Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2005, 00:35   #61
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
Привет. (Наверное, это судьба у меня такая: как только здесь наступает затишье, появляюсь я со своим «привет».)

Этот рассказик писался «под шоу», и поэтому я решила выложить его здесь.
Это, вообще-то, не продолжение, а скорее наоборот (по хронологии событий).
Вложения
Тип файла: doc В одном шаге от....doc (67.0 Кб, 49 просмотров)
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Lelinay вне форума  
Старый 04.12.2005, 21:09   #62
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
Прелесть! Прекрасное сочетание юмора и филосовских размышлений.
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума  
Старый 06.12.2005, 20:52   #63
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
Большое спасибо.
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Lelinay вне форума  
Старый 08.12.2005, 20:12   #64
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
Lilinay , у меня возник глюк ( или надежда ) , что
подобные рассказы будут и про Второй и Третий дома (особенно про Третий...=))
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума  
Старый 10.12.2005, 02:14   #65
Eirien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eirien
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 79
Лайки: 0
Сель, если честно, то ни у меня, ни у Линай такой мысли не возникало. Но идея интересная. Возможно, что-то и появится. Хотя, предупреждаю сразу, не скоро.
__________________
Жизнь дается человеку один раз. И ее надо прожить так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!" ©

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки. ©


Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Eirien вне форума  
Старый 10.12.2005, 14:42   #66
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
Да, пока ничего подобного нет, но не исключено, что появится (правда, это скорее не рассказы, а зарисовки). А что, хочется?

Сель, а все-таки: глюк или надежда?

Эйри, не стала выдавать наших творческих планов? Почему? Ты же хотела.


И еще два момента:

Первый.
Мы предлагаем вам разгадать загадки, которые упоминались в «МВС» (если у вас будет время или желание). Можно даже устроить что-то вроде конкурса. Правда, главный приз не обещаем (мы просто не представляем, что это вообще может быть), но наше уважение и восхищение гарантированы. Если не хочется писать здесь, можете присылать ваши варианты по mail’у мне или Эйри. Победителя мы обязательно объявим.
Вот эти загадки:
«…помянуть речное и морское тело…»
«…моя кровь не родич света теплого…»
«…запас лиса тобою не делим…»

Второй.
У нас есть карта полигона, по которой мы сами ориентируемся. Но на этой карте отмечены маршруты команд. И все сюрпризы, которые будут с ними происходить (ну, или почти все). Поэтому у нас возник вопрос: стоит ли ее выкладывать? С одной стороны, можно будет следить за командами по карте, но при этом знать, что с ними должно произойти. А с другой стороны, не следить и не знать (зато неожиданно).
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Lelinay вне форума  
Старый 11.12.2005, 00:50   #67
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
Конечно , надежда!! Причём , раз вы , слава Эру , её сразу не убили , теперь совсем разгорелась. Про загадки - это вы классно придумали , я уже побежала думать... А вот карты ИМХО не надо , ибо всё неожиданное интереснее.
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума  
Старый 11.12.2005, 12:10   #68
Eoly
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eoly
 
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Хотелось бы Химринг, но...
Сообщений: 76
Лайки: 0
Как долго я этого ждала! Как долго я это искала!!!
А именно интересное шоу с участием феанорингов. Причем не просто с их участием, а чтобы они все были нормально прописаны (а не так, как Турко и Курво в Последнем Герое).
Особенно мне понравился образ Майтимо... ну что поделаешь, если я не равнодушна к трем старшим феанорингам... и к близнецам... а, да что мелочиться! И к остальным тоже!
Девушки, так держать!
Можно я вас расцеловаю за доставленное удовольствие от прочтения?
__________________
Aya Feanaro, a aya ambe Feanareva, a hineva Feanareva!

Ты ждешь того, кто покажет дорогу к мечтам. Не жди его – он в тебе. Помоги себе сам. (с) Лора Московская
Eoly вне форума  
Старый 11.12.2005, 14:23   #69
Eirien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eirien
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 79
Лайки: 0
(краснея и смущаясь) Eoly, спасибо за такой отзыв. Очень приятно. Значит, не зря стараемся. На счет расцеловать... Ну, можно, если осторожно.

Цитата:
чтобы они все были нормально прописаны (а не так, как Турко и Курво в Последнем Герое)
ИМХО мне в ПГ их образы тоже не понравились, и еще кое-кого, так что у нас они совсем другие.

А вообще приятно встретить человека (пардон, может эльфа или еще кого), кто разделяет нашу любовь к феанорингам (все лапочки!!!)


Вот Линай обрадуется, когда узнает, что образ Нельо так хорошо удался.

Для Линай:
Цитата:
Эйри, не стала выдавать наших творческих планов? Почему? Ты же хотела.
Хотела, а теперь расхотела. Пусть потом сюрпризом будет. А то сейчас наобещаем всего, а потом ничего не получится? Классно будет...
__________________
Жизнь дается человеку один раз. И ее надо прожить так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!" ©

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки. ©


Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Eirien вне форума  
Старый 11.12.2005, 15:42   #70
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
Сель, если я все-таки напишу эти рассказики, то так и знай – в этом виновата ты. Это ты меня спровоцировала.

Eoly, спасибо большое.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Eoly
Особенно мне понравился образ Майтимо... ну что поделаешь, если я не равнодушна к трем старшим феанорингам... и к близнецам... а, да что мелочиться! И к остальным тоже!
Коллега…
Цитата:
Можно я вас расцеловаю за доставленное удовольствие от прочтения?
Конечно…

Похоже, по поводу ПГ наши ИМХО сходятся.
Цитата:
нашу любовь к феанорингам
«Нашу»? Эйри, а ведь до шоу ты так не считала…
Цитата:
а потом ничего не получится? Классно будет...
Оптимистка, блин…
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Lelinay вне форума  
Старый 11.12.2005, 19:45   #71
Eirien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eirien
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 79
Лайки: 0
Цитата:
Эйри, а ведь до шоу ты так не считала…
Ну, что было до шоу, а что сейчас...
Просто мне ВК первым попался, точнее первый фильм. Образ блумовского Леголаса, лориэнские эльфы... Видимо это и повлияло на меня. Но, между прочим нелюбви к феанорингам я никогда не испытывала. А сейчас во мне эта любовь проснулась, разгорелась пламенем... (ой! куда-то меня понесло не туда).
В общем не ревнуй, Линай. Так уж и быть, Майтимо трогать не стану (цени). Но теперь этот огонь уже не потушить.


Цитата:
Оптимистка, блин…
Конечно оптимистка, и еще какая!
__________________
Жизнь дается человеку один раз. И ее надо прожить так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!" ©

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки. ©


Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Eirien вне форума  
Старый 12.12.2005, 00:47   #72
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
Линай , а я вообще провакатор! А ваше Шоу и ПГ - совсем разные вещи..
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума  
Старый 12.12.2005, 11:31   #73
Eoly
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eoly
 
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Хотелось бы Химринг, но...
Сообщений: 76
Лайки: 0
Ну тогда, насчет расцуловать - уже приступаю!
Цитата:
Коллега…
*пожимает руку* или лучше ?
Осталось только сравнить отношение к Тьельперинквару. Правда тут я пока понять сама не могу - то я его люблю, так как он из той же семьи, да и сам по себе неплохой эльф, то я его убить готова за то, что он в Нарготронде отколол... эх...

Ой, чтоб не побили за злостный оффтоп, быстренько добавляю мучащий меня вопрос: насчет Тьелькормо и Лютиэнь - он ее любит или нет? Или он ее забыл/другую нашел/не любил вовсе, мало ли что Профессор написал/еще что-нибудь?.. А то он похоже ее даже и не заметил... Или это я такая?

Цитата:
Сель, если я все-таки напишу эти рассказики, то так и знай – в этом виновата ты. Это ты меня спровоцировала.
А если двое будут провоцировать процесс пойдет? Согласна разделить тяжкое (ОЧЕНЬ тяжкое) бремя вины!
Eoly вне форума  
Старый 12.12.2005, 16:10   #74
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
Ой , держите меня , а то я сейчас буду долго рассуждать о Келебримборе , которого обажаю.
Только у меня вопрос : Келебримбор любит Артанис или нет?
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума  
Старый 12.12.2005, 19:38   #75
Eirien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eirien
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 79
Лайки: 0
Цитата:
насчет Тьелькормо и Лютиэнь - он ее любит или нет? Или он ее забыл/другую нашел/не любил вовсе, мало ли что Профессор написал/еще что-нибудь?.. А то он похоже ее даже и не заметил... Или это я такая?
А это тема 2-го дня. Так что ждите.

Цитата:
Келебримбор любит Артанис или нет?
Сель, в нашем шоу – нет. А что, есть в Net и такая версия? Просто у Толкиена я ничего такого не встречала...
__________________
Жизнь дается человеку один раз. И ее надо прожить так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!" ©

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки. ©


Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Eirien вне форума  
Старый 12.12.2005, 22:06   #76
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Selevrene
А ваше Шоу и ПГ - совсем разные вещи..
И это, товарищи, радует!!! (я в том смысле, что не хотелось бы повторяться, хотя я прекрасно понимаю, что НЕ повторяться в реал-шоу очень трудная и практически невыполнимая – да что там! – ВООБЩЕ невыполнимая задача по определению)

Цитата:
Первоначальное сообщение от Eoly
*пожимает руку* или лучше ?
*отвечает на рукопожатие* А насчет - это приглашение? Ну, так, если такая хорошая компания , то грех не воспользоваться.

Цитата:
Осталось только сравнить отношение к Тьельперинквару. Правда тут я пока понять сама не могу - то я его люблю, так как он из той же семьи, да и сам по себе неплохой эльф, то я его убить готова за то, что он в Нарготронде отколол... эх...
Да, я тоже к нему неоднозначно отношусь. И его выходка меня тоже покоробила.
А насчет фамильной принадлежности – так это для меня никогда решающим фактором не было. И к великолепной семерке нашей я неравнодушна не по тому, что они все Феанариони. Просто в каждом есть что-то свое, что нравится. Правда, конечно, и среди них есть любимчики (куда ж без этого?). По этому поводу мне очень нравится высказывание одного человека (к сожалению, не помню имени), он говорил о Формуле 1, а точнее, о болельщиках Ф1: «Мужчины болеют за команду, а женщины – за гонщика». Я очень долго не хотела соглашаться с этим, а потом поняла… эх… правда.
Но насчет Тьелпэ из нашего шоу скажу так – такие кадры надо беречь (он еще себя покажет по ходу первого дня, будьте уверены).

Цитата:
Ой, чтоб не побили за злостный оффтоп, быстренько добавляю мучащий меня вопрос: насчет Тьелькормо и Лютиэнь - он ее любит или нет? Или он ее забыл/другую нашел/не любил вовсе, мало ли что Профессор написал/еще что-нибудь?.. А то он похоже ее даже и не заметил... Или это я такая?
Любит-то он ее любит, только вот… Нам кажется, что он на нее зол (так что, боюсь, достанется обоим: и Даэрону, и Лучиэнь). Просто, по-моему, та ситуация с Лучиэнь не могла пройти мимо наследства папочки (в смысле, знаменитой этой, даже легендарной, гордости).
И речь об этих их отношениях, наверное, пойдет все-таки во втором дне. До этого они как-то не особо пересекались, а вечером первого – я думаю, им не до выяснения отношений будет.

Цитата:
А если двое будут провоцировать процесс пойдет? Согласна разделить тяжкое (ОЧЕНЬ тяжкое) бремя вины!
Да он, собственно, уже пошел. Только, Сель, Eoly, я ведь вам еще за это отомстю...

Цитата:
Ой, чтоб не побили за злостный оффтоп
Да почему все говорят об оффтопах? Нормальный диалог идет (слава Эру, что он вообще идет ). Зато темка не умирает от продолжения и до продолжения.


Ладно, закругляюсь (а то что-то я очень размахнулась). Надеюсь, ничего не забыла…
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)

Последний раз редактировалось Lelinay; 13.12.2005 в 00:23.
Lelinay вне форума  
Старый 13.12.2005, 10:45   #77
Eoly
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eoly
 
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Хотелось бы Химринг, но...
Сообщений: 76
Лайки: 0
Цитата:
А это тема 2-го дня. Так что ждите.
Ждем!!! Ой как хочется второй день... эээ, нет, сначала хотя бы первый... хоть чуть-чуть еще... ну хоть малееееенечко...
Цитата:
А что, есть в Net и такая версия?
В сети есть все! Правда я что-то такое кажется и у Толкиена краем глаза видела... Но врать не буду - не помню... надо срочно перечитать
Цитата:
это приглашение?
Конечно! А за "хорошую компанию" мерсю большое.
Цитата:
Да почему все говорят об оффтопах?
Просто был опыт, на некоторых форумах, когда за малейшую фразу не по теме предупреждения... и вплоть до бана доходило.
Цитата:
а вечером первого – я думаю, им не до выяснения отношений будет
А когда он будет? всмысле вечер? *в жутком нетерпении*
Eoly вне форума  
Старый 13.12.2005, 17:47   #78
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
Да , про Артанис и Келебримбора у Толкиена написано. Мол он её любил , а ей милее Келеборн , тогда Келебримбор сделал для неё Элессар..
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума  
Старый 13.12.2005, 19:48   #79
Eirien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eirien
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 79
Лайки: 0
Сель, ты знаешь, после того как я задала тебе этот вопрос, я все-таки вспомнила, что что-то похожее мне где-то все-таки попадалось. И покопавшись в своих многочисленных архивах, я нашла «Элессар». (Видимо, после того как скачала «Элессар», я его не прочитала, а потом, по причине сильной занятости, скорее всего, просто забыла.)

Все официальные версии Сильма я читала и кое что еще, есть многое из неизданного. Но сейчас повышать уровень знаний по ВК и Сильму некогда, в связи с грядущими экзаменами, поэтому займусь этим на каникулах.
__________________
Жизнь дается человеку один раз. И ее надо прожить так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!" ©

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки. ©


Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Eirien вне форума  
Старый 13.12.2005, 21:20   #80
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
Цитата:
Ждем!!! Ой как хочется второй день... эээ, нет, сначала хотя бы первый... хоть чуть-чуть еще... ну хоть малееееенечко...
Заказывали? Получите – распишитесь.
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Lelinay вне форума  
Старый 13.12.2005, 21:23   #81
Eirien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eirien
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 79
Лайки: 0
синяя команда

Команда идет по лесу. Впереди – Амрод и Амрас, за ними – Карантир и Маглор, Турин и Гимли, Даэрон и Маэглин, последними – Маэдрос и Глорфиндейл.

МАЭДРОС (задумчиво): Глорфиндейл, ничего не чувствуешь?
ГЛОРФИНДЕЙЛ (неуверенно): Нет, вроде. А что?
МАЭДРОС: У меня какое-то странное ощущение.
ГЛОРФИНДЕЙЛ: Странное? А когда оно появилось?
МАЭДРОС: Как сюда прилетели. Может быть… (останавливается и пытается связаться с Келегормом по осанвэ – не получается) Точно.
ГЛОРФИНДЕЙЛ (тоже останавливается): Что?
МАЭДРОС: Попробуй с кем-нибудь по осанвэ связаться. У меня не получилось.
ГЛОРФИНДЕЙЛ (пытается связаться с Элладаном – результат тот же самый): У меня тоже. Действительно, странно. (пробует еще раз выйти на осанвэ) Ха, да у меня даже с тобой связаться не получается! Орковщина какая-то.
МАЭДРОС: Это, наверное, сюрприз от ведущих.
ГЛОРФИНДЕЙЛ (улыбнувшись): Да, они могут.
МАЭДРОС: Я надеюсь, это только на конкурс, а то как-то не по себе.
ГЛОРФИНДЕЙЛ: Ну не могут же они лишить нас этой способности. (посмотрев туда, куда ушли остальные) Пошли. Нам сейчас нельзя теряться.

Тем временем остальные вышли на опушку и обнаружили-таки там небольшой домик.

АМРОД (глядя на дом): Ну наконец-то мы его нашли.
АМРАС: Ага, а то я уже сомневаться начал.
ТУРИН: В чем? В том, что он здесь есть? В том, что мы правильно идем? В том, что нам сказали правильное направление? В том, что нас привезли на тот полигон? В том, что ведущие не ошиблись конкурсом? В том, то ли это вообще шоу? В том, что ты в нем участвуешь? В том, что ты приехал в Средиземье? В том, что тебя выпустили из Чертогов? Или в том, что ты когда-нибудь жил?
АМРАС (после некоторой паузы): Э-э-э, в следующий раз буду говорить конкретнее.
МАЭГЛИН (Турину, с издевкой): Что, головка болит после вчерашнего?
ТУРИН (Маэглину): Да иди ты.
МАЭГЛИН (с вызовом): Куда?
ТУРИН (машет рукой): В дом. Подсказку искать.
МАЭГЛИН: Только после тебя.

Все приближаются к дому. Близнецы подходят к двери. Амрод пытается ее открыть, но у него ничего не получается.

АМРОД (удивленно): Заперта!
ТУРИН: Это что, типа, преграды, которые мы пройти должны?
МАГЛОР (неожиданно грустно и торжественно): Я был бы бесконечно счастлив, если бы это были все преграды…
АМРАС (в тон ему): …которые уготованы нам судьбой.
АМРОД: Нет, Макалаурэ, тебе нельзя песни ночами писать, потому что потом у тебя весь день настроение…
АМРАС: …как будто тебя кто-то тазиком по голове стукнул.
ГИМЛИ: А тазик, голова и настроение как-то связаны?
МАЭГЛИН: Ну, это смотря с какой силой стукнуть…
ДАЭРОН: Я бы на вашем месте думал о том, где подсказку искать, а не рассуждал о тазиках.
МАЭГЛИН: Так думай. Твое место от нашего вроде не так уж сильно и отличается.

К дому подходят Маэдрос и Глорфиндейл.

МАЭДРОС: Че стоим, кого ждем? (с)
ГИМЛИ: Тут дверь заперта.
ГЛОРФИНДЕЙЛ: Это что, проблема?

Вдруг с другой стороны дома послышался звук бьющегося стекла. Все поспешили туда и застукали Карантира с палкой в руках на месте преступления.

КАРАНТИР (гордо): Феаноринга еще ни одна запертая дверь не остановила!
ДАЭРОН (с сожалением): Мы даже ключ найти не попробовали.
МАЭГЛИН (пожав плечами): А зачем нам ключ, если есть окно и феаноринг с палкой, который это окно и разобьет.
ТУРИН (как бы, между прочим): Лучше, если бы феаноринг был не с палкой, а с мозгами.

Зря он все-таки это сказал, потому что в него тут же полетела очень метко брошенная та самая палка. Турин попытался увернуться, но не очень удачно – палка задела ногу.

ТУРИН (держась за ногу): Совсем офонарел?!
КАРАНТИР: Скажи спасибо, что у меня под рукой оказалась эта палочка, а не что-нибудь потяжелее.
ТУРИН (тихо): Было бы за что, так ведь за правду пострадал… (на его счастье, на этот раз его никто не услышал)
МАЭДРОС: Думаю, всем в дом лезть не имеет смысла. Двоих достаточно.
АМРОД (быстро): Мы все проверим.

Близнецы залезают в дом и начинают поиски подсказки под аккомпанемент бьющейся посуды и падающей мебели.

МАЭГЛИН (задумчиво): Интересно, они это специально или все-таки нет?
КАРАНТИР: А какая разница? Специально или нет – результат всегда один и тот же.

После примерно 10 минут поисков, близнецы вылезают из дома.

АМРАС (держа в руке синюю капсулу): Мы нашли подсказку!!!
МАЭДРОС: Да неужели. А я уж думал, вы забыли, зачем туда полезли.
АМРОД: Подумаешь, пару тарелок разбили. Я вообще не понимаю, зачем их туда поставили.
ГЛОРФИНДЕЙЛ: Ладно, не важно. Давайте лучше подсказку читайте, и пойдем дальше, мы и так тут задержались.
МАЭДРОС (обращаясь ко всем): Кстати, чуть не забыл. На этом полигоне действует какая-то сила, мы не знаем какая, но она не позволяет пользоваться осанвэ. Поэтому держимся вместе, не теряемся. Все понятно?
КАРАНТИР (пытаясь использовать осанвэ): Действительно.
АМРОД: А мы и так все вместе держимся.
АМРАС: Это только вы с Глорфом все время уединяетесь.
МАЭДРОС (ну-у с о-очень серьезным лицом): Мы не уединяемся, а проводим совещания.
АМРОД: Ага, сверхсекретные совещания, на которых решаются судьбы мира.
ГЛОРФИНДЕЙЛ: Может хватит уже? Нам надо дальше идти. (Амрасу) Читай подсказку.
АМРАС (пожав плечами): Да пожалуйста. (открывает капсулу, читает подсказку)
Если вы нашли подсказку,
Отправляйтесь дальше в путь.
Всего лучше выйти к речке –
На мосту загадка ждет.
Но не стоит обольщаться
О таком простом пути.
Может стоит попытаться
Чуть подальше вам пройти?
ТУРИН: Значит надо искать речку… и мост.
МАЭГЛИН (издеваясь): Слушай, какой ты умный! После первой подсказки ты сказал, что нам надо искать дом, а сейчас – речку и мост. Да ты просто вундеркинд!
ТУРИН: Слышь, эльфик, заткнешься ты сегодня или нет?
МАЭГЛИН: Нет, даже не надейся.
ГЛОРФИНДЕЙЛ: Прекратите оба. Пошли уже. Река там. (показывает на юг)
ГИМЛИ (недоверчиво): С чего это ты взял?
ГЛОРФИНДЕЙЛ: Слышу. (уходит в южном направлении)

Остальные, недолго думая, уходят вслед за ним.
__________________
Жизнь дается человеку один раз. И ее надо прожить так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!" ©

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки. ©


Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Eirien вне форума  
Старый 13.12.2005, 21:26   #82
Eirien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eirien
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 79
Лайки: 0
(продолжение)

черная команда

Так же, как и синие, они идут по лесу.

ФИНГОН: А вот это мне уже совсем не нравится.
ФИНРОД: Что?
ФИНГОН: Я не могу пользоваться осанвэ.
ФИНРОД (после некоторой паузы): Да, я тоже.
ФИНГОН (посмотрел на остальных, эльфы закивали): Ясно. (вздохнув) В этом есть своя логика: если бы у нас осталось осанвэ, то конкурс был бы слишком простым.
ТХУРИНГВЕТИЛЬ (неожиданно раздраженно): Да куда уж проще? Шляемся по лесу, домики всякие ищем. Они б нам еще сказали грибочков насобирать.
КЕЛЕБРИМБОР: Здесь грибов нет. Слишком сухо, к тому же время года сейчас не грибное.
ТХУРИНГВЕТИЛЬ (чересчур признательно): Спасибо, Тьелпэ, что просветил, а то я уже хотела начать собирать.
КЕЛЕБРИМБОР (пожал плечами)
ГАЛАДРИЭЛЬ: Грибочки – не грибочки, а дом нам найти придется. И чем скорее, тем лучше.

Еще некоторое время они шли по лесу и, в конце концов, наткнулись на одинокий домик. Команда остановилась.

ХАЛДИР (глядя на дом): Интересно, в нем кто-нибудь живет?
ТХУРИНГВЕТИЛЬ (мрачно): Ага, держу пари, что это загородная вилла Лелинай.
ЭОВИН (не выдержав, Тхурингветиль): Да что у тебя за настроение сегодня? Не с той ноги встала?
ТХУРИНГВЕТИЛЬ: А что у меня с настроением?
ЭОВИН: Ты всем недовольна!
ТХУРИНГВЕТИЛЬ: Еще бы! Чем я должна быть довольна? Посмотри вокруг. Я, например, ни одного темного не вижу. Даже поболтать не с кем. (со вздохом) Им повезло, они все в одной команде оказались…
ФИНРОД: Но с ними также Курво и Турко. Так что я не стал бы им завидовать.
ТХУРИНГВЕТИЛЬ (фыркнув): Можно подумать! С ними, по крайней мере, весело. (потише) Не то, что с некоторыми…
ГАЛАДРИЭЛЬ (с сомнением): Весело?
ТХУРИНГВЕТИЛЬ: Конечно. Вам вообще повезло, что у вас есть такие эльфы, как Феанор и его детки.
ГАЛАДРИЭЛЬ: Ага, повезло. (повышая голос) Да если бы не Феанаро, то не было бы крови Альквалондэ, предательства, проклятья…
ТХУРИНГВЕТИЛЬ (перебивая): …и вы бы все со скуки подохли в своем Тирионе. Да я на что угодно спорить готова, что их выпустили только потому, что Валар просто надоело сидеть без дела и изо дня в день наблюдать одно и то же. Да еще ваши кислые мины…
ГАЛАДРИЭЛЬ (протестующе): Ничего подобного! У нас тоже было весело! Балы, приемы… Отец, например, каждый месяц, устраивал званые обеды, на которых обязательно присутствовал кто-нибудь из Валар.
ТХУРИНГВЕТИЛЬ (с издевкой): Офигительно весело! Да я щас в обморок грохнусь от зависти! Подумать только! Вала на званом обеде! Да они, наверно, жребий бросали, чтобы выяснить, кто туда попрется, а тот, кому не повезло, становился посмешищем на весь следующий месяц. Теперь я их еще больше понимаю…
ГАЛАДРИЭЛЬ (возмущенно): Да ты ничего не знаешь о жизни в Валиноре! Не знаешь эльфийских традиций!
ТХУРИНГВЕТИЛЬ: Я за это Эру даже поблагодарить готова!
ФИНРОД (вмешиваясь): Прекратите. (Галадриэль) Сестра, будь мудрее. Она не стоит того, чтобы тратить на нее свое время.
ГАЛАДРИЭЛЬ (вздохнув): Ты прав. Я не буду ее переубеждать. Пусть думает, что хочет.
ТХУРИНГВЕТИЛЬ (хмыкнув, тихо): «Мудрее», «не стоит»… да, с феанорингами общаться приятнее. По крайней мере, они не строят из себя орк знает что…

Пока старшее поколение выясняло столь глобальные вопросы, молодежь решила заняться насущными проблемами и пошла к дому.

ЭЛЛАДАН (дергая ручку двери): Закрыто.
ХАЛДИР: Закрыто? Ну и что делать?
ЛИНДИР (осмотревшись): В принципе, есть два пути: попытаться найти ключ или разбить окошко.
ЛЕГОЛАС: Ключ искать долго, а окно разбивать – это мародерство какое-то получается. (задумчиво) Можно попробовать замок отмычкой открыть.
ЛИНДИР: А где ты отмычку возьмешь?
ЛЕГОЛАС (с сомнением): Ну, можно поискать что-нибудь наподобие.
ХАЛДИР: Тогда уж лучше сразу ключ искать.
ЛИНДИР (решительно): Я предлагаю долбануть окошко.
ЛЕГОЛАС (ему тоже уже расхотелось лазить по кустам и искать ключи или отмычки): Ну и чем ты его «долбать» собираешься?
ЛИНДИР (пожав плечами): Можно палкой, а можно камушком.
ЭЛЛАДАН: Камушком? Ты еще предложи его вежливо попросить, чтобы оно само разбилось.
ЛИНДИР: Не веришь? (отходит на несколько шагов, подбирает с земли «камушек» и бросает в окно) Ложись!!! (камень разбивает стекло, осколки которого чуть не задевают Элладана, стоящего ближе всех к нему, но эльф успевает отскочить)
ЭЛЛАДАН: Лин!!!
ЛИНДИР: Я же предупредил.

К дому подходят все остальные.

ЭОВИН: Вы зачем окна бьете?
ХАЛДИР: Нам же нужна подсказка? Вот мы и используем подручные средства для достижения своих целей.
ЭЛЛАДАН: Короче, по-другому в дом не попасть.
ГАЛАДРИЭЛЬ: Так чего же вы ждете? Идите за подсказкой.
ЛЕГОЛАС: Сейчас.

Леголас и Линдир залезают в дом и через 10 минут вылезают обратно.

ЛЕГОЛАС: Там ничего нет.
ФИНРОД: Совсем ничего?
ЛЕГОЛАС: В смысле, там есть все, кроме подсказки.
ФИНРОД (вздохнув): Вы хорошо проверили?
ЛЕГОЛАС: Хорошо.
ЛИНДИР: А если нам не доверяешь, лезь и проверяй сам.

Тут неожиданно Фингон подпрыгивает, хватается за край крыши, подтягивается на руках и забирается наверх.

ФИНРОД: Финдекано, ты чего? Молодость вспомнил?
ФИНГОН: Просто не хочу здесь еще два часа проторчать. (спрыгивает с крыши, держа в руке черную капсулу)
ГАЛАДРИЭЛЬ (пытаясь подколоть Фингона): Ну надо же, какая сообразительность!
ФИНГОН: Да, прямо-таки неэльфийские умственные способности. Никто другой же не догадался.
ГАЛАДРИЭЛЬ (сделала вид, что это не она сейчас пыталась сострить)
ФИНГОН (открывает капсулу, читает подсказку):
От дома к дому дорогу найди,
В дороге в засаду не попади.
Найди подсказку, ее прочти
И дальше можешь спокойно идти.
Тут еще в скобочках приписано: «Может быть».
ТХУРИНГВЕТИЛЬ: Я даже знаю, кто это постарался.
ФИНРОД: Нетрудно догадаться. Вопрос в другом: куда пойдем?
ФИНГОН: Сказано найти дорогу, вот по ней и пойдем.
ФИНРОД: А еще там сказано про засаду на этой самой дороге.
ФИНГОН: А ты будь умнее и не попадай в засады.

Все разошлись в разные стороны: дорогу искать.

КЕЛЕБРИМБОР (громко): Идите все сюда. Здесь есть тропа.

Команда подошла к Келебримбору, и они отправились дальше, на юго-восток.
__________________
Жизнь дается человеку один раз. И ее надо прожить так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!" ©

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки. ©


Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Eirien вне форума  
Старый 13.12.2005, 21:32   #83
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
(продолжение)

зеленая команда

Как это ни странно, но все идут вместе и иногда даже вполне мирно переговариваются. Вдруг Элрохир спотыкается об какую-то веточку. Тут же раздается странный звук, и у участников буквально земля уходит из-под ног. Все летят куда-то вниз. Пролетев примерно метра четыре, команда приземляется. Больше всех «повезло» Арагорну и Эомеру: они упали на Куруфина и Аннамора соответственно. Остальные оказались в куче-мале.

КУРУФИН (Арагорну): Слезь с меня, ты, человечишка.
АРАГОРН (даже не делая попытки встать): Это ты мне?
КУРУФИН: Арагорн, не зли меня. Вставай!
АРАГОРН: А где волшебное слово?
КУРУФИН: БЫСТРО СЛЕЗ!!!
АРАГОРН (пожимая плечами): Подумаешь. (встает)
КУРУФИН (поднимаясь, тихо): Люди… шка.
АННАМОР (Эомеру): Предупреждаю сразу, если ты сейчас не слезешь…
ЭОМЕР (не вставая): То что?
АННАМОР (зловеще): Ты, действительно, хочешь это узнать?
ЭОМЕР (поднимаясь): Ладно.
АННАМОР (тоже вставая): Вот и умница.
ЭОМЕР (решил не реагировать на последнюю реплику)

Тем временем оказавшиеся в куче-мале тоже попытались подняться на ноги. Получилось это не у всех и далеко не сразу. Не обошлось и без мелких травм: кому-то заехали в челюсть, кому-то по ребрам и т.п. Не понятно как, при попытке встать или все-таки при падении, Адар умудрился рассечь себе бровь, и теперь вся правая сторона его лица была залита кровью, которую он даже не попробовал стереть. Все встали около него. Сюда же подошли Арагорн, Эомер и Аннамор.

АРАГОРН (посмотрев на Адара): Ему надо остановить кровь. Где эльфы?
ЭЛРОХИР: На меня даже не смотрите: я не умею лечить.
АРАГОРН: А где остальные?

Куруфин подошел и встал рядом с братом. Они переглянулись, одновременно сделали совершенно одинаковое движение: скрестили руки на груди и одной рукой взялись за подбородок. Уставились на Адара.

КУРУФИН: Что скажешь, брат?
КЕЛЕГОРМ: Тяжелый случай, брат.
КУРУФИН: Жить будет, брат?
КЕЛЕГОРМ: Не уверен, брат. Кажется, рана смертельная.
КУРУФИН: Но можно попробовать его спасти, брат! Ампутация!
КЕЛЕГОРМ: Головы, брат?
КУРУФИН: Да, брат. Все равно она ему не нужна: он ей не пользуется.
АРАГОРН: Прекратите. Не хотите лечить – так и скажите, а не устраивайте здесь цирк.
КЕЛЕГОРМ: Вообще-то у нас этим Майтимо занимается. Ну, или, в крайнем случае, Макалаурэ может что-нибудь подлечить.
КУРУФИН (Адару, задумчиво): А оставь так. Тебе идет красный. Под цвет глаз.
АДАР (в пространство): Чтобы я еще хоть раз связался с феанорингами… Да ни за что! (феанорингам) Не хотите помогать – не надо, вас никто не заставляет.
КЕЛЕГОРМ (пожимая плечами): Ну почему? Мы, конечно, попробуем помочь…
КУРУФИН: …но за последствия не отвечаем.

Феаноринги приближаются к Адару. Адар хотел было отступить назад, но, видя взгляды остальных, не сдвинулся с места. Совместными усилиями эльфам удается остановить кровь.

КУРУФИН (Келегорму): Что скажете, доктор?
КЕЛЕГОРМ (кладя руку на голову Адара): Рана слишком опасная.
КУРУФИН: Мы его теряем, доктор?!
КЕЛЕГОРМ (скорбным голосом): Боюсь, мы его уже потеряли.
АДАР (сбрасывая руку Келегорма): Да прекратите вы, в конце-то концов!!! Что? Уже все?
КУРУФИН: Да все, все. Давай мы щас тебе еще повязку на глаз сделаем?
АДАР: Зачем?
КЕЛЕГОРМ: Как зачем? Будешь у нас пиратом Подлунного Полигона.
КУРУФИН: Чувствуешь, как звучит!
АДАР (сквозь зубы): Нет, спасибо. Обойдусь.

Вдруг сверху донеслось «Эй!» Все подняли головы и увидели улыбающееся лицо Эйриэн.

Эйриэн: Эй, люди-эльфы-урук-хаи-назгулы, вы собираетесь оттуда вылезать? А то я уже беспокоиться начала.
АННАМОР: Собираемся.
ЭОМЕР: А можно нас так не называть? Как-то не очень звучит.
Эйриэн: Скажи спасибо, что так. Линай вообще назвала бы вас «зверьё моё» и всё.
ЭОМЕР (подумав): Тогда, действительно, спасибо.
АРАГОРН: А как отсюда вылезти можно?
Эйриэн: Только тем же путем, что и туда залезть.
КЕЛЕГОРМ (делая лицо а-ля близнецы «мы-больше-не-будем»): А у тебя не найдется веревочки там какой-нибудь или лесенки? А мы никому не расскажем.
Эйриэн (смеясь): Турко, как тебе не стыдно! Ты, феаноринг, просишь у меня помощи!?
АРАГОРН: Он не просит у тебя помощи, а пытается использовать в своих интересах.
КЕЛЕГОРМ (фыркнул)
Эйриэн: А-а, но тогда тем более не получится. Меня таким образом пронять способны только близнецы. Ну, и еще парочка эльфов. Но это не вы.
ЭОМЕР: А Линай?
Эйриэн: Зачем вам?
ЭОМЕР: Просто, чтобы знать. Мало ли?
Эйриэн: Линай таким образом пронять вообще никому не удастся. Разве что… есть один, но он на такое точно не пойдет.
ЭОМЕР (вздохнув): Ясно. Повезло нам с ведущими.
Эйриэн: Ладно, если у вас все в порядке, то я пошла.
ЭЛРОХИР: Подождите, Эйриэн, мы забыли спросить: а что будет с Арагорном?
АРАГОРН (нехорошо посмотрев на Элрохира): Спасибо, Элрохир, ты настоящий друг.
Эйриэн: Точно. Кстати, мы уже все давно на «ты» перешли. А насчет Арагорна я сейчас спрошу. (Алинвэ, которая находится в операторской, и Лелинай) /Что мы с Арагорном делать будем?/
Лелинай: /А что с ним?/
Алинвэ: /Его Куруфин «убил»./
Лелинай (смеясь): /Молодец, Курво!!! Я в него верила!!!/
Алинвэ: /Да он вроде не специально./
Лелинай: /Ага, как же./
Эйриэн: /Тогда вопрос стоит по-другому: что будем делать с Арагорном и Куруфином?/
Лелинай: /Курво не трогать! Мы же не запрещали в своих стрелять, так что он ничего не нарушил./
Алинвэ: /Тогда и Арагорна оставим. Он вообще ни за что пострадал./
Эйриэн: /Хорошо./ (зеленой команде) Арагорн остается. На первый раз простим. И это не только к Арагорну относится, но и к тебе, Куруфин.
КУРУФИН: А я-то здесь при чем?
Эйриэн (кивая, с иронией): Да, ты совершенно не при чем.
КУРУФИН: Правильно.
ВСЕ (красноречиво закатывают глаза)
Эйриэн: Ладно, вы тут развлекайтесь, только не очень долго, а я пошла. (уходит)
ЭОМЕР (глядя наверх): Ну что, другого пути нет? Я предлагаю сначала всех подсадить, а потом того, кто здесь останется просто вытащить. Остаться должны эльфы.
КУРУФИН: Почему это мы?
ЭОМЕР: Потому что вы из нас самые легкие, вас вытаскивать будет проще.
КЕЛЕГОРМ: И ты предлагаешь нам урук-хая тоже подсаживать?
АРАГОРН: Нет. Надо поступить иначе. Наоборот, сначала подсадить эльфов, чтобы они вылезли и спустили нам веревку или, ну, что найдут, палку там… И держась за нее, мы уже все и вылезем.
КЕЛЕГОРМ: Этот план мне больше нравится.
КУРУФИН: И мне.

Эльфы вылезли.

АРАГОРН (задумчиво): Интересно, они вернутся?
АДАР: Будем надеяться.
АННАМОР: Это в их же интересах. (пожав плечами) Ведь рано или поздно мы все равно отсюда вылезем.

Прошло 10 минут.

АРАГОРН: И кому мы доверили спасательную операцию!? (неподражаемым голосом) ф-феаноринги…
КУРУФИН (сверху, как бы между прочим): Это кто там про феанорингов гадости говорит?
КЕЛЕГОРМ: Мы вообще сейчас уйдем, и сами выбираться будете.
АДАР: Где вас носит?!
КУРУФИН: Мы же должны были подходящую палку найти.
ЭОМЕР: И что, нашли?
КЕЛЕГОРМ: Да.
ЭЛРОХИР: Вообще-то, это не они нашли, а я.
АРАГОРН: Не важно уже, кто нашел. Давайте вытаскивайте нас отсюда.

В конце концов, команде удалось вылезти из ловушки.
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Lelinay вне форума  
Старый 13.12.2005, 21:36   #84
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
(продолжение)

Пройдя по лесу еще некоторое расстояние, они вышли на опушку и увидели там дом.

ЭОМЕР: Ну наконец-то, я уж думал мы до него никогда не дойдем.
АННАМОР: Все, теперь по-быстрому заходим, забираем подсказку и уходим.
АРАГОРН: А чего это ты тут раскомандовался?
АННАМОР: Потому что командовать должен кто-то умный. Против моей кандидатуры возражения есть?
АРАГОРН: Есть.
АННАМОР: У кого?!
АРАГОРН: У меня!!!
АННАМОР: Совсем оборзел, смертный!!??
АРАГОРН: А сам-то ты кто!!??
АННАМОР: Не твое дело!!!
ЭОМЕР: Ну что, теперь мне вас разнимать?
АДАР: Вы уже заколебали всех своими разборками. Луртц, помоги их остудить.
ЛУРТЦ: Да без проблем.

Эомер, Луртц и Адар приближаются к Арагорну и Аннамору.

АННАМОР: А НУ ВСЕМ СТОЯТЬ!!!

Тут 5-й Назгул издает свой фирменный вопль. Все замирают.

5-Й НАЗГУЛ (на черном наречии, но от этого его речь не становится более цензурной): %;?* :%;;№ :?%;№?* *?:;№№»
4-Й НАЗГУЛ: Если вкратце перевести, то вы его задолбали.
5-Й НАЗГУЛ: (:%;№»%?*?%?%;№№»»%:?()?:;»№»!%;?():%№
4-Й НАЗГУЛ: Сильно.
5-Й НАЗГУЛ: Если кто-нибудь еще раз затеет здесь свалку, я за себя не отвечаю.
КЕЛЕГОРМ: А вам-то какая разница, ну подрались бы они, что с того?
4-Й НАЗГУЛ: И мы бы тут еще полдня проторчали?
5-Й НАЗГУЛ: Ну и чего вы встали? Быстро все – подсказку искать!

Команда подходит к дому. Элрохир пробует открыть дверь, но у него ничего не получается.

ЭЛРОХИР: Закрыто.
АРАГОРН: Значит так, всем на поиски ключа.

Тут Луртц разбегается и выносит дверь… (Дверь?.. Какая дверь?.. Здесь была дверь?..)

КУРУФИН: Красивая работа. Я тоже хотел это предложить.
КЕЛЕГОРМ: Хорошо иметь в команде урук-хая.
4-Й НАЗГУЛ: Ну чего тормозим? Пошли.
КУРУФИН (тихо): Раскомандовались тут все…

Вся команда заходит в дом. Так как домик небольшой, то логично предположить, что там становится о-очень тесно.

5-Й НАЗГУЛ: Что вы все сюда набились, как гномы в бочки!?
4-Й НАЗГУЛ (людям): Вымететесь отсюда!
АРАГОРН: Это ты мне? МНЕ?!!
ЭОМЕР (тихо): Ну вот, опять…

Келегорм и Куруфин по-тихому выходят из дома.

КЕЛЕГОРМ: Нет, это никогда не кончится!
КУРУФИН: Ага, даже мне уже надоело.

Из дома раздаются крики, грохот и другие составляющие вежливой, вялотекущей беседы. Феаноринги обошли дом, и вдруг Куруфин замечает прикрепленную к стене зеленую капсулу.

КУРУФИН: Турко, смотри!
КЕЛЕГОРМ (посмотрев на стену): Да-а, у ведущих чувства юмора не занимать. Эти там щас переубивают друг друга в поисках подсказки, а она здесь.
КУРУФИН: Наоборот, ведущие поступили очень мудро, потому что после их присутствия, в этом доме невозможно будет ничего найти. (феаноринги забирают капсулу и идут обратно к двери)

Вдруг в доме становится очень тихо, и через пару минут оттуда выходят очень спокойные неудавшиеся искатели подсказки.

АРАГОРН (очень спокойно): Подсказки в доме нет.
КЕЛЕГОРМ (показывая капсулу): Потому что она здесь. (читает подсказку)
От дома дальше, если сможешь,
Пройди через дремучий лес.
Увидишь – искры серебрятся,
А через них дорога есть.
Идя по ней, ты убедишься,
Что выбрал правильный маршрут,
Но не забудь остановиться,
Подсказка там тебя уж ждет.
ЭОМЕР: Ни хрена себе, по каким еще искрам мы переться должны?
АННАМОР (мрачно): По тем, которые серебрятся.
ЭЛРОХИР: Вообще-то там про дорогу говорится.
ЛУРТЦ: Какая хрен разница? Пошли! (уходит в северо-западном направлении)

Остальные отправляются за ним.

крепость

первая камера

ЛУЧИЭНЬ (она успокоилась и теперь сидит на полу и смотрит в карточку): …«помянуть речное и морское тело»… «помянуть речное и морское тело»… Бред какой-то… «тело»… «морское»… «и речное»… Может, это Ульмо?.. «помянуть»… Получается, я Ульмо помянуть должна? Ну, помянула я его и что дальше? А может, это и есть зашифрованное слово: Ульмо. В смысле, код. Тогда я отгадала «загадку». (вздохнув) Нет, слишком просто… Здесь что-то другое… а что? (вдруг она хлопает себя ладонью по лбу) Ну конечно! Как же я могла забыть!? Осанвэ… и чего я мучаюсь? (пытается связаться с Даэроном по осанвэ – не получается) Не поняла. (пробует еще раз – опять не получается) Не может быть… Они не могли! (третья попытка – неудачно) О Эру, нет!!! (встав на ноги, с негодованием) Даже это предусмотрели… Но ничего, я теперь во что бы то ни стало решу эту «загадку». Им назло.

вторая камера

АРЕДЭЛЬ (тоже сидит на полу): Так, что мы имеем? Набор слов. Ну правда… не может же эта «загадка» иметь смысл… «моя кровь не родич света теплого»… (улыбнувшись) Хотя, в этом что-то есть. Или нет? «моя кровь»… «не родич света»… Значит, она темная? Темная кровь? Может, это кто-то из темных? Моргот? Гортхауэр? А может, кто-то из «наших»? Тхури, например? Нет, не то. (нахмурившись) Интересно, это на меня Средиземье так действует? Я здесь глупею, что ли? Ну как сейчас я могла забыть про осанвэ? Как!? (пытается связаться с Фингоном – не получается, очень спокойно) Это радует, по крайней мере, я потом не чувствовала бы себя… кхм… ладно. Вернемся к «загадке»…

третья камера

АМАРИЭ (в отличие от Аредэль и Лучиэнь, она практически сразу же попыталась связаться по осанвэ с Финродом, попытка не удалась, но она восприняла это спокойно): Ладно, надо размышлять логически… «запас лиса тобою не делим»… Запас лиса чего? Что там может быть? Откуда я могу это знать? …«тобою не делим»… Кем «тобою»? Опять-таки откуда я-то это знаю? Ерунда какая-то. (подумав) Этот факт вообще неоспорим! «запас лиса тобою не делим»… На фиг он кому-то понадобился? Ой. Я сказала «на фиг»? (вздохнув) Куда я качусь? Хм… вопрос риторический. Но ничего. Как сказал Майтимо, мы, эльфы, просто обязаны думать над такими вопросами… Так же, как и над этой «загадкой»…


Продолжение следует…
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Lelinay вне форума  
Старый 16.12.2005, 01:04   #85
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
Старшее поколение эльфов рулит!!!!
" Феаноринг с мозгами и палкой" - шедевр. Эх , чувствую Келегорм и Куруфин к концу шоу перевоспитаются..А ещё ( простите меня - не люблю я его) сильно Арагорна обламывают , и это правильно
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума  
Старый 16.12.2005, 09:04   #86
Eirien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eirien
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 79
Лайки: 0
Сель, большое спасибо за отзыв.
А то я у ж думала так никто и не появится здесь.
А у нас, между прочим, сюрприз к НГ готовится.
__________________
Жизнь дается человеку один раз. И ее надо прожить так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!" ©

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки. ©


Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Eirien вне форума  
Старый 16.12.2005, 11:44   #87
Eoly
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eoly
 
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Хотелось бы Химринг, но...
Сообщений: 76
Лайки: 0
Уря! побегла читать... простите, что не было меня - проблемы со связью...
__________________
Aya Feanaro, a aya ambe Feanareva, a hineva Feanareva!

Ты ждешь того, кто покажет дорогу к мечтам. Не жди его – он в тебе. Помоги себе сам. (с) Лора Московская
Eoly вне форума  
Старый 16.12.2005, 12:38   #88
Eoly
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eoly
 
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Хотелось бы Химринг, но...
Сообщений: 76
Лайки: 0
А где ведомость? Где свою подпись в получении проставить? Нету? Ну да ладно, главное - мня прочла!... Это потррясающе! Потрясающе весело! Особенно мне это понравилось
Цитата:
КУРУФИН: Что скажешь, брат?
КЕЛЕГОРМ: Тяжелый случай, брат.
КУРУФИН: Жить будет, брат?
КЕЛЕГОРМ: Не уверен, брат. Кажется, рана смертельная.
КУРУФИН: Но можно попробовать его спасти, брат! Ампутация!
КЕЛЕГОРМ: Головы, брат?
КУРУФИН: Да, брат. Все равно она ему не нужна: он ей не пользуется.
Хи-хи, какие они тут... живые!
Или про "зверье, моё" Молодца!

Ой, кстати, хотела спросить - кто такая Алинвэ, где она и за что должна вас убить?

Последний раз редактировалось Eoly; 16.12.2005 в 13:09.
Eoly вне форума  
Старый 16.12.2005, 17:25   #89
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
Девушки, спасибо.
Если честно, то у меня снова были сомнения (но это, наверное, уже неизлечимо) по поводу этого кусочка. Просто то, что написано дальше, нам самим больше нравится.
Цитата:
чувствую Келегорм и Куруфин к концу шоу перевоспитаются
А почему они должны перевоспитаться?
Цитата:
Ой, кстати, хотела спросить - кто такая Алинвэ, где она и за что должна вас убить?
Алинвэ – наша подруга (реальная). Она в курсе всех наших «творческих» планов, но здесь, скорее всего, не появится. Дело в том, что она о Толкиене знает постольку поскольку: она в фильме «ВК» (да и то, по-моему, в гоблинском переводе) впервые увидела Вигго со всеми вытекающими отсюда, тяжкими (в первую очередь, для нас ) последствиями.

Но в нашем шоу она главный техспециалист и организатор. Хотя, нет…
Алинвэ – главный техспециалист (отвечает за технику, подготовку полигонов и т.д.)
Эйриэн – главный организатор (документация, контракты, договора, переговоры и т.д.)
А я – вообще там просто так. В свое удовольствие.

А насчет «убить» - это со второй странички, что ли?
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Lelinay вне форума  
Старый 16.12.2005, 18:34   #90
Eirien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eirien
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 79
Лайки: 0
Цитата:
Ты почему отлыниваешь от своих обязанностей и сидишь в Интернете??!! И я – почему??!! *испуганно* Нас же сейчас Алинвэ прибьет.
Если это то о чем спрашивалось... Алинвэ у нас девушка ответственная, и постоянно за нами следит, чтобы мы не отлынивали от работы и вообще поменьше расслаблялись, а то за нами такое часто наблюдается.

Линай, между прочим, переговорами и документами Алинвэ тоже занимается. Особенно когда бессовестная Эйриэн об этом забывает.

Да, а Линай у нас иногда еще работает за местного клоуна. Ха-ха.
__________________
Жизнь дается человеку один раз. И ее надо прожить так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!" ©

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки. ©


Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Eirien вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования