Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2015, 10:58   #691
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Тоже, кстати, разочарование - некоторое время я даже верила, что из него получится нормальный король, скомпенсировав мне фэйспалмного фильмового Арагорна.
Кстати, да.
Я ведь тоже поначалу в это поверила. Но увы.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 12:15   #692
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А вот Лурк считает, что граница между лузером и не-лузером проходит как раз там... Хотя Торин у нас ходячая иллюстрация почти к каждой перечисленной черте, еще задолго до эпик фейла с драконом.
Вообще-то эта фраза - про расплату за "лиходейства Смога" - это почти прямая цитата слов Торина-книжного, об нем и речь велась. Так шта лузерство свое тогда к нему припишите. Ну а Питер, как обычно -принципиально ничего нового от себя не придумал, а всего лишь следовал заветам многоуважаемого Профессора.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну не могу я Торина фильмового всерьез обсуждать, не могу. Как ни старайся, а все равно уходишь в стиль МедведЯ.
А я книжных не могу всерьез обсуждать правда, если очень постараться - то можно какое-то время продержаться.

Последний раз редактировалось Стихия; 26.06.2015 в 12:21.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 17:43   #693
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Ооо, и здесь начинается про конфликт под горой. А вроде из названия ничего и не обещало..
Ну вот есть один постер, ходит с шарманкой по форуму. Куда ни придет - там эта стюардесса сама собой и выкапывается. Я каюсь, грешна - иногда не сдерживаюсь и отвечаю.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.06.2015, 17:50   #694
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну вот есть один постер, ходит с шарманкой по форуму. Куда ни придет - там эта стюардесса сама собой и выкапывается. Я каюсь, грешна - иногда не сдерживаюсь и отвечаю.
- Что я просила тебя сегодня не делать?
- Не воскрешать мертвых.
- Что ты сделал?
- Воскресил мертвых...
- АААА!!!
(примерный диалог из "Гравити Фолс" )
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.06.2015, 17:54   #695
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
- Что я просила тебя сегодня не делать?
- Не воскрешать мертвых.
- Что ты сделал?
- Воскресил мертвых...
- АААА!!!
(примерный диалог из "Гравити Фолс" )
На подфоруме тишина - и только в паре тредов мервые с косами стоят!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.06.2015, 23:24   #696
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Турин, когда по его вине дракон город разрушил, потом этого дракона лично и прикончил. Казалось бы, всего одна буква - а какая большая разница!
Турину просто не попался Трандуил в лесу. Вот отобрали бы у него Гуртанг лесные эльфы, предварительно околдовав - и куда бы он делся.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 23:41   #697
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Турину просто не попался Трандуил в лесу. Вот отобрали бы у него Гуртанг лесные эльфы, предварительно околдовав - и куда бы он делся.
Я так и знала! (с)
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.06.2015, 23:56   #698
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Турину просто не попался Трандуил в лесу. Вот отобрали бы у него Гуртанг лесные эльфы, предварительно околдовав - и куда бы он делся.
Вообще-то его лесные эльфы (среди которых были Трандуиловы родичи, а то и сам Трандуил) кормили, растили, и оружие-доспехи подарили. Это ж каким же отвратительным должен был быть Торин, что на его фоне даже Турин - лапочка, достойный плюшек и подарков!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.06.2015, 00:36   #699
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
из него получится нормальный король, скомпенсировав мне фэйспалмного фильмового Арагорна.
...И вышел Торин на стену, и сказал: "Не оскорблю, тебя, Бард, ни воздаянием, ни восхвалением, ибо мы братья!"



Я продолжу мысль развивать, но в другой теме, поскольку здесь это полный оффтоп.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 27.06.2015 в 00:40.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 00:51   #700
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
К "МедведЮ", что ли? Ну пошли к МедведЮ. Давно пора, на самом деле.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 13:26   #701
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Главное разочарование - что всему фильму "Хоббит" только в медведЕ и место ))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 13:29   #702
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Главное разочарование - что всему фильму "Хоббит" только в медведЕ и место ))
А разочарование ли это? Фэнтэзи-комедий на самом деле вообще исчезающе мало. Новаторский жанр и все такое.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 13:38   #703
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Так она не смешная )) Это мы ржОм. От бездуховности и этой... духовной слепоглухоты на почве бездумного поклонения профессору ))))))))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.06.2015, 13:43   #704
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Главное разочарование - что всему фильму "Хоббит" только в медведЕ и место ))
[moderatorium]Самомодераторство удалено - TheHutt[/moderatorium] А мы тут продолжим серьезные обсуждения по заявленному сабжу.

*****************

В плане разочарований, что хочу сказать. Единственная моя, пожалуй, "претензия" к Питеру (если можно так выразиться, хотя у меня нету к нему никаких претензий) - это подборка актера на образ Элронда). Элронд получился по фильму недостаточно красив (точнее - имхо вообще не красив), а ведь это единственный персонаж из книги Хоббит - о котором доподлинно известно, что он он имел прекрасный лик.) Конечно, Элронд-фильмовый получился классный, и актер хороший его сыграл - но имхо, я бы хотела посмотреть на кого-то более красивого.))))

Последний раз редактировалось TheHutt; 27.06.2015 в 14:13.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 13:50   #705
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,890
Лайки: 331
Мое разочарование: эпизод с введением троллей в замешательство. Блин, по книге можно было бы такую роскошно-юморную сцену запилить. Маккеллен бы смог! И кинематографичность там бы не пострадала. Ну или например можно было бы показать, как Гэндальф с Бильбо разводят троллей с двух сторон. Но зачем эти черви в кишках-то? В кинотеатре, конечно, на общей волне, было смешно, но в книге это лучше.

И второе (уже по всей джексоновской вселенной): орлы. Они у PJ эффектно используются 4 раза за 6 фильмов, но при этом безмолвный рояль, без истории, без гордости, без имен. Я не прошу, чтобы они говорили, но раз уж Джексон взялся расширять "Хоббита" можно было бы разок упомянуть имя Гваихира, ответить на извечный вопрос зрителя, почему они не могут подвезти их ближе к Горе (10-секудная дополнительная вставка где Гэндальф, скажем, объясняет Бильбо про людей, которые будут в них стрелять. 10 секунд, Карл, 10 СЕКУНД!). В общем, тут у Профессора было реально круче, ИМХО.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.06.2015, 15:49   #706
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
можно было бы разок упомянуть имя Гваихира
Ты же прекрасно понимаешь сам, что для не отягощённого лором зрителя это просто излишняя подробность, чрезмерно усложняющая восприятие фильма.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 16:17   #707
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,890
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Ты же прекрасно понимаешь сам, что для не отягощённого лором зрителя это просто излишняя подробность, чрезмерно усложняющая восприятие фильма.
А вот и нет;-) Зрителю про орлов как раз интересно, потому что их надоедающе часто используют, но ничего про них не рассказывают. И не было бы больше этих вопросов к ВК и Хоббиту "Почему не могли сразу полететь на орлах?". Гваихира там как раз очень легко упомянуть ненавязчиво, как до этого упомянули Истари и Синих Магов: #Просто_Зритель пропустил их мимо ушей, зато фанату в радость. Я уже говорил о том, что все такие детальки в "Хоббите" поданы в гораздо более необязательной манере, чем в ВК и от них зритель в новой трилогии пригружается меньше.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.06.2015, 16:36   #708
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Чудная была бы сцена... "Да ну тебя, Гэндальф, не полетим мы к Одинокой Горе, там Бард с Чёрной стрелой в окрестностях околачивается!"

Боюсь, фанатам Толкина одним упоминанием имени Гваихира в фильме всё равно не залечить душевные травмы, причинённые земляными и прочими червяками...
А зрителям, которые теперь кричат: "Да где там этот пресловутый мир Толкина в книге, там же и портить было нечего!" - тем более всё равно.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.06.2015, 17:20   #709
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Мне лично пофиг, фильм подобным name-dropping не улучшит и к канону не приблизит (это, кстати, не одно и то же, хоть я и известная пуристка). Кроме того, думаю, если бы тут орел был назван по имени и был говорящий, потом бы было непонятно, почему в ВК он молчит и безымянный, а не "Гэндальф, старина, опять тебя спасать?" Раз уж там было орло-такси по мотыльковому вызову, так и тут. Кто ближайший свободный - того и прислали. А зачем знать имена таксистов? Я никогда не спрашиваю, и сами они не представляются.

А по поводу "почему это такси в Мордор не возит" - да что угодно может быть. Нелетная погода из-за извержения там вулкана Ородруин, визовый режим, введенный мордорской бюрократией со строгими назгулами-пограничниками и троллями-зенитчиками, или просто нехватка денег на столь дальнюю поездку.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 27.06.2015 в 17:27.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.06.2015, 17:53   #710
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Мое разочарование: эпизод с введением троллей в замешательство. Блин, по книге можно было бы такую роскошно-юморную сцену запилить. Маккеллен бы смог! И кинематографичность там бы не пострадала. Ну или например можно было бы показать, как Гэндальф с Бильбо разводят троллей с двух сторон. Но зачем эти черви в кишках-то? В кинотеатре, конечно, на общей волне, было смешно, но в книге это лучше.
А мне не понравился этот эпизод в книге. А в кинотеатре как раз-таки - как вы и говорите - получилось очень смешно и свой подвиг Гэндальф поделил вместе с Бильбо. (даж Бильбо тут больше досталось респекта и уважухи)

Цитата:
И второе (уже по всей джексоновской вселенной): орлы. Они у PJ эффектно используются 4 раза за 6 фильмов, но при этом безмолвный рояль, без истории, без гордости, без имен. Я не прошу, чтобы они говорили, но раз уж Джексон взялся расширять "Хоббита" можно было бы разок упомянуть имя Гваихира, ответить на извечный вопрос зрителя, почему они не могут подвезти их ближе к Горе (10-секудная дополнительная вставка где Гэндальф, скажем, объясняет Бильбо про людей, которые будут в них стрелять. 10 секунд, Карл, 10 СЕКУНД!). В общем, тут у Профессора было реально круче, ИМХО.
Хе-хе, показать зрителю - что орлы, эти величественные, могущественные орлы боятся людей с луками и стрелами, которые в них стреляют из-за опасения воровства овец - это было б значительно их принизить.) Нет уж, увольте-с) Пущай остаются супер-орлами лучше, не опускаясь до уровня банальных воров овец с человеческих пастбищ) А то всего 10 секунд - и от репутации орлов не останется и следа.)

(я, кстати, была очень разочарована - когда в книге прочитала такой поворот событий)
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.06.2015, 17:54   #711
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Так она не смешная )) Это мы ржОм. От бездуховности и этой... духовной слепоглухоты на почве бездумного поклонения профессору ))))))))))))
Позволю себе не согласиться, коллега! В фильме, который задумывается серьезным эпическим произведением, в соплях никого не измазывают, говном не обливаются, и про содержимое штанов не шутят! Так что это комедия! Просто не все это поняли!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.06.2015, 18:00   #712
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Позволю себе не согласиться, коллега! В фильме, который задумывается серьезным эпическим произведением, в соплях никого не измазывают, говном не обливаются, и про содержимое штанов не шутят! Так что это комедия! Просто не все это поняли!
Понимаете, коллега, не все фильмы, задумывавшиеся как комедии, получаются в результате смешными ))))) Даже если там мажут соплями, вылазят из нужника и шутят про содержимое штанов ))))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.06.2015, 18:17   #713
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Понимаете, коллега, не все фильмы, задумывавшиеся как комедии, получаются в результате смешными ))))) Даже если там мажут соплями, вылазят из нужника и шутят про содержимое штанов ))))))))
Да, но БПВ-то получилось реально смешным! Миссис Андерхилл подтвердит - на первом просмотре я ржала почти все время. Во второй раз, правда, смешно почти не было - ну так и самый смешной анекдот во второй раз уже не такой эффект производит. И смешно мне было от других моментов - значит, юмор там многоуровневый, чтобы каждый нашел что-то свое!

А эти моменты я припомнила просто для контраста - хоть с советскими фильмами про войну хоть с тем же ВК. При всей моей любви проехаться по "Возвращению Короля" ржать там не хотелось, хотя было над чем. Просто сама атмосфера совсем другая, к ржачу не располагающая.

А тут прямо разухабистая комедь, только не хватало, чтобы Торин из горы выбежал, небрежно помахивая тесаком в одной руке, раскуренной трубкой в другой, крича - мы мол, их одной левой. А потом запнулся и упал прямо на меч, и там все семнадцать раз.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.06.2015, 02:53   #714
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Элронд получился по фильму недостаточно красив (точнее - имхо вообще не красив), а ведь это единственный персонаж из книги Хоббит - о котором доподлинно известно, что он он имел прекрасный лик.) Конечно, Элронд-фильмовый получился классный, и актер хороший его сыграл - но имхо, я бы хотела посмотреть на кого-то более красивого.
Согласен с каждым словом, только "Элронд" я бы сменил на "Галадриэль". Плевался в ВК, плевался и в "Хоббите".
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.06.2015, 03:29   #715
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Да, но БПВ-то получилось реально смешным! Миссис Андерхилл подтвердит - на первом просмотре я ржала почти все время. Во второй раз, правда, смешно почти не было - ну так и самый смешной анекдот во второй раз уже не такой эффект производит.
Аналогично - тот же эффект и у меня, и с анекдотом по второму разу то же самое... И ты можешь подтвердить, что я тоже ржала - покуда не начали гномов убивать. Ну, я знала, что к этому идет, но не знала, как это будет и когда.

Но я-то как раз хотела плакать на Торином и Бильбо, как в книжке, а не вышло... И не думаю, что режиссерка исправит для меня дело.

Просто в фильме из БПВ и иже с ним сделали самый натуральный цирк, с конями, свинями, лосями, червями, летающими медведями и прочими аттракционами. И с Леголасом, прыгающим по Больгу. И с балетом на льду с Торином и Азогом - по первому разу меня пробрал сам факт, что Торин погиб, а по второму - этот затянутый цирковой номер уже не затронул. Ну а раз получился цирк, то как же без клоуна-то - и Альфрид поэтому зашел на ура. И песенка про Legolaaaas, he's better than us.

Ну и за всеми этим ужимками и прыжками у меня начисто пропала эмоциональная составляющая - за что воюем-то, и с кем, и что в итоге? И когда Бильбо с Гэндальфом в конце уселись, ошарашенные, то уже на серьезный лад не вышло переключиться. И да, мне от этого теперь грустно.

А в режиссерке будет главным образом больше цирка... Ну посмотрим.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.06.2015, 20:17   #716
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Ну и за всеми этим ужимками и прыжками у меня начисто пропала эмоциональная составляющая - за что воюем-то, и с кем, и что в итоге? И когда Бильбо с Гэндальфом в конце уселись, ошарашенные, то уже на серьезный лад не вышло переключиться. И да, мне от этого теперь грустно.
Подозреваю, что это проблема современной культуры. Все нацелено на шоу и фастфуд, а глубина, чувства и прочие вещи, где надо думать и совершать работу души где-то теряются по дороге, если в целом предполагаются.

Печально вообщем-то...
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 20:21   #717
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Согласен с каждым словом, только "Элронд" я бы сменил на "Галадриэль". Плевался в ВК, плевался и в "Хоббите".
А мне она понравилась, очень.) правда, я с книжным образом не могу сравнить. А почему вам не понра? Мне женские вообще все образы понравились, да собственно говоря - как и мужские.)
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 20:26   #718
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,890
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Согласен с каждым словом, только "Элронд" я бы сменил на "Галадриэль". Плевался в ВК, плевался и в "Хоббите".
Мне вот Лив Тайлер в роли Арвен не нравится. Сыграла хорошо, как и все актеры у Джексона, но внешне совершенно не тот типаж, при всем уважении. Это как раз тот случай, когда внешность не менее важна, чем то, что внутри. Хотя, положа руку на сердце, не могу сказать, что везде от игры Тайлер в восторге. В общем, я уже говорил: на мой взгляд, единственный мискаст в карьере Джексона.

А вот о Галадриэль Бланшетт я когда-то был такого же мнения, но вот "Хоббит" как раз моё впечатление о ней круто изменил: теперь я вижу, что Джексон далеко глядел, когда Кейт на роль брал. В "Хоббите" Кейт божественна. К Элронду тоже без претензий. Уивинг в ВК уже вообще хрестоматийный персонаж:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.06.2015, 20:31   #719
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,737
Лайки: 1,400
Мне, наоборот, нравится внешне Лив Тайлер, как эльфийка. Но вот ее игра...
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.06.2015, 20:52   #720
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,890
Лайки: 331
Ну для меня лично она в плане актерской игры в ВК немного выбивается из общего каста примерно как Лилли из него выбивается в третьем "Хоббите". Просто нормальный качественный уровень, но на фоне остальных актеров смотрятся обе актрисы все-таки на порядок менее выигрышно. Но я стараюсь учитывать все же что у Тайлер была роль очень тяжелая... А еще у меня есть некоторые претензии к сценам с ней в плане контекста и монтажа. Например, длинный флэшбэк "с Арагорном на кушетке" и сцена "Арвен на могиле Арагорна" исполнены качественно, но сугубо на мой непрофессиональный зрительский взгляд, вставлены не совсем туда куда надо и сильно сбивают динамичный темп ТТТ. Такие долгие лирические отступления порой классно читаются в книгах, но в фильмах это не всегда здорово. С другой стороны, сцена с ней и Арагорном на мосту в Ривенделле из "Братства" у меня одна из любимых в трилогии...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования