Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2016, 14:14   #8371
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Как хорошо было в юности!
Никакой рефлексии о подноготной джедаев и героев. Эти хорошие, те плохие. Абсолютно прекрасное трио Марк\Харрисон\Кэрри. Ура, вперед, в атаку, свист мечей, наши победили! Счастья полные штаны.

Зачем я взрослела
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 26.01.2016, 15:52   #8372
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Да, тут есть тонкость. Если ловушка Императора заключалась в том, чтобы поймать Люка в силки ТСС, тролля его, то ловушка Йоды заключалась в том, что Люк без подсказок должен был догадаться, что сразиться не равно убить. Скорбный вид Йоды, когда он наставлял Люка перед встречей с отцом, несет несколько смыслов: он посылает Люка биться с отцом и не хочет этого, он боится, что Люк убьет отца, и не хочет этого и он боится, что Вейдер убьет Люка, и он не хочет этого. Аналогичный спектр эмоций у Люка. Вообще линия Люка в шестом эпизоде изумительная. Если бы нам что-нибудь близкое по силе эмоций, глубине и мудрости показали в СТ, я была б им по гроб жизни благодарна.

Если у каждого поколения есть своя легенда, то пусть у моих детей она будет такой же сильной и доброй, как у моего поколения.
Для меня ОТ - не легенда, я вообще их поздно посмотрела и никогда не была фанатом, но оч хочу с тобой согласиться в том, что они правда по посылу добрые и светлые, несмотря на всякие там оговорки.
Приквелы уже совсем-совсем другие не только по настроению, но и по посылу, он них остается мерзкий привкус, от всех действующих лиц, а после 6 эпизода ЗВ я умиленно улыбалась, когда они там победу праздновали и обнимались. Хотя, ну казалось бы уже: и фигню вижу, и баги, и тыры-пыры, а все равно впечатление остается, что милые они и светлые.
И блин кто писал сценарий 7 эпизода? :////

---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Как хорошо было в юности!
Никакой рефлексии о подноготной джедаев и героев. Эти хорошие, те плохие. Абсолютно прекрасное трио Марк\Харрисон\Кэрри. Ура, вперед, в атаку, свист мечей, наши победили! Счастья полные штаны.
А мне кажется, это основной смысл ОТ вообще.
Несмотря на юмор, сарказм и некоторые отступления, это сказка, очень архетипичная. Со Злом и Добром. С мудрым наставником. С героем, спасаемой девушкой и другом героя.
С пыщ-пыщ.
С верностью и дружбой.

Когда Хан (Хан, подумать только!) говорит Лее про Люка в 6 эпизоде: "Если так, то когда он вернется, я не буду мешать", - это же такая классика романтизируемых отношений, дружеских, в первую очередь.

Думаю, именно поэтому для ОТ не столь важно, может ли что-то взрываться в космосе, и какую бурду говорит Люку Йода: смысл не в этом, а в том, что есть трое, символизирующие любовь, дружбу, верность, самопожертвование - Добро, в конечном счете.
И есть Зло, которому не удалось это Добро забороть, наоборот, там не только поражение, там оглушительное фиаско самой идеи.

Это старомодно, но искренне и трогательно.
И мне нравится больше натурализма/психологизьма приквелов и жесткача сиквелов.
Ни приквелы, ни 7 эпизод духа ОТ толком не сохранили. Только рамочку.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.01.2016, 15:53   #8373
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Рей ударом сбивает Кайло с ног.



Иллюстрация? Переосмысление? :)

 


Рей

Семнадцатилетняя, как утверждает автор






 




Рейло

Рей темная, Бен светлый.



Серая Рей и Кайло Рен






 



Анакин и Падме


 



Кайло Рен


"Я думал, когда его не станет, станет легче. Почему теперь еще больней, дедушка..."









 


Нормальная жизнь


- Он такой маленький, Чуи.




- Смотри, пап, подходит!




- Чувствуешь, как он толкается?


Тогда всё было совсем по-другому.


Лея и Бен + Финн



 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 26.01.2016 в 15:58.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.01.2016, 16:07   #8374
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение

А мне кажется, это основной смысл ОТ вообще.
Несмотря на юмор, сарказм и некоторые отступления, это сказка, очень архетипичная. Со Злом и Добром. С мудрым наставником. С героем, спасаемой девушкой и другом героя.
С пыщ-пыщ.
С верностью и дружбой.

Когда Хан (Хан, подумать только!) говорит Лее про Люка в 6 эпизоде: "Если так, то когда он вернется, я не буду мешать", - это же такая классика романтизируемых отношений, дружеских, в первую очередь.

Думаю, именно поэтому для ОТ не столь важно, может ли что-то взрываться в космосе, и какую бурду говорит Люку Йода: смысл не в этом, а в том, что есть трое, символизирующие любовь, дружбу, верность, самопожертвование - Добро, в конечном счете.
И есть Зло, которому не удалось это Добро забороть, наоборот, там не только поражение, там оглушительное фиаско самой идеи.

Это старомодно, но искренне и трогательно.
И мне нравится больше натурализма/психологизьма приквелов и жесткача сиквелов.
Ни приквелы, ни 7 эпизод духа ОТ толком не сохранили. Только рамочку.

 
ППКС всему посту.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.01.2016, 16:12   #8375
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Есть теория. "Тройка" героев, именно тройка - это Финн, Рей и Бен/Кайло. Финн - светлый (и имя указывает), Рей - серая (имя созвучно слову gray/grey), Кайло - темный.

Равновесие возможно, только если оба парня гибнут или если оба живут.

Кстати, никому не попадался фан-арт, где Рей не с По и Финном на одной картинке была бы, а с Финном и Кайло?
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 16:15   #8376
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Финн не форсюзер, какое он отношение имеет к равновесию?)
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 16:24   #8377
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А ниточки-то что означают?
Дык ниточки - связь же между ними.

Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Как хорошо было в юности!
Никакой рефлексии о подноготной джедаев и героев. Эти хорошие, те плохие. Абсолютно прекрасное трио Марк\Харрисон\Кэрри. Ура, вперед, в атаку, свист мечей, наши победили! Счастья полные штаны.

Зачем я взрослела
И вот когда я повзрослела, я с изумлением узнала, что у тёмных героев ОТ куча фанатов.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
И блин кто писал сценарий 7 эпизода? :////
Поверишь ли - Лоренс Касдан, сценарист 5 и 6 эпизодов. Поэтому я очень, очень надеюсь. На преемственность Касдана с самим собой из 1980-83 годов и на преемственность во всех следующих эпизодах.

---------- Сообщение добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Финн не форсюзер, какое он отношение имеет к равновесию?)
Мы пока этого не знаем. Вот возьмет он и сыном Люка окажется, ага!
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 16:29   #8378
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Даже сын Люка не обязательно форсюзер
А потом из адских бездн явится внучка Палпатина и ЗВ превратится в Санта-Барбару окончательно

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Дык ниточки - связь же между ними.
Какая?
Почему на палец намотана?
Почему Красная?
Может, значит что?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 16:54   #8379
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Даже сын Люка не обязательно форсюзер
Обязательно-обязательно! Люк круче всех.

Цитата:
Почему на палец намотана?
Почему Красная?
Может, значит что?
От ты вопросы задаешь! Я ща насочиняю ж!

*после секундного раздумья* На палец намотана - потому что на палец наматывают ниточку, найдя ее у себя на одежде, чтобы узнать, на какую букву имя суженого начинается. Нитка длинная - чтобы хватило намотать обоим: одной - до К, другому - до Р.

---------- Сообщение добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:36 ----------

Свежую формулировку старой мысли вычитала:

Кайло перейдет на ССС ради Рей, как Анакин перешел на ТСС ради Падме.

Оч. своеобразная пирамидка:



Нашла только такие варианты Финн/Рей/Кайло








 


Альтернативная вселенная: Старшеклассники



 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.01.2016, 17:07   #8380
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Обязательно-обязательно! Люк круче всех.
Особенно как учитель и воспитатель, дооооо

---------- Сообщение добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Кайло перейдет на ССС ради Рей, как Анакин перешел на ТСС ради Падме.
Анакин не ради Падме перешел на ТСС, а из-за своего дикого страха, ну и запустил механизм самосбывающегося пророчества
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.01.2016, 17:11   #8381
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
А мне кажется, это основной смысл ОТ вообще.
.......................
Все так и есть

Но вот теперь мы обсуждаем про двоемыслие джедаев, рефлексируем и т.п. А тогда даже мысли не возникало.
Большую роль, конечно, тут сыграли и приквелы и 7 часть.

А ОТ - чистый незамутненный источник, таки да.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.01.2016, 18:07   #8382
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Псевдоним: Снежная девочка


Концепт-арт, изображающий «Киру», Иэйна Маккэйга

Секретность, окружавшая съемки «Пробуждения Силы», была практически беспрецедентной. Я следила за съемками по новостям на Making Star Wars и видела, как кодовые имена появлялись и исчезали. Долгое время Маз была известна как Роуз, Рей как Кира, Сноук как Убер и так далее.

Хотя легко можно отмахнуться: это всего лишь прикрытие для настоящих имен героев! - замечу, что кодовые прозвища несут в себе больше. Мы точно знаем, что Маз называли Роуз, потому что ее персонаж основан на образе учительницы старшей школы Роуз Гилберт, которая продолжала учить старшеклассников еще много лет после того, как достигла пенсионного возраста, и была известна своей мудростью и вдохновенностью.

В свете этого я хотела бы рассмотреть два кодовых имени, использовавшихся для Рей: «Снежная девочка» и «Олененок».

Самое простое объяснение, откуда могла взяться «Снежная девочка», - оно употреблялось по отношению к Рей в сценах на базе Старкиллер. Старкиллер – снежная планета, и Рей – единственная «девочка» на ней. (Сомневаюсь, что капитан Фазма согласилась бы, чтоб ее определяли как «девочку»). Так что ничего тут мудрёного нет. С другой стороны, есть и другая интерпретация: это имя могло быть аллюзией на сказку о Белоснежке.

В сказке братьев Гримм злая колдунья приказала охотнику завести маленькую Белоснежку в лес и убить там, чтобы она не могла вырасти и превзойти ведьму своей красотой. Охотник уводит девочку в лес и уже заносит над ней нож, но та плачет и молит, и он так и не решается ее убить. Он оставляет Белоснежку в лесу, будучи уверенным, что дикие звери всё равно съедят ее, и в доказательство гибели девочки показывает колдунье легкие и печень кабана.

Хотя я могу только спекулировать, этот сюжет очень хорошо ложится на теорию, что Рей на Джакку оставил Кайло. Предположительно, в качестве проверки его верности темной стороне/Рыцарям Рен ему было дано задание уничтожить всех джедаев, в том числе, вполне возможно, и Рей. Однако он почувствовал жалость или симпатию к ней и решил спасти ее от смерти (в видении Рей он пронзает мечом человека, который собирался ее убить), оставив одну во враждебном мире на Джакку. Он не смог заставить себя убить ее и оправдал свою «слабость» так же, как и охотник: бросил ее в трудных обстоятельствах, которые, как он надеялся, довершат дело. Однако, разумеется, девочка благополучно выжила.

В этой интерпретации в персонаже Кайло соединены и охотник, и ведьма: он одновременно и хочет, чтобы девочка погибла, и не может убить ее сам. Он боится не ее красоты, а ее потенциальной силы. Его страшит неизбежность ее возвращения.

Другое кодовое имя, использовавшееся для Рей, которого я коснусь кратко, - «Олененок». Мне это сразу напоминает о Бэмби. Самый известный момент мультика «Бэмби» - олененок, плачущий над телом убитой матери. Значит, потенциально история может коснуться смерти матери Рей. Она могла быть уже мертва к моменту, когда Кайло заколол мужчину, собиравшегося убить Рей, в то время как девочка оплакивала свою погибшую маму. Возможно – возможно! – именно это тронуло Кайло и подорвало его решительность убить Рей.

 


---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:38 ----------

Ёклмн! Только сейчас меня дернуло проверить, как переводится имя "Кира" - и оказалось, что "тёмная"! Финн - светлый, Кира (Рей) - тёмная!
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.01.2016, 18:43   #8383
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Поверишь ли - Лоренс Касдан, сценарист 5 и 6 эпизодов.
Шок и трепет.

---------- Сообщение добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Все так и есть

Но вот теперь мы обсуждаем про двоемыслие джедаев, рефлексируем и т.п. А тогда даже мысли не возникало.
Большую роль, конечно, тут сыграли и приквелы и 7 часть.

А ОТ - чистый незамутненный источник, таки да.
Я думаю, сиквелы виноваты: именно там был реализьм, политика и довольно идиотский психологизьм, тьху.

---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение

Секретность, окружавшая съемки «Пробуждения Силы», была практически беспрецедентной. Я следила за съемками по новостям на Making Star Wars и видела, как кодовые имена появлялись и исчезали. Долгое время Маз была известна как Роуз, Рей как Кира, Сноук как Убер и так далее.

Хотя легко можно отмахнуться: это всего лишь прикрытие для настоящих имен героев! - замечу, что кодовые прозвища несут в себе больше. Мы точно знаем, что Маз называли Роуз, потому что ее персонаж основан на образе учительницы старшей школы Роуз Гилберт, которая продолжала учить старшеклассников еще много лет после того, как достигла пенсионного возраста, и была известна своей мудростью и вдохновенностью.

В свете этого я хотела бы рассмотреть два кодовых имени, использовавшихся для Рей: «Снежная девочка» и «Олененок».

Самое простое объяснение, откуда могла взяться «Снежная девочка», - оно употреблялось по отношению к Рей в сценах на базе Старкиллер. Старкиллер – снежная планета, и Рей – единственная «девочка» на ней. (Сомневаюсь, что капитан Фазма согласилась бы, чтоб ее определяли как «девочку»). Так что ничего тут мудрёного нет. С другой стороны, есть и другая интерпретация: это имя могло быть аллюзией на сказку о Белоснежке.

В сказке братьев Гримм злая колдунья приказала охотнику завести маленькую Белоснежку в лес и убить там, чтобы она не могла вырасти и превзойти ведьму своей красотой. Охотник уводит девочку в лес и уже заносит над ней нож, но та плачет и молит, и он так и не решается ее убить. Он оставляет Белоснежку в лесу, будучи уверенным, что дикие звери всё равно съедят ее, и в доказательство гибели девочки показывает колдунье легкие и печень кабана.

Хотя я могу только спекулировать, этот сюжет очень хорошо ложится на теорию, что Рей на Джакку оставил Кайло. Предположительно, в качестве проверки его верности темной стороне/Рыцарям Рен ему было дано задание уничтожить всех джедаев, в том числе, вполне возможно, и Рей. Однако он почувствовал жалость или симпатию к ней и решил спасти ее от смерти (в видении Рей он пронзает мечом человека, который собирался ее убить), оставив одну во враждебном мире на Джакку. Он не смог заставить себя убить ее и оправдал свою «слабость» так же, как и охотник: бросил ее в трудных обстоятельствах, которые, как он надеялся, довершат дело. Однако, разумеется, девочка благополучно выжила.

В этой интерпретации в персонаже Кайло соединены и охотник, и ведьма: он одновременно и хочет, чтобы девочка погибла, и не может убить ее сам. Он боится не ее красоты, а ее потенциальной силы. Его страшит неизбежность ее возвращения.

Другое кодовое имя, использовавшееся для Рей, которого я коснусь кратко, - «Олененок». Мне это сразу напоминает о Бэмби. Самый известный момент мультика «Бэмби» - олененок, плачущий над телом убитой матери. Значит, потенциально история может коснуться смерти матери Рей. Она могла быть уже мертва к моменту, когда Кайло заколол мужчину, собиравшегося убить Рей, в то время как девочка оплакивала свою погибшую маму. Возможно – возможно! – именно это тронуло Кайло и подорвало его решительность убить Рей.

 


---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:38 ----------

Ёклмн! Только сейчас меня дернуло проверить, как переводится имя "Кира" - и оказалось, что "тёмная"! Финн - светлый, Кира (Рей) - тёмная!
 
Эк тебя забирает, Саш. Вдохновенно! ))
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 18:45   #8384
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
На всякий случай отмечу, что про кодовые имена Рей - это перевод, ссылка - в заголовке.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.01.2016, 18:49   #8385
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Я думаю, сиквелы виноваты: именно там был реализьм, политика и довольно идиотский психологизьм, тьху.
Да. Политика убила сказочность и не только она.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 18:52   #8386
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
На всякий случай отмечу, что про кодовые имена Рей - это перевод, ссылка - в заголовке.
Ты выискиваешь и строишь теории! Мне эта трава недоступна, но я прусь.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.01.2016, 19:38   #8387
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Вы что, серьезно уважаете Джокера? Лектера? Гренуя?
речь идет не об уважении,а о символах абсолютного зла, те не только резня бензопилой, а еще и некая сформированная личность со всеми маниями,психами, хитросплетениями козней и т.п.а абсолютное зло должно быть все же шокирующим и отталкивающим, чтобы без вариантов метания тсс-ссс и обратно,поэтому я считаю,что эти трое совершенно точно отражают абсолютное зло.
Гы а Джокер именно в исполнении Лежера настолько ужасен, что прочие Джокеры на его фоне кажутся просто клоунами. Гренуй - абсолютен как зло по рождению. лектор в принципе тоже, но при этом еще и приятен в общении, Саушка такой. но все трое при этом далеко не дураки, и абсолютно ужасны. Таких злодеев можно и нужно бояться.
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.01.2016, 19:38   #8388
yabe
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 13
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
С другой стороны, есть и другая интерпретация: это имя могло быть аллюзией на сказку о Белоснежке.
Да не, у нас тут другая сказка. Мальчик по имени Кайло с осколком темной стороны в сердце сидит во дворце ледяной планеты Старкиллер и выкладывает из кристаллов для светового меча слово "вейдер". А девочка Герда будет его спасать.
yabe вне форума   Ответить с цитированием
yabe получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 26.01.2016, 20:36   #8389
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от yabe Посмотреть сообщение
Да не, у нас тут другая сказка. Мальчик по имени Кайло с осколком темной стороны в сердце сидит во дворце ледяной планеты Старкиллер и выкладывает из кристаллов для светового меча слово "вейдер". А девочка Герда будет его спасать.
Вот и мне тоже думается, что сценарий пойдёт в этом направлении.
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 20:45   #8390
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
Вот и мне тоже думается, что сценарий пойдёт в этом направлении.
У Герды причины были)
А у Рей какие?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 21:04   #8391
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
немного о технике

меня забавляет,что у техники в ЗВ есть ка к минимум фирма-производитель!
ну и если верить историям, икс-вингз-файтеры всегда имели превосходство перед СИД-ками,однако империя-орден упорно строили сидки,а повстанцы где то добывали свои икс-вингзы))) Но имперские танки и звездные крейсеры вне сомнения всегда были и есть вне конкуренции!фейспалмовые железяк, очень милые!
Со звездами смерти посложней,их вечно распиливали до их момента постоянной эксплуатации. гы Старкиллер - первый вариант фамилии Люка, а так же имя ученика Дарта Вейдера (не Люка), забавно)

AT-AT


Бластер времен 1го Порядка



ST-DP

По-моему это тот,который угнал Чуи в 6 эпизоде



X-wings По Дамерона,
T-70 X-Wing



и конечно мои любимые СИДки ( имперские истребители TIE), их вариаций ваще во вселенной ЗВ великое множество





этот из SWTFA

ну и командный шаттл Ипсилон,просто идеал!


 
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.01.2016, 21:06   #8392
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
У Герды причины были)
А у Рей какие?

Это у сценаристов спрашивать надо))Щас как напридумывают, что она ему сестра двоюродная и привет.
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 21:16   #8393
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Щас напридумывают, что он ее не единожды уже спас.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.01.2016, 21:16   #8394
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
немного о технике



AT-AT

https://img-fotki.yandex.ru/get/2582...46b4d7_XXL.jpg
Бластер времен 1го Порядка

https://img-fotki.yandex.ru/get/6652...1f9260_XXL.jpg

ST-DP

https://img-fotki.yandex.ru/get/3923...4b80d2_XXL.jpg По-моему это тот,который угнал Чуи в 6 эпизоде


https://img-fotki.yandex.ru/get/6863...b652f6_XXL.jpg
X-wings По Дамерона,
T-70 X-Wing

https://img-fotki.yandex.ru/get/2629...e4da4d_XXL.jpg

и конечно мои любимые СИДки ( имперские истребители TIE), их вариаций ваще во вселенной ЗВ великое множество

https://img-fotki.yandex.ru/get/4519...b8ebc5_XXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/4524...f9489b_XXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/6894...bcc57f_XXL.jpg этот из SWTFA

ну и командный шаттл Ипсилон,просто идеал!

https://img-fotki.yandex.ru/get/6750...2765e0_XXL.jpg
 
Ипсилон заверните!
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Pandemonium получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.01.2016, 22:45   #8395
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
ИДЕЯ!!!! Что, если 7 эпизод - это на самом деле - восьмой?!

*бегает из угла в угол* Поэтому фильм словно продолжает историю, которую мы как бы уже должны знать, а мы только и знаем, что недоумеваем над "загадками". Вот снимут они восьмой эпизод, и он будет - про всю предысторию! Всю-всю. Поэтому-то все и возвращаются! А девятый потом начнется с момента, когда Рей протягивает Люку меч!

__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.01.2016, 22:52   #8396
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Кто возвращается, куда возвращается? ))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.01.2016, 22:53   #8397
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
ИДЕЯ!!!! Что, если 7 эпизод - это на самом деле - восьмой?!
А почему вы решили, что это 7 эпизод? Где это написано хоть в одном официальном источнике? Везде просто "Пробуждение силы".
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 22:56   #8398
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Так-так. Тут явно нужен галоперидол!
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Pandemonium получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.01.2016, 23:02   #8399
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
Так-так. Тут явно нужен галоперидол!
Да ну, весело же ))
Мне нравится
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.01.2016, 23:04   #8400
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Да ну, весело же ))
Мне нравится

Мне тоже, но опасаюсь, к релизу следующей части мы окосеем окончательно в поиске правды.))
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Pandemonium получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования