Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2004, 05:19   #421
Milady
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 463
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дина
... "ВК" точно не театр одного актера. Выделить кого-то одного, все равно, что дать приз левой руке или правой пятке.
Да я все это понимаю. Просто обидно. Все актеры настолько хороши, что недостоин никто?
__________________
Чао !
Milady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 12:01   #422
Дина
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дина
 
Регистрация: 15.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Milady

Да я все это понимаю. Просто обидно. Все актеры настолько хороши, что недостоин никто?
А ты помнишь притчу про осла, который умер с голоду, потому что стоял между двух, совершенно одинаковых, кормушек и так и не смог выбрать одну, лучшую
Дина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 13:16   #423
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
"Warner Brothers" начинает ре-релиз "Mystic River" приуроченную к Оскару, и как вам новая рекламная
компания под девизом "Mystic River's one special effect is genius,"???
да тут даже "Мирамакс" отдыхает
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 13:34   #424
Arune
Гость
 
Сообщений: n/a
По-моему, наглость Мирамакс за последние годы в Оскаровской компании сильно поднадоела членам академии. В прошлом году из-за нее, насколько я понимаю, им срочно пришлось "перебрасываться" с Банд Нью-Йорка на Чикаго. Уорнеры не сделали себе лучше таким лозунгом - кому понравиться, когда ему заранее навязывают оценку предлагаемого? Настораживает другое - насколько я знаю, Нью Лайн зависит от Уорнеров. Они, что пытаются и нашим, и вашим? Или используют некорректную оскаровскую кампанию одного фильма чтобы еще больше вытянуть другой? В таком раскладе я обоими руками "за" за такой лозунг
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 13:46   #425
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
Да... девиз потрясающий. И главное не страдающий излишней скромностью. Его, видимо, Иствуд и придумал - он ведь себя считает главным спец-эффектом...
И вообще, мне это всё напоминает ситуацию с фильмом Final Fantаsy, когда некоторые актеры отличились тем, что подняли бучу дескать мы скоро уже не будем никому нужны и нас заменят компьютерными куклами. Консервативны они и панически боятся всего нового. Вот потому и появляются подобные ничем не обоснованые заявления. В лучшем случае - это произведение их собсвенных фобий + боязни потерять насиженое место...
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 13:55   #426
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
зато как со вкусом работает ПР-группа РОТК, вот отрывок из сегодняшнего интервью Джеймса Камерона

From The New York Times:


quote:
--------------------------------------------------------------------------------
What was state of the art only a few years ago has already been superseded, challenging effects houses to keep up and enticing earlier-generation directors to jump back in. One is James Cameron, who established a new standard for effects in 1997 with "Titanic." He is now planning to direct a major feature for the first time in six years, saying his return was inspired by Peter Jackson's "Lord of the Rings" trilogy. His new project will be an effects-driven 3D high-definition digital film, about which he is saying no more.

и цитата от Харви Вайнштейна

First off I wish we would have financed "Lord of the Rings" when [Miramax parent company] Disney had the opportunity. They passed. So I'm the executive producer of the movie -- all credit goes to New Line.
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 14:28   #427
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
И вообще, я не знаю чего уж так все цепляются к спец.эффектам. Для меня это искусство, которое заставляет поверить в происходящее, ни чуть не меньше чем актерская игра и режиссура... И на одних эффектах всё равно не выедешь. Это уже было продемонстрировано последними Матрицами и Звездными войнами.
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 14:49   #428
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
Кстати, никто не знает по какой системе проводится голосование в кино академии? Т.е. сначала проводится голосование по номинациям а потом уже по лауреатам, или это всё сразу происходит? Просто во втором случае не понятно чего могут добиться ПРщики Mystic River - ведь всё уже решено...
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 19:49   #429
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Dung, будет еще второй тур, самая грязь только начинается... Голосование пройдет с 4-го по 24 февраля.

P.S. С Джеймсом Кэмероном это было очень сильно. Великолепный ход.

__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 29.01.2004 в 19:59.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 19:57   #430
Mercurium
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mercurium
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 155
Лайки: 0
Почему все считают сильным конкурентом ВК Холодную Гору, а не Хозяина морей. В конце концов есть замечательная традиция, фильм в котором играет Рассел Кроу - обычно получает Оскара (Гладиатор, Игры разума).
Да и вообще фильм снят здорово, пусть далеко не каждый может оценить его. Зато такие фильмы делают на века.
__________________
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир в зерне песка,
В единой горсти бесконечность
И небо в чашечке цветка.
У. Блейк.
Mercurium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 20:09   #431
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
P.S. С Джеймсом Кэмероном это было очень сильно. Великолепный ход.
[/B]
А в чем именно заключался PR ход? Кэмерона ведь никто за язык не тянул .
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 20:15   #432
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Цитата:
Первоначальное сообщение от jinx
"Warner Brothers" начинает ре-релиз "Mystic River" приуроченную к Оскару, и как вам новая рекламная
компания под девизом "Mystic River's one special effect is genius,"???
да тут даже "Мирамакс" отдыхает
Это, что, первоапрельская шутка??
Я не могу поверить в это..

ЗЫ "Вся грязь только начинается". И что нас еще может ожидать?
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 22:15   #433
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Что то мне, все это напоминает... <скип> сообщение перенесено на 2 страницы вперед.

Последний раз редактировалось Filipp; 03.02.2004 в 23:17.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 22:37   #434
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dung


А в чем именно заключался PR ход? Кэмерона ведь никто за язык не тянул .
в таких изданиях как НИТ просто так ничего не пишут, полосы очень дорогие, задача ПР-компании состоит подать очень не навязчиво в нужное время в нужном месте информация которая сильно запомнится. Вот даже ты сказал что в этом, а в этом то вся соль.
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 22:40   #435
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mercurium
Почему все считают сильным конкурентом ВК Холодную Гору, а не Хозяина морей. В конце концов есть замечательная традиция, фильм в котором играет Рассел Кроу - обычно получает Оскара (Гладиатор, Игры разума).
Да и вообще фильм снят здорово, пусть далеко не каждый может оценить его. Зато такие фильмы делают на века.
Холодную Гору конкурентом уже никто не считает, сейчас вся борьба между "Рекой" и РОТК
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2004, 00:33   #436
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
На oscarwatch есть интересная дискуссия по поводу того, не выйдут ли "Реке" такие лозунги боком... Ведь в академии голосуют не только актеры - там больше половины люди, работающие в технических областях. Таким образом принижать их значение и роль было бы, наверное, глупо. Вдруг обидятся? Хотя ROTK это только на руку.
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2004, 17:16   #437
Ursula
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: в районе Харада
Сообщений: 53
Лайки: 29
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Должны ли показывать Оскар по Star World?
Ursula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2004, 18:22   #438
Terri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Terri
 
Регистрация: 11.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 158
Лайки: 0
"Дом из песка и тумана" в наших кинотеатрах с 26 февраля... Но напечатать флаеры к этому фильму прокатчики явно поторопились На них фильм позиционируется, как "самый вероятный претендент на премию Оскар в этом году". Я увидела такой флаер в кинотеатре уже после 27 числа... Повеселилась
Terri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2004, 21:03   #439
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
На всякий случай напоминаю, что сегодня, 1 февраля, в 23.00 по СТС будут показывать церемонию вручения Золотых глобусов.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 02:18   #440
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Смотрю сейчас эту самую церемонию по СТС и мне оч. хочется чуть ли не престрелить двух наших комментаторов, что совершенно не дают слушать выходящих на сцену, мешают смотреть, всех подряд оплёвывают и треплются непрерывно.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 02:37   #441
Tainy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tainy
 
Регистрация: 17.01.2004
Адрес: в Вологде-где-где-где, в Вологде-где :)
Сообщений: 234
Лайки: 0
Я вот тоже сейчас смотрю. Коментаторы сказали про слух, что Джексон собирается экранизировать "Хоббита". Это что правда? Было бы здорово!
Tainy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 02:46   #442
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Сказали? Знать, я прослушала. Зато слышала, как они назвали ПиДжея "маргинальным" режиссёром. Вообще такое чувство, что они показывают церемонию таким макаром, будто он ничего там не получил.

А прро "Хоббита" давно слухи ходят, но пока они особо не подтверждались. ПиДжей якобы сказал, что непротив, если студия ему это поручит.

Эдит: Слава Эру, эти два трепача, обгадив всё, что можно, пока ПиДжей говорил, всё-таки заметили, что фильм-то в целом не плохой...
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я

Последний раз редактировалось Amor; 02.02.2004 в 02:50.
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 02:53   #443
Tainy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tainy
 
Регистрация: 17.01.2004
Адрес: в Вологде-где-где-где, в Вологде-где :)
Сообщений: 234
Лайки: 0
Мда-а-а... А как они в конце вышли!
Tainy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 03:16   #444
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Да уж, только дали бы эти болтуны послушать...

Правда, про фильм сказали, что Оскар будет заслуженным, мол, зрелищный и хороший фильм. Ох, даже этот комплимет не искупил их трепотни всю передачу. Всё одно как без перевода показывали, только ещё и с болтунами. Тьфу.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 03:56   #445
Milady
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 463
Лайки: 0
Я готова ругаться матом. что за козлов поставили комментировать раздачу "Золотых Глобусов"? Лучше бы поручили дело какому-нибудь заштатному и без амбиций, но старательному переводчику. Мне бы хотелось знать, что говорят выходящие на сцену люди, а уж мнение о том, как выглядят и как одеты звезды, и каковы их актерские способности, я как-нибудь смогу составить сама. Эти Васильев и Брашинский посто убили для меня всю церемонию. Обругали Джексона, Вуда... "Властелину" Вручают главную награду, а они обсасывают беременность Кейт Бланшет. Тьфу.
__________________
Чао !
Milady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 04:49   #446
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Для тех кто не видел: избранные места:

*вручение награды за музыку Г. Шору*
-А музыка-то, хоть хорошая?
- Не знаю, надо послушать...
*звучит музыка*
-Впрочем, для фильма не важно, чтобы музыка была хорошей, надо, чтобы она хорошо сочеталась с визуальным рядом. Хотя, получение награды такими товарищами как Шор,заставляет сожалеть о тех временах, когда мелодии, получившие Золотой Глобус, каждый мог насвистеть. "Мужчина и женщина", например...
--------
*ПиДжей получает награду, показывают Вуда*

-Вот не понимаю, то ли он такой плохой актер, толи с его физией вообще нельзя играть.Все кажется фальшивым на его личике.
-Так он по Станиславскому играет
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 04:59   #447
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Ага, и всё это в тот момент, когда Вуд там очень искренне сопереживал ПиДжею и на него смотрел, чуть не плача, Монаган в слезах был.
А уж про беременность Бланшетт в торжественном финале программы трепаться... Где они взяли этих двух дибилов?! Причём всё только ради того, чтобы угробить весь звуковой ряд передачи как есть.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 05:04   #448
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Нет, Амор, в торжественном финале, когда группа ВК стояяла на сцене, один дебил спросил у другого: э..а что ты думаешь о карьере..Ди Каприо? Вот тут я высказалась телевизору развернуто и обстоятельно, на чистом русском. Если бы они помалкивали, хоть был бы шанс понять смутно, о чем говорят награжденные. Это первый раз, когда ни одного выступления не было переведено!! Та отсебятина, которую они несли, переводом слов не была.
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 05:15   #449
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Так они за время стояния наших на сцену успели всё обсудить: и карьеру Ди Каприо, и беременную Бланшетт, и вообще так... за жизнь потрепались. Я так понимаю, что они возомнили себя спортивными комментаторами и сочли, что перевод происходящего или хотя бы возможнность слышать оригинал никому не нужна. Сидели и обсуждали свои вкусы, кто как одет, какая девушка красивая, а какая "на свинью похожа" и т.п. Грустно.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 05:18   #450
Ursula
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: в районе Харада
Сообщений: 53
Лайки: 29
Нет слов. Одни знаки припинания остались.

А у нас по Нэйшинл джиографик показывали "Властелин Колец. По ту сторону фильма." Проводили параллели между героями фильма и историческими личностями. Наверное, чтобы все поняли, что сказка, она не только сказка. Особенно понравилось сравнение Арагорна и Уоллеса (Храброе сердце). Это такой намёк акдемикам? :-) Надеюсь они его поймут.
Ursula вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования