Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2015, 15:35   #119131
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
По закону она поступила правильно, Джон сидит в тюрьме, заклеймен позором, ее кредиты оплачены, можно начинать новую жизнь.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 17.09.2015, 15:46   #119132
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Можно набирать новых кредитов потому что "попробовала бы ты жить на мою зарплату". И мечтать устроиться жить как подруга у которой дом, машина и путешествия 6 раз в год.
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 17.09.2015, 15:59   #119133
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Йодо, спасибо большое!
А сам Ричард может быть что-нибудь говорил об этом герое?
Кеа, ссылка
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.09.2015, 16:05   #119134
БеккиТэчер
влюблена и очень опасна
 
Аватар для БеккиТэчер
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: мозаичные мостовые славного города Ехо
Сообщений: 342
Лайки: 0
Рикка, с днем рождения!



__________________
А никто и не говорил, что мечта должна быть разумной. Терри Пратчетт
БеккиТэчер вне форума   Ответить с цитированием
БеккиТэчер получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 17.09.2015, 16:11   #119135
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Rikka, спасибо!
А у меня дурацкий вопрос
Где можно скачать/посмотреть онлайн остальные серии из 1 сезона?
 
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.09.2015, 16:12   #119136
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Ричард о Джоне:
"Джон Муллиган - это человек-загадка. В школе он не отличался особым умом, был выходцем из довольно бедной семьи. Его "босоногое детство" прошло районе, где дети якшались с наркоманами и откуда он сбежал, как только смог, чтобы устроить собственную жизнь. Когда он появляется на пороге Элли, обезоруживающе обаятельный, одетый с иголочки, и предлагает быстрое решение всех финансовых проблем бывшей возлюбленной, это почти слишком хорошо, чтобы оказаться правдой."
"Джон хранит теплые воспоминания о своем юношеском романе с Элли. Это очень яркие и точные воспоминания. Он снова начинает ухаживать за Элли, и старые чувства вспыхивают вновь, обещая светлое совместное будущее."
"Этот новый Джон слишком идеален. Он кажется безупречным, его подъем по социальной лестнице как будто ничего ему не стоил, он в совершенстве владеет своими навыками и не полагается на удачу. Он превосходен, непринужден и уверен в себе."
"Мне понравилась простота повествования. По сути, это была игра в четыре руки, и только характеристика персонажей и разворачивающееся действие создавали захватывающую историю. Эти события могут происходить где-то на вашей улице в этот самый момент."
"Это настоящая, бытовая история, которая с приближением развязки становится все более опасной. События не отличаются особым драматизмом, главный конфликт разворачивается между двумя персонажами. Для меня это было сложно и интересно."
Ричард о сценаристе:
"Сценарий Сары Дин для "Drowning Not Waving" почти не менялся с самого первого чернового варианта. Его структура была замечательной, а персонажи закончены, но вместе с тем в них было место изменениям."
"Сара была заинтересована в сотрудничестве и внесении изменений в сценарий с целью сделать главных героев более правдоподобными. Для меня это стало новшеством в данном жанре, который опирается главным образом на сценарий, а не на динамику, спецэффекты и остросюжетное повествование, на фоне которого зачастую теряются персонажи. Сценарий Сары был полной противоположностью. Для нее на первом месте были персонажи."
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 17.09.2015, 16:44   #119137
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Йодо, спасибо большое!
Кеа, вот на английском есть!

И Джон Спасибо, Бекки!
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.09.2015, 16:46   #119138
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Думаю, что да. Ведь серия называется "Двигайся вперед" и финальная сцена, когда Элли грузит свой скарб в машину, символизирует начало новой жизни.
Это западное мировоззрение.
Покуда ты не нарушаешь закон юридический, ты хороший человек. Ну, а то, что нутро с гнильцой... Мало кого на западе волнует морально-нравственная сторона вопроса, когда дело касается финансов. Поэтому да, Элли молодец: посадила преступника, собрала вещички и не без помощи его средств укатила в новую жизнь. Куда ни глянь, везде положительная героиня

"Двигайся вперёд" - это название сериала, а серия называется "Drowning Not Waving". У Стиви Смита было стихотворение с аналогичным названием, смысл которого в том, что человек тонул и махал рукой с призывом о помощи, а все подумали, что он машет в знак приветствия. Финал печален:

I was much too far out all my life
And not waving but drowning.

Где far out - нетрадиционный, передовой. Т.е всю жизнь лирический герой был непохож на других / был впереди планеты всей, а когда призвал на помощь, все сочли, что он машет, а не тонет. Nuff said.

В этом контексте название серии можно перевести двояко: "Тонул, а не приветствовал" и "Утопить без колебаний". И мне кажется, что двойной смысл названия отражает суть главных героев: Джону нужна была поддержка, ибо он тонул, но вместо этого Элли ему не помогла, а утопила без колебаний.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 17.09.2015, 16:54   #119139
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
"Утопить без колебаний" больше подходит. Элли не колебалась - выполнила свой гражданский долг.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 17.09.2015, 16:57   #119140
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Да уж... Когда Элли сама тонула Джон ей помог, а потом сама без колебаний его утопила и пошла дальше
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 17.09.2015, 17:28   #119141
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,211
Лайки: 23,015
Читая вас, дамы, подумалось ещё: в этой истории всё относительно - и "помощь" Джона, которая на самом деле была оборотной стороной преступного бизнеса, и "гражданская позиция" Элли, которая, не возражала бы оставаться в тени этого бизнеса. По-прежнему думаю, что здесь нет "жертв": одна - присоска, другой - явно не озабочен своим моральным обликом. И здесь соглашусь с Лето: если в обществе принято видеть приоритетность права по отношению к морали, такие истории становятся нормой. Взаимное утопление, так сказать
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 17.09.2015, 17:42   #119142
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Рикка! С днём рождения тебя!!!



__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 17.09.2015, 18:00   #119143
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Читая вас, дамы, подумалось ещё: в этой истории всё относительно - и "помощь" Джона, которая на самом деле была оборотной стороной преступного бизнеса, и "гражданская позиция" Элли, которая, не возражала бы оставаться в тени этого бизнеса. По-прежнему думаю, что здесь нет "жертв": одна - присоска, другой - явно не озабочен своим моральным обликом.
Леди, так о том и речь, что нет в этой истории однозначно положительных или отрицательных героев. Только вот Джон, который не озабочен моральными принципами, он это понимает про себя. А Элли явно себя таковой не считает. Уж очень сильно у нее лицо кривится во время разговора в камере. И что-то не было у нее мыслей про загубленные жизни во время разговора на детской площадке. Они в тот момент ей были лишними. А сейчас можно изобразить возмущение и выразить свою гражданскую позицию. Только вот все равно меня смущают ее слезы во время последнего разговора с матерью. Могу понять панику в машине когда сверток обнаружила и испугалась, а спустя столько времени то чего реветь?
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 17.09.2015, 18:17   #119144
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,211
Лайки: 23,015
А с того, что - опять обломилось С кредитами, конечно, на время разобралась, но хочется же большего...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 17.09.2015, 18:39   #119145
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Именно так. Только вроде начало казаться, что жизнь наладилась, а тут птица Обломинго...
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 17.09.2015, 19:08   #119146
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,611
Пусть и с опозданием, но я все же скажу пару слов в защиту Элли. В фильме говорилось, что она математик, а я отношу себя к тому же роду-племени. Все нижеизложенное - мое ИМХО.

Дело в том, что поступки математиков нельзя оценивать только с точки зрения морали и общепринятых норм. У них мозги устроены по-другому. И имея математический склад ума, Элли руководствуется не нравственной стороной дела, а выбирает решение, которое считает рациональным в данный момент. При этом нравственная сторона тоже учитывается, но не ставится во главу угла. И если Элли принимала какое-либо решение, это значит, что на тот момент жизни оно казалось ей рациональным, пусть даже впоследствии оно оказывалось ошибочным.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 17.09.2015, 19:13   #119147
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Бриту, объясни мне тогда как сложилась ситуация с набранными кредитами, которые дама не в состоянии оплачивать? Ну раз у нее мозги математические, то ситуацию то по идее должна была прикинуть сначала - в состоянии она по обязательствам расплачиваться или нет. Или там изначально расчет был, что появится волшебник в голубом вертолете кто-то и все проблемы решит?
И Элли не математик, а банковский служащий. Просто с математикой в школе у нее дела лучше, чем у остальных в классе были.

Последний раз редактировалось kea; 17.09.2015 в 19:15.
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 17.09.2015, 19:17   #119148
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Резюме беседы: дайте нам Ричарда! Поговорить о морально-этических качествах его героев
Принимая во внимание факт, что Ричард никак не забудет про стащенный по юности в магазине сырок, он может и отказаться, сославшись на то, что не является образцом морали и нравственности

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Дело в том, что поступки математиков нельзя оценивать только с точки зрения морали и общепринятых норм
У нас, музыкантов, мозги тоже иначе устроены. И у врачей тоже. А уж у физиков-ядерщиков и подавно! Если делать исключения, беря во внимание профессиональные навыки и склады мозгов, можно забрести в дебри допущений и последующих оправданий, что чревато.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 17.09.2015, 19:18   #119149
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,611
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Бриту, объясни мне тогда как сложилась ситуация с набранными кредитами, которые дама не в состоянии оплачивать? Ну раз у нее мозги математические, то ситуацию то по идее должна была прикинуть сначала - в состоянии она по обязательствам расплачиваться или нет. Или там изначально расчет был, что появится волшебник в голубом вертолете кто-то и все проблемы решит?
Дело в том, что мы не знаем точно, когда она брала кредит. Возможно на тот момент у Элли были хорошие работа и зарплата, и она могла позволить себе взять кредит, но потом все пошло прахом, и дамочка осталась у разбитого корыта.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 17.09.2015, 19:22   #119150
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Не думаю, что сценаристы так глубоко копали. Это типичная история. если бы к ней добавили чуть больше чувств, могла бы стать более интересной и не монотонной.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 17.09.2015, 19:25   #119151
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,211
Лайки: 23,015
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Дело в том, что поступки математиков нельзя оценивать только с точки зрения морали и общепринятых норм. У них мозги устроены по-другому. И имея математический склад ума, Элли руководствуется не нравственной стороной дела, а выбирает решение, которое считает рациональным в данный момент. При этом нравственная сторона тоже учитывается, но не ставится во главу угла. И если Элли принимала какое-либо решение, это значит, что на тот момент жизни оно казалось ей рациональным, пусть даже впоследствии оно оказывалось ошибочным.
Бриту-у!!! Целиком с тобой согласна, тока... ты на меня не обижайся, ладно? Ну, просто ассоциация, - не смогла удержаться...
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=r4sfr2Dnrjg[/ame]
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.09.2015, 19:26   #119152
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Дело в том, что мы не знаем точно, когда она брала кредит. Возможно на тот момент у Элли были хорошие работа и зарплата, и она могла позволить себе взять кредит, но потом все пошло прахом, и дамочка осталась у разбитого корыта.
Не соглашусь. Когда подружки сидят и болтают за жизнь Мария говорит Элли, что та не умеет жить по средствам. На что ответ "Попробуй проживи на мою зарплату". И как варианты решения проблемы - обратиться к родителям, либо найти мужчину. Позже когда Элли звонила Марии по телефону, то была реплика, что у той было все за счет удачного замужества, а сама Элли всегда боялась оказаться на улице (что как-то не очень соответствует гипотетической хорошей работе и зарплате)
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 17.09.2015, 19:29   #119153
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,211
Лайки: 23,015
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Принимая во внимание факт, что Ричард никак не забудет про стащенный по юности в магазине сырок, он может и отказаться, сославшись на то, что не является образцом морали и нравственности
Как это я пропустила такое выдающееся событие??.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 17.09.2015, 19:34   #119154
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Ужас!!! Безнравственный, скучный, неразговорчивый, некрасивый... И за что мы его любим?!
« — Вы утверждали, что я чёрствая!
— Почему? Мягкая!
— Бесчеловечная!
— Человечная!
— Бессердечная!
— Сердечная!
— Сухая!
— Мокрая! »
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 17.09.2015, 19:44   #119155
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Как это я пропустила такое выдающееся событие??.
Это в одном из старых интервью было. Постараюсь найти.

UPD: может, и жвачка, как пишет гуру. Но что-то стащенное по мелочи точно было.

UPD.UPD.:
When asked to cite a moment of villainy from his own past, he ventures tentatively:
- I once nicked some chewing gum from a local sweet shop.
©

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Возможно на тот момент у Элли были хорошие работа и зарплата, и она могла позволить себе взять кредит, но потом все пошло прахом, и дамочка осталась у разбитого корыта.
Мне кажется, дело в несбывшихся ожиданиях. В юности на Элли возлагали надежды, у неё были успехи в учёбе, она пользовалась успехом у парней. Но девочка выросла, и жизнь оказалась сложнее той, что она наметила, а она сама не такой перспективной. А хочется же более высокого уровня! Тем более что подруга, которая не отличалась ни умом, ни привлекательностью в юности, удачно вышла замуж и теперь может позволить себе всё, о чём Элли может лишь мечтать. Беря кредиты и покупая хорошие вещи, героиня тем самым гонится за дольче витой, чтобы показать окружающим, что у неё всё в шоколаде. Эдакая потёмкинская деревня. И в этой самой погоне Элли забывает о последствиях, потому что живёт днём настоящим, не заботясь о будущем, ведь в нём может и мужчина подвернуться, и лотерейный билет, и даже сам Эру Илуватар.

Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Ужас!!! Безнравственный, скучный, неразговорчивый, некрасивый... И за что мы его любим?!
И не говори! Носатый, тощий, как жердь, лохматый, небритый... Не человек, а квинтэссенция ходячего недостатка!
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini

Последний раз редактировалось Endless Summer; 17.09.2015 в 19:51.
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 17.09.2015, 19:56   #119156
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Мне кажется, дело в несбывшихся ожиданиях. В юности на Элли возлагали надежды, у неё были успехи в учёбе, она пользовалась успехом у парней. Но девочка выросла, и жизнь оказалась сложнее той, что она наметила, а она сама не такой перспективной. А хочется же более высокого уровня! Тем более что подруга, которая не отличалась ни умом, ни привлекательностью в юности, удачно вышла замуж и теперь может позволить себе всё, о чём Элли может лишь мечтать. Беря кредиты и покупая хорошие вещи, героиня тем самым гонится за дольче витой, чтобы показать окружающим, что у неё всё в шоколаде. Эдакая потёмкинская деревня. И в этой самой погоне Элли забывает о последствиях, потому что живёт днём настоящим, не заботясь о будущем, ведь в нём может и мужчина подвернуться, и лотерейный билет, и даже сам Эру Илуватар.
Лето, и я о том же
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.09.2015, 19:59   #119157
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,211
Лайки: 23,015
Йеннефер, всё просто: твоя художественно-эстетическая ипостась сильно подпортила репутацию математической
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 17.09.2015, 20:02   #119158
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Добрый вечер!

Рикка, с днем рождения!


А вот я взяла и пересмотрела "Горе невинным". И правда - горе невинным зрительницам
__________________
Мое сердце остановилось...
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 17.09.2015, 20:02   #119159
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,211
Лайки: 23,015
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Мне кажется, дело в несбывшихся ожиданиях. В юности на Элли возлагали надежды, у неё были успехи в учёбе, она пользовалась успехом у парней. Но девочка выросла, и жизнь оказалась сложнее той, что она наметила, а она сама не такой перспективной. А хочется же более высокого уровня! Тем более что подруга, которая не отличалась ни умом, ни привлекательностью в юности, удачно вышла замуж и теперь может позволить себе всё, о чём Элли может лишь мечтать. Беря кредиты и покупая хорошие вещи, героиня тем самым гонится за дольче витой, чтобы показать окружающим, что у неё всё в шоколаде. Эдакая потёмкинская деревня. И в этой самой погоне Элли забывает о последствиях, потому что живёт днём настоящим, не заботясь о будущем, ведь в нём может и мужчина подвернуться, и лотерейный билет, и даже сам Эру Илуватар.
Привиделась параллель с Эллочкой-людоедкой, которая против американки-миллиардерши... И имя, кстати, то же Элли против Марии, - а што? Наверняка была устойчивая зависть.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 17.09.2015, 20:16   #119160
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Вот, скажем, два человека стоят где-то, и вдруг раздается взрыв (или сильный шум, или что-то еще неожиданное) - есть два варианта поведения. Один мгновенно оценит, что же произошло, а потом примет решение - бежать или стоять на месте, а другой - с точностью до наоборот - сначала побежит, сломя голову, а потом будет разбираться.
Думаю, у Элли сработал второй фактор - сначала обезопасить себя, а потом уже думать обо всем остальном.
Только ситуация случилась не внезапно и решение можно было принимать обдумав его - судя по датам в кадре действие происходило в течение нескольких месяцев. И даже подкинутые в багажник наркотики это еще не вопрос жизни и смерти, когда раздумывать некогда, а решение нужно мгновенно принимать.
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования