Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2016, 13:29   #6481
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
А столь бурной (по сравнению с Леей и Чубаккой) реакции Рэй и Финна я не очень поняла: кто им Соло-то? Они несколько дней знакомы. Как-то все... Не верю, короче. Или тем убавьте, или этим поменяйте...
Нормальная реакция людей, у которых в жизни туго с близкими людьми. Обычно такие быстро привязываются к любому, кто был к ним добр.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.01.2016, 13:31   #6482
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
- Она настоящая! (с)
Извините, вырвалось

У меня теперь истерика, когда по ТВ идет реклама про ММдМс и Деда Мороза
- Аааа, они настоящие!
- А, он настоящий!
 
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.01.2016, 14:02   #6483
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
5. Про персонажа Люка, который в пятом эпизоде летит на помощь Хану и Лее, зная, что это может привести к беде и Люка, который в «VII» почему-то делает ноги в Исландию когда вся ДДГ в опасности и про то, как это несовместимо в одном здравомыслящем человеке – я уже говорил.
Не в Исландию, а в Ирландию
Мне кажется, рано пока обвинять Люка в чем-либо, пока мы 8 эпизод не увидели. Фильм еще не показали до конца. Ну и в 5 эпизоде Люк еще не был джедаем, многого не понимал. Я не говорю, что он поступил плохо, но, по сути-то, его присутствие на Беспине его друзьям не помогло. Хана все равно отдали Джаббе, Лея сбежала без его помощи.

Цитата:
Про то, что сделали с семьей Хана, так резко, черство, жестоко и несовместимо с реальностью ОТ развалив ее – я уже тоже говорил.. хотя это уже, конечно, вкусовщина…
Твоя беда в том, что с одной стороны, тебе не нравится версия Диснея. С другой, ты ее принял.
Для меня это прикольный интересный фанфик, за сюжетом которого мне нравится наблюдать. Это не потому, что мне нравится вариант развития событий для Хана и Леи. Но мне прикольно еще раз вернуться в тот мир, и прикольно, что снова есть, что обсудить. Поверь, никто, ни одна сила в мире, кроме меня самой, не может навязать мне, какому варианту развития ЗВ мне верить больше Нет такого закона, который бы обязывал меня считать, что Дисней снял все так, как было на самом деле. Да, есть ОТ, но, как мы видим, даже события ОТ в большей мере зависят от нашего их восприятия, толковать можно разными способами. Это не закон.
Как с поклонниками Расширенной Вселенной. Ну вот нравится им эта версия, ну и отлично. Не понимаю их плача по поводу того, что Дисней все переделал. Дисней конечно корпорация зла, но в головы пока не лезет, чтобы заставить отказаться от любимой версии. В тюрьму за это тоже не сажают. Это же все в наших головах - как захотим, такая история и будет там. Зачем ограничивать свою фантазию?

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Где-то в фильме проходит фраза "father figure" или что-то в этом духе. Кажется, Кайло бросает это Рей.
Это Кайло ей говорит, когда в ее мозгах копается

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Уже писали вроде (не я, правда), и Маг вон написал, что, возможно, Лея просто увидела потерянность Рей и посочувствовала ей. Если б она обняла Чубакку, таких непоняток не возникло бы.
Уже писали выше, что эту сцену понял даже 12-летний ребенок при первом просмотре. Если просто смотреть кино и не искать там потайных смыслов, то сцена проста как не знаю что.

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А еще она чувствительна к Силе, так что теоретически в памяти у нее вполне мог отложиться ее образ - она же ее видела незадолго до смерти.
А еще, например, она могла говорить о своей приемной матери.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.01.2016, 14:56   #6484
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Твоя беда в том, что с одной стороны, тебе не нравится версия Диснея. С другой, ты ее принял.
Вооот, как-то так и есть. Очень близко вы сказали.

Вот есть продолжения первых двух "Терминаторов", где мне не нравится ни сюжет, ни то как фильмы сняты сами по себе. Выглядят они трэшаком, поэтому я легко могу их забыть.

А вот "ЗВ-7" - мне не нравится как продолжили историю, но при этом я вижу, что это добротно снятое большое кино, с прекрасным визуалом, хорошей игрой всех актеров, имеющее в составе старую гвардию (это главным образом влияет на то что ЭП7 для меня прочно увязывается с остальными), кино с хорошей технической составляющей, имеющее некоторые интересные находки, с как минимум двумя классными новыми персонажами (я про Рей и Маз), с неплохим попаданием в эстетику 4-6, и в принципе за некоторыми деталями не выбивающееся стилистически из предыдущей шестерки. Поэтому хоть убей от него отказаться не получается, да и не хочется. Но и полюбить пока трудно. То есть видно, что кино скомпановано годно и в любимую серию неплохо встраивается, из-за чего подсознательно я его уже принял, но там где оно портит впечатление от концовки трилогии и своими повторами "сужает" вселенную - сознательно радоваться не выходит... Вот в этом то и фокус.

Кстати, слоган фильма гласит "У каждого поколения есть история". Вот действительно, если бы с таким олдскульным визуалом и такой игрой актеров - да чуть-чуть другую историю, без перепевов и без разрушения семьи (но и не про космические налоги) - было бы просто превосходно. И я бы даже на похожие планеты и на злодея глаза бы закрыл. Мало ли какие в Галактике похожие планеты есть.

Цитата:
Для меня это прикольный интересный фанфик, за сюжетом которого мне нравится наблюдать.... Как с поклонниками Расширенной Вселенной. Ну вот нравится им эта версия, ну и отлично. Не понимаю их плача по поводу того, что Дисней все переделал... Зачем ограничивать свою фантазию?
Да, хорошо сказано. Соглашусь.

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------

И вот блин, я бы с радостью посчитал это кино фанфиком, но черт, пока там играют Харрисон Форд, Хэмилл и Фишер - такой mind trick сложно проделать... Напоминает ситуацию с "Крестным отцом-3". Вроде фильм мне не очень нравится и не по книге снят - не считая участия Пьюзо почти чистый фанфик, но блин, там же Пачино и Китон, и даже Коппола режиссер. Поэтому воленс-ноленс в канон включаешь, хотя в идеале "Крестный отец" для меня дилогия. Вот и тут как-то так примерно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.01.2016, 15:13   #6485
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Лею вообще, получается, спрятали на виду Вейдера-то она встречала и до событий 4-го эпизода, я так понимаю. Ну и в 4-м эпизоде лицом к лицу. И он ничего не чувствует, ни того, что она потенциальная джедайка, ни что она его дочь. Скорее всего, Лукас обо всем этом и сам тогда не знал
Лукас-то не знал, но и противоречий в этом нет. Даже Анакина Квай Гон определил только потому, что тот в опасных гонках участвовал. Из того, что нам показывали, форсюзера чувствуют тогда, когда он Силу использует. А пока не использует, никто его не чувствует. Ну не более, чем других людей.
Помните, в 4 эпизоде Оби Ван почувствовал, когда Альдераан взорвали? Т.е. обученный форсюзер чувствует всех людей вокруг. Лее ничего не угрожало, пока ее никто не учил. Да и вряд ли она до событий 4 эпизода за руку с Вейдером здоровалась. Скорее всего виделись мельком и издалека.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.01.2016, 15:40   #6486
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Еще подумала про сцену на мосту и символизм. Так там при желании можно дофигища символизма разглядеть к примеру, Хан и Кайло на мосту, тут сверху открывается дверь, через которую на них падают лучи света. А в дверь заглядывает Рей Rey - ray. Ну, там и Финн, конечно, был, но он в символизм не укладывается.
Да, мост как символ перехода - это красиво. Между прочим, Финн, ирландское имя, в переводе означает "светлый". Так что и он очень красиво укладывается в символизм. Меня немного поначалу раздражало, что светлым назвали черного парня. (Можно назвать Светланой брюнетку, но на блондинке имя "сидит" гармоничней.) Смирилась, только когда посмотрела, что на роль Финна претендовали и белые парни. Ну что ж поделаешь, если Бойега лучше играет.

Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Все время представляю, как после Эп. 4 Вейдеру докладывают, что Звезду Смерти разбомбил пилот Люк Скайуокер, родом с Татуина. Интересно, как себя чувствует Вейдер в тот момент? То есть полным ли придурком? Или так - ни фига законспирировались!!! Кто бы мог представить - с Татуина, Скайуокер - и МОЙ СЫН??? КАКАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ!!!
О, прикольно! Никогда об этом не задумывалась! Вот это было б интересно увидеть не меньше, чем то, как Люк принимает известие о том, что Вейдер - его отец.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А про Финна надо подумать.
Допустим, его в этот штурмовой отряд недавно перевели, из сантехнической службы, и все там его чморили и обижали, бедняжку
Я как-то легко приняла, что Финн - перебежчик. Судя по тому, как он стал кривляться перед Фазмой, становится понятно, что в армии Хакса - разброд и шатания, командиров ненавидят. Все же брать пятилеток - может, и удачная идея, но не со всеми работает. У детей разная память, кто-то быстро забыл своих, кто-то помнит.

Я вот читала про женщину-заключенную сталинского лагеря. У нее родился ребенок, и ей до трех лет было разрешено держать его при себе. А после - должны были забрать в детдом. Так вот она своему сыну ничего не говорила, кроме "Тебя зовут так-то, у тебя есть бабушка в Киеве такая-то". Это была единственная фраза, которую она когда-либо обращала к ребенку, даже пела ее как колыбельную. Мальчика забрали, он вырос, а позже нашел свою бабушку в Киеве.
 


Ну, вот забыл Финн свое имя, а то, что его забрали от родителей - помнит. И сохраняет горечь от того, что никогда больше их не увидит. (Кстати, может, это означает, что увидит? )

Стрелять в безоружных Финну показалось отвратительно (тренировка тренировками, а если это первый настоящий бой, то впечатление, наверное сильное). Почему позже стрелял в своих же? Дык самозащита и инстинкт самосохранения. С селянами ему не нужно было от них защищаться, нужно было просто забить как овец.

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

Я вообще сейчас подумала, что к концу СТ армия штурмовиков перейдет на сторону Сопротивления, а впоследствии будет распущена.

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:34 ----------

Bad Father Han Solo ‏@BadFatherHan 10 ч.10 часов назад
Out of all the "Kylo Rens" out there, mine's the worst.

Плохой отец Хан Соло:
Из всех "Кайло Ренов" мой - худший.


 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 04.01.2016 в 15:47.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.01.2016, 15:44   #6487
Omega
спроси меня как
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Вот, кстати, многие пишут, что у них в зале ржали. То ли интернетом испорченные, то ли что. У нас вот особо не ржали. Он там с первого раза не такой уж страшненький кажется, потом уж когда рассмотришь, то удивляешься. А так, когда он снимает маску первый раз, просто видишь парнишку. Да, довольно обыкновенного, ничем не примечательного, но который пыжится стать примечательным (еще б понять, зачем ему это).
Уже не первый раз читаю про смех в зале, на нашем сеансе, слава Йоде, никто не смеялся. Что до Кайло, то актер мне понравился - свежее, незатасканное лицо. Очень, очень хорош был в последней сцене. Из всего молодняка - самый сильный персонаж. Малость нервный - ну так молодой, Сила еще пополам рвет.
Лично мое - поскольку он метр девяносто ростом, то мог вообще ничего не делать, только туда-сюда ходить
__________________
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени!
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Omega получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.01.2016, 15:46   #6488
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Подпишусь под каждым словом!
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 15:53   #6489
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А тут такой Кайло Рен на пути появился. Она-то не в курсе, что он всего-навсего "злодей", Рей явно ОТ не смотрела, так что Кайло Рен для нее вполне себе полноценный злодей, пофигу ей на его тонкую душевную организацию.
Имхо, было б довольно странно, если бы было не пофиг. По крайней мере, в рамках ЗВ и прямо там.

Цитата:
UPD Плюс и для Рей, и для Финна Хан Соло - легендарная фигура, про которого сочиняют истории, чуть ли не сказки рассказывают, а тут он им встретился во плоти.
В таком случае даже "всего несколько дней знакомы" работает не так
Согласна, что не так, но и не так, как показали. Шок-то вполне ожидаемый, конечно.

Цитата:
Что до Леи и Чуббаки, то они давно живут, и уже насмотрелись всякого. А уж после того, что дорогой Бен натворил, думаю, оптимизма у них у всех сильно поубавилось. Так что я бы скорее не поверила, если Лея или Чуи начали громко рыдать и раздирать на себе одежды.
В это я не поверила бы тоже, разумеется.

Цитата:
И, почему-то тут многие забыли, меряя в литрах слезы по Хану, что у Леи не просто любимый человек погиб, что само по себе горе, у нее её собственный родной сын убил родного отца, а ей теперь с этим жить. Лея еще 100 раз вспомнит свои слова "верни домой нашего сына" и еще 100 раз подумает, что, может быть, не скажи она так, этого кошмара бы не случилось. Мне как бы абсолютно очевидно, что ей сейчас несколько не до речей и "теплых слов" про Хана, потому что она жуткий ужас переживает, тут с ума бы не сойти.
Угу, вот и я про то.

Цитата:
Думаю, знала.
Ей не надо было считать, сколько вернулось с задания, что произошло страшное она поняла в момент происшедшего.
И про то, что убийцей Бен был?

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Хан после первого же перелета предложил Рей присоединиться к команде и добавил, что она понравилась Чубакке. С чего бы ему возражать против того, что пилот, которого он всецело одобряет, занял место Соло?
Я не про возражения, я про резкий переход от одного состояния к другому. Для меня резкий, ай мин.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 16:01   #6490
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Уже писали выше, что эту сцену понял даже 12-летний ребенок при первом просмотре. Если просто смотреть кино и не искать там потайных смыслов, то сцена проста как не знаю что.
Ну запиши меня (и не только меня) 11-летним ребенком и не волнуйся.
Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Уже не первый раз читаю про смех в зале, на нашем сеансе, слава Йоде, никто не смеялся. Что до Кайло, то актер мне понравился - свежее, незатасканное лицо. Очень, очень хорош был в последней сцене. Из всего молодняка - самый сильный персонаж. Малость нервный - ну так молодой, Сила еще пополам рвет.
Лично мое - поскольку он метр девяносто ростом, то мог вообще ничего не делать, только туда-сюда ходить
Да, кстати, в третий раз я ходила - и снова не ржали! А моя подруга (первый раз смотрела) так вообще прошептала "Вау, симпатяшка!"
Рост - это безусловное безусловно к физиономии лица я к третьему просмотру попривыкла, хотя не совсем мой тип. Хотя глаза интересные, хитрые.
Играет тоже на отлично. Даже и в маске. Я вот когда ОТ пересматривала сейчас, смотрела на Вейдера и думала, как же сложно что-то изображать, когда лица не видно. Он же должен изображать, что он, скажем, в гневе или там, в нетерпении. Не будешь же все словами выражать. Приходится дополнять жестами, движениями. И вот Адам с подобным же столкнулся, видимо. (И я сейчас не о тех движениях, которыми он в расстройстве ломал окружающую обстановку ) И ему приходилось, к примеру, когда он раздражен, двигаться более резко. Походка - отдельная песня. Мне интересно, Драйвер по жизни тоже так ходит или только в этой роли старался так "весомо" ходить? Он в этой одежде все же довольно изящно выглядит, не тяжеловесно.
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Судя по тому, как он стал кривляться перед Фазмой, становится понятно, что в армии Хакса - разброд и шатания, командиров ненавидят.
Мне тоже показалось, что с дисциплиной у них там не все ладно, особенно когда вундервафля взрывалась, и один из офицеров психанул и побежал с поста, нахамив старшему по званию

Кстати, зажигалочки в виде BB8 неплохо бы расходились
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.

Последний раз редактировалось Runwen; 04.01.2016 в 16:04.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.01.2016, 16:09   #6491
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Согласна, что не так, но и не так, как показали. Шок-то вполне ожидаемый, конечно.
Это уже фломастеры
Мне нормально зашло, "не верю" не случилось


Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
И про то, что убийцей Бен был?
Я думаю, да.
Лея же сама просила Хана с сыном поговорить.
Конечно, у создателей может быть другое мнение


Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Я не про возражения, я про резкий переход от одного состояния к другому. Для меня резкий, ай мин.
Для меня конкретно в ЗВ такие переходы вполне оправданы.
Так, начиная с четвертого, Люк 2 дня знаком с Обиваном, тот погибает, Люк сидит горюет и Лея, сочувствуя, накрывает его одеялком. А тоже - они и познакомится не успели, с чего такая печаль?
С Ханом несколько часов полетали вместе, и уже Лея пеняет Люку - твой друг думает только о деньгах, ай-яй, а Люк не возражает, на друга, и потом, когда Хан возвращается, радостно бросается обниматься, со словами, я знал, что ты вернешься! Да с чего он вообще о нем думал, кто ему этот Хан, вчера первый раз увидел?
В ЗВ очень сильный... как это... монтаж
Я понимаю, что такой прием в целом может не сработать, но я нежно люблю ОТ, и для меня скроенный по тем же принципам 7-й нормально заходит
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.01.2016, 16:14   #6492
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
:)





 
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.01.2016, 16:17   #6493
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Это уже фломастеры
Мне нормально зашло, "не верю" не случилось
Ну, естественно, фломастеры, что тут в таких материях может быть, кроме них?

Цитата:
Я думаю, да.
Лея же сама просила Хана с сыном поговорить.
Конечно, у создателей может быть другое мнение
Но убить его все равно мог кто угодно: таки боевая операция.
В любом случае, не позавидуешь. :/ даже если постфактум рассказали.

Цитата:
Для меня конкретно в ЗВ такие переходы вполне оправданы.
Так, начиная с четвертого, Люк 2 дня знаком с Обиваном, тот погибает, Люк сидит горюет и Лея, сочувствуя, накрывает его одеялком. А тоже - они и познакомится не успели, с чего такая печаль?
С Ханом несколько часов полетали вместе, и уже Лея пеняет Люку - твой друг думает только о деньгах, ай-яй, а Люк не возражает, на друга, и потом, когда Хан возвращается, радостно бросается обниматься, со словами, я знал, что ты вернешься! Да с чего он вообще о нем думал, кто ему этот Хан, вчера первый раз увидел?
В ЗВ очень сильный... как это... монтаж
Я понимаю, что такой прием в целом может не сработать, но я нежно люблю ОТ, и для меня скроенный по тем же принципам 7-й нормально заходит
Я уже не помню, как мне это было в ОТ, если честно, поэтому сравнить не могу.
Монтаж - да, но при монтаже (как и при прыжке в книге, впрочем) обычно временной промежуток должен быть очевиден. Не обязательно буквально назван, разумеется, просто контекстуально "обвязан" грамотно. Тут мне довольно очевидно этого не хватило.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 16:25   #6494
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Ну, естественно, фломастеры, что тут в таких материях может быть, кроме них?
Еще объективно "хорошо поданный злодей"


Цитата:
Но убить его все равно мог кто угодно: таки боевая операция.
В любом случае, не позавидуешь. :/ даже если постфактум рассказали.
Да.


Цитата:
Я уже не помню, как мне это было в ОТ, если честно, поэтому сравнить не могу.
Монтаж - да, но при монтаже (как и при прыжке в книге, впрочем) обычно временной промежуток должен быть очевиден. Не обязательно буквально назван, разумеется, просто контекстуально "обвязан" грамотно. Тут мне довольно очевидно этого не хватило.
Я именно об этом.
В ОТ этой временной "обвязки" зачастую нет.
Утром познакомились - завтра уже лучшие друзья. Вчера найденный странный пожилой человек к вечеру становится важной фигурой наставника, как будто несколько лет учил. Люк прослушал пару коротких лекций и провел пару тренировок - уже джедай. Итд.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.01.2016, 16:30   #6495
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
И про то, что убийцей Бен был?[COLOR="#663300"]
Конечно знала.

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
В ЗВ очень сильный... как это... монтаж
Я понимаю, что такой прием в целом может не сработать, но я нежно люблю ОТ, и для меня скроенный по тем же принципам 7-й нормально заходит
Они же молодые еще очень к тому же. Помнится, со своей подругой детства я первый раз на детской площадке практически подралась. Второй раз мы увидели друг друга через пару дней в детсаду и сказали всем, что давно знакомы и друзья
Так что в ЗВ быстрота отношений мне никогда не казалась неправдоподобной
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.01.2016, 16:33   #6496
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Еще объективно "хорошо поданный злодей"
Гидэ?

Цитата:
Я именно об этом.
В ОТ этой временной "обвязки" зачастую нет.
Это печально.
Цитата:
Утром познакомились - завтра уже лучшие друзья. Вчера найденный странный пожилой человек к вечеру становится важной фигурой наставника, как будто несколько лет учил. Люк прослушал пару коротких лекций и провел пару тренировок - уже джедай. Итд.
Типа, сказочная условность?

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Конечно знала.
Как они это прочухивали, интересно?
Цитата:
Они же молодые еще очень к тому же. Помнится, со своей подругой детства я первый раз на детской площадке практически подралась. Второй раз мы увидели друг друга через пару дней в детсаду и сказали всем, что давно знакомы и друзья
Так что в ЗВ быстрота отношений мне никогда не казалась неправдоподобной
Ну, ну дошкольный возраст и юность/молодость таки не одно и то же.
Мне скорее понятнее объяснение Лоры - про жанровую условность.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 16:34   #6497
Omega
спроси меня как
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Походка - отдельная песня. Мне интересно, Драйвер по жизни тоже так ходит или только в этой роли старался так "весомо" ходить? Он в этой одежде все же довольно изящно выглядит, не тяжеловесно.
Органично. Кстати, именно по быстрым и порывистым движениям можно было предположить, что злодей еще молод. Драйвер чудо как хорош в этой роли.
__________________
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени!
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Omega получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.01.2016, 16:42   #6498
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Кстати, именно по быстрым и порывистым движениям можно было предположить, что злодей еще молод.
Отчего же Йода вон во 2 эпизоде в драке с Дуку тоже быстро и порывисто двигался.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.01.2016, 16:44   #6499
Omega
спроси меня как
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Отчего же Йода вон во 2 эпизоде в драке с Дуку тоже быстро и порывисто двигался.
Потом снова вспомнил про свой радикулит и схватился за палочку.
Кайло ведь все время в маске был. Только гадать. Наверное молодой, эвона какой прыткий.
__________________
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени!
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 16:45   #6500
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Гидэ?
Ну... дцать страниц назад была тут дискуссия, открывшая мне много нового

Цитата:
Это печально.

Типа, сказочная условность?
Именно.
Мне не печально
Это как ....вспоминает агрегатные состояния
Есть формулы поведения идеального газа, и все знают, что на самом деле в реальном мире чтоб посчитать что там выкинет тот газ, надо учитывать еще кучу других параметров. Но формулы хороши как чистая модель поведения. Вот для меня ЗВ так же. История из архетипичных блок-схем, если можно так выразится
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Joy
Старый 04.01.2016, 16:46   #6501
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Как они это прочухивали, интересно?
Так Сила же

Цитата:
Ну, ну дошкольный возраст и юность/молодость таки не одно и то же.
Мне скорее понятнее объяснение Лоры - про жанровую условность.
И условность тоже. Еще тут момент войны, когда люди тоже быстро сходятся.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 16:47   #6502
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Органично. Кстати, именно по быстрым и порывистым движениям можно было предположить, что злодей еще молод. Драйвер чудо как хорош в этой роли.
Чую, вы своими репликами таки склоните меня на темную сторону, и я, вместо просмотра запланированного, пойду тех Гелз глядеть
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.01.2016, 16:51   #6503
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ну... дцать страниц назад была тут дискуссия, открывшая мне много нового
Это про кого хоть сказано было?

Цитата:
Именно.
Мне не печально
Это как ....вспоминает агрегатные состояния
Есть формулы поведения идеального газа, и все знают, что на самом деле в реальном мире чтоб посчитать что там выкинет тот газ, надо учитывать еще кучу других параметров. Но формулы хороши как чистая модель поведения. Вот для меня ЗВ так же. История из архетипичных блок-схем, если можно так выразится
Понимаю. Меня всегда стопорит смешение сказки с реализмом. По идее, ЗВ - это такая большая условность, в самом деле. Зря они в приквел психологизьму насовать пытались... Все испортилось.
А про сиквел я еще не поняла.

---------- Сообщение добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Так Сила же
Это понятно, что Сила. Но каким макаром - не только факт смерти, но и подробности? Интересно, как это у них происходит. Просто - внезапное знание?

Цитата:
И условность тоже. Еще тут момент войны, когда люди тоже быстро сходятся.
Ну так либо условность, либо "это реалистично".
С условностью как частью жанра в качестве аргумента я склонна согласиться, с реалистичностью - нет.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 16:58   #6504
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Это про кого хоть сказано было?
Сравнивали Кайло Рена с Дарт Вейдером, вестимо


Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Понимаю. Меня всегда стопорит смешение сказки с реализмом. По идее, ЗВ - это такая большая условность, в самом деле. Зря они в приквел психологизьму насовать пытались... Все испортилось.
А про сиквел я еще не поняла.
Воот, за то я приквелы терпеть не могу. Сказку испортили, а вместо нее ничего интересного не создали, ни тебе сказки, ни психологической драмы, а какие-то угольки из останков и того, и другого.
В ЗВ вектора действия-то правильные, просто в реальной реальности на все это ушло бы куда больше времени и было б на порядки сложнее.

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Это понятно, что Сила. Но каким макаром - не только факт смерти, но и подробности? Интересно, как это у них происходит. Просто - внезапное знание?
А вот ХЗ. Знает, и все. Нутром
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Joy
Старый 04.01.2016, 17:02   #6505
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Сравнивали Кайло Рена с Дарт Вейдером, вестимо
А чего? Дарт Вейдер - хорошо поданный злодей, я считаю.
А Кайло - уже так себе. Неуравновешенный какой-то. И сбегают от него все.

Цитата:
Воот, за то я приквелы терпеть не могу. Сказку испортили, а вместо нее ничего интересного не создали, ни тебе сказки, ни психологической драмы, а какие-то угольки из останков и того, и другого.
В ЗВ вектора действия-то правильные, просто в реальной реальности на все это ушло бы куда больше времени и было б на порядки сложнее.
Не знаю, что там в реальной реальности, а пока джедаи выглядят не добром, а "меньшим злом", особенно, в приквеле.
Сиквел же показывает нам, что они просто любят свои грабли. И что им нравится роль повстанцев и бунтарей, а управлять галактикой и учить джедаев они просто не умеют. Поэтому - только бесконечная борьба, победа, продалбывание, и заново. Только через тернии. Бороться и искать, найти и продолбать.

---------- Сообщение добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А вот ХЗ. Знает, и все. Нутром
/вспоминается волшебная нутрия... /
Кстати, не повезло Хану: жена, поди, с помощью Силы все знала про заначки. Или чего он там мог скрывать.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.01.2016, 17:09   #6506
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Это понятно, что Сила. Но каким макаром - не только факт смерти, но и подробности? Интересно, как это у них происходит. Просто - внезапное знание?
Ну вот как Люк знал, что Лея его сестра, хотя имени никто не называл.
И как Лея в это сразу поверила.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.01.2016, 17:10   #6507
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
А чего? Дарт Вейдер - хорошо поданный злодей, я считаю.
А Кайло - уже так себе. Неуравновешенный какой-то. И сбегают от него все.
Ну вот ты с противоположной лавочки, значит. Плохой злодей Кайло Рен. А мне нравится! ))))

Цитата:
Не знаю, что там в реальной реальности, а пока джедаи выглядят не добром, а "меньшим злом", особенно, в приквеле.
В приквелах джедаи насквозь косная, прогнившая бюрократическая организация, которой хватило одного брошенного камешка. чтоб самоуничтожится. Ну их.

Цитата:
Сиквел же показывает нам, что они просто любят свои грабли. И что им нравится роль повстанцев и бунтарей, а управлять галактикой и учить джедаев они просто не умеют. Поэтому - только бесконечная борьба, победа, продалбывание, и заново. Только через тернии. Бороться и искать, найти и продолбать.
Сюжет про Республику и Первый орден это история про дырку от бублика, конечно, и я прекрасно понимаю тех, кого она раздражает. Но мне все равно фильм нравится )))))))))))))

Цитата:
/вспоминается волшебная нутрия... /
Кстати, не повезло Хану: жена, поди, с помощью Силы все знала про заначки. Или чего он там мог скрывать.
Вот он и улетал ))
На дальних рубежах Лея, небось, не так заначки чувствовала ))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.01.2016, 17:10   #6508
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
А чего? Дарт Вейдер - хорошо поданный злодей, я считаю.
А Кайло - уже так себе. Неуравновешенный какой-то. И сбегают от него все.
Ну хоть злодей, я надеюсь? А то говорят, что злодей ненастоящий!
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.01.2016, 17:13   #6509
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Ну хоть злодей, я надеюсь? А то говорят, что злодей ненастоящий!
Царь - ненастоящий! (с)
"Злодей" )))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 17:20   #6510
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Ну вот как Люк знал, что Лея его сестра, хотя имени никто не называл.
И как Лея в это сразу поверила.
Ну вот я и не знаю, как. Любопытствую. Про жив/мертв мне еще хоть как-то понятно: сплохело, ясно, про кого сплохело, уровень сплохелости, все такое. А вот такие штуки - непонятно.

---------- Сообщение добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ну вот ты с противоположной лавочки, значит. Плохой злодей Кайло Рен. А мне нравится! ))))
Тебе понравился Кайло?
Мне он смешной до сцены с Соло и сцуко после.

Цитата:
В приквелах джедаи насквозь косная, прогнившая бюрократическая организация, которой хватило одного брошенного камешка. чтоб самоуничтожится. Ну их.
Угу. :/

Цитата:
Сюжет про Республику и Первый орден это история про дырку от бублика, конечно, и я прекрасно понимаю тех, кого она раздражает. Но мне все равно фильм нравится )))))))))))))
Фильм интересно смотрится, если мозги отключить, это правда. Не скучный, и биби8 оч славный. И Форд есть с Чубаккой, хоть немного. И тетушка вместо Йоды прикольная была.

Цитата:
Вот он и улетал ))
На дальних рубежах Лея, небось, не так заначки чувствовала ))))
Именно что. )

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Ну хоть злодей, я надеюсь? А то говорят, что злодей ненастоящий!
"Она (не)настоящая!" (с) Трандуил
Ну а кто ж? Добро, что ль? Он дурацкий злодей.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования