Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2018, 19:29   #511
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Как будто от нашего смирения/не смирения что-то зависит.
Если фанаты ВК начнут вести себя, как фанаты ЗВ, то...
...конечно же, разделятся на сторонников и противников. Наиболее интеллигентные противники просто возьмут пример с Кристофера Толкина ("мне это не нравится, и я не смотрю"). Более активные несмирившиеся начнут призывать к бойкоту проекта в соцсетях. Самые рьяные сторонники запостят в те же соцсети кучу кадров из ВК (мёртвые гномы в Мории, горящие трупы орков у опушки Фангора, болотные призраки и тэдэ и тэпэ...), сопроводив их подписью: "Они призывали бойкотировать сериал!" В общем, будет куча веселья в процессе.

 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.05.2018, 20:07   #512
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,261
Лайки: 23,103
Теперь уже пуристами будут не канонисты, а пиджеисты, и предадут они проклятиям сторонников кинона-2, и будут оплакивать усилия ПиДжея, и скрежетом зубовным наполнятся сетевые форумы...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.05.2018, 20:38   #513
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
Ребят, вы о чём?:-) Смиряться сейчас приходится фанатам Звездных Войн с диснеевским караулом и дешевым несоло. Пуристам тут повод исключительно релакснуть со здравуром, а джексонитам щас должно вообще всё по кайфику быть. Лучшая новость связанная с этой штукой в том, что мы как зрители и ЦА при любом раскладе либо в выигрыше, либо ничего не теряем. Это не ВК или Хоббит, которых жалко просрать, и даже не кинотеатральный фильм от ПиДжея, от которого было бы сложно откреститься или принять бездарных актеров. Это всего-лишь сериал для телека от левых людей, основанный на салфетках. Телесериал не кино, он априори в другой плоскости искусства. От него легко ничего не ждать, его легко простить и легко забыть, в случае чего. У фанов уже есть Бентли и Роллс-Ройс жанра фэнтези, теперь Средиземье либо возьмет Астон Мартин и захватит новую автостраду, либо будет нейтрально существовать внутри черной коробки на отдельной трассе для телепузиков. Для нас тут ноль эмоциональных рисков. И даже в кино за билет платить не придется. Среди обновленных топовых френчайзов (ЗВ, ГП, ПКМ, Терминаторы, Чужие итп) этот проект самый дружелюбный из всех.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.05.2018, 21:29   #514
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Среди обновленных топовых френчайзов (ЗВ, ГП, ПКМ, Терминаторы, Чужие итп) этот проект самый дружелюбный из всех.
Они все достаточно дружелюбны, до тех пор пока не начинают насиловать хорошую вещь.
Не под страхом же расправы зрителей загоняют в кинотеатры.

Я новости рад, ибо, во-первых, стилистика ВК ПиДжеевская мне по вкусу, во-вторых, раз сериал будет происходить между Хоббитом и ВК, то сильно выделяться ему все-таки не стоит.
Конечно, было бы интересно взглянуть на другие визуальные решения, но эта данность тоже ничего.

Главное, чтобы они сюжет не просрали. Вот на счет этого, более чем достаточно скепсиса.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.05.2018, 21:57   #515
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Они все достаточно дружелюбны, до тех пор пока не начинают насиловать хорошую вещь.
В том-то и дело, что с теми франшизами было сразу понятно что будет фейл. Здесь если даже будет фейл изнасиловать ничего не получится. У Толкина там насиловать тупо нечего (когда ничего нет - нечего и насиловать), а по отношению к джексоновской гексалогии сериал в положении быка относительно Юпитера, благо формат другой и команда другая - его можно не связывать и легче абстрагироваться. Кино и сериалы просто играют на разном поле. Когда ожидания на нуле - и разочаровываться не с чего.

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Главное, чтобы они сюжет не просрали.
Разве можно просрать то, чего нет?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.05.2018, 03:16   #516
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Согласен с Магом. Абсолютно спокойно жду сериал и совершенно ничего от него не жду. Если что-то у них получиться (а вдруг), то можно посмотреть, если нет и черт с ним:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.05.2018, 08:16   #517
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,261
Лайки: 23,103
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ребят, вы о чём?:-)
Я всего лишь о том, что процесс отбивания бабла вполне может совпадать с созданием талантливой вещи. При условии, что есть кому воплощать. Понимаю, что есть устойчивый стереотип отдавать предпочтение большому кино перед ТВ. Хотя сами актёры большого кино сегодня так уже не считают, и мы можем видеть в сериалах мега-звёзд уровня Николь Кидман, к примеру. Поскольку заявка на этот сериал очень претенциозна, хочется, чтобы это было Явление — не просто добросовестное, но и талантливое кино, которое хотелось бы ПЕРЕсмотреть. Это профессиональный долг, как бы старомодно и тривиально это ни звучало. Тем более, что зрители всё равно никуда не денутся — обязательно будут сравнивать, как бы смело они ни говорили, что «ничего серьёзного не ждут»))))
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.05.2018, 10:46   #518
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,379
Лайки: 542
Вызывает интерес. А что с вольными фанфиками? Амазоны могут снимать по ним? Толкинэстейты не возбухнут? А коль возбухнут - как это обходится?
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 12:53   #519
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,261
Лайки: 23,103
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Вызывает интерес. А что с вольными фанфиками? Амазоны могут снимать по ним?
Ну, если сценаристами будут Марк Гейтисс, Стивен Моффат и Артур Конан Дойл...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 24.05.2018 в 13:29.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 13:32   #520
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Ну, если сценаристами будут Марк Гейтисс, Стивен Моффат и Артур Конан Дойл...
Главное чтобы не Деймон Линделоф...
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.05.2018, 14:07   #521
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,379
Лайки: 542
(со всей звериной серьёзностью) А вот действительно, написал сейчас любой автор сценарий, скажем, по мотивам Приложений к ВК - какие юридические препоны его экранизации?
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 20:55   #522
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
(со всей звериной серьёзностью) А вот действительно, написал сейчас любой автор сценарий, скажем, по мотивам Приложений к ВК - какие юридические препоны его экранизации?
Очевидно, использование персонажей и сеттинга. Нельзя просто взять и написать про Араторна, отца Арагорна, и даже про 17го короля Гондора (Нармакил I, второй бездетный король). Нужно менять имена, менять место действия (нельзя произносить "Гондор", "Нуменор", "Валар" и т.п.), нельзя использовать узнаваемые сюжетные элементы.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Tick получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.05.2018, 22:49   #523
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Здесь если даже будет фейл изнасиловать ничего не получится. У Толкина там насиловать тупо нечего
Цитата:
Разве можно просрать то, чего нет?
С моей точки зрения можно: ведь это тоже самое Средиземье, в тоже самое время, может быть даже с какими-то знакомыми актерами. Т.е. в этом отношении я не разделяю ТВ и Кино. Раз визуальная адаптация в одном стиле, значит, это вещи гораздо более близкие, чем кажутся.
С другой стороны, я не парюсь. Т.е. я в любом случае рад, что появится какой-то продукт по Средиземью, особенно в знакомой стилистике. Просто хочется видеть адекватное качество, чтобы у них все получилось, а не знать, что у них были интересные намерения и возможности, и они не смогли ими воспользоваться.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.05.2018, 23:01   #524
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,379
Лайки: 542
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
Очевидно, использование персонажей и сеттинга. Нельзя просто взять и написать про Араторна, отца Арагорна, и даже про 17го короля Гондора (Нармакил I, второй бездетный король). Нужно менять имена, менять место действия (нельзя произносить "Гондор", "Нуменор", "Валар" и т.п.), нельзя использовать узнаваемые сюжетные элементы.
С какой стати? Вон Еськов ещё когда написал своего "Кольценосца" с арагорнами-гондорами-мордорами - издали и в Европе.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 23:32   #525
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
С какой стати? Вон Еськов ещё когда написал своего "Кольценосца" с арагорнами-гондорами-мордорами - издали и в Европе.
Только не на английском. Английский перевод существует, но в бумаге не издан.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)

Последний раз редактировалось Tick; 24.05.2018 в 23:36.
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 22:26   #526
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 540
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Поскольку заявка на этот сериал очень претенциозна, хочется, чтобы это было Явление
Поэтому я продолжу занудствовать, утверждая, что браться надо было за Сильм. Ибо поднять такую экранизацию в виде топового сериала - вот это было бы действительно Явление, не уступающее тому, что сделал Джексон с ВК. А снимать про молодого Арагорна как-то не тянет на крутое фэнтези. Эпика я там не вижу, дворцовых интриг а-ля "Игра Престолов" тоже. Получается пока замах на рубль - удар на копейку.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.05.2018, 01:06   #527
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,261
Лайки: 23,103
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Поэтому я продолжу занудствовать, утверждая, что браться надо было за Сильм. Ибо поднять такую экранизацию в виде топового сериала - вот это было бы действительно Явление, не уступающее тому, что сделал Джексон с ВК. А снимать про молодого Арагорна как-то не тянет на крутое фэнтези. Эпика я там не вижу, дворцовых интриг а-ля "Игра Престолов" тоже. Получается пока замах на рубль - удар на копейку.
Совершенно согласна! Но юридические запреты никуда не денешь
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 14:05   #528
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
А вот Джексон помнится как-то поклал с новозеландским прибором на запреты когда Гэндальф про Синих Магов инсайд выкатил (бренд "The Blue Wizards" не упомянался ни в Хоббите, ни в ВК, ни в Приложениях ВК, ни даже в Сильме). Так что деть можно, главное уметь.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.05.2018, 15:21   #529
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 540
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А вот Джексон помнится как-то поклал с новозеландским прибором на запреты когда Гэндальф про Синих Магов инсайд выкатил (бренд "The Blue Wizards" не упомянался ни в Хоббите, ни в ВК, ни в Приложениях ВК, ни даже в Сильме). Так что деть можно, главное уметь.
А как вообще "Синие маги" можно взять под запрет? Этак, если я у себя в книге напишу "старик в шляпе с бородой", то можно меня засудить за использование образа Гэндальфа. Другое дело, произнеси Гэндальф "Гондолин", если бы он не упоминался в книге, то я думаю проблемы бы были.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.05.2018, 15:38   #530
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Поэтому я продолжу занудствовать, утверждая, что браться надо было за Сильм. Ибо поднять такую экранизацию в виде топового сериала - вот это было бы действительно Явление, не уступающее тому, что сделал Джексон с ВК.
Было бы, конечно, любопытно. Хотя я считаю, что из Сильма надо делать кино-сериал. Где-то из 9 фильмов. Чтобы вся мощь чувствовалась.
Потому как даже с большими бюджетами, битвы и локации той же ИП смотрятся намного скромнее, чем ВК или даже Хоббит.

Цитата:
А снимать про молодого Арагорна как-то не тянет на крутое фэнтези. Эпика я там не вижу, дворцовых интриг а-ля "Игра Престолов" тоже. Получается пока замах на рубль - удар на копейку.
Ну почему же не тянет? Все зависит исключительно от фантазии создателей.

Цитата:
Другое дело, произнеси Гэндальф "Гондолин", если бы он не упоминался в книге, то я думаю проблемы бы были.
Не знаю на счет книги, но в Хоббите Гэндальф произносит Гондолин.
В Нежданном путешествии, в пещере троллей.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.05.2018, 15:54   #531
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
В книге "Хоббит" про Гондолин Элронд рассказал, так что тут всё нормально.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 15:56   #532
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Поэтому я продолжу занудствовать, утверждая, что браться надо было за Сильм. Ибо поднять такую экранизацию в виде топового сериала - вот это было бы действительно Явление, не уступающее тому, что сделал Джексон с ВК. А снимать про молодого Арагорна как-то не тянет на крутое фэнтези. Эпика я там не вижу, дворцовых интриг а-ля "Игра Престолов" тоже. Получается пока замах на рубль - удар на копейку.
Есть мнение что молодой Арагорн будет только в первом сезоне. Когда обычных зрителей (а не фанатов) познакомят (через флешбеки и разговоры в Ривенделе) с концепцией Нуменора и Белерианда, то в след. сезонах, возможно, действие будет разворачиваться в предыдущие эпохи.

1 сезон - "молодой Арагорн"
2 и 3 сезон - создание Колец Власти, падение Нуменора, война Последнего Союза.
4 и 5 сезоны - Квента Сильмариллион

Амазон, не благодари!

Иначе я просто не понимаю, за права на что́ отвалили четверть миллиарда.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)

Последний раз редактировалось Tick; 26.05.2018 в 16:01.
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Tick получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.05.2018, 16:26   #533
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
А как вообще "Синие маги" можно взять под запрет?
Ой, ну знаете с этими бюрократами всё возможно, в любом случае "Синие Маги" чисто толкиновская штучка, причем из всяких суррогатных книжек Кристофера, глупо конечно тут крючкотворством заниматься, но эти могли бы. Может, Толкин Эстеты и не стали судиться потому что знали что ПиДжей их нагнёт своей правотой или слишком мелочными не хотели казаться. Но уверен, менее матерый режиссер или какие-нибудь продюсеры-толстосумы типа Вайнштайна, в страхе потерять любую копейку, могли бы и убояться такое пропихнуть, как бы чего не вышло.

А ПиДжей много всяких таких ништяков для фанов кидал. Потому что сам фан. К тому же дерзкий. И знает чего народ хочет.

Не удивлюсь, если Крис на самом деле втайне таки посмотрел Хоббита и у него с этого момента рвануло:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.05.2018, 16:57   #534
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
Правда, есть проблема, кого делать главным героем, если показывать такие протяженные во времени сюжеты.
В истории с Кольцами (1600 ВЭ - 3441 ВЭ) там только Гил-Галад, Галадриэль, Элронд и Саурон-Аннатар присутствуют от начала и до конца.
Элронд кстати хорошая кандидатура на PoV этой истории.

Если делать экранизацию истории про Сильмариллы, то там вообще только Галадриэль и Гортхаур-Саурон (который кстати не обязан выглядеть как Аннатар-Саурон).

Количество важных для сюжета персонажей, которые не доживут до финала даже одного сезона, просто зашкаливает и побивает все рекорды Игры Престолов. Феанор скопытится где-то после нескольких серий. Берен и Лутиэнь выпилятся после одного сезона, а Финрод еще раньше. Затем надо будет еще и падение Дориата и Гондолина показать, и про Турина-Турамбара, и про падение Гаваней в устье Сириона. Эарендил должен состариться и уплыть в Валинор, чтобы в финале случилась война Гнева с жутким количеством CGI.

Можно конечно переплести события всех 4000 лет, показывая как Элронд или Галадриэль вспоминают прошлое. Но этот приём очень сильно замедлит действие. Лично я вот ненавижу, когда пол-серии персонажи занимаются воспоминаниями. В Игре Престолов это особенно было заметно, когда из часа на каждого главного персонажа приходится по 15 минут действия.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Tick получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.05.2018, 17:54   #535
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
Боюсь, рекорды "Игры Престолов" мог уже побить третий "Хоббит".
Смауг, Бургомистр, Брага, Конан, Алфрид, Фили, Кили, Болг, Азог, Торин. Это только самые основные персонажи. И только за пару часов. "Игре" не стоит обольщаться, она никогда ни в чем не рулила.

edit: Приплюсуйте сюда еще Деагола, Сарумана, Денетора, Готмога, Ангмарца, Теодена, Голлума, Бильбо, Фродо. Всего за два средиземских фильма по-любому больше смертей основных героев чем у "Игры" на сезон.

Последний раз редактировалось Маг; 26.05.2018 в 18:17.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 19:42   #536
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
1 сезон - "молодой Арагорн"
2 и 3 сезон - создание Колец Власти, падение Нуменора, война Последнего Союза.
4 и 5 сезоны - Квента Сильмариллион
На Сильм и все связанное же прав не приобретали, если мне не изменяет память.

А если фантазировать, то никаких 2 сезонов на Сильм не хватит. Разве что в каждом сезоне серий по 30 будет.

Хотя я убежденный кинотеатрал, когда речь заходит о столь эпичных вещах. Ни один сериал не сможет конкурировать с кино в этом отношении.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.05.2018, 20:02   #537
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Хотя я убежденный кинотеатрал, когда речь заходит о столь эпичных вещах. Ни один сериал не сможет конкурировать с кино в этом отношении.
Подпишусь. Прямо вот сейчас смотрел «Трою» по телевизору, где Леголас унижает Брэда Питта по беспределу. Сила течёт в этом фильме, от ленты прет духом большого классического кино, все сегодняшние хромакейные поделки, забываемые еще на титрах, в подметки не годятся финальному шоту с горящим городом. И это я всего-лишь про Трою, не самого лучшего представителя жанра – про эталоны зрелища из эпических нулевых я вообще молчу!

Уход индустрии в сериалы это не упор в великие сценарии, актерскую игру и диалоги, это банальное нежелание оторвать сидало от стула со стороны массового зрителя и неспособность влупить нормального эпика в грандиозном кино со стороны фильмейкеров.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 20:30   #538
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 540
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
Если делать экранизацию истории про Сильмариллы, то там вообще только Галадриэль и Гортхаур-Саурон (который кстати не обязан выглядеть как Аннатар-Саурон).
А Джексон и не показал Аннатара-Саурона, потому и Гортхаур-Саурон может выглядеть как угодно, а вот Галадриэль едва ли будет выглядеть как Кейт Бланшетт в любом случае.

Цитата:
Боюсь, рекорды "Игры Престолов" мог уже побить третий "Хоббит".
Я думаю, что не стоит, наверное, сравнивать фильмы Джексона и ИП. Ибо то сериал, а то кино. Сериалов про Средиземье нет вообще и проект Амазона будет первым. И сравнивать с ИП придётся именно его, а не Хоббит или ВК.

Цитата:
Приплюсуйте сюда еще Деагола, Сарумана, Денетора, Готмога, Ангмарца, Теодена, Голлума, Бильбо, Фродо. Всего за два средиземских фильма по-любому больше смертей основных героев чем у "Игры" на сезон.
Ну Деагол тот ещё основной персонаж, скажу я вам А вот смертей Бильбо и Фродо я что-то не припоминаю.

Цитата:
Уход индустрии в сериалы это не упор в великие сценарии, актерскую игру и диалоги, это банальное нежелание оторвать сидало от стула со стороны массового зрителя
А ещё это может быть усталостью массового зрителя от бесконечных эпиков со спасением Голактеги очередным крутым Дуэйном Джонсоном в очередном бессмысленном и беспощадном грандиозном кино с летальным дозами CGI.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 20:35   #539
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Ну Деагол тот ещё основной персонаж, скажу я вам
Это первый хоббит, которого мы увидели в самом первом джексоновском фильме о Средиземье;-) Один этот факт уже выводит персонажа в первый дивизион:-)

Цитата:
А ещё это может быть усталостью массового зрителя от бесконечных эпиков со спасением Голактеги очередным крутым Дуэйном Джонсоном в очередном бессмысленном и беспощадном грандиозном кино с летальным дозами CGI.
Так это не эпик, а конвейерное хромакейное фуфло. Фишка настоящего эпика в том, что от него устать невозможно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 23:43   #540
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
В истории с Кольцами (1600 ВЭ - 3441 ВЭ) там только Гил-Галад, Галадриэль, Элронд и Саурон-Аннатар присутствуют от начала и до конца.
Элронд кстати хорошая кандидатура на PoV этой истории.
В этой истории лучшая PoV — сам Саурон.
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Burger получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования