Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2013, 14:23   #26041
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Много вы уже сказали, отдельно хотела присоединится про эротичный сапог, наступающий на ключ.. Правда чистая!!!! Ну как вот они так снимать могут??? Ну это ж вообще!! Ладно, как говорили, спиной уметь играть, но сапогом!!!
Сапог Торина - символ абсолютного свуна!

Виктория, Мышка, я с вами за компанию пошла топиться. Многоточие, о ужОс........... Мой самый любимый знак Признак скудности мысли, и вообще, недоразвитости серого вещества. Хотя где я, а где мозг............ ТГМ давно сожрал без остатка
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 18.06.2013 в 14:29.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.06.2013, 14:25   #26042
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Инниш,
самое-самое последнее предложение - это выстрел в упор.
Вот это атмосфера.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.06.2013, 14:28   #26043
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Об сосну убиться.
Я даже знаю одну подходящую, вам точно понравится...
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Bhanu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.06.2013, 14:37   #26044
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Итрилианн, Виктория, Мышка - ( деловито) где топиться будем?? Может, нелегально на лодке будем пробираться в Новую Зеландию.?. И кое кто добрый нас пригреет и спасет?? вон итальянцы мне плачутся, как они жалостливо всех нелегалов принимают, потом афроитальнцы им кровь портят. Ну вот может и нас кто так жалостливо выловит и спасет, кто то добрый и политкорректный???
Помню, в молодости, даже ближе к юности, девочку знала одну, оочень симпатичную. И очень ей замуж за японца хотелось. Так вот все она норовила неаккуратно перед японским посольством дорогу переходить, что б потомок самурая ее слегка придавил, а потом - дело техники.. На вопрос: "если придавит сильней чем хотелось бы, что делать? - дева ответа не давала.. Не знаю, сложилось ли у нее. Но идея неплоха.

---------- Сообщение добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:31 ----------

Инниш, ты вот это как специально!!! Это ж мои мысли прочитанные!! Это ж моя жизнь - до слов "я-воробей". Со всем остальным - не знаю, справлюсь ли и смогу ли, так как ты пишешь!! Опять уронила в обморок...
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 14:39   #26045
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Итрилианн, Виктория, Мышка - ( деловито) где топиться будем?? Может, нелегально на лодке будем пробираться в Новую Зеландию.?. И кое кто добрый нас пригреет и спасет??
В очередной раз: с кем я связалась?! Сумасшедший дом. У половины пациентов суицидальные наклонности. Караул!
Извините не в тему, но вспомнилось. В магазине цветочном под Циперусом надпись Суицыдус.
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 18.06.2013, 14:43   #26046
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Инниш, офигеть не встать... белой завистью завидую лирикам - мои сухие технические мозги сильны только в терминологии.
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Bhanu получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.06.2013, 14:43   #26047
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
А вообще: вот вам антиоксидант!





(с)

Последний раз редактировалось hehkuviini; 18.06.2013 в 15:25.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 14:46   #26048
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Девочки, простите, я пошутила про топиться Не могу, еще полтора года буду жить без мозга и с многоточиями, хоть чучелком, но дожить обязана
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.06.2013, 14:55   #26049
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
[QUOTE=hehkuviini;1021450]Э-э-э, то есть, тот момент, когда невооруженным глазом видно, сколько многочисленных концепций Мартин почерпнул именно у Толкина, деликатно опустили?
Или ты Мартина не читала, и поэтому таким образом не могла баланс в мире восстановить?)[COLOR="#663300"]

Хех, ты права, я Мартина не читала, и боюсь, ни Мартина, ни Желязны мне не потянуть. Я и здесь то человек случайный - и нашла этот сайт случайно, искала, как ребятам матчасть по ВК разъяснить, и мне в личках добрые люди проводят курсы по ликвидации неграмотности.. В смысле идей Профессора, так я просто читаю и никаких идей за повествованием особо и не разглядываю.. Но да, постановка вопроса "Этот Толкиен отдыхает" меня жутко возмутила.. А про " выучи хотя бы столько языков" я примерно им так и ответила. И бесполезно было спорить, если люди не знают и не читали ни того, ни другого. Надо ж в дискуссии от чего то отталкиваться, а если не от чего - правда, только нервы себе портить.
Но мне показалось, что желанием этим не связываться я поступила как предатель-соглашатель..

Знаешь, я так поясню. Я например не люблю цирк. Но не могу не уважать тот чудовищный труд, который стоит за легкостью и улыбками при выполнении сложнейших элементов. И я поругаюсь с любым, кто скажет что солист балета - вот это работа, а в цирке дурака валяют и " ваще, так и я смогу"".. Так и здесь. Можно не быть поклонником Профессора но в упор не замечать величия и фантастической неординарности его трудов -глупость. И он мне кажется, действительно, сумел создать эту английскую мифологию, нехватка которой его так расстраивала, ибо я вижу из интервью актеров, создателей фильма, - произведения Толкиена - это то, на чем растут дети англоязычного мира. Вон они говорят через одного : " Любимые книги", " это мои любимые книги и также моих родителей", " для меня такая честь была попасть в экранизацию". То есть для людей это серьезно, а не игра в бирюльки.. И это достойно уважения, даже если ты не большой поклонник. Вот это и надо было попытаться донести.. А я промолчала.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 14:56   #26050
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Хех спасибо

__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 18.06.2013, 14:58   #26051
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
"А впрочем, на зависть – и без опаски –
Душой они могут слушать, вдыхать, выпивать, сражаться,
И не бояться разрушить то, что должно остаться."

Наверное каждому это о своем, а мне теперь о воробьях и ещё о гусях, северных. Птичий двор короче говоря. Извини Хех, но серьезными словами об этом самой с собой сижу говорю. и реву. А мне работать.
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.06.2013, 14:59   #26052
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Серена,
знаешь, вот меня больше всего умиляет, когда такие люди спустя лет пять-семь меняют точку зрения на кардинально противоположную, и едва ли не с яростью готовы потом доказывать, что, дескать, они самые-самые фанаты, эхехе.
Вернее, мне страшно нравится напоминать им об их прошлой позиции в красках и деталях, поскольку обычно я такие вещи запоминаю очень ярко и очень надолго.

Ну а, чтобы быть более дипломатичной, если компания постарше и поумнее, обычно говорю, что, мол, господа, если вы не в сказке - то, значит, встретили не того волшебника.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.06.2013, 15:00   #26053
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Инниш, здорово как!
Хех, а у тебя вааще!
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Это ж мои мысли прочитанные!! Это ж моя жизнь - до слов "я-воробей". Со всем остальным - не знаю, справлюсь ли и смогу ли, так как ты пишешь!! Опять уронила в обморок...
Эх... а вот у меня нет ничего - ни уважения, ни респектабельности, ни "обо всём решат за тебя"... ни человека, состоящего из недостатков и достоинств. Всё-то мне хотелось, вот ведь беда, не того, что нормальным люди хотеть положено! Лететь куда-то... не важно куда. Куда сердце зовёт. Потому что вот ЭТО, то что вокруг - не настоящая жизнь. А настоящая, истинная - она ТАМ. И теперь я даже знаю где...

Ну и вот, что называется - долеталась... Дальше некуда.

Ха, опять многоточий насажала Ну и фиг!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 18.06.2013 в 15:04.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.06.2013, 15:00   #26054
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Инниш,
сфигеть, вот это коллаж!
А есть в большом размере? Хочу утащить на рабочий стол.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.06.2013, 15:04   #26055
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Хех, а ты еще про "17 мгновений", и Инниш со своим эссе, и Виктория про гусей.. И как то у меня это вылилось про самонапевание " Я прошу, хоть ненадолго, боль моя, ты покинь меня..". Только полететь хочется не к родному дому.
Вот дамы, только поправила расшатанные нервы, и к вам вернулась. И опять неконтролируемое слезотечение и вздоховыдыхание
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 15:04   #26056
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Виктория,
не поняла - за что тут извиняться?
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.06.2013, 15:05   #26057
Ladyfox
АЛ, осложненный Гайеритом
 
Аватар для Ladyfox
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 29
Лайки: 0
Палату с мягкими стенами, подходящую для пациенток с ТГМ, АЛ, гайеритом и прочими осложнениями, тут уже показывали.
Но вот этого вроде бы не было
__________________
Far over the misty mountains cold...
Ladyfox вне форума   Ответить с цитированием
Ladyfox получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 18.06.2013, 15:07   #26058
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ladyfox Посмотреть сообщение
Палату с мягкими стенами, подходящую для пациенток с ТГМ, АЛ, гайеритом и прочими осложнениями, тут уже показывали.
Но вот этого вроде бы не было
Бедная девушка... мне ее жалко...
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Bhanu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.06.2013, 15:12   #26059
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ladyfox Посмотреть сообщение
Палату с мягкими стенами, подходящую для пациенток с ТГМ, АЛ, гайеритом и прочими осложнениями, тут уже показывали.
Но вот этого вроде бы не было
]
В таком окружении, нормальный бы человек тронулся куда-нибудь как поезд от перрона. А я бы не знаю. Лаять научилась что ли . Выть то я давно умею.
Хех, за несерьезную лексику.
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.06.2013, 15:14   #26060
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Хех - нету, к сожалению, ибо не мое - це так и було
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 15:17   #26061
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Инниш, здорово как!
Хех, а у тебя вааще!

Эх... а вот у меня нет ничего - ни уважения, ни респектабельности, ни "обо всём решат за тебя"... ни человека, состоящего из недостатков и достоинств. Всё-то мне хотелось, вот ведь беда, не того, что нормальным люди хотеть положено! Лететь куда-то... не важно куда. Куда сердце зовёт. Потому что вот ЭТО, то что вокруг - не настоящая жизнь. А настоящая, истинная - она ТАМ. И теперь я даже знаю где...

Ну и вот, что называется - долеталась... Дальше некуда.

Ха, опять многоточий насажала Ну и фиг!
Итрилианн, так это у тебя, как в песне поется, которой я вам тут некоторое время назал голову подзаморочила
C'e' una strada in ogni uomo,
Un'opportunita'...( Есть у каждого в душе только одна дорога и только один шанс...) Вот ты эту дорогу нашла и выбрала.. Credo solo al tuo sorriso, nel senso che mi da.. - Ты знаешь, в ЧЬЮ улыбку ты веришь, и чья улыбка придает всему смысл.. Это и есть жизь настоящая..
Так что не о чем грустить..
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 15:22   #26062
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
InnishFri заметь, я ничего не пишу по поводу твоего эссе, ибо слова скончались давно и надолго, а коллаж я делаю сейчас немного на другую тему. Так что просто (бабочка - это как бы намек, ага...)
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.06.2013, 15:22   #26063
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Дааааааааааааааааааааааааааамы!
На улице жара, Хех торчит дома и благодарит сломанный на работе кондиционер, но! - я знаю, как вам поднять настроение.
В тему о птичках - мне тут вспомнился один из моих любимых мультиков Моргот знает какой давности.

For The Birds Original HD 720p - YouTube
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 18.06.2013, 15:24   #26064
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Видимо, просто мы все здесь - родственные души, потому что писала я только о себе... Ни для кого... Вот вчера поговорили, было очень-очень плохо, и слезы, а что толку? Утром как-то устоялось, так, что уже можно было словами - пишу и снова слезы... Но уже какая-то перспектива призрачная. Наверное, мы все похожи, только вот решения действительно принимать каждому отдельно. Каждому - свое.
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.06.2013, 15:27   #26065
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Девы, такое удовольствие вас читать! я то по жизни молчун...а жаль...

добавлю про Мартина - я его книги прочитала после просмотра первого сезона, и с тех пор сериал смотреть стало скучно. К тому же в нем на мой вкус слишком много визуального насилия, в книгах как-то помягче. Книги мне, в общем, читать было довольно интересно, но местами показалось нудновато. И не понравилось, что персонажи пачками мрут, тооолько думаешь будет что-нибудь интересное - бац! героя того...
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 18.06.2013, 15:29   #26066
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Так что не о чем грустить..
Кто грустит, я грущу?
Уже полгода я прыгаю от радости и кружусь по нашей палате, не боясь набить синяки о мягкие стены, и во весь голос распевая Мисти Маунтанз

Кстати, вы тут вчера вечером меня немножко обсудили, в ходе рассуждений о счастье и страданиях, помните? Я была польщена, но встревать в разговор о себе, любимой, не стала
Так вот, со всей подобающей случаю ответственностью и серьёзностью заявляю - да, я СЧАСТЛИВА!


Вот так вот! И даже не поспоришь
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 18.06.2013, 15:53   #26067
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение

Мне кажется, что сейчас появилось очень много людей, которые высказывают свое мнение лишь бы оно было иным, причем не просто на уровне нравится - не нравится, а с чувством, что им открыта истина высшего порядка.
Не знаю, стоит ли в таком случае затевать спор и высказывать свою точку зрения. Иногда это бывает бесполезно.
У меня есть знакомая, так ей Собор св. Петра и Павла в Ватикане - это сарай и шедевры Гауди - это извращение. А у меня возле Саграды Фамильи была мысль, что если я сейчас умру, я умру счастливой, что я это увидела.
А вот это интересно!! А можно пример, что не сарай? Ну правда? "Или для вас Аполлон Бельведерский хуже печного горшка"?? Что у знакомый критерий художественного вкуса?

---------- Сообщение добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------

Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Дааааааааааааааааааааааааааамы!
На улице жара, Хех торчит дома и благодарит сломанный на работе кондиционер, но! - я знаю, как вам поднять настроение.
В тему о птичках - мне тут вспомнился один из моих любимых мультиков Моргот знает какой давности.

For The Birds Original HD 720p - YouTube
Хех, даааа!!! Это - шедевр!! У меня муж этот мульт даже заставкой поставил в телефон
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 15:59   #26068
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
В тему о птичках. Как-то так получается , что большую часть жизни лично я провела. Как вот эти двое пернатых. слева это моя душа и все чувства с эмоциями. А справа разум + воспитание и жизненный опыт.


Спасибо Фонарщику и вам дамы, хоть здесь в ФК хватка ослабевает.
А то так и молчишь про печные горшки особенно. Вспоминается шедевральное: "Понравилась мне "Летучая мышь", еще бы не пели".
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 18.06.2013, 16:05   #26069
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Девочки, ко вчерашнему Гаю подоспел коллаж Лены, так что я перенесу текст сюда, чтобы не отрывать от иллюстрации. А то мы настолько продуктивно общаемся - меньше, чем за день пять страниц накатали
Наконец-то я добила Гизборна! Нет, не в том смысле - в том смысле я его нежно люблю, просто начало дописалось. Это как бы первая часть, вторая и третья - уже в оглавлении, "Старая башня" и "Я себя в тебе узнаю"



Брат Эйдан серым мотыльком метался по подвалам Ноттингемского замка. Ну как же так, ну как он мог так оплошать! Настоятель всегда корил его за медлительность, но теперь промедление наверняка будет стоить ему жизни. Если он, конечно, не найдет выход.
Спотыкаясь в темноте о лежащие тела, монах наскоро шептал молитвы о упокоении душ умерших и торопливо семенил дальше. Вдалеке замирал шорох множества ног, но задыхающийся брат Эйдан не мог догнать беженцев, и двигался вперед практически наугад. В просторном зале, отозвавшемся гулким эхом, брат Эйдан остановился в нерешительности. Отсюда в разные стороны уходило сразу несколько коридоров, но один из них показался монаху более светлым, к тому же оттуда тянуло сквозняком. Осторожно перешагивая через мертвых, он стал пробираться в нужную сторону. Звякнуло железо под башмаком, и брат Эйдан расслышал слабый стон. «Господи Иисусе!», - прошептал монах, опускаясь на колени и шаря по полу руками — лежащий перед ним человек был еще жив.
Брат Эйдан прислушивался к дыханию раненого, но слышал лишь громкий частый стук собственного сердца. Времени нет, нужно выбираться отсюда, но теперь придется тащить на себе этого человека, потому что, может быть, его еще можно спасти. Монах взял раненого под мышки и попробовал приподнять. Еще один слабый стон немного приободрил сострадательного толстяка, внушив некоторую надежду. Ему удалось сдвинуть тело на несколько футов, но после этого потребовался отдых. Так не пойдет. Брат Эйдан на ощупь отыскал на полу тело стражника (ему не хотелось знать, как тот умер), прочел над ним свои молитвы, будто попросив извинения, а после этого снял с него плащ и вернулся к раненому. Расстелив плащ на полу, монах с большим трудом, стараясь не сильно тревожить, перекатил своего подопечного на эти импровизированные носилки. Тащить груз за собой оказалось легче, чем на себе, и хотя брат Эйдан задыхался и кряхтел, все же он медленно, но верно продвигался к выходу со своей ношей. Наконец он увидел впереди пятно бледного света, и обрадовался ему, как райскому сиянию. Вознеся благодарственную молитву, монах снова взялся за плащ, и в этот момент где-то наверху прогремел взрыв.
Замок содрогнулся до самого основания, и брат Эйдан упал. Сверху посыпалась штукатурка, и послышался треск расседающегося камня. Это было похоже на конец, и если бы брат Эйдан был один, он распорядился бы последними минутами с пользой для своей души. Но сейчас, когда от него зависела жизнь еще одного человека, нужно было думать в первую очередь о ближнем. Шепча молитвы и ритмично охая, монах снова рванул на себя ткань плаща. Только бы дотянуть, как-нибудь дотащиться, а там уже будет видно...
Он успел в последний момент. Выдернув изодранный плащ из дыры, заменявшей выход, брат Эйдан из последних сил оттащил раненого подальше, и услышал долгий низкий гул из недр замкового подвала. Клуб серого дыма вырвался из отверстия — и выхода не стало. Самому замку тоже оставалось недолго. В небе над городом стояло багровое зарево, слышался грохот и шум осыпающегося камня. Брат Эйдан перекрестился и поспешно поднялся с колен. Его не заботило, кто за что боролся в этой войне, он беспокоился о ее жертвах. И одна из этих жертв требовала немедленной помощи.
Самым сложным оказалось выбраться из города и вывезти раненого. Двигаясь черепашьим шагом, брат Эйдан, весь изведясь от беспокойства, достиг, наконец, ворот. Почти пустая повозка монаха вызывала у беженцев повышенный интерес, но, заглянув внутрь, они спешили расступиться. Никто не желал иметь ничего общего со смертью.
Брат Эйдан очень торопился. Только бы успеть, а там брат Мэтью что-нибудь придумает. Постоянно оглядываясь, он видел неподвижное серое лицо с заострившимися чертами, и вновь нещадно погонял свою бедную лошадку. Несколько раз он останавливался, чтобы смочить губы раненого водой. Тот не приходил в сознание, еле слышно дышал, и можно было быть уверенным лишь в том, что он еще жив.
На закате впереди забелели стены родного монастыря. Подъехав к воротам, брат Эйдан соскочил с козел и заколотил кольцом в обитую жестью калитку. Его тревога усиливалась оттого, что раненый мог не дождаться вмешательства брата Мэтью, на которое брата Эйдан возлагал великую надежду. Наконец, сдав раненого на попечение лекарю, с тягостным беспокойством на сердце брат Эйдан отправился для отчета к отцу-настоятелю, но мыслями пребывал в монастырском лазарете.
Настоятель внимательно выслушал печальные новости и нахмурился. Сейчас было важно ни с кем из власть имущих не поссориться, а по словам брата Эйдана выходило, что победа осталась за разбойниками. Шериф вместе со свитой погиб при взрыве, при этом его первый помощник лорд Гизборн почему-то выступил на стороне разбойника Робина, называемого Гудом, бывшего хозяина поместья Локсли и своего заклятого врага. В городе ходили слухи, что Гизборн убит, а сам Робин смертельно ранен и умер в лесу. И кто же теперь представляет власть в Ноттингеме? Настоятель поднялся из-за стола.
- Что ж, брат, пойдем, навестим твоего подопечного. Может, он еще жив.
Брат Эйдан поспешил за ним.
В лазарете было тихо, чисто и пахло лавандой. Брат Мэтью хмуро взглянул на пришедших. Беспокойство брата Эйдана так выразительно отражалось на его пухлом лице, что лекарь сжалился над ним и сказал:
- Да жив он, жив. Ты доставил его вовремя. Раны тяжелые, но ничего жизненно важного не задето. Теперь все зависит от крепости организма.
- Он не приходил в себя? - спросил настоятель.
Брат Мэтью покачал головой и отодвинул занавеску. Раненого уже переодели, его одежда кожаной грудой была свалена в угол. Настоятель тихонько зашел в комнату и вгляделся в лицо лежащего без сознания человека. Помолчал, а потом негромко обратился к брату Эйдану:
- Ну, брат, благодаря тебе мы хотя бы знаем, кто теперь управляет городом.
Монах удивленно посмотрел на него, ничего не понимая. Настоятель протянул узкую ладонь и указал на больного:
- Сэр Гай Гизборн, владелец Локсли, первый помощник шерифа Ноттингема. Надеюсь, брат Мэтью, ты будешь старательно его лечить.

Первое, что он помнил — запах. Тонкий и пряный, успокаивающий, очень знакомый. Почему-то казалось, что так пахнет детство. Запах заполнял пространство, обволакивал, уносил в какую-то неведомую даль, и Гай поддавался, снова погружаясь в беспамятство.
Потом пришла боль. Она накатывала волнами, хотелось сжаться в комок, но не было сил пошевелиться. Даже стонать он не мог. Беспомощный, он лежал на спине и ждал, когда боль устанет его мучить и уйдет, и обычно так и получалось. Он побеждал ее терпением. Но каждый такой поединок вновь отправлял Гая в глубину забвения.
В день, когда он впервые увидел свет, к нему пришел посетитель. Пухлый монах выплыл из тумана, радостно покачивая головой. Гай слегка кивнул ему в ответ и закрыл глаза. Даже такое усилие было для него чрезмерным, он балансировал на грани обморока, но не желал сдаваться. Приоткрыв глаза снова, он увидел белые стены, открытое окно и распятие на стене. Сознание попыталось зацепиться за эти подробности, но вновь соскользнуло в туманное небытие, в котором привыкло находиться последнее время.
Мысли. Ленивые и равнодушные. Они появлялись и исчезали, боль появлялась и исчезала, свет появлялся и исчезал...
Память. Это было хуже. Однажды вспомнив, уже невозможно было забыть. Это было хуже боли, с которой он уже научился справляться.
Желания. Сначала ему захотелось пить. Потом — повернуться на бок. Потом проснулась память, и Гаю захотелось умереть.

Брат Эйдан вошел в комнату. Больной спал. В открытое окно влетал легкий ветерок и приносил с собой запах лаванды. Как же здесь спокойно, уютно и хорошо, подумал монах. Разве найдется человек, готовый променять на что-либо эту благословенную тишину и чистоту? Брат Эйдан вздохнул и присел на стул у кровати. Ресницы спящего задрожали, и он медленно открыл глаза: огромные черные зрачки и тонкая ярко-синяя полоска вокруг.
- Меня зовут брат Эйдан, - улыбнулся монах, наклоняясь к пациенту. - Это я вытащил вас из подвала замка.
- Зачем? - хрипло прошептал раненый.
Брат Эйдан растерялся. Он оказывал помощь, не задумываясь, убежденный в изначальной ценности человеческой жизни. Ему не приходило в голову, что кто-то может настолько не дорожить своей жизнью. Он решил сменить тему.
- Брат Мэтью говорит, что вашей жизни теперь ничто не угрожает.
Сэр Гай промолчал и отвернулся к стене. Брат Эйдан сокрушенно вздохнул.
- Что ж, я уверен, вы найдете, ради чего стоит жить дальше.
Снова никакого ответа. Монах понял, что ему пора уходить. Уже в дверях он услышал горько брошенные ему вслед слова:
- Все, кого я знал, умерли. У меня теперь нет даже врагов. Так скажите, ради чего мне жить?
Брат Эйдан обернулся.
- Я подумаю над ответом, сэр.

Лето прошло, и осень. И половина зимы. После Рождества, когда в монастыре еще царила праздничная атмосфера, в келью настоятеля вошел высокий человек в черном. Он остановился у порога и махнул рукой начавшему подниматься ему навстречу священнику.
- Не трудитесь, отец. Я лишь хотел сказать, что решил покинуть вашу обитель. Моей благодарности нет предела, но я чувствую себя здоровым и должен вернуться домой.
- В Локсли? - уточнил настоятель.
- Да. В Локсли, - сэр Гай еле заметно поморщился.
- Ну что ж, не смею вас задерживать, сэр. Знайте, что здесь вы всегда найдете друзей и утешение. Думаю, брат Эйдан захочет тоже с вами попрощаться.
Сэр Гай кивнул и вышел. Искать брата Эйдана не пришлось: он спешил навстречу ему через монастырский двор. Они встретились где-то посередине.
- Я уезжаю, - сказал сэр Гай. - Спасибо вам за все.
- Даже за то, что спас вашу жизнь? - улыбнулся брат Эйдан.
- Мы уже говорили с вами об этом, - нахмурился Гизборн. - Мое мнение не изменилось.
- Мы говорили об этом, и я обещал подумать над ответом, - кивнул монах. - Это было непросто, но я нашел его. Смысл вашей жизни.
- Мне не интересно, - остановил его сэр Гай. - Давайте просто попрощаемся.
Но брат Эйдан, если нужно, был очень упрям.
- У вас есть сын, сэр Гай.
- Чушь, - отозвался рыцарь. - Вы это придумали.
- Это истинная правда. Два года назад в наш монастырь приехала женщина, кухарка из замка Ноттингем, с младенцем. Мы позаботились о ней и ребенке. А потом узнали, как было дело, и почему она вынуждена была бежать. Вы признали свою вину, было много свидетелей...
- Я помню, - сердито буркнул сэр Гай. - И что?
- Ребенок жив и здоров. И он похож на вас...
- Это абсолютно ничего не меняет, - холодно оборвал его Гизборн. - Если вы хотите, чтобы я содержал его — хорошо, я буду присылать вам деньги. Более того — я согласен, чтобы он носил мою фамилию. Это все?
Брат Эйдан грустно покачал головой.
- Да, конечно. Что ж... Благослови вас Бог.

Сэр Гай Гизборн слегка склонил голову, а потом медленно пошел к воротам монастыря. Его походка еще не обрела былой стремительности, но дело тут было не только в тяжелых ранах, оставивших следы на его сильном теле. Гораздо более глубокие раны были нанесены его мятущейся душе, и не было лекарства, способного навсегда их исцелить...
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 18.06.2013 в 16:31.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 18.06.2013, 16:08   #26070
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
В тему о птичках - мне тут вспомнился один из моих любимых мультиков Моргот знает какой давности.
Хех, спасибо тебе огромное, обожаю этот мульт, а конца ни разу не видела, у меня он обрывался на летающих перышках. Чудо
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования