочу увидеть первую треть... )
__________________
«А что такое мир, Фродо Бэггинс?.. Равнины, горы, моря? Государства? Но зачем нужно все это, если рядом с тобой нет – голоса друга?.. Улыбки друга?.. Руки друга на твоем плече? И что это будет за мир, если ради него мы станем жертвовать друзьями?.. Ты сам, захочешь ли жить в подобном мире?..» (с)Дж. Р.Р. Толкин, Перегрин Боффин.
а потом… потом… / Стены рухнут. Но мы возведем, как дойдем, новый Тирион, / И ночное небо исправим росой в новом мире. (с) Анарион

Последний раз редактировалось Keil; 29.05.2003 в 17:26.
Keil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 17:26   #47
Mary Sue
Бывалый участник
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Поселок-на-Болоте
Сообщений: 877
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шази
На мюзикл по ВК народ валом повалит - бьюсь об заклад, большая часть форумчан пойдет даже зная, что это гадость .../кусь/
Шази, релакс, у большинства людей не будет возможности этот мюзикл увидеть, тем более, если он окажется популярным.

/вспоминает цену на лицензию на "Призрака" и тяжело вздыхает.
__________________
We don't see things as they are. We see things as we are.
Mary Sue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 17:27   #48
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Шази, мюзиклы идут в театре (в Лондоне) каждый день, а с четверга по воскресенье (по-моему) по два раза в день. Если спектакль выйдет плохой, то он быстро сойдет с подмостков, потому что не будет окупаться (что, кстати, и случилось в Лондоне с НДДП). А если получится качественное зрелище, то люди будут по несколько раз на него ходить, и он может жить годы, а то и десятилетия.

В Лондоне под мюзикл обустраивается театр, и никто не будет заниматься всем этим ради краткосрочного проекта. Тем более такие имена - с какой стати им портить карьеру? Это не тот уровень, чтобы основной целью было "срубить капусты".
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 17:33   #49
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аликс
Ксюша, Ромео и Джульетта в танце тебя тоже раздражают?
Ромео и Джульета - это совершенно другое произведение. Написанное о другом и по другому.
Там главное - чувства. В ВК - эпичность. Если чувства в танце показать возможно, то насчёт эпичности у меня сомнения.
Цитата:
делать мюзикл из желания содрать деньги бессмысленно - он будет пользоваться популярностью, лишь если получится отличным мюзиклом.
Щазззз.. Я не в восторге от ТТТ, но ходила на него в общей сложность 15, кажется, раз. И я не одна такая. В том и дело, что мюзикл ВК будет пожинать плоды популярности Книги. И теперь еще - фильма.
Цитата:
Mary Sue
Ксюша, а Финрод-Зонг тебя тоже раздражает?
Провокационный вопрос. Я так и ждала, когда кто-нибудь про него вспомнит.
ФЗ - это абсолютно другое дело. ФЗ написан фанатами и для фанатов. Эру упаси цивилов от этого произведения.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 17:42   #50
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Ксени, "Спартак" достаточно эпичен?

/хихикнув/ Шази, а почему ты считаешь, что присутствующие на этом форуме не могут извратить Толкина? Как раз любители и развлекаются извратами куда больше посторонних людей.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 17:47   #51
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Если чувства в танце показать возможно, то насчёт эпичности у меня сомнения.
"Спартак"

ПОЗЖЕ: Мидж, контакт!

Цитата:
Щазззз.. Я не в восторге от ТТТ, но ходила на него в общей сложность 15, кажется, раз. И я не одна такая.
О, и мы еще говорим, что для нас важна книга, а не мордашки героев? *удивленно приподнимает брови* Я честно не понимаю, зачем ходить на фильм, который не нравится. Про таких, как ты, складываются анекдоты: «Четыре раза я ходил на этого вашего сраного ВК – так и не понял, чего все прутся».

Цитата:
ФЗ - это абсолютно другое дело. ФЗ написан фанатами и для фанатов. Эру упаси цивилов от этого произведения.
Джексон – фанат или цивил?
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 17:52   #52
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xeni@
Провокационный вопрос. Я так и ждала, когда кто-нибудь про него вспомнит.
ФЗ - это абсолютно другое дело. ФЗ написан фанатами и для фанатов. Эру упаси цивилов от этого произведения.
Ксень, ты знаешь, когда я только слушала ФЗ, мне очень нравилось. Но я кляну тот день, когда я заказала видеокассету на Фангорне. Мало того, что там было отстойное качество, я всякий раз ловила себя на мысли, что это "фанатами и для фанатов". То есть самодеятельность. Самодеятельность на очень хорошем уровне. И как же мне хотелось увидеть это в грандиозной, "не фанатской" постановке. С оркестром, с хорошей актерской игрой, с декорациями. В общем, мне хотелось "Норд-Оста" в условиях Белерианда 1 эпохи.

А мюзикл по ВК... Мне кажется, это в первую очередь безумно интересно - как? Как они это сделают? Потом появляются мыслишки, что вот -закрывается очередная страничка твоего личного владения этой книгой. Только твоего пространства, куда входили немногие избранные. Это грустно, но хорошо это или плохо, я не могу сказать. Наверно, все-таки хорошо. Толкин достоин, чтобы его имя было известно всем.
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 19:20   #53
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аликс
"Спартак"
Хорошо, Спартак. Но там люди, там нет эльфов, хоббитов, Голлума, волколаков, элефантов, Балрога и Мории вообще. Там нет сказочности и волшебности.
А рохирримы на чём? На швабрах?
Цитата:
О, и мы еще говорим, что для нас важна книга, а не мордашки героев?
Гррр.. Сама ты.. "мордашка".
При полной моей не-положительной оценке фильма, там есть несколько отличных сцен и героев. Вроде Голлума. Имхо.
Цитата:
«Четыре раза я ходил на этого вашего сраного ВК – так и не понял, чего все прутся».
Извини, но это не мой случай.
И может всё-таки не будем переходить на мою скромную личность, а?
Цитата:
Джексон – фанат или цивил?
А х.з. Может, он и толкинист - но до тех же фэндомских авторов ему по части глубины восприятия как мне - до Амана. Т.е. никак.

Цитата:
Ирит
То есть самодеятельность.
Абсолютно точно. Самодеятельность рассчитанная не на широкую публику, а на узкий круг лиц с вполне определенными увлечениями и убеждениями.
Вот и вся разница между ФЗ и пресловутым мюзиклом.
Цитата:
Толкин достоин, чтобы его имя было известно всем.
Варда Пресветлая.. Достоин - однозначно. НО НЕ ВСЕ ДОСТОЙНЫ ТОГО, ЧТОБ ЗНАТЬ ЭТО ИМЯ. Не все доросли, имхо.
Сорри за пафос, но это именно так. Очень мало людей, которые способны адекватно воспринимать Толкина.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 19:25   #54
arthin
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 564
Лайки: 0
Задумался - а не матерные ли куплеты Мелькор вставлял в Музыку?
arthin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 19:49   #55
Гость
 
Сообщений: n/a
Скорее садистские частушки в стиле "маленький мальчик на стройку пошёл".
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 20:11   #56
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Это было первое противостояние классики и попсы... Хотя нет, Мелькор... тогда уж - рока.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 21:49   #57
Дагмара
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дагмара
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Столица
Сообщений: 1,164
Лайки: 0
Ну это еще Свиридов заметил
__________________
Через сто лет посмотрим, кто тут эльф (с)


Дагмара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 01:58   #58
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xeni@
НО НЕ ВСЕ ДОСТОЙНЫ ТОГО, ЧТОБ ЗНАТЬ ЭТО ИМЯ.
И как же предполагается оценивать "достойность"? По какому критерию будут отделять агнцев от козлищ?
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 03:54   #59
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Ребята, мне кажется, что ваш спор возникает во многом оттого, что при слове мюзикл у большинства людей возникает ассоциация с чем-то вроде "Чикаго". Сложился стереотип этого понятия, как такого американского эстрадного жанра, где обязательно горланят лихие песни, пляшут в ажурных колготках и т.п. Возможно, просто само слово мюзикл в последние годы стало очень расхожим и где-то путать нас в плане того, что всё-таки имеется в виду: рок-опера, музыкальный спектакль или ещё что-то.
Если речь о ВК, то тут бы, скорее, сказать "музыкальный спектакль", и стало бы несколько легче. Возможно. Хотя я лично по-любому слабо себе представляю ВК в каком-то таком театральном жанре. Плохо это или хорошо - судить бесполезно. Всё равно сейчас под этот бум толкиновской тематики попрёт всё. Но едва ли это сделает для нас книгу менее любимой. Ведь это главное. Лично я нормально отношусь к мюзиклам и эстраде. Я - хореограф и не могу плохо относиться к танцам и музыке. Бывает, с удовольствием что-то такое смотрю и слушаю. Эстрада - это необязательно лёгкий жанр по большому счёту. Однако и к поклонникам мюзиклов я себя причислить не могу. Я просто в этом случае зритель, который смотрит то, что его на данный момент занимает. И мне будет очень занятно увидеть ВК в такой форме. Хотя бы из чистого любопытства. Так что ругаться рано.
Аликс, помню вашу идею. И помню, что вроде сперва вы хотели просто диск записать с песнями. Так?
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 08:57   #60
Thin Lizard
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Thin Lizard
 
Регистрация: 28.01.2003
Адрес: Москау
Сообщений: 560
Лайки: 0
Прочитала название треда. Подавила желание что-нибудь разрушить.
Прочитала весь тред. поняла, что была не права.
Действительно, если уж по Библии сделали такой классный JCSS, то нефиг (кстати "нефиг" - это вроде слитно, да? не "на фиг") напрягаться из-за мюзикализации Толкина. Если над этим работают профессионалы, то ничего ужасного не случится.
Насчет популяризации: если подумать, на мюзиклы ходит значииительно меньше народу. чем в кино. Фильм уже давно всё популяризовал, опопсил и сделала ВК знакомым названием для всех. Мюзикл ситуацию не ухудшит.
О! Я придумала. Они еще не сделали достойного комикса по ВК!)))) И аниме типа "Аниматрицы" не сняли... Какой простор для денежных вложений
__________________

Well some say I'm lazy, and others say that's just me
Some say I'm crazy... I guess I'll always be. (c) "One in a million"


Вам когда-нибудь снился хихикающий хомяк? (с) hinotf


Thin Lizard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования