Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2002, 18:21   #301
Lindalae
Бывалый участник
 
Аватар для Lindalae
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 330
Лайки: 0
На сайте самой программы прочитала любопытный комментарий:

something is wrong when we call a guy "courageous" for expressing an opinion.
-Cookie

что-то не так [в стране], если мы называем человека "мужественным" за то, что он выразил свое мнение
__________________
Пробудится пламя из пепла, Луч света сквозь тучи блеснет,
Клинок возрожден будет древний, Изгнанник вновь власть обретет.


"Суета вокруг колец", "Суета вокруг колец 2", заказ кассет и дисков - zakaz-totr @ yandex.ru
Lindalae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 18:22   #302
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
автор оригинала Water Lily


А мне, честно говоря, показалось, что Джексону не по барабану, но что его немного насторожил радикализм Вигго и его возможный резонанс на дальнейшую судьбу фильма.
Я именно это и хотела сказать, может, плохо выразилась - что Джексону по барабану было то, из-за чего переживал Вигго (он вообще новозеландец), а кислая мина у него была потому, что Вигго, конечно, вылез не совсем к месту и это действительно может создать плохое паблисити для фильма в США. Реакция многих на форумах - зачем он говорил про эту дурацкую политику, мы же хотели про фильм послушать, лучше бы Джексону побольше дать поговорить.

У меня двойственные чувства по поводу его выступления - я все-таки очень не люблю, когда к ВК примешивают политику, а потом, он воспользовался временем, в которое обязан был продвигать фильм, для того, чтоб продвигать свои политические убеждения, причем так, что это может повредить фильму. Т.е. я вижу тут нарушение профессиональной этики. Но во многом я с ним солидарна - меня тоже коробит от паралеллей Буш-Арагорн, да еще как! И с тем, что нельзя так единогласно молчать и поддерживать, ведь не все так просто и однозначно в действиях правительства США, а почему-то никто почти не поднимает голос, не задает вопросы. Какая ж тут демократия?

И потом он еще классно выразился по поводу военной истерии в прессе. Вот, говорит, у вас тут газета Нью-Йорк Таймс лежит, к примеру, так там отсчет до войны идет как отсчет до Нового Года, как будто все праздника ждут. Ну нельзя же так... И я с ним тут согласна.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 18:23   #303
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky
Вообще, Гэндальфа - в президенты!
Тогда уж Арагорна.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 18:35   #304
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Цитата:
автор оригинала Irnis
Такое заявление именно сейчас, выглядит как использование для своих целей предпремьерного ажиотажа.
Если бы это были какие-то личные цели Вигго - то да, но речь ведь не об этом. Если ты имеешь в виду, что он таким образом пытался к себе привлечь внимание - я так не думаю.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 18:35   #305
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Ну а если подумать, как еще Вигго мог заявить об этом? Он использовал единственную возможную для него трибуну, чтобы высказаться. Многие звезды привлекают внимание общественности к тем или иным проблемам именно в интервью, или во время получения наград на различных церемониях. Тоже, казалось бы, неподходящее место и время, ан нет. Вспомнить хотя бы прошлый Оскар, когда там про права афроамериканцев много говорили.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 18:35   #306
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Irnis

А с другой стороны. Такое заявление именно сейчас, выглядит как использование для своих целей предпремьерного ажиотажа.
Для своих? Ты считаешь, что это было выступление для продвижения каких-то своих целей? Увеличения спроса на книги или (не дай бог) провижение в политику?
Ирнис, ты серьезно так думаешь?

Цитата:
Если ты имеешь в виду, что он таким образом пытался к себе привлечь внимание - я так не думаю.
Вот уж точно. Не вяжется со всем, что о нем известно.
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 18:49   #307
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Цитата:
автор оригинала Mrs.Underhill
У меня двойственные чувства по поводу его выступления Т.е. я вижу тут нарушение профессиональной этики.
А я бы сказала, здесь нарушение профессиональной этики скорее со стороны репортера. На программу были приглашены люди для разговора о фильме, а он "заоффтопил".
Вигго ведь просто отвечал на его вопросы (хоть и предполагал, конечно, что таковые будут).
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 18:49   #308
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Цитата:
А может быть им просто удобно и приятно жить в стране, которая сейчас диктует ( или пытается диктовать) всем остальным, как им следует жить и навязывает ( в том числе и военной силой) свои правила
А может быть, мы допустим, что и американцы могут быть разными?

Насчет прошлогоднего Оскара и прав афроамериканцев (совсем страшный оффтоп, удалю по первой просьбе) - до чего же это неприятно выглядело! Кто-то верно подметил, что, скажи Николь Кидман "Я горжусь цветом своей кожи", ее бы закидали помидорами...
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 18:57   #309
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Елена
А может быть, мы допустим, что и американцы могут быть разными?
Могут, могут!
Только они же сами не дают быть таким же американцам "разными" и иметь другую точку зрения. И высказывать ее - там и тогда, когда это удобно человеку.

Имха - это вопли как раз не пострадавших, а тех, кто считает свое мнение единственно правильным.
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 19:03   #310
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Цитата:
автор оригинала Irnis
Что бы не говорили Джексон или Вуд, сидеть там им было наверняка неуютно. Для них это было тоже не ожиданным.
Неожиданно - это вряд ли. Я думаю, Вигго о своей футболке Питера предупредил заранее, в обратном случае это было бы действительно некорректно по отношению к коллегам. И если он в ней пришел - значит, Джексон не возражал. Оба ведь прекрасно отдавали себе отчет в том, что на журналистов такая футболка подействует, как красная тряпка на быка.

А что, Вигго принадлежит к какой-то политической организации? Я не знала.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)

Последний раз редактировалось Water Lily; 05.12.2002 в 19:05.
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 19:58   #311
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Water Lily

А что, Вигго принадлежит к какой-то политической организации? Я не знала.

Я бы не назвала это политической организацией

"Вигго Мортенсен присоединился к заявлению нескольких сотен известных людей Америки против агрессивной позиции Президента и правительства США, которую те занимают в иракском вопросе. “Президент Буш заявил: “Кто не с нами, тот против нас!” - сказано в этом документе. - И вот наш ответ. Мы верим, что все народы и нации имеют право сами определять свою судьбу. Мы верим, что люди должны брать на себя ответственность за действия своего правительства и протестовать против несправедливостей, которые оно совершает от нашего имени. “Не от нашего имени!” - говорим мы”. Заявление призывает американских граждан сопротивляться политике развязывания войны, которую ведет администрация Буша. В числе прочих документ подписали такие известные деятели кино, как актеры Роберт де Ниро, Джейн Фонда, Сюзан Сарандон, режиссеры Терри Гильям, Оливер Стоун. " (взято с сайта viggomortensen.narod.ru, новости от 24 сентября)

Я видела маленькую заметку об этом на одном из англоязычных сайтов, посвященных ВМ, но пока не нашла ее.
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 21:00   #312
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Archeo, спасибо за информацию. А больше никто из группы ВК не примкнул? Правда, американцев среди них мало.

Он в хорошей компании - Гиллиам, Стоун, Де Ниро..
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 21:25   #313
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Water Lily
А больше никто из группы ВК не примкнул?
...
Мне об этом ничего не известно.

Ирнис, а мне не кажется, что это
"метод политической деятельности" . Не поворачивается у меня язык назвать - ответы на вопросы (пусть и спровоцированные надписью на футболке) политической деятельностью и Вигго - политиком. Извини . Это при том, как он высказывался о политике/ах?

...Mais si une fois par an, vous preniez tous les leaders politiques et les jetiez en parachute au-dessus d'une forêt colossale, je ne pense pas que nous aurions beaucoup de problèmes....

..И если один раз в год вы возьмете всех политических лидеров и выбросите их с парашютом над огромным лесом, я не думаю, что из-за этого у нас будет много проблем.
ВМ , из интервью с сайта Le Senior des anneaux

__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин

Последний раз редактировалось Archeo; 05.12.2002 в 21:29.
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 22:55   #314
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Нашлись два скриншота с того шоу.
Надеюсь, меня простят, если я прикреплю оба... не могу решить, какой выразительнее... В случае чего уберу потом.
Изображения
Тип файла: jpg crose1.jpg (16.3 Кб, 68 просмотров)
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 23:00   #315
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Вигго не был на вчерашней премьере "Двух Башен" в Нью-Йорке. Это, интересно, никак не взаимосвязано?
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2002, 00:19   #316
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
На Телконтаре в новостях http://www.houseoftelcontar.com/news.html за 5 число лежит аудио ролик с 8-ми минутным "of Viggo's "political segment" отрывком из Charlie Rose.

2 Water Lily - Не понятно. Вообще-то он и в прошлом году совсем не на всех премьерах был. В НЗ не был, в Лондоне тоже....
Изображения
Тип файла: jpg crose2.jpg (16.6 Кб, 56 просмотров)
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин

Последний раз редактировалось Archeo; 07.12.2002 в 00:22.
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2002, 00:31   #317
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Цитата:
автор оригинала Archeo
2 Water Lily - Не понятно. Вообще-то он и в прошлом году совсем не на всех премьерах был. В НЗ не был, в Лондоне тоже....
Да в общем-то, конечно, не все актеры присутствуют на всех премьерах. Но во-первых, Вигго в Нью-Йорке живет, во-вторых, это первая премьера, в-третьих - Арагорн во втором фильме один из самых главных персонажей. Как-то странно это все.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2002, 00:37   #318
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
На счет того, где он живет, это тот еще вопрос - дом-то у него около LA. А в Нью-Йорке - или где-то рядом живет его отец.
+ сейчас Вигго снимается в "Идальго" - в Марокко съемки закончились, сейчас идут в Канаде.

А интересно - ПиДжей - никак не откомментировал то шоу? Или кто-нибудь из продюссеров? И вообще - хоть что-то в прессе американской по этому поводу было?
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2002, 00:54   #319
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Цитата:
автор оригинала Archeo
На счет того, где он живет, это тот еще вопрос - дом-то у него около LA. А в Нью-Йорке - или где-то рядом живет его отец.
А я где-то читала, что у него два дома - в LA и NYC, нет?
Цитата:
+ сейчас Вигго снимается в "Идальго" - в Марокко съемки закончились, сейчас идут в Канаде.
А где в Канаде??
Цитата:
А интересно - ПиДжей - никак не откомментировал то шоу? Или кто-нибудь из продюссеров? И вообще - хоть что-то в прессе американской по этому поводу было? [/b]
У нас ничего не было пока, я слежу. Если и будет - то в поддержку Вигго .
В Штатах наверняка был резонанс, не могло не быть, но я представляю себе, какой.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2002, 01:58   #320
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Water Lily
[b]
А я где-то читала, что у него два дома - в LA и NYC, нет?
Ну, не знаю У меня сложилось впечатление, что все-таки дом в LA, а на счет NN не понятно. Вообще-то давно пора прошерстить все интервью и написать новую биографию с учетом свежеоткопанных фактов, потому что то, что висит на Мюзинг, давно уже устарело.. (Как-то это не так прозвучало, ну да ладно) Вот только где время взять...

Цитата:
А где в Канаде??
Пока не нашла... Но я не сдаюсь, где-то точно было!

Цитата:
В Штатах наверняка был резонанс, не могло не быть, но я представляю себе, какой.
Интересно - а на сайтах тихо - появись статьи - даже ругательные - их бы обязательно выложили...


ЗЫ - откопала кое-что про премьеру на Телконтаре (с русской версии сайта, но она переводится дословно) :
"Съемки Вигго в Hidalgo вряд ли закончатся раньше 21 декабря, так что в этом году у него есть хорошее извинение за свое отсутсвие на премьере. "
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2002, 02:37   #321
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Покопалась на сайтах, действительно, пишут, что дом у него только в LA, но сейчас он строит себе дом в Айдахо (если еще не построил), где планирует конюшню для купленной в Новой Зеландии лошади. Кстати, очень симпатичный сайт: http://specialrealms.com/VM/index.html
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2002, 03:01   #322
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Хмм.. Так это ж The Many Faces of Viggo Mortensen Т.е. сайт богатый, но с последними новостями там плохо...
Сейчас самая оперативная информация у Лесли на The House of Telkontar

На счет лошадей - опять же информация разная по сети бегает - у меня например отложилось, что он привел из НЗ 2 лошадей, из числа тех, что снимались в ВК.
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2002, 16:05   #323
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Ну вот наконец появился скрипт Charlie Rose интервью:

Viggo Mortensen, Peter Jackson and Elijah Wood were guests on PBS' talk show, Charlie Rose, on Dec 03, 2002, to discuss their upcoming movie The Lord of the Rings: The Two Towers. Viggo wore a T-shirt emblazoned with "No More Blood On Oil" which provoked the following dialogue on current events. You can listen to an mpeg audio clip of this excerpt here or the entire interview at Bloomberg.com. This transcript was graciously provided by Susan Musser.

Charlie Rose: You're obviously making a political statement with your T-shirt.

Viggo Mortensen: I wouldn't normally, but it's sort of a reaction to... I've heard a lot of people say to me and I've read in a lot of places about the first movie, and increasingly about the second one... I've seen where people try to relate it to current situation—specifically the United States and their role in the world right now. And I—if you're going to compare them, then you should get it right—I don't like hearing... I mean I play the character who's defending Helms Deep and I don't think that The Two Towers or Tolkien's writing or Peter's work or our work has anything to do with the United States' foreign adventures at this time. And it upsets me to hear that in a way. And it upsets me even more that questioning what's going on right now, what the United States is doing, is considered treasonous really: "How dare you say that? How un-American of you." And really, this country is founded on the principle that if the government isn't serving the people you at least have the right to say, "Wait a minute. What's going on?" And there're no questions really being asked, at large, about what we're doing. Whereas in The Two Towers you have different races, nations, cultures coming together and examining their conscience and unifying against a very real and terrifying enemy. What the United States has been doing for the past year is bombing innocent civilians without having come anywhere close to catching Osama bin Laden or any presumed enemy, and, as a distraction, we're now—apparently it's a given—we're hell bent on increasing the bombing that's been going on for the past eleven years in Iraq. And I don't think that the civilians on the ground in those countries look at us in the way that maybe Europeans did at the end of World War II, waving flags in the streets, I think that they see the US government as Saruman.

Elijah Wood: As a threat.

VM: Yeah, as a threat. And they're terrified—and have been for a long time—and we are not the good guys, unfortunately, in this case, and ...

CR: Even though right after 9/11 there was an extraordinary amount of public support for the United States to do something.

VM: I'm supportive of the United States. I'm an American. And I have nothing against patriotism. But if one is going to compare then the comparison is quite the opposite of what is being made.

CR: Let me just make sure of the comparison. Because I asked you about the T-shirt at the beginning and you said you made it yourself.

VM: Yeah.

CR: The idea... you object to the comparison of this film with respect to American involvement with Iraq or—

VM: United States government

CR: —with the Afghanistan war or the war against terrorism—in comparison with the film because of your opposition to American policy.

VM: And the idea is—in that comparison—is that the United States is like the good guys in our movie against the bad guys in our movie and I think the opposite is true unfortunately.

CR: We're the bad guys because we responded to—

VM: You know, the people who are terrified at Helms Deep, who are outnumbered in this incredible violence and desire to control—to destroy—the people of Rohan and the rest of the free peoples of Middle-earth, and to control their wills, to control their infrastructure—or destroy it—that's what we're doing in these countries. That's really what we're doing unfortunately. I'm not saying to anyone, to you, or to you, or to you: "This is what you should believe." I'm just saying, why not ask the question: "Why are we doing this?"

EW: Sure.

VM: And I don't like the comparison—and I keep hearing it, so I felt like saying something about it. You know, I'm not really a fan of the saying, "My country right or wrong"—well, that's an incomplete quote too, the rest of it is more reasonable—I'm more of a fan of saying let's make an honest effort to get it right. I think the rest of the quote is if we're getting it right let's keep trying to do so and if we're getting it wrong, let's try to get it right. I think he said something like that.

CR: I want to turn from this, but let me just stay with the idea for a second though. What would you have had the United States do after the attack at the Pentagon and at the twin towers?

VM: I would not have continually bombed innocent civilians from 30,000 feet with no possibility of being accurate and maiming and killing and destroying the lives of many more people than died at the World Trade Center. What does that do? Does bombing people make us safer? Does bombing people make us more loved or appreciated overseas? Will this be forgotten? "Oh well, it was just a little mistake."

CR: Would they have been able to stop Al Qaeda and you wouldn't have had... if there is the connection which many people think it is... in terms of the attacks in Kenya, for example? Or other acts of terrorism against the United States and other countries?

VM: I just find—

CR: Somehow by responding, you can say... because most people believe that if in fact you don't respond you're inviting more terrorism.

VM: There's nothing wrong with responding. It's how do you respond. The fact that if one even questions the way that we responded, that that's considered some kind of fifth column thinking, that it's treasonous, and that those attacks are used as an excuse to limit civil liberties in this country, and that we are coercing other countries whose populations... England, for example. I saw a poll where 70 percent of English people say they are more afraid of George Bush than they are of Osama bin Laden and Saddam Hussein. Because we are... our government is incredibly violent and aggressive and rapacious. And we want to control those regions. It's beyond a response. And there are other ways, I would think, of responding. We've done this before in our history. Even World War II. Was it necessary to kill so many civilians in Dresden and places like that? Was it necessary to do things that way? It's hindsight and so forth. But here we are now. We've been doing this for a year in Afghanistan; we've been doing it for eleven years in Iraq. Can we not think about this? You know, I read in The New York Times—which you have here, I looked at it yesterday—the front page is , it's not even, "should we do this?" or is it a question. It's just the countdown—as if it was a holiday countdown—for the big war and this and that. And then the Science or whatever section... it's bigger weapons and faster vehicles for the military. And then photographs of the women serving. It's all kind of fun. And it's like the people on the ground in those countries, who are the ones who are being affected, they're invisible. If they're not American, if they're not European, they don't exist, they're disposable. And more of them have died in the past year than died at the World Trade Center. What... does that mean anything? And now just because we focused on Iraq for many reasons, not the least of which is oil...

CR: But not only oil.

VM: And some kind of vendetta maybe that our President's father has... Who knows what the reasons are? It doesn't really matter.

CR: But I was going to suggest those two—and I know we want to just get on.

VM: Yeah.

CR: And I think I have some sort of respect for you for the candor and the forthrightness—I know I do—of your views, and invite you back to this program. Because we talk about Iraq a lot here.

VM: Right.

CR: Before I turn back—

VM: Just to dialogue about it. That's all. I mean if somebody wants to compare our movie—which is just a movie—

EW: People say it's a pro-war movie too which I also have a problem with.

CR: Elijah, do you essentially agree with what Viggo said?

EW: I agree with questioning. Absolutely. I agree with asking questions, which I don't know if people do enough. In that kind of honest way.

CR: Let me... interesting things... you make some of these political points—the president's supporters would want me to contest each one and there's no time for me... Or if you were making an opposite political statement in support of president, then the people from the other side would want me to contest it and we can't do all that now. But we'll come back to some of these as it pertains to this particular movie.


текст взят с http://www.houseoftelcontar.com/inte.../cr120302.html
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2002, 17:39   #324
Irr
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Irr
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Лайки: 0
Привет!
Архео, я в курсе!
Как раз сейчас заканчиваю перевод этой самой стать, что ты сейчас вывесила. К вечеру выложу у себя на сайте.

Мое мнение обо всем этом? По-моему, оно неоригинальное: Вигго - умница. И никакая это не попытка сбора политических дивидендов. На фига они ему? И потом, он о своем отношении к этому же не один месяц твердит, только более камерно, что ли. А сейчас вот на весь мир забабахал.
__________________
Irin, ViggoMortensen.Narod.ru
Irr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2002, 20:37   #325
Irr
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Irr
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Лайки: 0
Вот, я это выложила:
http://viggomortensen.narod.ru/charlierose.html

Ну Вигго, блин! Целый день на него убила. Все-таки он меня поражает (в хорошем смысле) : тихий, тихий, и вдруг такое выдаст!
__________________
Irin, ViggoMortensen.Narod.ru
Irr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2002, 21:22   #326
Irnis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Irnis
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Тихий уголок
Сообщений: 699
Лайки: 10
Irr, большое спасибо за "убитый" на перевод интервью день.

С тем, что он умница и неожиданный человек я тоже вполне согласна. Просто мысли свои, даже не мысли, а ощущение я не смогла правильно выразить. Я не считаю его выступление накоплением политических дивидентов.
Ну кажется мне, что как-то не к месту было все это. Впрочем у американцев свои взгляды на публичные выступления.
От самого интервью остается впечатление человека уверенного в себе и своих взглядах.
Все таки неординарная личность.
Irnis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2002, 22:09   #327
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Спасибо, Irr!

А на счет публичных выступлений... Конечно с надписью на футболке, это была провокация со стороны Вигго. Но если бы ведущий ее мудро проигнорировал - не думаю, что о этом вообще зашла бы речь. Так что - если бы они не хотели об этом вообще ничего слышать-видеть - могли бы и попросить его переодеться. А то бы и вырезали этот кусок - по-моему это все-таки не прямой эфир был - поправьте меня, если это не так. Ведь фотография ведущего, Питера, Вуда и Вигго в той самой футболке появилась на сайте Charlie Rose _до эфира_ - за полсуток или за сутки. Спрашивается - как это могло случиться при прямом эфире?

Дальше - в таких шоу на Западе
( по моим представлениям, почерпнутым из теле-кино-литературных произведений), как правило , ведущий предварительно оговаривает с гостями темы, которые будут обсуждаться и дальше в эфире уже жестко держит беседу в заданных рамках. А здесь - смотрите - он сам поддерживает и начинает развивать политическую тему, тогда как мог спокойно закруглить ее на том, что фильм не надо соотносить с сегодняшней политической ситуацией. А в итоге именно это резюме подводит Вигго.

К чему я это? А к тому, что начали уже говорить что, мол не выслали ли Вигго из США за такие заявления, что все это очень печально отразится на фильме, что Мортенсена не выдвинут в номинации на Оскара (кстати, ходят уже слухи о том, что Нью-Лайн уже выдвинула его в номинации "За лучшую мужскую роль второго плана") - ерунда все это.
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2002, 05:10   #328
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Опять я...

На Celluloid-Haven выложили скриншоты к Maiami Vice - Red Tape 1987 года.
http://www.celluloid-haven.com/Haven.../Red_Tape.html

Интересно этот сериал у нас когда-нибудь еще покажут? Ведь крутили года 3-4 назад с завидной регулярностью....

Позже:

Люди!! Лесли дала ссылку на такие марокканские фотографии Вигго...
http://www.perouinc.com/perou/recent/index_recent.html
И у нее есть хорошие копии, которые можно получить, написав ей на мейл. Предлагаю в случае чего поменяться...
По-моему это одни из лучших фотографий Вигго, которые я когда-либо видела. Портретные (имха) не очень, а вот остальные 4.. Сказка!
И это из очередного номера Flaunt (боюсь, что у нас его опять не достать ).
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин

Последний раз редактировалось Archeo; 08.12.2002 в 15:51.
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2002, 15:52   #329
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Я , наверное , буду просить у Лесли ту фотографию, где у Вигго солнце на ладони....
Изображения
Тип файла: jpg viggo_012.jpg (15.4 Кб, 92 просмотров)
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2002, 16:41   #330
Irnis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Irnis
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Тихий уголок
Сообщений: 699
Лайки: 10
Замечательные фотографии, особенно эта с солнцем. Архео, если она тебе ее вышлет и не очень "тяжелая" фотография будет, кинешь мылом? Пожалуйста.
Irnis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования