Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2004, 03:50   #1
Тсарь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тсарь
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 313
Лайки: 0
Нелюбимые сцены в RoTK

Те сцены, которые были лишние в фильме (на ваш взгляд), которые вас покоробили.. Которые вам было тяжело смотреть..

Сам отпишусь в эту тему чуть позже..
Тсарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 06:36   #2
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Из нелюбимых, которые покоробили - грим Бильбо.

Которые коробить не коробили, но.. МАЛОСТЬ царапнули - Шелоб, ранящая Фродо. долго она просто перед этим колдовала над ним , типа "Ку-ку, мой мальчик.. я над тобой... а вот теперь за тобой"
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 09:08   #3
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
самая ужасная сцена:
я ее буквально НЕНАВИЖу.
одна на весь фильм... остальные сцены - все любимые.

сцена с надписью THE END.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 09:22   #4
Tину
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Mirkwood
Сообщений: 576
Лайки: 0
Оч. не понравилось, когда Горлум ест сырую рыбу и это показывалось крупным планом.
Даже глаза на этом моменте закрыла, если честно.
__________________
В индустрии развлечений самой удачной идеей было разделение людей на два пола. (с)
Tину вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 10:36   #5
Mercurium
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mercurium
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 155
Лайки: 0
А мне не понравилось сцена с назгулом, который, как курица сначала восседал на своей отчего-то подсвеченной зеленым башней. Ну где это видано, чтобы орки так по-современному модернизировали эту башню (сорри, боюсь ошибиться в названии башни, надеюсь вы меня поняли - там где крутая лестница была).
Зеленая подсветка меня просто добила.

А еще не понравилось начало. Зачем туда впихнули историю Горлума. Кому нужно - прочитает в книге или во вторую расширенную часть ее нужно было сунуть. Вот в третьей- она вообще не к месту. Всю вторую часть раскрывали, раскрывали характер Горлума, а самую важную историю - забыли. И вообще третий фильм - про Короля и при чем тут Горлум - непонятно.

Еще не понравилась сцена приема пищи Денетора. Кошмар! Я, конечно, понимаю, что он был безумным, хотя в фильме скорее просто неуровновешанным эгоистом с манией величия. Зачем было показывать, как он кушает, когда его сын бьется с орками? Это не только жестоко, но и противно.

Да, чуть не забыла огненный глаз в роли фонаря-маяка, здорово же он освещал свою территорию красным светом.
__________________
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир в зерне песка,
В единой горсти бесконечность
И небо в чашечке цветка.
У. Блейк.
Mercurium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 11:39   #6
???
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 511
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mercurium
Еще не понравилась сцена приема пищи Денетора. Кошмар! Я, конечно, понимаю, что он был безумным, хотя в фильме скорее просто неуровновешанным эгоистом с манией величия.
Это старый приём, многократно описанный: если хотите вызвать у зрителя отвращение к персонажу, ничего отвратительного пока не сделавшему, покажите крупным планом, как он пережёвывает пищу.
__________________
Зря я это сказал...
??? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 12:02   #7
Dudette
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dudette
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Second Star to the Right and straight on till morning
Сообщений: 901
Лайки: 9
Фро в паутине
__________________
"I am enough of an artist to draw freely upon my imagination. Imagination is more important than knowledge. Knowledge is limited. Imagination encircles the world." Albert Einstein
Dudette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 12:05   #8
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
По мордасам и в межножье Денетора! Так его, старого сумасшедшего! Так его, ещё надо было посильнее и по чётче показать, вот как в Матрице-3 Нео свернул скулу Смиту - как показано! Какая графика!

Легосьевское безумие на слоне! УУУУхххх. То на лошадь аки акробат заморскай взберётся, то взнуздает, не побоюсь этого слова, слона! Великий эльфищеее!

ИНтересно, вот сын в кого пошёл в папу или маму???

И с Гендальфом откровенно Питер перебрал. Эта его решительность, грубость с Пином. Так посмотреть он просто воплотившийся Гектор! . Ему бы в битве с орками голыми руками башку кому-нибуть свернуть или сердце вырвать - в самый раз - и в кадр.

Сцена в Ортханке. Ничего не понятно, почему оставили в покое Сарумана ( ясно, что в СЕЕ будет сцена, но пока её нет!). Мол сил у него нет, вот пусть и сидит, думает.

Битва Эовин с драконом. Такому зверю она больно быстро башку срубила, и чего спрашивается nazgul летал на таком неповоротливом и тупом существе???

В общем много нелюбимых сцен....много, к сожалению....

Последний раз редактировалось Swordfish; 23.01.2004 в 12:14.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 12:11   #9
Wilibald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Wilibald
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 261
Лайки: 0
Конечно "избиение Денетора". Это все.
Wilibald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 12:14   #10
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
См. также Жуткие сцены
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 13:26   #11
Mercurium
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mercurium
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 155
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Swordfish

И с Гендальфом откровенно Питер перебрал. Эта его решительность, грубость с Пином. Так посмотреть он просто воплотившийся Гектор! . Ему бы в битве с орками голыми руками башку кому-нибуть свернуть или сердце вырвать - в самый раз - и в кадр.

Ха! Если хотите такого Гендальфа увидетьЮ то ничего проще нет - в игре по третьей части, которая кстати снималась в точности по фильму - таких сцен полно. В общем, как мне понравилось выражение одного форумца - белый ниндзя.
И чего он спрашивается не применял свою магию.
__________________
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир в зерне песка,
В единой горсти бесконечность
И небо в чашечке цветка.
У. Блейк.
Mercurium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 13:33   #12
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
А это было бы отступлением от книги, а Питер, как известно, такого допустить не в силах!
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 13:38   #13
Mercurium
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mercurium
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 155
Лайки: 0
Конечно, отсутпление от книги совсем не в правилах Питера Джексона.
__________________
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир в зерне песка,
В единой горсти бесконечность
И небо в чашечке цветка.
У. Блейк.
Mercurium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 14:23   #14
Iman
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.09.2002
Сообщений: 119
Лайки: 0
Прием пищи Денетора, рыба Горлума (контакт Mercurium, Тину)
Терпеть ненавижу когда неаккуратно едат а тут так навязчиво это показывают... Прямо тоже глаза закрывала
__________________
незримый читатель
Iman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 14:27   #15
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Iman, ну ты вообще. Эти сцены наоборот мне понравились. Вот как раз "В тему", выражаясь современным языком, а Гендальф- самурай .....ммм....грустно...
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 14:41   #16
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Как Смигол превращался в Голлума и потом ел рыбку. Я просто отвернулась, не могу я на такое смотреть. Полной неприятной неожиданностью стало первое применение посоха Гэндальфа на Денеторе. Я конечно слышала кое-что об этом, но не ожидала что это будет ТАК
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 14:54   #17
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Нет таких. В первый просмотр напряг немножко грим Бильбо, но после второго просмотра прошло. Не осталось ни одной.

Есть однако напрягающие сцены:
- Глаз Саурона, испуганно вертящийся при разрушении Барад-Дура.
- Весь сюжет Элронда + Арвен в Ривенделле, который, как известно, образовался в большей степени в монтажной комнате. Вся эта ненужная идея с умирающей Арвен.
- Последовательность сцен: Фродо с Сэмом над Горгоротом: "Мы никогда не пройдем мимо всех этих войск." - zap - Совет в Минас Тирите: "Надо отвлечь внимание Мордора на себя" - zap - выход из МТ - zap - У Черных Ворот - zap - Фродо с Сэмом спустились + орки уходят. Именно эта сцена чересчур ужата монтажом.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 23.01.2004 в 15:12.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 18:00   #18
Mercurium
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mercurium
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 155
Лайки: 0
Да там такое ощущение полфильма ужали просто до невозможных размеров. Особенно бесили эти "выключения" экрана. Будто пленка обрывалась. Например, когда Орлы прилетают за Фродо и Сэмом. Ну что такого было бы, если бы их сразу подобрали Орлы. Нет, нужно выключить экран, потом включить и уж затем показать, как долго бедные хоббиты дожидались этого Гендальфа.
__________________
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир в зерне песка,
В единой горсти бесконечность
И небо в чашечке цветка.
У. Блейк.
Mercurium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 18:17   #19
Geralt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Geralt
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 635
Лайки: 0
Мне лично напрягли две сцены: рассказ Элронда об умирающей Арвен и сцена победы армии мертвых на Пелленоре. К счастью они обе были очень махонькие.
__________________
[size=0.5]В фильме были положительные и отрицательные бандиты.
Все мы на этой Земле отбываем пожизненное заключение.
Десяти Заповедям Всевышнего люди предпочли одиннадцатую: "Не попадайся!"
Мой ЖЖ
[/size]
Geralt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 21:16   #20
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Нелюбимые сцены - это не совсем Жуткие сцены.
В одних случаях-говоришь жуть.А в других- мне не понравилось.
Так вот мне не понравилось:
Смеагорл и Деагорл. Спокойно можно было показать покороче и без такого натурализма.
Нежить на Пелленоре. Цвет у нее больно дурацкий, кариозных монстров напоминает Будь они какого-нибудь другого оттенка,что ли...Серого, землистого, синеватого, но это фосфоресцирующая зелень....Это рыба, когда гниет, начинает зеленью светиться, а мертвяки, кажется, все-таки людьми были...
Самое, что не понравилось-Фродо, после укуса Шелоб. Во-первых, эта пена изо рта, бррр. И второе - когда он лежит с раздутым лицом. Напоминало Дарта Вейдера, когда Люк с него шлем снимает. Шелоб его парализовала, а не отравила. Поэтому этот раздутый труп, ой, нет...Если, кто забыл:"Теперь свет был мягкий и спокойно озарял бледное и прекрасное, как у эльфа, лицо Фродо". Почему нельзя было так сделать? И не надо мне объяснять, что по законам кинематографа раздутость более эффектна, чем окостенелость. Кстати, в нашем зале на этой сцене были смешки. Весь трагизм сцены был потерян.
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 22:04   #21
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Цитата:
"Теперь свет был мягкий и спокойно озарял бледное и прекрасное, как у эльфа, лицо Фродо"
Квеста, а мне кстати эта же строка вспомнилась как раз при просмотре этой сцены. По-моему, здесь как раз попали 1:1. Ничего там раздутого не было.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 22:12   #22
Ursula
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: в районе Харада
Сообщений: 53
Лайки: 29
Первоначальное сообщение от ???

Это старый приём, многократно описанный: если хотите вызвать у зрителя отвращение к персонажу, ничего отвратительного пока не сделавшему, покажите крупным планом, как он пережёвывает пищу. [/B][/QUOTE]


И это неизменно и очень резко вызывает у меня отращение к режисёру. Перед вторым просмотром специально медитировала, чтобы не обращать внимания на эту сцену.

Последний раз редактировалось Ursula; 23.01.2004 в 22:15.
Ursula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 22:13   #23
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
Ни одна сцена не покоробила!
Цитата:
- Последовательность сцен: Фродо с Сэмом над Горгоротом: "Мы никогда не пройдем мимо всех этих войск." - zap - Совет в Минас Тирите: "Надо отвлечь внимание Мордора на себя" - zap - выход из МТ - zap - У Черных Ворот - zap - Фродо с Сэмом спустились + орки уходят. Именно эта сцена чересчур ужата монтажом.
Я на этом как раз подумала, что слишком быстро Фродо с Сэмом до Ородруина дошли.
Но только это и могу вспомнить.
__________________
«А что такое мир, Фродо Бэггинс?.. Равнины, горы, моря? Государства? Но зачем нужно все это, если рядом с тобой нет – голоса друга?.. Улыбки друга?.. Руки друга на твоем плече? И что это будет за мир, если ради него мы станем жертвовать друзьями?.. Ты сам, захочешь ли жить в подобном мире?..» (с)Дж. Р.Р. Толкин, Перегрин Боффин.
а потом… потом… / Стены рухнут. Но мы возведем, как дойдем, новый Тирион, / И ночное небо исправим росой в новом мире. (с) Анарион
Keil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 22:32   #24
Наталиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталиэ
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,121
Лайки: 0
Ой, да, жутко было смотреть на превращение Смиагола в Горлума. Хотя, я не могу назвать эти кадры нелюбимыми. А нелюбимая сцена, когда орки добивали в Осгилиате воина. Я даже смотреть не стала. Его там жестоко убили, да?
__________________
"Настоящие друзья не пропадают. Но, к сожалению, не все друзья настоящие..." (Вуд)
Мой сайт
ЖЖ
Наталиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 22:48   #25
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Читаю форумчан и тоже понимаю, что на первом фильме так же попался на крючок режиссера.

Спасибо м.Андерхил - после ее рецензии и нескольких фильмов Питера Джексона стало ясно, что таков стиль режиссера показывать зрителю то, что он хочет увидеть. Провоцировать.
Хочет безобразную сцену с белым ниндзя - он ее получит и увидит. Хочет Титаник, Армагеддон и Терминатора2 - нате вам. Слэшерам поцелуй Фродо и Сэма. И пусть никто не уйдет обиженным.

Снято именно так, что каждый увидит в сцене то, что заслуживает. в меру своей испорченности.

Уже третий фильм такой... форумчане, может хватит третий раз клевать на одну и ту же удочку.... еще парочка таких тем и я поверю, что Питер - гений.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 22:55   #26
Lonely
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lonely
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: on the other side
Сообщений: 6
Лайки: 0
1. С избиением Денетора создатели фильма, на мой взгляд, переборщили..
2. Слишком много времени уделено Арвен и Ко.
3. Отвратительно голливудский, по всем законам жанра, финальный поцелуй Арагорна и Арвен. Там бы еще взрыв на заднем плане и крики умирающих злодеев!
4. Непонятно отчего позеленевшие призраки.
5. Страшненький Бильбо.

И еще: никак не могу в Элронде видеть Элронда, а не агента Смита. Впрочем, это не к фильму претензия
__________________
Victims... Aren't we all?..
Lonely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 23:02   #27
10thNazgul
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 102
Лайки: 0
Цитата:
[i]

А еще не понравилось начало. Зачем туда впихнули историю Горлума. Кому нужно - прочитает в книге или во вторую расширенную часть ее нужно было сунуть. Вот в третьей- она вообще не к месту. Всю вторую часть раскрывали, раскрывали характер Горлума, а самую важную историю - забыли. И вообще третий фильм - про Короля и при чем тут Горлум - непонятно.

[/B]
При том ,что если б не Голлум , то и Короля не было...
__________________


-Грандиозный облом Саурона, хряпнувшегося со своей выси о грешную землю Мордора и потерявшего последний глаз.
10thNazgul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 23:06   #28
Agamemnon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Agamemnon
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: Латвия
Сообщений: 328
Лайки: 0
У меня нелюбимых сцен почти нету. Можно лишь упомянуть сцену с кушающим Денетором, сцену, когда Гэндальф ударил этого же Денетора....хм...больше вспомнить не могу. Остальное все понравилось
__________________
Страх - это убийца разума...(с) from Dune by F.Herbert
Agamemnon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2004, 07:09   #29
integer
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: Якутия
Сообщений: 16
Лайки: 0
нелюбимые сцены

Все сцены где льют слезы мужики. Особенно где Фродо и Сэм. Выглядит глупо и нелепо.
__________________
integer
integer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2004, 07:14   #30
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Второй просмотр:
2 TheHutt: о "трупе" Фродо. Петь, смеяться будешь? На моей сине-зеленой пиратке Фродо в паутине действительно выглядит ..ммм, слово"красиво" тут явно неуместно...в общем не так кошмарно, как в кино. Так что, эту половину претензии снимаю, но вот пена изо рта остается. После этого просмотра мне вообще показалось, что его сейчас вырвет. Неприятно.
Жрущий Денетор - омерзителен, но логичен - он здорово оттеняет Пиппина.
А вот сцена "отнимем, отнимем у Гэндальфа посох!" (с)- в этот раз вызвала у меня приступ нездорового смеха. Гэндальфу не хватало только дунуть на посох, как классически в вестернах делают - сдуть с дула револьвера следы пороха.
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship

Последний раз редактировалось Kvesta; 24.01.2004 в 09:28.
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования