Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2003, 00:09   #61
Kurt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kurt
 
Регистрация: 10.09.2002
Сообщений: 604
Лайки: 0
Нандор однозначно в авари не входят.
Т.к. в Поход ушли
__________________
Lenwe the GreenElf

Belarus' - my Mirkwood!
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 10:40   #62
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Анчутка
Я недавно попыталась разобраться в этой самой классификации, но только больше запуталась. Что из себя представлял Позабытой народ, Эглат? Они нандор, или кто-то другие?

В остальном вот, что я насчитала:
Эльдары: ваниары, нолдоры, тэлери.
Авари: уманиары, филарфримы, нандоры и эглат(?)
С Эльдарами все вроде понятно, а вот с остальными... Разве нандоры не входят в авари?
Много классификаций довелось мне повидать но такую право впервые.:-)))
Авари - отдельно.
Кто такие филарфримы я вообще не в курсе.Если просветите-буду рад.Возможно какой-нибудь четвёртый народ(предки Бромофила из Bored of the Rings?:-) )...но лично не знаком:-)) Если имелись в виду Фалатрим то они Эльдар. Уманиар - вообще не народ а коллективное название для эльфов живущих вне Амана.
Эглат - второе название Фалатрим("Eglan, pl. Eglain, Egladrim. This name, 'the Forsaken', was, as has been said, given by the Sindar to themselves... It applied only to those who wished to depart, and waited long in vain for the return of Ulmo, taking up their abode on or near the coasts. There they became skilled in the building and management of ships. Círdan was their lord." - Quendi and Eldar - кстати это рекомендую почитать чтобы не вставало подобных вопросов).
Итак классифицируем:
1.Эльдар(вышедшие в Поход):Ваниар часть Нолдор и Тэлери
Авари -другая часть Нолдор и Тэлери(см ibidem)
2.Калаквэнди(дошедшие до Амана) -Ваниар Нолдор и Тэлери(те которыми правил Ольвэ) + позже сюда стали относить Синдар о чём уже было написано.
Мориквэнди:Авари Нандор(в том числе Лаиквэнди).
Подробнее и в точной пропорции - в Квэнья и Эльдар же.
__________________
«And it seems to the fairies and it seems to me who know that town and have often trodden its disfigured ways that autumn and the falling of the leaf is the season of the year when maybe here or there a heart among Men may be open, and an eye perceive how is the world's estate fallen from the laughter and the loveliness of old. Think on Kortirion and be sad - yet is there not hope?» J.R.R. Tolkien

Последний раз редактировалось Келебрин; 05.03.2003 в 11:25.
Келебрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 20:22   #63
Анчутка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анчутка
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: в реальной виртуальности
Сообщений: 777
Лайки: 0
Ну вот теперь мне уже стало яснее Келебрин Фаэнор, спасибо.
По поводу "филарфримов", как я написала, то я имела ввиду Береговых Эльфов, в том переводе, который у меня есть, они зовутся Фалафримы. Как я ухитрилась 2 раза ошибиться в одном слове, лучше даже не думать.
И снова про Эглат. Если Фалафрим и Фалатрим одно и тоже, то как каким образом они могут являться и Эглатом?! Если Позабытый народ - это родственники и друзья Эльвэ, искавшие его, то какое отношение они имеют к Береговым Эльфам с их вечным Кирданом? Они ведь даже живут не у моря...

Посколько я гораздо больше прониклась ВК, нежели Сильмариллионом, то когда мне понадобилось разобраться в самых "корнях", то возникли многочисленные траблы. Так что я тут затем и появилась, чтобы терзать вопросами знающих людей
__________________
Давайте пытаться держаться друг друга в непрочных пределах порочного круга (с)
В мир вошло проклятие, чье имя - Феанор!.. (c) ФЗ

Моя визитка СЭиЛ
Мой ЖЖ
Анчутка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 20:57   #64
Эдельвен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эдельвен
 
Регистрация: 04.02.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Лайки: 0
Если начать разбирать виды эльфов,то много месяцов можно просидеть.Сама исписав несколько листов с их типами и видами все еще нахожу новые названия.Все намного проще, путаница из-за разного перевода.

Перечитать разок-другой Сильмариллион и все встанет на свои места(эльфы тоже).
Эдельвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2003, 22:41   #65
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
Я же кинул цитатку!Там ясно сказано что Эглат - те кто хотел уйти но искали Эльвэ.В это время ими правил Кирдан(больше некому).Затем Эльвэ нашёлся но поезд(простите Эрессэа :-) )уже ушёл. После этого все кто хотели уйти стали звать себя Эглат(потому что были и те кому понравилось в Белерианде).Но они не просто хотели но и поселились на побережьях учась строить корабли - и перешли в подданство Владыки Фаласа.А что в этом странного - и кто живёт не у моря???
Говорю что знаю - ибо сам из Фалатрим:-))
__________________
«And it seems to the fairies and it seems to me who know that town and have often trodden its disfigured ways that autumn and the falling of the leaf is the season of the year when maybe here or there a heart among Men may be open, and an eye perceive how is the world's estate fallen from the laughter and the loveliness of old. Think on Kortirion and be sad - yet is there not hope?» J.R.R. Tolkien
Келебрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2003, 13:43   #66
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
Я написал не очень понятно но пожалуй редактировать не буду а перепишу свою мысль.Итак Тэлери в Белерианде.Некоторым там нравится и они отходят на север формируя народ Митрим по имени которых называется озеро. Теряется Эльвэ - часть ищет его часть во главе с Ольвэ думает что он сам как-нибудь найдётся и уплывает. Те кто остаётся искать называют себя Эглат(все! - Эглат это во все времена было САМОНАЗВАНИЕМ)то есть Забытые(и Валар и Королём) когда видят что Эрессеа не возвращается - но поиски не прекращают(их как уже было сказано возглавляет Кирдан).Через некоторое время Эльвэ находится и часть эльфов радуется этому желая жить с Королём и они не хотят больше в Аман так как видят Свет в глазах своего Владыки.Они называют себя Элувайт(Eluwaith).
Другие же всё равно желают попасть в Аман - неважно дождавшись ли возвращения Тол Эрессеа или построив корабль поэтому переселяются на побережье и получая имя так сказать по месту жительства - Фалатрим.Для себя же они до конца Первой Эпохи остаются Эглат(опять же самоназвание) - так как переплыть Белегаэр не могут.Уфф - надеюсь ничего не забыл:-))
__________________
«And it seems to the fairies and it seems to me who know that town and have often trodden its disfigured ways that autumn and the falling of the leaf is the season of the year when maybe here or there a heart among Men may be open, and an eye perceive how is the world's estate fallen from the laughter and the loveliness of old. Think on Kortirion and be sad - yet is there not hope?» J.R.R. Tolkien
Келебрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2003, 21:17   #67
Анчутка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анчутка
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: в реальной виртуальности
Сообщений: 777
Лайки: 0
Мысль понятна. Спасибо еще раз
__________________
Давайте пытаться держаться друг друга в непрочных пределах порочного круга (с)
В мир вошло проклятие, чье имя - Феанор!.. (c) ФЗ

Моя визитка СЭиЛ
Мой ЖЖ
Анчутка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2003, 11:55   #68
Lystik
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 39
Лайки: 0
Уже сложилось общее представление о внешности эльфов.
А их ушки очень даже милые.
Представить не могу, как голова не отваливается с ТАКИМИ ушами у персонажей анимэ.
Lystik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2003, 18:58   #69
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
ЭЭХ а так хотелось чтобы тред был посвящён только толкиеновским эльфам
Келебрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2003, 19:16   #70
Lystik
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 39
Лайки: 0
Да ладно. О эльфах других авторов тоже иногда можно вспомнить.
Lystik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2003, 19:31   #71
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
автор оригинала Lystik
Да ладно. О эльфах других авторов тоже иногда можно вспомнить.
Можно. Только не в Совете Мудрых, где "эльфы других авторов" - полный оффтоп.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 11:51   #72
Любительница
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Любительница
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: Хитлум, там где мой покровитель
Сообщений: 403
Лайки: 0
Все вопросы про эльфов: старение, способности... с потрясающей лёгкостью разрешаются на сайте www.artfantasy.narod.ru или без народ, это я уже не помню.
__________________
Миром правит не столько любовь, сколько амбиции, порождающие, в свою очередь, иллюзии и пороки.
Бессмертие стоит нам жизни. (Рамон де Кампоамор )

визитка СЭиЛ
дневничок
Любительница вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования