Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2015, 00:59   #241
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Скорее всего выедут на колеснице, а потом Балин останется, а остальная четверка поскачет на баранах.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 00:23   #242
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Насобирала из нескольких интересных статеек со сканами из последней книги "Хроники: Искусство и дизайн" по "БПА". Принесу то, что еще не обсуждали.
Может что-то из этого и будет в расширенной версии. Но даже если и нет, просто как идеи интересно.
Рисунки под спойлером, потому что большие:

- Смауг, разрушающий баллисту (гномий стреломет) (это должно быть, думаю):
Джон Хоу про баллисту:
"Смауг распознает древнюю баллисту на крыше самой высокой дозорной башни на городской ратуше и также быстро взмахом своего хвоста с шипами сносит ее».

- Джон Хоу про бронзовый колокол в Эреборе:

«Гномы, для которых шкивы и рычаги не представляют никаких секретов, восстанавливают огромный бронзовый колокол, который Смауг сбил на своем пути, и подвешивают его наверх, на их временное, самодельное укрепление. Когда они выбегают, колокол делает огромный замах, как маятник, разбивает стену, летит через орков и потом катится на поле боя, шумно давя всех, у кого не хватило времени убежать».

Рисунки из книги:




 


- Про гномов в битве:
Эдрю Бэйкер, один из дизайнеров Weta Workshop сказал, что там есть тролль, названный «Тролль Бофур», сделанный для сцены, где Бофур и другие гномы захватят тролля и направят против армии Азога. Питер Джексон хотел что-то особенное: дать этому троллю такое детское лицо, что выглядело бы довольно глупо на поле боя, и который не знал бы точно, что ему нужно делать и управлялся дресировщиками, и что может даже бы вызывало жалость. У него зашиты глаза и вместо конечностей обрубки, к которым прикреплены цепи - (Его убил Леголас, перед тем, как столкнуться с Болгом).

- Эдрю Бэйкер еще про троллей:

"Тролль забирается на одну из вершин, чтобы сбросить стволы деревьев вниз с горы, чтобы они упали на противников. Питер Джексон предложил добавить на них выемки, из которых бы внезапно появлялись бойки молотов и лезвия, когда эти бревна будут катиться вдоль горы."





 


- Про Бильбо, идущего на Воронью высоту:

Говорится, что Бильбо должен пересечь реку на дне оврага. Первоначально, он должен был пройти через башню, рухнувшую во время атаки Смауга, напротив Вороньей высоты, и которая образовала своего рода естественный мост. Бильбо преследовали орки, и башня обрушалась у них под ногами. Питеру Джексону понравилась эта идея, но она больше подошла к противостоянию Болга и Леголаса.
Для Бильбо придумали другую идею: про лопастное колесо, которое позволяло городу Дейл доставать воду из реки внизу. Как только это огромное колесо дало ход, Бильбо ничего не оставалось, как только удержаться на воде (грести) и дать унести себя.

- Про "мир кольца":
Говорят, что варги, орки и тролли могут почувствовать присутствие Бильбо и отреагировать на его проход. «Сами орки не осознают этого, но зло, которое движет ими, эта часть Саурона или Моргота или других Темных сил, управляющая ими, может подсознательно затрагиваться близостью кольца.

Также Бильбо может быть свидетелем смерти нескольких эльфов.
Грег Тозер: «Это показалось интересным показать, что происходит, когда эльф умирает, и увидеть его гаснущее сияние (ореол), и когда его дух покидает тело."

Рисунки Дэниэла Фальконера про «мир кольца»:

 


- Рисунки боевая колесница с баранами и колесница Даина с кабанами:




 


- Рисунок - Беорн, несущий тело Торина:

 


Потом еще может чего еще появится.

Последний раз редактировалось Ritona; 07.01.2015 в 01:18.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 00:50   #243
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
и торин, там где его беорн несет, видно что в кольчуге. неужели будет абсолютно альтернативная сцена?
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 00:55   #244
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Это ж концепты, а не кадры со съемок. Не факт, что что-либо из этого вообще снимали, а если снимали - то именно в таком виде.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 00:57   #245
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Хендальв the Грей, я думаю, это рисунок, как если бы как в книге он вынес его из битвы. В фильме такого не будет.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 01:05   #246
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Хендальв the Грей, я думаю, это рисунок, как если бы как в книге он вынес его из битвы. В фильме такого не будет.
да понятно, это я так, помечтал...
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 01:07   #247
Радагаст Бурый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Радагаст Бурый
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Лайки: 0
[ATTACH][/ATTACH]Немного до полню великолепную презентацию от Ritona.
Во-первых совершенно новые арты битвы в Дол-Гулдуре, которые показывают сам процесс противостояния намного красочнее, чем в фильме, из чего мы можем извлечь намек на существенное дополнение к самой битве с назгулами, которая в фильме занимает не больше минуты.
Во-вторых, очень интересный арт Даина, судя по всему также из расширенный версии.
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (182.2 Кб, 84 просмотров)
__________________
Средиземье вовсе не в фильмах, и даже не в книгах, оно намного ближе… оно в душе. (c)
Радагаст Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Радагаст Бурый получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.01.2015, 01:11   #248
Радагаст Бурый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Радагаст Бурый
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Лайки: 0
2)
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (110.0 Кб, 63 просмотров)
__________________
Средиземье вовсе не в фильмах, и даже не в книгах, оно намного ближе… оно в душе. (c)
Радагаст Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Радагаст Бурый получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.01.2015, 01:12   #249
Радагаст Бурый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Радагаст Бурый
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Лайки: 0
3)
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (123.9 Кб, 60 просмотров)
__________________
Средиземье вовсе не в фильмах, и даже не в книгах, оно намного ближе… оно в душе. (c)
Радагаст Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Радагаст Бурый получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.01.2015, 01:12   #250
Радагаст Бурый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Радагаст Бурый
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Лайки: 0
4)
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (107.3 Кб, 65 просмотров)
__________________
Средиземье вовсе не в фильмах, и даже не в книгах, оно намного ближе… оно в душе. (c)
Радагаст Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Радагаст Бурый получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.01.2015, 01:13   #251
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
хм, у элронда там два идентичных клинка , прям как у Трандуила!
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 01:19   #252
Радагаст Бурый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Радагаст Бурый
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Лайки: 0
Также, немного гномов, которых явно будет больше, намного больше. Как ни как нам обещали героический момент каждого гнома. Вот они явно на поле боя.
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (73.0 Кб, 41 просмотров)
__________________
Средиземье вовсе не в фильмах, и даже не в книгах, оно намного ближе… оно в душе. (c)
Радагаст Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 04:10   #253
Радагаст Бурый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Радагаст Бурый
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Лайки: 0
Прошел слух, что в SEE добавит 85 минут новых сцен и минимум 15 минут битвы. Сомневаюсь, но возможно все.
__________________
Средиземье вовсе не в фильмах, и даже не в книгах, оно намного ближе… оно в душе. (c)
Радагаст Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Радагаст Бурый получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.01.2015, 10:49   #254
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Радагаст Бурый Посмотреть сообщение
Прошел слух, что в SEE добавит 85 минут новых сцен и минимум 15 минут битвы.
Пруф, пожалуйста.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 11:56   #255
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Цитата:
Сообщение от Радагаст Бурый Посмотреть сообщение
Прошел слух, что в SEE добавит 85 минут новых сцен и минимум 15 минут битвы. Сомневаюсь, но возможно все.
это случится только в том случае, если какой нибудь ночью ненастной в спальню к Питеру заявится Кхамул и приставив к шее клинок, мрачно скажет-зарэжу, если не добавишь хотя бы 60минут!
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.01.2015, 13:34   #256
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
85 доп. минут, это такая же утка как и 305 минут хронометража. Буду рад как не знаю кто, если добавят 50 минут. Хотя, что можно добавить в эти 50 минут?
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.01.2015, 13:38   #257
Радагаст Бурый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Радагаст Бурый
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Лайки: 0
Возможно, я ж и не спорю. Я прочитал это вообще на каком-то паблике в ВКонтакте. Просто слух. Но как говорится, дыма без огня не бывает.
__________________
Средиземье вовсе не в фильмах, и даже не в книгах, оно намного ближе… оно в душе. (c)
Радагаст Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 13:56   #258
Доk
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Доk
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 189
Лайки: 0
Появилась идея, не знаю, возможно ли реализовать её, но на данном форуме имеются авторитетные граждане, так или иначе поддерживающие общение с создателями трилогии, которые могли бы помочь.

Суть идеи в том, чтобы написать петицию с просьбой к ПиДжею о вставке Пролога в расширенную версию третьей части. Известно, что много отснятых сцен так и не вошли ни в первый, ни во второй фильмы. Думаю, стоит подкинуть в петиции и несколько вариантов: диалог Бильбо в лодке Барда (переход на Эсгарот получится плавный), диалог Трандуила и Леголаса (на крайний случай), засада Беорна в Дол Гулдуре (если эпизод уже не задуман, но скорее всего от него тоже отказались).

Вот. Если хоть на 30% идея осуществима, прошу помощи.
Доk вне форума   Ответить с цитированием
Доk получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.01.2015, 14:25   #259
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
а не наглостью, мягко еще говоря, посчитают это? уж лучше попросить добавить бонусный диск, куда вошло бы все снятое, но не вошедшее в фильм-пущай все туда скидывает, мы все приберем, а там пусть каждый уж сам себе режиссер будет дальше))))
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 14:30   #260
Доk
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Доk
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
а не наглостью, мягко еще говоря, посчитают это? уж лучше попросить добавить бонусный диск, куда вошло бы все снятое, но не вошедшее в фильм-пущай все туда скидывает, мы все приберем, а там пусть каждый уж сам себе режиссер будет дальше))))
Почему же наглостью?
Если и добавлять не вошедшие сцены на бонус-диск, то в любом случае обработанные, а не сырые хромакейные.
Просто, пока есть время, думаю, стоит попытаться. Нужна поддержка правда. И в плане языка и в плане правильности составления/размещения.

Неужели никому не хочется полноценного, в плане единой концепции повествования, третьего фильма?
Доk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 14:34   #261
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Цитата:
Сообщение от Доk Посмотреть сообщение
Неужели никому не хочется полноценного, в плане единой концепции повествования, третьего фильма?
ну так на то режиссер и есть, он в конечном итоге решает, что включить, а тут мы такие -"самые умные" -"ты туда не ходи, ты сюда ходи" (с).
Представляю такие титры на экране -а теперь по многочисленным просьбам..."
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 14:39   #262
Доk
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Доk
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
ну так на то режиссер и есть, он в конечном итоге решает, что включить, а тут мы такие -"самые умные" -"ты туда не ходи, ты сюда ходи" (с).
Представляю такие титры на экране -а теперь по многочисленным просьбам..."
Ну, вот стоило фанату какому-то написать, что он в трейлере к "Пустоши..." увидел золотого Смауга, так специалисты по спецэффектам подогнались и таки подрисовали монетки к пузу виверны

Всё возможно.
Доk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 15:26   #263
Радагаст Бурый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Радагаст Бурый
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Доk Посмотреть сообщение
Ну, вот стоило фанату какому-то написать, что он в трейлере к "Пустоши..." увидел золотого Смауга, так специалисты по спецэффектам подогнались и таки подрисовали монетки к пузу виверны

Всё возможно.
Отличная идия, Доk. Через этот сайт и форум подобного сделать не получится. Я предлагаю сделать вот как, через людей, которые есть форумчанами сайта TheOneRing это можно сделать. Если подать идею их админам. Я предлагаю попробовать.
__________________
Средиземье вовсе не в фильмах, и даже не в книгах, оно намного ближе… оно в душе. (c)
Радагаст Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 15:33   #264
Доk
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Доk
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Радагаст Бурый Посмотреть сообщение
Отличная идия, Доk. Через этот сайт и форум подобного сделать не получится. Я предлагаю сделать вот как, через людей, которые есть форумчанами сайта TheOneRing это можно сделать. Если подать идею их админам. Я предлагаю попробовать.
Огромное спасибо за поддержку!
Но у меня с языком беда, я спойлеры-то к 3 фильму еле-еле на их форуме распознал =(
Если есть тот, кто хорошо владеет английским, то просим откликнуться
Доk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 15:50   #265
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 196
После просмотра фильма тоже возникала мысль - вот бы например фаны TheOneRing организовали бы послание Джексону по поводу расширенной версии.

Да это по любому надо делать с TheOneRing.net. The Hatt там зарегистрирован, он с ними хорошо общается.

Последний раз редактировалось Gash; 07.01.2015 в 15:53.
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Gash получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.01.2015, 15:52   #266
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Доk, сейчас не помню где, но мне кажется, читала интервью Джексона, где он говорит, что возможно и сделает пролог к третьему фильму. И мне почему-то запомнилось, что он сказал, что тот может быть какой-то необычный и пугающий (?), но последнее точно не могу утверждать, надо найти интервью, может я чего не так запомнила...
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 15:55   #267
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
а в голову то не приходит что TheOneRing уже могло и сами "подсуетиться"? причем неоднократно? у них с ПиДжеем явно уже телепатические мосты построены, хе хе
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 16:23   #268
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
У нас нет контакта с ПиДжеем, могу уже сейчас точно сказать. Не уверен, у кого из ТОРНа может быть такая прямая связь (разве что у Ларри Кертиса).

Могу указать лишь публично доступный адрес:
Цитата:
Peter Jackson
Weta Digital Ltd.
P.O. Box 15208
9-11 Manuka Street
Miramar
Wellington 6022
New Zealand
Но идею считаю бесперспективной - если ПиДжей сам не хочет пролога, его никто из фанатов не переубедит. Кроме того, если он его не снимал - откуда ему взяться?
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.01.2015, 16:34   #269
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
По поводу Беорна в плену в Дол Гулдуре. Войдет ли сцена - пока, конечно, неизвестно.
Но Филиппа Бойенс недавно в нескольких интервью говорила, что в расширенной версии будет "определенно больше Беорна, Микаэл - прекрасный актер, и вы увидите, какой он замечательный."
("Mikael is a great actor. Yeah, but he will be in the extended cut and you'll get to see how brilliant he is.")

Т.е. вероятно мы увидим его много в человеческой форму. Какие еще это могут быть сцены, кроме как пытка? На похоронах на рисунке он есть, но там ему особо играть нечего. А здесь обещают, что мы оценим его талант. Мы, конечно, может что-то не знаем, и что-то еще там снимали, но вроде пока ничего, кроме сцены пыток, не всплывало.

И про сцену пыток: помните актер говорил, что он начал съемки с жестокой сцены пыток и писали, что это допрос с целью получить от орка информацию. Может там тогда чего-то напутали, и как раз пытали Беорна. Или же Беорн схватил орка, хотел узнать у него информацию, а на него потом куча набросилась и притащила в Дол Гулдур...
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.01.2015, 17:12   #270
Доk
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Доk
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
У нас нет контакта с ПиДжеем, могу уже сейчас точно сказать. Не уверен, у кого из ТОРНа может быть такая прямая связь (разве что у Ларри Кертиса).

Могу указать лишь публично доступный адрес:


Но идею считаю бесперспективной - если ПиДжей сам не хочет пролога, его никто из фанатов не переубедит. Кроме того, если он его не снимал - откуда ему взяться?
Так он много чего другого снимал
Если это будет в массе, то хоть внимание уделит, а если сразу всё затормозить, то конечно...
Доk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования