Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Литература

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2003, 10:26   #181
Дебора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дебора
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 324
Лайки: 0
Мантикора, мы все поняли, о ком ты говоришь.
__________________
Если вы смотрите телевизор, вы, должно быть, заметили, что хорошие парни побеждают плохих всегда, кроме девятичасовых новостей.(с)
Дебора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2003, 10:37   #182
Morinen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morinen
 
Регистрация: 16.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Manticore
А еще (очень-очень редко!) бывает, что автор заимствует и персонажей, и сам мир, но пишет произведение настолько талантливое, что фанфиком его назвать язык не поворачивается...
Ой, ну "фанфик" - это же не ругательство! Это название жанра литературы, так же как и, например, фэнтези.
Morinen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2003, 15:48   #183
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
ППКС! А то иногда народ так обижается - у меня, мол, не фанфик, у меня произведение по мотивам! Не смейте его с фанфиками сравнивать!
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2003, 16:52   #184
Manticore
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Manticore
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Сумерки
Сообщений: 538
Лайки: 0
Да, фанфик - название жанра литературы. Жанра, к которому большинство относятся пренебрежительно и предвзято настолько, что услышав такое определение произведения, не станут его даже читать. Я не права? Почитайте начало треда. И знаете что? Большинство противников фанфикшна правы в своей аргументации.

Главная проблема фанфиков - они интересны только тем, кому интересен оригинал (и то не всем). Поэтому человек, не знакомый с оригинальным произведением, не полезет читать фики по нему. Зато "по мотивам" может и прокатить. К тому же произведение "по мотивам" более самостоятельно, чем фанфик, который вторичен всегда. Любому автору немного (или сильно) обидно слышать, когда его произведение легко относят к такой вторичной литературе.

Те же произведения, которые я бы не хотела называть фанфиками, интересны любому, вне зависимости от того, читал этот человек оригинал, или нет. Хм, кажется, примеры приводить действительно не имеет смысла
__________________
Ах вы, ангелочки мои. Исчадия ада. Идите поближе, и я скажу, кто я такой на самом деле (с)
Драма оказалась не смешной (с)

жж
Manticore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2003, 21:08   #185
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Фигня в том, что "произведением по мотивам" авторы частенько называют именно то, что по твоему посту идет как фанфик. Просто они считают, что фанфик - это априори низкое качество произведения, а свое детище, разумеется, в низком качестве никто не обвинит. Тем не менее, фанфик остается фанфиком, хоть фанфиком назови его, хоть нет (почти (с))

Чуть не забыла спросить. Никто не в курсе, что с fanfiction.net? Висит, что ли? Или сдох?
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2003, 21:52   #186
Дебора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дебора
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 324
Лайки: 0
Он висит периодически.
__________________
Если вы смотрите телевизор, вы, должно быть, заметили, что хорошие парни побеждают плохих всегда, кроме девятичасовых новостей.(с)
Дебора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 00:01   #187
Котенок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Котенок
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 334
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Manticore
А еще (очень-очень редко!) бывает, что автор заимствует и персонажей, и сам мир, но пишет произведение настолько талантливое, что фанфиком его назвать язык не поворачивается...
А еще в редких случаях фанфиком начинает казаться само оригинальное произведение...
Впрочем, объективно это ничего не меняет.
В общем, понятно, о чем ты, но...

После выхода "Гарри Поттера и Ордена Феникса" такое мнение звучало в количестве. Что мы получили очередной фанфик. Крепкий, добротный, но - фанфик и не более. И в общем я была с этим согласна, до резкой отповеди Эбони Томас (автора сериала Trouble in Paradise / Paradise Lost - великолепные фанфики, просто я их не очень люблю, потому что там упор делается не на Драко. Что делать, именно Драко мне наиболее интересен в ГП-фанфикшне, потому что для него дорога от простого к правильному самая длинная и трудная). Эбони всех отчитала и лишний раз подчеркнула, что "статус фанфика не имеет НИЧЕГО ОБЩЕГО с литературными достоинствами произведения" (разрядка моя. - А.К.) Насколько я понимаю, она просто обиделась на то, что фанфики ассоциируются с чем-то второсортным.

Да, по моему мнению и Кассандра Клер со своей трилогией, и Майя с Underwater Light / Dark Side of Light / Hatred, и Френсис с Resolution, и Хайди с Surfeit of Curses, и Оливия с Thoughtstreams по ччасти литературной и по части проблематики пошли дальше Роулинг. Но это не меняет того обстоятельства, что пишут они - фанфики. И если бы не Роулинг, этих фанфиков бы не было.
__________________
A Gryffindor will jump off a cliff. A Slytherin will push someone else off. A Hufflepuff will call in five hundred other Hufflepuffs, and they'll carve a stairway. And a Ravenclaw -- a Ravenclaw will get hold of a flying carpet.
-- Transfigurations by Resonant
Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 00:20   #188
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Котенок, немного не в тему, но... А вот то, что ты в последнем абзаце упомянула - где найти можно?
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 00:38   #189
Котенок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Котенок
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 334
Лайки: 0
Все это - кроме "Темной стороны света" - на fictionalley.org

Как-то, по-моему весной, я составляла список моих любимых фиков с адресами в треде "Гарри Поттер". Поищи.
__________________
A Gryffindor will jump off a cliff. A Slytherin will push someone else off. A Hufflepuff will call in five hundred other Hufflepuffs, and they'll carve a stairway. And a Ravenclaw -- a Ravenclaw will get hold of a flying carpet.
-- Transfigurations by Resonant
Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 00:39   #190
Gracie Loo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gracie Loo
 
Регистрация: 10.06.2003
Адрес: Севастополь - Обитель СЭиЛ
Сообщений: 518
Лайки: 0
Ага, спасибо, за мнения. Значит я пишу всё-таки фанфик. Забавно. А уже перестала его таковым считать. Т.к. от автора там практически ничего.
Ну что же, фанфик так фанфик, они тоже хорошие бывают.
__________________
Моя визитка СЭиЛ Моя визитка ХА
От добра добра не ищут, убеждаюсь ещё раз,
Кто ищет, где-то рыщет, и находит, но не нас.
Нарисованной картине не хватает полотна,
На губах сверкает иней, обжигая докрасна. (с) "Рассвет"

Gracie Loo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 01:12   #191
Velya
танцующий эльф
 
Аватар для Velya
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 700
Лайки: 0
Можно, и я выскажу свое мнение?
Я тоже считаю, что Кассандра Клер куда дальше пошла со своей Трилогией, чем Роулинг с ГП. Остальных упомянутых Котенком произведний, к сожалению, не читала. Трилогию я прочла еще до прочтения ГП. А когда все-таки взялась за него, то по началу сильно разочаровалась. У Роулинг оч. мало психологизма, да и к тому же четкое разделение на добро и зло. А привыкнув после Трилогии в "доброму Драко", роулинговский образ его я просто видеть не могла. Потом как-то втянулась и привыкла. Действительно, если бы не ГП, то никаких бы фиков по нему не было бы. Но это не значит, что он лучше этих самых фанфиков, точнее некоторых из них. Он лишь источник вдохновения. Вот по ВК, на мой взгляд, гораздо труднее что-то лучше самого ВК сочинить. Да и на уровне тоже. Все-таки это гораздо более сложное произведение со многих точек зрения.
А вообще, я считаю, что фанфики это хорошо. С тем же ГП. Что не нашел в оригинале, получил в фанфике.
__________________
У человека есть только один выбор - быть воином или не быть им. (вольное цитирование К. Кастанеды)

Последний раз редактировалось Velya; 13.08.2003 в 01:19.
Velya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 01:25   #192
NotaBene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для NotaBene
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Санкт-Петербургггг!
Сообщений: 572
Лайки: 0
Цитата:
Вот по ВК, на мой взгляд, гораздо труднее что-то лучше самого ВК сочинить. Да и на уровне тоже. Все-таки это гораздо более сложное произведение со многих точек зрения.
Веля, ППКС Фики по ВК лучше оригинала я пока не встречала. И не встречу, скорее всего. Все либо на уровне - но в другом стиле, либо ниже.
Цитата:
Что не нашел в оригинале, получил в фанфике.
Ну что я могу еще сказать... Опять контакт!
__________________
Those who say less are harmful.Why do they take a lot but always give little? (с)
"На свете нет ничего прекраснее скачущего коня, плывущего парусника и танцующей женщины..." Омар Хайям
Жизнь в клане вастаков ФК разновидности К.Паркера
NotaBene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 03:31   #193
Manticore
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Manticore
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Сумерки
Сообщений: 538
Лайки: 0
Цитата:
Фики по ВК лучше оригинала я пока не встречала. Все либо на уровне - но в другом стиле, либо ниже.
"Бог с тобой, Золотая рыбка!" (с) ЧТО из ВКфикшна может быть _на уровне_ с ВК?!!! Учитывая то, что из всей фэнтези-литературы до того самого уровня ничто не дотягивает.

Страничка со списком лучших фиков от Котенка:
http://lotr.snt.ru/forum/showthread....&pagenumber=76
Я туда бегаю периодически, чтобы не сохранять в избранном ссылки на каждый недописанный фик. И чтобы можно было дать такую ссылку еще кому-то
__________________
Ах вы, ангелочки мои. Исчадия ада. Идите поближе, и я скажу, кто я такой на самом деле (с)
Драма оказалась не смешной (с)

жж

Последний раз редактировалось Manticore; 13.08.2003 в 03:35.
Manticore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 04:19   #194
NotaBene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для NotaBene
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Санкт-Петербургггг!
Сообщений: 572
Лайки: 0
Н-да, Manticore, я, видно, не так выразилась. На уровне - эт просто "на уровне", качественные, в смысле, и за самостоятельные литературные произведения очень даже сойдут На-уровне-с-ВК - это уже из области фантастики
__________________
Those who say less are harmful.Why do they take a lot but always give little? (с)
"На свете нет ничего прекраснее скачущего коня, плывущего парусника и танцующей женщины..." Омар Хайям
Жизнь в клане вастаков ФК разновидности К.Паркера
NotaBene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2003, 10:35   #195
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Я немного почитала тред.
И интересно мне стало - а Перумов и иже с ним, - ведь это тоже, по сути, фанфик?

P. S. (лично мне идея фанфиков чужда)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2003, 23:15   #196
Allora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Allora
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Соэлла
Сообщений: 740
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от de'Mishonet
Я немного почитала тред.
И интересно мне стало - а Перумов и иже с ним, - ведь это тоже, по сути, фанфик?
И Перумов, и сын Фрэнка Герберта с его "Домами...", по-моему, чистой воды фанфики. Только их авторы за свое творчество еще и деньги получают, вот и вся разница...
__________________
"What can you see on the horizon?
Why do the white gulls call?", (с)

Ромашки в ладони

Последний раз редактировалось Allora; 17.09.2003 в 23:18.
Allora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2003, 14:07   #197
Sherridan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sherridan
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: в сумерках души
Сообщений: 193
Лайки: 0
Question "Нетрадиционные" фанфики

С триумфом прошлись по миру первые две части "Властелина Колец". С нетерпением ожидается выход третьей. Сейчас в Интернете настоящий бум "властелиномании". Сайты открываются один за другим, пишутся статьи и оценочные рецензии, а сколько фотографий и видеороликов - так этому вообще числа нет. Вы не подумайте, я ничего не имею против. Я сама горячая поклонница Толкиена и всего, что с ним связано. Я смотрела фильм и читала книгу бесчётное число раз. И я, как и многие другие, провела много часов в инете, по крупицам собирая информацию о моих любимых персонажах и актёрах. Я боготворю Питера Джексона и всю его команду. Я считаю, что все актёры просто великолепны, а фильм - эпохален. Но... есть одно "но", которое меня приводит в этакое замешательство. После многочасового прочёса инета в поисках информации о фильме, я то и дело натыкалась на фанатское творчество или фанфики. Как истинная поклоница я запоем прочитала штук ...дцать. Я хорошо понимаю авторов ( сама пишу фики, только не про "В.К.". Пока), ведь когда фильм/книга заканчиваются, то становится очень грустно и мозг автоматически начинает придумывать продолжение вроде "а что было бы, если...". Если это продолжение хорошо обдумать и написать, то получится неплохой фик.
Есть фанфики действительно сильные, которые читаются на одном дыхании, которые ( лично я) читала и плакала, потом ещё раз читала и ревела в три ручья. Есть смешные, которые показывают героев в комичных ситуациях. Это как бальзам на душу. Но почему-то наблюдается преобладание фиков с так называемым гомосексуальным наклоном. Сразу хочу сказать, я НЕ гомоненавистница и воспринимаю людей с нетрадиционной ориентацией, как нормальных во всех отношениях личностей, таких же как все. Я не против лёгких и игривых намёков ( просто в восторге от "Большого Брата" на форуме Хеннет Аннун, всё показано очень интересно и смешно). Есть действительно великолепные фики, где чувства тех же Леголаса/Арагорна или Фродо/Сэма показаны как светлые чувства, как нежная привязанность, дружба и любовь. Против этого я ничего не имею и снимаю шляпу перед мастерством авторов. Но когда натыкаешься на описание, пардон, полового акта в грубой форме или просто откровенного опошления мыслей и поступков героев, то начинаешь задумываться как, почему так вышло? Почему получилось так, что светлое, чистое, бессмертное произведение Толкиена перековеркали как пошлую историю? Как благородное и искреннее чувство дружбы превратилось в жёсткую и грязную связь? Я ещё раз повторяю - я не против однополого чувства, лёгких намёков, светлого и нормального описания, но я против грязи и пошлости! Слава богу, что мэтр Толкиен не дожил до того момента, когда его бессмертную трилогию просто вываляли в грязи. Я не могу этого понять! Ну где, где в книге/фильме указано/показано/написано, что Фродо/Сэм, Мерри/Пиппин и т.д. были любовниками? Причём не просто людьми, любившими друг друга, а грязными, жестокими, извращёнными? Той любви и дружбы героев, которые связывали их и помогли победить, просто нет. Я заранее говорю, что не хотела оскорбить авторов, читателей, что я не гомоненавистница, просто мои разум и сердце отказываются принимать и понимать эти факты.
Знаете, и если сейчас пишут диссертации на тему "Творчество Толкиена в современном мире" или "Проблема власти", то я нисколько не удивлюсь, если при таком темпе через некоторое время можно будет прочитать написанную и обоснованную диссертацию на тему " Как гомосексуальная связь Фродо и Сэма повлияла на исход войны"...
Жду ваших комментариев.
__________________
Я за миг с тобою - вынесу все муки (с)
Sherridan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2003, 15:38   #198
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Можно ППКС-нуть? Хоть это, говорят, неприлично... Но я согласна! Полностью! Хорошо, что это кто-то сказал.
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2003, 16:00   #199
Li_
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Li_
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Вас там точно нет ;)
Сообщений: 700
Лайки: 0
Sherridan, каждый мыслит в меру своей … э … распущенности Авторы тех фиков, которые тебе неприятны именно так видят (или на такие мысли их наталкивает) ВК. И это их право на собственное мнение и на собственные реакции.

Sherridan: "Почему получилось так, что светлое, чистое, бессмертное произведение Толкиена перековеркали как пошлую историю? Как благородное и искреннее чувство дружбы превратилось в жёсткую и грязную связь? "

*Ли пожимает плечами* В сети можно найти грубый слеш и про Иисуса, и про других не менее светлых персонажей/личностей. Ну и что? В возникновении подобных творений виновато не произведение послужившее первоисточником, а личные комплексы и проблемы автора, пишущего такой слеш.
И более того, если люди пишут подобные фики, значит оно им надо. И может быть, оно для них даже в чем-то полезно. И кстати, читатели на подобное "творчество" тоже всегда находятся.
Если кому-то нравится такое писать и читать, почему это должно задевать остальных?
Если я натыкаюсь на грубый фанфик/слеш я просто дальше его не читаю. И стираю файл. Вот и все.

А вообще, ИМХО, идеальное отношение к слешу показано в рассказе Нелт "Л и Л в современном мире"
__________________
мы - не добрые, мы - светлые
У эльфов ангельский характер, они абсолютно счастливы и совершенно несчастны. (с) О. Блум.
Li_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2003, 16:33   #200
Sherridan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sherridan
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: в сумерках души
Сообщений: 193
Лайки: 0
Li полностью с вами согласна. Я не виню в этом ни авторов, ни читателей. Да, у нас свободная страна, и каждый может говорить и писать, что хочет. Просто, пытаюсь понять...
Мирилас, спасибо вам за поддержку!
__________________
Я за миг с тобою - вынесу все муки (с)
Sherridan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2003, 17:27   #201
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Модератор пришел. Дело в том, что эта тема не в формате треда - "Творчество фанов". Тут не анализируют, а выкладывают свои произведения. Поэтому тред придется перенести. Готовьтесь морально
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2003, 18:25   #202
Li_
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Li_
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Вас там точно нет ;)
Сообщений: 700
Лайки: 0
Sherridan: Просто, пытаюсь понять...

ИМХО, читатели/писатели слеша или тешат собственные комплексы/глюки или таким образом пытаются с ними разобраться.
__________________
мы - не добрые, мы - светлые
У эльфов ангельский характер, они абсолютно счастливы и совершенно несчастны. (с) О. Блум.
Li_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2003, 19:31   #203
Ронья
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ронья
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Краснодар
Сообщений: 771
Лайки: 0
Мда...главное, чтобы такие "нетрадиционные фанфики" не стали "традиционными" А то захочет автор нормального рассказа написать о том, как брат обнимает брата или что-нибудь в таком роде, да задумается - а вдруг не так истолкуют?
__________________
The love of Arda was set in your hearts by Iluvatar, and he does not plant to no purpose. (c) Akallabeth
Ронья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2003, 22:48   #204
Morinen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morinen
 
Регистрация: 16.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Лайки: 0
Эта тема уже неоднократно поднималась в "Союзе Слэшеров". Шерридан, подпишись на взрослый форум, там сможешь почитать мнение самих слэшеров по этому вопросу
Morinen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2003, 04:15   #205
Sherridan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sherridan
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: в сумерках души
Сообщений: 193
Лайки: 0
Спасибо всем за советы. Обязательно прислушаюсь.
Masha Klim, морально готова, только куда перенесут-то?
<Шерридан, подпишись на взрослый форум, там сможешь почитать мнение самих слэшеров по этому вопросу > А адресок не подкинете?
__________________
Я за миг с тобою - вынесу все муки (с)
Sherridan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2003, 08:45   #206
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
Орригинально. Я--антислэшер. Однако это не значит, что я буду закидывать гнилыми помидорами слэшеров. Это их право, они издеваются над персонажами, а мое право--поиздеваться над этими издевательствами. То есть вывернуть слэш наизнанку. И посмеяться над ним. Похоже, пока получается неплохо. Чем и горжусь)))
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2003, 10:02   #207
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Для того чтобы узнать как подписаться на Взрослый форум достаточно прочитать тред Вопросы-Ответы.

Для того, чтобы понять почему пишут слеш достаточно было спросить это у кого-нибудь, кто его читает. Или самому прочитать какую-нибудь статью, например: http://www.obicatslash.narod.ru/howtostruggle.htm

А периодические появления подобных тредов лично я отношу к желанию собрать единомышленников и посплетничать. Не нравится - игнорьте. В интернете уйма того, что следует игнорить, обращать внимание на всё - жизни не хватит.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2003, 10:54   #208
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Мидж, а я вот существование форумов "отношу к желанию собрать единомышленников и посплетничать"
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2003, 11:23   #209
Sherridan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sherridan
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: в сумерках души
Сообщений: 193
Лайки: 0
Спасибо всем
__________________
Я за миг с тобою - вынесу все муки (с)
Sherridan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2003, 21:51   #210
Nataliy Deutera
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nataliy Deutera
 
Регистрация: 15.12.2002
Адрес: Омск
Сообщений: 79
Лайки: 0
2Sherridan Много читаю, пишу мало, это про меня. Но речь не об этом. Я тут понаблюдала и заметила одну тЕндЭнцию превращения антислэшера в слэшера и в последствии ортодоксального слэшера....
Будем писать в стиле форума:
день 1-й. Форум по ВК! АААА какая прелесть, обожаю эту книгу, фильм, фанфики, картинки и т.д.
день 2-й. Сколько интересных тредов! Ой, а это что, слэш... интересно, это что-то вроде фанфиков, надо почитать...
позже...
Ужас, кошмар, извращенцы, такое про моего любимого (.....) написать! Я возмущена! Пусть все об этом знают!
день 3-й. Ура меня поддерживает большинство!
............
день 20-й. Никогда бы не стала это читать, но она (имя) сказала, что лучше ничего не читала и там столько светлых чувств.... слэш это извращение, это ужас, но если чистая и светлая и большая любовь, то почему бы и нет....
день 21-й. Надо послать ПМ-ку, пусть прешлет еще такого же.
.................
проходит месяц или что-то около этого
- Ой, какая прелесть! Пэринг? какой рейтинг?! Да... ну ладно, но без садомаза... что? легкий... ну... ладно...
еще через месяц или около этого
- Слушай, ты только ни кому, я тут написала фик....
*******************************
Все, готова принимать летающие тапочки, но чур только парами и еще меховые (ну там зайчики, тигрята...)
__________________
... искусство требует жертв. Этот тезис обычно неправильно истолковывают. Обратите внимание: требует жертв, а не самопожертвования.(c)
--Моя визитка -- Моя визитка форума Телесериал.com-- Моя визитка2--
Добро пожаловать в сумерки ;
Nataliy Deutera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования