Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Какие моменты в ТТТ вам понравились?
Укрощение Смеагорла 42 24.85%
Приближение всадников Рохана 59 34.91%
Явление Гэндальфа Белого 53 31.36%
Встреча с Древнем 35 20.71%
Сцена у Черных Ворот 75 44.38%
Борьба Смеагорла / Горлума 91 53.85%
Появление эльфов у Хельмовой Пади 108 63.91%
Выпад Теодена с Арагорном и возвращение Гэндальфа на рассвете 79 46.75%
Сцены в Осгилиате 54 31.95%
Нашествие энтов на Изенгард 63 37.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2003, 12:26   #91
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
автор оригинала June
-почти все сцены с Леголасом (особенно атака варгов и "серфинг" в ХП)
Не одна я поклонница эльфа-серфингиста! Go Legolas!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 13:10   #92
Пуп Земли
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.12.2002
Сообщений: 254
Лайки: 0
Мне очень понравился момент, когда Эовин выбегает на порог дворца. Пусто, грустно, тоскливо, бежать некуда… Отрывается знамя Рохана и планирует в воздухе. Музыкальная тема сводится к тоскливой скрипке. Пробирает до костей.
Off: А Арагорн могбы знамя и поймать и привезти назад. Было бы еще красивей.
Пуп Земли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 13:30   #93
June
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для June
 
Регистрация: 08.10.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 768
Лайки: 1,370
Цитата:
автор оригинала Пуп Земли
Мне очень понравился момент, когда Эовин выбегает на порог дворца...
Off: А Арагорн могбы знамя и поймать и привезти назад. Было бы еще красивей.
ППКС.
Я была уверена, что Арагорн его поймает! должен был поймать! Почему-то даже кажется, что режиссер задумал этот эпизод именно так, но технически его не воплотили...
оч. жалко, что Арагорн этого не сделал, что всего лишь бросил взгляд...
__________________
Arise, arise, Riders of Theoden!
Fell deeds awake: fire and slaughter!
spear shall be shaken, shield be splintered,
a sword-day, a red day, ere the sun rises!
Ride now, ride now! Ride to Gondor! (c)Tolkien
June вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 14:29   #94
Углегрыз
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Северо-Западная Четь, на болотах реки Водья
Сообщений: 28
Лайки: 0
Как-то неправильно опрос сформулирован. А вот если мне ВСЁ понравилось,как быть? Непорядок.
Потрясающий фильм. Абсолютно другой,чем БК, но - такой же потрясающий.
Новый руссский голос Фродо - скорее понравился,чем нет. Голос Сэма - да в общем, тоже нормальный голос. Единственное,что непонятно -почему ТАК МАЛО? И что P.J. будет делать в ROTK? Неужели всё сможет впихнуть в 3,5 часа? Но это по-моему уже другой опрос.
__________________
Mr. Baggins has more about him than you guess.
Углегрыз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 16:07   #95
jetstalker
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 29.09.2002
Адрес: и прожигает
Сообщений: 37
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Xeni@
Млин, я только с третьего раза разглядела сцену крушения Изенгарда. Это совершено сногсшибательно!!!! Особенно Изен.
Реплика из зала - "Какой дурак крепость под рекой построил"
За нуменорцев обыдна ...
jetstalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 22:52   #96
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Проголосовал за все пункты:-) Из особо понравившихся сцен выделю все с Арагорном и Арвен и конечно же гениальнейшую сцену разговора между Элрондом и Арвен с «флэшфорвардами» похорон Арагорна и потрясающей темой Evenstar. ИМХО это лучшее, что было в фильме. Вообще нужно сказать, что все флэшбэки и «войс овэ сцены» были блестящими. Особенно меня потрясла сцена, этого почему-то еще никто не отмечал, когда показывают милитаризацию Изенгарда, проход Сауроновых полчищ по мосту от Барад-дура и голос Сарумана сулит гибель Средиземью. «Старый мир сгорит в огне горнила…. Наша военная машина раздавит всех…» Это по-настоящему пробирает. И здесь что-то происходит… рвется связь со «сказкой» и война в Средиземье, обуваясь в грязные сапожищи, врывается в наш мир и становится частью его истории… Обожаю сцену с Арагорном, распутывающим следы хоббитов, и с флэшбэками. Просто блеск! Бег Серогрива на призыв Гэндальфа. Все сцены между Леголасом и Арагорном – «Ты плохо выглядишь», «Значит, я умру с ними!», «Прости. Я напрасно отчаялся». По-моему в «Крепостях» между Арагорном и Леголасом даже больше взаимопонимания («chemistry», я бы сказал) чем между Гимли и Леголасом. Продолжительная сцена с Эовин от постели Теодреда до сорванного ветром флага. Вся сцена между Эовин и Арагорном в Эдорасе «А чего ты боишься? Клетки…» Арагорн и Теоден «Крушить их. Сделать вылазку». Теодена готовится к битве, диалог с Гамлингом и стихи. «Кто я, Гамлинг?» Гимли о гномихах:-) Гэндальф хитро подмигивает Арагорну. Словно Гэндальф Серый вернулся. Точно так же он подмигивал Элронду на Совете. И все сцены с Эомером, он по-моему вообще главное открытие ДК...
Ну, это что именно сейчас вспомнилось. Мда, сплошной Арагорн почему-то:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2003, 00:26   #97
Olle
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.01.2003
Сообщений: 220
Лайки: 0
Фродо спрашивает Сэма:"Ничто не в силах омрачить твой дух?" А Сэм смотрит с тоской и мужеством на горизонт и отвечает: "Разве только тучи..." Его лицо в этот момент; он уже понимает, что не имеет права перестать надеяться.

Снова Сэм, когда увидел олифантов (не знаю, как правильно это пишется), его искреннее хоббитское любопытство и восхищение даже в минуту опасности! Как резануло - до чего же им с Фродо тут не место!!

Как Арагорн, на вопрос парнишки, что все в Хельмовой Пади не доживут до утра, упрямо и жестоко молчит, пристально смотрит на меч, рубит им воздух, и отдает его со словами "хорошее оружее", как будто говоря тем самым "да, так и будет" и отправляя его на смерть... беспощадно...

Как Гэндальф в схватке с Барлогом падают из бесконечного туннеля в пустоту с водами внизу, как капля, первая капля сотворения мира...

Или у меня глюки?
__________________
"Курящие эльфы - зрелище не для слабонервных. Кажется, что он помрет после первой же затяжки, наглядно иллюстрируя вред никотина..." (С.Лукьяненко)
Olle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2003, 21:27   #98
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Поразили люди. Сначала я не могла понять, почему я их не воспринимаю. Почему они грязные, с непонятными волосами??? На втором просмотре до меня дошло – это же ЛЮДИ! Простые смертные, крестьяне. Я еще не привыкла к ним в фильме. В первом же хоббиты, эльфы, Арагорн (Король), Боромир (воин-будущий наместник). А тут простые люди. Теперь я их приняла. Привыкла.
Первый фильм – сказка, красивая, в которую веришь, которой хочешь жить. Второй фильм – реальность. Грубая, жестокая… И в нее тоже веришь. Хотя она шокирует.
Первый фильм действительно волшебный, непривычный. От второго тоже ждешь волшебства, но нам дают реальность. В первом преобладают хоббиты и эльфы – существа, с которыми мы в жизни не сталкивались. Во втором нам показывают людей, таких же, каких и мы. Многие этим разочарованы. НО это Толкиен. И энергетика в фильме сохранилась. Он так же завораживает, как и книга.
Цитата:
Можно сказать, что мне этот момент не понравился, да. Вот вторая сцена с Элрондом и Арвен мне понравилась очень, особенно пророчество - гениально было снято.
Красивая сцена. И что меня больше всего поразило, так это то, что Арвен расплакалась. Показали просто очень несчастную девушку, стоящую перед сложнейшим выбором в своей жизни. Сильная, очень сильная сцена.
Цитата:
Еще просто безумно нравятся кадры перед началом битвы в ХП, когда показывают людей, стоящих на стене и эльфов (особенно Халдира!) с натянутыми луками.
Больше проняло, когда дождь пошел и забарабанил по шлемам. На самом деле звуковой ряд в целом просто поражает. Когда Леголас проводит пальцами по оперению стрелы – мороз по коже. Сильно сделано.
Когда показали горы, отсвет огня и Гендальф закричал: «Ты не пройдешь!» меня просто к креслу пригвоздило. Я поняла, что сейчас услышу роковое: «Нееет!». Фродо, эти испуганные глаза. Размыкаются губы и раздается совершенно ошеломляющее: «НЕЕЕТ!» Я заплакала. От облегчения, от того, что поняла – вот он, мой Фродо… На самом деле после всех разборок с озвучкой я очень переживала по этому поводу. Но здесь голоса настолько удачно дополняли видеоряд…
Цитата:
А меня ужасно пробрал момент появления Светозара
которого окрестили Серогривом На самом деле сцена и правда потрясающая… Заметьте, что когда Гендальф произносит: «Shadowfax», то конь наклоняет голову…
Цитата:
ПРИХОД ЭЛЬФОВ В ХЕЛЬМОВУ ПАДЬ
Особенно объятия Арагорна и Халдира. Эльфы просто очумительные. Пусть все говорят, что они на роботов похожи, но они потрясающие.
Назгулы… Все так же завораживают, все так же в них веришь. Раньше у них были шикарные кони, теперь не менее шикарные летучие твари. Только вот с ветерком они прогадали, ну да ладно, не буду к таким мелочам цепляться.
Смерть Халдира потрясает. И хотя я давно знала, что он умрет, все равно было неожиданно. И так трогательно. Когда перед ним все проносится в ускоренном темпе, когда показывают лицо мертвого эльфа, когда он откидывает голову на плечо Арагорна. А все это усиливается музыкой…
Цитата:
эльфы, покидающие Ривенделл
Куда больше мне понравились, чем лесные эльфы, которых встречают Фродо и Сэм в SEE.
Цитата:
Когда Грима у Сарумана на балконе видит армию уруков и плачет
На самом деле у меня челюсть упала так же как и у него. И я наверное только через минуту сообразила ее захлопнуть.
Явление Гендальфа на рассвете пятого дня пробирает до души. Отлично!
Мерри в фильме просто потрясающий… Его убедительные речи просто за живое задели…
Цитата:
Леголас, вступившийся за Гимли
О ДА!!! Великолепно. Вообще здорово показаны развития их отношений!
Еще после сцены, где Арагорн перед выходом Братства из Ривендейла пытается отдать вечерницу Арвен, становится более понятна сцена их ухода (SEE). I mean, когда Арвен плачет, а Арагорн кивает ей на прощание…
Потрясающая сцена, когда срывает знамя Рохана и оно летит по воздуху. Правда я подумала, что Арагорн поднимет его.
Офигительные кадры замедленные, Арагорн на коне. Я заметила два таких – первое перед вратами Эдораса, второй – перед битвой с волколаками, когда они с Эовин смотрят друг на друга.
Очаровательная сцена с Арагорном и Гимли. Когда приоткрылась задняя дверь, и выскользнула эта парочка… Ух… И еще момент, когда Леголас их наверх поднимал. У меня аж руки заныли.
Когда второй раз смотрела фильм в более маленьком зале, но с огромными колонками, то когда орки начали себя бить в грудь меня просто заколбасило… Вот это сила… Поневоле понимаешь отчаяние Теодена.
Порадовал момент с Древобродом, когда он после совета поворачивается к хоббитам и говорит: «Мы посовещались…» потом замолкает… Выражение лиц хоббитов – просто восторг!!! Особенно после заявления энта: «Вы – не орки» реакция Пиппина…
Цитата:
Шизофрения Голлума, увы, сильно пострадала из-за дубляжа
Какое счастье, что я не видела пиратки и не слышала оригинала. Меня не мучают сомнения: «Ах, перевод убил пол фильма!» Слава Эру!!! После «НЕЕЕТ!» Фродо в начале фильма я поняла, что полностью принимаю эти голоса, этот перевод! Я ОЧЕНЬ рада этому. Мне фильм не испортили ничем!!! (опять же не буду цепляться к некоторым мелочам, а говорю о впечатлении в целом).
Цитата:
Голос русского актера... обычен. Ну так себе.
Славный голос. Очень подходит Горлуму. И раздвоение личности его передано голосом обалденно!!! Причем говорю я это, уже посмотрев фильм и на английском языке. Единственное неповторимое, что не смог передать переводчик – «голм…», но кроме Серкиса так больше не сможет никто. В остальном начинаю склоняться к мысли, что наш дублер даже получше Горлума озвучил…
Цитата:
еще один урук несет факел
на этой сцене меня пробрало на громкое ХИХИ! ПиДжей вспомнил свое олимпийское прошлое. Да, урук-камикадзе это нечто!
Леголас говорит на эльфийском… Потрясающе… Голос Блума как будто создан для того, чтоб говорить по эльфийски! Наконец-то главный эльф заговорил на своем языке…
Встреча Леголаса и Арагорна после «смерти» последнего… Я в восторге… Я плачу… Слов нет… Особенно когда Леголас отдает вечерницу законному владельцу. Да, еще сцена, когда Леголас стоит на обрыве и смотрит вниз на реку… Какое отчаяние в его взгляде…

Цитата:
Появление Гендальфа. Когда оружие не достигает цели, все заливает белый свет и из него проступает лицо Гендальфа. И Леголас опускается на колени... Я даже заплакала
Великолепная сцена!!! Все это так совпало с моими образами… Еще классный кадр, после слов Гендальфа: «I’m Gandalf the White» показывают Леголаса. У него в этот момент улыбка Джоконды.
А плакать я начала на начальных титрах…
Цитата:
Прикольный момент, когда хоббит увидел на дереве глаза Фангорна.
о да!!! Я еще когда первый (самый, в конце апреля) посмотрела, меня эта сцена ТАК порадовала!!! Шикарно. И еще: «Мерри, не говори с ним, потом не отвяжемся!!!»
Понравилась сцена: «А ты его телохранитель?» «Садовник…»
Цитата:
Было ли чувство досады, что Фро вытащил Голлум, а не Сэм?
а почему должна быть досада??? Все вполне закономерно – к удивлению Фродо, что его вытаскивает ГОРЛУМ, который, по идее, хочет его смерти.
Леголас понравился везде. Наконец-то раскрыли этот характер более или менее подробно. Отличный кадр, когда они входят к Теодену. Обычно Леголас ходит, держа руки свободно. А тут он слегка расставляет их. Он напряжен, понимает, что возможна драка.
Обалденный момент, когда на рассвете 5 дня Гендальф прибывает на помощь вместе с Эомером и тот кричит: «Рохиримы!!!» и в ту же секунду за его спиной вырастает армия… Кого как, а меня дрожь пробрала…
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir

Последний раз редактировалось Сашка; 29.01.2003 в 21:32.
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 00:17   #99
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Я даже не знаю, что написать! Мне понравилось все. От первого кадра до последнего.

Бой Гэндальфа с барлогом - мы с подругой (обе из нолдор, ха!) немедленно захотели, чтобы Джексон сделал мини-фильм о Глорфиндэле. Этот полет, и бой, и раскаленный меч в руке! И молния, бьющая из клинка. и как клинок сияет ослепительным белым светом, и в этот свет погружен Гэндальф Белый, из него он мучительно возрождается на вершине...

Голлум. Голлум и Фродо. Сэм с лембас в руке. Голлум с кроликами и с рыбкой.
Мудрый и печальный Фродо - уже никто и никогда не увидит его таким, как в начале - беспечно подпевающим веселой песенке в трактире, танцующим с девицами, весело болтающим с Гэндальфом.

Эомер и Эовин, брат и сестра, огонь и лед. Умирающий Теодред - эх, если бы Джексон показал его хоть на миг живым, полным сил, в шлеме с конским хвостом или вовсе без шлема, во главе эореда на Изенских бродах!

Грима, шекспировский злодей, черный ворон - пытающийся наложить чары на Эовин у ложа мертвого, черный, с черными кудрями, безбровый, как змей, против белой, золотоволосой...
Он и на Гэндальфа пытается наложить чары: "Lathspell, Горевестник, нарекаю тебя!" - и Гэндальф примораживает ему язык, чтобы не болтал.

"Неужто и палку у старика отнимете?" Всем видом выказывающий недовольство Гримой и ненависть к нему Хама, глава королевской охраны. Перемигивание Гэндальфа с Арагорном. Гэндальф тяжко опирается о руку Леголаса, а тот, стремительный и легкий, с трудом замедляет шаг.

Гимли развлекает Эовин байкам о гномских женщинах - и Арагорн добавляет такую же ерунду, как и рождение гномов из камня :-)
Рыцарственный варвар Гимли, хранящий три волоска Галадриэли и готовый на все, чтобы улыбнулась печальная Эовин.

Вообще. похоже. что Джексон уловил кусочек средиземсокго юмора - ведь ситуация межрасового общения должна поставлять средиземцам тонны анекдотов стиля наших "Попали на необитаемый остров англичанин, француз и русский..." Сама эта ситуация комична - могучий гном едва достает макушкой до края стены, босолапые хоббиты на пару валяют воителя Боромира (Фродо его тоже пинает весьма метко), гном сопит так, что его можно с закрытыми глазами подстрелить, а чистюли-эльфы ухитряются даже в тяжелом походе расчесывать длинные белокурые волосы волосок к волоску :-), но никакой остроухий просто не может обойти гнома по числу убитых орков. У Толкина, кстати, то же самое - юмор межрасового общения.

Эльфы. "Сильмариллион" в полный рост. "Встаньте, о нолдор, на битву конца времен, под сине-серебряные знамена своего короля!" О нет, еще не Дагор Дагорат, всего лишь очередной конец эпохи, и снова потомок Лютиэн командует: "Не стрелять!" а потом: "Мечи к бою!" Элронд в прологе - Арагорн в Хорнбурге. И в странном ракурсе меркнущего взгляда - мертвые лица...
Насмешник Халдир умирает на руках у человека, он, гордившийся возобновлением союза, нежданной подмогой... И дождь...

Дождь стучит по доспехам, отзванивая последние секунды перед боем.

Forth, Eorlingas! - и король нынешний и король в грядущем бок о бок летят навстречу рассвету и... смерти?

Фарамир. До жути похожий на брата, слишком выделяющийся светлыми волосами на фоне черных, как галки, гондорцев... Война не дает ни минуты на отдых и раздумья, но решение принимается все же мгновенно, когда приходит срок. Пусть даже оно грозит смертью. Фарамир знает, что такое власть, и отказывается от нее. Тот, кто сделал когда-то иной выбор, проносится над головами на крылатом чудовище, жутким криком сея страх и смятение, - уже не человек, не живой, но и не мертвый...

Обманные лица в болоте - прекрасный эльфийский воин открывает жуткие, светящиеся потусторонним светом глаза, и Фродо затягивает в призрачный мир мертвецов, под воду, под Тень...

И белый всадник.
И Леголас на щите-скейте. И вылазка Арагорна и Гимли. И Арвен...

Арвен... Ведь все отчаиваются, не верит в силу людей Элронд, не верит в победу и жизнь Теоден, только смерть видит Эовин, все защитники Хорнбурга в отчаянии. Отчаивается Леголас. Не уверен ни в чем, и преждев сгео - в себе - Арагорн. Он не хочет ни славы, ни силы, ни власти, но он должен. Он должен Боромиру - Минас-Тирит выстоит. Он должен Гэндальфу - Рохан не должен пасть. Он должен Элронду. своему воспитателю. И - Арвен.
Только Вечерняя Звезда верит, верит до конца, только ее надежда опорой Арагорну, а он должен быть опорой всем...
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 00:47   #100
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Знаете, девушки, хоть я и прочитала сегодня на нашем форуме кучу наездов на тех, кто поддерживает слепо людей, любящих фильм - плевать, все равно вам ППКС-ну!! Восхищаюсь людьми, которые способны так живописно описать свои эмоции, а уж особенно положительные. Кэп Соло, Сашка, Катерина и другие - склоняю голову!

Цитата:
Единственное неповторимое, что не смог передать переводчик – «голм…», но кроме Серкиса так больше не сможет никто.
Сашенька, а вот и нет! Немецкая озвучка Голлума - о чудо!! - понравилась мне гораааздо больше Серкиса (при том, что Серкис уже блеск был!), за исключением, может быть, сцены шизофрении - там Серкиса похоже никто не переплюнет.
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 00:52   #101
Alder
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alder
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Свободный как птыц
Сообщений: 363
Лайки: 0
А я бы хотел добавить к вышеперечисленному (а мне фильм понравился почти весь) еще один момент - когда Эомер отдает пару лошадей троице преследователей со словами "Пусть они принесут вам больше удачи, чем своим предыдущим владельцам". Даже не верится, что эти величественный воины могли пасть от орочьего меча. И когда потом показывают голову орка на копье - мне лично смеяться совсем не хотелось. Скорее я испытал своеобразную радость от свершившегося возмездия.
Цитата:
И молния, бьющая из клинка.
А мне показалось, что это молния с небес бьет в клинок, что-то вроде мотылька из FOTR
__________________

Оставь им обсуждать, добро или зло, любовь, патриотизм, целибат, церковные обряды, отказ от алкоголя, высшее образование. Неужели тебе не ясно, что ответа нет?
Alder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 15:05   #102
Иштар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Иштар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Алматы
Сообщений: 46
Лайки: 1
Katherine Kinn Спасибо...Замечательная рецензия.
Я не могу понять тех, кто не может посмотреть этот фильм сердцем. Войти в мир и принять его.
Я принимаю. И главное это может ли ты дышать с этим миром в унисон, чуствовать его кожей. А не поверять гармонию алгеброй
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 15:55   #103
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
автор оригинала Olle
Фродо спрашивает Сэма:"Ничто не в силах омрачить твой дух?" А Сэм смотрит с тоской и мужеством на горизонт и отвечает: "Разве только тучи..." Его лицо в этот момент; он уже понимает, что не имеет права перестать надеяться.
ДА!!!

И еще: "- Телохранитель?"
"- Садовник"
Это не столько смешная реплика, сколько... о том же...
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 16:32   #104
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Цитата:
автор оригинала Alder
А мне показалось, что это молния с небес бьет в клинок, что-то вроде мотылька из FOTR
Молния с небес действительно бьет в клинок, но вот в третий раз перечитываю фразу и не могу уловить связи между молнией и мотыльком
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 17:21   #105
Наталия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.09.2002
Адрес: На работе
Сообщений: 343
Лайки: 2
Много всего понравилось, все не перечислишь и 10 пунктов явно не хватает. Но, конечно, эльфы в ХП. То ли потому, что Эльфы пришли, то ли потому, что эльфы Пришли.
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 17:27   #106
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Цитата:
Бой Гэндальфа с барлогом - мы с подругой (обе из нолдор, ха!) немедленно захотели, чтобы Джексон сделал мини-фильм о Глорфиндэле.
Да! Тысячу раз - ДА!
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 18:01   #107
Nadezhda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nadezhda
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 14
Лайки: 0
После таких постов, как у Katherine Kinn, трудно что-нибудь добавить - действительно, как будто у меня в душе после фильма покопались... абсолютный банальный ППКС..

Из уже перечисленного меня еще очень впечатлила сцена, где Саруман стоит на балконе и вещает речь перед армией, а потом камера отъезжает и мы видим эти копья... бесчисленное количесво копий... Супер и кадр и идея!

А еще когда Гэндальф на утро в Хельмовой Пади, спустившись с холма, вместе с войском Эомера прыгает в толпу урук-хаев!!!! Безумно красиво - слезы на глаза наворачиваются...
Nadezhda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 18:11   #108
Alder
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alder
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Свободный как птыц
Сообщений: 363
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала alexbel
Молния с небес действительно бьет в клинок, но вот в третий раз перечитываю фразу и не могу уловить связи между молнией и мотыльком
Для меня это вроде знака, что взор Владыки Арды никогда не отворачивается от Эндоре. Мне вообще ПЭ намного ближе и моменты вроде восхода солнца над Хельмовой Падью напоминают мне о "Behold, people of the Eldar and Fathers of men, the day has come!"
__________________

Оставь им обсуждать, добро или зло, любовь, патриотизм, целибат, церковные обряды, отказ от алкоголя, высшее образование. Неужели тебе не ясно, что ответа нет?
Alder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 18:49   #109
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала alexbel

Молния с небес действительно бьет в клинок, но вот в третий раз перечитываю фразу и не могу уловить связи между молнией и мотыльком
Я тоже. Тем более, что никакой это не мотылек, а бражник - насекомая хищная, мощная и даже умеющая издавать звуки (кстати, в фильме она их таки издает). Чем приятен выбор именно бражника для прилета к Гэндальфу - тем, что бражник есть бабочка ночная, с мощными крыльями и вообще по пропорциям он уже никакая не бабочка, а чем-то на шмеля смахивает :-) Кстати, цапнуть бражник может так, что прокусит кожу в нежном месте :-)
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 18:55   #110
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
А помните, под водой Фродо хватает рука мертвеца, чтобы утянуть к себе и утопить, и вдруг она оказывается рукой Голлума, который его вытаскивает.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 19:06   #111
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
А мне нравится, как Горлум вытаскивает Фродо из топей, и так злобно ему говорит "Don't follow the lights." и уходит, хмуро оглядываясь. Как будто бы он не хочет перед собой признаваться, что сделал хороший поступок, чтобы не устанваливать эмоционального контакта с Фродо(или же отгоняет от себя такую возможность, "блокирует" контакт).
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 23:10   #112
jetstalker
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 29.09.2002
Адрес: и прожигает
Сообщений: 37
Лайки: 0
Эльфы в ХМ, адназначна. я не впечатлительный, но тут и перехватило горло и захотелось заорать - "Наши пришлиии!!!" ...
Нее, Сильм снимать нельзя - крыши посносит напрочь
jetstalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2003, 20:56   #113
sol
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: о, это чудное место!
Сообщений: 21
Лайки: 0
Арвен на могиле Арагорна!!!
Это шедевр!
Слов не хватает, меня просто разрывает от восхищения когда я это представляю!
И затопление Изенгарда, и приход эльфов, и Эовин "смотрящая в даль", и ...ох
__________________
"Если мы можем ходить по воде, дышать ею и пить ее, почему мы не можем то же самое делать и с землей?" Р.Бах
sol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2003, 20:45   #114
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Мне понравилось практически всё.
Особенно запомнились сорванный флаг Рохана, тут сразу чувствуется увядание страны, Хельмова Падь - тут такой ужас и отчаяние, что "ни в сказке сказать, ни пером описать". И эльфы в ХП, особенно Халдир. В БК он как-тго напрягал, а тут , только сейчас осознаю, как мне эльфы понравились. Как Халдир говорит, что они пришли отдать дань Последнему Союзу. Как Арагорн командовал эльфами, точно Элронд в Прологе, да и как сам Халдир велел эльфам отступать, как они бежали к пролому в стене, вытаскивали мечи. Смерть Халдира тоже хорошо снята, но Сильмом почему-то всё-таки не повеяло.
Ещё вспомнил, как Фангорн заснул, объявляя Мерри и Пиппину решение совета, и как Фарамир глядел на Фродо, когда Горлума схватили, он тут казался человеком, от которого действительно зависела судьба Фродо, реши бы он как-нибудь по-другому и что будет с Фродо неизвестно.
Понравилось выражение лица Гимли, после того как Арагорн усмиряет Леголаса и представляется Эомеру. Видно он понял чем могла бы закончиться эта заварушка, а всё из-за него.
И как Пиппин оборачивается, увидев глаза Фангорна.
Как Горлум глдадил плечо Фродо и плакался ему, чтобы он пошёл по "тайному пути".
Как Сэм в той же сцене пренебрежительно оттолкнул Горлума, когда получил ответ, на вопрос, почему он не сказал о другом пути раньше, мол, ты больше не нужен, отойди.
Как Горлум смотрит на Фродо, когда тот говорит "He’s been true to his word", радуется, что ему наконец-то поверили, и в то же время нравится выражение лица Сэма, недоверяющего Горлуму.
Гимли под варгами, как он ломает шею орку свободной рукой и потом нюхает его. Арагорн там же, когда вскакивает на варга и головой ударяет голову орка. Лицо Леголаса, когда Теоден приказывает оставить мёртвых.
Ещё вот вспомнил, как Халдир говорит перед Теоденом, но когда он видит Арагорна, то пролжает говорить уже улыбаясь.
Когда Гимли начинает говорить, что ничего не видит за стеной (или что-то вроде того), то Леголас смеётся через силу, стараясь сохранить серьёзное выражение лица, как у остальных эльфов.
Ещё невозмутимое выражение лица Теодена, после того, когда старик выпустил стрелу.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2003, 20:45   #115
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Мне понравилось практически всё.
По пунктам:

Сорванный флаг Рохана, тут сразу чувствуется увядание страны.

Хельмова Падь - тут такой ужас и отчаяние, что "ни в сказке сказать, ни пером описать".

Эльфы в ХП, особенно Халдир. В БК он как-тго напрягал, а тут , только сейчас осознаю, как мне эльфы понравились. Как Халдир говорит, что они пришли отдать дань Последнему Союзу. Как Арагорн командовал эльфами, точно Элронд в Прологе, да и как сам Халдир велел эльфам отступать, как они бежали к пролому в стене, вытаскивали мечи. Смерть Халдира тоже хорошо снята, но Сильмом почему-то всё-таки не повеяло.

Как Фангорн заснул, объявляя Мерри и Пиппину решение совета.

Как Фарамир глядел на Фродо, когда Горлума схватили, он тут казался человеком, от которого действительно зависела судьба Фродо, реши бы он как-нибудь по-другому и что будет с Фродо неизвестно.

Выражение лица Гимли, после того как Арагорн усмиряет Леголаса и представляется Эомеру. Видно он понял чем могла бы закончиться эта заварушка, а всё из-за него.

Как Пиппин оборачивается, увидев глаза Фангорна.

Как Горлум глдадил плечо Фродо и плакался ему, чтобы он пошёл по "тайному пути".

Как Сэм в той же сцене пренебрежительно оттолкнул Горлума, когда получил ответ, на вопрос, почему он не сказал о другом пути раньше, мол, ты больше не нужен, отойди.

Как Горлум смотрит на Фродо, когда тот говорит "He’s been true to his word", радуется, что ему наконец-то поверили, и в то же время нравится выражение лица Сэма, недоверяющего Горлуму.

Гимли под варгами, как он ломает шею орку свободной рукой и потом нюхает его.

Арагорн там же, когда вскакивает на варга и головой ударяет голову орка.

Лицо Леголаса, когда Теоден приказывает оставить мёртвых.

Как Халдир говорит перед Теоденом, но когда он видит Арагорна, то пролжает говорить уже улыбаясь.

Когда Гимли начинает говорить, что ничего не видит за стеной (или что-то вроде того), то Леголас смеётся через силу, стараясь сохранить серьёзное выражение лица, как у остальных эльфов.

Ещё невозмутимое выражение лица Теодена, после того, как старик выпустил стрелу.

Как ловко Леголас вонзил свой "скейтборд" в шею орку.

Решительность Мерри на Совете Энтов и с каким чувством он тогда одевался.

Отчаяние Теодена, когда он видит эльфов, бьющихся с орками.

Понравилась стойка энтов, чтобы их не смыло Изеном.

Постоянное отчаяние Сэма, когда он видит, что Фарамир донимает Фродо. И вообще Сэм в ТТТ мне понравился больше, чем в БК.

Сцена с назгулом в Осгилиате. Такой маленький хоббит против такой громадной твари (именно твари, назгула там почти или даже совсем не показывают).

Понравилось выражение лица Фродо перед тем, как Фарамир отпускает их. Выражение отчаяния, мол, что ты ещё удумаешь.

Понравилась сама идея оранжевых молний в Мордоре. Она мне ещё в БК понравилась. Представляю, что будет, когда они будут по Мордору идти, бррр, я-то пейзаж тёмным и чёрным представлял.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn

Последний раз редактировалось Маэглин; 09.02.2003 в 01:24.
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2003, 02:59   #116
Vladimir_82
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vladimir_82
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Лайки: 0
Понравилось:

Леголас запрыгивает на лошадь,
Леголас стреляет из лука в Хельмовой Пади, съезжая вниз,
нашествие энтов,
самое-самое - начало битвы за Падь,
приход Халдира с эльфами,
появление Гэндальфа Белого,
Гэндальф и Балрог - просото классное начало (еще кусок в середине фильма)...

и многое, многое другое...
Vladimir_82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2003, 14:10   #117
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Aragorn
Гэндальф и Балрог - просото классное начало (еще кусок в середине фильма)...
Только мало , надеюсь они увеличат в SEE эту битву.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 19:07   #118
Geralt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Geralt
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 635
Лайки: 0
Понравилось практически все, скажу о том, что понравилось особенно, в порядке следования по ходу фильма:

Явление Гендальфа Белого. Великолепно и выдержано в духе, рождающим нужные ассоциации. Особенно хорошо иллюстрирует фразу Гендальфа из книги о том, что он очень опасен

Сцена в Эдорасе, когда Эовин выбегает из дворца и открывается ТАКОЙ ВИД. Просто хочется вдохнуть полной грудью. И летящий флаг. Я почему –то это воспринял как знак того, что столица Рохана приветствует короля Гондора.

Монолог Гримы с прижатым к щеке платочком, а именно лицо Сарумана в этот момент. Какая на его лице воистину САТАНИНСКАЯ гордыня. Он не слушает Гриму, он просто УПИВАЕТСЯ своей мудростью, ловкостью, проницательностью. Вот когда хорошо видно из-за чего пал Саруман.

Фарамир. Весь. Сложно объяснить. Просто стало ясно, почему в его присутствии дух гондорцев поднимался. И еще, когда я смотрел на его лицо мне приходило в голову, что если бы его не ранили при оступлении из Осгилиата, Черный Капитан не взял бы Минас Тирит, даже если бы не пришла помощь.

Рассказ Гимли о женщинах, весь эпизод с ним, Эовин и Арагорном – очень добрый и веселый.

Сцена, когда Теоден надевает доспехи и произносит стихотворение - плач.

Суперсцена – пробирает до слез – «Вперед Эорлинги» , атака до моста, появление Эомера, и атака конницы с холма.

Призыв к атаке Древобрада.

Монолог Сэма в Осгилиате.

Еще одна суперсцена – последний монолог Голлума. Просто очень много добавляет и к самому образу и к сути фильма в целом.
__________________
[size=0.5]В фильме были положительные и отрицательные бандиты.
Все мы на этой Земле отбываем пожизненное заключение.
Десяти Заповедям Всевышнего люди предпочли одиннадцатую: "Не попадайся!"
Мой ЖЖ
[/size]
Geralt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2003, 13:12   #119
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Talking Джексон простебался над Лукасом!

В сцене перед штурмом Хельмовой Пади один из уруков стоит и шумно дышит, а шлемак у него - в точности Дарт-Вейдеровский!
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2003, 14:33   #120
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
А Джексон с Лукасом будут до Дагор Дагорат переплевываться промокашками из трубочек!
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования