Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2020, 17:37   #1891
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Некоторые причины почему трилогия рулит и почему фильмы 4-5 мусор.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=HwmVihcoT68[/ame]
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.06.2020, 01:37   #1892
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
может не в тему, но жаль что такая франшиза как ПКМ не произвела ни одной стоящей видеоигры по мотивам. все что выпускали это мелкие слешеры, по сравнению с которыми лего пираты - настоящий шедевр, так как вполне тщательно воспроизводит сюжет.
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 18:33   #1893
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Марго Робби исполнит главную роль в новом перезапуске франшизы «Пираты Карибского моря».

Тупой Брукхаймер не в курсе, что в трилогии Вербинского главным героем истории была Элизабет, поэтому ПКМ уже нет смысла феминизировать или чо они там хотят с ними делать.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 22:03   #1894
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Очень грамотное изложение сути вещей в этой франшизе

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=dwWissZ6DaM[/ame]
 
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 10:13   #1895
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Помните, как Калипсо вызвала дождь (аллегория на божественные слезы) в финальной битве третьего фильма?

Так вот, только сейчас разгадал, что 8 чашек под дождём на затопленном подносе в первом кадре «‎Сундука мертвеца»‎ - это 8 человек в доме Калипсо в последней сцене фильма (Элизабет, Уилл, Барбосса, Гиббс, Пинтел, Раджетти, Коттон и Марти).



Мощнейший символизм от Вербины для ценителей.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.08.2020, 17:38   #1896
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Очень пробивающая тема. Вообще игра Джонса своими щупальцами на органе - крутая идея
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=9UfT0jVzNkw[/ame]
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2021, 11:35   #1897
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Всем привет! Есть у кого в более крупном разрешении такой портрет Беккета?



он мелькал в третьей части

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 16:14   #1898
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
На редкость адекватный обзор франшизы от КиноПоиска
«Пираты Карибского моря»: Что пошло не так

гораздо лучше их же статьи 2,5-летней давности.

Правда они походу не поняли, зачем был нужен экшен у пелегостов и дуэль на колесе, мда. Но в остальном вроде всё по делу, сиквельный тандем Вербински получает заслуженное признание.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 13:50   #1899
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
У нас его вроде всегда признавали
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2021, 21:44   #1900
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Величие

https://youtu.be/9hU6xBwBr4s?t=41
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2021, 22:42   #1901
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
сиквельный тандем
Они и воспринимаются как дилогия. Первый фильм сам по себе, как уникум. Четвертый пытается быть похожим на первый, но вместо этого выглядит дешево и серо. Зато там есть русалки. Учитывая морскую тематику, удивительно, что они появились во франшизе только к четвертому фильму. Пятый фильм шедевр, как и Терминатор Темные Судьбы
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2021, 23:16   #1902
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
4й части уж 10 лет в этом году стукнет, а с тех пор так ни разу и не пересмотрел.

Вспоминаю как ходил на нее: меня с уроков за хорошее поведение раньше остальных сняли и двинул я в почивший "Горький" за билетами, на себя и товарища. А на следующий день пошли с ним в кинотеатр на просмотр - и такое жгучее разочарование на выходе. Совершенно пустой, бледный, камерный, никчемный фильм, просто проходная дешевка. При том что трейлеры по сути не врали и на завышенные ожидания, кажется, не настраивали.

И всё же помню, как ждал её, ну, все эти слухи про Атлантиду, после третьего фильма такая эпичность в голове рисовалась. Когда Гор из проекта ушел - уже что-то неладное почуял, но я тогда еще, как и многие, до конца не понимал что весомая доля успеха в его режиссуре крылась, тогда ж все на Деппа молились. А в итоге Берега стали по сути бенефисом Воробья - и не вытянул он на себе. Именно с этого момента я по-настоящему оценил важность персонажей Блума и Найтли, которых в те времена многие любили пинать. И, наверное, именно здесь я впервые по-настоящему понял, что один харизматичный лицедей на главной роли без сценария, режиссуры и крутого визуала сам по себе мало значит.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.04.2021, 00:32   #1903
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
И всё же помню, как ждал её, ну, все эти слухи про Атлантиду, после третьего фильма такая эпичность в голове рисовалась. Когда Гор из проекта ушел - уже что-то неладное почуял, но я тогда еще, как и многие, до конца не понимал что весомая доля успеха в его режиссуре крылась, тогда ж все на Деппа молились. А в итоге Берега стали по сути бенефисом Воробья - и не вытянул он на себе. Именно с этого момента я по-настоящему оценил важность персонажей Блума и Найтли, которых в те времена многие любили пинать. И, наверное, именно здесь я впервые по-настоящему понял, что один харизматичный лицедей на главной роли без сценария, режиссуры и крутого визуала сам по себе мало значит.
По любому все это сложилось из-за кассовых результатов и критической оценки третьего фильма. Его формула не сработала так же успешно, как формулы оригинала и сиквела. Хоть я и получал удовольствие от фильма, но претензии тех, кому он не понравился, понять могу

Есть в этом фильме тяжеловесность, загруженность. И Элизабет, как минимум, была замешана в этом и варилась в этом сюжетном котле с пиратскими баронами. Про Уилла ничего не могу вспомнить, только уже ключевые моменты в конце


В общем продюсеры смекнули, что надо вернуться к истокам и снять что-то наподобие простого и понятного первого фильма
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 06:49   #1904
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Так у третьего фильма отличные сборы, это самый кассовый фильм 2007 года и пятый самый кассовый фильм в истории, на тот момент. И он бы пошел на миллиардный куш уровня Сундука, если б не вышел в один месяц с Человеком пауком-3 и Шреком-3, они там друг друга просто загрызли; тогда как Сундук выходил в условиях отсутствия какой-либо обозримой конкуренции.

Четвертый фильм собрал номинально немного побольше третьего лишь за счет популярного тогда 3D, более долгого перерыва между фильмами (за 4 года люди соскучились), популярности созданной трилогии у народа и, опять же, он вышел почти без конкурентов в прокате. Плюс надо помнить, что к 2011-му после Аватара внезапно разросся в несколько раз относительно 2007-го китайский, да и весь азиатский рынок вследствие чего миллиардная планка стала гораздо доступнее, этот рубеж уже начала брать почти каждая собака. Сходило на четвертую часть в кинотеатр гораздо меньше людей, чем на третью.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 20:30   #1905
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Так у третьего фильма отличные сборы, это самый кассовый фильм 2007 года и пятый самый кассовый фильм в истории, на тот момент. И он бы пошел на миллиардный куш уровня Сундука, если б не вышел в один месяц с Человеком пауком-3 и Шреком-3, они там друг друга просто загрызли; тогда как Сундук выходил в условиях отсутствия какой-либо обозримой конкуренции.
Но это был неудовлетворительный результат. Нужно было собрать больше миллиарда и желательно больше Сундука. А тут и критика ниже и миллиарда не было. Для продюсеров это уже сигнал, что пора менять формулу

Кинг Конг, кстати, тоже вышел рядом с Поттером и Нарнией. Тоже, в связи с этим, можно посетовать на сборы, но зеленый свет сиквелу не дали. А он, как недавно выяснилось, планировался, но без Джексона в режиссуре
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 20:46   #1906
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Но это был неудовлетворительный результат. Нужно было собрать больше миллиарда и желательно больше Сундука. А тут и критика ниже и миллиарда не было. Для продюсеров это уже сигнал, что пора менять формулу
Не было обязательного прицела на миллиард +

В те годы это была практически недостижимая планка, 960 млн. в нулевых - это феноменальный результат, даже если он пониже предыдущего фильма. В Дисней должны были четко различать ситуацию когда Сундук выходит без конкурентов и выход Края в условиях конкуренции аж с двумя триквелами сопоставимых франшиз.

Но даже в условиях этой конкуренции он не претерпел таких денежных потерь, чтобы из-за этого менять всю концепцию. Четвертый фильм вышел таким, каким он вышел, потому что Брукхаймер и Дисней беспрецедентно много потратили на продакшн сиквелов и на этот раз хотели сэкономить. Заработать столько же рассчитывали уже на раскрутившемся бренде и имени Деппа. Самовольный уход Гора им пришелся на руку, потому что он снимал масштабно и просил большие бюджеты на свои фантазии, а ремесленник которого наняли вместо него был очередным пофигистичным оппортунистом, который и за 5 копеек согласился бы снять.

Цитата:
Кинг Конг, кстати, тоже вышел рядом с Поттером и Нарнией. Тоже, в связи с этим, можно посетовать на сборы, но зеленый свет сиквелу не дали. А он, как недавно выяснилось, планировался, но без Джексона в режиссуре
Впервые слышу. Можно пруф?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 21:22   #1907
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
В Дисней должны были четко различать ситуацию когда Сундук выходит без конкурентов и выход Края в условиях конкуренции аж с двумя триквелами сопоставимых франшиз.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Заработать столько же рассчитывали уже на раскрутившемся бренде и имени Деппа.
Конечно конкуренция может сильно повлиять на сборы, но это не константа. Но здесь продюсеры смотрят не только на конкурентов, но еще на оценки, отзывы. Это важно, потому что кино это не только произведение искусства, но еще и социальное явление. Особенно в Америке

Они могли бы заработать на бренде, но как ты сам сказал - китайский рынок и тридэ не делают этот успех чистым

Последний раз редактировалось Персик; 14.04.2021 в 21:25.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 21:53   #1908
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Ну они таки и не заработали больше на Берегах.

Учитывая что сразу после триквела в работу запустили четвертый фильм и он довольно быстро вышел - сборы Края Света боссов вполне порадовали.

А вот учитывая что после миллиарда Берегов пятый фильм годами не мог выйти в нормальный продакшн тут скорее есть сомнения что всё было гладко - успех китайский, в США жесткое падение кассы, оценки гораздо ниже предыдущего фильма, а история заведена в тупик, продолжение совершенно не торопились запускать.

---------- Сообщение добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:42 ----------

У Края Света оценки кстати не сильно ниже Сундука - отставание минимальное. Потому что в сущности это один фильм, выпущенный в двух частях.

Разрыв оценок между Проклятием и Сундуком гораздо больше. Как и разрыв между оценками Края света и оценками двух дальнейших ублюдков.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 22:44   #1909
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
продолжение совершенно не торопились запускать
Если не ошибаюсь, они потом продавали его с настроением - Это Финал. Вы пойдете за нами в последний раз?


Наверняка этим хотели завлечь. Еще эта пышность, чрезмерно яркие цвета, серьезный драматический актер-злодей, возвращение любимого сюжета из дилогии. Ну и еще там есть призрачная-команда и Дэйви Джонс в конце - как будто все части в одной
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 01:10   #1910
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Совершенно случайно нашел классную статейку месячной давности, столько шикарной инфы, что я решил её перевести:

Exclusive: Gore Verbinski Reflects on His ‘Pirates’ Trilogy and the Intense Production of the Sequels: “It Was Survival Mode”



Цитата:
Многие сегодня уже и не помнят, но в 2003 году мало кто ожидал, что «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины» станут успешным предприятием. Когда фильм находился в стадии препродакшена, руководители студии Дисней пытались закрыть фильм. Во время производства студия была обеспокоена уникальной манерой Джонни Деппа изобразить Джека Воробья, не говоря уже о том, что он не был первоначальном выбором Диснея на роль ключевого героя потенциальной франшизы. Как будто этого было недостаточно, «Остров головорезов», последний фильм на пиратскую тематику до «Проклятия Черной жемчужины», встретил оглушительный провал в прокате.

Поэтому когда "Пираты Карибского моря" стали четвертым самым кассовым фильмом 2003 года и были номинированы на множество наград благодаря амбициозной режиссуре Гора Вербински, лихому сценарию Теда Эллиотта и Терри Россио, а также культовой игре Деппа, боссы Дисней вздохнули с облегчением. И сразу захотели большего. А именно два сиквела, причем немедленно. Что стало проблемой ввиду отсутствия сюжета и сценариев.

Недавно мне удалось провести расширенное, эксклюзивное интервью с режиссером Гором Вербински по случаю 10-летия его блестящего анимационного фильма «Ранго». Несмотря на то, что у меня есть интересный материал относительно создания этого мультфильма, сейчас я хотел бы поделиться нашим разговором о трилогии «Пиратов».

Сиквелы, которые сам Вербински называет не иначе как «Пираты-2» и «Пираты-3» были сняты одновременно как часть масштабного производства и их создание было, мягко говоря, непростым. Мало того, что фильмы гнались за датами выхода, анонсированными задолго до того, как был снят хотя бы один кадр, так еще и чрезвычайно много вещей пошло не по плану, вследствие чего у Вербински осталось лишь 10 недель на постпродакшен последнего фильма – но, невзирая на все эти трудности, эти фильмы все равно поистине хороши, как по части сюжета и юмора, так и в уровне визуального повествования.

В общем, если вы поклонник фильмов Гора Вербински о Пиратах и хотите услышать несколько увлекательных закулисных историй об их создании - то вы пришли по адресу. Режиссер рассказывает о том, каково было пытаться закончить последний фильм в авральном режиме, как они разбирались с сюжетными линиями, почему финал трилогии был снят в первые несколько дней съемок «Сундука Мертвеца», каково работать со студией-мейджором и многое другое!

Есть ли у вас более длинные версии для каждого фильма трилогии, которыми вы бы хотели поделиться со зрителями?

ВЕРБИНСКИ: Нет, я чувствую, что выпущенные версии фильмов в значительной мере и есть мои режиссерские версии. Любые наши разногласия из-за чего-либо были чисто номинальными. Я очень доволен монтажом этих фильмов. Я бы сказал, что первых «Пиратов» подпитывала энергия, суть которой можно описать фразой «Ты сумасшедший». Помню, как предложил свои идеи Хансу Циммеру и он сказал: "Спятил, что ли? Реально собираешься снимать пиратский фильм? Да никто же не будет смотреть фильм о пиратах». Да, это была самая ужасная идея на свете, но вместе с тем в этом было нечто захватывающее. Она, вроде как, была обречена на провал. Требовалось вдохнуть жизнь в жанр, который буквально не работал, во всяком случае было много прецедентов того, что он не работал. В общем, мы заставили всех понервничать. Студия жутко нервничала. Да все были на нервяке – из-за образа Джонни Деппа, из-за самой истории. Всё как-то запутанно: пираты гонятся за сокровищами, хотя нет, подождите, они возвращают сокровища? Так они прокляты? Во всём этом ощущался дух безумия. Затем этот фильм стал успешным и Пираты 2-3 уже оказываются в режиме зависимости от дат выпуска. Перед тобой буквально кладут календарь с объявленными датами релиза и говорят "Нам нужны ещё два таких же ребенка, успеете их родить?", а у тебя нет сценариев, но ты каким-то образом делаешь фильм к дате релиза. Это заряжает энергией, только трудность в том, что теперь студийные боссы не нервничают.

Всё упиралось лишь в даты, а в остальном никто не нервничал из-за того что я делал. Был ряд обсуждений в духе "Зрителям нравилось то-то и то-то, а еще вот это и это, давайте воспроизведем это и дадим еще больше того, а еще неплохо бы докинуть экшена тут", хотя иногда хотелось вернуться к ощущению неизведанности, как во время первого фильма. И нет, я сейчас не критикую ни одного руководителя... Это просто практический подход, это последствия вашего предыдущего успеха.

Поэтому когда вы спрашиваете, есть ли еще какой-то альтернативный вариант этих фильмов – то нет, думаю, уже одно то, что мы сделали эти фильмы, сохранив первоначальный драйв, этого уже достаточно. Я определенно горжусь второй частью, у нее схожий дух, она пока еще не готова раздуться до чего-то большего, но вот третий фильм уже слегка перегружен, вау, ну да ладно. С каждой новой серией мы старались пойти чуть дальше предыдущего, потому что чувствовали, что так и нужно.

История разрасталась на глазах, так что мы пытались завершить множество линий, дав каждому герою собственный финал. Норрингтон должен был получить причитающееся, и тут начинаются обсуждения в духе «Да нет, зрителям нравится этот парень, может выведем этих и вернем тех, а может быть еще и эти как-то проявят себя, а?», после чего я уже подумал "О боже, пора бы закругляться", так что я попытался сделать третий фильм с мыслью что на этом нужно заканчивать, три фильма и баста.

Говорят, во время пост-продакшна третьего фильма вы стали лишь тенью самого себя прежнего.

ВЕРБИНСКИ: О да, перед началом съемок я был на 30 фунтов тяжелее. Приходилось работать буквально без сна. Я помню, Дик Кук без конца спрашивал: "Ты сможешь выдержать график? Мы сможем успеть к дате? Мы успеваем к дате?". А в это время шел монтаж, работа с цветокоррекцией, создание и наложение визуальных эффектов. Вроде, на первый взгляд, всё как обычно, но всё упиралось в невозможный график, и мы были натурально истощены, поскольку утверждали спецэффекты, проводили ночи в монтажной, сокращая всё подряд, пока съемки шли полным ходом. А потом на нас обрушился ураган, половина съемочной площадки была уничтожена, наш водный резервуар не работал, поэтому пришлось тащить чемоданы обратно в Лос-Анджелес. В общем, к тому времени, как мы добрались до третьей части, это уже был режим чистого выживания. Пост-продакшн третьего фильма составлял всего 10 недель, хотя обычно на полировку фильмов со столь массивными эффектами выделяют от полугода до года.

Вы снимали вторую и третью серию одновременно. Сожалели ли Вы об этом? Было ли это вынужденным решением в попытке в попытке угнаться за дедлайном?

ВЕРБИНСКИ: Мы находились в производстве, привязанном к датам премьеры. Дисней хотел как можно скорее выпустить еще два фильма, так что приходилось выкручиваться: вот мы снимаем второй фильм, но пока мы находимся на этой локации – снимаем заодно и сцену из третьего. Мы сняли концовку «Пиратов-3» всего через пять дней после того как стартовали съёмки «Пиратов-2», потому что мы покидали локацию и не планировали на неё возвращаться. При этом мы всё ещё находились на этапе создания сценария последней серии. Вот мы переезжаем с одной локации на другую, в Порт-Ройял мы уже не вернемся, нас ждет другой остров, Эксума, надо было поснимать в тамошнем резервуаре, заодно и снять что-нибудь для третьего фильма, затем мы должны были ехать в Доминику, и так далее… в Сент-Винсенте, помнится, задержались всего на несколько дней. Но ничего, вон, сейчас снимают сразу две части «Миссии: Невыполнима»: ты просто принимаешь условия и разруливаешь этот хаос.

Думается, что многие люди, которые не причастны к работе в киноиндустрии, не понимают, насколько это тяжелый марафон, сделать хоть один фильм такого масштаба?

ВЕРБИНСКИ: О да. Это определенно работка на годы жизни. В сущности, речь о студии, которой нужна прибыль в таком-то квартале года, где-то наверху ведутся разговоры из разряда "А что у нас есть на 2006, на 2007? Го сделаем еще два таких фильма, ведь первый был успешен". В общем-то, это неизбежно. Начинается переделка одноименного парка аттракционов под сиквелы, для которых еще нет сценария.

Сначала ты приходишь к студии с превосходным сценарием, над которым работал несколько лет и предлагаешь снять фильм, а она тебе говорит – нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, может быть, мы подумаем, ну ладно, так и быть, снимай. А если фильм выстрелит, то – бац – выдай нам ещё два таких же за пару лет.

Как сильно менялись сценарии на съемочной площадке в процессе съемок второго и третьего фильма?

ВЕРБИНСКИ: Что ж, на «Пиратах-2» и «Пиратах-3», зная, что нас ждёт, у Теда [Эллиотта] и Терри [Россио] были собственные офисы радом с моим в Диснее, затем мне понадобились ещё два офиса, которые я бы назвал «Комнатами сюжета», т.к. мы были заняты, своего рода, разведкой. Люди вкладывали бюджеты, а сценария не было. Так что мы готовили набросок истории, создавая специальные карточки, фотографии локаций, рисунки, концепт-арты – всё то, что я, как режиссер, обычно и делаю, но с той разницей, что это всегда делается до того как проект получает «зеленый свет», а в данном случае всё это происходило уже после того как нам дали «зеленый свет», так что мы работали в режиме невероятной спешки.

Итак, была комната для «Пиратов-2», где я обсуждал перипетии сюжета для этого фильма, была комната и для «Пиратов-3», где я описывал, что теоретически должно случится, кто кого предаёт и т.д… Так, тут мы встречаемся с Дэйви Джонсом, а в конце этого фильма Кракен забирает Джека… ага, теперь следующий фильм, наши герои пытаются добраться туда-то и туда-то… а как они собираются отыскать Джека?.. ага, уйдут на край света… третьим актом будет водоворот, но что мы сделаем с Норрингтоном? А где вернем Джека в повествование? Как мы сплетем эти истории воедино? Можем ли выбраться за пределы Карибского моря? Отправиться на восток? У нас есть Ост-Индская торговая компания… Можем двинуться в Азию? Ха, взгляните на Чоу Юнь-Фата, он бы великолепно вписался... ах, слушайте, у нас же есть необъясненные в первом фильме элементы сюжета, можем ли мы это использовать? Скажем, татуировка-ожог в виде буквы Р на руке Джека, кто это сделал? А кто такой Прихлоп Билл? Так мы начали двигаться вперед путем обратного проектирования трилогии.

Окей, Прихлоп Билл, мы не видели его в «Пиратах-1», это потенциальная возможность для сюжета – крепим булавкой карточку к стене. Куда же мы поместим его в сюжете? Пока мы размышляем, карточка Прихлопа некоторое время плавает по доске… что мы будем делать с ним? Ну, это отец Уилла, Джек знал его, так, у нас есть история отца. В дальнейшем темы накапливаются и ты просто ходишь по комнате и задаешь разного рода драматургические вопросы, а в ответ на тебя обрушивается еще тысяча вопросов. И тут внезапно приходят линейные продюсеры и спрашивают: "Как вы думаете, за сколько дней уложитесь на Острове 4?", после чего мы вместе с Тедом и Терри такие: "Кажется, это две с половиной страницы, может, три… Знаете, мне нужно полтора дня на диалог, потому что мы на воде". Давайте объединим это с вот этой сценой, пусть будет, скажем, два дня. Но понимаете, иной раз все планы может погубить текст размером всего-лишь с одну восьмую страницы. Я имею ввиду, что они буквально оставили мне в сценарии запись: «Величайший трехсторонний бой на мечах из когда-либо снятых», и только-то…

В итоге эта одна восьмая страницы обошлась в девять съемочных дней! Ведь это место, где сходятся воедино все линии. Так что ты просто начинаешь это делать, оперируя схематичными карточками на стене, в ходе чего все необходимые части с диалогом находят свое место. Словом, все это – клочки бумаги и заметки на пластырях, которые в процессе складываются воедино, идя от одной точки к другой, от открывающей сцены с несостоявшейся свадьбы под дождем прокладывается путь к поискам Джека и ты попадаешь на остров Каннибалов. Мы полагались на основы наших трехактных сюжетов, по ходу производства вкрапляя в эти пунктирные описания дополнительные детали.

Когда вы пришли на площадку «Пиратов-2» в первый день – каков был примерно процент готовности сценария для каждого из двух фильмов?

ВЕРБИНСКИ: Обычно вы можете предварительно подготовить от 60 до 80 дней наперед. Что касается «Пиратов-2», то их сценарий был готов где-то на 80%, а вот третий фильм на тот момент существовал лишь в виде набросков без четких контуров – для него не было написано ни одной страницы. Так что нам реально приходилось писать текст ночь за ночью, покидаешь локацию – сочиняешь сцену, только так. Как я уже упоминал, нам пришлось снимать последнюю сцену Джека в «Пиратах-3» то ли на третий, то ли на четвертый день съемок «Пиратов-2», не имея на руках сценария для «Пиратов-3». Эта сцена с компасом Джека, указывающим на Фонтан юности, была снята именно в тот момент потому что мы знали, что больше не вернемся на эту локацию.

Фактически ты пишешь на лету. Покидая то или иное место, задумываешься, есть ли здесь что-нибудь, что гипотетически может пригодиться для «Пиратов-3»? Смотришь в наброски и видишь, что да, нам скорее всего понадобится здесь сцена с этой парочкой, ну и прописываешь её. С одной стороны, есть конкретный финансовый план, но в то же время, если у тебя запланировано 100 дней на съемки и ты будешь готовиться ко всем ста из них – то ты вообще никогда не начнешь снимать. Поэтому ты четко готовишься к первым 60 дням, а оставшиеся 40 дней съемок подготавливаешь во время съемочного процесса тех 60 дней. Соответственно, когда у тебя 300 дней съемок на тандем фильмов – то ты просто скачешь галопом, одновременно снимая и в то же время готовясь. Наша команда была лучшей в своем деле. Выходим в море – окей, значит, заодно берем всю жратву и плывем снимать четыре страницы сценария на Жемчужине, народ уже подташнивает, но мы это сделаем.

Сколько перерывов вы сделали за эти 300 съемочных дней?

ВЕРБИНСКИ: Перерывы не предполагались. Была задержка с водным резервуаром на Эксуме. Когда мы явились на съемки, он ещё не был достроен. Это была серьезная проблема, к которой пришлось приспособиться: мы сделали небольшой перерыв, потратив освободившиеся время на монтаж имеющегося материала. Когда я закончил монтаж и вернулся к резервуару – он всё ещё не был достроен. Так что в итоге мы обошлись вообще без него.

Нам пришлось скорректировать методологию съемок, эта задержка подвела нас к сезону ураганов, во время которого мы потеряли много сетов. Таким образом, создался второй перерыв – вот почему мы подошли к пост-продакшену третьего фильма, имея в запасе всего 10 недель до релиза.

В ходе постпродакшена вы не говорили студии, что можете не успеть к назначенной дате премьеры?

ВЕРБИНСКИ: Это был не вариант.

Правильно понимаю, что студия была готова порастратиться, чтобы успеть к дедлайну?

ВЕРБИНСКИ: Чем дольше это продолжается – тем больше студия разоряется, так что дата была главной вещью, которая решает всё, в том числе и момент прекращения работ.

Одна из вещей, которую я вынес с пересмотра трех «Пиратов» - это то, насколько хорошо спецэффекты прошли испытание временем, даже на фоне сегодняшнего уровня компьютерной графики. Дэйви Джонс и его команда сохранились просто фантастически. Подводный кадр из первого фильма, где пираты идут к кораблю в лунном освещении просто великолепен. Во всей трилогии просто роскошные эффекты и даже несмотря на спешку с третьим фильмом, он все равно выглядит потрясающе. Расскажи, как вы этого добились?

По правде говоря, у всех визуальных эффектов есть свой срок годности, в сущности они начинают увядать со дня создания, потому что технологии не стоят на месте. Но спасибо. Я думаю, что очень важно как можно больше фотографировать реальные вещи и места. Никогда не покидайте съемочную площадку, не сфотографировав что-то, что в дальнейшем можно использовать. Будьте подготовленным, имейте варианты, которые можно предоставить на обработку компьютеру. Так что если хотите заставить танцевать на столе бутылку воды – снимите эту бутылку на камеру, взгляните на то, как рассеивается свет, обратите внимание на каустику, на то, что происходит с водой, ударяющуюся о стенки вашей бутылки и добейтесь соответствия реальности, у неё есть чему поучиться.

На съемках у нас была голова Дэйви Джонса, у нас было море, настоящие задники и живой солнечный свет, мы изучали как это гармонирует. Есть вещи, в создании которых можно положиться на ILM – но они учились на первых «Звездных Войнах», в создании которых было много внимания к деталям, ведь тот фильм базировался на живой съёмке. Когда мы снимали «Ранго» - у нас не было настоящей съемки, поэтому очень помогло наличие той же команды, что трудилась над Дэйви Джонсом.

Можно бесконечно говорить о любой детали, в частности о том, как свет пронизывает кожу Дэйви Джонса... Сбоку у него на голове есть маленький клапан, который расширяется, когда он выпускает дым. В солнечном свете он выглядит красным, как кожа внутри уха, когда на нее светит солнце, это же потрясающий нюанс, разве нет?

Имелись ли какие-то особые причины для убийства Кракена, кроме того, что это предполагалось сюжетом?

ВЕРБИНСКИ: Монстры всегда погибают, в этом суть. Былому миру приходит конец. Наступает прогресс и мифы становятся не актуальны в новом миропорядке. Такова основная идея фильмов. В это печальное для Барбоссы и Джека время им приходится остановиться, взглянуть на ход вещей и понять, кто они сейчас. В новом мире они динозавры.

Вы смотрели дальнейшие фильмы франшизы?

ВЕРБИНСКИ: Если честно, пока нет, как-то не дошли руки. Наверное, если бы наткнулся на них по телевизору, я бы их посмотрел. Возможно, однажды я так и сделаю, но пока занят проектами, которые ждут меня впереди.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 17.11.2021, 19:09   #1911
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Прикольно, только недавно обратил внимание.
Во втором фильме Раджетти "читает" Библию, держа книгу в перевернутом виде, еще и с конца (если повернуть кадр чтобы книга располагалась правильно, можно увидеть, что он находится на «Первом послании к Фессалоникийцам» святого апостола Павла и движется по «Посланию к Колоссянам», соответственно начал он её "читать" с «Апокалипсиса»:-). Забавно, что в третьем фильме в ходе возвращения из царства мертвых он предложит Пинтелу привязаться к матче вверх ногами чтобы не стоять на голове когда корабль перевернется и в итоге благодаря этой "гениальной" идее они всё равно оказались привязаны вверх ногами



Просто два последовательных штриха, идеально рассказывающие о персонаже Надо бы вспомнить, не делал ли он еще в первом фильме чего-нибудь вверх дном.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.03.2022, 18:24   #1912
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Только сейчас обратил на это внимание. Перед взаимным обстрелом "Жемчужины" и "Перехватчика" в первом фильме и двусторонним обстрелом "Стремительного" в третьем фильме команды "Огонь!" звучат последовательно от Уилла, Барбоссы и Элизабет - строго в такой очередности! Его величество монтаж и гениальность Вербински.

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.04.2022, 20:07   #1913
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Крутейшее видео "Pirates of the Caribbean and The End of Luxury Cinema"

The Pirates of the Caribbean Sequels Are Better Than You Remember

я ещё не досмотрел, но уже видно, что чел шарит
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2022, 21:24   #1914
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Обмазался на днях трилогией, поделюсь впечатлениями по отдельным моментам

Проклятие Черной Жемчужины: черт меня дернул запулить его в 4К. У фильма традиционно убогий 4К-трансфер, с совершенно убитой до неузнаваемости цветокоррекцией в ряде моментов, некоторые решения по цветовому дизайну картинки просто аховые, с уклоном в какой-то то ли розовый, то ли сепию, чего конечно не было в исходном варианте (такое чувство что кто-то там сознательно поставил на поток убийство киноклассики) на некоторых шотах просто неприкрытый апскейл, впрочем у него чуть пошире рамка кадра чем на каноническом блюрике, были пофиксены некоторые потешные ляпы типа легендарного чувака в футболке среди команды Джека, в целом не рекомендую релиз, смотрите оригинал.




Мне очень нравятся первые сцены с Джеком и вся середина с изгнанием на острове, это просто золото. Остров в карибах, Найтли в соку, бухой Воробей, роскошные диалоги ("Я еще слишком трезвая для подобных разговоров"), и просто какая-то искренность с неизбывной магией кино.

Уже в этом фильме поднимаются вопросы, которые в полную силу раскроют в дальнейших: предназначение и устройство компаса, что с отцом Уилла, развитие характера Джека который хоть и хитрец, но с доброй душой, мощнейшее переформирование героини Элизабет, первые зёрна для которого заложены уже здесь.

И всё же первый фильм никогда не займёт в моей душе то же место, какое занимают дальнейшие два, слишком уж он классичен, слишком уж классически прямолинеен и строг: слишком классическая дева в беде Элизабет, слишком классический наивный иванушка-дурачек Уилл, слишком классический злодейский злодей Барбосса, ему конечно придали своего объёма с этой трагедией не отведанных яблок, но это не сравнить с тем, как с архетипическими арками классических персонажей сценаристы будут играться дальше.

Сундук Мертвеца: обожаю этот суперкрутой клиповый монтаж прерванной свадьбы под грозовыми тучами, фильм как бы с порога заявляет "Прощай легкая непринужденная атмосфера первого фильма, пошел серьезный бизнес, детка!". Сразу много крутизны в кадре: Бэккет стоя на коне в лодке, мама убирает ребенка с дороги, ослик из кузницы Уилла (в эту локацию больше не вернёмся), ноги в сапогах позади Элизабет (прямо такой же ракурс ног как в сцене переговоров на острове в будущем фильме) падающие цветы. Очень четко.

Сцена на острове пелегостов, ну это роскошнейший комедийный бенефис – как актеров, так и режиссера. Тут вам и "Индиана Джонс" (сцена где Джек бежит, а позади него армия туземцев), и "Копи царя Соломона" (команда Джека раскачивает клетку из костей прямо как Ричард Чемберлен и Шэрон Стоун раскачивали кипящий котел с салатом, а затем аналогичным образом в ней катаются по земле). Вообще масса добротного цитирования фильмов 80-х, 70-х и старше. Даже почти через два десятилетия это всё ещё смотрится уморительно и действительно зажигательно.

При этом сцена имеет важный смысл показать, что Джек не может чувствовать себя в безопасности даже на суше, посему ни в коем случае не выпадает из контекста, а лишь драматически усиливает его.

Также мне очень нравится что катания клетки потом закончатся падением в воду, прямо как катание героев на колесе в конце.

Кстати, о параллелях, тут можно выделить не только катающуюся клетку и катающееся колесо фортуны с тремя фехтовальщиками, есть ещё несколько примеров визуального параллелизма в Сундуке, который мне уже 16 лет не дает покоя, цепляет буквально с первого просмотра в кино, я думаю. Несколько мотивов из начала фильма буквально воспроизводятся в конце, в зеркальном порядке:

1. Гиббс стоящий с Марти у борта
2. камера в разрезе снимает как Джек спускается с верхнего этажа на нижний
3. камера даёт лонгшот, пролетая сквозь тросы Жемчужины на подплывах к Тиа Дальмы
4. затем в конце камера снова даёт лонгшот, пролетая сквозь тросы Жемчужины давая вид на удирающего Джека
5. камера в разрезе снимает как щупальца Кракена ползают сквозь этажи снизу вверх
6. Гиббс стоящий с Марти у борта



Мне очень нравится эта вот гнилостно-промозглая стилистика сиквелов, чем-то временами напоминающая о фильмах Дель Торо. В ней выполнено просто масса сложных сцен, подсвечивающих просто феноменальное внимание к деталям и построению кадров. ВОТ например сцена со скелетом в стене ("Где ключ? Сокрыт. А где сундук? Сокрыт"), в третьем фильме это возымеет особенное значение когда остро поднимется тема слияния Прихлопа с Голландцем и мыслей Джека с Джонсом и нам будут показывать таких же Билла и Джека вшитых в стену корабля, но именно в Сундуке исполнение этой сцены роняет челюсть на пол.



Какое роскошное освещение, как круто плавающий свет раскачивающегося фонаря отражается на коже Уилла и Виверна, как интересна текстура лица пирата, словно вырезанная из дерева, как здорово просматриваются на его теле все эти наросты, угри, полипы, кораллы, отверстия и прочие морские необычности при сохранении человекоподобного телосложения, какая нюансированная актерская игра, тонко вмонтированная в цифровой фон с подобной текстурой, молчу уже про атмосферу жуткого приключения и проброс массы сюжетных нитей на будущее. Очень здорово знать, что Гор Вербински лично курировал весь процесс обработки изображения на пост-продакшене, включая работу с тенями и освещением. У фильма невероятный арт-дизайн, создатели провели колоссальный ресёрч мифологии, а также подводной флоры и фауны, создавая все это, ты прямо видишь вложенные 450 лямов на экране и душу каждого причастного, сегодня на таком уровне просто не делают, это времена когда привлечение гигантских производственных мощностей не было пустым звуком.

Финал с Барбоссой и яблоком всё ёщё самый крутой клиффхэнгер в моей жизни, ни один фильм ни до ни после так не сажал меня на хайп в ожидании продолжения.

На Краю Света: у фильма опять зверское начало, еще более зверское чем у предыдущего. Вообще отдельные моменты третьего фильма как будто напрашиваются на рейтинг R: казнь ребенка, убийство сингапурских рабынь в бане, Дэйви Джонс убивает Мерсера пихая ему щупальца во все дыры, это было жестко, мурашек побольше чем в иных фильмах с выставленным R. Дисней реально имел яйца.

Заруба в Сингапуре мегасцена конечно, просто аудиальный и пиротехнический кайф. Начало с Элизабет поющей песню и командой копошащейся в канализации города, все эти звуки колебания воды, ползающих по каменному полу людей, звук распиливаемых решеток, катящейся по дереву телеги, какофония из шума города на рынке и обезьяны играющей на шарманке, восточные мотивы в саундтреке все это выводит старт на запредельный уровень атмосферности. По сути тут сталкиваются сразу три силы: люди Сяо Фэнга, команда Барбоссы и вышедшие на след бойцы Ост-Индской компании, каждая со своими интересами.

Уже здесь сразу настраивают на жесткий мрачняк с цепочкой предательств и сложных взаимоотношений, но не забывают и развлекать: стреляющий из какой-то базуки Марти проваливается в яму, взаимодействие мартышки и попугая, вытаскивание на бочку амуниции Элизабет вооруженной до зубов (она уже в начале даже по сравнению с финалом Сундука архикрутая женщина, колоссальный скачок в крутизне героини) просто супер.

Сцена во льдах на подплывах к Дальним Вратам одна из моих любимых сцен трилогии, которая умудряется показать столь многое за малый хронометраж. Во-первых, здесь совершенно трансцендентное ощущение соприкосновения с какой-то древней магией, с тайным знанием, с чем-то потусторонним. Невероятный приключенческий вайб, окунающий в детство и дарящий вечный восторг, начисто утраченный современными фильмами.

Гор как толковый режиссер часто опирается на Харрихаузена, и эта сцена не исключение, очень похожа на аналогичную сцену из фильма "Синдбад и Тигровый Глаз", где герои отправляются в Гиперборею, также путешествуют во льдах и проходят через тоннель ("Смотрите, все как в древних свитках!"(с)), кстати рабочее название этого фильма было как раз "Sinbad at the World's End".



Обе они впрочем похожи на гравюры Доре, т.к. им вдохновлялись и Харрихаузен, и Вербински.

Кстати, вы замечали, что когда Уилл вращает одну из пластин острова у слова "Sunrise" ("Восход") складываются в изображение дракона? Потрясающее внимание к деталям. С этой картой которая показывает мир неточно, зато показывает больше мест всегда нравился момент противопоставления прогресса Бэккета (белых пятен на карте всё меньше) и чего-то древнего, неизведанного, неоткрытых сверхъестественных земель, куда не ступала нога человека, а рука не занесла на обычную карту. И именно пираты здесь предствляются как хранители доступа к этим древним знаниям, который сапог обыденного прогресса Бэккета пытается затоптать. Думаю, во многом именно это и обеспечивают такую эмпатию к персонажам.



Во-вторых, в сцене изумительная музыка Ханса Циммера. Как можно давать ему Оскара за "Дюну", где я не помню никакой музыки, когда у него есть ЭТО?!

At Wit's End (Hans Zimmer)

В третьих, нам дают ещё больше персонажей с их индивидуализмом и непохожестью друг на друга. Гиббс крайне важный, недооцененный персонаж. В каждом фильме трилогии с ним есть прекрасная сцена, где он по запросу Уилла рассказывает древнюю легенду или предание. В первом фильме это байки про подвиги Джека Воробья на острове, во втором это рассказ про Кракена, здесь это предание про зелёный луч.

Однако здесь его рассказ бесцеремонно перебивает Пинтел, который в этом фильме то и дело пытается пропихнуть себя в тусовку основных героев, постоянно добавляя свои бесценные комментарии ("Заткнусь оба, это приказ!", "Стойте, ими можно бить друг друга по голове!"), но все время сталкиваясь с одной и той же реакцией, что на его комментарии главные герои либо не обращают внимание, либо смотрят на него выражением типа "Ты чо тут вякнул? Иди полы мой". Момент где он вклинивается в рассказ Гиббса про зеленый луч залетает в копилку таких моментов.

Фильм также радует обращением к истокам: тут и там разбросаны отдельные параллели с оригинальным фильмом, такие как возвращение парочки тупых болтливых охранников или визуальные отсылки



Ну и гранд финал с пробросом от Калипсо и битвой в водороте, в которой развязываются все узлы и разрешаются все интриги. В саму концепцию трилогии вшито планомерное повышение уровня влияния сверхъестественных сил на сюжет. Фильм сразу готовит нас к тому, что это не заурядное морское сражение, но концентрированное столкновение двух флагманов-кораблей прошедших через потусторонние миры и вернувшихся обратно, двух волшебных сил, мистических начал, против которых бессмысленно вступать в бой обычным смертным пока они не решат меж собой отношения: какой магический корабль победил - тот и выиграл сражение, а остальные армады - лишь естественные зрители по ту сторону ринга, и это правильно.

Напротяжении всего фильма Гор повышает креативность эквилибристики и планку безумия происходящего - в первом фильме Уилл удивлялся откуда у Джека такой прибабах, ха! Теперь Джек будет периодически общаться с множественными личностями которые будут преследовать его в тайнике, карцере и даже в собственных дредах! В первом фильме герои просто на канатах перемещались с одного корабля на другой? Ха! в третьем они будут делать то же самое на кораблях вращающихся в водовороте! В первом фильме герои просто перестреливались, временами параллельно переговариваясь? Ха! в третьем они закатят свадьбу, параллельно убивая рыбоголовых и актиния-головых! (Уилл с Элизабет очевидное противопоставление трагичной пары Джонс-Калипсо и эти две парные лавстори отдельная сюжетная рама, превосходно развивающаяся в сиквельном диптихе)

В конце, как и положено правильным трилогиям, все возвращается туда же, где и началось: Уилл и Элизабет расстаются, чтобы снова воссоединиться ("Не своди глаз с горизонта"), а Джек вновь садится в утлую шлюпку и отправляется в приключение.

Идеальные летние блокбастеры, отказывающиеся устаревать. Вот он, источник Вечной юности!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.02.2023, 22:06   #1915
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Глянул тут отрывок с Кракеном. Блин, у Кэма позорный графон против этого, просто мульт за миллиард долларов.
https://www.youtube.com/watch?v=orP4yT3u9Qw
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.02.2023, 23:47   #1916
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Ну, в Пиратах все по-настоящему, только щупалец немного подрисовали для зрелищности.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2023, 04:09   #1917
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Графонщина в трилогии "Пиратов" сохранилась гораздо лучше всех остальных её современников, начиная с ВК и заканчивая Аватаром. Про позорные мульты из десятых и двадцатых уже и речи не идет. Золотой фонд эталонных спецэффектов.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2023, 14:13   #1918
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Пиратская команда - красавцы: мощное сочетание натурных съёмок с аниматроникой и грифоном.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2023, 15:01   #1919
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
В "Пиратах-3" не только сочетание натуры и графона, но даже полностью компьютерная вода лучше, чем у Кэмерона пятнадцать лет спустя.

https://www.youtube.com/watch?v=Tmm4BQX8TCQ

https://www.youtube.com/watch?v=5Yayd7898AE

В новом Авике смотришь - и видишь мульт, а в Пиратах без пояснительной бригады не разберешься.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2023, 15:09   #1920
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну и моменту где кит выпрыгивает на корабль придется потягаться с кракеном из 2006. Господь, как же это эпично выглядит по сей день. Ай да Гор Вербински, ай да сукин сын, надо же было откопать на карибах настоящего кракена! Кэмерон еще тогда на премьере Сундука заявил что всё время глядя фильм глазами кинодела задумывался как это было сделано и что он сам хочет сделать что-то подобное, вот сейчас похоже видим воплощение тогдашних слов.
Во я наивный был, пипец. Хотелось верить, чо. Но Кэм даже не пытался. Упал брюхом на лодку и сразу уплыл. Чтобы вернуться в финале в виде рояля. П - позоруха.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования