Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2013, 19:20   #31501
Зима
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Зима
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 121
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Нэцтах, Итриллиан,
слушайте, вы идею подкинули с этим назгульским мотивом.

В ВК во всех случаях, когда её использовали - или не во всех? Надо пересмотреть, - так вот, в тех случаях мрачная атмосфера погони, преследования, первобытного страха перед почти таким же первобытным злом буквально достигала своего апогея - встреча с назгулом лицом к лицу. И если провести параллель, то вот эпизод с Арвен и Фродо, момент на Амон-Сул - а тут Торин с Азогом - иллюстрировал перевес в сторону противника (и чисельный, и не чисельный). А потом появлялась третья сила, скажем так, которая восстанавливала своеобразный баланс - то Арагорн, отогнавший назгулов, то взбесившаяся по наводке эльфийской магии река (и даже банальное укрытие в лице той коряги, под которой прятались Сэм, Фродо и Голлум так же сюда подходит), а в Хоббите - орлы. И, заметьте, этот третий действующий элемент появляется в определённый критический момент, когда грань практически неразличима: назгул ранит Фродо, но не убивает, и только потом появляется Арагорн; Фродо, чудом удерживающий себя на грани, вот-вот потеряет сознание, но не отходит в мир теней, попадает на земли эльфов; потом на болотах вот-вот оденет Кольцо, обнаружит себя - и тут Сэм так выступает третьим элементом, удерживая его от этого. В Хоббите - Торина пожевал варг, он ранен, но тут - в тот же критический момент - появляется Бильбо (а потом уже и орлы).
Веду к тому, что музыкальное сопровождение проводит параллели между главными идеями: самая сокрушительная сила, являющаяся катализатором для всех остальных, ей сопутствующих, - внутри. Будь это воля, желание жить, нерушимые узы дружбы, храбрость или отвага. Внутри - вера. И пока она жива, жив и герой.
ХЕХ, я в восхищении! Низкий тебе поклон!
Жаль, что нельзя поставить "нравится" несколько раз!
Вот так зайдешь к нам на форум мимолетно, а тут кратенько так, и со вкусом, разложены по полочкам все основы мироздания (причем двух миров!). Ради таких моментов, в общем-то, и читаешь книгу, и смотришь фильм.

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Да, жутко интересно! Но мне выражение лица кажется не смущенным, а.. С чувстом отстраненного превосходства. Оно по моему Трандуила, кроме чего-то сказанного, тоже выводит из себя То есть на лице написано : "конечно, сейчас сила на твоей стороне, но тверди что хочешь, я останусь при своем мнении".
Ну, Трандуила то, он просто до бешенства довел!
Даже канонное - Он на все вопросы отвечал:
"Мы умирали с голоду" и то, было бы, забавно!

Последний раз редактировалось Зима; 20.07.2013 в 20:04. Причина: ошибка
Зима вне форума   Ответить с цитированием
Зима получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.07.2013, 19:22   #31502
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Девочки, простите, я тут пооффтоплю немного! Сейчас увидела картинку "Восход солнца в горах" Такая красотища!
[IMG][/IMG]
И, конечно, сразу подумала про Эребор и его несметные богатства! Да... Жизнь прежней уже никогда не будет
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.

Последний раз редактировалось Машутунечка; 20.07.2013 в 19:48.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 20.07.2013, 19:24   #31503
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
С одноглазников картинки не грузяццо, по крайней мере для нечленов профсоюза
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 19:27   #31504
Зима
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Зима
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 121
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Насчёт обустройства жизни в Синих горах мне такая мысль пришла в голову. Всё-таки на коллективное представление о том, кто является героем, и что есть героизм, сильно повлияли комиксоиды, мне кажется. А реально только немногие участники исторических реконструкций точно знают что чего стоит и сколько занимает времени.
Сколько времени занимает, например, разведка месторождений полезных ископаемых "на глазок", разработка их киркой и лопатой, строительство пещер той же киркой, путешествия пешком и на пони к родственникам и потенциальным союзникам через земли, заселённые всякой нечистью, где путники просто исчезали. Сколько времени надо, чтобы вырастить новую армию бойцов, если женщин и в мирное время мало. Список можно продолжать, если хочется.
Но настоящий герой, он же должен просто выдернуть из бороды волшебный волосок со словами: "Трах-тибидох-тибидох, шобы страшный Змей издох!" (это не я придумала, автора не помню, увы...) И прочие проблемы таким же макаром порешать.

Просто .
Ентвайф, и я про то же!
Поддерживаю!
Даже если бы он сделал только то, что сделал в Синих Горах для своего народа, это уже был бы подвиг!
А еще всех вдохновлять, и самому стать надеждой, если ее больше неоткуда брать!?
Зима вне форума   Ответить с цитированием
Зима получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.07.2013, 19:42   #31505
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Нэцтах, Итриллиан,
слушайте, вы идею подкинули с этим назгульским мотивом.

В ВК во всех случаях, когда её использовали - или не во всех? Надо пересмотреть, - так вот, в тех случаях мрачная атмосфера погони, преследования, первобытного страха перед почти таким же первобытным злом буквально достигала своего апогея - встреча с назгулом лицом к лицу. И если провести параллель, то вот эпизод с Арвен и Фродо, момент на Амон-Сул - а тут Торин с Азогом - иллюстрировал перевес в сторону противника (и чисельный, и не чисельный). А потом появлялась третья сила, скажем так, которая восстанавливала своеобразный баланс - то Арагорн, отогнавший назгулов, то взбесившаяся по наводке эльфийской магии река (и даже банальное укрытие в лице той коряги, под которой прятались Сэм, Фродо и Голлум так же сюда подходит), а в Хоббите - орлы. И, заметьте, этот третий действующий элемент появляется в определённый критический момент, когда грань практически неразличима: назгул ранит Фродо, но не убивает, и только потом появляется Арагорн; Фродо, чудом удерживающий себя на грани, вот-вот потеряет сознание, но не отходит в мир теней, попадает на земли эльфов; потом на болотах вот-вот оденет Кольцо, обнаружит себя - и тут Сэм так выступает третьим элементом, удерживая его от этого. В Хоббите - Торина пожевал варг, он ранен, но тут - в тот же критический момент - появляется Бильбо (а потом уже и орлы).
Веду к тому, что музыкальное сопровождение проводит параллели между главными идеями: самая сокрушительная сила, являющаяся катализатором для всех остальных, ей сопутствующих, - внутри. Будь это воля, желание жить, нерушимые узы дружбы, храбрость или отвага. Внутри - вера. И пока она жива, жив и герой.
Была бы ты рядом, я бы тебя крепко-крепко обняла!
Чёткие, выстроенные и, что немаловажно, понятно проведенные параллели между внутренней силой, верой и музыкальным лейтмотивом... Очень здорово, спасибо!!

По Толкиену музыка была основой мироздания. То, из чего айнур сотворили иллюзию, трансформированную позже в умозрительной форме в мир бытия. Именно поэтому в критические моменты жизни персонажа идея музыки как бы проходит параллельно с его судьбой. В случае фильма музыка как раз выражает тот внутренний огонь души, который не затухает ни при каких обстоятельствах; огонь, который даже в самый критический момент тлеет, с надеждой и верой ожидая, когда третья сила любой ипостаси подкинет в него дрова, чтобы он смог разгореться с новой силой...

hehkuviini, ещё раз благодарю. Захотелось музыки
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 20.07.2013, 19:45   #31506
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Нэцтах, Итриллиан,
слушайте, вы идею подкинули с этим назгульским мотивом.
Хех, ты гений! Апплодирую стоя!
А может быть, у тебя есть идея и по поводу того, почему на коронации Арагорна и в сцене обнимашек одна и та же тема? Этот вопрос мне не даёт покоя с того момента, как я делала последний клип...
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Дамы, а не здесь ли писали, что назгулова тема в Елке появилась только потому что эту сцену снимали довольно спешно, идея эта пришла к ПиДжею довольно поздно, и музыку новую написать и отыграть уже просто не успели. Если не здесь, так на форуме точно я об этом читала.
Да, я вроде что-то припоминаю. Но тут, лично мне, со временем не очень понятно. Ведь съёмки закончились где-то за полгода до премьеры (вроде бы так, поправьте если нет), и значит, спешка не спешка, а все сцены, в том числе и ёлку, успели отснять, никаких pick-ups позже этого не было (момент из сцены с ёлкой, когда Торин бежит по стволу, даже есть в одном из блогов). А музыка, насколько я помню (по допам к ВК и Кинг-Конгу), как и остальные элементы аудио-дорожки фильма, записывается уже в период постпродакшена, монтажа - то есть по-любому позже съёмок. Ведь как иначе писать музыку к конкретным сценам, точно рассчитывать время звучания каждой темы и т.п., если отснятый материал ещё не смонтирован и непонятно, какие сцены войдут или не войдут в фильм и сколько времени они будут длиться? Композитор же не симфонию сочиняет - что хочу и сколько хочу, то и пишу, а ограничен рамками видеоряда...
Так что этот момент не очень ясен, по крайней мере мне Может, кто-то сможет объяснить?

И, Энтвайф, я буду рада поучаствовать в вашей с Арве работе. Если есть что-то, что вы захотите мне поручить, присылайте в личку, хорошо?
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 20.07.2013 в 19:49.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.07.2013, 19:46   #31507
Зима
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Зима
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 121
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Serena, спасибо, что написала. Все так, все верно. И все это уже обсуждали.
Не знаю, как смотрелся бы Ричард в роли Христа, но я бы на это точно смотреть не стала. Я к Ричарду по-другому отношусь. Это же очевидно
Он, вообще-то мастер углублять персонажи...
Выискивать положительные черты у отрицательных героев и наоборот...
Я даже не знаю роли, которая бы ему не пошла...
Зима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 19:46   #31508
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
С одноглазников картинки не грузяццо, по крайней мере для нечленов профсоюза
Совсем я ещё "чайник" Вечно не то пощу
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.07.2013, 19:48   #31509
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
По Толкиену музыка была основой мироздания. То, из чего айнур сотворили иллюзию, трансформированную позже в умозрительной форме в мир бытия. Именно поэтому в критические моменты жизни персонажа идея музыки как бы проходит параллельно с его судьбой.
Знаешь, я этот момент тоже рассматривала, только когда начинала Сильмариллион читать, но потом отбросила - свалилось на голову много информации, и пока её более-менее систематизировала, про эту идею вообще забыла. Ты только сейчас про неё мне напомнила.

Вполне вероятно, что Джексон, Фрэн и Филиппа, как фанаты, могли от этого оттолкнуться - и, скорее всего, так и сделали.
Спасибо Говарду Шору, который наполнил созданный Толкином мир звуками, мыслями и чувствами.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.07.2013, 19:49   #31510
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Итрилианн, и про эту сцену в интервью Ману Беннета он рассказывал. Он тоже говорил о какой-то спешке, позднем появлении идеи этой сцены, и что его пригласили поздно, и с Ричардом то он даже и пересечься не успел.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 19:49   #31511
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
А может быть, у тебя есть идея и по поводу того, почему на коронации Арагорна и в сцене обнимашек одна и та же тема?
Мнээээээ - чьих обнимашек? Арагорна и Арвен? Там продолжение темы идёт. Песнь Элессара.
Или ты про Бильбо и Торина?
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.07.2013, 19:52   #31512
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Машутунечка, теперь все видно Очень красиво, гора как золотом покрыта
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.07.2013, 19:52   #31513
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
А я всё никак не успокоюсь. После вчерашней статьи о Торине про "романтично развевающиеся локоны" в себя придти не могу. Вот ещё локонов. (Вроде, не было такого)
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 20.07.2013, 19:54   #31514
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
UPD
Только в моём представлении вера здесь - глобальная вера в добро, как опора для этого неравного противостояния:
- На что опираемся мы, Сэм?
- На то, что в этом мире есть добро, мистер Фродо, и за него стоит бороться.
Как ты это интересно завернула-то.
"Добро" - в плане каком? Какая-то мощная всеобъемлющая сила, в некотором роде коллективная, которая противостоит такой же коллективной, синтезированной силе зла?
Я не совсем поняла, что ты имеешь тут в виду.

А если рассматривать именно приведённую тобой цитату, то я думаю, что Сэм имеет в виду сборный образ, но - пропущенный через призму его собственных понятий, его мировоззрения, его приоритетов. Через его систему моральных координат, скажем так.
Сэм для меня - квинтэссенция самого главного.
А главное - это жизнь.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.07.2013, 19:54   #31515
Зима
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Зима
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 121
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Мнээээээ - чьих обнимашек? Арагорна и Арвен? Там продолжение темы идёт. Песнь Элессара.
Или ты про Бильбо и Торина?
М-да!
Я тоже голову уже сломала, чьи обнимашки имеются в виду...
Думаю, ну, темная...
Зима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 19:55   #31516
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Машутунечка, теперь все видно Очень красиво, гора как золотом покрыта
Да, перезалила картинку! Уж очень красивая!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 19:58   #31517
Зима
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Зима
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 121
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Как ты это интересно завернула-то.
"Добро" - в плане каком? Какая-то мощная всеобъемлющая сила, в некотором роде коллективная, которая противостоит такой же коллективной, синтезированной силе зла?
Я не совсем поняла, что ты имеешь тут в виду.

А если рассматривать именно приведённую тобой цитату, то я думаю, что Сэм имеет в виду сборный образ, но - пропущенный через призму его собственных понятий, его мировоззрения, его приоритетов. Через его систему моральных координат, скажем так.
Сэм для меня - квинтэссенция самого главного.
А главное - это жизнь.

Хех, ты по жизни, наверное, профессор!
Такие маленькие новеллы, прямо как песни (мелодии, переплетающиеся с психологическими выкладками)!

А я хотела сказать по Сэма - это и есть сама жизнь! (ну, это отдельная тема...)
Зима вне форума   Ответить с цитированием
Зима получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.07.2013, 19:58   #31518
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Мнээээээ - чьих обнимашек? Арагорна и Арвен? Там продолжение темы идёт. Песнь Элессара.
Или ты про Бильбо и Торина?
Полагаю, Итрилиан, имеет ввиду "обнимашки" Торина и Бильбо. Извиняюсь, что влезла. У меня просто непоняток по этому поводу не возникло.
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.07.2013, 20:01   #31519
Зима
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Зима
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 121
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Да, перезалила картинку! Уж очень красивая!
Машутунечка, ура!
Да, я раньше горы не понимала, а сейчас влюбилась...
("создание Пегаса облагородило лошадь", сказал кто-то из великих...
Некоторые вещи навсегда теперь будут связаны с гномами, с Торином, с Бильбо...
Зима вне форума   Ответить с цитированием
Зима получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.07.2013, 20:03   #31520
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
А что, аккомпанемент коронации Арагорна - тот же, что и в сцене на Карроке?
Я олень, если этого не заметила.
Пошла пересматривать и то, и другое.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.07.2013, 20:03   #31521
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Если позволите, еще немного мыслей вслух.
Интересная команда подобралась у Его Величества. Спрашивается, почему им дома не сиделось? Ладно королевские племяшки, их от дядюшки за уши не оттащишь. Про Балина и Двалина тем более молчу. А остальные?
Разные до невозможности. Во всем. Порой довольно нетерпимые друг к другу. Но вот что интересно: как только дело доходит до реальной опасности, эта гоп-компания моментально превращается в единый организм. У каждого свое место. Движения отработаны до автоматизма. Взаимопонимание фантастическое, практически на ментальном уровне. За несколько дней такого не достичь. Возникает вопрос: чем же еще, кроме тяжелой физической работы и не менее тяжелого бремени управления остатками некогда могущественного народа, занимался Торин?
Ваше Величество, ваше темное прошлое интригует все больше и больше!
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 20.07.2013, 20:05   #31522
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Смотрите, что нашла!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 20.07.2013, 20:08   #31523
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Елена, ОМГ, да что же ты делаешь-то? *_* Меня же от этих больших кадров трясет натурально, и в животе уже бабочки летают Надо пересматривать срочно

Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Ну, и картиночку нашла. Эрато, тебе должно понравиться!
Прекрасные *_* Спасибо

И да, я же только сегодня поняла, что здесь уже полгода, а в друзьях до сих пор никого. Итриллиан, Машутунечка, надеюсь, не против?

__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 20.07.2013, 20:08   #31524
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
Если позволите, еще немного мыслей вслух.
Интересная команда подобралась у Его Величества. Спрашивается, почему им дома не сиделось? Ладно королевские племяшки, их от дядюшки за уши не оттащишь. Про Балина и Двалина тем более молчу. А остальные?
Разные до невозможности. Во всем. Порой довольно нетерпимые друг к другу. Но вот что интересно: как только дело доходит до реальной опасности, эта гоп-компания моментально превращается в единый организм. У каждого свое место. Движения отработаны до автоматизма. Взаимопонимание фантастическое, практически на ментальном уровне. За несколько дней такого не достичь. Возникает вопрос: чем же еще, кроме тяжелой физической работы и не менее тяжелого бремени управления остатками некогда могущественного народа, занимался Торин?
Ваше Величество, ваше темное прошлое интригует все больше и больше!
Лен, хорошее наблюдение! Как жаль, что мне уже спать пора. У меня появилась мысль... Но если я сейчас продолжу "стучать по клавишам" мне муж точно интернет обрубит Спокойной всем ночи! (а уходить так не хочется
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.07.2013, 20:10   #31525
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Это из какого-то интервью была картинка, насколько я помню.

Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
У меня что-то сегодня ретро-день . На фото Ричард (отмечен стрелкой), Кира Найтли, переодетая принцессой Амидалой и Натали Портман, переодетая служанкой принцессы.
С Кирой Ричард просто разговаривал, приняв её за Портман (я читала такую версию в одном интервью).

Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 20.07.2013, 20:11   #31526
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Расцелуй меня Моргот! И точно, такой же мотив!
Обработка другая, на альт, по-моему, сбросили, нет?

Хмммм.
Да, идеи есть.
Есть дурацкая, есть банальная.
Тебе какую?
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.07.2013, 20:11   #31527
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от Erato Посмотреть сообщение
И да, я же только сегодня поняла, что здесь уже полгода, а в друзьях до сих пор никого. Итриллиан, Машутунечка, надеюсь, не против?
Эрато, с удовольствием! Но завтра... (убегаю, пока муж не озверел)
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.07.2013, 20:19   #31528
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Случайно нашла - улыбнуло. Лена - к тому, насколько разные и все-таки настоящая команда. Ну и чтобы высокий накал сегодняшних бесед немного снизить - дело к вечеру:

__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 20.07.2013, 20:34   #31529
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
"Добро" - в плане каком? Какая-то мощная всеобъемлющая сила, в некотором роде коллективная, которая противостоит такой же коллективной, синтезированной силе зла?
Нет. Противостоит силе зла в данном случае сам герой или герои (которые могут выглядеть совсем не "героически" - как Сэм, например). А добро - это, в моём понимании, свет, мир, созидание, обещание непрерывности жизни, синтез всего того, что доставляет герою радость или олицетворяет эту радость - для Сэма это может быть вкус земляники, развивающиеся ленточки в волосах танцующей Рози или сознание того, что в Шире и на следующий год в Зелёном Драконе будут по вечерам пить свежее пиво и обсуждать последние новости...

Цитата:
А если рассматривать именно приведённую тобой цитату, то я думаю, что Сэм имеет в виду сборный образ, но - пропущенный через призму его собственных понятий, его мировоззрения, его приоритетов.
КМК, я примерно это и описала.

Я тоже хотела бы уточнить, что ты подразумеваешь под верой.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 20.07.2013, 20:40   #31530
Зима
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Зима
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 121
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Расцелуй меня Моргот! И точно, такой же мотив!
Обработка другая, на альт, по-моему, сбросили, нет?

Хмммм.
Да, идеи есть.
Есть дурацкая, есть банальная.
Тебе какую?
Хех, можно присоединиться?
а можно, как всегда, Вашу песню в прозе? (по другому не назвать,,,)

Последний раз редактировалось Зима; 20.07.2013 в 20:51. Причина: ошибка
Зима вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования