Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Литература

Результаты опроса: На чьей стороне, по-Вашему, Северус Снейп?
на стороне Дамблдора 34 50.00%
на стороне Волдеморта 6 8.82%
на своей 21 30.88%
а кто его знает... 7 10.29%
Голосовавшие: 68. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2006, 18:06   #271
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
В чем? В том, что хорош?
Что касается...мнэ-э... компетентности, сомнений нет, но вот на уроках, особливо Гриффиндор - Слизерин, он, по-моему, слишком много времени уделял Поттеру и ко, журнал там начнет вслух читать, или что-нибудь у своих нелюбимчиков спрашивать, специально, чтоб не ответили, поиздеваться, так сказать. К тому же, судя по описаниям уроков, он, после того, как зелье сварят, топтался у каждого котла и нет чтоб объяснить, что не так, он просто *презрительно морщился* и т.д. Так что вопрос спорный.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 18:07   #272
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Joy
Снейп еще и фанат своего факультета.
Это безусловно. Опять же, вспоминается сцена из первого фильма - конец года, Большой Зал в цветах Слизерина, и тут Дамблдор (вот урод!) начинает запоздало раздавать баллы гриффиндорцам, после чего меняет флаги на красно-золотые. Какое там у Снейпа выражение лица!! Он такой грустный-грустный сидит, я чуть не плачу сама каждый раз..
Цитата:
Originally posted by Николь
К тому же, судя по описаниям уроков, он, после того, как зелье сварят, топтался у каждого котла и нет чтоб объяснить, что не так, он просто *презрительно морщился* и т.д.
Да, я об этом думала. Но ведь и Гарри, и Рон (про Гермиону я вообще молчу) - самые нелюбимые Снейпом гриффиндорцы - получили СОВ по зельям, да ещё и с неплохими баллами. Наверное, в книге делали акцент только на те уроки, где было что-то из ряда вон, а на остальных Снейп таки объяснял материал. Ну не с потолка же знания взялись.

Рози, в чем именно не сомневаешься?
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.

Последний раз редактировалось Ilana; 18.03.2006 в 18:12.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 18:20   #273
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Ilana
Наверное, в книге делали акцент только на те уроки, где было что-то из ряда вон, а на остальных Снейп таки объяснял материал. Ну не с потолка же знания взялись.
Конечно, объяснял, но часть уроков сводилась к тому, чтобы правильно сварить зелье, а он только Гарри объяснил один раз, что не так, а остальное игнорировал. Так что получается противоречие, многие ведь так и не получили практических навыков - сваришь бурду, и не знаешь, что не так, а СОВ и правда вроде не завалил никто (из наших ).
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 18:31   #274
Laverna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Laverna
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 48
Лайки: 0
Есть в Снейпе что-то иезуитское... Цель оправдывает средства. Помнится, согласно уставу члены Ордена иезуитов могли произносить любые клятвы, давать любые обещания, совершать любые действия и.т.д. если про себя произносили формулу "Во имя Господа....." вроде того.
Что там Снейп про себя произносит неизвестно, но если держать в памяти все что он наобещал и наговорил, что и кому можно говорить, а главное о чем даже подумать нельзя.... В результате характер немного портится.
Laverna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 18:50   #275
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Originally posted by Ilana
Это безусловно. Опять же, вспоминается сцена из первого фильма - конец года, Большой Зал в цветах Слизерина, и тут Дамблдор (вот урод!) начинает запоздало раздавать баллы гриффиндорцам, после чего меняет флаги на красно-золотые.
Да уж, очень неоднозначная сцена, показывающая, что Дамблдор не лучше Снейпа и в угоду своим любимчикам может и остальными пожертововать.

Цитата:
Да, я об этом думала. Но ведь и Гарри, и Рон (про Гермиону я вообще молчу) - самые нелюбимые Снейпом гриффиндорцы - получили СОВ по зельям, да ещё и с неплохими баллами.
Угу, была у меня такая учительница по биологии, хуже Снейпа. Я свою "5" у нее со слезами зарабатывала. А вот в университете уже поняла, что побольше бы таких учителей, которым стыдно, когда их "отличник" ничерта на самом деле не знает
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 19:48   #276
Elair
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elair
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Обитель Леголаса
Сообщений: 731
Лайки: 0
Мне кажеться, что оценить Снейпа как педагога по тем немногим занятиям, которые описаны в книге, достаточно трудно.Но если судить по результатам экзаменов, то наверное, Снейп со своими обязанностями справлялся.

первоначальное сообщение от Joy
Цитата:
Да уж, очень неоднозначная сцена, показывающая, что Дамблдор не лучше Снейпа и в угоду своим любимчикам может и остальными пожертововать.
Согласна.Со стороны Дамблдора это было не особенно хорошо, и Снейпу это определенно не понравилось.И мне его чувства вполне понятны.

первоначальное сообщение от Laverna
Цитата:
Есть в Снейпе что-то иезуитское... Цель оправдывает средства.
Это точно, и что бы достич цели он пойдет на что угодно.Вот даже если, например представить, что Снейп хороший, то получаеться интересная вещь.Он всем демонстрирует свой отвратительный характер, он цепляет всех, кто не относиться к Слизерину, и особенно достаеться Сириусу, и Поттеру,он с потрясающим хлоднокровием и сдержанностью дает неприложный обет, он убивает Дамблдора,короче ведет себя как УПС, и при всем этом нагло и искусно врет Волан-де-Морту.....ПОТРЯСАЮЩЕ, как далеко он может зайти ради достижения поставленной цели. В книге, наверное больше нет такого второго персонажа.И в этом плане, Снейп вызывает у меня восхищение.
__________________
Мой дневник Сайт Эльдамар
...В Лориэне Гилморна запомнили надолго. (с) Тиамат
Elair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 20:02   #277
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
К Гарри он, может, и зря цепляется.
А вот Сириусу достается "за дело", сам виноват.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 20:17   #278
Laverna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Laverna
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 48
Лайки: 0
Насчет того, что Снейп цепляется к Сириусу "за дело".... не совсем согласна. Да Сириус почти угробил Снейпа, но еще неизвестно кто первый начал. Снейп никогда не был "белым и пушистым", да и Сириус тоже далеко не ангел. Они слишком похожи, две сильные личности, которые просто не могут находиться рядом. Их обоих корежит от мысли, что они друг другу чем-то обязаны, должны делать одно общее дело. Им слишком тесно в Англии, на планете и далее везде. Если бы не война они бы с удовольствием больше никогда бы не виделись.
Laverna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 20:48   #279
Elair
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elair
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Обитель Леголаса
Сообщений: 731
Лайки: 0
К Северусу цеплялись все, причем с самого детства.Неудивительно, что он обозлился. А после левикорпуса я вообще удивляюсь, как эти двое не поубивали друг друга плюнув и на войну, и на ОФ, и на все на свете.
__________________
Мой дневник Сайт Эльдамар
...В Лориэне Гилморна запомнили надолго. (с) Тиамат
Elair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 23:32   #280
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Laverna
Они слишком похожи, две сильные личности, которые просто не могут находиться рядом.
Чем они похожи, чем? Чего общего у инфантильного Сириуса с рациональным и расчетливым Снейпом? Сириус вообще не думает - не умеет, видимо. И все его эмоции у него на лбу написаны. А Снейп вон весь магический мир и Вольдеморта до кучи дурит - и ничего, даже живой пока.

(Это ж надо - поставить рядом Снейпа и Блэка, т.е. моего самого любимого героя и того, которого я на дух не выношу! )
Цитата:
Originally posted by Laverna
Есть в Снейпе что-то иезуитское... Цель оправдывает средства.
Да, с этим я согласна. Более того, на мой взгляд, подобный взгляд на вещи свойственен вообще слизеринцам - это одна из основных черт, свойственных студентам данного факультета. И это именно то, что даёт Снейпу возможность легко находить общий язык с Пожирателями.
Цитата:
Originally posted by Joy
Да уж, очень неоднозначная сцена, показывающая, что Дамблдор не лучше Снейпа и в угоду своим любимчикам может и остальными пожертововать.
Именно! Я обалдела от такого поведения уважаемого всеми Директора. Я допускаю, что это было сделано, чтоб поддержать Гарри, которому досталось - но, тем не менее, такие жертвы..
Цитата:
Originally posted by Elair
ПОТРЯСАЮЩЕ, как далеко он может зайти ради достижения поставленной цели.
Очередные сторонники "своей" стороны?
Просто если исходить из многими принимаемой на веру теории, что тот самый разговор Снейпа с Дамблдором, который нечаянно услышал Хагрид, был именно об убийстве директора, то получается, что это не Снейп готов далеко зайти, а Дамблдор. И все ваши восторги нужно переадресовать ему.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 00:11   #281
Laverna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Laverna
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 48
Лайки: 0
Ilana
Чем похожи Снейп и Блэк? Они одинаково не выносят друг друга. Они оба Лидеры (Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме. Юлий Цезарь). Они оба нарушают установленые правила (цель оправдывает средства) итд.
Вот только Сириус - рубаха-парень, балагур и шутник (иногда чересчур), и Снейп - желчный, не имеющий друзей даже на своем фаультете.
Сириус инфантильный? Вот уж не скажу, особенно после Азкабана, там и за год умом можно тронуться, а он там 12 лет провел. И стал единственным, кто оттуда сбежал (без посторонней помощи).
Laverna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 00:28   #282
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Laverna

Сириус инфантильный? Вот уж не скажу, особенно после Азкабана, там и за год умом можно тронуться, а он там 12 лет провел. И стал единственным, кто оттуда сбежал (без посторонней помощи).
Это всё никакого отношения к инфантильности не имеет. Да, он невинно пострадал, да, зазря провел 12 лет в ужасном месте. Сбежал? Снимаю шляпу - праведный гнев сделал своё дело! Я его и не виню. Но он постоянно подставляется сам и, что самое неприятное, своими рискованными мероприятиями подставляет Гарри. Все эти его необдуманные вылазки в собачьем обличьи.. Детский сад, право слово.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 00:40   #283
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Originally posted by Laverna
Ilana
Чем похожи Снейп и Блэк? Они одинаково не выносят друг друга.
Странное качество-то
Т.е., если я кого-то не выношу и он меня тоже, то мы с ним похожи?

Цитата:
Они оба Лидеры
Лидером чего/кого является Сириус?
Про его лидеские черты говорить сложно, т.к. жил он мало и большую часть своей взрослой жизни просидел в Азкабане.
Снейп же, мне так кажется, специально не претендует на то, чтобы быть лидером. Его боятся, его слушают (и то, потому что Дамблдор его защищает), но кто реально стоит за ним, исключая Дамблдора?

Цитата:
Они оба нарушают установленые правила (цель оправдывает средства) итд.
Нет. Айлана права. "Цель оправдывает средства" - все-таки слизеринская черта, а не гриффиндорская.
Сириус в своих поступках не преследовал какую-то цель, действовал согласно своим эмоциям, часто не думая о последствиях.
Снейп же человек расчетливый.

Цитата:
Сириус инфантильный? Вот уж не скажу, особенно после Азкабана, там и за год умом можно тронуться, а он там 12 лет провел. И стал единственным, кто оттуда сбежал (без посторонней помощи).
Сириус как раз очень инфантильный, даже сама Роулинг признается, что у него психика подростка. В Азкабан он загремел где-то в 21 год и просто не успел стать взрослым.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 01:13   #284
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Ох, чувствую я, что пора заводить тред "Сириус Блэк - слизерин не пройдет!" Я нежно люблю профессора Снейпа, но что ж вы все на Блэка-то накинулись?
Инфантилен он вам? В каком месте? У него просто вырваны из жизни 12 лет, эти годы он не мог взрослеть... Он калека в определенном смысле - но не инфантилен.
Эмоциональность не означает инфантильности. Зато он решителен, умен, предан, целеустремлен, и пока у него есть возможность хоть как-то действовать, хоть ползком, но двигаться к цели - он не сломается. Он не сломался в Азкабане, если Снейп дурит Волдеморта - но Сириус обдурил дементоров, причем им болтовней зубы не заговоришь, они - чуют. Нельзя продержаться 12 лет случайно, не задумываясь о том, что и почему ты делаешь, так что насчет того, что Сириус думать не умеет - напрасно вы.
Увы, Сириус сломался... почти сломался лишь тогда, когда потерял возможность делать хоть что-то. Наверное, он как велосипед, устойчив только на ходу, стоять ему нельзя.

Прошу прощения за оффтоп, но что ж мне делать, если мне оба персонажа дороги?
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT

Последний раз редактировалось Rohirrimka; 19.03.2006 в 01:16.
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 01:19   #285
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Rohirrimka
Ох, чувствую я, что пора заводить тред "Сириус Блэк - слизерин не пройдет!" Я нежно люблю профессора Снейпа, но что ж вы все на Блэка-то накинулись?
Да никто на него не накидывался, нужен он больно.. Я взвилась исключительно потому, что упомянули его сходство со Снейпом, а это, на мой взгляд, совершенно не соответствует действительности. Тоже мне - сравнили Божий дар с яичницей..
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 01:45   #286
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Ну не такая уж Снейп яичница
А общего у них и правда можно набрать немало. Нелады с семьей - для обоих, сдается мне, Хогвартс в свое время был ближе, чем родной дом.
Способности к наукам, которые их интересуют - учебник Принца и то, как Сириус стал анимагом.
Оба высокого мнения о себе и невысокого (это слабо сказано) - друг о друге.
Воспоминания о хогвартской юности для обоих весьм свежи и оч. сильно влияют на их нынешнюю жизнь, сильнее, чем это разумно. Это, наверное, единственное, из-а чего Снейп перестает быть "рациональным и расчетливым".
Кстати, Снейп ведь тоже эмоционален, и к истерикам склонен
Вобщем, я считаю, что у них и правда общего гораздо больше. чем хотелось бы им самим и их поклонникам. Но все это маскируется типичными гриффиндорско-слизеринскими различиями.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 02:14   #287
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Инфантилен он вам? В каком месте? У него просто вырваны из жизни 12 лет, эти годы он не мог взрослеть...
Именно поэтому он и остался подростком.
Гарри вон Вольдеморта побеждал, и кубок выиграл и много чего еще сделал, но он не перестал от этого быть ребенком.
А у Сириуса не было нормальной жизни,чтобы в ней нормально повзрослеть.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 02:21   #288
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Просто 21 - это уже не ребенок и даже не подросток.
Да, он не смог достичь зрелости, не успел.. но вырасти он успел.
Мне просто все время кажется, что инфантильность путают с эмоциональностью.
Да, и вот еще.. можно поподробней про безответственное поведение?
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 02:27   #289
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Originally posted by Rohirrimka
Просто 21 - это уже не ребенок и даже не подросток.
Да, он не смог достичь зрелости, не успел.. но вырасти он успел.
Ро, он же мужчина, они в 21 как раз из подросткового возраста только выходить начинают. Очень мало кто в этом возрасте может считаться взрослым
Вот Люпин взрослый, он там вообще единственный нормальный персонаж во всей книжке У остальных у всех есть какие-то проблемы. Наверное, это нормально... для магов
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 02:31   #290
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Ну Люпин, мне кажется, наоборот повзрослел раньше других - под тяжестью судьбы оборотня, так сказать.
А проблемы... ну так они и у маглов есть, честно говоря, не вижу я, чем маги от маглов в этом отношении отличаются
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 12:24   #291
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Ну какой нормальный родитель (знающий, что из себя представляет Хогвартс) отправит туда своего ребенка? Те магглы, которые туда отправляют детей, просто не в курсе всего того, что там происходит. А маги знают, но для них это нормально.
Это же ненормально, когда детям приходится участвовать в опасном для жизни турнире. Да и в опасный запретный лес в качестве наказания у нас все-таки не принято детей отправлять.
Мне кажется, что маги несколько небрежны по отношению к чужим жизням, да и к своим собственным.
Во всех магах есть что-то от невзрослое.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 13:26   #292
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Предлагаю тему Сириуса Блэка закрыть нафиг! А то что-то в треде псиной запахло..
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 13:46   #293
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,423
Лайки: 93
Ilana

Имеете что то против собак?))) Или просто любительница кошек?)))))))

Joy

Цитата:
Это же ненормально, когда детям приходится участвовать в опасном для жизни турнире. Да и в опасный запретный лес в качестве наказания у нас все-таки не принято детей отправлять.
Вот это и мне самому непонятно. Или может у магов так принято. Так сказать экстремальное обучение. Вспомним как Невилла тестировали на принадлежность его к миру магов. С окна вышвыривали и смотрели, просто упадет или полетит.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 14:10   #294
Laverna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Laverna
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 48
Лайки: 0
Ну Невилла из окна выбрасывали, а скольких из вас учили плавать? На середине реки выбрасывали из лодки и.... Жить захочешь - выплывешь.
И что вы понимаете под экстремальным обучением? Турнир? А то, что ребенка в 11 лет отправляют неизвестно куда, это нормально? Ладно маги, они все закончили это, или ему подобное заведение. Дурсли тоже только рады избавиться от Гарри. А родители Гермионы? Образованые и далеко небедные люди. Представте себе ситуацию, что вам приходит подобное письмо. Вы своего ребенка отпустите? Ничего не узнав о школе, где она, какая там программа обучения? Не уверена.
Laverna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 15:54   #295
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Во-первых, это оффтоп, во-вторых, аттракцион потерянного времени - сказки на то и сказки, чтоб делать для них скидку по части здравого смысла.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 17:37   #296
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,423
Лайки: 93
Ilana

Тогда предлагаю перенести оффтоп туда куда следует))))

Laverna

Цитата:
Ну Невилла из окна выбрасывали, а скольких из вас учили плавать? На середине реки выбрасывали из лодки и.... Жить захочешь - выплывешь.
По моему так учили считанных единиц. А у магов это норма.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 17:56   #297
Elair
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elair
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Обитель Леголаса
Сообщений: 731
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Ilana
Очередные сторонники "своей" стороны?
Просто если исходить из многими принимаемой на веру теории, что тот самый разговор Снейпа с Дамблдором, который нечаянно услышал Хагрид, был именно об убийстве директора, то получается, что это не Снейп готов далеко зайти, а Дамблдор. И все ваши восторги нужно переадресовать ему.
Незнаю насколько эту сторону можно назвать "своей" Я наверное не особо удачно выразилась, имея в виду что Сннейп все таки за то, что бы прикончить ТЛ. И тогда получаеться, что с Дамблдором у них общая цель.В ситуации с неприложным обетом, ИМХО, со стороны Дамблора, был простой перерасчет на жертвы...для него каждый ученик Хогвардса очень ценен, независимо от принадлежности к факультету.Я думаю, если бы у него был выбор "Я" или "Снейп", он бы может еще и подумал умирать или нет, но на одной чаше с Северусом оказался Драко,и думаю, именно из-за него Дамблдор пошел на такую жертву.ИМХО четырежды.
__________________
Мой дневник Сайт Эльдамар
...В Лориэне Гилморна запомнили надолго. (с) Тиамат
Elair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 18:15   #298
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Elair
Я думаю, если бы у него был выбор "Я" или "Снейп", он бы может еще и подумал умирать или нет
Почему?
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 18:37   #299
Elair
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elair
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Обитель Леголаса
Сообщений: 731
Лайки: 0
Потому что, если исходить из того, кто нужнее и полезнее в борьбе против ТЛ, то мне кажеться это Дамблдор.Во всяком случае в уничтожении крестражей он бы сильно помог в будущем,хотя наверняка этого утверждать нельзя.К тому же, Снейп вполне может сам за себя постоять, и отмазаться в случае чего.А Драко влип по уши, и без помощи из вне он из этого не вылезет....к тому же от выполнения обета зависела жизнь Драко,Дамблдор это понимал
__________________
Мой дневник Сайт Эльдамар
...В Лориэне Гилморна запомнили надолго. (с) Тиамат
Elair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 18:50   #300
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Значит, Дамблдор решил бы *Я нужнее*?
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования