Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Курите ли Вы?
Да 47 25.97%
Нет 134 74.03%
Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2005, 09:21   #781
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Ирэн, мне вот, если честно, совершенно без разницы, почему человек не курит. Хочет следовать какой-то там своей моде - ради бога, зато мне от такого модного вреда меньше, чем от тех, кто подобной моде противостоит.
В конце концов, существовала мода и на более худшие вещи, а этот вариант не так уж и плох
Вести здоровый образ жизни, пусть даже ради моды, что в этом плохого?
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2005, 12:46   #782
Niphredil
полет фантазии
 
Аватар для Niphredil
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 2,954
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Joy
Вести здоровый образ жизни, пусть даже ради моды, что в этом плохого?
Однозначно хорошо.
__________________
We are proud to fight alongside men once more. © Haldir of Lorien
Niphredil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2005, 17:59   #783
Ирэн Адлер
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирэн Адлер
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 508
Лайки: 0
Джой, на самом деле, все просто. Меня интересует ЧЕЛОВЕК, а вас отсутствие сигаретного дыма. Знаете, вы очень напоминаете мне мою бабушку, которая после развода моих родителей все причитала: "Ну, что ж твоя мать с таким замечательным человеком развелась! Ведь твой папа не пьет и не курит!".
И еще, человек, который принимает решение какой образ жизни ему вести исходя из моды и пристрастий своей тусовки - слаб, зависим и глуп, а посему, как минимум - не является интересным собеседником, хорошим другом,а в качестве спутника жизни просто опасен. В данном случае, не имеет значения какой именно образ жизни он избирает, потому, что избирает, по сути, не он.
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот по какому делу!..." (с)

Последний раз редактировалось Ирэн Адлер; 07.09.2005 в 18:07.
Ирэн Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2005, 18:18   #784
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Ирэн, ты что-то не понимаешь. Или сознательно передёргиваешь. Люди интересуют всех. Некурящий идиот не сильно привлекательнее курящего идиота (разве что когда молчит и сидит поодаль, тогда его не видно, не слышно, не пахнет). Но, если у человека не хватает ума, обаяния, интересности, неважно чего ещё для того, чтобы им прощали некоторые погрешности, то они проигрывают в конкурентной борьбе остальным. Внимание достаётся не им. Вокруг столько людей, что легко можно себе позволить сократить круг общения по какому-то параметру. Не убудет.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2005, 18:18   #785
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
rukoed, mangust и прочие, можете мне объяснить, что значит "жизнь заставила курить"? Это что-то из серии "закури или умрешь"? Кто-то кому-то силой сигарету в зубы втискивает? Кто-то рождается с врожденной потребностью курить?
Не хватайтесь, плиз, за слово "мода", я говорила именно о стереотипах. "Закурил от тяжелой жизни" - это именно стереотип. От курения жизнь легче не становится. Проблемы не исчезают. То, что курение успокаивает - это тоже стереотип.

Арчер, учитывая то, что живу я как раз в провинции - мой круг общения - провинциалы как они есть (не считая круга сетевого). Так вот скажу вам. Ну ни-ка-кой разницы в отношении к курению у жителей столичных и провинциальных я не замечала. Разница есть между различными кругами, слоями общества, да, но география тут роли не играет, имхо.
Повторяю еще раз, я говорила не о моде, я говорила о стереотипах. Существуют стереотипы, связанные с курением. "Закурила с горя". "Закурил от тяжелой жизни". "Выкурила сигаретку и успокоилась". "Кофе и сигарета". Все это настолько естественным кажется большинству - но что тут естественного?

Знаете, единственная причина курения, против которой я ничего не имею возразить - "А мне нравится". Потому что о вкусах, сами понимаете. не спорят.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT

Последний раз редактировалось Rohirrimka; 07.09.2005 в 18:21.
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2005, 18:37   #786
Ирэн Адлер
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирэн Адлер
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 508
Лайки: 0
Мидж, сорри Человек написал, что ведение здорового образа жизни, следуя моде - это однозначно хорошо. Я же просто попыталась объяснить, что это вовсе не однозначно. Ибо кроме физического здоровья человека, есть еще здоровье моральное и духовное, так вот оно в человеке, с моей точки зрения, несоизмеримо важнее. Вся, гонимая мною, пурга была предназначена для достаточно обширного обсуждения "давайте сделаем так, что бы курение стало не модным, а курильщиков объявить слабосильными". Еще раз повторю, что если я встречаю человека, кторый как раз курит - ибо это модно, то считаю его таким же ущербным, как и не курящего с той же мотивацией.
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот по какому делу!..." (с)
Ирэн Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 02:11   #787
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Rohirrimka, в качестве ответа приведу несколько твоих же фраз из прошлого твоего сообщения. *Курение - модно. Оно стало стереотипом*.
* В качестве политкорректного лозунга предлагаю - "Курят слабаки" .

Именно вот на эти твои слова и был мой ответ. Курение модно? Так это всего лишь один их путей закурить. И это уже обезьяничание.
Спрашиваешь, что там за жизнь меня заставила? Был такой период в моей жизни, когда хоть в петлю лезь - настолько все было плохо в ней. В этот период, пару раз вылавливая ректора в курилке, я заметила, что запах табака меня как-то успокаивает. Поэтому и начала курить. Согласна, это тоже был стереотип. Но я вроде не упоминала, что наш стереотип - самый лучший стереотип в мире. Не так ли? Если мы все-таки с тобой говорили об одном и том же, но просто не поняли высокого стиля друг друга, то готова принести извинения.
А вот твой политически корректный лозунг. Ты лучше спрячь его. Почему? А почитай список курильщиков, который здесь приводила Тук. Вот уж того же нежного любимого мною Черчилля нельзя назвать слабаком.
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 02:14   #788
rukoed
Гость
 
Сообщений: n/a
Rohirrimka
Цитата:
... что значит "жизнь заставила курить"? ... ... Не хватайтесь, плиз, за слово "мода", я говорила именно о стереотипах. "Закурил от тяжелой жизни" - это именно стереотип.
Опишу подробнее пример с моими одногодками по школе. Шесть человек ходили в одну школу, затем работали на одном заводе (кто год, кто полтора года) и ушли в армию некурящими. Из армии некурящим вернулся только один - в прошлом посте я напутал, написав, что закурили все. Что получается: на входе - шесть человек, осознанно отказавшихся от курения, на выходе - пять из них стали курильщиками. Видимо, обстоятельства оказались сильнее их нежелания курить. По-моему, так.(c)
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 02:26   #789
KG (aka Archer)
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для KG (aka Archer)
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: У не самого синего моря
Сообщений: 688
Лайки: 0
rukoed, армия - это вообще страшно. Как говорил мой бывший одноклассник: "Костик, не ходи в армию. Армиия - это дурдом, где круглое носят, а квадратное катают". Но в целом мысль правильная. Тяжелые жизненные обстоятельства действительно подталкивают к вредным привычкам. Хорошего в этом - ни капли. Но это типа факт такой .
__________________
"На любой ваш вопрос мы дадим вам ответ - у нас есть пулемёт, а у вас его нет" С
KG (aka Archer) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 03:15   #790
rukoed
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот-вот. Для сравнения можно вспомнить, что было в институте. Изначально в нашей группе курильщиков было мало - менее трети. За время учёбы закурили четверо, из девушек вообще никто не начал курить.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 03:26   #791
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Может, есть какая-то заложенная в людях потребность? Если она есть - ну, я даже не знаю на каком уровне - то человек закурит, если его подтолкнут обстоятельства. Как Мангуста пишет, что заметила, как запах дыма успокаивает. А если нет - то курить не будет. Может, научные данные какие-то есть?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 08:45   #792
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Валим все на мерзсссские гены
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 09:23   #793
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ирэн Адлер
Джой, на самом деле, все просто. Меня интересует ЧЕЛОВЕК, а вас отсутствие сигаретного дыма.
ППКС Мидж и Ро.
Потому что:
- среди моих знакомых хватает курящих и, можете их спросить, мы друг с другом прекрасно уживаемся и прав я их не нарушаю;
- Ирэн, для меня, человек который курит, тоже слаб, зависим и глуп. Особенно если оправдывает свое курение тяжелыми обстоятельствами жизни. Жизнь, она знаетет ли, у всех тяжелая;
- rukoed, я всю жизнь в армии провела, и, поверь мне, 2 года отслужить и вернуться домой несоизмеримо легче, чем 20 лет там провести, однако, попадались же некурящие среди военнослужащих. Про институт вообще смешно. Так что это всего лишь очередное оправдание своей слабости.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ирэн Адлер
Ибо кроме физического здоровья человека, есть еще здоровье моральное и духовное, так вот оно в человеке, с моей точки зрения, несоизмеримо важнее.
Т.е. те люди, что каждое утро дымят на платформе, не задумываясь о том, что это наносит вред окружающим, морально и духовно здоровее тех, кто просто подвержен влияниям моды?
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 09:34   #794
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Пришла Джой и поставила все с ног на голову....
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 13:26   #795
rukoed
Гость
 
Сообщений: n/a
Joy
Цитата:
rukoed, я всю жизнь в армии провела, и, поверь мне, 2 года отслужить и вернуться домой несоизмеримо легче, чем 20 лет там провести, ...
Ну, это смотря кем. IMHO, провести в армии 2 года солдатом срочной службы гораздо тяжелее, чем 20 лет офицером или вольнонаёмным. Много ли случаев серьёзных срывов среди офицеров - с побегами из части, с самоубийствами?
Цитата:
... однако, попадались же некурящие среди военнослужащих.
Изредка.
Цитата:
Про институт вообще смешно.
Эта... Я невнятно написал предыдущий пост. А сказать хотел вот что: в нашей группе за время обучения в институте из примерно 20-ти некурящих начали курить _всего_ четверо (из них трое - разгильдяи, троечники/двоечники ). А отслужившие в армии закурили почти все. Причём я этих людей знал с 6-го класса, и курить они до армии не хотели.
Цитата:
Так что это всего лишь очередное оправдание своей слабости.
Всё-таки бывают случаи, когда люди проявляют слабость под давлением невыносимых обстоятельств, и это вполне их оправдывает. На всякий случай - это я не про себя написал. Про себя могу сказать вполне определённо - курить начал не от большого ума.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 13:50   #796
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Ну, это смотря кем. IMHO, провести в армии 2 года солдатом срочной службы гораздо тяжелее, чем 20 лет офицером или вольнонаёмным. Много ли случаев серьёзных срывов среди офицеров - с побегами из части, с самоубийствами?
То-то смертность от инфаркта среди военнослужащих так высока - от легкой жизни, наверное. Если бы ты знал, сколько сослуживцев моего отца умерло на наших глазах в возрасте 37-45 лет, так бы не говорил.
А если не бегут, так спасибо этим любям скажи, а то чтобы было, если бы профессиональная армия с оружием сбегала.
Пожалуйста, впредь, не суди о том, о чем понятия не имеешь. Армия она и есть армия, но даже 20 лет службы не всех заставляет начать курить.

Цитата:
Изредка.
Они у нас везде изредка попадаются. Или те, кто не курит, просто не имели проблем в жизни?

Что за невыносимые обстаятельства такие? И все ли при их давлении начинают курить?
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 14:30   #797
rukoed
Гость
 
Сообщений: n/a
Joy
Цитата:
То-то смертность от инфаркта среди военнослужащих так высока - от легкой жизни, наверное. Если бы ты знал, сколько сослуживцев моего отца умерло на наших глазах в возрасте 37-45 лет, так бы не говорил.
Из этого не следует, что офицерам в армии служить тяжелее, чем солдатам-срочникам.
Цитата:
А если не бегут, так спасибо этим любям скажи, а то чтобы было, если бы профессиональная армия с оружием сбегала.
Я постил не про военных-профессионалов, а про солдат срочной службы.
Цитата:
Пожалуйста, впредь, не суди о том, о чем понятия не имеешь.
А разве я кого-то осуждал? Я просто привёл пример со своим выводом.
Цитата:
Армия она и есть армия, но даже 20 лет службы не всех заставляет начать курить.
Разумеется.
Цитата:
Или те, кто не курит, просто не имели проблем в жизни?
Конечно, нет. Но отнюдь не все начали курить по причине своего легкомыслия.
Цитата:
Что за невыносимые обстаятельства такие?
Этого я тебе не могу сказать, не знаю. Один из них мой друг, если хочешь - могу спросить. Кстати, после армии он курить бросил.
Цитата:
И все ли при их давлении начинают курить?
В том примере, который я приводил - почти все начали.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 16:13   #798
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Уточняю
Когда "все в компании курят, неудобно, закурю и я" - это мода.
Когда "закурил от тяжелой жизни" - это стереотип.
В качестве причин курения присутствуют и то и другое. Прошу прощения, если раньше выражалась не точно.
Я говорила о том, что если бы изменились стереотипы - меньше людей начинали бы курить.

Дальше. Объяснять свое курение "тяжелой жизнью" - это слабость. Для Черчиля тоже Хотя может он курил ради имиджа, кто знает Между прочим "тяжелая жизнь" - одно из любимых оправданий алкоголиков. И никто не спорит с тем. что это слабость, так?

Курение в тяжелой ситуации успокаивает только потому, что это способ отвлечься, остановиться, занять чем-то привычным руки, голову и организм. Ну так мало ли таких способов? Когда меня в школе выводят ученики - я ухожу в лаборантскую и достаю свое вязание. Знаете, успокаивает оооочень быстро. И вреда никому, одна польза
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 16:43   #799
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от rukoed
[B]Joy
Из этого не следует, что офицерам в армии служить тяжелее, чем солдатам-срочникам.
Обсуждать с вами это я не буду. Во-первых, не по теме. А, во-вторых, вы не знакомы хоть сколько-нибудь с проблемой.
Нет таких обстоятельств, которыми можно оправдать курение, если только тебя насильно не заставляли курить, угрожая тебе или твоим близким.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 17:06   #800
rukoed
Гость
 
Сообщений: n/a
Joy
Цитата:
Обсуждать с вами это я не буду. Во-первых, не по теме. А, во-вторых, вы не знакомы хоть сколько-нибудь с проблемой.
Что не по теме - согласен. А что не знаком - с чего вы взяли? Во-первых, я курил. Во-вторых, я отслужил срочную в СА, но это действительно не по теме - курить начал ещё в школе.
Цитата:
Нет таких обстоятельств, которыми можно оправдать курение, если только тебя насильно не заставляли курить, угрожая тебе или твоим близким.
Бездоказательно. Утверждение из серии "все менты - сволочи".
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 18:01   #801
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
rukoed, бездоказательно и обратное. Впрочем, если вы способны привести некие причины, заставляющие людей причинять вред себе и окружающим, то давайте. А то может я ...эээ... выгоды не вижу, а она есть.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 18:25   #802
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Joy
Пожалуйста, впредь, не суди о том, о чем понятия не имеешь.
Вы таки служили солдатом-срочником?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 18:36   #803
rukoed
Гость
 
Сообщений: n/a
Мидж
Цитата:
rukoed, бездоказательно и обратное.
Считаю, что человек не заслуживает по умолчанию пренебрежительного отношения только потому, что он имеет какую-то вредную привычку (которая не является социально опасной), или потому что он является представителем некой профессии. Надо всё-таки уважать друг друга.
Цитата:
Впрочем, если вы способны привести некие причины, заставляющие людей причинять вред себе и окружающим, то давайте.
Люди, о которых я писал в примере, не ставили себе целью причинение вреда себе и окружающим. Они изначально относились к курению отрицательно. Что конкретно в армии заставило их курить - не знаю.
Цитата:
А то может я ...эээ... выгоды не вижу, а она есть.
А какая может быть выгода? Привычка безусловно вредная. Речь шла не об этом, а о возможных причинах, из-за которых люди начинают курить.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 20:38   #804
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Ну так давайте говорить вообще. Что заставляет людей заводить вредные привычки?
Понимаете, никто не пытается тут доказать, что люди с вредными привычками - второсортны. Ну слабость, ну да, слабости есть у всех. Но. Когда курящий человек начинает гворить, что это не вредная привычка, а закономерные последствия тягот и лишений воинской службы или там просто жизни - вот тут хочется вмешаться.
Как я уже говорила, если человек прекрасно осознает, что привычка вредная, что себе он ничем не помогает, а лишь вредит, но...ему так просто нравится - то какие могут быть возражения? Люди вольны делать то, что им нравится - пока оно не задевает интересы других людей.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 21:55   #805
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от rukoed
Мидж
Считаю, что человек не заслуживает по умолчанию пренебрежительного отношения только потому, что он имеет какую-то вредную привычку (которая не является социально опасной), или потому что он является представителем некой профессии. Надо всё-таки уважать друг друга.
Уже выяснили, что является опасной. При несоблюдении весьма обременительных для части курящих правил.
Цитата:
Люди, о которых я писал в примере, не ставили себе целью причинение вреда себе и окружающим. Они изначально относились к курению отрицательно. Что конкретно в армии заставило их курить - не знаю.
Почему-то мне кажется, что изряднейший процент случаев подходит под ситуации:
- Ты чо не куришь? Больной что-ли? Или западло? А ну давай.
- Покури салажонок, будь как настоящий мужик.
- Не трясись, на, покури.
Цитата:
А какая может быть выгода? Привычка безусловно вредная. Речь шла не об этом, а о возможных причинах, из-за которых люди начинают курить.
/занудно/ Чтобы начать что-то делать, надо видеть хотя бы на данном этапе выгоду от этого деяния, ибо человек существо ленивое и просто так не напрягается. Примеры: новизна ощущений, физическая выгода, финансовая выгода, моральная выгода. В финансовом и физическом плане сплошное разорение. Новизна ощущений у большинства, по отзывам, очень отрицательная. Выходит, выгода моральная наличествует. Ну так опишите. Хотя бы начало курения. Неужели оно только из-за дурных примеров (завоевание статуса) или дурацких советов (нервы успокаивает) образовывается? Вдруг есть ещё что-то?
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 00:57   #806
rukoed
Гость
 
Сообщений: n/a
Rohirrimka
Цитата:
Что заставляет людей заводить вредные привычки?
Кабы знать... IMHO, потянет на один из вечных вопросов.
Цитата:
Понимаете, никто не пытается тут доказать, что люди с вредными привычками - второсортны.
*стучит по дереву*
Цитата:
Когда курящий человек начинает гворить, что это не вредная привычка, а закономерные последствия тягот и лишений воинской службы или там просто жизни - вот тут хочется вмешаться.
А когда человек пытается всё объяснить теорией стереотипов, хочется привести пример из жизни, который не укладывается в эту теорию.

-=-=-=-

Мидж
Цитата:
Уже выяснили, что является опасной.
Я не говорил "опасной", я говорил "социально опасной". Разница - огромная.
Цитата:
Почему-то мне кажется, что изряднейший процент случаев подходит под ситуации: ...
Если вы предпочитаете такие объяснения - на здоровье. Пусть вам от этого будет лучше.
Цитата:
Ну так опишите. Хотя бы начало курения.
Я уже писал - начал курить в школе. Непонятно, зачем вы пытаетесь повернуть разговор на меня. Вы можете возразить что-нибудь по существу примера с теми, кто начал курить в армии?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 01:32   #807
Ирэн Адлер
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирэн Адлер
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 508
Лайки: 0
Хм.. А я курю, просто потому что нравится.
Попробовала в 27 лет и так, знаете, хорошо стало. Весь мир, с суетой и нервотрепкой, на пять минут провалился в тар-тарары...а вокруг дымок такой ароматный и спокухаааа Хорошо. На моду плевать с десятого этажа. Поскольку я человек известный (в узком кругу своих почитателей то, я в какой-то мере - сама себе стиль и сама себе законодатель Было время, когда мне очень нравилось качество сигарет, кои стоили сущие копейки и были неким облагороженным аналогом беламор-канала - ничуть меня не смущало вытащить эту жуткую мятую пачку в дорогущем салоне красоты, где дамы разглядывали мою экзотику с явным удивлением Кстати, по поводу запаха ... вот об этом, таки стоит заботиться... ибо в отличие от сигаретного дыма, запах от курящего человека не всегда хорош. Кстати, тут кто-то писал о том, что родители не знают, что ребенок курит...вот это вряд-ли. Я от своей мамочки консперилась конкретно, но она таки унюхала! Полностью скрыть запах невозможно. Одежда пахнет, хоть тресни! Запах можно только отчасти неитрализовать. Духами там всякими... А вот жевачки жевать - глухой номер!
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот по какому делу!..." (с)
Ирэн Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 08:34   #808
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
rukoed, тут поговаривают, население России вымирает. Любая опасная привычка (алкоголизм, наркомания, курение) ведёт к его быстрейшему сокращению от заболеваний, не так ли? Это уже социально опасно. Угу?

Так дайте мне другое объяснение, это в ваших силах.

На кого же ещё мне поворачивать разговор? Мы тут отвлечённо умствуем, руководствуясь чужим опытом, но только курильщики смогут чётко ответить на вопрос "почему начали?" "Я начал курить, а почему - не знаю" меня не устраивает, это отмазка.



Ирэн, а почему попробовала? До этого запах нравился и захотелось самой так?
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 09:04   #809
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Вы таки служили солдатом-срочником?
Вайс, я всю жизнь прожила в военных гарнизонах, у меня отец военный. Я в этом кругу 20 лет провела, а мне теперь будут рассказывать, что срочникам труднее, чем офицерам.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 09:24   #810
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Я тоже из семьи военных и тоже жила в гарнизонах. И курят мои отец, отчим, дядя и оба деда военных (один уже покойный, к сожалению). Что-то же сподвигло их закурить?
А срочникам - им трудно, ведь офицер выбирает свою профессию добровольно, а срочник часто принудительно в армию попадает.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования