Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2023, 15:53   #121
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Никакого отношения не имеет ... это полностью оригинальная игра, создатели которой не заявляли ни о каком "continuity of concept"
Я решил отсмотреть некоторые изображения из тех колод. Я вижу, что дизайн большинства персонажей и их облик отличается от киновселенной Джексона, чистая правда. Но в некоторых случай (субъективно кажется) внешность персонажа - это слегка обработанная вариация картинки ПиДжеевской адаптации.

Наиболее очевидный для меня случай - Фродо на обложке колоды:



По мне так это слегка модифицированный Элайджа Вуд из ВК. Моложавость Фродо - намеренный выбор Джексона. Схожие черты лица с актером, тип "парика"/прически, та же цветовая гамма костюма.

А вот Голлум на другой обложке колоды:


 


Это не 1:1 копия, но мне трудно не видеть преемственности. А ведь игра заявляет о полной визуальной независимости...

Напоминает ситуацию с амазоновской непоследовательностью: где-то совсем кардинально отойдем, а где-то "примажемся" (цитирую Вас, Феникс); где-то чисто косметически подправим дизайн монстра или реквизит, а где-то с чистого листа и вопреки показанному в киношном ВК.

Полностью "развидеть" иконические образы из джексоновской вселенной в новых адаптациях по Толкину, будь то "оригинальная" игра или "оригинальный" сериал, по-моему, едва ли возможно.

И тем не менее, лицензированная MEE игра намеренно и форсированно вводит цветных "моделей" для средиземских образов. Не вижу препятствий для уорнеровских фильмов сделать то же самое в будущих фильмах. Просто нужно приготовиться к этому.

В мультфильме по Рохану этой форсированной диверсификации теоретически можно избежать. Но в фильмах с живыми актерами - не думаю.

Последний раз редактировалось Yar; 16.03.2023 в 16:03.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 16:06   #122
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Так Фродо и должен выглядеть моложаво, безотносительно выбора Джексона. Он Кольцо в 33 года получил - учитывая чуть более высокую чем у обычного человека продолжительность жизни хоббитов, считай в наши 21-25. И с тех пор из-за Кольца внешне не старел.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 16:13   #123
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Так Фродо и должен выглядеть моложаво, безотносительно выбора Джексона.
У Бакши Фродо тоже не выглядит 50-летним, но точно более взрослым и матерым, чем Элайджа в БК. Фродо Бакши - "stout little fellow", чего я не могу сказать о более хрупком, смазливом и даже подростковом виде Фродо у Джексона.

Игра предпочитает образ Вуда, мне кажется.

У меня нет претензий к молодому виду Фродо, просто ожидал, что не связанные с Джексоном вещи не будут хвататься за знакомые решения, а придумают что-то отличное.

Вот, например, тоже моложавый Фродо от Carol Phenix, но совсем не вудовский-джексоновский:



Или вот такой, более взрослый и статный:



Просто другой, "оригинальный". Раз у вас иной (черный) Арагорн и другая (дейнерис-подобная) Эовин, будьте последовательны, уходите от вудовского Фродо или серкинского Голлума.

Последний раз редактировалось Yar; 16.03.2023 в 19:35.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 21:57   #124
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Наиболее очевидный для меня случай - Фродо на обложке колоды:

https://sun9-8.userapi.com/impg/Nq1F...2e8&type=album

По мне так это слегка модифицированный Элайджа Вуд из ВК. Моложавость Фродо - намеренный выбор Джексона. Схожие черты лица с актером, тип "парика"/прически, та же цветовая гамма костюма.
За уши это всё притянуто, видно, что это оригинальный рисунок.
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
А вот Голлум на другой обложке колоды:

И этот Голлум полностью оригинален, намеренного плагиата и попытки примазаться к фильмам Джексона тут нет (в отличии от анонсированной компьютерной игре про Голлума, там хоть формально тоже оригинальное произведение, но образ главного персонажа явно делался с оглядкой на Энди Сёркиса).
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 13:54   #125
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Батончик Хлебуш Посмотреть сообщение
Судя по другим картам игры, там и Галадриэль негроидная, и даже Эовин выглядит как темнокожая Дейенерис
Просто настоящее название Средиземья - Ваканда.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2023, 13:38   #126
Батончик Хлебуш
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2021
Сообщений: 102
Лайки: 0
Yibambe!
Батончик Хлебуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 19:38   #127
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
https://www.thewrap.com/warner-bros-...ngs-underused/

Президент Ворнер Бразерс уверяет, что в их секретных лабораториях изготавливают несколько новых фильмов по Властелину Колец.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 22:22   #128
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
https://www.thewrap.com/warner-bros-...ngs-underused/

Президент Ворнер Бразерс уверяет, что в их секретных лабораториях изготавливают несколько новых фильмов по Властелину Колец.
Прям так изготавливают, максимум, что они могут делать в своих секретных лабораториях это перечитывать Толкина и размышлять о том, какие сюжеты пригодны как основа для их новых фильмов, а также прикидать, кого бы привлечь из каноничной команды Джексона к созданию сценариев.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования