Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Архив рецензий > Рецензии форумчан на "Возвращение короля"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2003, 05:46   #1
Shalafi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.01.2003
Сообщений: 7
Лайки: 0
Post Первые впечатления

После фильма сидел тридцать минут и просто смотрел в стенку. Попытаюсь скомпилировать впечатления от первого просмотра, пока еще Средиземье-из-книги борется во мне со Средиземьем-из-фильма. Хотя особой борьбы не получается, потому что в фильме безусловно присутствует тот дух, который мы все любим. Собственно активный протест вызвает только одна сюжетная линия - Денетор и все с ним связаное (а с ним, к сожалению, связана линия Гендальф-Пиппин).
Денетор - человек, павший жертвой собственной гордыни. Он действовал из благих побуждений, но надеялся лишь на Гондор и на себя. Вся его надежда - это амдир, но никак не эстель, поэтому увиденное в Палантире вышибает у него землю из под ног. У меня он вызывает жалость и страх. Денетор из ТТТ SEE, был попаданием в точку, и я надеялся что и в ROTK с ним будет все нормально. К сожалению, это не так. Денетор принесен в жертву Фарамиру. Для того, чтобы оттенить характер Фарамира, его отец должен был быть маньяком и однозначно отрицательным персонажем. Этакий ряд Червослов - Смеагорл -Деагорл -Денетор. Он вызывает отвращение, не больше. Фарамира он совсем не любит, поэтому фраза Гендальфа подвисла в воздухе (хотя за то, что она есть в фильме ПДж отдельное человеческое спасибо). Из-за всего этого возникло несколько сцен, которые имхо режут глаз и ухо:
1. Присяга Пиппина, часть первая. Гендальф, пинающий Пина посохом. Действительно, чего это он вздумал приносить присягу плохому парню Денетору? Логично, но не верю. Совсем. "Я не вмешивался, ибо великодушные порывы не нуждаются в холодных советах."- это ведь важно, именно за такие порывы Гендальф и любит хоббитов! Я уже было думал, что присяги не будет вообще, но ошибся, слава Богу. Есть и еще какая!
2. Чавканье - тоже понятно зачем, но неубедительно. Это человек в котором говорит чистая кровь нуменорцев? Человек который не снимает кольчуги даже во сне? И ТАКАЯ песня подпортилась.
3. Оборона Города. Гендальф с Пиппином сразу занимаются самоуправством зажигая сигнальный огонь.Денетор устравивает истерику, но бдительный Гендальф вырубает его мощным ударом. Причем воины это видят и принимают как должное. Ну принято у них там так с Правителем разговаривать. Мда...
4. Костер. Гендальф ТОЛКАЕТ Денетора на костер, после чего тот горящим факелом выбегает наружу и прыгает с утеса. И так семь раз. Таков был конец Денетора сына Эктелиона. Очень не понравилось то, что Гендальф практически убивает человека. Неправильно это.

Теперь бочка мёда. Фильм действительно переносит в Средиземье. За исключением этого Денетора (ну зачем, зачем его тогда вообще вставаили!) все вызывает полнейший восторг. Хорошее, как всегда плохо запоминается, но постараюсь (кстати, по-моему, концентрация гениальных сцен увеличивается к концу фильма):
1. Рохиррим у Минас-Тирита. Вот на этом месте я понял что фильм не просто хороший а гениальный. "Они пели и убивали врагов!". Словами не передать...
2. Фродо в логове Шелоб. Достает фиал и кричит "Айа Эарендил Эленион Анкалима". Тронуло до глубины души. Затем очень понравилось видение Галадриэль поднимающей Фродо за руку.
3. Мордорские сцены/ Выезд сил Запада. Это действительно дано было описать словами только одному человеку - Толкиену. Вы помните, что чувствовали, когда впервые прочитали Книгу? На этих сценах вспомните! На Mount Doom я сидел боясь вздохнуть.
4. Коронация Арагорна. Вся толпа на площади преклонет колена перед четверкой хоббитов. По-моему это лучшая сцена в фильме. Совершенно потрясающе.
5. Гавани. Все правильно. СвЕтло и печально.

PS. Наверное рецензию надо писать после трех-четырех просмотров, но хотелось передать свежие впечатления. Надо сказать, что смотрель на пиратке, поэтому в качестве comic relief`a у меня был переводчик с перлами в стиле "да прибудет с вами Сила!". Но об этом как-нибудь потом, сейчас настроекние не то. Пойду Книгу перечитывать.

Последний раз редактировалось Shalafi; 22.12.2003 в 05:49.
Shalafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2003, 10:36   #2
Lianna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.11.2003
Сообщений: 6
Лайки: 0
Вчера смотрела экранку - перевод, конечно жуткий, но... неважно, английский слышно, поэтому понимаешь о чем речь.

Да уж, линии Денетора лучше бы просто не было, чем в таком виде, в книге он скорее вызывает жалость в конце, а здесь только резкое неприятие, и Гэндальф в сценах с ним тоже теряет.

Отсутствия Сарумана в Изенгарде, тоже как-то не заметила, а вот обрыв линии Теоден-Йовин-Мерри-Фарамир - чувствуется, особенно в финале, когда видишь Фарамира и Йовин вместе.

И честно говоря сцена встречи Арвен и Арагорна должна была как-то по другому выглядеть - эти аплодисменты и поцелуй во весь экран - Голливуд в чистом виде, а не Средиземье.

А вот сцена встречи после уничтожения Кольца - мне очень понравилась, а смеющиеся Гэндальф и Арагорн, слов нет.

Абсолютно великолепна сцена с Пиппином и Мерри на развалинах Изенгарда - она другой быть по моему и не могла.

Про сражение у Минас-Тирита даже слов нет - это надо смотреть и смотреть на большом экране!

В общем - ВЕЛИКОЛЕПНО!!!

p.s. Объясните кто-нибудь - вышел TTT SEE на кассетах и ДВД? На сайте Премьер-Видео ничего понять нельзя.
Lianna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2003, 10:51   #3
hinotf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для hinotf
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: эльфолес
Сообщений: 621
Лайки: 13
К сожалению, вышел.
__________________
Nai tiruvantel ar varyuvantel i Valar tieyanna nu vilya
Aiya Eärendil Elenion Ancalima!
hinotf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2003, 17:56   #4
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Shalafi: Вы пишете, что искривление образа Денетора нужно, чтобы оттенить Фарамира. Интересно, что при просмотре Two Towers у меня сложилось ощущение, что образ Фарамира в свою очередь был искривлен, чтобы оттенить предательство Голлума. Раздвоение личности Голлума началось по новой - Голлум вернулся назад после того, как Фродо натурально заложил его, своего компаньона, ТАКОМУ Фарамиру. Правильно, my presioussss, к Шелобе такого Хозяина-предателя. Мда. Получается, что Джексон искривил всю линию Фарамир-Денетор через два фильма подряд, дабы в какой-то мере оправдать предательство Голлума?.. Ой, где моя ржавая бритва Оккама - лишнее все это...
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2003, 19:13   #5
Shalafi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.01.2003
Сообщений: 7
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anchan
Получается, что Джексон искривил всю линию Фарамир-Денетор через два фильма подряд, дабы в какой-то мере оправдать предательство Голлума?.. Ой, где моя ржавая бритва Оккама - лишнее все это...
А почему бы и нет? Имхо в том-то и прелесть вторичного мира, что в нем любая мелочь тянет за собой целый пласт истории и характеров. Набрана некая критическая масса - все, дальше истории не выдумываются, они выясняются.
Взять хотя бы "Шибболет Феанора", да и кучу других историй выросших из незначительного факта. Весь LOTR "вытянут" за одно колечко, которое стало Кольцом.
ПДж этот принцип, кажется, понимает и пользуется, что является его огромной заслугой.
Но палка, как обычно, о двух концах.
Хотите миленького Смеагорла - так получите киноФарамира, Денетора-маньяка и Гендальфа, дубасящего посохом направо и налево. Я далек от мысли, что ПДж так все и спланировал с самого начала, но, вступив на дорогу изменений, сходить уже нельзя.
А ржавая бритва остается не у дел, если считать что вторичный мир развивается согласно своим собственным логическим законам, часто помимо воли собственного творца. Вспомните ту раздавленную бабочку в прошлом.
Shalafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2004, 01:12   #6
GRaAL
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GRaAL
 
Регистрация: 21.12.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 2
Лайки: 0
Недавно вернулся с просмотра...
Потрясён.
В общем-то, все лучшие и худшие сцены уже были описаны много раз, но - попробую сам в своей интерпретации:

+) Рохан. Один большой плюс. Как собирались, как мчались, как сражались и умирали
+) Города. Минас-Тирит, Минас-Моргул - да, именно такие они и должны были быть. (Правда Минас-Моргул жутко напоминал мне что-то из WarCraft III). Я уже не говорю про сцену с выездом мордорского воинства из стен Минас-Моргула. Больше всего порадовало то, что Фродо, Сэм и Горлум ползут, ползут, долго ползут вверх, а войско всё выходит и выходит.
+)Хоббиты. Нужно было ещё и всему зрительскому залу преклонить колени для полноты картины, и это было бы справедливо. Больше всего запомнились Бильбо с Фродо в повозке и четверо хоббитов в "Зелёном Драконе" с кружками пива, смортящие на веселье вокруг и переглядываясь, как бывалые воины.
+) Стезя мертвецов и всё, что с ней связано. Не по Толкиену, правда (совсем-совсем), но и в таком виде ничуть не хуже.
+) Эовин. Одна из наиболее ярких ролей.
+) Гибель кольца. Горлум, до последней минуты спасающий кольцо, его лицо, когда он держит кольцо, и лицо Фродо, когда он надевает его(прошу прощения, в обратном порядке)
+) Галадриэль, протягивающая руку Фродо.
+) Шелоб. Типичная такая паучиха, какой и должна быть. Вот только по книге мне запомнились её много-много глаз, а тут их как-то и не видно было.
+) Назгулы на летающих тварях, и вообще, штурм Минас-Тирита. По крайней мере, большая часть.
+) Серые гавани...
+) Песни. Песнь Пиппина и Песнь Арагорна на эльфийском. Лучше бы и фильм завершился чем-то эльфийским (в смысле песни)
+) Теоден. См. Рохан
+) Горлум. Хотя уже и не так радовал, как во второй части.

-) Денетор. Без комментариев. Этот персонаж потянул за собой и всех остальных, вроде Гэндальфа, лупящего посохом правителя Гондора. Получалось, прав был Денетор : "одной рукой ты закрываешься Гондором..., а другой свергаешь меня".
И сама ситуация - Денетор кричит "спасайтесь, отступайте!". Куда отступать-то? Вроде, некуда дальше. Также странно звучит приказ в Осгилиате "Отступаем в Минас-Тирит!" . Есть ещё куда отступать???
По книге Денетор если и безумец (хорошо, хорошо, возьмем его сразу безумцем), то МУДРЫЙ безумец (типа Сарумана, только иного рода), а в фильме - безумный и ... глупый, в общем.
А поедание большого количества пищи - это у него нервное, или что? Линия потеряна полностью.
-) Поход Фродо через Мордор. Слишком быстро. При условии, сколько экранного времени они шли от Андуина до Кирит-Унгола мимо черных врат, минута Мордора- слишком быстро.
-) В связи с вышесказанным: явно подправлена география Мордора. Сауронова твердыня прямо напротив ворот, хотя по идее - гораааздо восточнее. Поэтому, видать, быстро и добрались.
-) откованный заново меч. Да, здорово, отковали. Только Саурону, по-моему, как-то до лампочки это дело. Не показался Арагорн Саурону, тот и не испугался. Возможно, в расширенной версии, как раз после слов Гэндальфа "Саурон не клюнет" Арагорн и поведает о своём мысленном поединке с Сауроном?
-) кстати, о "лампочке". Прожектор Барад-дура с громким названием "Око", выглядит ... странно. Да, у Толкиена был упомянут луч, но "луч" света и "сноп" света, как было показано - разные вещи! Как-то иначе это должно было быть...
-) орк-главарь был бы ничего, если бы не напоминал мутанта из Fallout.
-) Линия Эовин и Фарамира не развита совсем. Хотя это было бы символично при словах "Начинается новая эпоха" и "Мир уже не будет таким". Именно Эовин и Фарамир, стоящие на стенах Минас-Тирита и держащиеся за руки, смотря на восток, и должны были бы символизировать то будущее, которое будет!
-) Вместо вышеуказанного были вставлены в большом количестве мумаки и Леголас-Шимпанзе. Я понимаю, не все у них ещё с деревьев слезли. Но лучше бы минут на 10 сократили и добавили 5 минут Фродо+Сэм бредут по Мордору, и 5 минут - палаты Врачевания и Фарамир с Эовин.
-) Удары по назгулам проходят бесследно для ударяющих. Читавшие-то знают, что происходит, а зрителям, думаю, сразу не ясно, почему так скорчило Эовин и Мерри, тем более что развития этой темы нет
-) Тех, кто обороняет Минас-Тирит, кажется меньше, чем подоспевших роханцев. Нехорошо...
-) С троллями явно никто никогда не сталкивался - я не заметил, чтобы против них умели сражаться.
-) Аврен поворачивает назад, а прочим эльфам как-то наплевать на свою Ундомиэль. Странно как-то.

Вот. Вроде всё вспомнил. Ну, а на сладкое, три момента, на которых у нас с сестрой сразу придумались пародии.

(все цитаты - приближённо)
1) Теоден Эомеру: "Едь туда-то и туда-то, собери войска. У тебя два дня. На третий мы едем на войну. Воевать" (что-то очень близкое)
Видится картина: удивлённый Эомер с криком "Да что ж ты раньше не сказал, что воевать!" хватает всех своих людей и сваливают, оставляя Теодена одного посреди лагеря.

2) Фродо отдаёт Сэму книгу. Глядя на лицо Сэма слышится голос за кадром "Как жаль. Сэм так и не научился читать"

3) Пиппин Гэндальфу в Минас-Тирите: "Вон, вон мужик в пиджаке! А вот оно - дерево!"

За сим завершу свой труд. Не подумайте, что фильм мне не понравился. Несмотря на все минусы и огрехи, я даже ни разу не дёрнулся при просмотре, отсидев все 3 с хвостиком часа как вкопаный. Все эпизоды удачно вписались в фильм. Только в моё представление о Средиземье и Конце Третьей Эпохи - не до конца.
Фильм великолепен как завершение начатого. Хотя первая часть вызывает во мне больше светлых воспоминаний, чем все прочие. Хотя, это потому, что одного раза явно недостаточно.

Пойду покупать билет, смотреть второй раз. Ещё чего запримечу может.
GRaAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2004, 01:35   #7
Наталиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталиэ
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,121
Лайки: 0
Re: Первые впечатления

Цитата:
Первоначальное сообщение от Shalafi
2. Фродо в логове Шелоб. Достает фиал и кричит "Айа Эарендил Эленион Анкалима". Тронуло до глубины души. Затем очень понравилось видение Галадриэль поднимающей Фродо за руку.
Потрясающие кадры! Потрясающе и красиво звучат слова Фродо-Вуда на эльфийском, действительно чувствуется волшебство.
А вторая сцена, о которой ты говоришь - моя самая любимая.
__________________
"Настоящие друзья не пропадают. Но, к сожалению, не все друзья настоящие..." (Вуд)
Мой сайт
ЖЖ
Наталиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2004, 01:51   #8
Наталиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталиэ
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,121
Лайки: 0
GRaAL, ты говоришь: "Не показался Арагорн Саурону, тот и не испугался". Действительно, наверно, кадры с палантиром и Арагорном будут в СИИ. Но ведь есть момент, когда палантир попадает в руки Арагорна после сцены с Пиппином, и Арагорн на долю секунды смотрит в шар. Может это тонкий намек на то, что осталось за кадром? Для меня, по крайней мере, это так. А потом, Саурон узнал Элессара у врат. Так что нельзя сказать, что Саурон совсем ничего не знал и не испугался.
__________________
"Настоящие друзья не пропадают. Но, к сожалению, не все друзья настоящие..." (Вуд)
Мой сайт
ЖЖ
Наталиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2004, 13:32   #9
10thNazgul
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 102
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от GRaAL
...
-) С троллями явно никто никогда не сталкивался - я не заметил, чтобы против них умели сражаться.

.
Знаеш ведь: против лома нет приёма
__________________


-Грандиозный облом Саурона, хряпнувшегося со своей выси о грешную землю Мордора и потерявшего последний глаз.
10thNazgul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2004, 18:16   #10
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Anchan: Получается, что Джексон искривил всю линию Фарамир-Денетор через два фильма подряд, дабы в какой-то мере оправдать предательство Голлума?.. Ой, где моя ржавая бритва Оккама - лишнее все это...

Shalafi: А почему бы и нет? Имхо в том-то и прелесть вторичного мира, что в нем любая мелочь тянет за собой целый пласт истории и характеров. Набрана некая критическая масса - все, дальше истории не выдумываются, они выясняются.

Да потому, что режиссер намеревался не апокрифы по роману ваять, а экранизацию романа. Он не собирался вписывать туда собственные глюки и интерпретации. Ладно, Бог с этим, как получилось - так и получилось. ИМХО дополнительное оправдание Голлума в будущем предательстве Хозяина не нужно - он жаждал Прелести, во всем остальном виновато Кольцо. Однако, режиссеру этого показалось мало. Чтобы Голлум одержал победу над Смеагорлом, потребовалось, чтобы их обоих предал Фродо. Не будем забывать еще и сцену на обрыве, где уже девятипалый Фродо кидается на обидчика, чтобы отнять колечко, в итоге оба дерутся и падают с обрыва. Однако Главный Спаситель Средиземья по-Джексону все-таки тонет в лаве, как Терминатор...

Shalafi, я Джексона отлично понимаю. У меня может тоже Голлум - главный и самый любимый герой эпопеи... но все же это введение лишних сущностей, которое к тому же перекашивает всю конструкцию, как вы совершенно верно заметили. В Библии кроме пресловутых 30 серебренников у Иуды нет других мотивов предательства Христа. А тут в похожей ситуации их хоть отбавляй. Прелесть зовет и манит Голлума со Смеагорлом, смущает душу не хуже Сатаны, который поднял Христа на высокую гору и предложил ему все царства. Куда и зачем еще усиливать?.. Зачем, образно говоря, обосновывать предательство Иуды тем, что его до того самого предал Христос?..

Последний раз редактировалось Anchan; 25.01.2004 в 18:18.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2004, 02:14   #11
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Цитата:
Да потому, что режиссер намеревался не апокрифы по роману ваять, а экранизацию романа. Он не собирался вписывать туда собственные глюки и интерпретации.
Anchan, ты в этом уверена? А я вот в последнее время всё больше и больше уверяюсь в обратном...
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2004, 17:52   #12
Sergius
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 50
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наталиэ
...А потом, Саурон узнал Элессара у врат. Так что нельзя сказать, что Саурон совсем ничего не знал и не испугался.
Простите, а чего он мог испугаться?
Кучки людей у врат?:-))) Ну Элессар, ну с мечом и что.... Мечом Барад Дур не сломаешь))
__________________
"THE WAY IS SHUT.
It was made by those who are Dead,
and the Dead keep it, until the time comes.
THE WAY IS SHUT." (с) LotR-RotK J.R.R.Tolkien
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 15:34   #13
Наталиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталиэ
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,121
Лайки: 0
А можно тогда встречный вопрос? А по книге, чего он испугался? Насколько я помню именно того, что увидел наследника, Эллесара -одного этого факта. Если я не права, поправьте меня.
__________________
"Настоящие друзья не пропадают. Но, к сожалению, не все друзья настоящие..." (Вуд)
Мой сайт
ЖЖ
Наталиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 19:32   #14
Sergius
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 50
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наталиэ
А можно тогда встречный вопрос? А по книге, чего он испугался? Насколько я помню именно того, что увидел наследника, Эллесара -одного этого факта. Если я не права, поправьте меня.
На мой взгляд битва у врат в книге и в фильме очень разнятся. В фильме её сильно скомкали ))
__________________
"THE WAY IS SHUT.
It was made by those who are Dead,
and the Dead keep it, until the time comes.
THE WAY IS SHUT." (с) LotR-RotK J.R.R.Tolkien
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 00:58   #15
Наталиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталиэ
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,121
Лайки: 0
Sergius, согласна!
__________________
"Настоящие друзья не пропадают. Но, к сожалению, не все друзья настоящие..." (Вуд)
Мой сайт
ЖЖ
Наталиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2004, 03:10   #16
Isilme
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.02.2004
Сообщений: 621
Лайки: 0
Re: Первые впечатления

Цитата:
Первоначальное сообщение от Shalafi
Фродо в логове Шелоб. Достает фиал и кричит "Айа Эарендил Эленион Анкалима". Тронуло до глубины души.
Согласна, это действительно эффектно! Правда, вместо "Айя Эарендил эленион анкалима!" он сказал "Айя Эарендил Эарендил анкалима!". Ухо не режет, но вместо ощущенния ужаса перед появившейся Шелоб, мне в этот момент захотелось поправить Фродо. Смазала впечатления от сцены
Isilme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 12:44   #17
Sheepy
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 17
Лайки: 0
Сколько лет прошло, поздновато я пишу первые впечатления. Когда я смотрела ROTK первый раз, я не обращала внимания на недочеты и ошибки. Просто смотрела во все глаза. А такое ощущение, что все на этом форуме в первый же раз смотрели как кинокритики (токо бы найти несовпадение с книгой!). У меня первого впечатления не было, была пустота оттого, что фильм закончился.
Sheepy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 13:23   #18
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Я был бы рад смотреть и не замечать ошибок, но, увы, для меня это оказалось невозможным.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 11:32   #19
Sheepy
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 17
Лайки: 0
Потом я тоже сидела и отмечала ошибки, но не в первый просмотр. Может дело в том, что я прочитала ВК после просмотра, но это даже к лучшему. Ведь я смотрела во все глаза на сказку, я была в ней и мне казалось, что все безупречно. Я была простым наблюдателем, а не придирчивымкритиком.
Sheepy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования