Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2021, 23:18   #1681
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Т.е. превиз экшена бочек и приколы к этой сцене были даже раньше завершения сценария.
А, то есть уже в 2009 году это был проект Джексона
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021, 23:30   #1682
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Там тогда творился такой адъ и израиль, что я думаю сам Джексон в точности уже не воспроизведет что там и как происходило, чей был проект и был ли он вообще чей-нибудь))

Но поскольку именно Джексон батька Веты, в принципе логично что именно он общался с аниматорами по поводу виденья экшона) А всё же бочки - лучшее что случалось с экшеном в кинематорафе 2010х... До этого ловил такие очущения только на колесе из Сундука мертвеца.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021, 23:42   #1683
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
У Гильермо концепты-арты к Хоббиту были очень странные. Они напоминали Хеллбои и больше смахивали на Средиземье через призму мексиканской культуры.

Интересно было бы посмотреть на его фильм. У него сумасшедшее внимание к деталям, ну и актёрам даёт развернуться. Хотя, конечно, это был бы вообще не Толкин
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021, 23:53   #1684
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Там тогда творился такой адъ и израиль, что я думаю сам Джексон в точности уже не воспроизведет что там и как происходило, чей был проект и был ли он вообще чей-нибудь))

Но поскольку именно Джексон батька Веты, в принципе логично что именно он общался с аниматорами по поводу виденья экшона) А всё же бочки - лучшее что случалось с экшеном в кинематорафе 2010х... До этого ловил такие очущения только на колесе из Сундука мертвеца.
Гильермо Дель Торо оставил "Хоббита" по совету Джеймса Кэмерона
Собственно что говорит Джим по этому подоводу:
Цитата:
"Я давно предлагал ему уйти из этого проекта, ведь я прекрасно понимаю, что на корабле может быть только один капитан. Инстинктивно я догадывался, что Питер Джексон в итоге сам захочет снимать эти фильмы. Гильермо не послушался меня и активно включился в работу, потратив много сил на дизайн объектов картины. Без сомнения, он снял бы прекрасный фильм, но, положа руку на сердце, признаем себе, что все мы хотели бы увидеть именно вариант Питера. Именно он должен заняться этим проектом, а Гильермо - своими фильмами. Я говорил это им обоим. Все должны оставаться в своих углах", - сказал Кэмерон.
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
У Гильермо концепты-арты к Хоббиту были очень странные. Они напоминали Хеллбои и больше смахивали на Средиземье через призму мексиканской культуры.

Интересно было бы посмотреть на его фильм. У него сумасшедшее внимание к деталям, ну и актёрам даёт развернуться. Хотя, конечно, это был бы вообще не Толкин
Ага, а при наличии версии от Дель Торо говорили бы интересно было бы глянуть на фильм Джексона, такое уже проходили с другими проектами
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2021, 00:01   #1685
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
Собственно что говорит Джим по этому поводу:
Есть такое.
Ну тут, возможно, как с Лукасом, который предлагал снять Скрытую угрозу то Рону Ховарду, то Земекису, то Спилбергу, а сам хотел ими из офиса втихую подруливать и когда они отказались понял что лучше делать самому. Сам-то Джексон точно режиссировать не хотел, т.к. твердил об этом совершенно однозначно, но тут еще может такое быть что он как бы бессознательно перехватывал инициативу в каких-то вопросах. Может, экшен хотел сам курировать, а с актерами, мол, пускай Дель Торо разбирается. Тут сложно сказать. Истины мы не узнаем. Кэмерон тут все же немного третье лицо, невзирая на его давнюю дружбу с Дель Торо, какой там на самом деле был порядок отношений и что вообще ими задумывалось уже никто не скажет. Но Джексон точно утверждал что решение режиссировать далось ему тяжело и в плане визуального дизайна ему после ухода Гильермо пришлось переделывать под себя почти всё, что на тот момент было создано. То есть как минимум определенный ряд свобод у Дель Торо был.

Последний раз редактировалось Маг; 08.08.2021 в 00:16.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2021, 00:17   #1686
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
Гильермо Дель Торо оставил "Хоббита" по совету Джеймса Кэмерона
Собственно что говорит Джим по этому подоводу:
Судя по его словам, истинная причина ухода дель Торо в том, что продюсерам его работа очень сильно не по-понравилась. Типичная ситуация для дель Торо. В Голливуде его часто выпроваживают с проектов из-за необычных идей. Самые успешные его фильмы, это сказки с рейтингом R. Он в этом жанре как рыба в воде, что не удивительно.
Детство у него было мрачноватым, родная бабушка ультракатоличка устраивала ему всякие аскезы, вроде подкладывания стекол в обувь. Это уже не говоря обо всякой жести, которой он насмотрелся живя в Мексике
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2021, 00:18   #1687
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Тогда да, интересно узнать каким был бы Хоббит Дель Торо.
Для этого достаточно посмотреть на евойного Хеллбоя. И это уже был бы настоящий трэш, а не Пиджеевская милота.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2021, 00:18   #1688
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Вот что мне интересно узнать - так это что думает Дель Торо о джексоновской версии и посмотрел ли он её вообще. Насколько я знаю, об этом за все минувшие годы не было абсолютно никакой информации. Я так понял, что Дель Торо даже на премьерах этих фильмов не присутствовал (в отличие от Кэма).
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2021, 00:21   #1689
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Не сообразила или не нашла поблизости труп какого-нибудь лучника, а времени искать не было, решила оружием ближнего боя разобраться.
Да там все было усеяно этими трупами! если существо привыкло работать с луком - то как она могла вообще перемещаться в такой мясорубке без него? ну странно это, как по мне. Или она просто совсем неопытный боец.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2021, 00:22   #1690
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Вот что мне интересно узнать - так это что думает Дель Торо о джексоновской версии и посмотрел ли он её вообще. Насколько я знаю, об этом за все минувшие годы не было абсолютно никакой информации. Я так понял, что Дель Торо даже на премьерах этих фильмов не присутствовал (в отличие от Кэма).

Некоторое время назад читал интервью, где он сказал, что не смотрел и не собирается. Причин не помню
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2021, 00:25   #1691
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Некоторое время назад читал интервью, где он сказал, что не смотрел и не собирается. Причин не помню
О, точно, спасибо. Оказалось, что это даже легко гуглится:

Цитата:
I didn’t see them [‘The Hobbit’ films], because I knew someone would ask me this,” explains Del Toro in our exclusive interview below.

“And there’s no possible great answer because I’m not objective. I’m the only person in the world that is not objective because I worked on them for so long. So I made the very Solomonic decision [that] I won’t see them, so that nobody can ask me if I like them or not.”
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2021, 00:41   #1692
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Судя по его словам, истинная причина ухода дель Торо в том, что продюсерам его работа очень сильно не по-понравилась.
Да тут всё что угодно может быть. Ты пишешь сценарии и рисуешь концепты, а тебе не дают зеленый свет. А потом еще пишешь и еще рисуешь, а тебе все равно не дают зеленый свет. И так полгода, потом еще полгода и т д. Джексон с его тогдашним влиянием мог легко бы протолкнуть виденье Дель Торо - но там много проблем накладывалось, бюджета нет, Нью Лайн после провала Компаса банкрот, реструктуризация MGM. А ведь у Дель Торо в это время параллельно несколько других проектов развивалось, на которые тоже уходили ресурсы - так не лучше ли переключиться на них, раз тут волокита? Но да, Дель Торо не был кассовым, может быть этот факт инвесторов дополнительно тормозил, не исключено.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2021, 00:55   #1693
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Нью Лайн после провала Компаса банкрот, реструктуризация MGM.
Похоже Джексон играл роль спасателя. Этот фильм просто необходимо было снять и вернуть деньги затраченные на мучительный постпродакшн
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2021, 01:01   #1694
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Похоже Джексон играл роль спасателя.
Именно так. Проект рушился, Джексону пришлось принимать решение образно говоря одним днём.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2021, 01:14   #1695
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Вот его живое интервью с более подробным мнением Дель Торо о получившимся Хоббите:

Guillermo del Toro Talks Crimson Peak, Pacific Rim 2, The Hobbit, and More, c 7:54

никаких претензий к Питеру, они всё ещё друзья
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.08.2021, 11:32   #1696
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
На самом деле фильм был почти закончен, но Дельторо продул его Пиджею в доту.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 23:28   #1697
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Тут недавно вышло интервью с Ра Винсентом, художником-постановщиком фильмов Джексона и Вайтити, начавший свой творческий путь еще с ВК, интересно было послушать его мнение спустя 10 лет как непосредственного участника событий в производстве второй трилогии, где ему задают популярный желтушный вопрос который вот уже лет 5 идет бок о бок с Хоббитом(когда там вырезали из контекста кусочек из дополнительных материалов третьего фильма, и подали так чтобы все кому фильмы не понравились, не искали поддержку своего мнения из сторонних источников, а напрямую "со слов" режиссера и команды), что у Джексона мол не было времени для подготовки проекта, а у ВК напротв был огромный пре производственный цикл, Винсент прямо отвечает - было то же самое.
Еще тема коснулась почему у Хоббита больше павильонных съемок чем у Властелина, ответ был уже дан с прямым лицом, это просто проще и удобнее, и намного дешевле, то есть вряд ли подразумевается дефицит времени для съемок.
#110 - Ra Vincent Interview (Set Design, Hollywood, The Hobbit, Marvel, Sculpting, Labour Guilds )
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Mr.Aufiderzein получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.11.2021, 15:33   #1698
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
#113 - Steven Davis Interview (Stuntmen, Previs, The Hobbit, Choreography, Fitness etc.)
На этом же канале взяли интервью у постановщика трюков и каскадера Стивена Дэвиса, который в целом не доволен тем что реальную постановку трюков, заменяли визуальными эффектами по ходу производства трилогии Хоббит, привел в пример сцену где Бильбо падает в ущелье вместе гоблином, мол на самом деле снимали как каскадер падал с 5 метровой высоты, а ее заменили на то что Бэггинс нырнул с высоты 50 метров, и это не реалистично, в это не веришь в отличии от оригинальной трилогии.
Странно это слышать когда в этом же интервью хвалит Мстители:Финал
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2021, 15:39   #1699
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
А когда Саруман с вершины Ортханка падал реально что ли каскадера с башни сбросили?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.11.2021, 17:37   #1700
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Говорят, три каскадёра погибли, покуда дубль нормально сняли. Сэр Кристофер негодовал: ну кто, кто так падает! Неужели нельзя нормально проткнуться штырями с первой попытки!?
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.11.2021, 12:41   #1701
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Питер Джексон продал Weta Digital
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 22:01   #1702
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
Главное, чтобы Weta Workshop не продавал.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2021, 12:55   #1703
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
Все не так плохо.
Он продал лишь проприетарные софтверные разработки.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.11.2021, 15:23   #1704
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Все не так плохо.
Он продал лишь проприетарные софтверные разработки.
Прочитав последние посты, буквально сидела на руках, чтобы сразу же не написать: а вдруг это поиски средств на создание "Сильма"...
Сейчас, конечно, все умрут со смеху от моих слов, - но только что дочитала книгу Нэйтана "Питер Джексон и создание Средиземья", и вот этот отрывок просто сорвал крышу:
Цитата:
У троих сценаристов [Джексон, Уолш, Боенс] есть шутка. Когда один из них предлагает потенциальный проект, приступить к которому они смогут лет через пять, Джексон качает головой. «Затем я говорю: “Нет, нет, нет, у нас не будет времени. Впереди ‘Сильмариллион’, а это целых семь фильмов». Такая уж у нас шутка… По крайней мере, я надеюсь, что это шутка”.
<…> Он философски относится к этому. «Кристофер Толкин, управляющий наследием [отца], не хочет продавать права на экранизацию книги, и имеет на это полное право».
К тому же книга не так уж проста для адаптации – впрочем, то же самое однажды говорили и о «Властелине колец». Прежде всего, не стоит забывать, что она представляет собой сборник историй, в основном поэтических. В ней также нет хоббитов. Я предполагаю, что после переработки она скорее подойдет для сериала в стиле «HBO».
«Или для серии фильмов! Вы думаете об “HBO”, а “Warner” думает о фильмах, – говорит Джексон, который явно уже задумывался об этом. – Вы мыслите узко. “Warner” мыслит широко! Об одном фильме не идет и речи. Историям нужно обрасти деталями».
Поскольку книга рассказывает о тысячелетнем противостоянии, вместо одного протагониста в ней действуют целые поколения.
«Да, это история, – рассуждает Джексон. – Она стала бы серией фильмов с разными героями. Эльфы задержались бы надолго, но ни один персонаж… Слушайте, я не буду об этом говорить! Вы не заставите меня говорить о “Сильмариллионе”!»
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.11.2021, 17:10   #1705
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Вы не заставите меня говорить
Если не хотите говорить - мы заставим вас ВОПИТЬ! Принести кромсатель, принести костолом!

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.12.2021, 18:39   #1706
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 537
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
#113 - Steven Davis Interview (Stuntmen, Previs, The Hobbit, Choreography, Fitness etc.)
Бэггинс нырнул с высоты 50 метров, и это не реалистично, в это не веришь в отличии от оригинальной трилогии.
Мне вот в обеих трилогиях все эти падения кажутся нереалистичными. Там можно было переломать себе всё на свете. Начиная от четвёрки хоббитов в БК, сломавших чудом лишь морковку и заканчивая выкрутасами в Хоббите (гоблинские пещеры, побег на бочках, побегушки со Смагуом и т.д.). Выглядит зрелищно, но в реальность подобного не верится.

Цитата:
«Да, это история, – рассуждает Джексон. – Она стала бы серией фильмов с разными героями. Эльфы задержались бы надолго, но ни один персонаж…
Может, где-то в альтернативной реальности Джексон всё же снимет "Сильмариллион".
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 18:41   #1707
tritolstyaka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.12.2021
Сообщений: 1
Лайки: 0
Я бы тоже с удовольствием посмотрел "Сильмариллион"!!!
tritolstyaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 18:59   #1708
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Насчет падений в гоблинских пещерах конечно согласен (но тут можно списать на то что Бильбо пишет книгу и преувеличивает/приукрашивает), однако в Братстве падение хоббитов во время спасения от Мэггота абсолютно реалистичное, там не какой-то отвесный склон с которого в свободном падении летят 50 метров, там просто кубарем катятся с травянистого холма, какой-то экстремально повышенной травмоопасности тут нет, вполне можно легко отделаться, ничего себе не переломав.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.12.2021, 21:21   #1709
Beatle John
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 112
Лайки: 5
Цитата:
Сообщение от tritolstyaka Посмотреть сообщение
Я бы тоже с удовольствием посмотрел "Сильмариллион"!!!
Да, тоже давно об этом думаю. Хотя с возрастом отношение к экранизациям немного меняется. Нет, не только в худшую сторону, просто есть определённые моменты в фильмах, смириться с которыми не помогают даже десятилетия. Но есть и те, ради которых хочется снова окунуться в своеобразную атмосферу экранизаций. Всё-таки, хотелось бы дожить до фильма (сериала) Сильмариллион. Хуже-то ведь точно не будет
Beatle John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 22:11   #1710
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от Beatle John Посмотреть сообщение
Хуже-то ведь точно не будет
Оптимист Вы Народ вот тоже надеялся, что хуже 1 сезона "Ведьмака" ничего не может быть. Но вот пошёл второй сезон... И уже трейлер многообещающ

Если Сильм не достанется ПиДжею - пусть не достаётся никому!!
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 18.12.2021 в 22:15.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования