Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Чья игра в РотК произвела на вас наиболее сильное впечатление? (Можно выбирать нескол
Вуд-Фродо 113 52.56%
Эстин-Сэм 96 44.65%
Мортенсен-Арагорн 64 29.77%
МакКеллен-Гэндальф 53 24.65%
Серкис-Голлум 54 25.12%
Бойд-Пиппин 139 64.65%
Монаган-Мерри 42 19.53%
Отто-Эовин 64 29.77%
Нобль-Денетор 41 19.07%
Другие 47 21.86%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 215. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2003, 02:21   #31
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
на днях смотрел интервью Маккеллана на ББС и услышал шокирующию для себя новость. Оказывается изначально на рол Сэма был утвержден Johnny Vegas очень популярный в Англии и США комедийный актер, сериал "The office". Я не могу себе даже представить это даже в страшном сне, вот где фильм для меня был бы испорчен навсегда. При всем том что я очень люблю Вегаса, но Сэм ака Вегас у меня вызывает рвотный рефлекс. ниже его фото.
Изображения
Тип файла: jpg johnnyvegas1.jpg (9.0 Кб, 158 просмотров)
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2003, 03:03   #32
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
jinx, у меня не рвотный рефлекс, а серия непечатаемых символов вылетела! Сколько лет этому товарищу? Если бы этот дядечка был Сэмом, то бедных хоббитов цивилы подозревали бы не только в нестандартной ориентации, а и кое в чем похуже (на имхо, конечно)
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2003, 03:36   #33
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Вегас - сверстник Шона, они оба родились в 1971 году.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2003, 05:42   #34
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Тогда он плохо сохранился. Когда я смотрела первый фильм, не имея ни малейшей предварительной информации об актерах, режиссере, концепции и проекте, то искренне считала всю четверку ровесниками, давала им где-то по 20-22. Помню свой шок, когда выяснила (значительно позже), что Бойду уже за 30, а Эстин старше Эла на 10 лет. А тот дядечка меня бы в такое заблуждение не ввел.
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2003, 06:58   #35
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kvesta
А тот дядечка меня бы в такое заблуждение не ввел.
Это хорошо или плохо?
А вообще, когда я фотографию Вегаса увидела год назад в журнале с подписью : " Он мог бы быть Сэмом", то я подумала, что это шутка. Хотя Вегаса я раньше видела и нормально к нему относилась.
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2003, 09:16   #36
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Джексон любит мучить актеров От Эстина он потребовал потолстеть, а от этого, небось, потребовал бы похудеть ради роли И под тем же соусом - мол, не потолстеешь (вариант: не похудеешь), отдам роль другому актеру.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2003, 14:04   #37
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Все сыграли в рамках отведённых имролей на отлично, но не изменяя себе скажу, что в данном случае теория о том, что делай что нужно и пусть что будет не оправдала себя.
Тот же Денетор сыгран здорово, но при всём этом по -моему выпадает из общей канвы, слишком на него мало времени отведено отчего все старания актёра сведены вместе с образом Наместника на нет.

Немного перегнул Питер палку с Сэмом и Фродо.
Я не испорченный человек (по крайней мере себя таковы считаю), но иногда в сценах похода Сэма и Фродо возникают двусмысленные ассоциации. Иногда кажется, что безумие из-за кольца в глазах Фродо отражается в глазах Сэма не просто дружбой и любовью к другу, а нечто большее.

Надо же понимать, что книжные описания объятий, клятв верность и киношные отличаются. То что передаётся словом не всегда можно в точности выразить на экране.

Горлум бесподобен. Он даже страшен в тех моментах, когда показано как из Смеагорла он превращается в Горлума.

Арагорн, Теоден, Гендальф сыграны на 5+, но скомканы всё равно. Им не достаёт времени, протяжённости фильма. Король из-за вечного урезания времени как и Денетор потерял и своё величие и мудрость, ведь Арагорну по книге далеко не те 30-40 лет, на которые он выглядит в фильме, так где же эта мудрость не старевшего из-за наследственности предком мудрость? И даже песня Арагорна в конце не спасает образ Короля, не спасает совершенно не величественной церемонии коронации. А про битву с невидимым воинством вообще молчу. Не мечом он должен был приказывать духам, а своей силой, открывшейся наконец, словом и правом править и приказывать.

Эовин, Пин, Мерри как раз уложились в свой роли и рамки, но где Фарамир и Эовин, где акцент на том, что девушка сражается с Королём-Ангмара. Слишком мало, слишком быстро.
Король не вернулся, а словно махнул рукой и так суетливо "ну, вот он я , заждались, ну всё - всё я вернулся".Так не должно было быть.

И орочьи батальоны не должны были бежать в ту же секунду как Око задёргалось в конвульсиях и Чёрные бастионы не должны были так сразу как карточные домики падать.

В итоге вся моя надежда на режиссёрскую версию, где более полно и актёрам позволят отыграть и образы разкроют более полно и всё будет более величественно, как то пристало Королю и не просто королю, а практически владыке всех людей Запада.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2003, 18:41   #38
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Что-то я не понимаю.

Цитата #1 :
Цитата:
Первоначальное сообщение от Swordfish
Арагорн, Теоден, Гендальф сыграны на 5+.
Цитата #2:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Swordfish
...так где же эта мудрость не старевшего из-за наследственности предком мудрость? И даже песня Арагорна в конце не спасает образ Короля, не спасает совершенно не величественной церемонии коронации. А про битву с невидимым воинством вообще молчу. Не мечом он должен был приказывать духам, а своей силой, открывшейся наконец, словом и правом править и приказывать.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2003, 18:55   #39
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
Первоначальное сообщение от Swordfish
Я не испорченный человек (по крайней мере себя таковы считаю), но иногда в сценах похода Сэма и Фродо возникают двусмысленные ассоциации. Иногда кажется, что безумие из-за кольца в глазах Фродо отражается в глазах Сэма не просто дружбой и любовью к другу, а нечто большее.
Ну, как говорится, у кого что болит...
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2003, 19:12   #40
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Цитата:
Swordfish:Я не испорченный человек ( по крайней мере себя таковым считаю)..
А я - испорченный. И воображение у меня грязное и больное!! Но только не по отношению к Сэму и Фродо, как в книге, так и в фильме.
ЗЫ А вот голос Елистратова действительно, того....внушает сомнения...
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2004, 18:45   #41
Yuv
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yuv
 
Регистрация: 02.03.2003
Адрес: среди теней ;)
Сообщений: 381
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kvesta

А я - испорченный. И воображение у меня грязное и больное!! Но только не по отношению к Сэму и Фродо, как в книге, так и в фильме.
ЗЫ А вот голос Елистратова действительно, того....внушает сомнения...
Что - Елистратов? Опять Елистратов? Он что, РОТК дублирует?! Не может быть. Успокойте человека, который успешно борется с желанием посмотреть пиратку, скажите, что этого жуткого голосишки там не будет.
__________________
All your jokes have gone foolish by now! © JRRT
И наши песни умирают в тех стенах_И оседают в углах серой пылью_Сказки, которые могли бы стать былью_Огонь, что не догорел в наших венах ©
Но сколько колобков мне придется еще перецеловать, прежде чем я уничтожу этих киберов, которые меня так унижают?!!! © Eyre
Yuv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2004, 19:47   #42
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Yuv, а разве есть причины надеяться на его отсутствие? Я не в курсе совершенно, но мне казалось, что все три фильма должны дублировать одни и те же голоса. Если не права - только обрадуюсь.
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2004, 20:25   #43
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Нет, Елистратова убрали между 1-м и 2-м фильмом.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2004, 21:32   #44
double-click
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Казахстан, Алма-Ата
Сообщений: 30
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mrs.Underhill корабль, уплывающий в солнечное небо, в белый свет, и не в закат и вечер
Mrs.Underhill, а мне показалось, что вся сцена расставания происходила как раз на закате, и корабль уплывал в сторону заходящего солнца.
ЗЫ: Впрочем, проверю еще раз
double-click вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2004, 23:10   #45
Yuv
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yuv
 
Регистрация: 02.03.2003
Адрес: среди теней ;)
Сообщений: 381
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от TheHutt
Нет, Елистратова убрали между 1-м и 2-м фильмом.
От сердца отлегло. Я же помню, когда ходила в кинотеатр, другой голос в ТТТ был.
Спасибо.

Kvesta, Елистратову хорошо досталось за неадекватный дубляж в свое время, хотя бы поэтому его должны были заменить.
__________________
All your jokes have gone foolish by now! © JRRT
И наши песни умирают в тех стенах_И оседают в углах серой пылью_Сказки, которые могли бы стать былью_Огонь, что не догорел в наших венах ©
Но сколько колобков мне придется еще перецеловать, прежде чем я уничтожу этих киберов, которые меня так унижают?!!! © Eyre
Yuv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2004, 23:59   #46
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Вот что значит не ходить в кино и не смотреть дублированную версию Hutt, Yuv - вы сняли камень с моей печени. Теперь я боюсь премьеры раз в 95 меньше!!
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2004, 20:42   #47
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yuv
Елистратову хорошо досталось за неадекватный дубляж в свое время
Эта история так и не подтвердилась, к сожалению:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2004, 21:20   #48
StValent
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для StValent
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 131
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от TheHutt
Нет, Елистратова убрали между 1-м и 2-м фильмом.
Зато у Сэма голосишко стал... я когда купил ДВД ТТТ 5-й зоны, решил оценить русский дубляж (в кинотеатре не довелось побывать)...
ни я, ни мои друзья и знакомые, которые в общем-то спокойно относятся к нашему дубляжу (по фигу им) не сумели продержаться больше 10 минут... приступы истерического смеха возникли на первой же фразе Сэма "Что случилось? Мистер Фродо", а если учесть, что товарищи из Перемьера не позаботились о том чтобы звуковую дорожку слегка pitch down, поскольку она быстрее стала...в общем, вы понимаете
StValent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2004, 22:16   #49
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Цитата:
Первоначальное сообщение от Airis

Не знаю. Мне он сильно напоминал полусваренного поросенка. Слишком карикатурный.
Нет. Скорее недожаренного. Свиньи после пожара на марше. А вообще конечно, он забавный. Хотя с уродством явно перебор у Джексона. Тут мой пятилетний крестник (украдкой из-за двери) подсмотрел, что мы с его мамой смотрим, и узрев орков удрал с диким ревом. Хотя вот бабу Ягу мы уже не боимся.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2004, 22:23   #50
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Re: Re: Глазик

Цитата:
Первоначальное сообщение от TheHutt


Ага... типа, выйдет бороться против Арагорна на Моранноне, палица против Андурила.
Петя, ну почемуууу?! Сразу палица...

Нет думала, нам просто страшную рожу покажут, как она перекашивается и исчезает. Ну не мог же Саурон так таки и висеть в виде Глазика? Правда у Профессора по поводу его облика ничего не сказано, так что...

Возвращаясь к посту Дарьюшки, ну хотя бы Салу Бейкера.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2004, 16:14   #51
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Очень понравились Вуд и Бойд.
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2004, 21:58   #52
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
Наиболее сильное впечатление на меня произвела компания из Фродо, Сэма и Голлума. Наверное, от того, что они меня очень смущали в первых двух частях, причем ТТТ особенно не понравился некой ходульностью. То есть, сцены были какими-то одинаковыми (особенно Фродо - постоянно играл однообразное искушение чистой души Кольцом). Сэм был эдаким оптимистичным простаком, а Голлум несколько слишком шизофренической личностью.
Но ROTK меня порадовал! Наверное, по контрасту предыдущих фильмов. Этих героев конечно мало, однако все сцены ИМХО очень важны, очень разнообразны и по-разному сыграны. Фродо наконец-то повзрослел, что меня дико радует. (Mrs.Underhill интересно написала про то, что после Ородруина Фродо снова станосится юным и чистым, вот это мне тоже не понравилось, да. Особенно когда сразу после уничтожения Кольца он вспомнил дом, Шир, мир и покой. Как то очень быстро, как будто испытания не оставили никакого следа. И все, что идет дальше тоже немного смущает - но не по игре Вуда, а по режиссерской концепции.) Но вот в самом Мордоре Фродо взрослый. В общем, чтобы не расткаться мыслею по древу скажу, что сцены, которым отведено внимание, сыграны достойно. А вот то, что порезано, практически сразу после Кирит-Унгола, так там на игру и времени нету практически! Но даже оставшиеся куски постоянно напоминали атмочферу книги, и от этого меня начинало колотить.
Сэм наконец-то перестал быть простаком. Речи больше не гонит и так далее. Я уж молчу про подвиг самоотречения! То есть, не молчу. И то, как показана Настоящая Мужская дружба, и их объятия (наконец-то), и чуства - все это так прекрасно сыграно!
Голлум разочаровал опять-таки режиссерской концепцией. Уж очень он мерзок! Все-же ИМХО не мог быть такой Голлум, при том что у Толкина была все-же какая-то светлая часть, пусть и призрачная. А тут - настоящий поганец, которого хочется взять и ласково приложить о скалу. И потом немного попинать ногами. То есть, даже не трагический герой, а так - мелкая сволочь. И это при таком прологе, который меня по-настоящему испугал и сразу прямо-таки втащил в фильм. Но мерзость свою Серкис+компьютер играют превосходно! Особенно, конечно момент после логова Шелоб, когда во время... хм, беседы Фродо и Голлума постоянно надеешься на возникновение... сочуствия чтоли (хотя заранее понятно, что так быть не может. Но все равно надеешься!)
В остальном, мне показалось, что в этом фильме из-за обилия действия, на раскрытие характеров практически не было времени. Как всегда порадовал Теоден, у меня к нему слабость Ну и Бойд конечно тоже, но тут мне кажется сыграло расширение его роли по сравнению с Мерри, допустим.
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 02:15   #53
Наталиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталиэ
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,121
Лайки: 0
Все актеры играют отлично!
Очень удивил Билли Бойд - он действительно раскрылся, возмужал, вырос в глазах многих зрителей (и в прямом и переносном смысле).
Ну а на первом месте, конечно, для меня игра Вуда! Одним взглядом он выражает помысел героя, мысль, догадку...Его эмоции искренние и очень точные, на мой взгляд. Он ни разу не сфальшивил. Потрясающая игра. Вуд сумел великолепно сыграть все этапы изменения образа, во всех трех фильмах Вуд-Фродо разный и меняется он в соответствии с концепцией, которая заложена в произведении.
__________________
"Настоящие друзья не пропадают. Но, к сожалению, не все друзья настоящие..." (Вуд)
Мой сайт
ЖЖ
Наталиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 02:19   #54
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
я даже не стал голосовать.

единственный кто сыграл не на уровне ШЕДЕВРА... был Голлум, ну просто физически не может компъютер прыгнуть выше головы. Остальные проделали это.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 03:46   #55
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Бойд. Самое-самое.
Вуд. Великолепно и взросло. Мне больше всего запало, как он идет к Роковой Горе и отмахивается от чего-то невидимого. Внутренняя борьба над пропастью. И это дьявольское лицо, когда он присваивает кольцо....
Карл Урбан - хорош!!В ТТТ я Эоиера как-то не восприняла, а вот тут - настоящий воин. Восхищена!
Лив - - исключительно прозрачное и волшебное лицо.Несмотря на то, что ей пришлось играть.
Уивинг. Смирилась с его внешностью - то, что ему прописали в РотК сыграно замечательно (опять же -что прописали - тема отдельная)
Мортенсен - похоже, мне помешал дубляж и очень сильно. То что я видела -понравилось, то, что слышала- звучало очень пафосно и местами просто фальшиво. Явно издержки озвучки.
Джон Рис-Дэйвис - наконец-то!! Уместно, нужно, точно.
Орландо - ах и еще раз ах!! Причем, в Ротк его гораздо меньше чем в ТТТ, а впечатлений значительно больше.
Ну и по второму плану - люди Минас-Тирита ( сцена на улице, когда провожают Фарамира). Удивительные, средневековые какие-то лица!! Если честно - гораздо красивее эльфов.
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 04:26   #56
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Re: Впечатления от игры актеров в РотК

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mrs.Underhill
А после Роковой Горы подключился этот мой личный глюк и все испортил. Но сцена, где Фродо пишет книгу и говорит Сэму, что ранен - исключение, он там опять взрослый и играет отлично.
Надо ж, поистине нет в мире одинакового точного видения, каждому своё. У меня как раз некоторые эти "взрослые", или как бы их назвать, сцены вызывают как раз нарекания по актёрской игре. Я вижу там не взрослость и ещё что-либо, а местами холодность, недоигранность. Как бы актёр не выложился полностью или пошёл по линии штампов. Именно поэтому весь почти ТТТ прошёл мимо меня: я там видела часто товарища Вуда, который пыжится сыграть, а не Фродо. А вот в РОТК опять появился Фродо. Причём не знаю я, какой он взрослый - не взрослый, но не ребёнок точно, скорее одиночка, хранящий незамутнённый взгляд на окружающее. Блаженность такую святую ему местами удалось воплотить, это для меня важнее возраста. За это я ему прощаю все. Слишком уж тяжёлая вообще перед ним стояла задача. Он всё-таки потянул.

Бойд - очарователен, но от него (для меня лично) сильно отдаёт театром. Впрочем, его образу это не мешает.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 04:46   #57
Black cat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Black cat
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: ванная старост
Сообщений: 1,106
Лайки: 0
Бойд - прелесть! Полный восторг.
А Эстину "Оскар", без комментариев.
Еще мне понравился король-призрак, хоть и без лица.
Блум - эльф,и этим все сказано. Кстати, Хьюго меня тоже порадовал, даже очень.
Вообщем хоббитсы и эльфсы были на высоте.
Вуд оправдал все мои надежды, великолепно.
__________________
"Если вы столкнулись с бронированным по самое не могу дурновоспитанным маньяком - не отчаивайтесь. Наверняка ему было какое-нибудь идиотское предсказание" Эовин Роханско-Гондорская, "Советы благовоспитанным роханским девушкам"(c)




Последний раз редактировалось Black cat; 23.01.2004 в 05:29.
Black cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 05:14   #58
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Да, ангмарец колоритный вышел, точно!
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 07:12   #59
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Re: Re: Впечатления от игры актеров в РотК

Цитата:
Первоначальное сообщение от Amor


Бойд - очарователен, но от него (для меня лично) сильно отдаёт театром.
Вот за это и люблю его
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 09:38   #60
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Re: Re: Впечатления от игры актеров в РотК

Цитата:
Первоначальное сообщение от Amor
Надо ж, поистине нет в мире одинакового точного видения, каждому своё. Я вижу там не взрослость и ещё что-либо, а местами холодность, недоигранность. Как бы актёр не выложился полностью или пошёл по линии штампов. Именно поэтому весь почти ТТТ прошёл мимо меня: я там видела часто товарища Вуда, который пыжится сыграть, а не Фродо.
Да уж и не говори, Amor. А мне наоборот казалось что Братстве Вуд очень переигрывает, старательно изображает эмоции, а не живет ими, а в ТТТ как раз получилось в самый раз - естественно, без переигрыша. А в РотК он был хорош, на самом деле. Мои любимые сцены с ним - с Голлумом после логова Шелоб, забор Кольца у Сэма в Кирит Унголе, Роковая Гора, островок на лаве и орлы, и потом с Бильбо в повозке.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования