Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Читаем вместе "Властелина Колец"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2015, 17:10   #31
Лассэланта
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лассэланта
 
Регистрация: 05.09.2003
Сообщений: 270
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
считаете, что при виде Арагорна девы во всем Средиземье просто штабелями складывались и любовь Эовин для него уже ...цатый раз ч? в таком ракурсе даже не думала о нем никогда...
я всегда думала, что Эовин - это было что то неожиданно-стихийное в его жизни. Иначе бы от постоянных отказов стал бы холодным и равнодушным к чужим чаяниями, а он не такой.
Просто меня смутило, как быстро он просек суть долгих взглядов принцессы.
В палатах целителей Арагорн говорит о безответной любви юной девушки и чувствах, которые испытывает объект ее влюбленности, так, что, по-моему, складывается впечатление, будто это действительно для него не первый случай. И скорее всего, "досталось" в основном Торонгилу: красивый, загадочный, удачливый, всем воинам воин - прямо-таки классическая формула притяжения (не для всех девушек подряд, конечно, но для некоторых - наверняка). Не факт, что каждый раз доходило до объяснений (и может, в этом смысле "нерафинированная" Эовин как раз исключение). Но даже если это для Арагорна и правда не единственный раз, когда пришлось отказывать, не думаю, что от необходимости повторяться он стал бы равнодушным: ему явно в принципе не свойственно безразличие к чужим чувствам, несмотря на сложный и насыщенный жизненный опыт. А уж его собственная история любви, которая также могла не получить счастливого завершения, на мой взгляд, должна была только обострить восприимчивость к чужому несчастью в делах сердечных.
Лассэланта вне форума   Ответить с цитированием
Лассэланта получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.05.2015, 19:47   #32
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
похоже, следопыт -он и во всем следопыт, даже в чужих чувствах. и уж если говорить о причинах восприимчивости, то своя история может быть и играет роль, но не первостепенную. У некоторых людей деликатность и тактичность -врожденные.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 00:33   #33
Joan_Brett
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 13
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
"Где теперь лошадь и всадник?", из Песен Алой книги - очень люблю эту песню, и перевод отличный, и ритм с мелодией так подходят для рохиррим.
Песни Алой Книги Песня Рохирримов download mp3 for free
А мне всегда больше нравилась песня Потани:
«Где ныне конь и конный»

Как говорил Леголас, «слышится в песне печаль о смертном уделе».

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Мне вот всегда представлялся холм, на котором был выстроен Эдорас, похожим на гору-останец Тепе-Кермен (разве что Белые горы повыше бахчисарайского плоскогорья):

http://img0.liveinternet.ru/images/a...rtnPsQdM9r.jpg

http://www.menora.kharkov.org/pohod/tepe1.jpg

На рассвете долины вокруг Тепе-Кермен точь-в-точь как те, что окружают Эдорас: «Зеленело холмистое угорье, и прилив степной зелени устремлялся в глубь могучей гряды — клиньями еще объятых темнотой долин.»
Joan_Brett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования