Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Самый привлекательный мужской персонаж в "Гарри Поттере"
Гарри Поттер 48 8.19%
Рон Уизли 15 2.56%
Оливер Вуд 39 6.66%
Драко Малфой 69 11.77%
Люциус Малфой 81 13.82%
Северус Снейп 161 27.47%
Ремус Люпин 38 6.48%
Сириус Блэк 84 14.33%
Том Реддл 16 2.73%
Некто другой 35 5.97%
Голосовавшие: 586. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2003, 18:13   #2191
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Joy

Тут может и одна, но в глобальных рамках ХА, таких есть
Джой, welcome! Раз уж зашли, то присаживайтесь, чайку нальем, конфетками, отобранными у грифиндорцев, угостим Да и профессор скоро подойдет

Компашка


это просто вы думали там очередная фотка? : - )
__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot

Последний раз редактировалось Tika_Veilan; 12.04.2003 в 19:38.
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2003, 20:53   #2192
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Хочу к ним. Без комментариев....
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2003, 00:23   #2193
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Цитата:
*шепотом из-под стола* Наро-од, а тут есть такие, кого мало впечатлила Дракотрилогия?..
*таким же шепотом* Ага Меня, например
Цитата:
А у меня вот клип не проигрывается... Ни в какую. Только музыка и без видео..
Поставь нормальный кодек, DivX 5
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2003, 06:59   #2194
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
После первой части ГП могла поклясться, что самый-самый там, это Северус Снейп, но вышла вторая часть и там был он - Люциус Малфлой. Один этот холодный взгляд, и я в армии его поклонниц.
Всё очень объяснимо. Порезали мистера Снейпа во втором фильме. Безбожно порезали. А тремя крошечными эпизодами без слов и одной сценой дуэли обморочную армию поклонниц не удержать. Даже Рикману не удержать. Рикман ведь по-прежнему хорош неимоверно, ты приглядись! Но мало его, просто до одури мало. И тут приходит Айзекс… Его хоть разглядеть толком можно, и за время его появления на экране даже моргнуть пару раз успеваешь.

Так что все нормально. Мы ни в чем не виноваты. Все претензии - к Коламбусу.

Кстати, о птичках. Я вот думаю: Рикмана в фильмах режут (может, и впрямь, чтобы не шибко свои права насчет зарплаты качал?), Айзекса убрали из третьей части по уважительным причинам (не понимаю, как можно снимать фильм по третьей книге без Люциуса, но если режиссер понимает… ). На роль Люпина взяли чучело болотное (разрешаю всем поклонницам Дэвида Тьюлиса официально кинуть в меня ком грязи). Блэк по сюжету появляется полраза за весь фильм…

И кто нам останется? На кого смотреть будем? На Дэни Рэдклиффа? На Эмму Уотсон? Гррр.
Цитата:
Насчет Блэка не уверена, но Люциус... Я давно знала за собой тягу к подобным мужчинам, но это уже рецидив
О тяге к подобным мужчинам… Давно хотела притащить сюда мою любимую статью Тани Арефьевой на близкую тему. И сегодня героическими усилиями я все же раскопала эту статью. Вот, пожалуйста. Там есть и пара слов про Люца - и то, как бы мы отнеслись к нему, встреться он нам в реале.

И в ту же тему - одна из моих любимых статей (впрочем, у Арефьевой все статьи - мои любимые): "Требования к мужчине мечты"

А это - ушат холодной воды, вылитый той же Арефьевой на головы фанаток, ее знаменитое "Открытое письмо". Принесла ссылку, потому что написанное тютелька в тютельку отвечает моим собственным недавним мыслям по тому же поводу.

Предупреждение: Слабонервным просьба не читать. Погруженным в свой внутренний мир и не желающим его покидать - просьба не читать. Поклонникам Рикмана - особенная просьба не читать. Настроение сильно портится.

Понятно, что все статьи - старые-престарые. Многие их уже читали. Но, во-первых, Арефьеву и просто так перечитать приятно. Во-вторых, тема по-прежнему, увы, злободневна.

Eressie, спасибо за отрывок! Зело познавательно.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2003, 06:59   #2195
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Почему 14-летние подростки не ведут себя как 14-летние подростки?!?!
Тика, зришь в корень! Именно этот вопрос я задавала себе, и не понимаю, почему его не задает себе Дж. Роулинг.
Цитата:
Наро-од, а тут есть такие, кого мало впечатлила Дракотрилогия?..
Обязаны быть! Вон Хельга. Аргументировано объяснила, чем именно ей не нравится Трилогия. О вкусах не спорят. Уважаю ее мнение.
Цитата:
На днях прочла Irresistible Poison и просто валялась - это, на мой вкус, самый лучший фик из всех прочитанных мною фиков по ГП на сегодняшний день!
Для полноты картины (мало ли, еще кто читать примется) сообщу, что меня этот фик разочаровал. Начала читать с увлечением, но к финалу… Короче, начато за здравие, кончено за упокой. Многообещающая драма сведена к пошленькой романтической истории, которая в плане глубины и осмысленности сюжета может конкурировать с "Сердцем слизеринца". А ведь тот же пэйринг можно сделать гораздо менее пошлым и гораздо более убедительным. Сохраняя драматизм. Читайте "Ненависть", например.
Имха! *бежит, уворачиваясь от камней*
Цитата:
а чуть попозже камера "проезжает" по Симусу-полукровке и сзади видно, что рядом с Малфоем-младшим сидит уже другая девочка. Пообъемнее и с двумя косичками.
Немного не в строчку, но скажу. Хельга! Я ведь так и не могу понять: в финальной сцене "ГП и ТК" Снейп аплодирует таки со всеми или нет? Его показывают со спины, и похоже, что руки-то он не по швам, а перед собой держит…
Цитата:
Компашка
Изучила в деталях. Скажите, что у Грэйнджер с Вольдемортом? А Фелтон-то, Фелтон! *ах*

Сашка! И тебе за ссылки спасибо!
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2003, 07:15   #2196
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Lightbulb

Цитата:
2) милейший рисунок гостиной Гриффиндора
Чего-то моя не поняла: а кто это на Уизли повис?

Очень позже:

Ой, девочки... Счас умру.

Нижеследующее объявление относится не ко всем-всем-всем, а только к заинтересованным. Ну, вы сейчас поймете.

Кто еще не падал в обморок - идти и падать. Вот здесь разрешают скачать дополнительные сцены из "ГП и ТК". Сцену с Люцем и Драко в Borgin&Burkes, в частности, и сцену проверочной работы у Гилдероя Локхарта (вырезали, хады!)

Девять с половиной метров, "Quick Time Player"

Ну, что? Я не буду, что ли, героем дня? Ну…

Еще позже: Ах, да. Чуть не забыла.

__________________
Omnia preclara rara.

Последний раз редактировалось Lory; 13.04.2003 в 08:29.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2003, 14:24   #2197
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Девять с половиной? Да я до самой смерти качать буду!!!
Хны..............
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2003, 15:18   #2198
Котенок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Котенок
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 334
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Morfinniel
Котенок, Солнечный, а тебе несложно дать ссылочки на твои любимые фанфики? Кажется, у нас с тобой вкусы похожие :-) На днях прочла Irresistible Poison и просто валялась - это, на мой вкус, самый лучший фик из всех прочитанных мною фиков по ГП на сегодняшний день! Я оторваться не могла!.. :-) Конкуренцию ему может составить разве что Underwater Light Майи :-Р
Тааак. Попррробую. Но за наезды на Дракотрилогию будете отвечайт!

В порядке... мнэ... примерного убывания энтузизязма.

1. Draco Veritas -> Sinister -> Dormiens by Cassandra Claire. Ссылку не даю, и так все знаете, где лежит.

2. Dark Side of Light by Maya (очень тяжелый и жесткий R, Г/Д слэш, рейтинг за счет трагического сюжета, а не сексуальных сцен, каковых и нету почти). http://lasairandmaya.koanju.com/DSOL.html

3. Underwater Light by Maya. www.schnoogle.com/authorLinks/Maya

4. Belong by Ivy Blossom (третья часть трилогии о Г/Д. Слэш, весьма откровенный, R. Origins я не читала, Haven люблю горааааздо меньше) http://ivy.veela-inc.net/fanfiction/

5. Resolution by Frances Potter (Г/Д слэш, добротный драматический сюжет, R, есть вариант NC-17, рейтинг за счет откровенных сексуальных сцен) http://www.schnoogle.com/authorLinks/Frances_Potter/

6. Surfeit of Curses by Heidi (Д, слабый оттенок Д/Герм, такой слабый, что это даже не Гет, а Ген, рейтинг PG-13, драма. Действие развивается параллельно четырем вышедшим книгам Роулинг. Лучшая интерпретация канона, которая мне встречалась, и лучшее же описание психологического насилия над детьми.) http://www.schnoogle.com/authorLinks/Heidi/

7. Welcome to the Real World by IamtheLizardQueen (Г/Д слэш, R за счет постельных элементов, фик очень мягкий и добрый.) http://www.fanfiction.net/read.php?storyid=923321

8. Irresistible Poison by Rhysenn. Первый читанный мною слэш. http://www.schnoogle.com/authorLinks/Rhysenn

9. Draco Malfoy the Amazing Bouncing... Rat? by Maya (ухохотательная бессюжетная пародия, Д/Герм, но поначалу Д/кофе) www.schnoogle.com/authorLinks/Maya

10. The Lodger by Mad Martha (Г/Д слэш, на всей протяженности фика ни одного поцелуйчика ) http://www.fanfiction.net/read.php?storyid=1138496

11. Seeker to Seeker by BaronNomaw (Г/Д слэш, очень откровенный - NC-17, про то, как два наших Seeker'a решили устроить себе отдельные тренировки один на один с весьма изобретательными наказаниями для проигравшего - больше всего меня потрясли даже не "массаж внутренностей изнутри", а Вопиллер с объяснением в любви и Малфой, который три дня проходил одетый девочкой и всем объяснял, что у него кризис идентичности и теперь его зовут Вероника) (лежит на Snitchfiction, но сайт переживает тяжкие времена, копия есть у меня на домашнем компе, хотите - вышлю)

12. Hush by gothangelic (Г/Д слэш, NC-17 за счет сцен насилия, жестокости, изнасилования и пр.) (это лежит на Snitchfiction, но сайт переживает тяжкие времена, копия есть у меня на домашнем компе, хотите - вышлю, или поищите поиском, есть на других сайтах)

13. Sea of Waking Dreams by Cinnamon (редкий для меня пэйринг Д/Дж, драма) http://www.schnoogle.com/authorLinks/Cinnamon/

Не могу в этой последовательности найти место таким шедеврам Антеноры, как The Losing Side, To Rule in Hell и Control (все Г/Д слэш, все R, не закончены - потому и не могу)


Небольшие рассказы, без сортировки.

Hatred by Maya (переведен мною, перевод на моем сайте), Thoughtstreams by Olivia Lupin, Reflections/Cadence by John Walton, Harry Potter and the Lord of the Rings by Maya (опять же переведен мною), Commencement by Aja (на RestrictedSection), The Night of Round Table by Rhysenn, Simple by Antenora, Trapped in My Mind by Forloyn-Winter, рассказы Ivy Blossom (Simple, Dirty, Blue Vase и пр. и пр. - практически все с сайта http://ivy.veela-inc.net/fanfiction/)

Мда. Сплошной слэш. И ведь я не могу назвать себя слэшером принципиальным, раз и навсегда... не то что одна из моих знакомых, которая отказалась читать Surfeit of Curses только потому, что это Драко/Гермиона. Как я уже писала кому-то в личном письме, я к слэшу отношусь, пожалуй, нехарактерно - то есть просто спокойно, без возмущенных и восхищенных воплей. Все-таки мне уже за тридцать. Да, я фанат историй Г/Д, но для меня любовь физическая и эротика вообще - просто продолжение других частей жизни. Близкой дружбы-понимания (здесь и ниже я говорю о любых парах, не только Г/Д), как в UL, DSOL, Irresistible Poison, Welcome to the Real World; соперничества, как в The Losing Side и Seeker to Seeker; комплекса вины и страха быть брошенным (DD/DS/DV, Belong); противостояния (To Rule In Hell); поисков себя, опоры в жизни и цели после чудовищного прошлого (Hush, Reflections/Cadence, опять же Belong, опять же Кэссина трилогия - ее вообще здесь можно пихать куда угодно); просто побега от жизни и чувств (A Season in Hell, After the Flood, Snitch!); раскрытия кинестетики (группа фиков, объединенных общей идеей потери зрения главным героем - Trapped in My Mind, Draco in Darkness); а любимая моя тема - обретение души и выбор, выбор, выбор между простым и правильным, и здесь любовь становится прекрасным материалом (DD/DS/DV, Resolution, Thoughtstreams [рассказ уровня Hatred!], Dracaena Draco/Time of Trial [хотя в них слабовата сюжетная линия], Krum Do I Love/Draco Falore, и тыды и тыпы...) - все-все, хватаю себя за язык...
__________________
A Gryffindor will jump off a cliff. A Slytherin will push someone else off. A Hufflepuff will call in five hundred other Hufflepuffs, and they'll carve a stairway. And a Ravenclaw -- a Ravenclaw will get hold of a flying carpet.
-- Transfigurations by Resonant
Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2003, 18:40   #2199
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Draco Malfoy the Amazing Bouncing... Rat? ...но поначалу Д/кофе
Блеск. Котёнок, отменное описание!
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2003, 19:59   #2200
Enehi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Enehi
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: в дали от цивилизации
Сообщений: 586
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lory
Девять с половиной метров, "Quick Time Player"
Уже почти скачала. Самое смешное, что QT плеера у меня кажется больше нет. Придется потом и его тоже скачивать.
Цитата:
2. Dark Side of Light by Maya (очень тяжелый и жесткий R, Г/Д слэш, рейтинг за счет трагического сюжета, а не сексуальных сцен, каковых и нету почти).
А вообще я бы его читать не советовала. Пожалуй, лучший фик, который я читала, но депрессия после него длилась около недели. А в ночь прочтения плакала как ненормальная и выкурила, кажется, полпачки сигарет.
ЗЫ: И заснула часов в 8 утра.
__________________
Снейп: Не цепляйся к эльфу, невысоклик, а то сниму пятьдесят баллов с Хоббитона. (с) Maya "ГП и ВК"

When I use a word, it means just what I choose it to mean - neither more nor less. (c)
Enehi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2003, 22:24   #2201
Morfinniel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morfinniel
 
Регистрация: 02.04.2003
Адрес: с удовольствием :-)
Сообщений: 76
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lory
Обязаны быть! Вон Хельга. Аргументировано объяснила, чем именно ей не нравится Трилогия.
А не ткнете меня носом в страничку с аргументацией? Любопытно почитать...

Цитата:
Многообещающая драма сведена к пошленькой романтической истории, которая в плане глубины и осмысленности сюжета может конкурировать с "Сердцем слизеринца".
А там, по-моему, не в осмысленности сюжета прелесть... Там, во-первых, герои очень in character, во-вторых, впечатляющая психологичность, и в-третьих, великолепный язык... Все имхо!
Что касается "Сердца слизеринца", то побей меня кицкины лапки, если там есть слэш Имхо, там самая натуральнейшая дружба описывается... Ну, и забавно местами, в этом не откажешь А сюжет незамысловатенький, даа...
И Гарри мне там не нра. Что сделали с ребенком... Не дитя, а Айя с катаной...

Цитата:
А ведь тот же пэйринг можно сделать гораздо менее пошлым и гораздо более убедительным. Сохраняя драматизм.
Ммм, не знаю-не знаю... То ли это я такая наивная, то ли одно из двух, но я была даже сюжетом увлечена вплоть до последних глав... И персонажам верю. Вот что у Г и Д в "Слизеринце" амур - не верю, хоть режьте. А этим - верю.
А, еще забыла спросить: а пошлый - это в данном случае как?

Цитата:
Читайте "Ненависть", например.
Ммм, читали "Ненависть"... Не спорю, оч. симпатичная зарисовка...

Цитата:
Имха! *бежит, уворачиваясь от камней*
Никаких камней! Мир

Цитата:
Первоначальное сообщение от Котенок Тааак. Попррробую. Но за наезды на Дракотрилогию будете отвечайт!
Котенок, какие наезды, Эру упаси! Мир!
Огромное спасибо за ссылки! А можно мне на мыло Seeker to Seeker и Hush by gothangelic? Спасибо заранее!

Цитата:
Не могу в этой последовательности найти место таким шедеврам Антеноры, как The Losing Side, To Rule in Hell и Control (все Г/Д слэш, все R, не закончены - потому и не могу)
Эээ... А Underwater Light разве закончен?..

Цитата:
Первоначальное сообщение от EnehiА вообще я бы его читать не советовала. Пожалуй, лучший фик, который я читала, но депрессия после него длилась около недели. А в ночь прочтения плакала как ненормальная и выкурила, кажется, полпачки сигарет.
Ууу Я читала, но не вызвало у меня это дело такой сильной реакции... Хотя с полчаса я бродила вокруг компьютера в задумчивости Сильная вещь, однако...
Эру, это говорит человек, обожающий пайринг Г/Д и терпеть ненавидящий плохие концы
__________________
[size=0,5] Я не наглый, я справедливый! (с) не мой [/size]
Morfinniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 00:10   #2202
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Morfinniel

А не ткнете меня носом в страничку с аргументацией? Любопытно почитать...
Неа, оно в ЖЖ было Если найду - перепощу
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 00:12   #2203
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lory
Кстати, о птичках. Я вот думаю: Рикмана в фильмах режут (может, и впрямь, чтобы не шибко свои права насчет зарплаты качал?), Айзекса убрали из третьей части по уважительным причинам (не понимаю, как можно снимать фильм по третьей книге без Люциуса, но если режиссер понимает… ). На роль Люпина взяли чучело болотное (разрешаю всем поклонницам Дэвида Тьюлиса официально кинуть в меня ком грязи). Блэк по сюжету появляется полраза за весь фильм…

И кто нам останется? На кого смотреть будем? На Дэни Рэдклиффа? На Эмму Уотсон? Гррр.
Я вот все думаю, а не обошлось ли тут без Роулинг. На первый-второй фильм набрали вон каких красавчиков, что ни роль, то свун. И какие фики пошли... А Роулинг слеш не любит... Вот и режут самые вкусные моменты, а на главные роли набирают пугал разных...
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 00:28   #2204
Котенок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Котенок
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 334
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lory
Блеск. Котёнок, отменное описание!
Аплодисменты Майе. Это ее текст в графе "пэйринг".

Цитата:
Morfinniel
Огромное спасибо за ссылки! А можно мне на мыло Seeker to Seeker и Hush by gothangelic? Спасибо заранее!
Давай адрес. Только в Hush есть мерзенькая деталь. В качестве компенсации за потерю слуха из Драки автор делает в известном смысле Мэри-Сью. Т.е. добавляет новые странные возможности. (крик души ролевика со стажем) ИГРОВЫЕ КЛАССЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СБАЛАНСИРОВАНЫ!!!

Цитата:
Morfinniel
Эээ... А Underwater Light разве закончен?..
Сравнила. 11 глав UL и две главы Control. А что касается The Losing Side, Антенора же сняла ее везде и переписывает. У меня сохранился старый вариант (более десятка глав), но читала так давно, уже почти ничего не помню.
__________________
A Gryffindor will jump off a cliff. A Slytherin will push someone else off. A Hufflepuff will call in five hundred other Hufflepuffs, and they'll carve a stairway. And a Ravenclaw -- a Ravenclaw will get hold of a flying carpet.
-- Transfigurations by Resonant
Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 00:37   #2205
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Вот оно:

----------
Может, со мной что-то не так? Все тащутся от Драко Трилогии, а я от нее, откровенно говоря, скоро волком на луну завою. Она чересчур уж американизированная, в ней дофигищи тех фраз и словечек, от которых меня всегда просто трясло, я все пытаюсь к ним привыкнуть и не дергаться, но пока как-то не очень получается. Меня раздражают противодраконовые штаны, вставляемые к месту и не к месту; добивают подростки, ведущие себя как тридцатилетние дяденьки и тетеньки; мне, честно говоря, наплевать, какие у Драко трусы и есть ли они вообще, так что меня напрягают постоянные выяснения того, какое же белье он носит; я не вижу юмора в снейповских трусах в сердечко в сочетании с тем образом, который обрисовала Касси; на типично американский юмор Драко я вообще пытаюсь закрывать глаза. Представить себе, что английский подросток говорит "Кому что: кто-то коллекционирует монеты, а он - кровь беспомощных узников. Да, этот парень умеет по-настоящему оторваться", просто выше моих сил. Я не знаю, может, дело в переводе, но, насколько я знаю, это все-таки стиль Кассандры. Я стараюсь не обращать внимания на все эти мелочи, но получается довольно погано. И отвлекает от сюжета. И если я когда-нибудь доберусь до одиннадцатой главы Веритас, это будет просто чудом...

PS. Тем не менее, вот эту фразу я хочу запомнить ))) "Понимаю, гравитация - штука суровая... Мы сейчас с ней подружимся..."
---------

И еще чуть позже:

---------
Знаешь, мне идея нравится. Сюжет хороший. Но меня раздражает оформление. Ну признай, что Касси заносит иногда, с теми же трусами, ну достали они меня уже. Веришь, читаю и плачу, читаю и плачу...
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 01:42   #2206
Enehi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Enehi
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: в дали от цивилизации
Сообщений: 586
Лайки: 0
Хельга, то же самое мне сказала мама после того, как я заставила ее прочитать DD и DS. Почти... штаны и нижнее белье Драко ее тоже раздражали.
__________________
Снейп: Не цепляйся к эльфу, невысоклик, а то сниму пятьдесят баллов с Хоббитона. (с) Maya "ГП и ВК"

When I use a word, it means just what I choose it to mean - neither more nor less. (c)
Enehi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 06:20   #2207
Котенок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Котенок
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 334
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Хельга
Знаешь, мне идея нравится. Сюжет хороший. Но меня раздражает оформление. Ну признай, что Касси заносит иногда, с теми же трусами, ну достали они меня уже. Веришь, читаю и плачу, читаю и плачу...
Боюсь, что весь честной народ на форуме закидает меня тухлыми яйцами, но не могу удержаться и не заметить, что без трусов Касси заносило бы ку-уда дальше и неприятнее.
__________________
A Gryffindor will jump off a cliff. A Slytherin will push someone else off. A Hufflepuff will call in five hundred other Hufflepuffs, and they'll carve a stairway. And a Ravenclaw -- a Ravenclaw will get hold of a flying carpet.
-- Transfigurations by Resonant
Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 16:38   #2208
Morfinniel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morfinniel
 
Регистрация: 02.04.2003
Адрес: с удовольствием :-)
Сообщений: 76
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Котенок

Давай адрес.
Вот: morfinniel @ mail.ru

Цитата:

Боюсь, что весь честной народ на форуме закидает меня тухлыми яйцами, но не могу удержаться и не заметить, что без трусов Касси заносило бы ку-уда дальше и неприятнее.
А вот чтоб никуда не заносило... Слабо?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Шантэль

А я эту трилогию просто не смогла читать...
мне если честно стало откровенно скучно.
Во первых по тому, что Драко и гет для меня вещи несовместимые
Во-от, мне тоже стало скучно. И если Драко и гет у меня еще как-то боль-мень нормально воспринимается, то конкретно Драко и Гермиона или Драко и Джинни... Неа, ну совсем неа...
И плюс, не нравятся мне персонажи, как их видит Касси. Не чувствую я их, не сочувствую, не верю, не влюбляют, не, не, не...
__________________
[size=0,5] Я не наглый, я справедливый! (с) не мой [/size]
Morfinniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 21:10   #2209
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Котенок, спасибо за ссылки.
кстати, а ты "Отраву" не переводила???
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 00:31   #2210
Enehi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Enehi
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: в дали от цивилизации
Сообщений: 586
Лайки: 0
Цитата:
Во первых по тому, что Драко и гет для меня вещи несовместимые
А вот тут я, наверно, тихо ППКСкну. У меня нездоровая привязанность к Г/Д слэшу (), поэтому все остальные Драко/кто-нибудь пэйринги воспринимать перестаю. И слэш и гет...
Хотя трилогию я все равно люблю. ))
Цитата:
Только в Hush есть мерзенькая деталь. В качестве компенсации за потерю слуха из Драки автор делает в известном смысле Мэри-Сью.
Мерри-Сью. А вообще да, есть немножко... и если возможность колдовать без палочки еще объяснима, то все остальное как-то слишком натянуто выглядит.
Мда... и колдовать он без палочки может и мыслями с Гарри обмениваться... ох как мне это напоминает сами знаете что.
И еще я Seeker to Seeker почти прочитала. Мда... есть моменты смешные, причем очень даже... но вот очень уж автор зацикливается на... э... "массаже изнутри". Все понимают, что сами-знаете-что сами-знаете-куда - это больно, но мусолить это на протяжении половины фика. :-/
ЗЫ: Кстати, Котенок, спасибо за фики.
__________________
Снейп: Не цепляйся к эльфу, невысоклик, а то сниму пятьдесят баллов с Хоббитона. (с) Maya "ГП и ВК"

When I use a word, it means just what I choose it to mean - neither more nor less. (c)

Последний раз редактировалось Enehi; 15.04.2003 в 00:36.
Enehi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 00:54   #2211
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Котенок


Боюсь, что весь честной народ на форуме закидает меня тухлыми яйцами, но не могу удержаться и не заметить, что без трусов Касси заносило бы ку-уда дальше и неприятнее.
Это в смысле, что еще хорошо, что все так невинно?
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 10:18   #2212
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
так, я с синьки притаранила ссылки
http://www.danielradclifferocks.com/...launch1new.htm - фотки с релиза ДВД ГПиТК и вобще сайт клевый

http://www.emmawatsonsite.narod.ru/photo/35.jpg - Эм и Руперет с Шер

http://www.emmawatsonsite.narod.ru/photo/247.jpg - они же с Шакирой

http://s-snape.narod.ru/pictures/nice-surprise1.html - обожаю Лидины коменты
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 10:32   #2213
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
http://snape.by.ru/draco/scary-news.html - я не истеричк,а но все, что мне сейчас хочеться это побить Роулинг.....

http://www.hp-library.narod.ru/grint11.htm - очень классная статья..
а еще я позорным способойм утянула подпись себе у Колумба с Лидиного форума....
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir

Последний раз редактировалось Сашка; 15.04.2003 в 10:36.
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 11:39   #2214
Ибрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ибрин
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,860
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сашка
http://snape.by.ru/draco/scary-news.html - я не истеричк,а но все, что мне сейчас хочеться это побить Роулинг.....
Не особо мне в это верится, если честно, сделав такое, они точно потеряют половину аудитории. Не думаю, что она на такое решится!
Ибрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 11:55   #2215
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Не, ну кто пишет книгу - Фелтон или Роулинг?
Между прочим - грамотный коммерческий ход - теперь даже те, кто остыл к ее книгам купят пятую, чтобы лично узнать - так это или нет
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 15:11   #2216
Котенок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Котенок
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 334
Лайки: 0
Если я что-то правильно помню, Фелтон "Гарри Поттера" не читал.

А по сути - вполне возможно. Кэсси как-то сказала по поводу подталкивания ее к паре Д/Дж, что "в конце концов, ты пишешь фик, который сам хотел бы прочесть" - наверняка Роулинг руководствуется тем же принципом. Каким бы гаденышем ни был ее Драко, это ЕЕ Драко, и она его придумала, так что пусть пишет как хочет. Все-таки она гений. И уже не детский писатель, как ни крути.
__________________
A Gryffindor will jump off a cliff. A Slytherin will push someone else off. A Hufflepuff will call in five hundred other Hufflepuffs, and they'll carve a stairway. And a Ravenclaw -- a Ravenclaw will get hold of a flying carpet.
-- Transfigurations by Resonant
Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 18:01   #2217
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
(Это Сашка ) Котенок, Фелтон все книги прочитал взазлеб
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 19:46   #2218
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Archeo
Котенок, Фелтон все книги прочитал взазлеб
*страшным шепотом*: Иногда мне кажется, что Фелтон и половину фан-фиков прочитал... А уж Айзекс точно их прочитал!

Я раньше думала, что Кэсси пишет свой фик по фильму: оттуда Люца срисовывает. Потом посмотрела на дату выхода фика, соотнесла с датой выхода фильма и поняла, что ни фига-а-а.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 00:23   #2219
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Ну простите, Люций из фильма и кассин Люций - просто небо и земля...
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 08:31   #2220
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Lory: А ведь тот же пэйринг можно сделать гораздо менее пошлым и гораздо более убедительным. Сохраняя драматизм.

Morfinniel: Ммм, не знаю-не знаю... То ли это я такая наивная, то ли одно из двух, но я была даже сюжетом увлечена вплоть до последних глав... А, еще забыла спросить: а пошлый - это в данном случае как?
Спрашивали - отвечаем. Тут, видимо, об имхе речь пойдет. И тем не менее. "Яд" разочаровал меня тем, что его автор от напряженной драмы (в начале) перешла к пошленькой любовной зарисовке (в финале). Пошленькой - в смысле, конфетно-розово-глуповатой, как девочки-подростки пишут о своих первых любовях. Вначале была интрига: нежеланное и страшное чувство, способное погубить героя в прямом смысле слова, и отношения со вторым героем, который не понимал, что ему-то в этой ситуации делать. Вначале было страшно. И вдруг все закончилось: ах, ах, внезапно Гарри полюбил Драко и Драко ответил ему взаимностью. С чего бы вдруг? А в итоге драма с напряженным сюжетом превратилась в какой-то "слэш ради слэша". Брр. Кстати, "Подводный свет" у меня не идет по той же причине: симпатии Поттера к Малфою, которые появляются уже буквально во второй главе, кажутся беспричинными и неубедительными. "Не верю!", и вот хоть ты тресни.

Нет, я понимаю, что такой внезапно вспыхивающий "лямур" - это закон жанра в каком-то смысле. Но если слэш ради драмы я еще могу читать, то слэш ради слэша разочаровывает неизменно. Я не обладаю даром Шантэль между строк видеть в слэшевых фиках глубину и содержание. Меня все время нужно носом тыкать.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования