Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2014, 13:01   #73861
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Helene_F Посмотреть сообщение
только щас заметила, у Лукаса а в ухе наушник?
Берушу не вынул ))
Или заглушечка... шоб грязь от взрыва не попала ))
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.01.2014, 13:02   #73862
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Лесса,

тут тебе записочку просили передать в связи с 4000 постов
Цитата:
Сообщение от John Thornton

Дорогая мисс Лесса,

я немного неуклюж в словах, и мне трудно передать мое восхищение Вашим изяществом и очарованием...
Надеюсь, Вы не откажете мне в туре вальса на следующем балу.
Целую руки,
Искренне ваш,
Джон Торнтон


Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 13:09   #73863
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
Берушу не вынул ))
Или заглушечка... шоб грязь от взрыва не попала ))
предусмотрительный однако... ))
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.01.2014, 13:15   #73864
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Пошла в начало треда и наткнулась вот на такой гифсет из поста Rossa, и что-то так мне душу перепахало!



Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 16.01.2014, 13:18   #73865
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Пошла в начало треда и наткнулась вот на такой гифсет из поста Rossa, и что-то так мне душу перепахало!




 
ностальгия, правда?
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 16.01.2014, 13:26   #73866
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,620
Цитата:
Сообщение от PrimaVera Посмотреть сообщение
16 января Ричард выступит в Нью-Йорке в Kaufmann Concert Hall в здании 92nd Street Y в единственном и неповторимом чтении сценария, написанного Гарольдом Пинтером по семитомному произведению Пруста "В поисках утраченного времени"
Сегодня!
И Kaufmann Concert Hall застыл в ожидании...

Britu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 13:33   #73867
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Крюгер шел по коридору...
Согласно досье, доктор Май отличался нежной любовью к корабельным червям, по которым защитил диссертацию, чувством собственной важности четвертой степени по шкале Шнайдера, непоколебимой уверенностью в обладании монополией на истину в последней инстанции и твердым убеждением в превосходстве гельминтов, над всеми представителями рода человеческого, кроме самого доктора Мая

Имхо, "Превосходство гельминтов" - отличное название для какого-нибудь бодрого апокалиптичного боевика, в духе "Превосходства Борна", а то что всё про зомби, надоели уже, вот бы его сняли, а ты написала бы обзор и продлила бы жизнь нам смехом на 5 лет .
И присоединюсь к Лессе - хару, ты просто праздник какой-то, если вдруг захочешь ещё про какой фильм рассказать - пиши, пожалуйста!!
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 16.01.2014, 13:35   #73868
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
И Kaufmann Concert Hall застыл в ожидании...
..и мы в ожидании хотя бы фоток, не говоря уже о телезаписи..
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 16.01.2014, 13:41   #73869
Tala
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tala
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 175
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Shenda Посмотреть сообщение
Tala, наугад - симпатичный лесной гномик:
Shenda, спасибо! Гномик - прелесть
Tala вне форума   Ответить с цитированием
Tala получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.01.2014, 15:06   #73870
Валерия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 318
Лайки: 0
Добрый день! Поздравляю всех, у кого случились красивые циферки!
Кажется давно не было:


Бриту, спасибо огромное за замки Британии. Очень интересно!
Итриллиан, забыла сказать тебе спасибо за картинку с гномскими узорами. Если когда-нибудь вернусь к украшениям, буду вдохновлятся осознанно

Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Я немножко проясню свою мысль. Не просто неинтересно, а иногда бывало (не помню уже с кем) тааакое прочтешь в интервью, что потом вот этот бред переносится на героя - и все! Был Герой и нет Героя

Ричард оказался первым (может и единственным) актером, которого я не боюсь читать. Не боюсь, что он брякнет что-то этакое, что я потом на Торина без кислой мины смотреть не смогу.. ну или на Лукаса.

По причине интервью и других новостей про актеров, никогда не была ничьей поклонницей. Нравились некоторые актеры, но не более. А тут- сколько нового ни узнаю- один восторг , настолько "мой" человек. Единственно- недавно чуть расстроилась из-за носа, но это уже все в прошлом

Кстати, кажется ты писала про грим Торина в доме Беорна?
Нелюбителям подробностей- не читать.
У него там разный грим. Когда Беорн угощает гномов завтраком, у Торина грим, который мне кажется более ранним вариантом- с низкой линией роста волос, а чуть дальше, когда Беорн говорит, что путь до леса опасен, то Торин поворачивается уже другим- с более "открытым" лицом Мне кажется, это кадры с последних досъемок, потому что Торин выглядит так же как в Бри. Потом правда снова мелькает первый вариант, думаю именно он тебе не нравился. Или наоборот?

 

Девушки, кто-то, кажется Хару, давала ссылку на английские субтитры к ПС. Пожалуйста, можно еще раз? Поиском не получилось. Заранее спасибо!
__________________
"...теперь я знаю, ты на свете есть..."

Последний раз редактировалось Валерия; 16.01.2014 в 15:17.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Валерия получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 16.01.2014, 15:41   #73871
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Болтовня о ДУХОвном, ибо беседой сие не назовешь..

Зараженным КЛ и шерлокоманкам посвящается!!

Дорогие дамы!
Повальное распространение вируса КЛ (камбербэтч личности) и шерлокомании, а так же вдруг поступивший вопрос сподвигли меня написать этот пост. Проведем небольшое расследование.
Итак, в третьей серии (я не смотрела, но страждущие спрашивают), упаминаются некие духи La Claire de Lune. При этом, по словам очевидцев, флакон выглядит примерно так:



Но! Эти духи принадлежат брэнду Ghost, и у них нет никакого La Claire de lune. Для справки:
Ghost - известный Дом Моды. Компания была основана ярким современным дизайнером – 54 летней Таней Сан, которая никогда не переставала удивлять мировой бомонд своими смелыми нетривиальными идеями и безграничным вдохновением. В 70е годы 20 века она основала небольшой бизнес по производству одежды, а уже в 1984 году запустила собственную марку Ghost, которая выделялась среди прочих брендов своей гармонией и женственностью.

Одной из главных особенностей бренда стало использование струящейся, мягкой ткани, которая очень приятна на ощупь и в то же время подчеркивает все изгибы тела. Этот изысканный роскошный материал содержал 99 % вискозы и идеально подходил по своей фактуре практически для любого вида одежды. Среди поклонников легких и нежных силуэтов Дома Моды Ghost такие знаменитости, как Николь Кидман, Мадонна, Синди Кроуфорд и Хелена Кристенсен.

Коллекции одежды этого Дома не имеют возрастных ограничений и прекрасно подойдут как молодым девушкам, так и женщинам более солидного возраста. Все модели от Тани Сан отличаются женственностью, простотой и элегантностью. Они способны любую женщину превратить в королеву и омолодить ее как минимум на 10 лет.

В 2000 году появился первый парфюм Ghost, и сразу стало понятно, что новый аромат будет таким же воздушным, романтичным и нежным, как и все коллекции одежды этого Модного Дома.

Если на мгновение представить себе женщину Ghost, то вы изумитесь ее элегантной статной внешности, которая не позволит угадать возраст этой прекрасной богини. Парфюмерные композиции от Ghost созданы для ярких, темпераментных женщин, обладающих идеальной внешностью вне зависимости от своего реального возраста. Компания Ghost поет оду женственности и посвящает ее всем без исключения женщинам. Ведь в наше время, как и много лет назад, именно обаяние и чувственность прекрасной половины человечества способна вдохновить мужчин на подвиги, а художников, поэтов и музыкантов на создание своих лучших произведений.

Ароматы марки Ghost, будто отражение красоты женщины в зеркале парфюмерии. Такое отражение удивительно точно воссоздает самые удивительные черты хрупкой и очаровательной натуры. Духам этой марки свойственна мечтательность, плавность, очарование и романтизм.

Единственные духи с названием Claire de lune есть (или были - они большая редкость) у нишевого итальянского бренда Antonio Visconti. Причем на официальном сайте этих духов нет, хотя вроде выпущены недавно. Выглядят они примерно вот так:



Бренд Antonio Visconti выпустил женский аромат Clair de Lune в 2008 году. Он принадлежит к группе зеленые цветочные ароматы.

Нежный и деликатный, очень-очень весенний, мартовский. Невероятно красивая мимоза с зеленцой и привкусом талого снега. Ванили, сандала ровно как в цитрусовых. Только цветы. Когда аромат прогревается на коже появляются ноты сирени, так же чувствуется мимоза. Зеленый запах - как от сочного стебля нарцисса или тюльпана. Начальные ноты: бергамот, лайм и элеми. Ноты сердца: мимоза и османтус. Базовые ноты: сандаловое дерево, кедр и ваниль.

Вообще бренд очень интересный. Антонио Висконти происходит из знаменитого рода, который начинается представителями двора королевы Екатерины-Марии Медичи - придворными парфюмерами и перчаточниками. Поэтому большинству его ароматов характерен дух той неповторимой эпохи в истории Италии.
В 1857 изготовитель перчаток Аверардо Висконти из Флоренции переезжает в Париж, и открывает первый магазин, где создает свои первые утонченные изделия из высококачественной кожи. Свою натуральную добротную продукцию он выполнял по старинным методикам ремесленного двора королевы Медичи. Постепенно марка прославилась своими товарами и стала востребованной, а продукция - популярной. Вначале ХХ-го столетия семья будущего парфюмера переехала в Grasse, откуда и берет начало их парфюмерное дело, и где Antonio Visconti изучал премудрости утонченных ароматов из природных компонентов высокого качества. В наши дни концентрация натуральных экстрактов в каждом парфюме марки составляет не менее 16 % . Благодаря этому каждый аромат этого автора отличается уникальным почерком и стойким насыщенным шлейфом.
Продукты этого бренда - роскошные, прекрасно сбалансированные, сдержанные и утонченные. Они настолько великолепны, что в некоторых из них невозможно определить составляющие даже искушенному ценителю парфюмерии. Эти прекрасные творения изумляют глубиной аромата и вызывают прекрасные романтические образы... Непревзойденный парфюмер и страстный, искусный творец Антонио Висконти подарил миру коллекцию, в которой каждый аромат покоряет совершенством и гармонией, и мастерски отточен, словно брильянт ювелиром.

Ссылка на официальный сайт брэнда Antonio Visconti Profumi - Profumi di nicchia

Подробный разбор ароматов не устраиваю, ибо, как я поняла, купить его непросто, а затестить – еще сложнее. При этом цена вопроса немаленькая – от 7000 до 8500 руб за 100 мл, без затеста - рискованно. На итальянских форумах говорят, что в Риме купить ароматы от Висконти не очень сложно, в других городах – надо поискать, бутика у них нет. В Европе цена вопроса – примерно 140 евро за 100 мл.
 
О, Serena, как ты оперативно написала! Я сама, когда смотрела в пн Ш 3.03 тут же полезла искать, что за духи такие и тоже нашла только от песню и музыку Дебюсси с таким названием! А теперь и рада, что духи в Ш выдуманы, может кто-нибудь и создаст именно такой аромат, с таким названием La Claire de Lune! А ведь и флакон в фильме был похож на Ghost!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 16.01.2014, 15:44   #73872
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Лесса, с цифиркой!

__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 16.01.2014, 15:55   #73873
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Милые дамы! Предлагаю вашему вниманию еще один замок, который в силу нескольких причин просто обязан помнить сэра Гая Гизборна. Кто знает, может, именно его призрак видели среди этих развалин.

PEVERIL CASTLE

PEVERIL CASTLE построил Уильям Певерил, внебрачный сын Вильгельма Завоевателя, в конце 11 века. Замок уже упоминается в Книге Страшного суда, которую составили в 1086 году - через 20 лет после завоевания Англии норманнами.






PEVERIL CASTLE стоит на вершине высокого холма посреди королевского леса Peak. Он находится недалеко от деревни Loxley, которая была домом Робина Гуда, и деревни Hathersage, где находится могила Маленького Джона.





"Здесь лежит Маленький Джон - друг и помощник Робина Гуда. Он умер в коттедже (ныне разрушенном) к западу от погоста."

По преданию Маленький Джон после того, как похоронил Робина Гуда в Приорстве Кирклесс (об этом поговорим позже), пришел в Hathersage, где провел свои последние дни. Он вырыл себе могилу под старым тисом на кладбище, недалеко от старого креста, и распорядился, чтобы его лук и стрелы певесили в местной церкви.

Уильям Певерил был шерифом Ноттингема, и в те времена в его юрисдикции находился еще и Дербишир. Его потомки владели замком до 1155 года, когда молодой Певерил был лишен наследства за то, что отравил графа Честера. Замок перешел в пользу Короны. В королевском лесу Peak, посреди которого находился замок, была лучшая в Англии охота. Неподалеку, в Edale, даже разводили лошадей, предназначенных для королевской охоты. В лесу было так много оленей, что в 1184 году произошел несчастный случай: охотники и собаки были раздавлены стадом оленей, которые ударились в паническое бегство.

В 15 веке замок забросили, и он пришел в упадок.







Реконструкция





В замке есть малоизвестный подземный ход, связанный с пещерой, которую местные жители называют Пещерой Дьявола.

А еще в этом замке имеются свои призраки. Местные жители видели здесь призрак "белого рыцаря", стоявший недалеко от крепостного вала, в то время как призраки собаки и лошади ожидали его недалеко от развалин донжона. Иногда из развалин доносятся странные звуки - голос поющей женщины.
 
О, Britu, спасибо за новую историю! Красота какая, как мне нравится!

saavedra, спасибо большущее за такие тарелочки! Как у людей фантазия работает, уму не постижимо! Тарелочки необыкновенные! Утащу к себе в Поместье!

Shenda, благодарю за филина! Ух какой, перышко к перышку! Филины тоже совы, так что все прекрасно!

И Rossa! Только я от подарков Елены очухалась, как ты меня уронила снова! Если ты не будешь против, то на ближайшем празднике в Поместье один из вальсов с мистером Торнтоном мой! От такого предложения не отказываются, будучи в здравом уме и твердой памяти (о ком это я сейчас?! )!

Хозяюшка! Низкий поклон за такое чудо! Это что ж за красотка такая, не наших мест жительница! Поселим ее в лесу в Поместье?

Спасибо большое, всем вам, девочки! Так здорово, что праздник Циферок у меня растянулся на целых два дня! Надеюсь, я никого не забыла поблагодарить?
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 16.01.2014, 16:04   #73874
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Да уж... Я не перестаю удивляться тому, как Ричард умеет работать глазами.

Я уже давно задалась вопросом, почему по-разному воспринимаю Портера и Лукаса. Казалось бы, они должны быть близнецами: оба живут в одно время, оба британцы, оба почти коллеги по работе, стрижка, лицо и фигура у них одинаковые. Так что же их отличает до такой степени, что мне постоянно приходится напоминать себе то, что их играет один человек?

И вчера, пересмотрев 7 сезон "Призраков", я поняла в чем дело. А оно, как всегда, во взгляде. Не знаю, как Ричард это сделал, но у его Лукаса получился непроницаемый взгляд, в котором не видно эмоций. У Портера взгляд более живой.
Мы это обсуждали когда-то давно, пришли к выводу, что дело не только во взгляде - мимика тоже различается, но почти неуловимо: по-разному напряжены мышцы лица, поэтому лица Портера и Лукаса получаются разными, несмотря на то, что у них одно лицо на двоих.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 16.01.2014, 16:16   #73875
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Если ты не будешь против, то на ближайшем празднике в Поместье один из вальсов с мистером Торнтоном мой! От такого предложения не отказываются, будучи в здравом уме и твердой памяти (о ком это я сейчас?! )!
как сестра по диагнозу я только за )). И вообще по большому счёту мистер Торнтон любит свою Маргарет, полностью и безоговорочно счастлив в личной жизни, а нам только и остаётся что вздыхать да на туры вальсов надеяться )). Ну там ещё всякие беседы в саду среди лаванды, не более )).

Кстати, в этом ещё одна прелесть Джона Торнтона - далеко не каждый персонаж РА, преодолев обстоятельства и себя, сумел сам стать счастливым и сделать счастливым кого-то.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 16.01.2014, 16:18   #73876
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
А вот и Джон - живее всех живых.

__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 16.01.2014, 16:32   #73877
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Кстати, в этом ещё одна прелесть Джона Торнтона - далеко не каждый персонаж РА, преодолев обстоятельства и себя, сумел сам стать счастливым и сделать счастливым кого-то.
"Север и Юг" в этом плане просто праздник души....

Джон Торнтон абсолютно цельный персонаж...

Самое интересное, что этот фильм, как хорошее вино - чем больше я его смотрю, тем больше проникаюсь его прелестью...
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 16.01.2014, 16:59   #73878
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Сюда тоже принесу. Арт очень красивый.
Называется "I see fire"...

Цитата:
Сообщение от PrimaVera Посмотреть сообщение
Вот эта сцена в фильме - самая любимая. Торин словно капитан на мостике (если без звука ) и локоны развеваются.
ДА!!!! И вот этот кадр ещё:


*сейчас Итриль будет бесстыдно свуниться. Настроение сегодня такое.... *

Осанка... сапоги... полы халата распахнуты........ пояс.... с пряжкой..... И локоны........ыыыыыыыыыыыыы............. "Фены Эребора - лучшие в мире"
Бооооооооооже, это же невозможно, КАКОЙ он................

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
про грим Торина в доме Беорна?
Нелюбителям подробностей- не читать.
У него там разный грим. Когда Беорн угощает гномов завтраком, у Торина грим, который мне кажется более ранним вариантом- с низкой линией роста волос, а чуть дальше, когда Беорн говорит, что путь до леса опасен, то Торин поворачивается уже другим- с более "открытым" лицом Мне кажется, это кадры с последних досъемок, потому что Торин выглядит так же как в Бри. Потом правда снова мелькает первый вариант, думаю именно он тебе не нравился. Или наоборот?

 
Как интересно! Спасибо, что написала, надо будет обратить внимание. Не знаю, кого как, а меня такие подробности совсем не смущают. И в допах, где о гриме и т.п. рассказывают - очень это люблю (а кому-то у нас, я помню, не нравилось). Мне совершенно это не мешает погружаться в фильм и воспринимать всё как настоящее, а героев - живыми
ещё про грим, для любителей подробностей
Единственный раз, когда я в первом фильме заметила у Торина разный грим - это в самом начале в Бэг-Энде, когда ему представляют Бильбо. Там на крупных планах - поздний окончательный вариант, с собственной бородой Ричарда, а когда показывают издалека - более ранний, видно, что борода чуть длиннее, и лоб немножко другой. Про это в допах говорили, что изменили грим уже после начала съёмок и крупные планы пришлось позже переснимать.
 
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 24 лайков от:
Старый 16.01.2014, 16:59   #73879
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
ну, Лена, вот и первая соточка



__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 16.01.2014, 17:03   #73880
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
стащено из Контакта



---------- Сообщение добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
ну, Лена, вот и первая соточка



Эль, спасибо! соточка с Лукасом - что может быть прекрасней..


только еще одна соточка..

__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..

Последний раз редактировалось Helene_F; 16.01.2014 в 17:09.
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 16.01.2014, 17:09   #73881
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Эль, спасибо! соточка с Лукасом - что может быть прекрасней..
Только соточка с Ричардом!



Helene F, с первой 100!!!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 16.01.2014, 17:12   #73882
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Только соточка с Ричардом!



Helene F, с первой 100!!!
Лесса, спасибо! такая красивая фота для того, чтобы свунокомплект быстрее износился?
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 16.01.2014, 17:15   #73883
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
А он еще не износился?????
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 16.01.2014, 17:16   #73884
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от Helene_F Посмотреть сообщение
Лесса, спасибо! такая красивая фота для того, чтобы свунокомплект быстрее износился?
а у Лессы план по износу свунокомплектов. Вот она и старается, ага, для сопалатниц.
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 16.01.2014, 17:22   #73885
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Foxy, я так подумала, после сцены, когда эти два красавца стращали Бильбо нападением орков. После выговора от Торина Кили сразу стало стыдно. А Фили и ухом не повел
Хотя, может дело и в характере.
Но мне кажется, что Кили на Торина почти как на бога смотрит.
Он и в этой сцене с ним безоговорочно согласился(внутренне) и на причале тоже.[COLOR="#663300"]
Насчет трактата Торин-Кили, если кратко, то повторюсь.

Я еще в первой части увидела что в Торине живет Кили... Ну вот Торин был таким раньше. Искренним, горячим, страстным, бесшабашным, эмоциональным, отчаянным, попадающим в разные истории, доверчивым и увлеченным... Жизнь его если не изменила, то заставила эти свои качества спрятать глубоко в недра своей души. Под прочную броню. То что его народ предали те, кого он считал если не друзьями, то союзниками, наложила очень серьезный отпечаток на его характер. Он очень осторожен стал. Чтобы заслужить доверие Торина это нужно постараться. Но если ты это смог, он тебе сердце свое откроет и в душу пустит..Вот как с Бильбо

А ведь раньше, я почти уверена- он к эльфам относился с уважением и интересом..В не было ни спеси, ни превосходства... Он на деда смотрит обалдело, когда тот достаточно зло с Трандуилом пошутил (заслужил тот такое к себе отношение или нет, я сейчас не про это). И не считал, что такая с его точки зрения неуместная шутка может лишить его народ помощи и поддержки... Он понять этого не может. Он сам бы никогда так не поступил. Поэтому такая реакция на Трандуила у него.
И вот то, что его младший племянник с Тауриэль разговаривает..О чем он говорит и как..Это для меня вполне нормально... И Торин такой был...

В Торине даже в первом фильме его натура прежняя проявляется- в улыбках , в усмешках, в поступках... Он во многом идет за своим сердцем, а не за своим разумом.. В сцене с троллями, на обрыве, вытаскивая Бильбо.., во время разговора с Бильбо после гоблинов.., у ёлки наконец.
И уже на Карроке я вижу того прежнего Торина, который эту свою броню сбрасывает... И который вот такой и есть- открытый и искренний - весь второй фильм...
И Кили такой же.

Но вот их роднит еще умение собраться, оценить обстановку... Это показательная сцена у камня в НП, когда Торин отдает безмолвный приказ одним взглядом. И как меняется Кили...И как они похожи в тот момент! Сцена на причале - такая же. В плане их сходства. И Кили воспринимает слова Торина как должно.
Торин, зная натуру Кили, больше переживает за него...Не потому что любит больше, а именно помня себя самого. Кили более горячий и страстный. Как Торин. И для Кили его дядя - не просто авторитет...Он действительно желает походить на него во всем. Достаточно вспомнить их появление в Бэг-Энде и суровую Килькину мордаху...
И улыбаются они оба открыто и широко...

Фили по характеру другой. Помимо того, что он постарше. Он более спокойный, уравновешенный... Вот его с Торином роднит некое ехидство...Усмешки и ухмылки у них похожие...
И для Фили его дядя значит не меньше чем для Кили...
В той сцене о которой ты упомянула - он тоже смущается..Но у него более закрытые эмоции..Не все сразу различишь... Это опять же сдержанность и бОльшая взрослость... А у Кили все на лице написано. Он не научился прятать свои эмоции, как научился Торин...
Фили ничего не хочет говорить дяде, когда тролли пони стащили - потому что не хочет потерять его доверие и опозорится... Лучше не говорить, а попробовать самим как-то выкрутится...

А вообще они очень сплочены. И это их родство невооруженным глазом видно.
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 17:27   #73886
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
А он еще не износился?????
Лесса, на исходе..

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
а у Лессы план по износу свунокомплектов. Вот она и старается, ага, для сопалатниц.

а один свунокомплект на сколько дней дается?
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.01.2014, 17:33   #73887
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Хелен, с первой соточкой. Пусть их будет много

Главное - цель

__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 16.01.2014, 17:38   #73888
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
О, Serena, как ты оперативно написала! Я сама, когда смотрела в пн Ш 3.03 тут же полезла искать, что за духи такие и тоже нашла только от песню и музыку Дебюсси с таким названием! А теперь и рада, что духи в Ш выдуманы, может кто-нибудь и создаст именно такой аромат, с таким названием La Claire de Lune! А ведь и флакон в фильме был похож на Ghost!
Лесса, а по дороге я нашла еще и французскую колыбельную, которую причудливая фантазия исполнителей с течением времени превратила в весьма фривольную песенку.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 17:41   #73889
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Хелен, с первой соточкой. Пусть их будет много

Главное - цель


Фокси, спасибо! цель - ясна, задачи - понятны!
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 16.01.2014, 17:51   #73890
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Хелена! Поздравляю с первой (одной из многих) сотней! Видишь, это не так сложно, как кажется Обстановка в клинике располагающая...

__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования