Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2007, 16:53   #91
Rohanка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rohanка
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: где-то в мечтах...
Сообщений: 1,454
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Belaraniel
Ходили, видимо, в выходные и ближе к вечеру. А знаете, в такое время зал абсолютно всегда полный. Большей части зрителей пофигу, на что идти.
я вон в будни ходила да еще и днем... а очередь за билетами стояла приличная.
не надо так сурово то... наш зритель все таки на что угодно не пойдет...
__________________
Дневник...
Красота не исчезает, лишь уходит иногда... (с) DDT
Какая радость, когда человек что-то слышит...(с) БГ
Rohanка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 18:10   #92
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Таки сходил)
Что могу сказать? Понравилось. Не скажу что прямо мегашедевр, но смотрел все два часа не отрываясь. Картинка красивая. Держит в напряжении.
Минусы? Минус один. Все это уже мы видели. В Трое, Гладиаторе, Звездных Войнах и наконец ВК. С ВК вообще что то слишком много взяли. Орки, тролли, мумаки, Фарамир и даже Голлум - Эфиальт)))
Но тем не менее впечатления чисто позитвные. Правда на диске брать вряд ли буду. Хотя кто знает) Может недели через две поятнет пересмотреть)
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 22:08   #93
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
«300 СПАРТАНЦЕВ» ВЗЯЛИ ШТУРМОМ КИНОПРОКАТ СНГ

Любители кино со стажем, конечно, помнят, какой фурор произвел в свое время в советском кинопрокате фильм Рудольфа Мате «300 спартанцев» (1962). А ныне на наши экраны вышла новая киноверсия событий, происходивших две с половиной тысячи лет назад, - битвы маленького спартанского отряда с огромным персидским войском в Фермопильском проходе в 480 году до н.э. Исторический боевик Зака Снайдера «300 спартанцев» (Каро Премьер), снятый по комиксам Фрэнка Миллера, стартовал с отличным результатом, собрав 417 копиями за первые четыре дня $5 045 088 (с учетом сборов в Украине - $5.7 млн) и без труда заняв верхнюю строчку чарта кинопроката. В пересчете на одну копию лента с Джерардом Батлером заработала $12 099; это очень высокий показатель.


Отсюда - http://www.kinobusiness.com/sng.php#1
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 01:41   #94
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Слабее "Трои" и "Города Грехов" по качеству персонажей. Слабее "ВК" по панорамам битвы.
Заяленное развлечение номер один, битву, можно оценить в целом положительно. Главным образом за крупный план танцевальных соло и дуэтов с оружием. Перпектива сомтрелась гораздо хуже. Обещанную греческую фалангу почти не показывали. И, вот уж чего не ожидал, нападение "тролля" на Леонида оказалось чуть ли не самым интересным моментом битвы.
Вне битвы все больше в минус, чем в плюс. Характеры даже обсуждать не хочется - редкий фильм, где их либо хочется выбросить вообще, либо серьезно поправить. Терпим был только Леонид за вычетом комментариев его штатного психолога.
Есть хорошие сцены, например, биография Леонида, тонущие персидские корабли, но они плохо стыкуются друг с другом и цельной картины не создают.
Говоря коротко, тоже "не вштырило".
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 02:47   #95
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Теххи Шек

Примерно одна эпоха. Примерно, потому что условностей в фильме всегда хватает. И потому что я последний раз учебник по истории читала в 8-м классе.
Чего?! Примерно одна эпоха?!

Хорошо, даже если так , то все равно это разные жанры, и сравнивать бессмысленно. Просто "Троя" снята как исторический фильм, несмотря на наличие Фетиды, оттуда сознательно убрана вся мифологическая составляющая; а в "300" ты видишь не реально существовавшего царя Леонида (кстати, а в фильме не было второго царя?), а ГЕРОЯ КОМИКСА, то есть персонаж максимально условный Я даже и не знаю, с чем "300" сравнить.
А "Троя" мне понравилась больше всех пеплумов, которые я видела (кроме "Бен-Гура").
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 04:57   #96
Belaraniel
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Нда. Невысокого вы мнения о ролевом движении в России.
Думаю, ролевики и без моего одобрения обойдутся как-нибудь.
Цитата:
Питт, Блум, ну еще Бин и Бана. Ах да, забыла О'Тула. И все. Да и Питт там не играет, а шарахается по экрану точно сумасшедший! В его игре я ничего феерического не увидела. Промолчу про Джареда Лето, потому что у него явно нетрадиционные замашки. Чтобы не говорили женщины.
Вы забыли ИМХО в конце поставить.
Питт все жё играет и намного лучше, чем в некоторых своих филмах.
Про Лето так не надо - он потрясающий актёр. И вообще-то, судя по вашим словам, он отлично выполнил поставленную ему задачу - сыграл челлвека нетрадиционной ориентации. Посмотрите "Реквием по мечте", "Оружейный барон", да тот же "Бойцовский клуб". Всё поймёте.

Rohanka
Цитата:
не надо так сурово то... наш зритель все таки на что угодно не пойдет...
Уж извините - просто этот самый зритель мне очень часто впечталения от хорошего кино портил.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 08:03   #97
Теххи Шек
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Теххи Шек
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Ехо
Сообщений: 128
Лайки: 0
Цитата:
Посмотрите "Реквием по мечте", "Оружейный барон", да тот же "Бойцовский клуб". Всё поймёте.
"Реквием по мечте" - хороший фильм. Не спорю. В "Оружейном бароне" смотреть не на что. При этом Кейдж играет гораздо слабее, чем мог бы. "Бойцовский клуб" - настоящий шедевр. Правда с книгой он и рядом не стоял.

Цитата:
наш зритель все таки на что угодно не пойдет...
Неужели?! А как же отвратительнейший "Волкодав" и довольно психоделический "Дневной дозор"?!

Цитата:
Да нет же, он там играет, и не увидеть его игры может только предвзято настроенный к актеру человек.
Я не люблю лапочку Пита. Я люблю Пита-актера! ИМХО: В "Трое" от его игры мало что осталось.

Цитата:
Во-первых, вы не промолчали, а именно что полили его грязью.
Я?! Грязью?! Вот на это не соглашусь, даже если Абрамовича в мужья предложите! Лето - весьма неплохой актер. Но вот в "Александре" я его таланта не увидела. А его грим мне сильно кое кого напомнил! ИМХО.
__________________
Есть один проверенный временем способ потерпеть неудачу в жизни. Просто старайтесь нравиться всем без исключения. Марк Твен

Мой ЖЖ
Теххи Шек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 14:26   #98
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Belaraniel
[B]""Мой" полный зал после пятнадцати минут просмотра либо заснул либо погрузился в сотовые. )
Вроде из одного города... Вроде я, как городская сумашедшая, целых три раза ходила.... Не видела спящих и погруженных в сотовые. Видела только молчащих зрителей, напряженно смотрящих в сторону экрана.
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 15:45   #99
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
У нас зал тоже вел себя весьма серьезно. Оживление и комментарии были только в эротических сценах ну и во время беседы Леонида и Ксеркса.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 19:15   #100
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
"300" вывалился из списка лучших 250 по рейтингу фильмов на IMDB.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 12:58   #101
Belaraniel
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Реквием по мечте" - хороший фильм. Не спорю. В "Оружейном бароне" смотреть не на что. При этом Кейдж играет гораздо слабее, чем мог бы. "Бойцовский клуб" - настоящий шедевр. Правда с книгой он и рядом не стоял.
Видимо, такое понятие как "объективность" вам чуждо. Вы можете хоть немного отрешиться от собственного мнения и сказать что-то, смотря на это с другой стороны?
Цитата:
Я не люблю лапочку Пита. Я люблю Пита-актера! ИМХО: В "Трое" от его игры мало что осталось.
Очнеь интересно. А где тогда, на ваш взгляд, он играет?

Цитата:
Вроде из одного города... Вроде я, как городская сумашедшая, целых три раза ходила.... Не видела спящих и погруженных в сотовые. Видела только молчащих зрителей, напряженно смотрящих в сторону экрана.
Честно говорю: ходила в "Океан" в субботу вечером. Ползала болтало по телефону или спало, другая половина дико хихикала на всех забавных и незабавных сценах.)
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 13:12   #102
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Belaraniel
Честно говорю: ходила в "Океан" в субботу вечером. Ползала болтало по телефону или спало, другая половина дико хихикала на всех забавных и незабавных сценах.)
Честно скажу - хожу только в Океан и только вечером. Наверно, у нас два Океана в городе. Потому что за три показа ничего подобного не видела.
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 13:45   #103
Belaraniel
Гость
 
Сообщений: n/a
Помнится, даже кто-то вовсе уходил из зала.
В любом случае, это уже оффтоп.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 15:38   #104
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
ПОСМОТРЕЛА!!!
Понравилось, хотя, честно говоря, ухохоталась
Почему на титрах музыка из "Гладиатора"?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 17:20   #105
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Только что с пятого просмотра.
На удивление, зрители попались идеальные. И никто не смеялся на сцене "Ксеркс и Леонид".

Цитата:
Честно говорю: ходила в "Океан" в субботу вечером. Ползала болтало по телефону или спало, другая половина дико хихикала на всех забавных и незабавных сценах.)
Честно говорю: сколько раз смотрела - по телефону не болтали и не спали. Правда, смеялись. И никто из зала не уходил.

Цитата:
Почему на титрах музыка из "Гладиатора"?
Пиратку смотрела, да? Там столько перлов! Одна только фраза Дакса, когда он увидел персов после шторма, чего стоит: "Мы должны забросать их камнями!"

Кстати, никто не может понять, зачем они (пираты) это сделали. Чем им музыка Тайлера Бэйтса не понравилась?

Девица Тук, посмотри все-таки фильм на большом экране, он того стоит.
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 00:42   #106
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Originally posted by Life
Девица Тук, посмотри все-таки фильм на большом экране, он того стоит.
Согласен, кстати. Только на большом экране. Если денег не жалко, конечно. Если жалко, лучше вообще не смотреть.

Мне ТАК обидно. Я полгода жил этим фильмом. Ловил каждый ролик в сети, любую информацию, кадры, спойлеры, сцены со съемок. Заразил своей _мечтательной_ любовью всех друзей, жену, сестру, родителей.
Тем глубже было разочарование
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 04:18   #107
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Я ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ, пока он пойдет у нас в кино! Меня шеф в Хабаровск не отпускает в кино А по перлы в пиратке не скажу, я ее на английском смотрела, Какой у Ксеркса голос интересный, прямо Дарт Вейдер. Почему-то я ожидала, что он жутко закричит, когда копье Леонида ему красоту попортило...
Radio_Weiss, почему Вы меня все время подозреваете то в необразованности, то в жадности? Не надо, ладно?

Меня только одно напрягает очень - враг идет, наступает на твою землю и т.п. Почему во всех фильмах в таких случаях говорят о свободе и демократии? Меня еще от речей Оби-Вана на Мустафаре чуть не стошнило, потом Александр на эту тему полфильма разорялся, теперь и Леонид туда же. Один Гектор нормально высказался про Родину.

Интересно, к эфорам в храм все так лазили по скалам - и девушки? Или у них там был тайный ход, про который никто, кроме них не знал? Когда на экране появился первый эфор в капюшоне, первая мысль была - "Палпатин"...
Life, пираты как увидели в конце пшеницу, а в ней женщину и мальчика - их сразу замкнуло на "Гладиаторе"

Теперь к большому экрану я готова. А то подруга пишет "а горбун был такой страшный, что меня чуть не стошнило попкорном". Без попкорна пойду
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 10:24   #108
Belaraniel
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Мне ТАК обидно. Я полгода жил этим фильмом. Ловил каждый ролик в сети, любую информацию, кадры, спойлеры, сцены со съемок.
ППКС полный. После стольких хвалебных рецензий и отзывов, роликов и кадров тоже ждала чего-то феерического. И друзей чуть ли не силком потащила. И уже на пятой минуте мне стало стыдно, что я их привела.

Ждала от фильма как минимум чего-то вроде Трои, сплюсованной с Городом Грехов. А в итоге хорошими вышли лишь драчки и спецэффекты.

Серьёзно, люди, неужели вас не напрягает этот тупой закадровый голос, который здесь введён в большинстве случаев илшь дял того, чтобы скрыть бесплодные потуги на актёрскую игру? Неужели не смущает тупой глупый пафос и банальные пустые фразы? Неужели вы готовы всё простить драчкам, даже если половина фильма представляет собой обилие сюжетных ляпов.
Я просто уже не понимаю, чего такого замечтаельного в этом кино кроме его визуальной стороны. Это ведь явный регресс.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 11:02   #109
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Девица Тук
Меня только одно напрягает очень - враг идет, наступает на твою землю и т.п. Почему во всех фильмах в таких случаях говорят о свободе и демократии?
А сама ты хочешь услышать в этот момент? *SOS, спасите наши задницы*?
Представь, что ты сама находишься на грани смерти, враг со всех сторон. Что ты хотела бы услышать от командира?

А вообще мне нравятся эти стоны *Обманули, накололи*... Вы ролик то видели? И чего вы ждали? Исторической реальности и глубокого философского подтекста? Ролик полностью показал - чего стоит ждать.
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 11:22   #110
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Мангуст, ну почему же сразу задницы? Хотя, справедливости ради, должна сказать, что задницы и все прочее было очень даже ничего
Я как-то вместо довольно стандартных фраз о свободе (и где? В Спарте?) хотела бы услышать что-то о том, что за нами - Родина (любая, какая ни есть, а наша Родина), наши дома, наши дети и наша земля.
Belaraniel, сама же признаешь, что картинка хорошая. То есть вот ты действительно ждала актерской игры и глубоких речей, полных смысла? Тогда жалко, без всякой издевки, потому что тут очень обидное несовпадение ожиданий и полученного фильма. Я тебя очень понимаю, потому что вот так же ждала как раз "Город грехов", но когда минут через 10 ощутила вполне реальную физическую тошноту от происходящего на экране, стало обидно. И не спас ни Элайджа Вуд, ни Брюс Уиллис.
А тут - ну, я заранее не завышала ожидания. Батлер плюс картинка - ничего больше не ждала, а то что увидела - пусть будет.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 11:41   #111
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Originally posted by Девица Тук
вот так же ждала как раз "Город грехов", но когда минут через 10 ощутила вполне реальную физическую тошноту
Все люди разные, и это хорошо. Я проникся ГГ и смотрел фильм на одном дыхании. Вышел из зала, полным положительных впечатлений. А тут вышло с точностью до наоборот.
И меня, mangust, никто не обманывал, я сам себя обманул. Вместо эпического фильма я увидел красивый комикс, тщательно перенесенный на экран. Создателям за это честь и хвала.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 14:24   #112
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Originally posted by Девица Тук


..- враг идет, наступает на твою землю...

Почему во всех фильмах в таких случаях говорят о свободе и демократии?

...Александр на эту тему полфильма разорялся,




Причем, разорялся он на тему свободы и демократии, когда сам пришел на чужую землю.
Сорри за мини оффтоп
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 14:32   #113
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Цитата:
Мне ТАК обидно. Я полгода жил этим фильмом. Ловил каждый ролик в сети, любую информацию, кадры, спойлеры, сцены со съемок. Заразил своей _мечтательной_ любовью всех друзей, жену, сестру, родителей.
Жаль, что тебе фильм не понравился.(( Я год ждала "300" и то, что увидела - на 100% совпало с моими ожиданиями.

Цитата:
Меня только одно напрягает очень - враг идет, наступает на твою землю и т.п. Почему во всех фильмах в таких случаях говорят о свободе и демократии?
Во-первых, про демократию там нет ни слова. Во-вторых, свобода здесь подразумевается личная, а не свобода вообще. Сдайся они Ксерксу - стали бы рабами. Вот про какую свободу говорит Леонид.

Цитата:
Интересно, к эфорам в храм все так лазили по скалам - и девушки? Или у них там был тайный ход, про который никто, кроме них не знал?
Это комикс. Мне, например, не интересно как они туда забирались.

Цитата:
Серьёзно, люди, неужели вас не напрягает этот тупой закадровый голос, который здесь введён в большинстве случаев илшь дял того, чтобы скрыть бесплодные потуги на актёрскую игру? Неужели не смущает тупой глупый пафос и банальные пустые фразы? Неужели вы готовы всё простить драчкам, даже если половина фильма представляет собой обилие сюжетных ляпов.
Почему это он тупой? Дилий рассказывает спартанцам перед битвой (и нам) историю Леонида. Такой киношный прием.
Еще раз прошу учитывать, что это комикс. Давайте еще разберем диалоги в "Человеке-пауке" и т.п.
Как экранизация комикса, "300" - шедевр. Имхо.
__________________
ЖЖ

Последний раз редактировалось Life; 31.03.2007 в 14:42.
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 09:56   #114
Belaraniel
Гость
 
Сообщений: n/a
Я не ждала от этого филмьа суперфилосовствований на тему свободы, жизни т.д. Я ждала хоть какого-то намёка на актёрскую игру, помимо спецэффектов. Здесь же цифра убивает всяки потуги на игру. Быть может, вам хватает просто хорошей визуальной стороны, но мне этого одного мало. У яильма должна быть цель, какой-то намёк на идею. Я не вижу здесь этого.

Цитата:
Почему это он тупой? Дилий рассказывает спартанцам перед битвой (и нам) историю Леонида. Такой киношный прием.
Если говорить о закадровом трёпе, то уместен он был в паре случаев (про копьё и про скалу) В остальном это была глупая костатация того, что зритель видел на экране ("И только один обренулся....", "И только Леонид оставался спокойным" ит.д.)) Мне лично это и так было понятно. 300 не такой уж и сложный фильм, чтобы всё так разжёвывалось зрителю.
"Человек-паук" - это совсем другое кино. И даже при всей моей нелюбви к этому фильму, он вышел убедительней 300.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 23:20   #115
Imiriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Imiriel
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Rome, Italy
Сообщений: 293
Лайки: 0
Я ожидала от фильма худшего, поэтому в итоге не разочаровалась.
Думала, ну что может получиться в фильме, который снимали по американскому комиксу, да еще без декораций в студии, а потом дорисовывали? безусловно, есть ляпы, но это не бред типа "Трои", где даже матрицу видно, по которой рисовали прибытие флота.
__________________
El amor es el mayor refrigerio de la vida. (P.Picasso)
Imiriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 00:05   #116
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Цитата:
300 не такой уж и сложный фильм, чтобы всё так разжёвывалось зрителю.
Еще раз пишу - это такой прием. И он не задумывался для разжевывания.
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 09:54   #117
Niphredil
полет фантазии
 
Аватар для Niphredil
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 2,954
Лайки: 0
Понравилось
Дух захватывает от красоты съемок.
__________________
We are proud to fight alongside men once more. © Haldir of Lorien
Niphredil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 12:12   #118
Belaraniel
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Еще раз пишу - это такой прием. И он не задумывался для разжевывания.
Для чего тогда? Объясните мне глупой.)

И ещё парочка вопросов. Быть может, это даже мои лично, а не фильма ляпы, но всё же:
1) Почему персы после подвига Леонида и 300 не напали-таки на Спарту, которая была фактически под боком? Ведь персонаж Венама в конце говорил:"Прошло уже больше года со дня смерти Леонида и вот мы..."?
2)Откуда всё-атки взялось яблоко и прочая снедь?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 14:09   #119
Кощей
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 24
Лайки: 0
Фильм СУПЕР!!! По моему мнению так это первый достойный фильм после ВК!!

Очень, ОЧЕНЬ понравилось!!!
Единственное, что не порадовало, так это плохо сделанная кровь и голос за кадром иногда начинает раздражать. А вообще, кино отличное!
__________________
Подпись удалена, как не соответствующая Правилам Форума.
Кощей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 14:20   #120
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Девица Тук
Я как-то вместо довольно стандартных фраз о свободе (и где? В Спарте?) хотела бы услышать что-то о том, что за нами - Родина (любая, какая ни есть, а наша Родина), наши дома, наши дети и наша земля.
Да говорили там об этом. Может, просто не в том объеме, в каком тебе хотелось бы. Хотя с другой стороны, когда ты понимаешь, что сейчас в битве ты погибнешь, может быть именно эти вопли командира помогают притупить чувство невольного страха...

P.s. Я уже корпоративные лозунги пишу по текстам фильма. Конечно, наружу они не пойдут, а вот народ в офисе уже просто валяется
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования