Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2003, 23:47   #31
pretty girl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для pretty girl
 
Регистрация: 15.09.2002
Адрес: Покоюсь за стационарной сферой Фигвамера
Сообщений: 146
Лайки: 0
Тенар, пардоньте

воть. Немного поздновато, но это лучше, чем завтра

Владыка задумчиво наклонил голову влево и в течение десяти минут, не мигая, смотрел прямо в наглые серые гортхауэровские зенки. Затем едва заметно хихикнул, отчего итак съёжившемуся под столь проницательным взглядом Саурону, захотелось куда-нибудь закопаться или, в крайнем случае, залезть на дерево и оттуда плеваться. Но деваться было некуда, раз пришел. Тем более что Элронд решил продолжить показ своих экстраординарных способностей. Глумливо (не столь профессионально, как Саурон, но тоже довольно противно) ухмыльнувшись, он сладким голосом протянул:
-- А ты сейчас совраал… Ни хрена ты не поняял…

У майара отлегло от сердца. Он то, дурачок, уже приготовился услышать всё о своих секретных мерзких замыслах, а тут… С глупо-счастливой миной он схватился за сердце и с таким облегчением вздохнул, что настал черед волноваться второму участнику заседания (или в их случае, застояния?). Элронд резко перестал улыбаться и, как всегда, нахмурился:
-- Саурон, брось свои штучки! Ты же знаешь, на меня они не действуют!

/невинно/ -- Мм? А в чем, собстннно, дело?

-- Ты понял! Кончай кривляться, придурок!

Гортхауэр приподнял бровь и чуть перекосил рот. Затем брезгливо протянул:
-- А вот за придурка, между прочим, могу и обидеться.

Элронд скучающе посмотрел куда-то вверх, перенес вес на другую ногу и пробормотал что-то вроде «Эру, за что мне это?». Впрочем, он мог вообще ничего не говорить, они слишком много времени провели вместе, чтобы досконально изучить жесты, взгляды и хмыки друг друга.

Гортхауэр послал зарвавшемуся полуэльфу взгляд, не обещающий абсолютно ничего хорошего и начал готовиться к ответной яростной тираде. Для начала он выбрал деревце покостлявей и конкретно почесал спину (ну, надеюсь, вы правильно это себе представляете? Подошел так, прислонился спиной и почесался во всех направлениях. Предельно простой процесс). Закончив, блаженно хмыкнул и продолжил разминку, включающую: отжимания и подтягивания в количестве двадцати раз, несколько кругов рысцой по полигону, поперечный и продольный шпагат, поднятие тяжестей в лице Элронда и, наконец, финальный заплыв на двести метров. (И совсем не важно, что зола это не одно и тоже что вода. Главное – стремление к победе). Естественно, Саурон приплыл первым, причем с внушительным отрывом от преследователей. Выбравшись на сушу он послал несколько воздушных поцелуев трибунам, с кошмарным треском размял шею и, наклонившись к невозмутимому Владыке, голосом аля «Терминатор вернулся», сообщил:
-- Я готов!

Приняв фирменное элрондово закатывание глаз за согласие выслушать оппонента, Саурон откашлялся и принялся рассекать пространство манерой адвоката в здании суда.

-- Итак, дамы и господа! Мы начинаем процесс под кодовым названием «Разоблачение мелких и не очень грешков непорочного достояния эльфов Лоооодаа Элрооондааа!» -- Долину потрясли безудержные овации и свист присутствующих. В общем-то, это был один Гортхауэр, но он таак старался, я вам скажу… -- Тишина в зале! Итак, обратимся к обвиняемому – Вам есть что сказать?

Элронд мрачно и даже как-то злобно усмехнулся, но надо отдать ему должное обошелся без оскорблений и рукоприкладства:
-- У тебя явно проклёвывается талант. Что, в кружок юных трагиков-извращенцев записался?

-- Ну зачем же сразу извращенцев, этому я и сам кого хочешь научу… -- тут он как-то странно-задумчиво уставился на ехидствующего приятеля и протянул – Да и ты тоже…

Поймав возмущенный (чего и добивались) взгляд Эла, Гортхауэр со спокойной совестью продолжил:

-- Ясно, подсудимый, сказать вам нечего. Тогда, приступим к допросу. Как вы объясните несоответствия с действительностью по следующему пункту? Цитирую по памяти, но смысл не меняется: «Единственными, кто не поддались льстивым речам Аннатара (тут Саурон заулыбался и показал на себя пальчиком) были Владыка Элронд и ещё один индивид не-помню-как-его-зовут. Они не только отказывались с ним общаться, но и (!) не пускали злобного подлого майара с его вечной ненавистью, затаённой в глубине черного сердечка, за порог своих владений!». – Саурон немного отдышался, склеил ладошки на уровне груди и вопросительно уставился на Элронда. – Нуу? Комментарии будут?

Опыт общения с подобными личностями и подобными ситуациями у полуэльфа был. Причем опыт немалый. Так что, он всего лишь непонимающе пожал плечами:
-- А что, с этим какие-то проблемы? Да, мы с Гиль-Галадом (боюсь получить в челюсть, но, по-моему, это был все-таки он) сразу просекли твоё непрофессиональное враньё. И?

Гортхауэр повернул лицо к тому месту, где, предположительно находилась камера и, в течение некоторого времени строил потрясенные рожи. Затем упер руки в пояс и выдохнул:
-- Ну, ля на него! Врет и не краснеет! Ладно, на счет второго типа не знаю, как его? Гиль-Гад, что ли?? Не помню я такого, хотя, судя по имени, та еще сволочь – надо будет познакомиться. Но, ты!! Что, хочешь вычеркнуть этот период нашей дружбы?

Эл зачем-то презрительно рассмеялся и срывающимся голосом вопросил:
-- Какой дружбы, Саурон? Те несколько визитов, что я нанес в целях разведки? И ты подумал, что… Ха-ха! Ну, извини, тогда ты полный лох, а не Темный Властелин…

Такой подлости Гортхауэр не ожидал даже от него. В мрачном бешенстве скосив челюсть, по-вампирски скрестив руки на груди и, не мигая, уставившись на до неприличия довольного собой полуэльфа убийственным взглядом, майар прошипел:
-- Это ты Толкиену заливать будешь, сволочь ты ривенделльская! Небось, давно уже ему письмецо послал?!
-- Про тайну корреспонденции слышал? -- Эл откровенно наслаждался ситуацией. Конечно, в кои-то веки удалось довести эту глумливую тварь до белого каления. Вон, уже на ногах не держится, сидя орет…

-- Да плевал я на неё!! И не переводи стрелки, разговор не об этом!

Элронд легкомысленно пожал плечами, подошел к перевозбудившемуся Саурону и погладил его по голове, приговаривая:
-- Ну, ну! Успокойся, что ты так разнервничался? Откуда же я знал, что ты не знаешь? Ты ж у нас главный спец по гнусным выходкам, мог бы догадаться…

Гортхауэр очень грустно потер указательным пальцем висок, затем вздохнул и сделал вид, что смахивает слезы. Кряхтя, поднялся, ссутулился и побрел, цепляя ботинками землю, в сторону Мордора. Махая безвольно повисшими ручками, он шел, не оборачиваясь на одиноко стоящего и смотрящего ему вслед полуэльфа. Единственное, что Элронд услышал на прощание, были обрывки фраз, произнесенных вселенски несчастным голосом: «А я, идиот, тебя другом считал… Настоящим… На день рождения к тебе ходил, подарки дарил… Кстати, надо будет отобрать обратно… А ты, подлюка, как ты мог?… Эээх, так мне, козлу доверчивому и надо». С тем он и исчез в ночи.

Почти прослезившийся Элронд был уже готов догнать обиженного майара и сказать, что пошутил, когда услышал, что у него за спиной кто-то старательно откашливается. Резко выдернув меч, он обернулся и увидел…
-- Аннатар, какого хрена??

Действительно, это был он. Вечноухмыляющийся, со злорадством в глазенках, правда, как ни скрывай, запыхавшийся (а вы думали? Представьте, как быстро надо обежать вокруг горы, чтобы успеть оказаться за спиной в такие рекордные сроки. Старался, майар, старался…).

-- А ты что думал, пойду плакаться в подушку? Дурашка ты ушастая…

Элронд мысленно проклял себя за возникшую ранее идиотскую мысль помириться. *Я его не понимаю, ну, честно слово. Задолбал уже со своим неадекватным поведением*. Вслух же решил выразиться более дипломатично:
-- Опять ты? О, Эру, когда же ты заберешь от меня этого инфантила хренова??

-- А почему хренова? – решил уточнить абсолютно не изменившийся в лице Саурон. И не увидев ответа в оскалившемся ему Владыке, продолжил. – Ладно, потом на ушко расскажешь… Спокойно!! Если убьёшь меня сейчас, никогда не узнаешь зачем я вернулся… Что? Что, простите? Не интересно? Да, ладно, кому ты это заливаешь… Аааа! Маньяк!!
/минут через пять, свешиваясь с дерева/ -- Ну, ты там успокоился? Я могу слезать?
__________________
Какое патетическое заявление!

Если ты взволнован, можешь не отвечать
pretty girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2003, 23:56   #32
pretty girl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для pretty girl
 
Регистрация: 15.09.2002
Адрес: Покоюсь за стационарной сферой Фигвамера
Сообщений: 146
Лайки: 0
Пы.Сы. А как переводится, в самом-то деле, Азг Назг-и-дальше-по-тексту?
__________________
Какое патетическое заявление!

Если ты взволнован, можешь не отвечать
pretty girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2003, 16:22   #33
pretty girl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для pretty girl
 
Регистрация: 15.09.2002
Адрес: Покоюсь за стационарной сферой Фигвамера
Сообщений: 146
Лайки: 0
Здесь кто нибудь хочет?
что, никомушеньки не интересно?
__________________
Какое патетическое заявление!

Если ты взволнован, можешь не отвечать
pretty girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2003, 02:51   #34
Примула
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Примула
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в тихом омуте...в Калининграде то есть
Сообщений: 214
Лайки: 0
То есть как это, не интересно?
Интересно, интересно
Только интернет урывками.
вот даже не знаю когда прочитать сподоблюсь.
Но ты не пропадай! Не вздумай
__________________
Возьмите и меня в глубь тёмных странствий.
Помчусь за вами, стану Кролик Листьев.(с)
Примула вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2003, 21:35   #35
Tenar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tenar
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 110
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от pretty girl
Здесь кто нибудь хочет?
что, никомушеньки не интересно?
Почему это не интересно? Просто не было возможности добраться до интернета... Как всегда здорово, обязательно продолжай. И пожалуйста, не пропадай на долго.
__________________
Не петь, не плакать в объятьях стужи,
Лишь снег и ветер да тьма снаружи...(с)
Tenar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2003, 15:16   #36
pretty girl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для pretty girl
 
Регистрация: 15.09.2002
Адрес: Покоюсь за стационарной сферой Фигвамера
Сообщений: 146
Лайки: 0
Я то не проподаю Прода есть уже, но сааавсем немножечко Надо ещё подождати
__________________
Какое патетическое заявление!

Если ты взволнован, можешь не отвечать
pretty girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2003, 18:35   #37
pretty girl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для pretty girl
 
Регистрация: 15.09.2002
Адрес: Покоюсь за стационарной сферой Фигвамера
Сообщений: 146
Лайки: 0
Не знаю, как вы, но я в восторге

-- Ну и слезай, нужен ты мне очень…

/подозрительно/ -- И почему я тебе не верю?

Стоящий под дубом Элронд пожал плечами и переложил спрятанную за спиной, найденную раннее, в процессе отлова майара, дубинку в другую руку.
-- А я откуда знаю? У психолога своего спроси, шизофреник.

-- По себе судишь? – достаточно банально отомстил Саурон, явно еще не вернувшись в себя после такого конкретного наезда со стороны полуэльфа. Затем стал осторожно передвигаться поближе к краю сука, на котором сидел, намереваясь поточнее рассмотреть окружающий ландшафт. Но, то ли правильно не рассчитал удельную прочность горелой древесины, то ли это диверсанты каким-то способом постарались… В общем, в ночи раздались следующие поочередные звуки: хруст чего-то деревянного, скрежет чего-то железного (по старой памяти будем считать, что в гардеробе Гортхауэра все же осталось что-нибудь металлическое), грохот чего-то упавшего и крайне изощренный мат чего-то крайне злого.

Элронд был так восхищен, что начисто забыл все прежние намерения и, вышвырнув на фиг дубину, только ошалело записывал услышанное. Достанный из трусов потайной дневничок с увесистым замком опасно быстро заполнялся отдельными словами, фразами, а также целыми страницами матерщины в стихотворной форме. Не новичок в филологии, Элронд аккуратно пометил на полях: «В основном использует шестистопный ямб, но иногда срывается на гекзаметр».
Нда, вполне возможно это продолжалось бы еще очень и очень долго, если б у Саурона не сел голос. Какое-то время он еще продолжал, на подобие рыб, беззвучно открывать рот, но, не почувствовав результата, грустно заткнулся. Вероятно, он не дошел до своей коронной тирады, так как попытался восполнить пробел яростной мимикой и жестами. Элронд его не понял. Определенно. Но обидеться все равно не забыл, на всякий пожарный.
Гортхауэр от избытка чувств закатил глаза и стал судорожно оглядываться в поисках возможного выхода. Наконец, блуждающий взгляд остановился на розовой тетрадочке Эла. Радостно захрипев (как голодный унитаз, в общем), майар выхватил заветный предмет и быстро дописал невысказанное, дополняя все это комментариями, не возможными при устном произношении. Облегченно вздохнул и уже был готов благодарно почесать Эла за ушком, когда в его дурную голову забралась очередная пакостная мыслишка. Медленно и очень эффектно осклабившись, Гортхауэр подмигнул Элронду. Затем, игнорируя его возмущенные крики, с удивительной ловкостью залез обратно на дерево и попытался подобрать код к тайной части тетради, собственно к дневнику.

Близился рассвет.

До застывшего в немой ярости Эла крайне быстро доперло, что, если он не остановит нелицензионный доступ, Ривенделлу будет кирдык. Причем полный. Гнусная эльфийская память услужливо воспроизводила излитые на бумаге планы, по сравнению с которыми претензии Саурона казались просто детскими. Ладно ещё мировое господство и признание расы Перворожденных единственно достойной существования, но вот как этот псих отреагирует на:
«После того, как мои войска займут Мордор, я, наконец-то, начну проводить мудрую политику. Первым делом, повешу на фиг всех орков и прочих уродов. Это предотвратит возможные межрасовые конфликты… Блин, какой же я умный! Так, что дальше? Ага, мне нужна резиденция. Что-нибудь миленькое… /рассматривает карту/ … Дуртанг, Дол-Гулдур, Барад-Дур. Это, вообще, на каком языке? Какой придурок это писал?
/достаёт внушительный словарь/ Ага! Это я писал!... эээ… в смысле… Какой же я мудрый! /переводит/ Черное Насилие. Голова Черных Чар. Не понял? Ну, блин, мордорцы-извращенцы. Так, или это Гора Черного Чародея? Ладно, не важно. О! Барад-Дур – Черная Башня! Клево. Ой, а она же занята! /начинает безудержно хихикать/ Саурон Ужасный, какая встреча! Что, сидишь, приказы пишешь? Поздно, зайчик, пить боржоми - у меня ордер на твой арест! Причем, с полной конфискацией имущества. Мордор, значит, присоединяем к Ривенделу (мой Ривенделл, как хочу, так и пишу (с). Хочу с одной –л, хочу с двумя!), а тебя используем на благо общества – будешь полы мыть, мусор собирать, цветочки там всякие поливать… Что, нет?!! Аааа, цветочков нет. Ну, так сначала посадишь, потом будешь поливать».
И еще много много листов в том же стиле, только с более точными описаниями того, что он собирается сделать с майаром.

Определенно, надо было тянуть время, пока в голову не придет хоть какая-нибудь идея. Судорожно почесав затылок, Элронд выдал первое, что пришло на ум. И не важно, что не в кассу, главное – отвлечь.
-- Эй ты, хакер недобитый! Какого балрога ты творишь??

Не отрываясь от своего занятия, экстремальный верхолаз хихикнул и проорал (по-видимому, от мерзкого хихиканья голос прорезался) вниз:
-- Я балрогов не создаю, это не по моей части! А если ты хотел спросить, что я в данный момент делаю… Тогда, простите, вам нужны курсы эльфийского языка. Кстати, могу дать тебе скидку, как студенту.

Внизу тихо зарычали, но, в корыстных целях, сдержались.
-- Да ладно тебе, Аннатар, пошутил и хватит! – Эл явно пытался перейти с кнута/плетки на пряник/винчик. Впрочем, опять же что-то скрывая.

Саурон в ответ присвистнул и заинтересованно осмотрел вскрываемый предмет. Восхищенно покачав головой, улыбнулся и помахал рукой насупившемуся Элронду. Затем радостно прощебетал:
-- Ну, ни фига себе! Мы уже до Аннатара дошли!! Что ж у тебя здесь такое, мне интересно? Чтоб тааак назвать? Ладно, узнаем… Кстати, раз у нас такой разговор, мне еще нравится, когда меня солнышком зовут…-- ехидно закончил майар, наблюдая, как Эл из смертельно бледного становится пунцовым.

-- Саурон! Твою мать!! Отдай дневник, по-хорошему прошу!

-- Хгыым… Не, я люблю, когда по злому. К тому же … Оба – на !! – внезапно, прерывая свои разглагольствования, радостно заорал Гортхауэр. И снял замок. С дневника. – А ты оригинал, Элронд. Три шестерки… И как это я сразу не догадался? Ну-ка ся, посмотрим…

Отчаявшийся что-либо сделать Элронд тихо взвыл, сел на землю и закрыл лицо руками, ожидая реакции Темного Лорда. И она не заставила себя ждать. Уже через несколько секунд сверху стали доноситься первые звуки.

-- Хи-хииии… Ах ты, старый… аааа… Прям так и сказал? Ну, ни … себе! Ууу… Ты и кто? Галка!! /восхищенно ржет/ Та самая Галка из Лориэна! Ёёё… Так, ну это я знаю. Это тожее…переворачиваем… Ой, Эру Всемогущий, ты что не был в курсе? /с жутким пафосом/ Слепец! Я вот, лично, про философию твоих сынуль, Леголаса и Халдира всегда знал. Хорошая такая философия, ёмкая. /доверительно, Элронду/ Сам научил! Шучу, шучу. Ишь, вытаращился. Не они первые, не они последние и … /жеманно/ не они единственные. Далекооо не единст… Что? Чтоо?? Переводить мое имя? Гортхауэр - Отвратительный Ужас?? /орет/ Я что, похож на индейца? (А что, Чингачгук – Большой Змей. Гортхауэр – Отвратительный Ужас. Нии чё так). Филолог хренов! А ты тогда, знаешь кто? Звездный Купол!!!

Элронд внизу согласно кивнул.
-- Ну да, это папа придумал. Он у меня инженером был – тут его глаза озарились надеждой и он, уверенный, что майар не упустит случая поиздеваться, как можно небрежней спросил – Хочешь поговорить об этом?

Но Саурон был старым, и, по-своему, конечно, умным. На такие банальные хитрости у него уже давно выработался иммунитет.
-- Не-а! Я лучше буду морально обогащаться, путем чтения художественной литературы. /задумчиво/ И где я остановился? Ага. Так, а что это тут карта Мордора делает, мне интересно? А это типа иллюстрации? /хихикает/ Смотри-ка, а этот вот тип, в шлеме с рогами, на меня похож… Прикольно! /резко смолкает, затем крайне возмущенно/ Чтооо??! Это и есть я? В оранжерее? (Судя по скорости поглощения текста, будут жертвы). Маникюр, колыбельные на ночь, почесывание пяток… Ааа! – далее раздается щелчок и звук падающего тела.

Элронд, видя, что майар гробанулся с дерева, пытается спасти друга от увечий (для того, впрочем, чтобы после нанести их собственноручно). Как истинный литератор, он не в ладах с математикой, поэтому пытается определить место падения Саурона экспериментальным путем, т. е., бегает с растопыренными полам мантии под деревом и поет: «Я приду к тебе на поомощь, я с тобой пока ты дыышишь; было так всегда ты поомнишь… ну и так далее».
Гортхауэр, в свою очередь, как истинный мерзопак, приземляется на порядок дальше установленной Элом крайней отметки. Тихо хлобыстнувшись о землю, безвольное на всём протяжении полета тельце скрючивается, сводимые судорогой руки прижимают к себе дневник, а и без того не очень ясные глаза затягивает белесая дымка. Покривлявшись так некоторое время, Темный Лорд издает прощальный глухой стон, закрывает глаза, расслабляется и замирает. Вовремя, потому что зрелище спешащего на помощь полуэльфа с фанатичным взглядом и электрошоком под мышкой – не для слабонервных.
__________________
Какое патетическое заявление!

Если ты взволнован, можешь не отвечать
pretty girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2003, 18:37   #38
pretty girl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для pretty girl
 
Регистрация: 15.09.2002
Адрес: Покоюсь за стационарной сферой Фигвамера
Сообщений: 146
Лайки: 0
-- Аннатар! – в третий раз за несколько часов (ну что за день такой?) взвопил расстроенный вдрызг полуэльф. – Ты куда? Вернись! Мы ж так и не поговорили. Я чё, зря на марки тратился?? – тело молчало. Элронд, нахмурившись, поразмышлял немного и полез в карман за фонариком. Как заправский патологоанатом поднял безжизненное веко, посветил в зрачок и сразу понял, что борьба пойдет не на жизнь, а на смерть. Сразу, как только увидел зеленоватую надпись «Loading». Грустно пробормотав «Ну, что ж, будем откачивать», юный санитар достал непонятно откуда чемоданчик с красноречивым черным крестиком и… Нет, я не могу это видеть! У него вообще есть лицензия на частную практику?? Инсулин, пенициллин, кофеин, морфий, опий, валерьянка, какао… Ты что, будешь колоть всё, что есть? Таким шприцом? И в таких дозах?? Мать вашу! Эй, а как же хваленая эльфийская мануальная терапия? Без хирургического вмешательства? Ну же, Владыка, положите скальпель и скажите «Tolo dan nan galad»!
Но, по всей видимости, упавшему в глубокий обморок Саурону может помочь только он сам. Иначе… Мордор достанется анархистам. И, в лучшем случае, на несколько десятилетий.

Словно услышав подобную мрачную перспективку, тело дернулось и открыло глаза. Вид склонившегося над ним индивида с пугающим хирургическим арсеналом в руках, явно внушал нехорошие опасения, т.к. Саурон тут же принялся ощупывать себя на предмет пропажи каких-нибудь частей тела. Слава Эру, ничего еще не успело исчезнуть. Майар даже вздохнул облегченно, но тут, видимо, перезагрузился последний блок памяти. Фырча, он (майар, а не блок) резко вскочил на ноги, взъерошился, выгнул спину, сузил глаза и злобно зашипел.
По мне, так любой бы понял, что Гортхауэр обиделся. Но только не ОН. Лорд Элронд смотрел на друга так невинно и неподдельно непонимающе, что пришлось агрессивному майару напрячься и вставлять кое-какие фразы в перерывах между шипением:
-- … я на многое могу… закрыть глаза… и закрывал… ладно цветочки… ладно война… плевал я на твое враньё… но… -- здесь весь красный от натуги Гортхауэр выдержал эффектную паузу, после чего бочком подскакал к полуэльфу. Неожиданно стихнув, грустно посмотрел на непонимающую рожу, поманил её пальцем, и когда Эл нагнулся поближе, неожиданно заорал ему в ухо:
-- Но стирать твои грязные носки?!!

Оказывается, контуженный Элронд соображает быстрее, чем стандартный. Это факт.
/вопит, пытаясь перекричать звон в ушах/ -- Ты что, обиделся?? Я ж прикалывался!

Отброшенный звуковой волной на солидное расстояние Саурон похлопал себя по ушам, восстанавливая слух, и все так же злобно продолжил:
-- Ах, ты пошутил! – мерзко засмеявшись, он открыл дневник и показал выделенные желтым маркером строки – А это что? Расчеты, наемники, кредиты, договор с Трандуилом, чтоб его… Наконец, дата нападения!! Ты что, меня совсем за идиота держишь?

Вполне возможно, все бы закончилось ничего, но. НО! Элронда вдруг понесло. Надменно выпрямившись, он царственно скрестил руки на животе и начал вещать холодным презрительным голосом, не глядя на обиженно надувшегося Саурона.
-- А за кого ты думаешь тебя надо принимать? С твоим-то инфантильным поведением и полным отсутствием здравого ума?

-- Слушай, хватит клопа пудрить! – попытался перебить воодушевившегося полуэльфа Саурон. Правда, как-то неуверенно, очевидно понимая, что эта попытка обречена на провал. И действительно, Эл, по-моему, даже не заметил, что кто-то что-то сказал.

-- Что, Темный Лорд ты мой, разлюбезный – правда глазки режет? Или, в твоем случае, око? Да, да не удивляйся! Знаю я про твои проделки, вуайерист старый. Впрочем, я отвлекся…

-- Ага, и пошла какая-то чушь – не удержался-таки от комментария Гортхауэр.

/Эл усмехнулся/ -- Ну, чушь не чушь – время покажет. Так, а говорили мы кажется о тебе… Помолчи! (Это чтоб уже открывший пасть майар ничего не успел вставить). Знаешь, мне тяжело тебе это говорить… Друзья все-таки.

-- Бывшие.

-- Не важно. Так вот, я не один такого мнения о тебе. Все Средиземье считает, что ты -- угнетающий свой народ глупый диктатор!

Эру! Как же это было жестоко!! Хуже, чем с Мелькором, честно слово. Бедный Йори… Саурон! Стоп, я погорячилась – гляньте-ка на этого несчастного.

Саурон, оправдывая свое определение мерзопака, повел себя в своем обычном стиле. То есть абсолютно неадекватно. Элронд мог ожидать чего угодно, но только не этого милого, доброго, полностью обезоруживающего взгляда. Мягко, по-детски мило улыбаясь (и куда только делась вся эта злоба и агрессия, присутствовавшая несколько минут назад?), майар подошел к ещё величественному Владыке, поправил его корону и тихо спросил:
-- Значит, Элик, ты отвечаешь, что все Средиземье такого мнения? Я – диктатор?

Элронд не сдавался. Мужественно нахмурившись, он заверил:
-- Всё! И валары тоже!

/очень заботливо/ -- Что тоже?

-- Против тебя – можно изображать Элронда с какими угодно загогулинами, но дураком он не был. Прекрасно зная буйный характер Саурона, он понимал, что последний задумал гадость. Но вот что конкретно он собрался выкинуть? Этого Эл понять пока не мог, а значит, снова придется тянуть время.
__________________
Какое патетическое заявление!

Если ты взволнован, можешь не отвечать
pretty girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2003, 21:10   #39
Tenar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tenar
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 110
Лайки: 0
*Вылезая из-под стола*Классно! Никогда так не смеялась Чего стоит хотя бы Сау, сажающий цветочки.
Вопрос, ставший традиционным: когда появится прода?
__________________
Не петь, не плакать в объятьях стужи,
Лишь снег и ветер да тьма снаружи...(с)
Tenar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2003, 23:42   #40
pretty girl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для pretty girl
 
Регистрация: 15.09.2002
Адрес: Покоюсь за стационарной сферой Фигвамера
Сообщений: 146
Лайки: 0
*задумчиво шаркаю ножкой под столом, который под клавой, которая под потолком*
А фигзнат... :-)))
Думаю, скоро! :-)))
__________________
Какое патетическое заявление!

Если ты взволнован, можешь не отвечать
pretty girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2003, 22:46   #41
Tenar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tenar
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 110
Лайки: 0
Ну и где же прода..? Уважаемый автор ёще жив?
__________________
Не петь, не плакать в объятьях стужи,
Лишь снег и ветер да тьма снаружи...(с)

Последний раз редактировалось Tenar; 24.11.2003 в 22:54.
Tenar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2004, 02:08   #42
pretty girl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для pretty girl
 
Регистрация: 15.09.2002
Адрес: Покоюсь за стационарной сферой Фигвамера
Сообщений: 146
Лайки: 0
Ха, проды, похоже, действительно уже не будет
__________________
Какое патетическое заявление!

Если ты взволнован, можешь не отвечать
pretty girl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования