Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Литература

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2014, 17:08   #1981
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Перечитываю "Айкидо и гармония в природе" Митсуге Саотоме. Автор показывает свое вИдение взаимосвязи природных и энергетических процессов (в том числе, на примере техник айкидо).
Очень мудрая книга. Про айкидо там не так много, но все равно на данном этапе моего пути в этом искусстве полезна тем, что позволяет задуматься над какими-то общими принципами. Практика- это основа в восточных единоборствах, но без философской базы они немногого стоят.
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я сначала смотрела, а потом читала, поэтому мне трудно судить, но по-моему отлично подобраны актеры, и хотя многие сюжетные линии сокращены, все что нужно было передать, все передано. Отличная экранизация.
Как человек, вначале прочитавший книгу, подтверждаю- образы актёров ооочень похожи на описания из книги, в том числе и внешне! (и на те, что возникли у меня в голове). Я плакала от умиления от того насколько точно передали основные сюжетные линии. Вот ТАК надо экранизировать книгу!

З.Ы. Хенвен, кстати, именно (и только) твоя подпись сподвигла меня перечитать Макса Фрая Сама бы я вряд ли собралась.
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен

Последний раз редактировалось Партизаночка; 27.10.2014 в 17:11.
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 20:40   #1982
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Основание Азимова - фундаментальнейшая для научной фантастики вещь.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 20:55   #1983
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Хенвен, кстати, именно (и только) твоя подпись сподвигла меня перечитать Макса Фрая Сама бы я вряд ли собралась.
А я подпись уже поменяла, но это тоже из Макса Фрая

*я тоже в процессе перечитки периодически
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 21:06   #1984
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
Я плакала от умиления от того насколько точно передали основные сюжетные линии. Вот ТАК надо экранизировать книгу!
Не сыпь мне соль на рану!

А я сейчас читаю Рэйчел Ллойд, Girls Like Us - о подростковой проституции в США. Помогает понять, что у них в голове творится, не от хорошей жизни они туда попадают.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 21:15   #1985
Farin
Ленивец
 
Аватар для Farin
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 220
Лайки: 0
читаю сейчас "Архипелаг Гулаг". основной пока вывод - терор начался отнюдь не 37 году, он в 1918 начался. а про 37 кричат потому, что тогда "в разход" попала комунистическая верхушка, мнившая себе неприкасаемой, но обрекавшая раньше других. а у вас еще не запретили интересно эту книгу?
Farin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 06:32   #1986
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
А разве сейчас можно как-то запретить книгу?
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 07:17   #1987
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
"Майн Кампф" несколько лет назад запретили. Но её наверное в интернете найти можно.
Цитата:
Сообщение от Farin Посмотреть сообщение
читаю сейчас "Архипелаг Гулаг". основной пока вывод - терор начался отнюдь не 37 году, он в 1918 начался. а про 37 кричат потому, что тогда "в разход" попала комунистическая верхушка, мнившая себе неприкасаемой, но обрекавшая раньше других. а у вас еще не запретили интересно эту книгу?
Это не твой вывод, это то, что сообщает автор. "у вас"- это у кого? В России-нет.
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Не сыпь мне соль на рану!
Мне соль сыпалась с самого начала просмотра! Когда я говорила, что хочу чтобы Сильм сделали сериалом, я имела в виду ТАКУЮ экранизацию!
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
А я подпись уже поменяла, но это тоже из Макса Фрая

*я тоже в процессе перечитки периодически
Первую цитату я сразу узнала а кому принадлежит вторая не могу вспомнить- Максу?
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 10:10   #1988
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Я в том плане, что какой сейчас вообще смысл запрещать книжку? Кому надо, тот ведь все ранво добудет. Можно, наеврное, пропаганду идей из книжки запретить (попытаться) официально.
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
взялась за "Кадриль убийц" Эрве Жюбера.
Кстати, дочитала. Как-то ни жарко, ни холодно. Не моя книжка совершенно
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 10:44   #1989
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
С другой- меня напрягает акцентация на сексуальных отношениях (иногда текст превращается в бульварный любовный роман) и пафосность злодеев (вряд ли возможная в реальности).
Я тоже сел читать его (хотя когда дочитаю вопрос сложный ибо читалка накрылась)
Меня больше напрягают технические ляпы. Приходится делать усилие считая что в книге какая то альтернативная история.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 11:19   #1990
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Обе цитаты из... но я не все читала, поэтому не знаю кто именно говорил
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 14:19   #1991
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Прочитала "Birdsong" Себастьяна Фолкса, в русском переводе - "И пели птицы". Точнее, сначала послушала аудиозапись на английском, потом прочитала перевод, а потом ещё раз послушала (и даже посмотрела экранизацию).
Книга меня очаровала (несмотря на тяжёлые события военного времени, которые там описаны)! Ужасно не хотелось, чтобы она заканчивалась - хотелось читать дальше и дальше.
Теперь в планах другие произведения Фолкса (очень рада, что открыла для себя этого писателя), а за чтение "Birdsong" засажены домашние. ))
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 11:06   #1992
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Вергилий, "Энеида". "Нет мне в Европу пути, и в Азию нет мне возврата".
Латинская поэзия - это просто чеканная бронза. А потом возьмусь Овидия перечитывать, это как домой возвращаться.

И почему-то "Опасный сосед" Василия Львовича Пушкина, чувствую, меня сейчас Арзамас затянет опять, вспомню юные годы )))
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 00:09   #1993
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Последние дни запоем читаю Конан Дойля. Все о Шерлоке Холмсе, что раньше не читала. Сегодня вот перечитывала "Долину ужаса" - не оторваться просто. А из рассказов больше всего нравятся "Львиная грива", "Рейгетские сквайры", "Алое кольцо" и "Чертежи Брюса-Партингтона". Вообще они все хороши, но эти как-то особенно пришлись по душе.
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 17:15   #1994
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Прочитала "Паутинку Шарлотты". Она, конечно, детская, но попалась мне в одном из списков "Книг, которые должен прочитать каждый". Что ж, если бы я ее прочитала лет в 6-7, я уверена, мне бы понравилось гораздо больше. Нынешнюю меня такой взгляд на мир скорее раздражает. Хотя скажем детские сказки у меня и сейчас на ура идут. Несколько месяцев назад случайно наткнулась в интернете на сборник турецких сказок - в детстве я их обожала, среди самых любимых у меня были - и перечитала запоем от начала до конца.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 07:04   #1995
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
У меня очередной книжный запой. Сейчас одновременно читаю две:

"Персеполис" Маржан Сатрапи - очень душевный комикс об иранской революции и ее последствиях глазами женщины, которой на момент революции было 10 лет. Очередная иллюстрация о том, как одни наивно хотели, другие цинично делали, и в общем-то все плохо кончилось.

Buy*ology Мартина Линстрома - интересное исследование о нейромаркетинге и покупательском поведении. Он специалист по брендингу, но спонсировал крупное исследование с использованием функциональных магнитных томографов и steady state topography чтобы проверить "что работает, а что нет". У меня интерес и личный, и профессиональный, но мне кажется это и не-специалисту будет интересно и понятно, главное чтобы был интерес к самой теме - что мотивирует те или иные поступки людей.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 11.11.2014 в 07:30.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 09:59   #1996
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Пятиэтажная Россия - весьма забавный взгляд на ту самую русскую глубинку, ее ментальность и ее жизнь.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 12:08   #1997
Curumo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Curumo
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: планета Зима
Сообщений: 256
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Buy*ology Мартина Линстрома - интересное исследование о нейромаркетинге и покупательском поведении. Он специалист по брендингу, но спонсировал крупное исследование с использованием функциональных магнитных томографов и steady state topography чтобы проверить "что работает, а что нет".
И что, неужели смогли надежно картировать какие-то ответы с predictive value? A SNP-genotyping и exome sequencing они не пробовали? Могу ошибаться, но мне кажется, между нашим hardware и software покамест та еще twilight zone..
Впрочем, даже если он просто смог выбить под этим соусом у спонсоров деньжат на все это железо - ну что же, респект и уважуха
__________________
Треугольник будет выпит.
Curumo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 07:33   #1998
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Прочитала "Birdsong" Себастьяна Фолкса, в русском переводе - "И пели птицы".
Наткнулась на это сообщение Нэцтах, как раз в тот день, когда не знала что можно почитать дальше.
Книга мне тоже очень понравилась- прекрасный, выразительный язык, сюжет и герои, пробирающие насквозь)
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.11.2014, 21:47   #1999
Добрая ведьма
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Добрая ведьма
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 1,584
Лайки: 0
А мне подвернулась книжка "Укротители лимфоцитов и другие неофициальные лица" Елены Павловой.
Легкая и веселая вещь, с хорошим добрым юмором. Очень меня порадовала. Жаль только, что маленькая
Добрая ведьма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 12:23   #2000
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Обязательно прочитаю этих "Укроителей лимфоцитов..". Просто необходимо что-нибудь весёленкое.

На той неделе прочитала "Ночевала тучка золотая". Несколько дней просто не могла придти в себя. Это самая страшная книга, которую мне доводилось прочесть. Можно сколько угодно ужасаться страшилкам и монстрикам, но когда читаешь про то, что правда, про такую правду - это страшнее в миллионы раз...
Заходила в магазин, видела все эти полки, полные хлеба, какого только хочешь!, а перед глазами стояли те дети, с выеденным батоном, в который просили налить ряженки, а после отказывались, выливали, купить не на что, и соскрябывали то, что успело впитаться в мякиш...Не передать словами... Ревела...
Уважение к хлебу мне навсегда привил мой дедушка, побывавший в плену во время ВОВ. А когда он был совсем маленьким, 5 лет, с сестрой 11 лет, сироты, дрались с бродячими собаками за еду..
Господи, не дай бог никому такое пережить.
Не думаю, что возьму эту книгу в руки ещё хоть когда-нибудь.
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Элеонора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.11.2014, 11:15   #2001
Сталевлад
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 17
Лайки: 0
Читаю редко, но бывает) Недавно дочитал "Великий Гэтсби", а до этого читал "Не время для драконов". Вот последняя книга меня зацепила, прочел ее быстро)
Сталевлад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 04:06   #2002
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Прочитала мемуар Джона Бул Дау о гражданской войне в Судане, от которой он ребенком бежал сначала в Эфиопию, потом в Кению. Поняла, почему Южный Судан как государство так недолго продержался прежде чем устроить свою собственную гражданскую войну...

Надо бы чего-нибудь жизнерадостное почитать. Вот хотя бы этих же Укротителей Лимфоцитов.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 13:26   #2003
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Читаю The Vampire Lestat. Только начал, но как-то сразу такой фрейдизм беспросветный А еще сразу озадачился, почему Интервью и Королеву проклятых экранизировали, а средний кусок забыли? Или оно частично в фильмы вошло? (Просто я читать только начал, а смотрел только Интервью, Королеву не видел).
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 03:14   #2004
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Джеймс Клавелл - "Сёгун"

Давно хотел прочитать этот мегаэпик. Очень давно. Наверное сразу после того как посмотрел сериал в 90-х, но тогда в нашем городе была страшная проблема с книгами. В магазинах кроме "Хромого против Бешеного" ничего не продавали, а когда таки книги попали в поле моего зрения у меня уже были слегка другие интересы.
Тем не мене несколько раз я планировал засесть за данное произведение, даже не думая что его прочтение может так затянуться. Начала я его еще в октябре, а закончил только сейчас (тут мне конечно многое подпортило поломка сразу обеих читалок)
Что могу сказать по поводу книги? В целом мне понравилось. Довольно эпичное произведение с закрученными интригами. Изрядно доставил Торанага, который мне показался куда более харизматичным и ярким персом чем главный герой. Очень понравилась сама атмосфера средневековой Японии, с одной стороны безжалостная (честно скажу, слово "сепукку" мне встречалось тут чаще чем я слышал его за всю свою жизнь), с другой гармоничная и обворожительная. Характеры героев прописаны что называется от всей души, что заставляет проникнуться даже довольно аморальными личностями. Особенно доставило плавное превращение английского шкипера в японского самурая.
Перед прочтением прочитал ряд отзывов где многие ругались на обилие сцен сексуального характера. Честно говоря до сих пор удивляюсь где их там нашли, поскольку если откровенные сцены да имелись и диалоги на тему секса там встречаются регулярно, но вот что бы прям подробная порнуха, этого я почти и не заметил.
Впрочем лично для меня недостатков так же хватило. Стиль написания сильно напрягал. Пришлось прочитать наверное не меньше трети книги что бы привыкнуть к нему. Так же под конец стало бесить преклонение автора перед Японией. Нет, я понимаю что в Европе в то время творился трэш и угар, но не до такой же степени, что бы хардкорную Японию периода гражданской войны герой воспринимал как кусочек рая.
И как ни странно но меня взбесила любовная линия. Нет, она была описана неплохо, особенно в плане столкновения двух мировоззрений, но для подобного жанра её было чересчур много. Впрочем тут уже наверное я сам виноват, настроившись на обилие интриг, получил несколько не то что ожидал.
Ну и не сказать что уж так недостаток, но смена имен исторических личностей вначале привела в смятение. Не скажу что я такой уж знаток средневековой Японии но ключевых героев данной эпохи я назвать еще могу, поэтому пришлось потратить некоторое время что бы составить список кто есть кто. Впрочем в этом нашелся и плюс, поскольку таким образом я узнал истинную историю Уильяма Адамса, послужившего прототипом для главного героя романа. Было довольно занятно.

В целом книга очень понравилась, хотя обидно что на чтение её ушло почти четыре месяца.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.01.2015, 07:06   #2005
Ник Игнатченко
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ник Игнатченко
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 914
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Начала я его еще в октябре, а закончил только сейчас...
Я погляжу, чтение откровенных сцен всё-таки не прошло бесследно : )

(Извините, если грубовато получилось.)
Ник Игнатченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 07:54   #2006
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
"Воздух не вмещал крика и шума, поднятого множеством племен"...
"С безоблачного, совершенно ясного неба прозвучал трубный глас, такой
пронзительный и горестный, что все обезумели от страха перед величием этого
знамения. "...
"подул мягкий, ласковый ветерок и осыпал войско дождем цветов,
принесенных с соседнего луга, и цветы сами собою так легли на щиты и шлемы
воинов, что врагам показалось, будто бы это венки."

Плутарха
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 13:58   #2007
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Сообщение от Ник Игнатченко Посмотреть сообщение
Я погляжу, чтение откровенных сцен всё-таки не прошло бесследно : )

(Извините, если грубовато получилось.)
Да разве это сцены
Даже без извращений
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 20:42   #2008
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
А мне не так давно в руки попалась книга "Англия и Уэльс. Прогулки по Британии" Генри В. Мортона. Лучшего чтения, чтобы потешить мою англоманскую натуру я найти просто не могла. Его "Прогулки по Лондону" я в свое время прочитала запоем, смеялась и плакала, ужасалась и восхищалась, когда гуляла по древнему городу с таким внимательным, знающим и любящим его спутником.
"Англия и Уэльс" написаны в том же доброжелательном, немного старомодном, полном теплого юмора стиле. Больше всего мне понравилось, что автор везде подмечает неочевидные для обычных туристов детальки, которые и в настоящем путешествии бросились бы мне в глаза и пришлись бы по душе. А ещё эта книга показалась ценной для меня потому, то она рассказывает о стране и о людях, которых уже нет... Автор путешествовал по стране между двумя войнами и успел застать в глубинке не тронутый техническим прогрессом патриархальный уклад, не особо изменившийся со времен Средневековья. (Пока читала, не раз и не два вспоминала Пролог и первую главу ВК )
Почитайте обязательно, вы не пожалеете! :

А ещё в нашей любимой библиотеке я взяла книгу "Легенды и рыцарские предания Бретани" в пересказе Льюиса Спенса. И тоже не могу оторваться от причудливой, мелодичной, немного мрачной смеси историй, во многих из которых я тоже слышу отзвуки мира Толкина

Последний раз редактировалось opalfruits; 07.02.2015 в 11:40.
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.02.2015, 07:56   #2009
Меченый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Меченый
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 213
Лайки: 0
"Там, где лес не растёт" Семёновой.
Меченый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 12:06   #2010
Zatara
злобный тролль
 
Аватар для Zatara
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: Белгородская область, Губкин
Сообщений: 979
Лайки: 0
"Логово" Дина Кунца
__________________
— Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё что мы можем — это постараться не падать. (с)
Zatara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования