Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2002, 18:26   #61
Alexey
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Vienna
Сообщений: 17
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Dariushka
Но зато сцены с Арагорном.. особенно его похороны - пробирает до костей. Думаю, с этого фильма все Арве полюбят, Джексог обыграл их историю красиво-красиво-красиво!!!!! [/b]
Это как раз одна из сцен которых не было в книги, но от которых фильм только стал лучше.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 18:34   #62
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Цитата:
автор оригинала Alexey

Это как раз одна из сцен которых не было в книги, но от которых фильм только стал лучше.
Это есть в Приложениях.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 19:23   #63
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Цитата:
автор оригинала Dariushka
Что вытворял Леголас с лошадью - в смысле? Мне запомнился только один момент, как он, при битве с варгами, лихо так проскакал мимо Гимли и мигом подхватил того к себе на седло. Элемент ультра-си .
Даша, тебя память, того... подвела. Все как раз наоборот, Леголас стоит и стреляет, мимо проносится отряд всадников включая Гимли на коне, и когда Гимли с Леголасом равняется, тот запрыгивает к нему на коня. Но как - это надо видеть.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 19:35   #64
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Angry Истерика3

Все. я умер. прошу считать меня толкиенистом. Посмертно.

Кри сидит на полу у монитора и сосредоточенно мажет веревку мылом. Веревка подозрительно серебрится

Граждане, будьте сознательными! Расскажите как дрались Гимли и Леголас!! Век помнить буду!
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 19:54   #65
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Друг с дружкой? Не дрались.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 20:41   #66
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Ребята, я смотрю, все в восторге - это хорошо, потому что у меня ощущения после просмотра весьма двоякие. Наверное, мне надо посмотреть еще раз, чтобы точно определиться. Не знаю, возможно, ДК как фильм неплох и смотрится целостнее, и вроде глюков и глупостей меньше (хотя все равно достаточно) но я даже не знаю, можно ли это назвать экранизацией второй части ВК. Вы понимаете, я специально не перечитывала книгу полностью с того момента, как узнала о фильме - просто. чтобы не дергаться от деталей, не соответсвующих книге. Но ведь тут не надо знать подробностей, чтобы увидеть, насколько изменена чуть ли не каждая сцена и почти все персонажи! Причем в основном не к лучшему, т.е. дух книги там никак не выражен.

Я прекрасно понимаю, что все произведение в фильм не уместишь, и да и вообще полные копии - это неинтересно, как можно убедиться на примере ГП. Но все-таки, неужели такая великая книга не заслуживает более бережного и чуткого к себе отношения? В общем, я собирусь с мыслями и попробую написать подробнее, что мне нравится, а что нет
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 21:07   #67
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Наверное, я ничего не смыслю ни в "ВК", ни в кино, поскольку я не углядел ни одного "глюка или глупости" и ни разу не ощутил исчезновение духа книги.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 21:11   #68
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Какие люди

Эвилвордер! Какие люди на форуме.... королева в восхищении, мы в восхищении.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 21:31   #69
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Несколько мыслей уже не по горячим следам.
Актёры
Просто блеск. Нет ни одного слабого звена. Даже Лив Тайлер, которую я считал по первой части отличным типажем для эльфийки, но артисткой средней, сумела поразить. Главную роль она бы не потянула, но в качестве артистки второго плана на фоне Мортенсена и, особенно, Уивинга (!) смотрелась прекрасно. Не переигрывала, не пыталась повернуть внимание на себя. Актёры, игравшие в первой части, в основном остались на том же уровне. Исключение - Уивинг. ИМХО, лучший актёр во второй части. Жаль, что его так мало. Халдир... Его можно оценивать лишь по одному эпизоду в фильме, но в нем Крэйг Паркер сыграл великолепно. За долю секунды выражение лица сменилось с нейтрально-радостно-вежливого через отвращение к искренней радости. Яснее и короче показать сложную историю взаимоотношений людей и эльфов было нельзя. Грима, Теоден, Эомер, Фарамир - хороши. Эовин - чудо как хороша Эльфы в массовке - самые настоящие эльфы

Спецэффекты
Основные страхи были - Голлум и энты. Не оправдались. Голлум играет получше многих живых актёров, энты тоже вписываются в актёрский ансамбль очень органично. Варги и олифанты - очень симпатичные зверушки . Эпизоды с подачей башни Саурона со сверкающим Оком и Черными Воротами заставили затаить дыхание. Батальные сцены: никто и никогда их лучше не делал.

Находки Джексона
или Мелочи, без которых фильм теперь сложно представить
а. Смерть Арагорна перемещена из конца в середину. ИМХО, так она производит гораздо более сильное впечатление. Знак равенства между полным сил Арагорном времен Войны кольца и умершим старцем с белой бородой - одна из немногих сцен, где у меня были глаза на мокром месте. Да еще и Уивинг очень усилил эту сцену (опять я о своих тараканах ).
б. Упоминание о Вековечном лесе рядом с Баклэндом . У Джексона ничего не пропадает зря.
в. Эпизод, где Теоден приказывает "вооружить всех, кто способен держать меч: от детей до стариков", и его развитие.
г. Теоден, читающий "Where now the horse and the rider..." Просто нет слов - очень сильная сцена.




Последний раз редактировалось freshy; 20.12.2002 в 15:41.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2002, 00:38   #70
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
Очень интересная статистика

Уже есть интересная статистика на TheOneRing:
http://www.theonering.net/movie/ttre...w_ratings.html

Какие оценки хотелось бы отметить (все из 5 баллов):
- изменения истории в отношении Фарамира: 2.92 (самая низкая оценка в этом опросе)
- падение Арагорна: 3.64
- игра Дэвида Венама (Фарамир): 3.87 (самая низкая оценка за игру актеров)
- сценарий: 3.99 (самая низкая оценка по 10 главным категориям)
- монтаж (editing): 4.06 (вторая снизу оценка после сценария)

Очень интересно было сравнить рейтинги "Башен" с рейтингами "Братства" там же.

Изменение основных рейтингов:
1) оценки за грим, музыку, декорации, съемки, костюмы и спецэффекты отличаются на сотые доли балла (<0.03)
2) игра актеров в "Башнях" - 4.59, что на 0.12 меньше, чем в "Братстве" (4.71)
3) режиссура: 4.53, что на 0.13 ниже, чем в "Братстве"
4) монтаж на 0.25 хуже, чем в "Братстве" (4.31)
5) сценарий на 0.42 (!) хуже, чем в "Братстве" (4.41)

Дополнительные оценки:

1) Даже изменение роли Арвен, добавление Луртца и удаление Бомбадила оценили выше, чем изменение роли Фарамира (3.74, 3.68 и 3.76 по сравнению с 3.64)
2) Интересно, что Гэндальф Белый получил 4.92 по сравнению с 4.61 Серого
3) Старший брат (Боромир) получил 4.72 по сравнению с 3.87 младшего
4) Работу Питера Джексона оценили в 4.32, что на 0.39 ниже, чем после первой части (4.71)

Выводы: многие не в восторге от надругательств Джексона над книгой. Думаю, данные опроса на TheOneRing можно считать убедительным доказательством. А стабильность оценок по техническим категориям показывает, что эти оценки могут быть использованы для сравнительной оценки фильмов.
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2002, 00:52   #71
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Отличные оценки! Они показывают, что большинство опрошенных фанов одобряют все изменения - что, кстати, прекрасно видно и по нашему форуму.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2002, 01:13   #72
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Я прошу прощения, но совершенно нет времени искать, куда бы это написать. RW, если это оффтоп, удали, пожалуйста.

Меня интересует один вопрос. Почему условия проката ТТТ (и вообще TLOTR) таковы, что мы смотрим его на месяц позже, чем весь цивилизованный мир. Мне хочется узнать, какие причины такого положения дел. Но ответы типа: "потому что мы живем в ТАКОЙ стране" или "потому что так повелело Warner Bros.", меня не устроят. Надеюсь, вы меня понимаете.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2002, 01:18   #73
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0


присоединяюсь
Человек-паук, ЗВ, Красный Дракон и прочее чуть ли ни минута в минуту а мы чем хуже??
кто-рибудь объяснит внятно?
может мы как-рибудь воздействуем на пркатчиков, вряд ли в этом году что изменим а вот на будущий надо что-то предпринимать в конце концов почему мы молчим??
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).

Последний раз редактировалось jinx; 20.12.2002 в 02:04.
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2002, 01:23   #74
Dimon
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.12.2002
Адрес: Boston, USA
Сообщений: 5
Лайки: 0
Мои главные претензии - это Фарамир, Гимли и Фарамир. :-(

Последний раз редактировалось Dimon; 20.12.2002 в 01:27.
Dimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2002, 01:30   #75
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
Новости 2003 года

[Danila, все это очень зло. Думаю, многим поклонникам Толкиена и Джексона было очень неприятно это читать. Будь впредь аккуратнее.]

Update: Думаю, что "многие" прочитать это не успели. Надеюсь, хотя бы Лэймар успел.

А вообще, жалко, что на Джексона модераторов нету... Я бы определенные сцены с удовольствием вырезал. Кстати, если будет время, наверное я так и сделаю, когда появится первый dvd-rip. По аналогии с Phantom Edit.

Последний раз редактировалось Danila; 20.12.2002 в 01:41.
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2002, 01:30   #76
random
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Toronto... Brrr...
Сообщений: 2
Лайки: 0
Hm.
(delurking)
Ну, очень хорошо все сделано в фильме, виртуозное кино, но не значит, что оно вне критики. (Хотя не хочу спорить с Лаимаром, потому что страшновато :-))

В ТТТ как и в Братстве, есть очень удачные моменты, но есть и так себе. Например, Арвен на могиле Арагорна - замечательно, мороз по коже. А юмор с Гимли аляповатый, почти-смерть Арагорна в реке вообще ни к чему, просто не нужна, но это дело вкуса. Но в целом, фильм более серьезный, и после первого просмотра, сильнее чем Братство. И в целом очень даже соответствует атмосфере книги.

Об изменениях: С Фарамиром у меня проблем нет, Кольцо должно быть показано в действии, как и отчаянное положение Гондора, вот на нем и показали. А Фродовы штучки с Жалом y отругиванием Сэма - по-моему перебор. Сильно отклонились от книги, и я перестала узнавать персонажа, перебило веру в реальность действия. Правда, когда он весь перекошенный и говорит "Они здесь", аж в костях пробирает, очень сильная и жуткая сцена. (Я не боюсь противоречий в своей оценке :-))

P.S.Chto takoie PPKS?

Вася и Димон, спасибо за помощь.



Последний раз редактировалось random; 20.12.2002 в 02:03.
random вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2002, 01:36   #77
Dimon
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.12.2002
Адрес: Boston, USA
Сообщений: 5
Лайки: 0
ППКС - Подпишусь Под Каждым Словом
Dimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2002, 01:39   #78
Dimon
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.12.2002
Адрес: Boston, USA
Сообщений: 5
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала random
P.S.Izvinite za latinitsu, rabochaia mashina, ne razreshaiut nastroit' na kirillitsu.(Esli eto silno protivno, ya zamolchu opiat'.)
Есть очень хорошая програмка на cifirica.ru, переводит в кириллицу на лету, можно регулировать как.
Dimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2002, 01:39   #79
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала random
P.S.Izvinite za latinitsu, rabochaia mashina, ne razreshaiut nastroit' na kirillitsu.(Esli eto silno protivno, ya zamolchu opiat'.)
random, лучше не молчи, а попробуй пользоваться конвертерами: http://fan.theonering.net/~henneth-annun/forum.html
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2002, 01:42   #80
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
может мы как-рибудь воздействуем на пркатчиков, вряд ли в этом году что изменим а вот на будущий надо что-то предпринимать в конце концов почему мы молчим??
Отвечаю: России не повезло с прокатчиком - Warner Brothers, представленная Каро-премьер. Сначала прокатом должна была заниматься другая компания, немецкая, они точно собирались выпускать фильм срок в срок. Но у Уорнеров. видимо, какие-то свои расчеты, Россия почему-то относится к азиатской зоне (или какой там еще), в общем, в результате в России и в других восточно-европейских странах, где заведуют Уорнеры, фильм выходит на месяц позже. Между прочим, на этот раз добились прогресса, получилось быстрее на две недели. Глядишь, с третью частью будет недели три разницы. Почему они так делают - не знаю. Самой интеерсно.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2002, 01:49   #81
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
извиняюсь за крепкие выражения
просто обидно
а мк никак не можем на них повлиять
помнится как то даже санта-барбару начали крутить снова после пикетов домохозяек)
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2002, 01:57   #82
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала jinx
извиняюсь за крепкие выражения
просто обидно
Извинения приняты. Теперь осталось только воспользоваться кнопочкой Edit

Цитата:
а мк никак не можем на них повлиять
помнится как то даже санта-барбару начали крутить снова после пикетов домохозяек)
Сомневаюсь, слишком крупная компания, им до фэнов до лампочки. Хорошо хоть Елистратора убрали.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2002, 06:40   #83
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Post ..

Цитата:
автор оригинала random
Hm.
(delurking)
Ну, очень хорошо все сделано в фильме, виртуозное кино, но не значит, что оно вне критики. <skip>
А юмор с Гимли аляповатый

А Фродовы штучки с Жалом y отругиванием Сэма - по-моему перебор. Сильно отклонились от книги, и я перестала узнавать персонажа, перебило веру в реальность действия.
"Возвращение короля", часть 6, башня Кирит Унгол

- Я его сохранил. Оно здесь, у меня на шее. - Сэм подергал цепочку.
...
- Оно у тебя?! - закричал Фродо. - Здесь?! Сэм, да ты просто чудо!
Вдруг его голос странно переменился.
- Дай сюда. - потребовал он, вскакивая и протягивая к Сэму дрожащую руку. - Немедленно отдай его мне! Тебе нельзя нести его.
-Конечно, господин Фродо - поспешно согласился удивленный Сэм. - Пожалуйста.
Кольцо сейчас очень опасное, скоро вы сами в этом убедитесь. Носить его силы понадобятся. Есл будет трудно, я мог бы вам помогать иногда - а?
- Нет!- крикнул Фродо, выхватывая у Сэма Кольцо и цепочку. - Руки прочь! Вор!
Он задохнулся и уставился на Сэма расширенными от ненависти глазами, крепко сжимая в руке кольцо. Но в следующее мгновение туман рассеялся.<skip> Сэм снова был здесь, перед ним. Он стоял на коленях, по щекам у него текли слезы, лицо перекосилось от боли.

Эту сцену по-моему просто перенесли во вторую часть, поменяв место действия и прибавив эпизод с Жалом, что кстати имхо соооооовсем не меняет значения этой сцены, а наоборот усиливает ее.

И еще, Рандом.. после некоторых строк в постах, наверное, лучше ставить слово ИМХО. Мне например юмор Гимли очень понравился, да и вышеуказанную сцену с Сэмом и Фродо считаю самой сильной в фильме.
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2002, 06:58   #84
Инга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 21.10.2002
Адрес: Canada, Kingston
Сообщений: 55
Лайки: 0
о почти-смерти Арагорна

Я это где-то уже писала, но повторю, более подробно.

Когда Арагорн красочно слетел с обрыва, моей первой мыслью было: нафиг? Ну, поволнуются не читавшие книгу, погорюют прочие герои - зачем тратить время на это дешевое создание напряжения? Но дальше это все получило смысл.

Во первых, подчеркнуть влюбленность Эовин - если раньше это кому-то было не понятно, то после ее расспросов об Арагорне, и ее улыбки, когда он-таки вернулся, все должно было стать ясно. К тому же, потрясающий момент с подарком Арвен: когда Эовин готова бросится к чудом вернувшемуся дунадану, и видит, как он сжимает это украшение, и останавливается, и ее радостный свет словно меркнет. Теоретически, конечно, Арагорн мог просто потерять свою безделушку на поле боя, или просто украдкой взглянуть на нее, но это не было бы столь эффектно.

Во вторых - Арвен. Ее способность чувствовать возлюбленного, возвание к Валар; ее любовь, которая сильнее попыток этих дурацких мужчин решить за нее, что ей делать - для того чтобы показать все это Арагорн должен был быть при смерти, а не просто случайно задуматься вечерком.

Безусловно, я могу представить себе, как все эти сцены показываются без падения с обрыва - просто какими-то моментами. Но именно так они составляют некое единое, гармоничное целое и производят незабываемое впечатление.

З.Ы. все это - большая имха.
__________________

Ты не плачь, сероглазая сказка чужая. Ты пойми - слишком разные наши пути.
Ты увидишь меня и уже не узнаешь, а за песни мои лучше просто прости.
...Тебе нужен король - я из мира другого, ухожу, как всегда и исчезну к утру.
(c) Джем "Так зачем же тебе менестрель, королева?"


Последний раз редактировалось Инга; 20.12.2002 в 08:25.
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2002, 08:11   #85
ivanko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ivanko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 319
Лайки: 1
Инга, а есть и еще одно объяснение - гораздо более прозаичное, конечно

Известный факт, что Джексон очень хотел сделать батальную сцену с варгами. Вот и сделал, а чтобы она была не просто экшн ради экшна, добавил эту линию. Очень умело ее связав в остальной контекст, о чем написала Инга.

Но что здесь было первопричиной - этого мы никогда не узнаем
__________________
Homo sum, humani nihil a me alienum puto
ivanko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2002, 13:19   #86
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Цитата:
автор оригинала Natalie
Отвечаю: <skip> Почему они так делают - не знаю. Самой интеерсно.
Вот вот. И я про то же.
Допустим, Россия относится к странам Азии - черт с ним.
Но почему в странах Азии прокат начинается позже? Вот в чем вопрос.
Как говорится, давно ясно, кто виноват.
Вопрос - что теперь делать?
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2002, 13:27   #87
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Нет "ненужных" сцен. Есть непонятые данным конкретным зрителем сцены, и нужно не ругать режиссёра, а пытаться понять, для чего это сделано.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2002, 22:21   #88
random
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Toronto... Brrr...
Сообщений: 2
Лайки: 0
Дарюшка, спасибо за совет по поводу этикета. Я это как-то посчитала само собой, что моя критика фильма - ИМХА. Чья же ещё? Если не согласны, так это нормально, мне интересны ИМХИ и ваши, и других. В том и удовольствие разговора.

Да, мысли интересные по поводу измененных сцен. Все-таки падение Арагорна кажется не так уж нужным. в смысле, что мы уже знаем, что у него с Арвен любовь. А чувства Еовин лучше было бы показать в сценах с самой Еовин, которой было так мало в фильме.

Угрозы Фродо мне тем и не понравились, что рано. Понятно, что в фильме всё ускоренно, но он сходит с ума очень постепенно в книге, и от этого получается сильнее развязка. Так кажется, нет, он понимает что происходит, он борется, и всё ужасно, но есть надежда. А потом, в конце - провал, как обухом по голове. В фильме же он не соображает, что с ним, ему Сэм должен всё объяснять. От этого Сэм умнее выглядит, но Фродо совсем становится бессознательный. А сцены сильные, я с идеями спорю, а с тем, как они сделаны, нет. Какое у него лицо становится с недобрыми глазами, от этого полный ужас.

Лэимар, я люблю все критиковать и анализировать. Ругаться не хочу. Ваша любовь к этим фильмам очень заражает, но наши вкусы не совпадают. Если расскажете, что вы видите в этих сценах, и как вы их поняли, почему вы их считаете удачей, я с большим удовольствием с вами об этом подумаю.
random вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2002, 23:16   #89
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
Классный прикол, если это правда



My biggest complaint with the changes from the book was that Faramir was turned into a pretty weak character. I did get a nice chuckle when Sam said something along the lines of, "We're not even supposed to be here," while in Gondor as I was thinking much the same thing.

отсюда:
http://slashdot.org/comments.pl?sid=48383&cid=4916881

Перевод:
Я неплохо посмеялся, когда Сэм сказал что-то вроде "Мы вообще не должны находиться здесь", находясь в Гондоре.

Кто-будет смотреть, обратите внимание, было такое или нет.
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2002, 23:43   #90
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
извините за оффтоп но если есть кто из швейцарских форумчан где можно посмотреть в Женеве или Цюрихе ТТ на английском языке
еду на новый год хочу воспользоваться случаем
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования