Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2003, 13:51   #1
Tivien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tivien
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 460
Лайки: 0
Ляпы

Так поговорим же о ляпах, если на то пошло!
В одном журнале было написано, что якобы после побоища () во дворце Теодена на полу лежит статист... и наматывает бороду на палец! Наматывает и разматывает, пока Гэндальф проволит сеанс экзорцизма.
Вы такое видели?
Tivien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 13:53   #2
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Даже если так, почему это ляп? Почему бы ему не полежать и не понаматывать бороду на палец? Или все должны были благоговейно застыть без движения?
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 14:01   #3
Tivien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tivien
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 460
Лайки: 0
Ну... ляпом это назвала не я, а журналист. По-моему, они как раз должны были застыть без движения. Как бы потеряли сознание, бедняги.

А вообще, Vasya, вы с полным правом можете меня отругать, ибо я организовала тему для пробы, а теперь не могу удалить - отказывают в доступе.
Tivien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 14:58   #4
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
А зачем же ругать, у нас только модератор может удалить тему, это правило такое.
А журналисты много что называют ляпами. Например, "Фродо, когда его везут на лошади, движется неестественно" или "Леголас не проваливается в снег".
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 15:31   #5
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
http://lotr.snt.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=934

http://lotr.snt.ru/forum/showthread....&threadid=1192
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 17:28   #6
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
На самом деле писали, что статист наматывает не бороду, а волосы на голове. Чушь конечно же, в действительности он ощупывает шишку на голове, может это он решил продемонстрировать актерское мастерство, а может и в самом деле головой об пол хряснулся:-) Нет, вообще как бы мне это все странно, как журналисты себе это представляют, зачем вдруг взрослому мужику понадобилось лежа на полу съемочной площадки накручивать волосы на палец? Не менее потрясающим является и другой псевдоляп. Я уже писал об это как-то. В общем утверждается, что Серогрива Гэндальфа играет кобыла:-) Во-первых, такого быть просто не может, потому что никакие другие лошади кроме двух жеребцов Бланко и Демеро Серогрива не играли. А во-вторых, мне было не лень и я специально посмотрел все эпизоды с участием Серогрива и там, просите, ни разу причинных мест не показали:-) Как же они это определили, интерсно?:-) Так что мне совершенно непонятно кто и с какой целью это все выдумывает.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 17:34   #7
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Если поднапрячься, можно прикола ради напридумывать таких ляпов хоть тыщу.
Одна проблема - разойдутся по Инету как достоверные.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 18:28   #8
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Есть предложение переименовать тему в "Ляпы журналистов". Какие там ляпы у ПиДжея, в самом деле.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 09:38   #9
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
О, раз зашла такая тема.
Псевдоляп по первому фильму, т.е. вопрос по нему.

Когда вышел первый фильм, все, кому он не понравился, активно вопили о том, что в одном из кадров на заднем плане едет машина. Вроде бы, в одном из кадров с Фродо и Сэмом в Хоббитании.

ГДЕ?! Где это, я вас спрашиваю?! Три раза прогоняла эти эпизоды, диск едва не до дыр затёрла (я ВК на компе смотрю, так что качество хорошее), и нигде ничего подобного не видела. Это что, их глюк? Фильм лишь бы опозорить? Форумчане, вы эту машину видели? Я, повторяю, нет. Хоть и специально её выглядывала.
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 10:04   #10
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Машины не видел никто и никогда.

Некоторые видели облако пыли, быстро перемещавшееся на заднем плане экрана в киноверсии (но не на DVD). Обычно это облако обнаруживали те, кто специально искал его после широко опубликованного сообщения о том, что оно там есть. Счастливчики, находившие эту якобы машину, указывали независимо друг от друга по крайней мере на три разные точки горизонта, где, по их мнению, они её заметили.

Режиссёр Питер Джексон в DVD-комментариях расширенной версии фильма упоминает об этом слухе, говоря, что сам ни разу ничего похожего на автомобиль в данной сцене не видел.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 10:08   #11
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Ну, в каком-то списке псевдоляпов было и то, что "старик, первым кинувший камень в орков со стены Хорнбурга и тем самым начавший битву - ПиДжей". Причем кинул камень - это было вовсе не в переносном смысле
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 10:18   #12
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Пиджей, конечно, кидал камень со стены, но отнюдь не первым

Ещё один популярный лже-ляп - миф о том, что "Аргонаты меняют руки": мол, статуя справа по течению держит поднятой сначала левую руку, а потом, когда мы видим её сзади - правую.

На самом деле левая рука как была, так и остаётся поднятой, в чём легко убедиться, если поразглядывать замечательные статуэтки, прилагающиеся к расширенной версии первой части.

Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 11:58   #13
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Вот, пожалуйста, источник этих бредней о "ошибках в фильме": Ошибки в фильме, замеченные зрителями с Kino.Ru.

Выдумки, конечно.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Мирилас

ГДЕ?! Где это, я вас спрашиваю?! Три раза прогоняла эти эпизоды, диск едва не до дыр затёрла (я ВК на компе смотрю, так что качество хорошее), и нигде ничего подобного не видела. Это что, их глюк? Фильм лишь бы опозорить? Форумчане, вы эту машину видели? Я, повторяю, нет. Хоть и специально её выглядывала.
У нас был особый тред на эту тему: Секрет автомобиля из FotR раскрыт! . Если ему верить, то машина там действительно была, только это не глюк, а сознательный прикол .
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 12:21   #14
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Верить ему не нужно, поскольку это сознательный прикол Хатта
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 12:41   #15
Tivien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tivien
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 460
Лайки: 0
Спасибо, все объяснили. А в том журнале, кстати, было много так называемых ляпов, которые могут скорее возбудить подозрения в компетентности журналистов... Например, они обвиняли гримеров: дескать, почему это роханская беженка накрасила губы .
Единственный "ляп", который я точно не могу понять, - это направление ветра, когда Эовин выбегает на крыльцо (после разговора с Гримой). Помните, ее волосы развеваются в направлении, противоположном флагу ? Я никогда не была специалистом по "розам ветров", так что в недоумении...
Tivien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 14:47   #16
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Про это говорили в комментариях FotR SEE. Я сама слушала только актерские комментарии, но вот, что мне рассказал Хатт:

---------
TheHutt 18.09.03 16:18 знаешь, ту сцену, в которой на горизонте машина?
JMie 18.09.03 16:18 ага
TheHutt 18.09.03 16:18 на комментарии ПиДжей он рассказывает:
TheHutt 18.09.03 16:19 "Вот тут где-то якобы должна быть машина. Не знаю, я везде смотрел, никакой машины нет."
JMie 18.09.03 16:19 lol
TheHutt 18.09.03 16:19 А на комментарии спецэффектов говорят:
TheHutt 18.09.03 16:19 "Вот здесь была машина на горизонте. Ну для ДВД мы ее конечно же убрали."
--------

JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 14:57   #17
Allora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Allora
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Соэлла
Сообщений: 740
Лайки: 0
А у меня валяется очень пиратская кассета, купленная еще до выхода фильма на экраны. Мои знакомые говорят, что на таких записях тоже видна машина. Так вот, я ее даже не думаю пересматривать ради поиска этого и других возможных ляпов. Ну, увижу я эту машину. И что? По-моему, если даже какие-то ляпы и есть, то не стоит на них зацикливаться. Если фильм хороший, если он берет за душу, если он волнует меня, зачем нарушать сказку? Нет, РАЗрушить ее тяжело, а вот НАрушить можно. Зачем? Пусть этим занимаются те, кого фильм оставил равнодушным... Это, конечно, исключительно ИМХО. И ведь заметьте - большинство из нас не замечали ни рук, ни машины, ни этикеток на яблоках, не задумывались о половой принадлежности Серогрива, пока кто-то особо придирчивый что-то не высказал. Нам было не до этого, верно? Может, и не надо в это углубляться?
__________________
"What can you see on the horizon?
Why do the white gulls call?", (с)

Ромашки в ладони
Allora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 15:17   #18
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xelena
Прозрачный Урук-хай мне и с первого раза в глаза бросился
С этого момента, пожалуста, поподробней Какой-такой прозрачный урук-хай?
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 15:27   #19
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Нет, если кто-то убедит меня, что разведенные в стороны связанные руки Пиппина - это не ляп, то я ему буду благодарен.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 15:52   #20
Arune
Гость
 
Сообщений: n/a
2 Tivien
"А в том журнале, кстати, было много так называемых ляпов, которые могут скорее возбудить подозрения в компетентности журналистов... Например, они обвиняли гримеров: дескать, почему это роханская беженка накрасила губы .
Единственный "ляп", который я точно не могу понять, - это направление ветра, когда Эовин выбегает на крыльцо (после разговора с Гримой). Помните, ее волосы развеваются в направлении, противоположном флагу ? Я никогда не была специалистом по "розам ветров", так что в недоумении..."
Однако, это Премьер за 2002 летний, однако, ага?
У меня он тоже есть. Честно сказать, по поводу платья Эовин и флага могу сказать вот что. На огромном фото в журнале это действительно так. НО! При просмотре в фильме на этом эпизоде дует порывистый ветер - и платье, и флаг, соответственно оченно сильно колышатся в разные стороны. Просто, по-моему мнению, умник редактор журнала или кто там фильма не читал, а картинку разглядывал. Вот и все.
Что касается накрашенных губ у роханки - это может заметить только придирчивая женщина и только если специально будет обращать внимание на мейкап. Ну и что? Я и так без этого прекрасно знаю, что у Лив Тайлер кожа не такая гладкая и совершенная, как показано на экране, а глаза не такие голубые, а губы не могут быть то бледными в тон серебристо-голубому платью, то красными - в тон бордовому. И если приглядываться, то и тут я увижу мейкап.
2 all
По поводу машины - отлично, давайте пойдем дальше. Она была на пиратских копиях фильма, распространение которых и приобретение является нарушением авторских прав, между прочим, так к слову. В кинотеатрах, на официальных кассетах и ДВД ее не было. Так был ли реальный мальчик, а? Вот тролля, а также Барлога, а также орла, а также много еще чего тоже не было на отснятом материале, ну и что? А потом дорисовали. А тут убрали. Неужели этот факт стоит столь усиленного внимания? Зачем заведомо выискивать несовершенства в фильме, сделанном кропотливо, на который человек потратил уйму времени, стараясь, чтобы фильм понравился? Затем чтобы натыкать режиссера носом - "а вот, мол, ты мне все-таки сказку показываешь!" А что, ваша собственная работа, которую вы делаете каждый день, безупречна настолько, чтобы указывать на недостатки другим? Судите других так, как судили бы себя.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 16:11   #21
Arune
Гость
 
Сообщений: n/a
Ага, я знаю, что изначально там машины была. А еще во всех сценах с Фродо, Сэмом и Голлумом - это я тоже знаю - на отснятой пленке вместо Голлума - желтый шар или еще что. Так же как есть он вместо тролля и еще в куче сцен.
А во всех сценах с хоббитами и другими персонажами на пленке нет их вместе. В смысле, есть хоббиты и нет остальных. Или есть остальные и нет хоббитов. А Гэндальф не мог сотворить ТАКОЕ с дымом, когда курил трубку.
Хорошо, я не против того, чтобы объявить о том, что это ляп, если я его заметила. Или порадоваться тому, что то, что первоначально я считала ляпом, на самом деле не оно. НО! целенаправлено я выискивать их не буду. И ставить в упрек режиссеру то, что первоначально это пропустили, не буду. Потому как та работа, которую я делаю, тоже не без ошибок. И я буду просить о снисхождении, если кто-то найдет в ней ляп, придет ко мне и начнет тыкать в него пальцем. И надеятся на снисхождение. И давать его другим в подобной же ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 16:14   #22
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Xelena, у меня есть промо-DVD оригинального качества? Она там должна быть?
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 17:20   #23
Lembas
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lembas
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: moscow
Сообщений: 722
Лайки: 0
А ещё, когда показывают сверху Хорнбург при отступлении в крепость, видно, как один из статистов натягивает тетиву лук без стрелы и сразу же опускает оружие.
Ещё в ДК есть момент, когда Леголас неудачно запнулся о камень (сцена погони за орками).

зы. А дымок от машины виден.
Lembas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 21:23   #24
Caswyn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Caswyn
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: "Подстолье"
Сообщений: 601
Лайки: 0
Цитата:
А, ещё и про "линзу, выпадающую из глаза Фродо в эпизоде с зеркалом Галадриэль". Это серьёзно есть в фильме?
Да, это есть, специально приглядывалась, но разве это ляп?
__________________
Визитка СЭиЛ .
Caswyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 22:31   #25
Dhritarashtra
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 13
Лайки: 0
Есть ошибка - разный уровень воды у ног одного из Аргонатов (слева по течению реки).
Dhritarashtra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 23:03   #26
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
А Андуин разве не натурные съемки. Чья это тогда ошибка - природы?
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2003, 00:15   #27
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xelena
В сцене, где энты громят Изенгард есть кадр, где волна смывает нескольких уруков. <skip>
Да, действительно есть

Цитата:
Первоначальное сообщение от Xelena
Это тот, где надпись предупреждающая бегает?
Самое смешное и в то же время радостное, что надписи нет , но судя по всему - промо.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Water Lily
А Андуин разве не натурные съемки. Чья это тогда ошибка - природы?
Аргонат - не натуральные съёмки
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2003, 00:38   #28
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Цитата:
Первоначальное сообщение от Маэглин
Аргонат - не натуральные съёмки
Аргонат в полный рост - это понятно, а вот как, интересно, снимали ногу, мимо которой проплывают хранители. Я почему-то была уверена, что для ступни строили макет в натуральную величину, как стволы в Лотлориене.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2003, 10:03   #29
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
а еще курсор мышки в Осгилиате, черненькая такая стрелочка, сама видела
и лошади у назгулов не достаточно черные
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2003, 22:48   #30
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Arune, по-моему, ты слишком эмоционально на это все реагируешь. В ляпах нет ничего плохого, без них не обходится не один фильм. Учитывая сложность, объем и длину съемок ВК, нужно удивляться почему их так мало. Реальное их количество 3-4 десятка в каждом фильме. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Машина там действительно была, а Пи Джей действительно ее не видел.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования