Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2006, 19:31   #31
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
Den Stranger

И я даже знаю, кто именно списан с тебя!))))
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 19:57   #32
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Veda Cong, Den Stranger
Ну какой же поручик слешер? Эх, ничего вы в слешерах не понимаете
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 20:12   #33
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
И я даже знаю, кто именно списан с тебя!))))
Шепни на ушко...
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 20:47   #34
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
У Умника нет слов) Продолжайте, монсеньор. Не отпустим мы вас! Это спецзаказ от Эру :angel:
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 00:05   #35
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
Николь
Прям не знаю, а вдруг гуру обидется? Ты попробуй сама догадаться. )))
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 12:56   #36
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Part III

- Все в сборе?
- Поручика нет.
- Куда это он делся?
-У Менестреля спроси.
- А что сразу Менестрель, мне, что просили, то я и сыграл!
- Тебя просили сыграть НЕЙТРАЛЬНОЕ, а не последний альбом группы Ленинград!
- Так что с Поручиком?
- Ушел. Не выдержал конкуренции.
- Да здесь я! За соком уже сходить нельзя…
- Точно сок, а не что-нибудь покрепче?
- Оставьте его в покое! Нам еще читать, да читать!
- А где Чекист? Я ему тут альбом с репродукциями картин принес. Подписи только поменял.
- Вон он. На балконе. Сделал из пододеяльника крылья и собирается отправится на поиски Тано.
- Диллема. С одной стороны пускай летит куда хочет, с другой я к нему уже привык.
- Не боись. Маньяк к нему потихоньку собачий поводок пристегнул. Далеко не улетит.

О МАЙЯР

- Да ну этих майяр. Валар куда прикольней.
- А мне и майяр нравятся. Среди них немало чумовых!
- Вспомним Саурона!
- А лучше Гэндальфа!
- Фигня этот ваш Гэндальф!
- Сам попробуй три раунда против балрога продержаться, а потом говори, кто фигня, а кто нет!
- Тихо вы! Читаем!

Кроме Валар есть и другие духи, чье бытие тоже началось до сотворения Мира. Они подобны Валар, но стоят ниже их. Это Майяр - Народ Валар, их слуги и помощники. Численность Майяр Эльфам неизвестна. Из Майяр лишь немногие имеют имена на каком-либо наречии детей Илуватара, потому что в Средиземье - не так, как в Амане - Майяр редко появляются в зримом облике перед Эльфами и людьми.

- Имен не имеют. Численность неизвестна. На глаза не показываются Прям тараканы какие то.
- Хорошо еще, что не размножаются.
- Судя по истории Мелиан, очень даже размножаются.
- Поручик молчать! Вашу историю о том, что орки это внебрачные дети Мелькора и Саурона мы все хорошо помним!

Главным среди Майяр Валинора, чьи имена сохранились в преданиях о древних днях, считается Эонве, служитель Варды и Яванны, знаменосец и вестник Манве. Никто в Арда не превосходит его силой рук. Но изо всех Майяр детям Илуватара лучше всего известны Оссе и Уинен.

- А как определили, что у Эонве были самые сильные руки?
- Как, как… Устроили всеардынское состязание по армрестлингу вот и определили.
- Хм. Качок значит.
- Еще и вестник! Как до кого весть Манве не доходит, сразу с правой каааак даст. Сразу все дойдет!

Оссе - вассал Ульмо. Ему подвластны моря, омывающие берега Средиземья. Он не уходит в глубины, но любит побережья и острова. Ему нравится ветер, творение Манве, потому шторм для Оссе - удовольствие, и он смеется среди ревущих волн.

- Профессиональный дайвер и серфингист-экстремал.
- Не удивлюсь, что это он подговаривает Ауле устраивать всевозможные тектонические сдвиги в океане. Что бы экстриму побольше было.

Его супруга - Уинен, Королева Морей, чьи волосы простираются во всех водах, раскинувшихся под небесами. Она покровительствует всему живому, что обретается в соленых струях, и всем растениям в них. И к ней взывают моряки, потому что она может раскинуться спокойно на волнах, сдерживая необузданность Оссе. Нуменорцы долго жили под ее покровительством и чтили Уинен, как Валар.

- А еще ее любят за периодические поставки соленой воблы к пиву!
- Про то что в шторм взывают к ней это понятно. А почему не написано, что в штиль взывают к Оссе?
- Потому что к тем кто взывает ему, Оссе устраивает такой нехилый шквал, что никого из взывавших в живых не остается.

Мелькор ненавидел море, потому что не мог подчинить его себе. Говорят, что при создании Арда, он пытался привлечь Оссе на свою сторону, обещая ему как награду за помощь все королевство и власть Ульмо. И тогда, в те давние времена, море разбушевалось, обращая землю в руины. Но Уинен, по просьбе Ауле, удержала Оссе и привела его к Ульмо. И Оссе признал свою вину и вернулся к преданности ему, и остался верен Ульмо. Однако окончательно от своих буйных выходок он не отказался и нередко начинает своенравно бушевать без приказания Ульмо, своего повелителя. Поэтому те, кто живет у моря или уходит в плаванье, могут любить Оссе, но не доверяют ему.

- А я что говорил? Не доверяют морячки Оссе. Чего еще ждать от этого помешанного.
- Морской Маньяк короче! Маньяк, не обижайся! Это в хорошем смысле слова!
- А у Мелькора точно морская болезнь была! Понятно, почему эльфы Кэрдана так долго держались против него!

Мелиан - так звали Майяр, служившую, прежде чем она ушла в Средиземье, Ване и Эсте. Она долго жила в Лориене, заботясь о деревьях, что цвели в садах Ирмо. И куда бы она ни шла, соловьи пели вокруг нее.

- Гыыыы!
- Менестрель, ты чего?
- Соловьи! МП-3 плеер по Валинорски! Интересно, какая у соловьев память была?
- Наверняка со сменными носителями были. На мини дисках или флэш памяти.
- Приелась одна мелодия, пошел, переставил в соловье диск!
- Похоже, Мелиан так и делала.

Самым мудрым из Майяр был Олорин, которого позже звали Митрандиром и Гэндальфом. Он также жил в Лориене, но пути его часто приводили Олорина в дом Ниенны, и от нее он познал сострадание и терпение.

- Заход Олорин в дом Ниенны, а та его встречает с плеткой и кричит: «На колени! Сейчас ты от меня познаешь сострадание и терпение!»
- И как мы за Поручиком не уследили?
- Скользкий гад! Маньяка пивом отвлек, а сам устроил!
- Нет, а что я еще должен был подумать?
- Хм. Если он от нее получал такую мудрость, то теперь понятно, чего в Средиземье сбежал.
- И нес мудрость Ниеннину уже там.

О Мелиан много рассказано в "Квента Сильмарильоне", но об Олорине это повествование не говорит, потому что он хотя и любил Эльфов, но бывал среди них невидимо или же принимал облик такой же, как у них. И Эльфы не знали, откуда приходят прекрасные видения или мудрые побуждения, которые он вкладывал в их сердца. В более поздние дни он был другом всех детей Илуватара и сочувствовал их горестям. И тех, кто прислушивался к его словам, покидали отчаяние и мрачные мысли.

- Любил понимаешь ли Олорин незримым походить. На эльфиек там обнаженных полюбоваться или даже на эльфов!
- Предлагаю всем дружно игнорировать Поручика!
- Не согласен. Он хоть и пошляк, но идеи у него определенные имеются.
- Его идей хватит только на анекдот про Саурона и Мелькора в бане!
- Что за анекдот? Почему я не слышал?
- Будешь хорошо себя вести, обязательно расскажу!

О ВРАГАХ

- Там написано О Врагах или О Фрагах?
- Очки купи, Писатель…
- Всего одну букву поменять и как смысл изменится!
- Все равно больше всего Фрагов у Мелькора было. Валар то с ним толком и не справились. Сбежать предпочли.

Главным из них следует считать Мелькора, того, кто был сотворен в числе великих. Но он утратил свое имя, и Нольдор, из всех Эльфов больше всего пострадавшие от его злобы, называют его не Мелькором, а Морготом, Темным Врагом Мира. Большое могущество было дано ему Илуватаром, оно равнялось могуществу Манве. Мелькор имел доли в силах и знаниях всех прочих Валар, но обратил их во зло и растратил свое могущество в насилиях и жестокости. Потому что он возжелал Арда и всего, что было в ней, возжелал власти Манве, захотел завладеть королевствами его вассалов.

- Имя утратил похоже вместе с паспортом. Потом и прописки лишили.
- И стал Мелькор бомжем.
- В компании с Ульмо и Арагорном.
- И возжелал он Арду, и все, что было в ней? Интересно, в какой форме?
- Похоже возжелал всех, включая и вассалов.
- Похоже нам нужны уже два кляпа. Для Маньяка и Писателя
- А я Мелькора понимаю. В коммуналке те же самые проблемы. Как бы комнатку соседнюю себе забрать, да еще кухню с туалетом.
- Тоже мне… Мелькор квартирного масштаба…

Высокомерный, он пал от величия до презрения ко всему, кроме себя самого, дух опустошающий и безжалостный. Понимание других сменилось у него коварным совращением всех тех, кого он хотел подчинить своей воле, пока не стал лжецом, не знающим стыда. Мелькор начал со стремления к свету, но когда он не смог завладеть им для себя одного, тогда огонь и гнев, вспыхнувшие в нем, погрузили его во мрак. И больше всего тьмою пользовался он в своих злых делах в Арда и наполнил ее страхом для всех живущих существ.

- Нынешнее воплощение Мелькора – Чубайс. Тоже тьмой всех пугает.
- Это не Мелькор а всего лишь один из его майяр.
- Угу. Балрог.

И все же так велика была его злая сила, что в забытые эпохи он боролся с Манве и со всеми Валар и долгое время сохранял в Арда свое господство над большей частью территории Земли. И он не был одинок, потому что в дни его величия многих из Майяр привлекло его великолепие, и они остались верными ему при падении его во мрак. А других он впоследствии подкупил или привлек к себе на службу ложью и коварными дарами.

- Поговорим о борьбе с коррупцией среди Валар?
- Интересно, что это за дары были?
- Кому счет в Ардынском банке, а с кого и баньки с девочками хватит.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 12:57   #37
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Самыми ужасными среди этих духов были Варалаукар, Огненные Бичи, кого в Средиземье называли Балрогами, Демонами Ужаса.

- Живьем брать Демонов!
- Если живьем, то только в асбестовых перчатках!
- А что с ними делать то?
- Балроги это не только ценный мех… тьфу, рога и копыта но и еще пара лишних гигаватт на местно электростанции.

Среди тех его слуг, что имеют имена, был тот дух, которого Эльдар называл Сауроном или Гортауром Жестоким. Вначале он был среди Майяр Ауле и стал великим в познаниях этого народа. Во всех делах Мелькора-Моргота в Арда, в его опустошительных действиях, обманах и коварстве принимал участие и Саурон. И в этом Саурон был лишь чуть меньшим злом, чем его хозяин, которому он долго служил. Но в последующие годы Саурон возвысился, как тень Моргота, как дух его злобы и последовал за ним той же тропой разрушения вниз, в Пустоту.

- Зам Моргота по злодеяниям в масштабах Арды.
- А мне он нравится. Как он все Средиземье с этим колечком развел?!
- Еще скажи и моду ввел на волшебные кольца.
- А вот у меня есть такое кольцо, только оно не работает.
- Знамо дело, не будет работать. Подделка китайская.

Здесь кончается «Валаквента»

- И слава Эру. Так, рекомендую сделать очередной перерыв, перед тем как окончательно опустить всех валар и тока появившихся эльфов.
- Принято.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 13:25   #38
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
!

А сколько parts будет?
Чем больше, тем лучше.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)



Последний раз редактировалось Николь; 14.05.2006 в 13:33.
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 13:38   #39
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
Мне уже страшно...
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 13:53   #40
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
Круто!!!
Даешь больше!))))
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 18:07   #41
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Дэн, это здорово! Продолжай в том же духе
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 18:47   #42
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Ро

Обязательно продолжу) Тока надо перерыв наверное сделать, а то я дальше пока читать Сильм боюсь в таком состоянии)

Николь

На сколько хватит меня столько и будет) Но Нолдолантэ обязательно постараюсь описать)
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 19:36   #43
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0

Дэн, рулишь))))) Если бы ты знал, как часто я слышала похожие коментарии при коллективном чтении Сильма вслух)))))))
Продолжай в том же духе! Жду Нирнаэф Арноэдиад, чтобы узнать, как ты будешь глумиться над гибелью Фингона...
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 20:36   #44
Алексина
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алексина
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: вагонное кошкоместо
Сообщений: 802
Лайки: 0
третью часть пока не читала, но чувствуется, что чем дальше, тем смешнее))) хотя это кажется уже невероятным)
ЗЫ. комментарии к Ульмо-
__________________
Историки-это люди, которые живут спиной вперед
Сайт Мандоса
Алексина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 19:09   #45
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Part IV

- И так, все готовы? Предлагаю начать.
- Как начнем, так и кончим.
- Похоже, конец нам только снится.
- А ведь по Фрейду оговорчка.
- Умник, не строй из себя Поручика, тебе до него далеко.

КВЕНТА СИЛЬМАРИЛЛИОН (История Сильмариллей)

- История крови и боли! Предательства и любви!
- Принесите нашатыря, Чекиста переклинило!
- Он ведь в сознании!
- Маньяк дай ему по голове, как раз и нашатырь принесем!
- Бесполезно, эти типы мазохисты. Ничем не проймешь.

1. О НАЧАЛЕ ДНЕЙ.

- И конце ночей!
- Да будет свет! – Сказал Эру, врубая дизельный генератор!
- Как все банально, и ничего нового вы так и не придумали.
- Неее. Раньше всегда был Мелькор и генератор.

Мудрые говорят, что первая битва произошла еще до того, как Арда полностью обрела форму. Уже тогда на Земле было что-то, что росло или двигалось по ней, и Мелькор надолго завладел всем этим. Но в самый разгар войны на помощь к Валар пришел дух великой силы и отваги, услыхавший в далеких небесах, что в Малом Королевстве идет битва, и Арда наполнилась звуками его смеха. Так пришел Тулкас Могучий, чья ярость подобна ураганному ветру, рассеивающему облака, сметающему перед собой тьму. И Мелькор бежал от его гнева и его смеха и покинул Арда, и Тулкас остался на Земле и стал одним из Валар Королевства Арда. Но Мелькор вынашивал замыслы во внешнем мраке и с тех пор возненавидел Тулкаса.

- Что-то там росло, что-то шевелилось, Мелькор посмотрел, что это за фигня непонятно, но в жизни все пригодиться.
- Выходит, что первая битва, была из-за непонятно какой фигни?!
- Значит очень нужна была коли даже Тулкас прибежал.
- А мне подозрительно, что это он все время смеется?
- Смех без причины в основном имеет первоосновой либо низкий интеллектуальный уровень существа, либо употребление наркотических и психотропных веществ. В случае с Тулкасом возможны оба варианта сразу.
- Психушка, в общем, по нему плачет.
- Или наркологическая клиника.

В это время Валар привели в порядок моря, равнины и горы, и Яванна посадила, наконец, в землю семена, как она давно уже задумала. И тогда, поскольку бушевавшее прежде пламя ослабло или ушло под первобытные холмы, возникла нужда в свете. И Ауле, по просьбе Яванны, создал два огромных светильника, дабы озарить Средиземье.

- Яванна посадила в землю семена. Вопрос знатокам, что же такое росло в Арде до этих сельхозработ?
- Мхи там, наверное, лишайники. В общем все, что спорами размножается.
- Папоротники еще скажи.
- Грибы там точно были, галлюциногенные.
- Философ, не наговаривай.
- Коли Ирмо уже там был, значит и глюки с ним пришли.

Затем Варда наполнила светильники, а Манве освятил их. И Валар поместили их среди безграничных морей на высоких колоннах, таких высоких, какими были далеко не все горы в позднейшие дни. Один светильник они воздвигли у северных границ Средиземья и назвали его Иллуин, а другой установили на юге, и он именовался Ормаль. И сияние светильников струилось над Землей, так что все было озарено, как будто наступил нескончаемый день.

- Светильники наверное следовало прожекторами обозвать.
- Где прожектора там и вышки!
- Угу, охрана с пулеметами, и все колючей проволокой затянуто.
- Писателя с Поручиком несет. Мне кажется, что это всего-навсего курорт был. А светильники эдакий мегасолярий.
- Ага. Бесконечные пляжи. В тренажерных залах качаются мускулистые майяр, а симпатичные майярочки в купальниках загорают под лучами светильников.
- Теперь понятны действия Мелькора. Я бы тоже такую курортную зону себе захапал.

И тогда семена, что посадила Яванна, начали быстро прорастать и крепнуть. И вот появилось множество растений, великих и малых, мхов и трав, и больших кустарников, и деревьев, чьи вершины уходили в облака, как будто это были живые горы, чьи подножия окутывали зеленые сумерки. И тогда появились животные и поселились на травянистых равнинах или в реках, или в озерах, или же они бродили в тенистых лесах. Однако тогда еще не расцвел ни один цветок, не запела ни одна птица, потому что эти существа еще ожидали своего часа в лоне Яванны. Богатство ее воображения наполнило страну и больше всего - в центральной области Земли, где встречалось и смешивалось сияние обоих светильников. И там, на острове Альмарен, посреди Великого Озера, появилось первое поселение Валар - в те времена, когда все существа были юными, и только что созданная зелень казалась еще чудом в глазах созидателей, и они любовались ею...

- Кто-нибудь знает телефончик Яванны? Мне на даче порядок срочно надо навести, что бы все красиво было, цветочки там, бабочки, газончик, вьюнок по стенам.
- Насчет телефона не знаю, но вот неграмотность Яванны меня убивает. Ни из каких семян мхи не произрастают. Они размножаются спорами!
- Умник заткнись! И еще советую глянуть в словарь. В переводе с греческого «спора» и есть семя!
- Браво Философ!
- Впервые вижу, что бы Умника сделали на его же поле!
- Нет позвольте! Я не согласен с такой постановкой вопроса! Если разобраться то…
- Мы читаем или спорим о происхождении мхов и папоротников?

И случилось так, что пока Валар отдыхали от трудов своих и наблюдали, как растут и развиваются существа, придуманные и воплощенные ими, Манве решил устроить великий пир, и Валар со всем их войском явились по его приказу.


- Курортная зона. Солдатики расслабляются, просто кайфуют от возможности отдохнуть от битв.
- Ага. Можно и формой пощеголять и орденами с медальками побряцать.
- Но вот ослаблять охрану режимных объектов в такое тяжелое для страны время это уже непростительная ошибка для лидера.
- А Манве вообще некомпетентен. Занимает свой пост лишь благодаря покровительству Эру.
- Блатной он короче.
- Поручик! Не Эрухульствуйте!

Но Ауле и Тулкас устали, потому что искусство Ауле и сила Тулкаса непрерывно были к услугам всех в дни их работы. А Мелькор знал обо всем, что происходило, потому что даже тогда он имел тайных друзей и шпионов среди Майяр, которых он склонил на свою сторону, и далеко во мраке он пылал ненавистью, завидуя деяниям своих родичей, кого он желал подчинить себе.

- Но разведка доложила точно, охрана ослаблена, часть войск отведена с пограничных рубежей на отдых и ремонт техники.
- За что уважаю Мелькора так это за хорошую поставленную службу наблюдения и разведки. Оперативно работали ребята.

И тогда Мелькор призвал из подземелий Эа совращенных им духов и счел, что сил у него достаточно. И полагая, что время его пришло, он снова подобрался к Арда и взглянул на нее сверху: и красота Земли в пору ее весны наполнила его еще большей ненавистью.

- День М объявлен, призыв проведен. С личным состав проведена соответствующая военно-политическая подготовка.
- Просто план Барбаросса какой то получается.
- Хайль Мелькор!
- Кто разморозил Чекиста? Засуньте его обратно в морозильник!
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 19:20   #46
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
И все Валар собрались послушать песнь Яванны. Они безмолвно восседали на своих тронах совета в Маханаксаре, Круге Судьбы, недалеко от золотых ворот Валимара, и Яванна Кементари пела перед ними, а они внимали ей.

- Правильно. Надо поднять боевой дух. Особенно после поражения.
- Чепуха. Читай дальше.

И вот они увидели, как из холма выбились два тонких ростка. В этот миг весь мир погрузился в безмолвие, и не было слышно ни одного звука, кроме пения Яванны. Под ее песню молодые деревца все росли, стали красивыми и стройными и вступили в пору расцвета. Так в мире появились два дерева Валинора. Из всего, что сотворила Яванна, они наиболее известны, и во всех повествованиях о Древних Днях говорится, об их судьбе.

- А сейчас мы будем внимать нашему мудрому Поручику.
- Да-да. Пускай тот раскроет нам очередной тайный замысел Валар!
- Под песней наверняка понимается очередная попытка замаскировать строительство очередной электростанции, что бы Мелькор не догадался.
- Кстати, обратили внимание. Что-то от Поручика давно пошлостей не было слышно.
- Вам пошлости нужны? Сейчас обеспечу!
- Упппс! Я нечаянно!
- Никогда не напоминай Поручику о том, что он и так сам помнить должен.

Одно из них несло темно-зеленые листья, нижняя сторона которых была как сияющее серебро, и с каждого из его бесчисленных цветков все время падали капли светящейся серебром росы, и земля под ним была испещрена тенями от его шелестящей листвы.
Листья другого дерева были нежно-зеленого цвета и напоминали листву только что распустившегося бука, а края их мерцали золотом. На его ветвях гроздьями желтого пламени качались цветы, и каждый цветок имел форму ярко светящегося рога, ронявшего на землю золотой дождь. И когда дерево расцветало, оно начинало источать тепло и сильный свет.


- Поручик, а теперь помолчи. Пускай умник скажет нам.
- Нууу. Под каплями росы и золотым дождем думаю понимаются снопы искр от высоковольтных разрядов, тепло подразумевает энергетический процесс, а зеленый цвет…
- Маскировочная сеть! На случай нанесения бомбового удара!
- Что за шум?
- Канонист в обмороке!
- Нашатырь!
- Пузырек пустой!
- Как? Только что полный был?
- Чекист выпил!
- Он еще живой?!
- Живой, что ему сделается. Только глаза засияли.
- Это не от нашатыря, это он с лампочки глаз не сводит.
- Моргот с ним нашатырем, еще есть сильнодействующие средства?
- Мои носки подойдут?
- Спасибо Маньяк, мы не сомневались в твоей доброте!
- Тихо! Он вроде ожил!
- Ты как?
- Со мной все в порядке, но скажу вам честно, умрете, лучше проситесь в ад, потому что в раю вас ждет встреча с разгневанным Профессором.
- Тогда будем спокойно читать дальше.
- Спокойно не выйдет. Что-то все оживились. Даже Чекист выглядит более осмысленно.
- Читаем уже.

Тельперион - называлось первое в Валиноре, и Сильпион, и Нинквалоте и имело много других имен. А другое называли Лаурелин, Малинальда, Кулуриен и еще иначе.

- Опять этот режимный объект и куча секретных наименований проектов.

За семь часов сияние деревьев достигало максимума, а затем убывало, и каждое пробуждалось вновь за час до того, как другое переставало сиять. Таким образом в Валиноре дважды в день наступал приятный час мягкого света, когда оба дерева светились слабо, смешивая свои золотые и серебряные лучи. Из них Тельпериси появился первым и первым достиг полного роста и расцвета. И тот час, когда засиял Тельперион, это было мерцание серебряного расцвета, Валар включили в счет времени и назвали его Исходным часом и от него отсчитывали время царствования на Валиноре.

- Достаточно одного абзаца и сразу все заснули.
- Умник не спит. Пытается высчитать, на каком топливе работали деревья, период полураспада и теоретическую продолжительность бесперебойной работы.
- Угу. Все это плюс, в каком именно календарном цикле по времяисчислению Валар мы сейчас живем.
- Ну-ну. Как высчитаешь, сразу разбуди.

В Первый день, как и в последующие дни, вплоть до Омрачения Валинора, к исходу шестого часа цветение Тельперион прекратилось, а в двенадцатый час перестало цвести Лаурелин. Таким образом каждый день Валар в Амане содержал двенадцать часов и кончался вторым смешением света, когда Лаурелин убывал, но прибывало Тельперион. Но сияние, что исходило от деревьев, прежде чем его уносил ветерок или поглощала земля, долго сохранялось. И Варда собирала росы Тельперион и дождь, что падал с ветвей Лаурелина в огромные вместилища, подобные сияющим озерам, служившие всей стране Валар источником и воды, и света.

- Можно позанудствовать?
- Нельзя, это прерогатива Умника, Канониста, иногда еще Философа.
- Просто эти сияющие озера напоминают мне о радиоактивных отстойниках.
- Спасибо тебе Менестрель, но увы эту мысль до тебя уже развили Поручик с Умником. Так что пой лучше дальше про битвы в Средиземье. Можешь ради разнообразия спеть о победившем Мелькоре.
- А у меня тексты есть!
- У тебя Чекист все есть…

Так начались дни блаженства Валинора, и так начался также счет Времени.

- А до этого все жили без часов? Ужасное время. Сидишь и не знаешь, обед наступил уже или еще надо работать.
- А сколько майяр наверняка получили втык за опоздание на работу.
- Часов же нет, как они могли опоздать?
- Если Босс-Валар скажет, что опоздал, то Моргота с два ты ему что докажешь. Часов то нету.

Приближался час, назначенный Илуватаром для прихода Перворожденным. Средиземье лежало в сумерках под звездами, сотворенными Вардой в забытые, эпохи ее трудов в Эа, и во мраке жил Мелькор и все еще часто бродил поблизости, принимая многие обличья могущества и страха. Он повелевал холодом и огнем от вершин гор до находившихся под ними очагов пламени. И жестокость, насилие, смерть тех дней - всему этому причиной был он.

- Повелевал холодом и огнем? Это что, он разгуливал по Средиземью с огнеметом в одной руке и хладоустановкой в другой?
- Слабоватое вооружение. Ему бы еще «рельсу», рокет-лаунчер, плазмаган, шотган, нэйлган, BFG, и можно с орками и балрогами не носится. В одиночку весь Валинор вынесет.
- Ну, если коды на бессмертие набрать тогда точно вынесет.
- Поскольку Валинор Мелькор так и не вынес то можно смело сделать вывод, Мелькор не читер.
- А самый натуральный ламер. Дайте мне его арсенал, и я весь Валинор вынесу.
- Тебе бы все выносить, Маньяк…

Жители прекрасного и благословенного Валинора Валар редко уходили за горы, в Средиземье, но они любили страну по ту сторону Пелори и заботились о ней.

- Любили и заботились, эмигранты хреновы.
- Философ разбушевался!
- А что я еще должен о них сказать?
- Проехали, а то так ты их еще и предателями родины назовешь.

Посреди Благословенного Королевства находился большой дом Ауле, и он долго трудился там, потому что в сотворении всего в этой стране Ауле играл главную роль. И он создал много прекрасных и совершенных работ - и открыто для всех, и тайно. От него происходят науки и знания о Земле и обо всем, что она содержит, и знания тех, кто сам не сознает, не хочет проникнуть в сущность вещей. И опыт всех искусных мастеров: ткача, плотника и кузнеца, садовника и пахаря, хотя эти последние, как и все, кто имеет дело с тем, что растет и приносит плоды, обязаны своими знаниями также и супруге Ауле, Яванне Кементари.

- Все ясно. Все университеты, колледжи и ПТУ обязаны своим возникновением Ауле.
- Муж – технарь, жена – гуманитарий!
- Что произойдет если биолог и кузнец будут работать вместе?
- Знамо дело, Терминатора создадут! Робота наделенного плотью!
- Ну ты сказанул!
- А что? Разве не так?
- И где он ваш Терминатор?
- Феанор – Терминатор Средиземья!
- И погиб кстати точно так же, в огне.
- Это не огонь, это механизм самоликвидации.
- Вам бы все шуточки шутить!
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 19:24   #47
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Ауле называют другом Нольдор, потому что в последующие дни они многому научились от него и стали наиболее искусными мастерами среди Эльфов. Нольдор и сами, используя способности, что дал им Илуватар, приумножили полученное от Ауле знание: они с удовольствием учились языкам и письму, любили красивую вышивку, рисование и резьбу по дереву. Нольдор так же были первыми, научившимися огранке драгоценных камней, и прекраснейшими из всех камней были Сильмарили, но ныне они утрачены.

- И нолдор по блату поступали учиться в его универы!
- Евреи они эти ваши нолдор. Живут себе тихо мирно, ювелирствуют, науку двигают, а тут раз и самый агрессивный народ на планете.
- Орки тогда что, Арабы что ли?
- Внешностью похожи.
- Тогда Моргот Садам Хусейн, Ясир Арафат и Усама Бен Ладен в одном флаконе.
- Судя по теракту с деревьями, он самый натуральный Бен Ладен.
- Мелькор хороший и добрый!
- Угу. И вообще он белый и пушистый, только какая то зараза на него банку черной краски вылила.

А Манве Сулимо, могущественнейший и святейший из всех Валар, все время думал о внешних землях, восседая на границах Амана на своем величественном троне, венчавшем вершину Таникветиля, самой высокой горы мира, что стояла на берегу моря. Духи, принявшие образ соколов и орлов, все время влетали в его залы и вылетали оттуда, и взоры их проникали в самые глубины морей и пронизывали скрытые в недрах пещеры. Они извещали Манве обо всем, что происходило в Арда, и все же многое было скрыто от глаз Манве и его слуг, потому что непроницаемая тьма окутывала место, где со своими черными замыслами оставался Мелькор.

- Разведка поставлена на совесть, но у Мелькора с маскировкой получше.
- Интересно, Манве все время сидел на границах Амана или время от времени садил на трон чучело?
- Я бы точно садил. Это ведь устанешь, сутками без сна торчать на свежем воздухе и пялиться вдаль.
- Интересно как он отбрехивался в тех случаях, когда этот фокус не проходил? По Брежневски, мол, не чучело вместо меня там сидит, а я вместо чучела.
- Поручик. Вы тут обещали пошлости, так пошлите, а не умничайте.

Манве не искал для себя славы и не завидовал могуществу Мелькора. Он мирно правил своей страной. Из всех Эльфов он больше всего любил Ваньяр, и от Манве они получили песенный дар и поэзию, потому что поэзия доставляет радость Манве, и мелодия речи - его музыка. Он носит голубую одежду, и огонь его глаз тоже голубой, а скипетр, который сделали для него Нольдор, из сапфира

- Нужны пошлости? Интересно, что-то мне этот жезл Манве напоминает!
- Меньше читать Фрейда на ночь надо, тогда ничего напоминать не будет.
- Кстати, Менестрель, давно ты хвалу Манве возносил за свой песенный дар? А то что то в последнее время фальшивишь часто
- Что бы немедленно провел ритуал по всем правилам! Причем лбом об пол не меньше пятидесяти раз стукнуть надо! Тогда и голос вернется.
- Да оставьте человека в покое. Подумаешь, простыл немного.

Илуватар поставил Манве своим наместником, Королем мира Валар, Эльфов и Людей, и главным защитником от зла Мелькора.

- Я Манве, защитник Арды от злых сил и несущий добро во имя Илуватара!
- Гыыыы!
- Что?
- Представил себе анимешного Манве! С такими большими и добрыми глазами!
- И злобного Мелькора, раз за разом получающего сапфировым жезлом по лбу!
- А если нарисовать яойный хентай то этот жезл вовсе не по лбу прилетать будет!
- Поручик!!!
- Сами ведь жаловались на отсутствие пошлости!
- Но не настолько же…

Вместе с Манве жила Варда, красивей которой не было в мире, та, кого на языке Синдар называли Эльберет, Королева Валар, созидательница звезд. И у Манве с Вардой в блаженной стране было огромное войско духов.

- И в Валиноре была дедовщина… Валар – деды, майяр – духи…
- Все как в армии. Строевая подготовка, Устав, чистка зубными щетками хрустальных сортиров.
- Не удивительно, что Тирион так блестел, а все буквально светилось благодатью.
- Бедные майяр. Дембель бессмертного никогда не наступит.

Ульмо же был одинок. Он не жил в Валиноре и даже не приходил туда, если только не возникала необходимость собрать большой совет. С самого сотворения Арда он жил во внешнем океане и все еще живет там. Оттуда он повелевает всеми водами, приливами и отливами, и течением всех рек. Наполняет источники, дарит росу и дождь в каждой стране. В глубинах океана Ульмо творит музыку, величественную и ужасную. И во всех водных артериях мира слышны отзвуки этой музыки, радостной и печальной, потому что хотя фонтаны, вздымающиеся под солнцем, искрятся радостью, истоки их лежат в полных печали подземных водоемах. Телери многому научились от Ульмо, и потому их музыка несет в себе грусть и очарование.

- Так и непонятно кто такой Ульмо. То ли очередной Жак Ив Кусто – исследователь и любитель глубин, то ли капитан Немо, благородный мститель за поруганную Арду.
- Я водяной, я водяной! Никто не водится со мной! Вот кто он.

Вместе с Ульмо пришел в Арда Сальмер, тот, кто создал для него рог, и услышав звуки этого рога хоть раз, никто уже не мог забыть его. И еще с Ульмо пришли Оссе и Уинен, кому он доверял править волнами и течениями вокруг внутреннего моря, и много других духов.

- Опять духи. Нет, мне всерьез жалко этих майяр.
- Смотрите! Поручик сейчас расплачется! Маньяк, приведи его норму, порножурнал что ли подсунь!

И таково было могущество Ульмо, что даже во мраке Мелькора жизнь пульсировала во многих тайных жилах, Земля не умерла. И ухо Ульмо всегда было открыто для тех, кто заблудился во тьме или скитался далеко от света Валар. Он никогда не отворачивался от Средиземья, и какие бы там ни происходили разрушения и изменения, Ульмо не переставал заботиться о нем и не перестанет до конца дней.

- Трепещи Мелькор! Ульмо помнит о тебе! И о твоей морской болезни!
- И всякий раз когда его пленного везли в Валинор он оттягивался по полной программе, устраивая индивидуальную качку для Мелькора.
- Долго же потом трюм отмывали, после того как Мелькора оттуда извлекли. Его же бедного на море всегда тошнитсс.

В то мрачное время Яванна тоже не пожелала оставить в беде Внешние земли, так как все, что растет там, дорого ей. И она печалилась о работах, начатых ею в Средиземье, потому что Мелькор погубил их.

- И проектов секретных оставлено там наверняка немало! Хотя хорошо, что Мелькор растениями мало интересовался, а то бы еще каких-нибудь кусачих дубов понавыводил.
- Кусачие дубы это скорее энты, и их вывела как раз Яванна.
- Вот я и говорю, хорошо что Мелькор ботаникой не увлекался. У него фантазия покруче чем у Яванны.

Яванна нередко, покинув дом Ауле и цветущие луга Валинора, приходила в Средиземье и лечила раны, нанесенные Мелькором, а, возвратившись, она каждый раз убеждала Валар начать войну против злого владычества Мелькора, что они, безусловно, должны были сделать до прихода Перворожденных.

- Заодно потихоньку можно вывезти все что оставили при отступлении.
- Не все можно было, коли она требовала отбить захваченные территории. Ох, чую я, немало у нее там добра было припрятано.
- Маньяк, если тебя не затруднит, встряхни этой парочке любителей извратов мозги. Не могу уже слушать их горячечный бред.

И Ороме, повелитель зверей, тоже иногда бывал во мраке лишенных света лесов. Он появлялся там как могучий охотник с копьем и луком, безжалостно преследуя чудовищ и падших созданий королевства Мелькора. И белый конь Ороме, Нахар, сверкал во мраке, как серебро. И тогда спящая земля дрожала под ударами копыт, и в сумерках мира Ороме трубил на равнинах Арда в свой огромный рог, Валарома. И горы отзывались эхом, и тени зла бежали прочь, и сам Мелькор содрогался в Утумно, предчувствуя приближение гнева Ороме. Но лишь только Ороме уезжал, слуги Мелькора опять собирались вместе, и страна все так же была полна мрака и страха и обмана.

- Ну что могут дать редкие рейды?
- Это называется разведка боем. Заставить противника раскрыть свои позиции.
- А у Мелькора явно был чуткий музыкальный слух, если так от звуков рога вздрагивал.
- Песни то он явно любил. Вспомним историю о Берене и Лютиен.
- До них нам еще дожить надо. Чую сделать это будет ненамного проще чем достать Сильмарилл с короны.

Итак, выше все было рассказано о Земле и о ее правителях во времена начала дней, до того, как мир стал таким, каким его узнали дети Илуватара, потому что и Эльфы, и люди - это дети Илуватара - и поскольку Аинур не до конца поняли тему, которая ввела детей в музыку, никто из них не отважился добавить что-либо к облику детей.

- Вот дети, сядьте и законспектируйте. Это правильная история. И не сметь больше слушать всяких Чекистов с их слезливо-мазохистским бредом!
- Айнур не до конца поняли тему?
- Мы знаем-знаем. Ну, тупые!!!
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 19:26   #48
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Для этих рас Валар были скорее их старейшинами и вождями, чем хозяевами. И если даже в общении с Эльфами и людьми Аинур пытались принудить их к чему-либо, когда те не желали подчиняться их власти, это редко приводило к хорошим результатам, какими бы добрыми ни были намерения. Аинур большей частью общались с Эльфами, потому что Илуватар создал Эльфов наиболее похожими на Аинур, хотя и не обладающими их силой и ростом. Людей же он одарил странным даром.

- Отсюда делаем вывод. Какого Моргота надо было тащить эльфов в Валинор?
- Это майяр наверняка подсуетились. Надоело им духами бегать. Решили новое пополнение пригнать.
- Вот и докомандовались, пока у Феанора крышу не сорвало.

Рассказывают, что после ухода Валар в Мир наступило молчание, и Илуватар долго сидел в одиночестве и думал. Затем он сказал: "Смотрите! Я возлюбил Землю, ибо она станет домом для Квенди и Атани! И Квенди будут прекраснейшими из всех земных существ, и они будут иметь, понимать и создавать большую красоту, чем все другие мои дети. И они обретут самое большое блаженство в этом мире. Но Атани я одарю другим даром".

- Сейчас Поручик скажет каким именно образом Илуватар возлюбил Землю.
- Это провокация!
- Скорее упреждение.
- Квенди обрели блаженство и стали блаженными.
- А все равно, Валинор это рай!
- Для эльфов – может быть, а вот для людей скукотища смертная. Лучше уж в Ангбанд.

И Илуватар решил, что сердцам людей не найти покоя в их стране, и им суждено искать его за пределами Мира. Зато в этом мире музыка Аинур, определяющая судьбы всего сущего, не будет определять людские судьбы. И люди сами могут устраивать свою жизнь среди влияний и случайностей мира, и только людям суждено завершить образ мира, вплоть до последних мелочей.

- Ну что, Вершители судеб, пойдем завершать образ мира или все таки дочитаем главу?
- Лучше дочитаем, хотя сердце мое уже не знает покоя и душа рвется в туалетные чертоги!

Но Илуватар знал, что люди, оказавшись в этом сумбурном мире, будут часто ошибаться и не смогут употребить свой дар во благо. И он сказал: "Придет время, и они обнаружат, что все, ими созданное, ведет в конце концов к прославлению моего труда".

- Ну что скажешь на это, Канонист? Все наши извращения ведут к прославлению Эру!
- Ничего, мы еще посмотрим. Эру вам еще в кошмарах будет являться.

С даром независимости, полученным от Илуватара, связано то, что срок жизни людей в мире недолог, и люди вскоре уходят, но Эльфы не знают - куда. Эльфы же остаются в мире до конца его дней. И потому их любовь к Земле и ко всему миру особая, более острая, и по мере того, как проходят годы, она становится все более печальной. Потому что, пока живет мир, смерть не грозит Эльфам, если только их не убьют или они не погибнут от несчастного случая (а с ними может произойти и то, и другое), и времени не дано ослабить их силу, если не считать усталости, накопившейся за десять тысяч веков. Умерев, Эльфы собираются в залах Мандоса в Валиноре, и оттуда, когда придет срок, они смогут вернуться.

- Куда уходят люди интересно?
- Согласно принципу «Хорошо там, где нас нет» люди уходят туда где людей соответственно нет.
- Понятно. Но ведь если люди уходят туда, где их нет, то соответственно они там появляются?
- Возможно два варианта. Либо люди находят новое место, где их нет, либо от людей избавляются особо утонченным способом.
- Философу с Писателем больше не наливать. Учитывая, что на столе у нас лишь кофе не хочу слышать, что они начнут нести от чего-нибудь покрепче.

Но люди действительно умирают и навсегда покидают Мир, и потому их называют Гостями и еще Чужими. Смерть, их судьба - дар Илуватара, которому с течением времени будут завидовать даже властители. Но тень Мелькора омрачила этот дар, и Мелькор обратил доброе в злое, и надежду - в страх.

- Скорее он сам свихнулся, пытаясь понять этот принцип. А потом и людей свихнул.
- Пойду с балкона сброшусь, хоть поскитаюсь за пределами Мира.
- Мы здесь Гости и Чужие? Хорошо что не Хищники.

В древности Валар говорили Эльфам Валинора, что судьба людей была определена второй музыкой Аинур. Судьбу же Эльфов после конца Мира Илуватар не открыл никому, и Мелькор ничего не узнал об этом.

- И до сих пор эта инфа храниться под грифом Совершенно Секретно.
- Глянуть бы мне Секретные архивы Эру.
- Проще наверное музыку Айнур расшифровать.
- Так, поступило предложение. Пока мы все не свихнулись и крыши не уехали в такие далекие дали о которых Илуватар даже не подозревал, предлагаю разойтись и продолжить чтения через пару дней. Кто за, кто против?
- Да все За, кроме Чекиста. Тот похоже не понял куда попал.
- В таком случае я закрываю книгу.
- Уходим по одному, я прикрываю!
- Поручик, Вы еще не устали?
- В Мандосе отдохнем!
- В таком случае увидимся в Мандосе. Все, всем спасибо, все свободны!
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 19:38   #49
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
- И в Валиноре была дедовщина… Валар – деды, майяр – духи…


Держите меня семеро... а то пойду и создам фанклуб Den Stranger'а...
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 19:40   #50
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
Дэн
Ну у меня ваще слов нету! )))))))
Круто!))))
Хачу исчо!

Феанор - Терминатор! Ох, держите меня семеро! А последние слова Феанаро сыновьям: I'll be back!!!
Кстати, а телефончик Йаванны не подскажешь, а то я тоже курортную зону на даче хочу!!!
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ

Последний раз редактировалось Freo; 15.05.2006 в 20:03.
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 22:58   #51
Реми
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2004
Сообщений: 305
Лайки: 0
"Но люди действительно умирают и навсегда покидают Мир, и потому их называют Гостями и еще Чужими. Смерть, их судьба - дар Илуватара, которому с течением времени будут завидовать даже властители. Но тень Мелькора омрачила этот дар, и Мелькор обратил доброе в злое, и надежду - в страх"
И сколько лет не прошло, люди все не могут смириться с тем, что смерть и старость (болезни) это от того, что Эру очень их любит )))

Мне очень нравится, пишите.
А чей у вас перевод Сильма?
Реми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 23:34   #52
Loveless
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Loveless
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Валгалла
Сообщений: 502
Лайки: 0
Даааассссссс............. прелессссссссть..........
Наконец-то я увидела внятное объяснение, ПОЧЕМУ в Сильме ТАК много имён
__________________
[color=darkgoldenrod][b][size=1][font=tahoma]◊ Сестра моя Брунгильда не смогла не любить, и Кольцо погубило ее. Я не повторю ее ошибку. ◊
◊ -- Между прочим, у Фрая тоже эльфы имеются, только они все, как один, алкоголики. (с) ◊
Loveless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 13:18   #53
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Николь

Цитата:
Держите меня семеро... а то пойду и создам фанклуб Den Stranger'а...
Лучше вступайте в наш Орден Крылатой Рыси)

Girl from Rohan

Будет вам Ищо)))

Реми

Перевод Бобырь. Не самое лучшее, но на тот момент под рукой ничего не нашлось, а писать надо было.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 15:01   #54
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
Ой, я не могу Бедный Эру!!!! А про имена - это правильно!!!
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 17:32   #55
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Angry

По-моему, это глупо, несмешно и пошло.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 17:38   #56
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
А по-моему, это смотря как читать =)
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 17:54   #57
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Воистину, производительность потрясает. В отличие от... Дэн, ты хоть что-нибудь дописал до хоть какого-нибудь конца?
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 18:03   #58
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Мидж

Зависит от размера и формата. Мелкие практически все, а крупные еще в работе.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 18:11   #59
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
Идея, мягко говоря, неоригинальна. Я ничего не имею против остроумного юмора на тему Толкина, но это не юмор. Это скучно, неизобретательно и плоско. К тому же пошло. Если уж пишете стёб, так пишите хорошо.
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 18:13   #60
Melaniell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Melaniell
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: То там, то тут.
Сообщений: 406
Лайки: 0
При прочтении мне наконец открылись такие тайны, как: кого вспоминать, когда отключают горячую воду, кто такой Чубайс=), почему Сильм так переполнен именами, что Мелькор и Ульмо - это первые бомжи Арды, что на самом деле ядерное оружие было изобретено еще задолго до наших физиков=), а еще то, что все это извращение ведет к прасловлению Эру=)))
Браво, ну и проду истессно!
А вообще, я теперь не смогу спокойно читать сильм! Будут все время вспоминаться всякие там Поручики с Философами
__________________
Кто здесь?
Melaniell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования