Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Архив: Для эвакуированных тем и подготовки к восстановлению

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2002, 06:32   #361
Gaerie
Бывалый участник
 
Аватар для Gaerie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: В настоящий момент я не живу.
Сообщений: 463
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Rika


А где ты эту книжку купила? Она сейчас уже в Москве продается? Или из-за бугра привезли? Если в Москве - я бы ее тоже с удовольствием купила...

Я себе уже на новый год шикарный подарок сделала - обалденное подарочное издание The Lord of the Rings 91 года с иллюстрациями Ли. Ох, до чего же изумительно издана книга... В руках держать приятно.
Хе хе, да у нас с тобой просто одни мысли...
И я ! И я ее купила! Сегодня просто целый вечер пищу от восторга. И Хоббита с иллюстрациями. И еще кое-чего

Это я сделала набег на <a href="http://www.amazon.com/" target="_blank">www.amazon.com</a>
Так что из-за бугра - но прислали.

А какие там фотографии. Ооооо...(господи, я уже в как в том самом гаремном треде изъясняюсь... Ужас. Нет, все, беру себя в руки и иду спать)
__________________
Navaer, Haldir o Lorien! Navaer...

***
Держащий смерть в своих руках, на берегу стою один,
И мир зависит от того, кто сам судьбы не властелин (с)


Гаэриэль, для друзей просто Гаэри
Gaerie вне форума  
Старый 01.03.2002, 06:40   #362
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Вот родители, а также сестра и брат. Брат ничего тоже, однако

Придется приаттачить, так как ссылка выводит на страницу с 20+ галереями
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума  
Старый 01.03.2002, 10:32   #363
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну вот, несколько дней не появишься, а тут уже наших бьют!

Между прочим, и в "гареме" и в "безобморочной дискуссии" одни и те же люди сидят. Гарем - это для смеха и фоток, клуб болтунов, но даже и философские дискуссии встречаются. Что же вы нас сразу то за идиотов считаете! Зачем же все всерьез воспринимать?

И вообще, Гарем - это про Фродо, а "без обмороков" - про ЭВ.

Кстати, там есть еще трэд со страшным названием "Будет ли Фродо нагишом?". Начался со смеху, а закончился хорошим обсуждением Cirith Ungol и кинематографических приемов.

А вот туда где "хотят заЭВ замуж" ходить и правда не советую. Мне, женщине опытной, и то жутковато...

Интересная у вас дискуссия по поводу изменений в лице. Я за 4 раза ничего не заметила. Придется опять сходить... Вот, нашла повод!
 
Старый 01.03.2002, 12:44   #364
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
Originally posted by Rika



Но, впрочем, для актерской братии это довольно обычное явление. Среди них не так уж часто попадаются экземпляры, которые книжки читать любят.

А Шон Эстин читать любит - эээ! (показывает язык)
<a href="http://www.eonline.com/Features/Specials/Lordrings/Location/Images/location_pix01.8_1_00.gif" target="_blank">http://www.eonline.com/Features/Spe...ix01.8_1_00.gif</a>
В одном из интервью обмолвился, что читает в среднем одну книжку в три дня. Он не так прост этот Сэм Гэмджи!
Ну, да ладно, это оффтопик
Что касается скул Элайджи, то действительно дело может быть во взрослении. От возраста скулы раздались, точно, такое может быть!
Но в сцене в Бри все-таки лицо слишком узкое и вытянутое. Я думаю, в этом эпизоде без специальной обработки кадра дело не обошлось.
Masha Klim вне форума  
Старый 01.03.2002, 13:45   #365
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by tata bolger
Между прочим, и в "гареме" и в "безобморочной дискуссии" одни и те же люди сидят. Гарем - это для смеха и фоток, клуб болтунов, но даже и философские дискуссии встречаются. Что же вы нас сразу то за идиотов считаете! Зачем же все всерьез воспринимать?

И вообще, Гарем - это про Фродо, а "без обмороков" - про ЭВ.

Кстати, там есть еще трэд со страшным названием "Будет ли Фродо нагишом?". Начался со смеху, а закончился хорошим обсуждением Cirith Ungol и кинематографических приемов.

А вот туда где "хотят заЭВ замуж" ходить и правда не советую. Мне, женщине опытной, и то жутковато...

tata bolger ,
Всстречали вас там, встречали, но вы-то к обморокам не очень склонны, по моим наблюдениям! А насчет "обморочного" трейда" - это мое личное мнение. Я же специально подчеркнула, что ИМХО! Уж извините, лично вас обидеть не хотела. Если Вас это утешит, публично клянусь, что вас я за "идиотку" не считала, не считаю и считать не буду! Как, впрочем, и других дам и барышень, которые на том "ОООО!" трейде собираются. Я не судья, чтобы их судить. Наверное, я просто старовата для страстности тамошних дискуссий.

Дельные и интересные вещи там тоже есть, не спорю, (особенно на первых страницах), но потомих очень утомительно искать в волнах вздохов, всхлипов, хиханек и хаханек....

Про "замужний" трейд я даже не говорю - когда один раз заглянула, волосы дыбом встали!

А в "безобморочном" трейде не только разговоры про актера. Очень интересные рассуждения про трактовку роли попадаются. Сравнительные характеристики "книжного" и "киношного" Фродо... Я даже кое-что сохранила для себя - там были соображения, которые лично мне в голову никогда не приходили.

А что изначально там были одни и те же люди я безусловно в курсах. Все подписано!
Rika вне форума  
Старый 01.03.2002, 13:49   #366
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Water Lily
Вот родители, а также сестра и брат. Брат ничего тоже, однако

Придется приаттачить, так как ссылка выводит на страницу с 20+ галереями
Братец ничего, но у него лицо обычное.

А этот клоп... Да уж... Точно по поговорке "Ни в мать, ни в отца"... Интересно, какие гены сработали, чтобы такого "эльфа" обеспечить при таких обычных внешне родителях?
Rika вне форума  
Старый 01.03.2002, 13:54   #367
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Gaerie


Хе хе, да у нас с тобой просто одни мысли...
И я ! И я ее купила! Сегодня просто целый вечер пищу от восторга. И Хоббита с иллюстрациями. И еще кое-чего

Это я сделала набег на <a href="http://www.amazon.com/" target="_blank">www.amazon.com</a>
Так что из-за бугра - но прислали.

А какие там фотографии. Ооооо...(господи, я уже в как в том самом гаремном треде изъясняюсь... Ужас. Нет, все, беру себя в руки и иду спать)
Ничего, не переживай: я над книжкой с иллюстрациями Ли точно так же всхлипывала - по-гаремному! В гарем к Алану Ли, что ли записаться?

Слушай, а как ты проплачивала заказ на Амазон? Что для этого надо сделать? Кредитку завести? И как скоро заказ пришел? Просвети, плз! А то очень хочется.
Rika вне форума  
Старый 01.03.2002, 15:41   #368
Gaerie
Бывалый участник
 
Аватар для Gaerie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: В настоящий момент я не живу.
Сообщений: 463
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by tata bolger
...Гарем - это для смеха и фоток, клуб болтунов, но даже и философские дискуссии встречаются. Что же вы нас сразу то за идиотов считаете! Зачем же все всерьез воспринимать?
...
Кстати, там есть еще трэд со страшным названием "Будет ли Фродо нагишом?". Начался со смеху, а закончился хорошим обсуждением Cirith Ungol и кинематографических приемов.

А вот туда где "хотят заЭВ замуж" ходить и правда не советую. Мне, женщине опытной, и то жутковато...
Да нет же, никто гарем обижать не думает. Такой милый треп
А про Cirith Ungol- я как раз вчера случайно туда заглянула и каак застряла там... И кто бы мог подумать, что так сложно оторваться

А про замуж. Таакой бред, что даже заглядывать не будем. Опыта в даннойобласти у нас пока что нет, но сама мысль уже очень смешна. Особенно писать об этом на форум и организовывать кучи желающих
__________________
Navaer, Haldir o Lorien! Navaer...

***
Держащий смерть в своих руках, на берегу стою один,
И мир зависит от того, кто сам судьбы не властелин (с)


Гаэриэль, для друзей просто Гаэри
Gaerie вне форума  
Старый 01.03.2002, 15:45   #369
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Originally posted by Water Lily
Вот родители, а также сестра и брат. Брат ничего тоже, однако
ЭТО НЕ РОДИТЕЛИ ВУДА И НЕ ЕГО БРАТ И СЕСТРА! НЕТ!

Рика, ну как тебе не стыдно, я ж дала тебе "Норта"! Это последняя семья, в которой побывал Норт, прежде чем понял, что ему надо возвращаться к собственным родителям. Мама, папа, дочка и сын. И Норт к ним примазался и хорошо проводил у них время, но сердце позвало.

У меня есть фотки настоящего брата. Закарайя (старше Вуда на 7 лет) - действительно красавчик, но он проще. Он тоже актер, но нигде особенно не засветился. И фотка Элайджи с младшей сестрой (я тут приаттачивала свою фотку с Эликом , так вот там справа должна была быть сестра, но я ее обрезала ). Ханна мне вообще не особенно нравится, какая-то она пухленькая, хотя голубые глаза тоже большие. И она блондинка.

Приаттачу сегодня вечером, из дома. Ждите

А папу с мамой Элайджи я вообще никогда не не видела. ЖУТКО интересно на них хоть глазком взглянуть, но, к сожалению, на офиц. сайте, который сейчас почему-то дохлый, был только Закарайя и Элайджин пес.

Да, и еще у меня есть балдежная фотка, где Закарайя, которому лет 17, держит на руках (на манер, как Арагорн и Боромир несли хоббитов на Карадрасе) Элайджика и Ханну, которым соответственно лет 10 и 8. И все улыбаются до ушей!
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума  
Старый 01.03.2002, 15:54   #370
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Можете не ждать. Нашла на одном сайте, куда я когда-то постила его фотку.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума  
Старый 01.03.2002, 16:29   #371
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Water Lily


Кстати, на многих фотографиях такой же эффект. Мне кажется, это оттого, что он широкоскулый, и на всех фото в анфас - щеки, а вполоборота головы - щек нет. Хотя я по Вуду не специалист, судить не буду Я вам еще цитатку подброшу:

From a Report on the New Zealand Premiere

<<One of the most amusing moments was during the press conference in the morning when this particular Australian media "supa sta" was dominating the conversation and asking inane questions. This little bleached blonde thing asked the actors if they had read the book. Hello...

Elijah Wood asked her if she had read the book and her response was "Erm, no, it had too many big words in it." Like a fox, Elijah retorted with: "Perhaps you should go and buy a dictionary and thesaurus and try again."
Наверное, ты права - насчет широких скул. Это чисто зрительный эффект... А я, вообще говоря, тоже по Вуду не большой спец!

Что же касается цитаты, то чья бы корова!!! Не этому поросенку другим на данную тему нотации читать! Есть уменя подозрения, что он сам до сих пор"many big words"трехтомникп не осилил!

А кстати, что за даму он так макнул с размаху?
Rika вне форума  
Старый 01.03.2002, 16:37   #372
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Цитата:
Originally posted by Rika


Что же касается цитаты, то чья бы корова!!! Не этому поросенку другим на эту тему нотации читать! Есть уменя подозрения, что он сам до сих порmany big wordsтрехтомникп не осилил!

А кстати, что за даму он так макнул с размаху?
Вот именно: кто бы говорил!
Да так и не прочел он ВК! Полностью доверился Джексону. Кстати, мне где-то попадалось интервью хоббитов, где на вопрос "Рекомендуете ли вы зрителям прочесть книгу перед просмотром?" трое из этих красавцев ответили: "Не знаю", причем Вуд сказал: "Не знаю, одно другому не мешает".
И только Монаган, которого я зауважала еще больше, произнес пламенный спич.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума  
Старый 01.03.2002, 16:48   #373
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Water Lily


Вот именно: кто бы говорил!
Да так и не прочел он ВК! Полностью доверился Джексону. Кстати, мне где-то попадалось интервью хоббитов, где на вопрос "Рекомендуете ли вы зрителям прочесть книгу перед просмотром?" трое из этих красавцев ответили: "Не знаю", причем Вуд сказал: "Не знаю, одно другому не мешает".
И только Монаган, которого я зауважала еще больше, произнес пламенный спич.
Да уж, красавцы...

Но, впрочем, для актерской братии это довольно обычное явление. Среди них не так уж часто попадаются экземпляры, которые книжки читать любят.

А что касается внешности Вуда, то мой приятель, которого я на днях вывела на ВК, неожиданно для меня впал в ступор от размера элайджевских глаз! После сеанса он у меня растерянно поинтересовался: свои ли у Фродо глазищи, или их на компе такого размера нарисовали? "Уж очень непропорционально огромные для лица. Так не бывает".

Я почесала в затылке и сказала, что точно незнаю, но, вроде, таким его мамка с папкой родили. Сегоднявот "Факультет" пересматривала - специально присмотрелась. Да нет, вроде такие же здоровенные гляделки, как и в ВК...
Rika вне форума  
Старый 01.03.2002, 17:02   #374
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Знаете, я ужасно люблю имена, мне с детства про них всегда интересно. Так вот смотрите, какое наблюдение я сделала.

Родители Элайджи назвали детей традиционными еврейскими именами: Захария, Илия и Ханна. Причем что касается сыновей, то они попали "мимо струи", то есть в момент, когда детей так называли, эти имена были совершенно не популярны. Более того, Элайджа - это имя ассоциировалось с разными старичками, вроде как у нас Зинаида.

Что же мы видим сейчас? Имя Zachary (наиболее распространенный вариант имени братика Лайджа) в последние годы стало суперпопулярным. Ну, не на первом месте, конечно, но, учитывая свою архаичность, это чем-то смахивает на нашу нынешнюю моду на имена, вроде Василиса, Арсений, Архип и т.п. Зак уже три года держится в первой двадцатке после разных Джеймсов, Майклов, Николасов и тому подобных традиционных имен, которые всегда будут занимать первые места. В общем, когда к нам приехала поработать американка и я спросила ее, как зовут ее сына, я совершенно не удивилась, когда она сказала, что Зак.

А Elijah было последние десятилетия в жутком загоне и в последнее время стало подниматься. На сайте babynamer.com оно характеризуется, как "все новое - это хорошо забытое старое". По данным с этого сайта, в 1990 году оно было на 491 месте попопулярности среди мужчин всех возрастов. В конце девяностых - картина другая: по статистике babynames.com (не путать с babynamer.com!), в 1999 году это имя было на 60 месте по популярности среди новорожденных мальчиков, в 2000 опустилось до 85 места, то в 2001 году произошел скачок до 39 места. Лично я жду бума на Элайдж в 2002 году Мне вообще сдается, что именно Вуд так повысил популярность этого имени.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума  
Старый 01.03.2002, 17:18   #375
Gaerie
Бывалый участник
 
Аватар для Gaerie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: В настоящий момент я не живу.
Сообщений: 463
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Аликс
Знаете, я ужасно люблю имена, мне с детства про них всегда интересно. Так вот смотрите, какое наблюдение я сделала.

...Лично я жду бума на Элайдж в 2002 году Мне вообще сдается, что именно Вуд так повысил популярность этого имени.
Да, возможно он этому поспособствовал, хотя вряд ли ему это приходило в голову
А вообще я не знаю больше ни одного Элайджи.

А на последней Олимпиаде среди скандинавских лыжников была парочка Фродо... Это традиционное финское имя?
__________________
Navaer, Haldir o Lorien! Navaer...

***
Держащий смерть в своих руках, на берегу стою один,
И мир зависит от того, кто сам судьбы не властелин (с)


Гаэриэль, для друзей просто Гаэри
Gaerie вне форума  
Старый 01.03.2002, 17:21   #376
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
Как они с Заком похожи!!!!
__________________
www.iorhy.narod.ru
Nata вне форума  
Старый 01.03.2002, 17:40   #377
Bell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,650
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Gaerie

А на последней Олимпиаде среди скандинавских лыжников была парочка Фродо... Это традиционное финское имя?
Скорее это родители-толкиенутики .
__________________
Because. (C)


"Зелёный Дракон"

"Синяя Книга"
Bell вне форума  
Старый 01.03.2002, 18:14   #378
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Вчера еще раз смотрела ВК и внимательно обращала внимание на обсуждавшиеся здесь в последнее время моменты.

Что касается худобы Фродо в разных эпизодах. Если вы помните, где-то (может быть, даже в этом треде) говорилось, что сцена, где хоббиты валятся в овраг после мэгготова поля, снималась в первый день съемок. Так вот именно в этом эпизоде, а так же следующих ровнехонько за ним моментах в Бри, Элайджик самый худой во всем фильме. Это очень хорошо заметно в момент, когда хоббиты разглядывают грибы, а Фродо смотрит на дорогу. У него там впавшие щеки и совершенно треугольное лицо. Так что кто-то совершенно правильно заметил, что под корягой, когда Фродо хочет напялить кольцо, у него лицо заостренное. Оно действительно заостренное, но не с помощью компьютера. Судя по всему, 18-летний Элик приехал в Новую Зеландию жутко худым!!! (И уже там стал отъедаться )

Не знаю, когда снимались сцены в Бри (если память не изменяет, это были одни из первых), но они явно идут следом за оврагом, потому Фродо приходит в Бри еще более изможденным, чем был в овраге. Там очень хорошо видно, что, когда он поворачивает голову, не то что щек не видно - видна такая линия, от внутреннего угла глаза к углу рта, которая проходит по щеке, подчеркивает скулы и означает, что щеки запали. Так что и про сцены в Бри вы правильно заметили, что лицо там заостренное. Но опять же не компьютером. Элайджа просто действительно исхудавший!

В тупик меня ставит то, что вроде бы также одними из первыми снимались сцены в Хоббитоне, а судя по хоббитонским кадрам, к этому времени Элайджа уже успел слегка отъесться на новозеландских харчах. У него мордаха действительно более круглая. Кожа фарфоровая, гладкая, хорошо увлажненная , а не такая сухая и нездорово выглядящая, как в овраге и Бри, где Вуда пришлось румянить! Где-то еще у него такая фарфоровая физиономия, в более поздних кадрах, которые, видимо, снимались после Хоббитона.

Что касается красных белков, когда на Вуде контактные линзы после ранения моргульским клинком, то я бы сказала, что это ни компьютер, ни эффект от контактных линз. ТАКОГО от линз не бывает. Обычные котактные линзы одеваются на радужную оболочку и изменяют только ее вид. Судя по всему, для этой сцены сделали специальные линзы, которые покрывают не только радужку, но и часть белка. И как раз на белковую часть они нанесли эти жуткие кровавые полосы, производящие впечатление лопнувших сосудов.

Кстати, вы заметили, как в этот момент Вуд загримирован? Все его лицо покрыто сеточкой лопунувших сосудов - очень реалистично, я балдею!

Представляете, опять пропустила момент, где Элайджа якобы теряет контактную линзу у зеркала Галадриэли! Видимо, увлеклась переживаниями из-за уродской озвучки этого эпизода.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума  
Старый 01.03.2002, 18:18   #379
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Originally posted by Gaerie
А на последней Олимпиаде среди скандинавских лыжников была парочка Фродо... Это традиционное финское имя?
Уж не знаю, сколько было Фрод, но я запомнила только одного. Правда, он не ФродО, а ФродЕ. Фроде Андрессен, краса и гордость шведской команды, везде первый. Но я тоже тащилась. И даже не могла себе отказать в том, чтобы болеть за него. "Давай, Фродо! Давааааай!" Судя по всему, родители Фродушки явно взяли имя у Толкина и лишь переделали окончание, чтоб оно было больше похоже на шведское имя. Ну, у них там мужские имена часто на "е" оканчиваются.

А классно, да? Я б хотела иметь возможность назвать сына Фродо, так ведь муж прибьет
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума  
Старый 01.03.2002, 18:26   #380
Polly
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Polly
 
Регистрация: 31.07.2002
Сообщений: 1,048
Лайки: 0
Знала же, знала, что не следовало мне залезать на этот тред, слово себе давала. И сегодня от нечего делать решилась-таки. И как жалею!!!!!!!!! Прочла сначала с 1 листа до последнего. И еще раз. И еще. Особенно высказывания Рики.
Пожалела об этом...
Теперь я не знаю, что делать...
Поясню: не могу определить степень моей толкинутости (кто-то в игры - ролевые или компьютерные - неважно, - играет, кто-то статьи пишет, кто-то Толкина досконально изучает, кто-то в тредах сидит). Все мы люди несколько ненормальные.
Одно знаю точно - мне ОЧЕНЬ близок этот роман, и коли речь здесь о Фродо, то мне не просто близок этот герой, а я есть постоянно отождествляю себя с ним. То есть, я, конечно, с ума-то еще не сошла, а просто имею в виду его характер - глубокий, сильный, где-то детский, где-то не по годам мудрый, очень хорошо выписанный Толкином и замечательно сыгранный Вудом.
Что-то я в дебри подалась какие-то, не могу мысль выразить. Дело в том, что у меня тоже очень непростая ситуация по жизни - я добровольно взвалила на себя воспитание душевнобольного брата, которого бросили родители. И несу эту ношу, и поснесу ее до конца - не имея ни личной жизни, ни удовольствий, ни любимой работы (т.к. нужно чисто механически зарабатывать деньги - я-то без них могу, а вот ему надо лекарства покупать по 1000 рублей и больше...)...
Я люблю Фродо, и не согласна АБСОЛЮТНО с теми, кто говорит, что ВК - не есть психилогический роман...
Когда вышел LOTR, я нашла в нем (в экранизации) все, что до этого жило в моем сознании неясными образами, я живу в этом фильме...
Может, я недосаточно понятно высказала свою точку зрения на все это, и на Фродо...

Помогите...
__________________
Однажды, неважно, рано ли, поздно ли,
Мы станем лишь плотью сгнившей, -
Не памятью, не теплым ветром, не звёздами, -
Нас забудут - и друзья, и Всевышний
©
Polly вне форума  
Старый 01.03.2002, 18:33   #381
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
Не знала, что можно сделать линзы на весь глаз
Мне понравилось. Когда Фродко на совете положил кольцо на стол, сел и даже улыбнулся. Такая мордашка! Видно достало уже его кольцо.
А когда Гимли по нему рубанул секирой, ведь только Фродо увидел Око, никто больше, не Гэндальф, которого уже Око пугало, не чувствительные эльфы (Элронд), хотя кольцо не было в данный момент на хранителе и, вообще, находилось на равном расстоянии от всех. Уже кольцо протянуло к Фродону свои щупальца, связь с ним поддерживает. Нет, определенно кольцу Фродик очень понравился (самый безобидный хранитель),хоть и самый неподдающийся. А может оно таким образом крикнуло: " Ты что делаешь, Фродо,%%%??"%% , бросаешь меня на растерзание этим, как их там.....!!!!"
__________________
www.iorhy.narod.ru
Nata вне форума  
Старый 01.03.2002, 18:58   #382
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
Polly-elf!
ВК - ЭТО ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОМАН. Согласна с тобой на 100%. Роман со своей тонкой душевной линией (если так можно сказать).
А то, что ты взвалила на себя такую ношу, не знаю, выдержишь ли ты ее до конца (не могу судить о твоей жизни), Фродо и тот не выдержал.
Видимо ты очень хороший человек, ОЧЕНЬ хороший!
__________________
www.iorhy.narod.ru
Nata вне форума  
Старый 01.03.2002, 19:01   #383
Polly
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Polly
 
Регистрация: 31.07.2002
Сообщений: 1,048
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Nata
Polly-elf!
ВК - ЭТО ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОМАН. Согласна с тобой на 100%. Роман со своей тонкой душевной линией (если так можно сказать).
А то, что ты взвалила на себя такую ношу, не знаю, выдержишь ли ты ее до конца (не могу судить о твоей жизни), Фродо и тот не выдержал.
Нет, в том-то и дело, что Фродо донес свою ношу... Но потом сломался...
__________________
Однажды, неважно, рано ли, поздно ли,
Мы станем лишь плотью сгнившей, -
Не памятью, не теплым ветром, не звёздами, -
Нас забудут - и друзья, и Всевышний
©
Polly вне форума  
Старый 01.03.2002, 19:08   #384
Alija
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alija
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: почти в Москве :)))
Сообщений: 645
Лайки: 0
То то меня все мучил вопрос почему у Вуда такое лицо непропорциональное. Особенно когда крупные планы.
Это если сравнивать с другими фильмами. Там у него вообще-то еще детское лицо. Круглое.
А в ВК Очень сильно выделяются скулы. А затем линия лица резко сужается.
__________________
Ты — дева-воин песен давних,
Тобой гордятся короли,
Твое копье не знает равных
В пределах моря и земли.
Alija вне форума  
Старый 01.03.2002, 19:09   #385
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Polly-elf, так ведь я ничего плохого не имела в виду! Психологический роман - это что? Термин! А искусство как изображало человеческую душу, так и продолжает ее изображать. И куда не кинь взгляд, всюду она, какие бы способы для этого не использовались.
А Фродо здесь никто не обижает, его здесь все любят. И притом горячо. И роман тоже все любят.
Так что не жалей, что зашла на наш тред, а приходи сюда почаще.
Masha Klim вне форума  
Старый 01.03.2002, 19:15   #386
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
Originally posted by Аликс



Так что и про сцены в Бри вы правильно заметили, что лицо там заостренное. Но опять же не компьютером. Элайджа просто действительно исхудавший!

В тупик меня ставит то, что вроде бы также одними из первыми снимались сцены в Хоббитоне, а судя по хоббитонским кадрам, к этому времени Элайджа уже успел слегка отъесться на новозеландских харчах.


Аликс! Вот сузили они его лицо в трактире! Ей богу, я все время диски пересматриваю. Да, сцены в Бри снимались одними из первых (а в Хоббитоне, кстати, во вторую очередь или даже в третью), и он там действительно худой очень. Но худоба бывает разная. У него в том самом кадре, о котором я говорю, даже глаза чуть ближе к переносице, лицо сужено от брови к брови! Лицо совсем не треугольное, оно узкое. Я имею в виду тот кадр, когда он сидит за столом в "Пони", вертит в руках кольцо, а кольцо его довольно громко зовет.
Masha Klim вне форума  
Старый 01.03.2002, 19:18   #387
Polly
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Polly
 
Регистрация: 31.07.2002
Сообщений: 1,048
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Masha Klim
Polly-elf, так ведь я ничего плохого не имела в виду! Психологический роман - это что?
---------------
Так что не жалей, что зашла на наш тред, а приходи сюда почаще.
Да я бы рада...
Я не говорила, что его незаслуженно обидели, нет, что вы! Я просто, ну, может, люблю его *робко* чуть больше, чем вы? (не бейте!) За то, что он - полностью мой герой?
А Вуд его сыграл так, что слезы от счастья наворачиваются...
__________________
Однажды, неважно, рано ли, поздно ли,
Мы станем лишь плотью сгнившей, -
Не памятью, не теплым ветром, не звёздами, -
Нас забудут - и друзья, и Всевышний
©
Polly вне форума  
Старый 01.03.2002, 19:27   #388
Bell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,650
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Аликс
В тупик меня ставит то, что вроде бы также одними из первыми снимались сцены в Хоббитоне
Все правильно, Аликс! Просто сцены в Хоббитоне Джексон переснимал позже. Не знаю только, какие именно. ИМХО самый первый крупный план несколько отличается от последующих кадров - Вуд там старше и э-э-э-э ... харизматичнее .
Насчет фарфоровой кожи - это да, любая ширская девица позавидует. Не обратила бы внимания, если бы в одном интервью Маккеллен не обмолвился про marble skin нашего зайчика .
__________________
Because. (C)


"Зелёный Дракон"

"Синяя Книга"
Bell вне форума  
Старый 01.03.2002, 19:31   #389
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
Polly-elf .
Тяжело судить о том, кто больше его любит. Каждый по-своему, нет такого больше или меньше.
Каждый, кто здесь есть, неравнодушен кхранителю.

Лучше почаще высказывай свою точку зрения. Это интересно.
__________________
www.iorhy.narod.ru
Nata вне форума  
Старый 01.03.2002, 19:43   #390
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Правильно тут вспомнили момент, когда Гимли по Кольцу секирой бьет, он у меня тоже один из любимых. Фродо так содрогается, словно его плеткой огрели. И главное, в это время он молчит и никакой Елистратов момент не портит! Только искаженная болью мордаха Элайджи.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования