Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2013, 13:14   #24631
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Да, плащик невразумительный какой-то, и о боже мой , присоединяюсь к желанию накормить, приласкать это отощавшее чудо, когда это он такой был то!

InnishFri! Красиво же написано, выкладывайте в тред, Элена вот и картинку сделала!

hehkuviini! Это не Гай, это умопомрачнение какое-то, стащу для коллажика!
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.06.2013, 13:14   #24632
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Фоксь, а хвост оторвать за хулиганство?
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.06.2013, 13:15   #24633
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Господи, дамы, вы о чем? Какая одежда, какие кедики??!!! Я вижу только содержимое, внутри... И я уже писала про Ричарда, завернутого в британский флаг....
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 10.06.2013, 13:21   #24634
Mrs Psmit
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 298
Лайки: 0
Это вроде как 2008 года фотосессия, такой тощий он, кажется только для Спуксов был.
Хорошо, что сейчас его куда более талантливые фотографы снимают.

Одежда, конечно же, не важна. Главное,-
то что под ней
 
ну и богатый внутренний мир
Mrs Psmit вне форума   Ответить с цитированием
Mrs Psmit получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 10.06.2013, 13:24   #24635
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
Фоксь, а хвост оторвать за хулиганство?
А? Что? Хулиганство? Где хулиганство?





*на всякий случай прячет хвост подальше*
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 10.06.2013, 13:27   #24636
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Господи, дамы, вы о чем? Какая одежда, какие кедики??!!! Я вижу только содержимое, внутри... И я уже писала про Ричарда, завернутого в британский флаг....
Тут начинаешь захлёбываться от зависти. Как это, наверное, Ээээээ удобно прямо сразу видеть , что там внутри.
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 10.06.2013, 13:34   #24637
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Ууууууууууууу... у меня картинки не открываются... Ну, ладно, я выложу, но имейте в виду - это писалось так, больше для себя, чем для общественности... И грустно... (дочери с утра прочитала - до слез довела).
Хех, я не злая, просто чегой-то мне чаще грустно, чем весело... Витамины, что ли попить...

Жизнь Гая (по следам небезызвестного писателя биографий для своих героев).

Когда ты разучился плакать, ты помнишь? Когда умерших хоронили всем миром? Или тогда, когда под остывшим пеплом нашел отцовский меч и поклялся на нем, что никому ничего не простишь? Да, пожалуй, те горячие слезы, упавшие на обожженную землю, были последними в твоей жизни. Ты и тогда не хотел плакать. Как-то так само получилось: ты упал на колени, сжимая рукоять меча, и внезапно слезы брызнули из глаз, прочерчивая светлые дорожки на грязных от копоти щеках... Сестренка жалась к ноге, но душевных сил на нее уже не хватало. К кому бы тебе вот так прижаться...
Слезы высохли, а ты дал себе обещание, что больше никогда не будешь слабым. Ты закалял свою душу, и она покрывалась коркой, все более жесткой и грубой. Но внутри тебя все еще бушевало пламя. Иногда это пламя рвалось наружу, и ты с трудом сдерживался, чтобы не закричать. Помнишь, однажды в приступе ярости ты разбил деревянный стол, сильно поранившись щепками, но даже не почувствовал боли.

Ладонью кровь со лба утри,
Приди в себя и обнаружишь:
Та боль, которая снаружи,
Слабее боли, что внутри.

Очень скоро ты научился себя контролировать. Ты придумал себе Великую Цель. Когда вновь накатывало, ты вспоминал о своей Великой Цели, и пламя, сжигавшее изнутри, постепенно утихало. В такие моменты люди боялись подходить к тебе близко, настолько страшен ты был в своей ледяной отрешенности. Даже сестра пряталась в комнате и старалась не шуметь. Для нее ты был понятнее, когда кричал и швырялся мебелью.
Забота о маленькой девочке была самым тяжелым бременем, раньше о ней всегда заботилась мама. А еще... иногда ее было жалко. Особенно долгими зимними вечерами, когда в окно стучалась непогода, и на душе скребли кошки. Она тихонько плакала в уголке, а ты неподвижно смотрел в пламя камина. Ты хорошо держался. Жалость была слишком большой роскошью для тебя.
Когда девочка подросла, ты удачно пристроил ее замуж. Это была выгодная сделка, она давала тебе свободу, так необходимую мужчине для продвижения к своей цели. Ради этого можно было забыть, что Изабелле всего тринадцать, и она еще играет в куклы, а ее будущий муж славится своим дурным характером. Сестра испуганно посмотрела на тебя, когда ее увозила свадебная повозка, но ты отвернулся. Ты не сделал ничего плохого. Выдать сестру замуж — разве это преступление?

Ты заменил живой родник
Зимы холодным безразличьем,
Пытаясь свыкнуться с величьем,
Любить и чувствовать отвык.

Еще была Великая Цель. Здесь все просто — ты хотел иметь дом и имя. Тогда, казалось тебе, ты станешь весить в этом мире гораздо больше, чем сейчас. Ты сможешь диктовать свою волю, а не подчиняться чужой. К тебе станут прислушиваться, тебя будут уважать. Для этого ты и отправился на войну, ведь правда? Чтобы стать мужчиной...
Все оказалось не так, как ты думал. Было больно, и страшно, и противно. Ты твердо усвоил лишь одну вещь: нужно держаться сильных людей, и неважно, нравятся они тебе или нет. Важна лишь сила. И ты нашел таких людей. Вернее, одного человека. Он заменил тебе отца, но даже не догадывался об этом. Ему было все равно, ведь для него ты был всего лишь орудием. А ты гнал эту мысль подальше, не желая признавать очевидного: его мнение стало так важно для тебя, что ты был готов на преступление, лишь бы услышать похвалу в свой адрес. Это он предложил тебе Локсли. Дом на блюдечке. Дом и имя. Великая Цель была совсем рядом. Ах да, еще была девушка…
Что ты в ней нашел? Ты был красив, молод, богат и влиятелен. Ты мог пожелать почти любую, но ты захотел ее. Может быть, тебя привлекла ее дерзость? Ее независимость? Люди говорили, что когда-то она была помолвлена с Робином из Локсли, бывшим хозяином твоего дома. Может быть, получив дом и землю этого человека, ты захотел получить и его невесту? Может быть… А может, она просто напомнила тебе твою сестру…
Как бы там ни было, но удача сопутствовала тебе во всем, и свадьба уже не была чем-то несбыточным. Твой покровитель пользовался полным доверием королевского двора. Жизнь налаживалась. И тут появился он. Робин. Робин из Локсли.
Он вернулся с войны и захотел отобрать у тебя все, что ты имел. Дом. Имя. Любовь. Яростное пламя вновь загорелось внутри, и его нечему больше было сдерживать. Великая Цель, казалось, достигнутая, рассыпалась на глазах, как карточный домик. Ты бросился за помощью к своему «отцу» и наставнику, но как всегда, получил лишь насмешки. И тогда ты испугался.
Казалось, что ты снова стал мальчишкой, никому не нужным и не интересным. Беды сыпались на тебя со всех сторон. Ты держался, как мог, но вдруг оказалось, что мог ты немного. Все вышло из-под контроля, невеста презрительно кривила губы при твоем приближении, а сестра (еще и она на твою голову!) жаждала мести за разбитую жизнь. Женщины так и остались для тебя непостижимыми существами…

Ты сжег последние мосты,
Оставшись вновь на пепелище.
Твоей любви никто не ищет.
Так разрушаются мечты.

Ярость душила тебя, она сжигала, превращая душу в пепел. Она заставляла тебя последовательно разрушать все, что было достигнуто. Она диктовала, ты лишь исполнял. Ты убивал и не жалел об этом. Ты чудом избегал смерти, но тебя это не трогало. Казалось, возврата не будет… ведь из тюрьмы и с плахи не возвращаются.
Там, в бездне самого черного отчаянья, рядом с тобой снова оказалась женщина. Она страдала и боялась смерти, а ты неожиданно стал для нее опорой и утешением. Новые, незнакомые чувства проросли в твоей иссушенной, опаленной душе. Жалость. Нежность. Благодарность… Защитный панцирь треснул, и душа, истосковавшаяся по свету и теплу, заныла от боли. Привыкай…
Ее отобрали у тебя быстро, глупо и безжалостно. Эту девочку, пробудившую тебя к новой жизни. Ее вырвали из твоих рук, как и все, что ты имел. Нет, не так. Все было не так. Ты закрываешь глаза, но не можешь забыть. Она могла бы жить, но закрыла тебя собой. Она отдала свою жизнь, чтобы жил ты. «Ты всегда мне нравился…»

Как дождь над выжженной землей,
Прольются слезы над могилой.
Как трудно быть твоею милой…
Как страшно трудно, милый мой…

И тогда ты заплакал. Над телом почти незнакомой девчонки ты плакал, не скрываясь, слезы просто текли по лицу, и казалось, что они никогда не кончатся. Конечно, все проходит, но ты уже никогда не будешь прежним. Ясность и мир снизошли на тебя в тот миг. Нет, это не была новая Великая Цель (в этом ты ошибся), просто понимание правильности пути, по которому ты пойдешь отныне, даже зная, что впереди тебя ждет смерть…

И одинокая звезда
В глазах незрячих отразится.
И смерть в любовь преобразится,
Чтобы остаться навсегда…

__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 10.06.2013 в 14:29.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 13:42   #24638
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Инниш, ты меня убила просто... Вот . Наповал. Это непередаваемо прекрасно..И горько.
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.06.2013, 13:51   #24639
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Пишу ответ на билет по литературе. Вопрос: женские образы в романе Толстого "Война и мир".

"Несмотря на свои сорок лет, она преисполнена оживления и порывов". "Сдержанная улыбка постоянно играет на ее лице, хотя и не идет к уже отжившим чертам".
Вот не любила я товарища Льва Николаевича никогда, а сейчас еще больше не люблю. И пусть он великий писатель, но у нас половина ФК по его логике должна носки вязать без всяких там порывов.
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 10.06.2013, 13:53   #24640
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Виктория, сестра... И я. Не любила.

А про отжившие черты это ваще и смайлик потрясающий трезубцем
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 10.06.2013, 13:55   #24641
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
*ворчит* А я до сих пор не люблю.
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.06.2013, 14:03   #24642
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Девушки, знаете... Вот я очень люблю это стихотворение Марины Цветаевой...
И пусть разные люди прошлого и не прошлого говорят и пишут что хотят. А мы будем жить, радоваться и улыбаться


Легкомыслие! — Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Ты в глаза мои вбрызнул смех,
И мазурку мне вбрызнул в жилы.

Научив не хранить кольца, —
С кем бы жизнь меня ни венчала!
Начинать наугад с конца,
И кончать ещё до начала.

Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!


__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 10.06.2013, 14:04   #24643
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Я тут Портера разглядываю... в деталях... Посмотрите, дамы, это у меня глюк или у него здесь реально глаза зеленые?

__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.06.2013, 14:06   #24644
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
"Несмотря на свои сорок лет, она преисполнена оживления и порывов". "Сдержанная улыбка постоянно играет на ее лице, хотя и не идет к уже отжившим чертам".
*демонически хохочет*

Сорок лет? ха-ха три раза
А вы знаете, что в пьесе Пушкина "Каменный гость" есть такой диалог (я его помню, потому что в консерватории мы одноименную оперу Даргомыжского проходили, он меня поразил ещё тогда ):
Цитата:
Дон Карлос
Скажи, Лаура,
Который год тебе?


Лаура
Осьмнадцать лет.

Дон Карлос
Ты молода... и будешь молода
Еще лет пять иль шесть. Вокруг тебя
Еще лет шесть они толпиться будут,
Тебя ласкать, лелеять, и дарить,
И серенадами ночными тешить,
И за тебя друг друга убивать
На перекрестках ночью. Но когда
Пора пройдет, когда твои глаза
Впадут и веки, сморщась, почернеют
И седина в косе твоей мелькнет,
И будут называть тебя старухой,
Тогда — что скажешь ты?
В 24 года старуха - как вам такое?
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 10.06.2013, 14:14   #24645
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Итрилианн, поддержу и вступлюсь за графа Толстого)). Не бейте, я тоже не великая его поклонница, но он просто ретранслирует устоявшиеся взгляды. Как говорили разбойники в славном мультике " Не мы таки, жизнь така".. Не думаю что Толстой считал 40 летних старухами а все остальные - что у них все впереди и они дамы хоть куда.. Все тогда так думали - так если и возраст зрелости был в районе 25 лет.. А сейчас в это время активно скачут, считая что это вполне юные годы.
И что далеко ходить. Моя мама была мне почти ровесница, когда я выходила замуж. Но мои фото сейчас и ее тогда - небо и земля. И не скажешь, что ровесники. А это всего 20 ( чуть меньше) лет назад.. И многим, кого я здесь на фото видела, я их 40 или 40+ не дала бы. Так что простим графа за этот ляп)))

Последний раз редактировалось Serena; 10.06.2013 в 14:19.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 14:18   #24646
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Девушки, знаете... Вот я очень люблю это стихотворение Марины Цветаевой...
И пусть разные люди прошлого и не прошлого говорят и пишут что хотят. А мы будем жить, радоваться и улыбаться


[SIZE="3"][I]Легкомыслие! — Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Ты в глаза мои вбрызнул смех,
И мазурку мне вбрызнул в жилы.
Фокси, . Это самое любимое из Цветаевой, цитируемое в особо сложных случаях. И стоящее на заставке выходного телефона. Я его просто кожей чувствую.
Я его читала вслух когда на операции засыпала , его и еще почему - то свои юношеские.

 


---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Итрилианн, поддержу и вступлюсь за графа Толстого)). )
Это конечно так все и было, но он все равно редиска. И любимая черта женщины - искренность, как-то не впечатляет.
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.06.2013, 14:18   #24647
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
Я тут Портера разглядываю... в деталях... Посмотрите, дамы, это у меня глюк или у него здесь реально глаза зеленые?

Елена, так мы про это говорили как то - это особенность серых глаз - отражать цвета вокруг и " мимикрировать в среду". Было б рядом Варадеро - глаза б были бирюзовые, в синем свете Хоббита они будут синие, добавь вокруг изумрудной зелени - будут зеленые. А тут пустынно-песочное хаки - вот они такого коричнево -зеленого тона и получились.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 14:18   #24648
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Виктория И моё. Это некая установка..Жизненное кредо мое...
Вот оно самое.
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.06.2013, 14:32   #24649
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Итрилианн, поддержу и вступлюсь за графа Толстого)). Не бейте, я тоже не великая его поклонница, но он просто ретранслирует устоявшиеся взгляды. Как говорили разбойники в славном мультике " Не мы таки, жизнь така"..
Вот тоже не особенно Толстого, не смотри, что земляк.)
Но средняя продолжительность жизни в России, в конце 19 века- мужчины -30, женщины - 32 года.
Понятно, у состоятельных граждан - повыше, но видать, не намного.
Так что Льва Николаевича следует читать так: "гляди-ка, на кладбище ей прогулы ставят, а она еще жизни радуется". )
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 10.06.2013, 14:34   #24650
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Victoria - И я не люблю. Хотя в чем-то классик определенно прав: вот и я, несмотря на стремительно приближающиеся сорок лет, преисполнена оживления и порывов Надо же!
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.06.2013, 14:37   #24651
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
ЛилиАнн Ну уж 30... Это ты загнула....)))

Вообще мужчины очень часто женились годам к 35, когда на ноги вставали... Вот сам Толстой кстати именно в этом возрасте и женился. А девушек в к 16 выдавали замуж...
Даже в ранние Средние Века продолжительность жизни была гораздо выше, чем 30 ... Другое дело, что была очень высокая детская смертность.., даже в богатых семьях...Вот такая цифра и получалась , если суммировать...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.06.2013, 14:48   #24652
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
ЛилиАнн Ну уж 30... Это ты загнула....)))

Вообще мужчины очень часто женились годам к 35, когда на ноги вставали... Вот сам Толстой кстати именно в этом возрасте и женился. А девушек в к 16 выдавали замуж...
Даже в ранние Средние Века продолжительность жизни была гораздо выше, чем 30 ... Другое дело, что была очень высокая детская смертность.., даже в богатых семьях...Вот такая цифра и получалась , если суммировать...
Другой статистики у меня для вас нет.)
Вон, мистер Торнтон говорил " мне уже 30, поздно начинать все сначала".
Так что это не только дам касается - в среднем люди недолго жили.(
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.06.2013, 14:54   #24653
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
ЛилиАнн, я и говорю- статистика считается в среднем. А так как рожали много и много детей умирали в младенчестве, то такие цифры и появлялись И очень много женщин умирало рано, именно во время родов... Было много людей живших долго, по крайне мере возраст 60 - 70 лет никого не удивлял

Мистер Торнтон прав. И это как раз и подтверждает мои слова. К 35 годам мужчина обустраивал свою жизнь. Он должен был уже иметь какое-то положение, чтобы семью содержать. Торнтон с 18 лет пахал как проклятый, чтобы вылезти из той ужасной ситуации, когда все рухнула, после самоубийства его отца... И к 30 годам добился очень многого... Т.е. он уже самостоятельный, сформировавшийся человек, со своими устоями и взглядами.
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.06.2013, 15:11   #24654
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
*Совсем не по теме: Сколько, однако, судя по лайкам, желающих оторвать фоксин хвост *

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:08 ----------

Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
А Гай, скотина, что, сестру такую мелкую с рук сплавил?! (
Ну почему же мелкую?! По меркам 12-го века 13 лет - вполне себе подходящий возраст для замужества.
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.06.2013, 15:15   #24655
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
мы про это говорили как то - это особенность серых глаз - отражать цвета вокруг и " мимикрировать в среду".
СИНИХ, о мать моя женщина. Синих.
Серые - С ПИГМЕНТОМ.
Синие - БЕЗ пигмента, поэтому цвет коррелирует интегрирующими оттенками.

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:13 ----------

nightshadow,
сбыл с рук. Забил, забыл, запил.
Фу.
Низабудунипращу.
А ещё старший брат называется!
Два раза фу.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.06.2013, 15:17   #24656
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Хех, фу так фу, тебе же хуже - нам больше достанется.
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.06.2013, 15:28   #24657
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Так, не понял. А в чем, собственно, "поросячесть"?
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.06.2013, 15:28   #24658
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Ну 13 лет как раз возраст для замужества...(а то и раньше выдавали) И брат обязан был сестру пристроить... Он поступил как раз вполне себе в духе времени... И тут уж как повезет-удачно или нет...Были бы живы родители, то тогда они бы выдавали дочь замуж... И не факт, что было бы лучше...
Это не в качестве оправдания, принято так было... Большему осуждению подвергались как раз те, кто не давал сестре мужа. По разным причинам.., чаще всего из-за наследства, чтобы приданным не делиться..И ей приходилось жить старой девой...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 10.06.2013, 15:29   #24659
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
сбыл с рук. Забил, забыл, запил.
Фу.
Низабудунипращу.
А ещё старший брат называется!
Два раза фу.
давайте не будем искать логику в кактусах
а если уж искать - да он вааще суперзаботливый! Вона, за богатея сестру отдал, бесприданницу, между прочим! Кто тогда спрашивал у женщин, чего они хотят? Сказали - замуж, иди, куда послали. Не пойдешь - шагом марш в монастырь. Да и то, без соответствующего взноса фиг какой монастырь примет-то.
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 10.06.2013, 15:34   #24660
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Кстати, вспомните Ромео и Джульетту. Ей как раз 13 было и ее отдавали замуж. А мать ей еще пеняла, что в ее возрасте она уже ее родила, т.е сами посчитайте
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования